Отзыв BMW X6 2011

Брутальный внешний вид Очень удобный и комфортный салон Мощь и динамика Хорошо держит дорогу и повороты

- МОТОР для бензиновых версий - говно полное. Мало ходит и быстро ломается Дорогой ремонт На любителя здании седенья раздвоенны я люблю единый диван обзор заднего стекло но самый большой минус это его 4,4 л мотор!!

Отзыв

Господа пишу вам отзыв как новоиспеченный владелец авто!За свою не столь большую жизнь успел покататься на оч.многих авто.Всегда испытывал симпатию к Х6. К своему глубокому сожалению не изучил опыт владения данной машиной, что и сыграло со мной злую историю.Купил машину, почти все нормально, немного белый дым шёл из трубы после прогазовки на холостых. Ну думаю исправим, 2 турбины всегда масло кушают. На диагностику не поехал. По правде сказать всегда покупал машины без диагностики. Достаточно было судить по бывшим владельцам и самой машине. Но не в этот раз.Покатался неделю, все здорово. Заделал ТО. Но через неделю загорелся чек мотора "потеря мощности и тд". У меня такое было на БМВ 523 F10. Там вылечилось заменой катушек зажигания.Приехал в сервис сказали надо менять свечи, катушки и фарсунки ( а это на 130 000) - поменял. Через день опять то же самое, приехал ошибка по датчику высокого и низкого давления и по цилиндрам, - поменял. Через 4 дня опять то же самое. Поменял сервис и нашёл хорошего моториста и вот тут то и вскрылась жопа.Эти моторы самые неудачные за всю историю БМВ. После разбора мотора выяснилось что до меня кто то менял фарсунки и в одной забыли поставить уплотнительное кольцо, результатом оказалось разбитое гнездо фарсунки в моторе. Замена бошки мотора. Кто-то скажет что это у меня только и будут правы. Но когда сняли мотор и начали изучать выяснилась что и Ваносам (цепи) пришёл конец. Вообщем сейчас неделю перебираем мотор и ставим все новое. И то говорят, поездите год и продавайте, а лучше сразу. Потом начал узнавать что у всех обладателей у моих коллег эта машина проводит в сервисе по 1-2 месяца в год. Цепи и форсунки их больные места. И эти моторы в среднем живут по 60 000км. Знакомая как выяснилась вообще купила новый Х6 в 2012 г за все время проехала всего 20 000 км и уже конец цепям. Чтоб их поменять, необходимо вынимать мотор и разбирать его. Ещё страшно часто текут маслосъёмные колпачки, из за этого большой расход масло иногда он достигает 1л. На 150 км. Вообщем скажу вам честно, если не доверия моему отзыву поищите ещё и вы поймёте что так оно и есть. Эти моторы хороши лишь в том случае, если на них ездить на длинные расстояния меж городов, одним словом не стоять в постоянных пробках. Менять масло каждые 7-8 тыс. ( при эксплуатации в городе) и фильтра. И переодически на ней отжигать, чтоб дать возможность системе прожарить все и выгнать в выхлопуху. Но не думаю что вы найдёте такие. Мой сервис сказал что они по 1-2 мотора в месяц этих перебирают постоянно. Если вам нравится Х6 сказали брать исключительно только дизель. Надеюсь я не сильно вас огорчил, но возможно спас ваш бюджет и кошелёк. Удачи, и проверяйте этот мотор если уж он вам так приглянулся!!!!

Alексей
02 апреля 2016