//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Відгук Volkswagen Touareg 2013

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Дизель Двигун
Повний Привід
Автомат Коробка передач
204 л.с. Потужність двигуна
3 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Добре
4.0
  • Керування
    5
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    3
  • Дизайн
    4
Плюси і мінуси

Мощный мотор, хорошая динамика. Теплый салон-зимой, сразу не остывает. Пневмо подвеска в режиме *спорт* на трассе дает реальную экономию топлива в пределах 1го литра на 100 км., не говоря об улущении проходимости при повышении клинерса до 30см. Большой бак и малый расход по трассе (пределах 7,5л) дает свободу выбора АЗС.

При продаже автомашина комплектуется *задубевшей* старой модели шиной. При ТО у ОД слесари бывает нарушают заводскую настройку электроники, особенно систему зажигания. Потом увеличевается расход топлива. Приходится на свои деньги делать *перепрошивку* новой программы. Также не обращают на мелкие дефекты ( скрип дверей и тд)- говорят; так может быть, это нормально итд. Заполняя бланк диагностики пишут о плотности антифриза, но не следят за уровнем. В дальней поездке приходиться самому покупать тосол и масла в гидроусилитель руля для доливки. Более полгода ездил с вибрацией при скорости 120км/ч. Куда только не обращался , 4раза перебалансировал колеса по совету ОД и других шиномонтажников, Результат- НОЛЬ! Спасибо *форумчанам* , они посоветовали посмотреть балансировочные грузики на карданных валах. Оказалось на переднем кард/вале он слетел. Из-за разносцветности окраски кардана до и после балансировки, место установки и размеры грузика-пластины стлетевшей с вала отчетливо видны. Захотелось замерить толщину установленной пластины на заднем валу штангенциркулем , о чудо; она тоже отвалилась! Замерили- толщина 2мм. Изготовили новую для переднего кардана по образцу заднего и приварили их точечной сваркой на свои места. Испытали; всё оккей! Пропало желание продать машину. Теперь от езды начал получать удовольствие.

Відгук

В целом доволен, ОД во время гарантийного периода стараются не подпускать к авто, чтобы скрыть неисправности подлежащие гарантииныму ремонту. В частности скрыли слабый подтек масла через заднии сальник двс.Обьявили об этом сразу на первом ТО после гарантии.

наиль тахаутдинов
14 вересня 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про Volkswagen Touareg

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Туарег по рокам