Volkswagen 255 відгуків про Volkswagen 2009 року

Volkswagen Touran 2009

- Вместительность багажника и салона - Прекрасная устойчивость на дороге - Экономичный расход топлива - Безопасность - Комфорт

- Для меня жесткая подвеска

Доброго времени суток, друзья! Хочу рассказать о своем, пока еще, автомобиле…У меня большая семья и нужен был соответствующий автомобиль. Предыдущая бибика - Шевроле Круз оказался маловат. Сначала выбор остановился на Opel Zafira, но случайно попалось объявление о продажа Volkswagen Touran и я, если честно, сразу же влюбился в данную машину.При первом же осмотре поразил чудо-багажник, куда помещались ВНИМАНИЕ: детская коляска с люлькой, два детских велосипеда, складной велосипед жены и несколько больших пакетов с продуктами.В салоне запах новой машины... именно нового Volkswagen (сохранился до настоящего времени). Все кнопочки - нужные и ненужные - под рукой. Удобно дотянуться и до бардачка, и до холодильника... Обзор шикарный! Видно все и всех. Руль регулируется в двух плоскостях и обивка из материала, после которого руки не потеют. Особая гордость - сиденья. Немного жестковаты, но после 900 км. в пути, ни поясница, ни задница не болят. Особо порадовало наличие всяческих лючков и бардачков: в потолке, в полу, в багажнике... Очень информативный бортовой компьютер.Надо сказать, что до этого авто, все машины у меня были на механике. А в этой DSG, которой меня пугали как на сайтах разные "знатоки", так и товарищи по системе ОБС (Одна Бабка Сказала). Но одно DSG другому DSG рознь! Ни подергиваний, ни турбоям... движок тянет с самых низов и до верха без каких-либо провалов. А как машинка набирает скорость - это чудо. Турбированный движок за несколько секунд разгоняет до 100 км/ч (часто не пользовался, так как использовал машину редко и, в основном, в городе, где особо не погоняешь... ) После Шевроле Круз подвеска показалась жестковатой, но через некоторое время привык. Зато на дороге ведет себя изумительно. В повороты входит прекрасно, устойчивость не теряется.Расход топлива минимален. По трассе (скорость 90-110 км/ч) - от 6, 1 до 6, 3 л. /100 км. В городе, около, 8-8, 5 л. /100 км. Заправляюсь АИ-95 только на ВР, Shell и Лукойл. По безопасности немцы продумали, наверное, все. В машине 8 подушек безопасности. Я могу говорить о плюсах данной машины бесконечно и не потому, что сейчас вынужден ее продавать, а потому, что данное авто действительно заслуживает только лестных слов. За все время эксплуатации ни разу не подвела (немецкое качество). Но, наша жизнь полна приключений и трудностей, которые нам надо преодолевать, расставаясь, в том числе и с таким прекрасным автомобилем как Volkswagen Touran. За 9 месяцев использования данного автомобиля я ни разу не разочаровался, что приобрел его! Надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Совет будущим владельцам: Друзья, не смотрите на внешний вид этого автомобиля. Он не гламурен и вы, скорее всего, не произведете особого впечатления на девочек с накаченными губами и мальчиков с припущенными штанами, но это настоящий семейный автомобиль, который на протяжении всего периода эксплуатации, будет для вас надежным другом!

Volkswagen Golf 2009

Коробка - робот, а не автомат.

Не обнаружено.

В эксплуатации данный автомобиль у меня с ноября 2013 года. До этого было ещё 2 машины: Шевроле и Опель.По сравнению с указанными марками Фольксваген по всем параметрам лучше. Динамика, разгон, устойчивость на дороге, шумоизоляция и т. д. Хотелось бы обратить внимание, что коробка Робот отличается от чистого автомата.Потребовалось немного время что бы привыкнуть, но в ней так же есть свои плюсы. Рекомендую данный автомобиль! Немецкая машина - залог качества.

Volkswagen Tiguan 2009

Шумоизоляция прекрасная. Зимой не слышны шипы по асфальту.Полный привод - действительно умный. На зимней дороге позволял себе то, о чём даже не догадывался. Снежная колея, перемёты - проскакивал на 90-110 без малейших симптомов юза или заноса. Хорошо входит в повороты. При 130 заметно реагирует на педаль газа.Удобно. Эргономика - мне по вкусу!И к тому же шесть подушек безопасности! А это многое значит...Летом по мокрой глине, траве - зависит от резины. Но всё равно - молодца!!!В горку... Супруга практиковалась на маленьких Фордах. Попробовала... Градусов 40 подъём, длиной метров 20. Влетела без разгона. Эмоции переполняли...

Снизил бал за "Надёжность". Скорее это мировая тенденция - снижение ресурса.Сейчас уже не встретишь двигатель "миллионник".Не из лучших "ремонтопригодность". Но если ремонтировать не самим, тогда не проблема.

Это называется прилипла, так прилипла!!!Умница, красавец! Прыткий, юркий!Лёг на Душу...Расход по городу - 15-19 л. Трасса - 9-12 л. Не жалко!Для меня это неотрицательные качества.Поломки бывают у всех машин. Где-то больше, где-то меньше.Люди! Когда выходите из машины, обращаете внимание на пороги? Чтобы не испачкать штаны (колготки)? У Тигуана такой проблемы нет. Дверь закрывает пороги. Мелочь? А приятно!Реклама 2015 года - новые интересные "примочки"!

Volkswagen Touran 2009

Отличная обзорность, легко управляется, салон трансформируется без особых усилий. Для путешествий и домашних нужд, очень удобный авто.

Качество кузова просто стыдно назвать что это "немецкое качество". Краска на колесных арках уже отслоилась, жучки по кузову во многих местах и это не единственный недостаток, т.к. сам метал очень тонкий даже страшно парой на него опереться, от того и шумновато в салоне. Это сравнение с пассатом 2002 г.в. потому что на нем до сих пор заводская краска и нет ни жучков не коррозии.Видимо такого качества VW больше не будет.

Автомобиль выбирал цели направлено т.к. до этого ездил на дизельном пассате 2002 г.в. зная некоторые недостатки в механической части, выбирал двигатель BXE c ним меньше проблем с сажевым фильтром, для нашего топлива...

Volkswagen Golf Plus 2009

Volkswagen Golf Plus 2009

вместительный семейный автомобиль

лично я не вижу минусов

Это автомобиль немецкой компании Volkswagen -они уже давно зарекомендовали себя на рынке. Немецкие машины евляются одни из лидеров в европе, мне очень нравится минивен гольф+, в этом автомобиле достаточно места, очень удобные сидения и вообще чувствуешь себя камфортно, я езжу на своём автомобиле уже 6 лет и он меня ни разу не подводил, ну если только что мы ремень поменяли колодки -но это только по тому-что наезжено на ней уже больше 130000км .Я считаю, Фольксваген гольф+ достойна машина -ведь у неё арактеристика говорит сама за себя : МАРКА ТОПЛИВО-бензин ОБЪЁМ ДВИГАТЕЛЯ-1595 МОЩЬНОСТЬ Л. С-102МАКС. СКОРОСТЬ - 184км/часРАСХОД ЗА ГОРОДОМ 5.5 МАКС. СКОРОСТЬ - 184км/час РАСХОД ТОПЛИВА ПО ГОРОДУ 9.1 РАСХОД ЗА ГОРОДОМ 5.5

Volkswagen Polo 2009

Управляемость, мягкость, габариты удобные для парковки

Размеры заднего дивана, расход в пробках, медленный разгон

Раньше машина была в пользовании моей сестры, а с недавнего времени наша семья использует эту машину периодически. Модель 2009 года рестайлинг, двигатель 1,4, 86 л. с, автомат 7-ступенчатая DSG коробка. Что в плюсах: Хорошая управляемость, мягкая, 35 000 пробега - нет скрипа, глотает кочки и неровности дороги, багажник соответствует данному классу авто (поэтому тому, кто пишет, что он маленький, хочется сказать: " А вы чего ожидали?) удобно парковаться - занимает мало места (очень актуально для больших городов или для неопытных водителей как я :) ). Передние сиденья полностью регулируются по-всякому и вообще очень удобные. Что можно отнести к минусам: разгоняется медленно реакция на педаль газа больше 1 сек. - но если честно, меня лично это пока устраивает, т. к. я начинающий водитель и резкие рывки и маневры меня вообще пугают; места на заднем диване мало - когда ставится детское кресло и нужно усадить ещё двоих человек, то ехать далеко просто жуть как неудобно. И это ещё с учетом того, что мы сами по себе компактные товарищи, а крупным персонам там будет вообще полный... дискомфорт! Расход бензина в большом городе с пробками примерно 12 литров, по трассе само собой меньше - около 6-7 литров. Это не из книжки, это реальное положение вещей. Ещё меня немного напрягает, что она рычит довольно громко при разгоне, но и к этому можно привыкнуть. Итог: машина хорошая, надежная, не супер-дорогая в своем классе, для девушек или женщин с ребенком - самое то! Для большой семьи советовала бы что-то попросторней.

Целый автомобиль

Редко эксплуатировался

Автомобиль отличный, настоящий немец. Покупал в 2011 году у девушки. Она за 2 года накатала 19000 км, ездила на работу на Обводное шоссе и обратно в 19 квартал. Как сел в салон сразу почувствовал запах нового автомобиля. Автомобиль отличный в эксплуатации. Особенно хорошо перемещаться на дальние расстояния - спина вообще не устает. Для семейного отдыха идеальный - т.к. очень вместительный багажник. Чистый, комфортный, не прокуренный салон. Очень динамичный, резвый -разогнаться до 100 можно за 10 секунд. Ни разу не ломался в дороге. На протяжении всего периода менял только задние ступечные подшипники, масло и фильтра через каждые 10 000 км. Автомобиль - стоит вложенных в него денег

• Погано
    2.8

Дизайн,комфорт

Двигатель не для нашего топлива(замена поршневой через 28т.км).При температуре -25 на улице,на холостом ходу двигатель через 15минут остывает до 40гр ,в салоне становится холодно.Электроника вся меняется блоками ремонту не подлежит (на станции техобслуживания),при ошибке не работает лампочка габаритов- замена блока управлением освещения ( 400евро).Полный привод-не о чем.

Одноразовый автомобиль

Volkswagen Polo 2009

вместительная, хорошее отношение цена - качество

явных минусов нет

Компактный автомобиль, но не смотря на свои размеры, очень вместительная. Приятный салон, большая передняя панель. Расход совпадает с заявленный по документам 6-8 л. на 100км при объёме двигателя 1.2 Брали авто с салона, и через 4 года начала заедать коробка, хотя водитель опытный и коробку не изнашивали резкими переключениями. При отказе одной свечи, автомобиль вовсе перестаёт заводиться. Для поло хэтчбек, багажник довольно -таки вместительный. Прочный кузов и надёжный автомобиль.

Volkswagen Jetta 2009

Volkswagen Jetta 2009

Отличная эргономика. Отличная управляемость. Не дорогое обслуживание.

Проблемы с DSG.

Оговорюсь сразу владел двумя старенькими пассатами B5 и шкодой в предыдущем кузове с ними и буду сравнивать. Взял я свою ласточку в 2011г, чуть более 1.5 лет от роду, с гарантией еще месяца 4. Пробег был 43 тыс. км. Состояние отличное, были крашены две правые двери и бампер, вообщем косметика и ничего глобального. Первые впечатления, за что и люблю немцев, все под рукой и находится там где должно быть (эргономика на высоте). Дорогу держит, по трассе 140 как вкопанная не плывет. Двиг 1.6 (102 л.с.) слабоват, но я и не гонщик мне хватало. Автомат DSG - 7ст отдельная песня, переключения вообще не чувствуется. Подвеска немного жестковато, но все глотает и при этом отлично держит повороты. Расхол в городе 8-9 литров, трасса 6-7. Проблем с заводкой зимой не было до -33. Отдельно стоит подчеркнуть, при вынимании ключа из зажигания выключаются все фара и габариты, даже если забыл выкл, аккамулятор не сядет. Вообщем считаю этот автомобиль олин из лучших в своем классе. Здесь можно поставить автомобилю твердую 5. Внешний вид на 4. Обслуживание. Я не ставил сигналку с подзаводом, считаю что чем меньше лезут в автомобиль тем лучше, если конечно нет жеской необходимости (ВЕБАСТА на дизелях). прошел то 45т.км о официала для сохр гарантии. Стоило около 8т.р. (масло кстати castrol у офиц. фильтра возд, масл и салонный). В последующем эта процелура не у офиц мне обходилась 2т.р. масло, и фильтра где то 2т.р. в среднем 3.5-4. На ТО 60 менял свечи (NGK - 600р и замены 500р) и колодки (оригинал 3т.р. и замена 500), еще топл фильтр с заменой около 1т.р. Также поменял стойки стабилизатора 1200р. Делалось не у офиц. Вообщем расходники. Обслуживание до 90т. км считаю дешевым. ТО 75 и 45 аналогичны. Теперь ложка дегтя. около 48 тыс км стала дергаться коробка передач и навернулся мехатроник в DSG. Сначало обновили прошивку, не помогло. Потом поменяли сцепление, тоже мимо. Ну и в конечном итоге мехатроник. Что меня порадовало: сделали все по гарантии :). Стоимость работ при подписывании акта выполненных работ с запчастями составил около (В Н И М А Н И Е) 150 т.р., который оплачивал производитель. На 75 т.км навернулся какой то датчик вроде в катализаторе, замена около 8тр, короче забил. по факту, кроме экологии не на что не влиял. Потом меня вкатилась на спуске газель, не смертельно (Бампер, крышка, багажника, лев заднее крыло и лев задн стопарь). Ничего не повел, ездил еще мес три, пока судился с страх компанией. Стоимость ремонта оценили в 110 т.р. пробег 88т.км. Так и продал. Купил 560, продал 320. Если считать потери по стоимости машины 1 год. За 2.5 года машина потеряла где-то 100тр. Машина очень ликвидна. Подведу итоги. Рекомендую ли я авто к покупке - ДА, но с оговорками на механике и двигатель без турбины. Тогда машина прослужит верой и правдой далеко за 100 т.км, при копеешном обслуживании. Сильно не ругайте - мой первый отзыв, написанный на сот телефоне.

Volkswagen Tiguan 2009

Вместительный и довольно высокий клиренс для своего класса.Парктроники, скажу отдельно, супер - пищат ровно тогда когда надо (на моём мерине - лажа).В остальном тоже не премиум, но и не туфта.Короче такой хороший, добротный паркетник.

Побольше комфорта ей бы не помешало.Ну и всё - все поломки были только от блондинистого вождения жены. Ничего что пишут про 1.4 tsi и в помине не было, по крайней мере у нас.Кренит в повороте на больших скоростях (но за это у вас клиренс высокий для тех кому по селу).Остальное писать не буду так как комплектация была простая.

Комплект тренд и фан. Для жены. Проворное авто для езды по пробкам и возможностью попарковатся на любой бардюр. В принципе залазил на такой же бардюр как и на туареге (был период друг давал катать - сравнивал). Татошка довольно вместительный для пассажиров и багажа, но это скорее всего за счёт отсутствия запаски. А так влезало всё. При переезде засунули почти все пожитки кроме мебели. Комфорт правда ноль (просто сравниваю со второй машиной - мерин ГЛК). Сиденья - скамейка, шумка - средняя, подвеска - жестковатая и тд и тп. Но по вместительности он ГЛК переплёвывает враз (хотя мерин всё-таки и не предназначен для езды за сбором картофана на огороды). Отьездили 4 года и продали когда пробег стукнул 100 000, так как всё-таки задумался о ресурсе двигла 1.4tsi и не было подогрева всего для зимы (устанавливали автозапуск, дабы жена ледянку не подкладывала). Хотя про движок всё-таки я загнул и у меня боязнь лиллипутства, так как за всё время проблем у меня с ним не было ааабсолютно никаких. В целом авто довольны.

Volkswagen Passat CC 2009

Резвость. Экономичность. Красивая с виду. Недорогая в обслуживании.

Зимой замерзает лючок бензобака. Сзади высокому человеку не очень удобно сидеть, так как низкая крыша.

Всем добрый день!!! Хотел бы поделится отзывом об автомобиле. Не буду все описывать до мелочи, постараюсь убраться вкратце. Ездил на многих автомобилях Е- класса, и вот настал момент приобретения очередного авто. Выбор был хонда аккорд 2010 года, камри 2010 года и пассат сс. Проехав на всех трех автомобилей, выбор был единогласно - СС. Заказал через друзей что бы пригнали из Америки, (белый, 200. л.с. кожа по любому и литье). И вот настал момент истины, когда ребята позвонили оттуда и сказали "нашли" описали авто как новое, все проверки - все идеально. Пассат сс 2009 года, белый, пробег 69 тыс, ДСГ 6-ступней влажная, сборка немец, кожанный салон черно-белый, жк дисплей, эл. привод сидений, подогревы все, авторучник встроенный блютус, громкая связь и.т.д., лакокрасочное покрытие идеальное, нет сколов вообще, ну после этого описания конечно я согласился что бы они его купили)). И вот спустя некоторого времени, ко мне приехал мой друг на моей машине)) и первое что сразу бросилось в глаза это без арочные двери)).В общем посмотрел машину, облазил салон, багаж я был просто счастлив. Салон как новый, не каких потертостей, ничего вообще, такое ощущение как буд-то на ней не ездили. Первые ощущения за рулем просто непередаваемы)). Машина резвая до ужаса, к примеру если сравнить с хондай аккорд s-type в 201 л.с., то он его не чувствует на трассе вообще)). И вот машиной владею уже год, проехал где то с момента покупки 23000, кроме масло и фильтров ничего не менял, все работает идеально. Расход топлива честно сказать смешной, на трассе при движении 100-120 на 100 км около 7 литров, в городе около 11 литров, зимой около 13 литров. Еще что понравилось в машине это конечно акустика, шумка не плохая ну и само собой это ее резвость)). Качество отделки салона, пластика на 4+. Ничего не гремит, приятная на ощупь. Единственный минус в этом автомобиле, который мне не понравился вообще это лючок бензобака.... Не буду описывать как я его открывал зимой при -23 после мойки, так как процесс не из легких, сразу говорю вам, если будете покупать сс, то обязательная прочтите на форумах что нужно сделать, что бы лючок не замерзал. Никакое количество горячей воды вам не поможет)). И еще, у меня много друзей кто ездит на иномарках)), и вот решили само собой поставится на трассе, у кого машина резвее)). Ставился с Х5 с 4.4 i, Rang Rover, суперб шкода с 1.8 tsi, с маздой 6 в новой будке, ну само собой аккорд 201 л.с. - друзья не чувствует их даже)) что с места, что на скорости. Ну правда резина стоит хорошая континенталь спорт, 17 R, 245 на 45. В принципе это все что хотел рассказать про авто. Если у кого то есть вопросы, задавайте, расскажу все в подробностях, если нужно могу и видео снять)). Странно, не могу загрузить фото, пишет не верный формат, но кому интересно могу отправить в мыле фотки, или в соц сетях.

Резвость Экономичность Красивая с виду Недорогая в обслуживании

Volkswagen Golf 2009

- хорошее качество отделки салона, приятный пластик, эргономика приборной панели и всех управляющих кнопок на высот. продуманная эргономика, удобная посадка, отличный обзо. отличная управляемость, даже несмотря на штатную резину R15 195/65, отзывчивый рул. достаточный клиренс для городских условий - без проблем можно парковаться к любому паребрику. удобство во всем: пользования, управления, обзора, перевозки пассажиров, багажа!!. коробка DSG. регулируемый по высоте и вылету подлокотник.

за время эксплуатации минусов не обнаружил, разве что те моменты которые я описал в отзыве, но это субъективн.

Подбирал авто для мамы, до покупки гольфа она ездила на авео около 5 лет. Авео неплохой авто, но настало время подобрать авто повыше классом и покомфортнее. Нашел на сайте гольф 6 с пробегом 21 тыс, 09 года выпуска только с летней резиной и эксплуатацией, гаражного хранения. Приехал посмотрел авто действительно в идеале, за исключением мелких косметических недостатков... Но это мелоч, главное что кузов, двигатель, подвеска, коробка - все в идеале! Особо расписывать авто не хочу, так как это гольф - и так все понятно, однако не поделиться теми впечатлениями которые возникли от эксплуатации данного авто не могу. Не даром гольф является флагманской моделью и вообще родоначальник класса. Владел разными авто компакт класса, но сразу скажу что гольф не сравниться со всеми популярными авто - мазда3, фокусы, киа сид, рено меган и пр. Гольф - можно сказать идеально выверен во всех отношениях: качество отделки, уровень комфорта и безопасности (в базе идет куча подушек и плюс подушка для коленей водителя), управляемость, отличная динамика стандартного двигателя 1.6 вкупе с DSG7. Сам я езжу на крузе 1.6 МКПП который не едет, салон обычный с дешевым пластиком, качество музыки не очень. Просто обычный автомобиль ни чем не примечательный кроме как может дизайном. А в гольфе 2-х зонный климат, esp, датчики давления в шинах, отличная акустика 8 динамиков, подогрев, электро привод стекол и зеркал. Пару слов про оптику - штатные галогеновые фары освещают отлично, плюс при поворотах включается та или иная противотуманная фара - удобно при маневрировании в темных дворах. Что касается расхода топлива - тут тоже все на высоте. Расход в смешанном цикле по компьютеру не больше 8 литров это при не самой экономичной езде, когда забираю авто у мамы - рсаход показывает 7.1 ( на том же крузе по городу на МКПП при обычной езде 10 литров). В общем надежный, практичный, авто как для молодых, так и для семейных людей. Ничего отрицательного сказать просто нечего. Единственный недочеты это может быть только субъективное восприятие того как работают некоторые системы - например все время при езде назад включается задний дворник, если передние включены, я бы предпочел включать тогда когда мне это нужно. При включенном ближнем свете включается омыватель фар, тоже не очень удобно - чаще придется заливать омывайку.. Отдельно хочется сказать про коробку DSG7 - настолько корректно работает переключение, динамика разгона даже на двигателе 1.6 впечатляет, нет никаких задержек при переключении передач, нет потери мощности между переключениями, также ручная работа коробки и режим спорт. Теперь при каждой возможности отдаю маме круз и езжу на гольфе, потому как ты не только перемещаешься с комфортом, но и получаешь удовольствие от вождения, в то время как ни в крузе и других машинах подобного класса такого не получаешь.

Расход, скорост. вместительность.

Детские болезни. ОТСУТСТВИЕ ЗАПАСКИ!.

Привет всем! Случайно залез на Отзывы, и не удержался высказаться. В прошлом году встал вопрос покупки авто для частых поездок в Европу. Условий было 3: более менее зкономичность, просторный салон (во мне 185 см и 140 кг) и возить 3 пассажиров. Купили дизельный (2,5) мультик в максималке в Штудгарте. Всем хорош, тепло уютно, идёт по гололёду и снегу как ледокол, с легкостью разменивает 160 км в час... НО после каждой поездки (4-5 тыс км) было ощущение что позвоночник высыпался в штаны..)) ужасная жёсткость и чувствительность поражала. После 50 тыс км пробега я его продал. Опять встал вопрос покупки и критерии те же. Случайно увидел в ганновере сей чудный авто. Пробег 195 тыщ был, ТДИ 2,0 140 лошадей. Сел и понял- мой размерчик! Идёт отлично, шума нет в салоне. Мотор очень резвый. Почти сразу слетел сажевый фильтр или его датчик, не суть, разбираться не стал, а выкинул всю эту лабуду в Калининграде на сервисе, отдал 20 тыс и ещё чипанул его там до 170 лошадей. Потрясающая динамика и расход! При зкономичном стиле вождения( 90-110 км в ч расход доходил до 4.9 литров на сотку.. ей богу не вру.. Но я так не езжу. обычно по европе 180-200 на круиз и валишь, кто ездил- знает, больше 7.2 л на сто не бывает. Так же и город в пробках. А средний- 6.2 литра Дорогу держит отлично,сиденье отличное, мягко и комфортно. Проехал на нем гдето тыщ 50 - без каких либо проблем. Один раз встретил брата в аэропорту, прокатился на ней он, тоже любитель драйва.. И всё, пристал - продай! Пришлось отдать, а себе в этот же день купил в авилоне точно такой же, только рестайлинговый и мотор почемуто 105 л.с. Но это совсем другой автомобиль... На данный момент проехал 40 тыс, динамика конечно не та, но в принципе хватает, больше 180 -ти отказывается ехать. Причем расход один в один как у прежнего! за эти сорок тыщ, с непривычки умаялся ходить по сервисам. Какието непонятные дела с ним происходят, на 18 тыщах затарабанил передок, итог- замена рулевой тяги и стойки передней причем по России совсм мало езжу, в омновном европа. На то-30 поменяли блок фару, не работал адаптивный свет, и лопять сейчас с ним какието неполадки - светит в разные стороны. То предохранитель какойто, то вебаста мотор не догревает... А самое главное что убивает- отсутствие ЗАПАСКИ!! Один раз попадал... в яму.. итог- 3 тыс эвакуатор, 1000 ремонт колеса и 1.500 - такси.. Купил колесо и вожу в багажнике, а что делать... Но в целом - автомобиль неплохой, вместительный и удобный... Работа в европе кончилась, подумываю взять полноприводный пассат новый, может кто чего скажет про сей авто?? P.S. : И это, вечные злопыхатели на "посаженных" приорах, не трудитесь писать гадости, мне наплевать, я просто рассказал свои впечатления от этих авто, и какая машина лучше какая хуже - судить не буду. Всем удачи на дорогах!

дизайн кузова

якість матеріалів

Супер авто. Мой совет - подкопи денег и купи сразу, причем в полном фарше, потому как лошадей всегда захочется больше, и опций тоже. 6-й Гольф - этот тот же старый, добрый 5-й, продуманный до мелочей, + новый, интересный дизайн, Аудюшный интерьер, мягкий пластик на дверях и не скрипящий воздуховод по центру. Из минусов - цена, вроде тоже самое, но стоит дороже, но на фоне японских конкурентов, очень даже выгодная покупка.

Volkswagen Tiguan 2009

Транспортный налог 3500 в год и это в одном из самых дорогих регионах нашей страны Белгород, расход топлива город 11, трасса укладывалась в 7 литров, установлены датчики давления шин, очень полезная штуковина, в случае падения давления даст знать, проводка автомобиля установлена под максимальную комплектацию, телевизоры в подголовники, телефонная гарнитура, интернет, камеры, полная система парковки включая систему автоматической парковки парк эсист, все это без проблем подключается без переделок, двигатель имеет сумасшедший КПД, реактивный разгон, икстрейлы, жуки, аутлендеры, мураны, каптивы и т.д. остаются сзади, при переключении с 3-й на 4-ю - газ в пол и уходит на пробуксовку на асфальте. просто сумасшедшая динамика для 170-ти сильного двигателя... видимо дело в КПД двигателя. Подвеска жестковата, но автомобиль по немецки комфортный, на бездорожье очень взбитый, и неровности отбивает плавно и комфортно, Прадо и Хайлендеры в этом плане хуже, очень продуманный по немецки автомобиль для мелочей, отсек для ручки, подлокотники, отсек для бутылок, стаканчиков, холодильника и т.д.- очень приятные мелочи... Почему тигуан называют женским кроссовером я не знаю....В целом классный автомобиль, очень надежный - за все время эксплуатации ни разу ни чего не делала, только обслуживала и иснпекционный сервис каждые 15 тыс. км.

Из-за высокого КПД на холостых двигатель не нагреешь даже до 50. Приходится 5 минут стоять в холостую, а потом потихоньку, не давая больше 2-х тыс оборотов ехать на первой и второй пока температура не достигнет 50-60...Очень дорогое обслуживание у дилера 25000-35000 включая инспекционный сервис и замену всех фильтров и масла везде, но если масло и фильтра можно поменять самой, то колодки только на станции из-за слишком навороченных тормозов, вместо привычного ручника - кнопочка включения стояночного тормоза, хотя ни разу еще не подводила..., а вот АБС срабатывает грубовато.На Тигуана дополнительные опции стоят как на Лэнд Круйзера, пороги 40000 руб, задний отбойник 30000 руб., передний отбойник 30000 руб., телевизоры в подголовники 40000 руб один, парк эсист 50000 руб, рейлинги с комплектом на крышу под велик 50000 руб, фаркоп даже без электрики, которая под него уже стоит в автомобиле 40000 руб. и т.д.

Интересный драйвовый автомобиль. Я считаю лучше кроссовера по разумной цене не существует. При объеме 1.4 стартует до сотни меньше чем за 9 секунд, при этом двигатель не надрываешь выше 5-ти тыс оборотов. Вся проводка автомобиля сделана так, что можно подключать дополнительные опции в штатную проводку, так например телевизоры в подголовниках, навигационно-мультимедийное устройство (под все это была уже выведена проводка в сиденьях и панели приборов, а также проводка была под телефонную гарнитуру и интернет, также выведены были концевички под камеру заднего вида и под датчики парковки) стояли уже закладные под пороги в днище автомобиля, и закладные под фаркоп и отбойники... И этот автомобиль был изначально в минимальной комплектации... На скользкой дороге в занос увести его практически не возможно, салон тихий и просторный.

Volkswagen Polo 2009

1. Экономичен по расходу топлива (95 ЭКТО)2. Шустрый при обгоне и старте.3. Стабилен и легко управляем на трассе.4. Не большой угол поворота.5. Хороший дорожный просвет.6. Не дорогой по обслуживанию.7. Эргономика салона на высоте: багажник такой же как у 6 гольфа, но если сложить задние сиденья машинка становится резиновой

Засоряется замок багажника на трассе и когда там эта дрянь замерзает проблемы с открытием неизбежны. При сильном боковом ветре ехать тяжеловато, машинка очень легкая.

Брала машину новой в автосалоне. С первого взгляда показалась маленькой и не серьезной, да и движок 1.2 не сильно впечатлил, но КАК Я ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЛАСЬ!!! До этого каких только машин не было, эта по счету кажется 9-ая,но столько положительных эмоций я не получала пожалуй давно от приятного вождения. Машинка бралась в средней комплектации. Все есть ничего лишнего. В салоне очень просторно ,а особенно если сравнить с Калужским тезкой. На фоне остальных машин с таким же объемом движка очень шустренькая, просто зажигает. Разгон до 100 км/ч всего 7 сек. Порадовало и то что двигатель цепной. Езжу много и часто (расстояния от 300 до 600 км стабильно 2 раза в неделю).Не подводил ни разу!!Обсуживаюсь у официалов все время и не считаю это накладным нечетное ТО 6.5 тыс. руб., а четное тысячи на 2 дороже. По сравнению с русским тезкой мой выигрывает по цене обслуживания. При нынешних ценах на нефтепродукты кушает 4 литра на 100 км по трассе и среднее 5 по городу.(для сравнения Матиз 6 литров проверено на дочкиной машине) И еще неоспоримый плюс для такой малолитражки хороший дорожный просвет 17.5! Так что за столько лет эксплуатации ничего не огорчило.

Volkswagen Tiguan 2009

немцы на трассе есть немцы.держит дорогу на любых скоростях.также и тормозит.летняя резина при таком пробеге ещё заводская на пределе.удобный и вместительный салон.

падение в цене у немцев первые 5 лет 50 процентов от новой цены.

добрый вечер.тигуашкой полностью доволен машина отрабатывает на все 100.слабое место опорные подшибники поменял в 50000 в 123 000 чуствую опять на подходе.полный привод песня постоянный никаких подключамых не понимаю.пробовал за нивой по бездорожью в пределах разумного супер.расход город 12-13город.трасса 7-8л.за 5 лет только расходники и опорники.полностью доволен.....

Volkswagen Touareg 2009

Volkswagen Touareg 2009

Экономичный,комфортабельный, а самое главное качественный

Тканевые сиденья

Неплохой автомобиль хватает на многие вещи. Просто идеален чтобы путешествовать в любом месте при любой погоде с не стертой резиной. Также довольно стильный, шикарный дизайн. Авто достаточно надежное, комфортабельное+ экономичное, также большой багажник. Хочу добавить что мне вдруг захотелось поездить на каком-нибудь внедорожнике. Перебрал несколько машин и пришел к выводу, что Туарег оптимальный вариант. Автомобиль держит дорогу на пять с +, достаточно комфортно. Также в городе очень удобно парковать машину. Размеры автомобиля считаю идеальны. При выборе этого авто не колеблясь выбрал Туарег, только немецкой сборки. Из недостатков . После нескольких дней езды появился скрип внизу колодки .

Відгуки про моделі Фольксваген