Volkswagen 28 відгуків про Volkswagen Touareg 2004 року

якість збірки, керованість, простір салону, дорожній просвіт, динаміка

вартість обслуговування, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Volkswagen Touareg 2004

Volkswagen Touareg 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

нормальное авто для людей в возрасте и приличным достатком.двигатель 5л. дизель хорош-расходники только топ.все перечисленное только для целых и обслуженных экземпляров.стандартное ТО=5000грн

вартість обслуговування

307 тис.км 27 л / 100 км

Полный привод. Очень хороший и большой внедорожник. Лёгок в управлении как в городе, так и на трассе, так и по бездорожью!

Volkswagen Touareg 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування

Сложный, но ремонтопригодный двигатель с большим ресурсом. Износостойкий салон. Крепкий кузов. Приятный в управлении. С ним не соскучишься. Если в нескольких словах, то авто "с характером". Равнодушным не оставит никого, ни владельца, ни пассажира, ни прохожего. Туарег практически 2 десятка лет колесит поверхность планеты Земля и до сих пор люди желают им владеть.

Volkswagen Touareg 2004

Безшумный , плавный на любых скоростях. в движении устойчив при любой дороге,зимой и летом, Теплый салон. вообще после крузера восьмидесятого это самолет)))

слабый мотор)) во всех отношениях,пришлось заменить двигатель. из-за осыпания плазменного напыления в 4 и 5 цилиндрах.. остальное суппер.....

В меру динамичен, в меру экономный, супер комфортный что за городом по полям,что в городе!!!!!

Volkswagen Touareg 2004

Приемлемый расход солярки; Шумка отличная; Отлично держит дорогу; Хорошая проходимость.

Мотор шумноват.

Пересел на него с BMW 5-Серии 1997 г.в. Покупать ездил в Германию. Конечно, со своим пробегом в 211000 км, он далеко не новый. На кузове царапины, салон затерт, мотор издавал посторонний шум. Но все это меня не смущало. Распредвал и гидрокомпрессоры сразу под замену. Подъемник показал, что ходовка и кардан Touareg 2004 - новые. Провел полное ТО, заменил все жидкости, масло. Технически до ума он был доведен. Проехал на нем уже 3000 км. Расход соляры (а он у меня турбодизельный 2.5), очень порадовал. Можно за хлебом ездить. Коробка 6-супенчатая, с правильно подобранными передаточными числами. Справа удобный широкий подлокотник. Стрелка спидометра добегает до 100 за 10,6 с. Для 2200 кг 175-сильного джипа это неплохо. Тянет с низов уверенно, не то что сейчас задушенные конкуренты. При спокойном передвижении расход 7,8 литров. Если скорость 120 – расход 11,5. Если «топить» на каждом светофоре – 18 л. Тяжесть Туарег 2.5 дизель в управлении абсолютно не ощутима. Мотор шумноват. В нем нет жужжания – он просто тарахтит. Шумка отличная, даже если на спидометре 190. Вибрации на руле практически нет. Этот кроссовер отлично держит дорогу. Волны и колейность ему нипочем. На 190 я держал руль двумя пальцами! Подруливать не нужно. В салоне все без заморочек. Он не маркий. Кожа. Торпедо из качественного не царапающегося материала, НО есть скрипы. Поскрипывает обшивка дверей. Все это проявляется на неровностях. Дверь багажника вообще не скрипит. Музыкальное оформление более чем нормальное, хотя стоковое и без саба. Даже не Bose. Недостатки Затерлись кнопки мультируля и вокруг монитора. Спинки дивана если не поднимать подушки сложить не получится – как диван в совковые времена. Ложатся спинки под углом 70 градусов. Полку еще нужно снимать, подголовники. Неудобно, в общем. Отлично работает бортовой комп. Его цветной и красочный дисплей находится на приборке. В нем можно настроить следующие ништяки: провожание светом домой, подсветка в ноги, управления мобилкой с телефонной книгой, расход... все это управляется кнопками с мультируля. По проходимости Туарег 2004 меня устраивает, бордюры не чувствует. Максимально в салоне ехало 10 человек, и по г*вну пер он отлично. На трассе с таким «багажом» не рвал, но пер как пустой. Короче, мой ТУРик хоть и не молод, но добротный!

Volkswagen Touareg 2004

Комфорт. Динамика. Управляемость. Шумоизоляция.

Воруют запчасти (приходится ставить на стоянку). Стирается краска с кнопок на руле.

Могу предположить, что посыпятся комментарии, что я глупая телка и все в это роде, но я набралась смелости и решила написать. Еще когда училась в школе увидела у дяди друга туарег. Это была любовь с первого взгляда. ))) появилась мечта всей жизни. Но до ее осуществления пришлось пройти такие автомобили как: ВАЗ 2108, затем Форд КА, Фольксваген Пойнтер, Тойота RAV4, Cитроен С4, Хонда CRV. И вот наступил долгожданный момент, я уговорила мужа купит Туарег. Долго он метался перед выбором Паджеро, Туарег и Прадо 120. Выбирали очень долго, все, что смотрели было в ужасном состоянии либо по кузову, либо по салону, либо по движку и ходовой. Уже он начал меня отговаривать от этой покупки. Накинув с верху еще 50000 руб на покупку, я нахожу в интернете объявление (по договоренности с мужем это последнее авто которое мы смотрим, если оно в ужасном состоянии, то от туарега мы отказываемся), мы едем его смотреть. Излазили его весь. Все в идеале, все работает. Мы его покупаем, летом 2012г. Теперь о машине: без пневмо, кожаный салон, климат 2-зонный, люк, электро сидения с памятью, электозеркала, автозатемнение зеркал и т.д. Пригнан из Америки, в России с 2008г., пробег 130000 км, мы третьи владельцы. Что поразило больше всего, что на машине родная краска, окрашено только левое переднее крыло и бампера. И вот, мы счастливые обладатели, отправляемся в далекую поездку на море, в Анапу. Не доезжая 200 км до Воронежа у нас вышла из строя катушка зажигания. Доезжаем до Воронежа, покупаем у ОД, стоимостью 2000 руб. Меняем сами, муж занимается автомобилями. В дальнейшем рвались тросики стеклоподъемников (стоимость за 2 - 10000 руб., меняли сами). Этой зимой сломалась трапеция дворников (сварка аргоном 2000 руб., снял-поставил любимый

Volkswagen Touareg 2004

Комфорт. Проходимость. Регулировки всего,что можно себе представит. Обзорность. Системы активной и пассивной безопасности.

Расход 22-26 город. Цена запчастей.

Купил относительно недавно,но есть что сказать любителям считать копейки.Вы покупаете премиумный внедорожник бренда,который давно уже перестал быть народным автомобилем.О какой экономности вы говорите?Авто,безусловно,дорогое в запчастях,пресыщено сервоприводами,но скорей всего не работавшее в такси и не возившее стройматериалы с рынка.В моём экземпляре за 10 лет его жизни свидетельствуют пару трещин на лаке деревянных вставок и потерты кнопки громкости на руле,в остальном состояние салона и кожи без нареканий.Мотор и коробку нужно просто вовремя обслуживать,и да пребудет с вами переключение без пинков и долгая служба.Мотор 3.2 очень не плох,но боится масляного голодания,впрочем,как и любой V>2.5,так что не ленитесь проверять масло,естественный расход очень мал,но не исключает потеки по сальникам,т.к. при обгонах с кикдауном,выкручвает он его до отсечки в 6500,что не даёт кроме рева снижения ресурса и дурного расхода,совсем ничего.Мощность в 220,не фонтан,но не стоит ожидать от авто весом в 2.5т прыти rs.А в целом,это авто даёт чувство уверенности,комфорт и проходимость на высоте.Но не стоит рвать его и искать предел его возможностей,т.к. при поломке легко можете заплатить 200к за ремонт авто с рыночной стоимостью 500-600к

Volkswagen Touareg 2004

За шесть лет эксплуатации этого АВТОМОБИЛЯ хочу сказать спасибо немецким конструкторам,которые создали это чудо! У друзей много машин,иномарок,и европйских и по Фен-Шую, но даже они удивляются, как я редко заезжаю на ремонт(в основном профилактический). Классная тачка!!! Брал из Америки в 2008 году с пробегом 78000 км(перевели с миль на км). Так он, кроме бенза, ничего не требует. А когда совсем ему тяжело - тихонько стучится, Хозяин - помоги!!! Сейчас уже 208000 км. Из всех расходов,самым тяжёлым по деньгам был кордан - 40000 . Ну ещё рычаги поменял передние. Верхние - в норме! Колодки тормозные - вообще пестня! Для этого кабана в 2350 кг( ни разу не лёгкий), менял только один раз! Подвеска по заду до сих пор америкосская! Поменял аморики спереди(Лемфёрдер).И всё!!! Езжу принципиально на 92-м. Когда зальёшь ему 98(пару раз было), так он так рад, что даже радио играет в салоне громче и чище! Хороший АВТОМОБИЛЬ!!! И по бездорожью может ездить. Ниву делал лёгенько! А почему? Да по тому,что у нё 80 л.с.,а у меня 240. А в горочку, в песочную,градусов так в 38 забраться слабо? Ей ,Ниве - слабо! А когда она сдохла и стало вонять её сцеплением, я нарезал вокруг неё круги и ржал! Потом её,несчастную, вытолкал оттуда, и привёз куда надо. Классная у меня тачка! Хочу поменять на новый Туарег, но сомнения давят! Эти фары от Поло? Эта уродская морда? ОН уже не Туарег, а так, унифицированный.... Печально. Где брутальность?Где Туарегавость???

Volkswagen Touareg 2004

Приветствую Вас, уважаемые читатели. Вот и пришел мой час написать отзыв про мое механическое чудо. Не судите особо строго за слова, пишу от чистого сердца. До Туарега, я 6 лет ездил на БМВ е34 530i V8, и в основном общался в кругах владельцев БМВ. Но пришло время менять автомобиль и естественно я начал поиски именно БМВ. Требования к машине: большой багажник, комфорт, динамика, статус на дорогах. Просмотрел массу объявлений. Покатался на X5 E53 рест.(3.0), X3 E83(3.0) в принципе, я эти машину уже хорошо знал. Бюджет был в районе 700-750тыс. И вот как то я случайно зашел на страничку по продаже Фольксваген Туарег. Раньше я в сторону Туарега даже не смотрел, равнодушен к нему был. Одно объявление меня уж очень заинтриговало , Тур, 2004 г. 112 000 тыс. пробег, за все время один хозяин, решил поехать поглядеть, что он из себя представляет. Я же хотел только БМВ, зачем мне ехать его смотреть, говорил я себе, но интерес познакомиться с автомобилем был. Приезжаю к продавцу и сразу вижу его, большой, серебристого цвета, на R20, без релингов, практически в максимальной комплектации, кроме электро-руля, пневма, все блокировки, вебасто. Облазил весь, как маленький ребенок новую игрушку, поскольку этот автомобиль после всего ряда БМВ, что я рассматривал, был для меня каким то, новым. И тут я ловлю себя на мысли, что это именно он, тот автомобиль, который я хочу. И забыв про все, что я смотрел до этого, поторговавшись с владельцем за 630 тыс. руб., я становлюсь счастливым обладателем Фольксваген Туарег . Можно было купить и рестайлинговый по свежее, но поверьте, я почувствовал, что это именно мой Тур. Скажу сразу, ни капли не пожалел о своем выборе. Конечно большинство скажет, он не стоит этих денег, он старый, ты побольше покатайся, там посмотришь, поскольку в основном Туарег привык слышать о себе только негативные высказывания. Но я не из тех. Ребята, он стоит этих денег. Он лучше чем X5 E53, по всем параметрам, даже управляемость, как все пишут, что БМВ драйверский автомобиль, я согласен, но поставь на Туре подвеску в режим SPORT и он становится драйверский. Езжу не нарадуюсь уже больше года, и пока прощаться с ним не собираюсь. В общем скромненько по порядку, что касается самого автомобиля:Плюсы:- Кузов: оцинкованный, передние крылья пластиковые, в общем гнить там нечему. Что мне очень понравилось в Туарег, на, что я раньше не обращал внимание до его приобретения, это его классический, с плавными обводами, спокойный и в то же время современный внешний вид. - Салон: достаточно большой, для моих 1,8 м. рост и 130 кг. вес, с запасом. Автомобиль очень комфортный, кожа очень хорошего качества, все двигается, крутится, алюминиевые вставки, вставки под дерево, куча всяких кнопочек, лампочек, на руле, на торпеде, на тоннеле КПП, все светится очень красиво, особенно ночью. На дальние расстояния без какого либо намека на усталость, не зря Туарег называют яхтой, комфорт на высоком уровне. Багажник, по крайней мере для меня, достаточно вместительный, а если разложить, так он вообще больше половины машины становится, только жаль пол получается не ровный, выпирает спинка заднего сидения.- Двигатель: 3.2, V6, 22Ол.с. Мне очень по душе. Конечно, это не V8 БМВ который у меня был до этого, но учитывая массу машина почти 2,5 тонны, едет очень даже неплохо. Лично ездил 210 км/ч по Новорязанке, конечно это максимум, но для такого бегемота вполне достойно. Масло от замены, до замены, ни грамма не доливаю. Многие пишут на форумах, что 3,2 V6 самый овощной мотор из линейки, я с Вами соглашусь ,если Вы ездите на V8,V10TDI,W12, но все остальные двигатели, которые ставятся на Туры, абсолютно никакого особого преимущества над моим не имеют. Говорю это из личного опыта, судите сами.- КПП: 6ст-автоматическая, адаптивная, при спокойной езде 6 передача включается уже на 60 км/ч, видимо для экономии топлива, но если надо похулиганить , то пару раз в пол и коробка переходит в боевой режим. Kick-down и Sport режим успользую очень, очень, редко при спешном обгоне. Многие пишут, что КПП тупая, просто нужно научиться ей пользоваться, а не бросаться словами.- Подвеска: это отдельная тема. Пневма вещ, пользуюсь постоянно. По городу ставлю всегда COMFORT, трасса почти всегда SPORT иногда AUTO в зависимости от покрытия дороги. В леса особо не лазил, но если понадобится, легко, повыше поднял в режим OFF ROAD и вперед. Зимой очень люблю по глубоким сугробам полазить, просто получаю огромное удовольствия. За все время эксплуатации, пониженную передачу и блокировки дифференциалов, включал пару раз только для того, что бы убедиться работает все или нет, да и то на асфальте. - Отопитель – кондиционер: 2х-зонный климат контроль, зимой вся машина прогревается за 5 мин, двигатель холодный, а в салоне уже можно без куртки сидеть, но здесь нужно отдать должное вебасто. Летом ставишь режим AUTO, выставляешь температуру и климат сам все за тебя сделает. Если не хочешь в режиме AUTO, можно все отстроить вручную. Кратко: Фары адаптивные, би-ксенон, светят очень хорошо. Очень радуют высокие бамперы, проблем с парковкой на бордюры или на склоны нет вообще. Управляемость как у легковушки, крены на поворотах минимальные, а если подвеска в режиме SPORT, то вообще как утюг на дороге. Шумоизоляция не супер, но достойная для такого автомобиля, все зависит от покрытия дороги, ну и наверно качество резины тоже играет роль. За городом езжу в среднем 140-160км/ч, орать не приходится. Минусы:- Сервис (официалы вообще с ума посходили, ломят цены даже не краснеют) Я просто поискал и нашел хороший сервис, который хорошо знает марку VW, с адекватными ценами и вся проблема решена. - Стоимость запчастей (оригинал) Но, есть масса неоригинальных, которые не в чем не уступают родным.- Расход топлива 20-25л. (АИ 95) по городу, (АИ 98) жрет меньше ощутимо. В принципе расход у меня на БМВ был не меньше, 6 лет откатал же.- Небольшие скрипы в салоне, но не всегда. Видимо зависит от погоды. Для 10 летней машины это простительно.За время эксплуатации поменял (цены писать не буду, нужно искать бумаги)- Ремень с роликом, диски тормозные с колодками по кругу, две катушки, подшипники ступицы перед.,из глобального вроде все. Сейчас планирую перетряхнуть всю подвеску, хотя в сервисе сказали, что желательно нужно поменять один рычаг спереди + стойки стабилизатора и 2 из 8 рычагов сзади. Я решил менять все сразу, что бы потом не бегать менять по одному.В целом я очень доволен автомобилем, реально крутой, мужской аппарат.Не нужно его бояться, все, что пишут там про его ненадежность, не обращайте на это внимание, все машины ломаются. Если он Вам понравился, берите не пожалеете, просто выбирайте с умом и все будет OK.

Volkswagen Touareg 2004

Cena- optimalnaja dlja awtomobilei etogo klassa. Pnewmopodweska- bolshoi plus dlja lubogo wnedorognika. Komfortniy , dinami4niy. Podhodit dlja lubih tipow dorog i besdorogjja.Ekonomi4niy - 10 litrow na 100 w srednem. Ja dowolen.

Pumpeduse- dorogoe udowolstwie. Nowaja 450 Euro, a ih tam 5. Autohaus sowetuet menjat wse srasu. Kto-nibud stalkiwalsja s etim? Kak mogno prowerit kakaja imenno handrit? Mogno li ih remontirowat? Napishite na terleevanton@mail.ru

Kupil w na4ale 2012 s probegom 100 000 km, Proehal gde to 50 000 km. Problem wobshe nikakih ne bilo, krome odnoi- Pumpeduse.Bil w Autohause, ustanowit kakaja to4no oni ne mogut, sowetujut menjat srasu wse- 5 Pumpedus i golowku ??? Eto primerno 4500-5500 Euro Esli est snaushie ludi podskagite sto mogno sdelat. Email ostawlen wishe. Esli udasza otremontirowat- budu dalshe esdit i naslagdatsja wogdeniem ot VW Touareg.

• Погано
    1.8

Все про них знают.

реальный денежный пылесос. цена на почти десятилетний экземпляр завышена. надежности ноль.

Дошли руки до написания отзыва,все никак не успевал,ниже поймете почему!Мой первый отзыв о Киа здесь есть ,есть еще пару под ником бизон,так вот подвернулся момент и продав недостроенную дачу соседу я все таки выплатил кредит и за авто,и тот что брал на строительство дома.Но если без дачи прожить еще можно,то без колес никак.Поэтому решено было вернуться к проверенному немецкому автопрому,но денег в обрез,а колеса нужны,желательно такие же как были-по клиренсу,приводу и удобству! Долго копался на данном сайте и честно говоря хотел тигуан посвежее,но здесь друг друга предложил туарега,как раз то что искал и по деньгам(встал в 550.000),и по запросам!!! Короче европеец,подвеска пружинная,я,естественно,верить всяким слухам от прежнего хозяина не стал-сразу на диагностику.Там приговорили стойки и рычаги,ремонта на 50.000 деревянных, предупредили, что конечно это пылесос денежный,но мне больно хотелось немца!Я конечно цену на этот полтинник пытаюсь уронить,но нет,хозяин просто уходит в тину и предлагает-не хочешь не покупай!!!Ладно,завелся,как так,все кроме этих косяков в поряде,а тут просто наверное достойный экземпляр вот он и не ведется!!!Забрал,и началось... 1.все что обнаружилось первое заменил-встало в указанную сумму,конечно надо было сбивать сумму, но вроде 600 на кармане было,а дальше думаю заработаю-поменяю... 2.Дальше начинается кошмар просто-начинает бить руль!Я на балансировку,два колеса с грыжей,при чем одно из колес вообще другой фирмы,в общем с трудом нашел б/у за 20.000 думал что поставлю и забуду,но 3.но оказалось вибрация не только на руле,но и на всем кузове!!!Опять к мастерам-дорога проторена,они мне кардан!!!Как,мне же говорили что все ок,а тут попадос на 40.000!!!!Звоню бывшему хозяину,он естественно ушел в тину,потом другу набираю говорю-вася,какого ...,уже просто достало меня твое предложение,а он мне так по отечески -лох,говорит,ты,я реально просто с авто поимел полтос на который ты хотел его уронить,вот и весь расклад!!!Слов нет:-( 4.Дальше-больше!!!После кардана и вливаний в 40.000 узнал что еще и колодкам с дисками хана пришла,еще 30.000 рэ,опять поход в банк и кредит на 100.000 на три года,а пылесос не сдается..... 5.Садится ко мне как то корешок и говорит-че у тя так АКПП дергается,я,говорит,таким владел-та еще шляпа,и такая же хрень была,говорит гидроблок надо менять!!!Как,опять,он же в районе 100.000 стоит!:((((Уже пошел по знакомым,такую сумму не осилю,набрал-сделал,мастера говорят во время,еще чуток и попал бы на коробку:((( В общем тут я познал всю прелесть немца,и сразу вспомнился соренто,где косяки на которые я обращал внимание просто детский лепет по сравнению с этим пылесосом!Нет,конечно комфорта машине не занимать,в те редкие моменты когда я на ней в сервис не перемещался,но отдать за три месяца 180.000 я считаю жестко:(((Теперь не знаю что делать-продавать жалко-вроде все сделал,а оставлять не знаешь что еще преподнесет-сейчас слышатся какие то шумы в двигле,правда руки так и не дошли до ремней-может они,а может и другое-тот же корешок посоветовавший мне менять гидроблок говорит-у меня был попадос,цепь растянулась,а чтобы ее поменять надо двигло снимать,а это еще ремонта на 70.000 ;(((Уже жалею о продаже соренто,там конечно были косяки,но их лечили дилеры,а здесь лечит мой кошелек:((В завершении хочется сказать,что если и брать авто,то свежее и по карману,у немцев с ремонтом напряг- и по деньгам,и по обслуге,тот же кореец за ТО требовал 10-12 деревянных,и гарантия была,а здесь;((не спорю,может и экземпляр попался убитый,но не зря в начале мастер в сервисе предупреждал-это денежный пылесос,может зря не поверил;(((???Вот так и остался-без дачи,друга и нормальной машины;(((((

Volkswagen Touareg 2004

Феноменальная управляемость ( r 22 285/30 HAMMaN ). Изменение характера нажатием одной кнопкой в широком диапазоне. Крепкий кузов на кручение. Проходимость которой отдельно нужно учиться. Половина неисправностей лечиться перезапуском Авто :-). Крепкий кузов на удары очень крепкий (рядом с bmw e38). Всегда в наличии большой выбор оригинальных З.Ч. Полная адаптация с Америки на Европу ( подстройка под плохой бензин, регулировка оптики, шаг фм, системы помощи при спуске Все делает сам на спец курсах учат при спуске-подъеме ни чего не трогать!!.

ОООчень сложный организм- живет своей жизнью + почтенный возраст АДСКАЯ СМЕСЬ!!!. При обращении на СТО ( не дилер ) в среднем счета меньше 15 р не было!. Обращение на СТО с проблемами раз в неделю!. АКПП категорически не переваривает светофорных стартов. Качество материалов для интерьера ( все скрипит и елозит- такое впечатление что не на месте. Большая вероятность столкнуться с эксклюзивной болячкой и лечить ее годами ( есть реальный и познавательный пример. Дилеры в белых халатах( специалисты по замене з Ч а не ремонту ).

Купил как тогда казалось очень выгодно. У знакомых за 650р при первой цене 1 100 р. После тщательной дилерской (10 р ) диагностики которая не выявила ни каких серьезных проблем решился и началось.Думал разницы хватит на все с лихвой :-) не тут то было. Из опыта Сервисменов хуже только мультивэн причем чем богаче комплектация тем плачевней ситуация. Вобщем проблемы посыпались как из рога изобилия, этот процесс оказался лавины образным причем очень быстро наступил момент когда уже вложенные средства стали определенной мотивацией ( зачем продавать если уже много вложенно ?) прошел точку не возврата и пошло, пример: подвеска по кругу, подшипники тоже, рулевая рейка 70 р, первая переборка Акпп ( как оказалось из того что было а было очень всего мало) порядка 200 р хватило на 15 000 км и снова подогретые валы , разорванный бублик около 11-12 литров дорогущего дикстрона и много разных дорогих мелочей. Также после сборки когда пинки стали менее заметны, но остались решено было менять гидро блок ( 70 р самый дешевый на то время) помогло не надолго. Это был долгий путь к осознанию : РАЗВЕЛИ!!! В последствии оказалось что этот японский автомат не ремонтируется и не диффектуется в принципе, а покупается целиком (порадовал тот факт что при заказе новой Акпп старую забрали и после заводской проверки на гермитичность вернули 100 р из 350 р) . Были и эксклюзивные поломки которые удалось исправить только благодаря нэту и изучением вопроса временным от резком !!!в 2 а года!!! отдельное спсб сибирякам которые по сути сами ( своей головой ) изучив проблему пришли к единственно правильному решению ( суть заключалась в замене датчика давления фриона в системе на аналогичный от Q7 так как Туриковский датчик стали производить на заводе в Словении с нарушением экранирования как следствие при морозе ниже -18 срабатывали оба вентилятора охолождения в максимальном режиме что приводило к быстрому остыванию ДВС до минусовой температуры! Вспомнить- жуть повезло что на приборной панели всего два раза вы светилась надпись на английском языке которую со второго раза удалось сфотографировать на телефон и потом ввести в поиск яндекса который и выдал нам переписку длинной в два года. Ну сибиряки народ суровый если учесть что до ближайшего дилера 700 км по -50 :-) они едут на СТО на нетпрогреваемом авто сутки ждут своей очереди и после банального сброса ошибок им говорят все ок теперь то точно :-) люди уставшие но до вольные едут домой как вдруг через 500 км история повторилась и повторилась она раз 5-6 пока они сами не изучили досконально этот вопрос вплоть до номера партии хороших и плохих датчиков чем мы благополучно воспользовались!!! УРА!!! Бывают все таки чудеса! Правда к тому времени нам успели поменять сами работающие вентиляторы и пару каких то жгутов по невероятно большой цене и сроком поставки месяц полтора. Закончилась эта история грустно. Так сложились обстоятельства что нужно было очень быстро продать своего к тому времяни капризного друга и еще один сюрприз - в продаже Туриков оказалось больше чем каких бы то ни было внедорожников класса SAV . Продал за 620 р под придирчивые осмотры на СТО вперемешку с оханьем и аханьем новых хозяев : во! И это тоже новое! И это тоже!и это ! На слово и бумагам не верили ! Блин убил бы! И это были единственные клиенты!!! После продажи я специально держал объявление еще 2 месяца- ни одного звонка!!! p.s. Было весело+приобрел бесценный опыт Если кто дочитал и не уснул вот ВАМ спасибо! При ношу извинения за грамматику.

Volkswagen Touareg 2004

Брутальность и красота интерьера и экстерьера (мало устарел дизайн). Ходовые качества на дороге и вне её. Экономичность топлива. Не побоюсь этого слова - надёжность. большой, почти внедорожный, клирен. постоянный полный привод.

Высокая цена на новые автомобили. немного низкий потолок. большая вероятность скола краски на угле задней двери в районе арки. заедает ремень безопасности заднего пассажира при раскладывании сидений. облезание прорезиненного покрытия пластика VW. скрипит подлокотник передний. нет поддержки навигации RNS-2 на территории высокая цена на обслуживание у ОД. замена ГБЦ в районе 200 т.р.

Если бы я мог создать автомобиль, то это был бы VW Touareg, в нём есть всё: красота, скорость, надёжность, вместимость, проходимость и низкий расход топлива. Позиционирование этого авто в люкс классе палка о двух концах - респектабельность против высокой цены на запчасти и обслуживание у ОД. Мой авто из ФРГ был ввезён . Так, что несмотря на немалый пробег, находился в отличном состоянии. Кожаный салон - красиво, но зимой сзади без подогрева попке холодно. После покупки сделал диагностику в ОД в Н.Новгороде, всё оказалось в порядке. R5TDI - отлично, меня устраивал полностью, больше мощи 174 л.с. мне не нужно. Расход 8,5 л по трассе, в городе не более 10 л - отлично. Скоростные хар-ки по трассе: 160 км/ч - крейсерная скорость (больше не ездил), что очень неплохо по-моему, ведёт себя как легковой авто. Бездорожье серьёзное не пробовал, но про эту сторону было хорошо сказано: "Ещё не джип, но уже и не паркетник". Подвеска не жёсткая и не мягкая. НО всё же вес в 2,5 тонны даёт о себе знать зимой - сразу по инерции не остановишься. Вместительность на высоком уровне 500 л багажника хватает, пол ровный. Лыжи влезают нормально, но отверстия под лыжи в сидениях нет. Про немецкую удобность писать даже не буду. Здесь всё в порядке. Пробег автомобиля 200 т. км, естественно по европейским дорогам - без проблем. Был заменён подшипник подвесной кардана. Здесь без проблем, диагностика, повторюсь у ОД проходил. Как бы друзья и знакомые и отзывы не отговаривали меня от его непокупки, я всё же купил и, таким образом, автомобилем остался в целом доволен. По мере возможности отзыв буду дополнять. Дополнение №1. Коробка у меня, конечно же, механическая, 6 ступенчатая - надёжная, удобная, т.е. всё, что мне нужно. Я в Арзамасе живу, пробочки есть, но небольшие, 3-я передача включена - почти автомат. Штатная музыка - RNS, с навигацией, звучание меня вполне устраивает. Шумоизоляция на уровне, двигатель не слышно. Ещё раз повторюсь, эта машина для меня идеал, формы, очертания - в моём вкусе в каждом штрихе, от и до. Лексус мне даром не нужен - не моё и всё. Нравится Ауди, но это уже другой уровень. Джип мне не нужен, типа Ленд Крузер, хотя считаю его отличной тачкой, но внешне он мне несимпатичен. Заправляюсь всё время на "Лукойле" или вот ещё пробовал "Голден Ойл", проблем не наблюдал. Естественно лью только проверенное, качественное топливо, зная, что дизель нового поколения требователен к качеству топлива. Дорогу, кстати мне стали уступать, но привык уступать я, за что меня всегда очень благодарят, и мне приятно. Дополнение №1 Автомобиль на пружинах, таким образом проблем с подвеской не имею. На пневме бы я и не взял такой авто. Пневма тогда ещё "сырая" была у VW. Дополнение №2 Расход топлива. Езжу только по городу Арзамасу: - лето: жара (до 30-35°C) с постоянно вкл. климат-контролем - 12,8-13,4 л/100 км - зима: мороз (до -25- -32°C) двигатель почти не выключаю - 13,2 - 14 л/100 км Сейчас у меня расход 10,6 - 11,2 л/100 км По трассе Н.Новгород - Арзамас (110 км) 8,5 - 8,7 л/100 км скорость до 140-160 км/ч В межсезонье расход без кондиционера 9,8-10,6 л/100 км по городу сред. скорость 34 км/ч Сегодня расход за день был 10,6 л Дополнение №3 Итог: Покупал летом 2009 за 1 млн. без резины на зиму. Продал летом 2012 за 750 т.р. с новой резиной на зиму. Мой пробег 43 т. км. Из ремонта - замена ГБЦ, около 150 т.р. (была трещина), делал у ОД. Из неприятностей - скрипучий передний подлокотник, очень скрипучий. Заднее сидение имело люфт, около 1 см, заметно было только при раскачивании руками, в остальном не подавало о себе знать. Динамики разгона, если честно, то немного не хватало, когда было настроение полихачить, но это если придираться. Не хватало обогрева задних сидений ввиду кожаного салона. В целом машиной остался доволен, несмотря на дорогостоящий ремонт по замене ГБЦ. Эти двигатели R5TDI (BAC) требуют качественного топлива. Я на топливе не экономил.

динаміка, простір салону, керованість

Покатавшись по салонам, насмотревшись всяких разных автомобилей, я стал счастливым обладателем Фоксвагена Туарега 3.2 литра 2004 года, пригнанного из Америки.Мотор просто отличный. Говорят, что он спокойно переваривает 92-й, но я пока не рискую. В принципе, все американские автомобили спокойно его переваривают, но что-то меня держит. За свои 54000 миль мотор один раз подвергался ремонту по гарантии (о чем говорит распечатка Carfax). Динамика - на твердую пятерку. Тянет он отлично, особенно учитывая массу авто. Больше можно, но думаю 3, 2 для Туарега - оптимальный вариант, иначе на налоге разоритесь. Подвеска не пневматическая, но до сих пор не могу представить, где бы она мне пригодилась. В основном (99%), я перемещаюсь по городу , где вполне хватает и обычной высокой подвески Туарега.Салон - по-фольксвагеновски рациональный и удобный. Все на своем месте и интуитивно понятно. Сидя за рулем, нет чувства, будто ты на огромной барже, а наоборот. Такое впечатление, будто ты управляешь средним седаном. Даже в поворотах нет свойственных джипам кренов, хотя можно по-разному войти в поворот. Иногда мне кажется, что подвеска могла бы быть и помягче, но будь так, не было бы отличной управляемости.Интересно так получилось. Я почти случайно купил Туарег, а теперь не представляю, как я жил раньше без него. Он может и скучноват внешне, салон у него без изюминки, но все настолько продумано, что понимаешь: немецкое качество - не просто тренд.

Volkswagen Touareg 2004

Здравствуйте всем! Вот и я решился написать свой отзыв об этом замечательном вседорожнике. Туарег - это мечта, мечта многих, в т.ч. сбывшаяся моя. Всегда завидовал тем, кто едет на «2» этаже, выше и круче всех низкоползающих. Все-таки джип есть джип, и с этим не поспоришь. На дороге уважают и пропускают, в ж..опу не сигналят, фарами не светят, чувствуешь себя реально «белым человеком». Когда юзал на седанах, замечал, что людям особо без разницы мерс у тебя, авенсис, или вапще волга - никогда не пропустят, посигналят еще и подрежут, а Туарега уважают и стесняются!!!До него было много разных авто: ВАЗ-2109(ломался редко-но метко,т.е. в те моменты когда он просто не имел права подвести); Toyota Platz, 2000г., потом купил 2002г(супер надежный аппарат, ни разу не ломался, чтобы что-то в нем сломать-нужно постараться, за 4 года езды на ПЛАТЦах не вложил ни копейки, расходники не считаю!); мерс W210, 1999г. (в целом надежный авто, за год эксплуатации не ломался, но в ремонт подвески по мелочи все равно вбухал 20т.р.) Потом были AVENSIS - 2004, 2006 и 2008г, никто из этой троицы не подвел, ничего не ремонтировал, хотя движки D4 ругают за нелюбовь к нашему топливу, может мне повезло, но проблем с ними не было в принципе! Продав Авика, и подкопив деньжат - решился взять внедорожник, это моя давняя мечта.Почему ТУАРЕГ? Объяснить просто. Хотелось авто не старше 7лет. Бюджет 850т.р. Из чего выбирал: ML320 – большой, внушительный, жене понравился-для меня это важно. Но дизайн староват, все-таки с 1998г. выпускается, и по сравнению с ТУАРЕГОМ проигрывает во внешности. Крузак 100 за такие деньги, только 2001г, староват. Лексус RX330 нравиться, особенно салон, но женский он какой-то, не мужской. X5 – крутой, резвый и управляется классно, но в салоне как-то старомодно + прослышав про их ломучесть, побоялся брать, хотя авто нравится! Смотрел еще кучу разного …, типо Captiva, Santa FE2, Sorento, в целом неплохо, но все же не то…! Туарег же нравился всегда, и познакомившись с ним поближе, влюбился в него еще больше, хорош всем - начиная с внешности, заканчивая внутренним убранством! Хорошенько взвесив все – и +, сделал однозначный выбор в пользу ТУАРЕГА. И так, достался мне экземпляр из Америки (немецкой сборки), 2004г, серый, 3.2л, Акпп, на полном фарше. С 2008г в РФ, куплен на заказ через фирму в нашем городе, проверенный на 100 рядов, не битый, не крашенный, с пробегом 80000км. Сейчас пробег составляет 138000км, езжу на нем уже 4ый год, не знаю проблем!!! За все время эксплуатации поменял все катушки зажигания, сайлент-блоки передних рычагов, втулки стабилизатора и всё!, расходники не считаю. Стойки передние родные стоят, надо бы поменять, но у дилера сказали, пока держaт-ездить можно. Нужно отметить дилерский сервис впечатляет, но ценник на обслуживание «странный», так что езжу в добротный сервис, где обслуживают таких же туров, как и мой, ради интереса сравнивал цены, выходит ровно в 3 раза дешевле, чем у дилеров! Должен сказать, подвеска на туарега совсем не дорогая, стоимость запчастей (если покупать не у дилера) такая же, как и на любом не дорогом автомобиле. У меня не пневмо.Двигатель масло не ест, ни одного отказа в т.ч. и при минус 35, заводится с пол тычка в любой мороз. Аккумулятор, даже не знаю где. 3.2л для него вполне хватает, но для «гонщиков» туповат будет. Чтобы быстро ускориться и обогнать, не нужно давить тапку в пол (коробка задумчивая), достаточно притопить немного и он понесется куда быстрее, для уверенного обгона хватит за глаза. Заправляюсь 92бензином, как советуют официалы, по сравнению с 95 разницы нет. Расход топлива: это отдельная тема, все зависит от того, как ездить! Я езжу спокойно, со светофора не рву, у меня выходит ЛЕТО: трасса -10л, город-15л; ЗИМА: трасса-12л, город-17л. Те, кто пишет расход 20-22л, это ж как надо не любить свою машину, чтобы так на ней жарить!Кожа темно-серого цвета смотрится внушительно - чувствуется, что это кожа, а не дешевый дермантин. В отличие от Лексуса RX, кой имеется у товарища, у которого уже через 3 года эксплуатации появились глубокие трещины, в которые регулярно забивается грязь. Зрелище должен сказать удручающе. У Туарега же наоборот, сколько бы на нём не юзгались, сидение не проминается, и трещин нет. У меня на таком пробеге салон почти как новый. Кожа легко чистится от пролитых соков и растаявшего шоколада. Салон не скрипит, «сверчков» обнаружено не было. Материалы отделки салона качественные и приятны на вид и на ощупь. Шумоизоляция на высоте, на холостом ходу двигателя в салоне не слышно, 6-я передаче включается уже на 60км, шум от двигателя в салон прорывается после 3000 оборотов, это если сильно жарить, а так тишина. Сиденья удобные и спина не устаёт, что у передних, что у задних пассажиров. Водительское кресло с эл.регулировками и памятью на 3х водителей. Руль не тяжелый, крутится одним пальчиком, тоже регулируемый. Посадку за рулём подобрать человеку любого телосложения и роста не составит труда. Все ручки, кнопочки находятся под рукой у водителя, не надо никуда лазить и отвлекаться от управления. Эргономикой немцы славятся. Музыка достойная, качает отменно, нет МР3 правда, да бог с ним, кому надо, решить вопрос можно покупкой FM-трансмиттера, вставил в прикуриватель и едешь, слушаешь. Вместо ручника здесь «ножник», многим покажется это неудобно, но это дело привычки, я привык еще с мерседеса, да и на том никогда им не пользовался. Зимой выручает сигналка с автозапуском и подогрев сидений, а также жаркая печка, приходишь утром, в машине ТАШКЕНТ.После покупки прошло 3 года, проблем не знаю! Думаю поменять на более свежий Туарег 3л-дизель, но все говорят, что 3.2 самый хороший мотор - по износу и не проблемный. С качеством нашей солярки с дизелем можно налететь.Туарег - это внедорожник без всяких сомнений, за рулем которого не чувствуешь “тяжести” внедорожника. Им приятно управлять, отлично держит дорогу. Он не валкий, динамичный, удобен для города (на Прадо или на Крузаке тесно в городе). Рекомендую, отличный автомобиль, 100% будете довольны.

якість збірки, простір салону

Да,еще нюанс без брызговиков грязновато,пришлось поставить!Подножки поставил и вид стал законченым!

Добрые сутки!Покупая туарега 3,2 был выбор перед лексусом рх,3,5, но остановился на туареге!Укомплектован хорошо и салон в коже и подогрев сидений только руль без подогрева!Пневмо я не захотел.Туарег -американец.Кнопочки в салоне покоцаные немного,как буд-то у америкосов кислота из пальцев выделяется !В целом машинка хорошая,однако производитель намудрил с электроникой!Слишком она чуствительна для рынка нашего!Значок чека загорелся,погасили,заменили лямбдо зонты,но немного и опять то же самое!В салоне сказали из-за бензина,хотя лью 95АИ,пробовал и 92АИ один результат!На работу чек не повлиял,но маячит на табло!В морозы заводится отлично без всяких прогревов ,стоит на стоянке на улице!На втором годе эксплуатации засвистел моторчик печки,поменял.Оказалось над моторчиком стоит обыкновенная решоточка, туда и пыль и снег,(кто подскажет где купить закрытую?).

Volkswagen Touareg 2004

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Трапеция, замена, 10 тыщ на круг.

Покупал в Америке, с пробегом. Привлекла цена и не отношусь к машине аккуратно потому предпочел б\\у. Если ориентироваться на рекламу, то машина оправдала себя по всем пунктам. Комфортная, скоростная, удобная, ну и наверное можно сказать типа красивая. За три года с крупными неисправностями не сталкивался - все время досаждает правая фара (но видя вокруг себя кучи одноглазых туров и каенов уже не обращал внимания), решил установкой дешевых ламп, думал так будет дешевле менять, но именно эти лампы перестали гаснуть. Все часто нажимаемые кнопочки облетели, перфорированные сидения похожие на исскуственную кожу как новые, все функции работают, иногда что то глючит по мелочи, но очень редко и не долго. Без проблем выдерживает броски по 3000-6000 км по любым дрогам. Устойчивость на дороге просто выше всяких похвал, проходимость хорошая - за трактором приходилось идти достаточно далеко. Система стабилизации на скользской дороге- идеально . Вообщем резюмируя, надежность выше крыши, по крайней мере на доставшемся мне агрегате. Если сильно париться про идеальное качество отделки, то проще купить машину классом выше. Жаль, по тупости забыл заменить масло год назад и 40 тыщ без масла он не выдержал. Здесь конечно проявились недостатки достаточно дорогих машин - цена ремонта закрутилась около 200 тыщ. Пока он стоит на сервисе в ожидании новогоднего бонуса на детали, прошлись по салонам. Тойоты классные, Мерины тоже классные, но мне для жизни надо по проще, их не оставишь где то на пляже в Крыму на сутки. Машины размером поменьше сразу показались тесноватыми. Заметил что, оказывается не так уж и много машин лучше (то лично мое мнение основаное только на моем скромном образе жизни), чем Туарег - кроме Мерседеса ЖЛ и Порше Кайена в общем то больше ничего и не привлекло даже в новом состоянии.
Вообщем, итог. Новый Туарег пока кажется децл убогим. Предыдущая модель очень классная. Греет мысль что ездишь на дешевой модели Порше с рулем как в Бентли :). Технически машина почти безупречна. Если не нужны понты, хранение во дворе, что б не тревожили мысли об угоне, отсутствие дорогих страховок и сигнализаций и при этом комфорт, размер, полный привод, проходимость, скорость и надежность, думаю Туарег очень хороший выбор. Но это лично мое мнение не претендующие на абсолютную истину.

Volkswagen Touareg 2004

Туарегу с максимальной комплектацией очень сложно найти альтернативу, если вопрос касается интерьера, первое самое сильное впечатление создается от ночного салона, это надо видеть. С подвеской в режиме "спорт" - проходит клумбу на 110 км/ч непринужденно, 30 см свежего снега - не преграда, кто живет в частном секторе - понимает о чем я. Блокировка дифференциалов превращает его в вездеход.

У меня замерзал блок клапанов пневмоподвески. В пневмосистеме есть осушитель, это стакан с шариками которые натягивают на себя влагу (подобную химию кладут в коробку с новой обувью). Так вот этот осушитель имеет определенный ресурс, но его почему-то меняют только тогда, кода начинаются проблемы с подвеской хотя менять его надо хотя-бы каждые 100тыс. Самый большой минус это "имя" этого автомобиля когда ты приезжаешь на фирменное СТО - стоимость запчастей и услуг не оправданно высока.

Туарег обязательно должен быть с пневмо подвеской, в этом его фишка. Три года катаюсь на "туре", пытался подобрать себе что-нибудь новое за вменяемые деньги, но ничего не получилось, после туарега очень трудно разглядеть в каком-либо автомобиле что-то привлекательное. Если хотите получить удовольствие от езды, стоит брать машину с "фаршем", "пустышка" не произведет на вас особого впечатления, разве-что на окружающих.

Volkswagen Touareg 2004

дизайн кузова, простір салону, керованість

2009г.красавец комфорт супер - нет нариканий ни в чем,одна проблема - при посадке в авто головой бывает бьешся о верхний проем двери,надо круче наклонять голову- не удобно!!! ход очень плавный (пневмоподвеска помогает наверно , приятно) управляемость супер,послушно,доступно,легко-в общем круто(не первый внедорожник-был паджеро,хайландер) на трассе тоже супер,перестраиваться без проблем при переключении со 2 на 3 (автомат) слышен щелчек правда только после заводки авто,в последующем нет.На СТО сказали ездиешь и ездий-наверно ждут когда совсем крякнет(их приборы показали все в ажуре) в среднем 12,5 литра-трасса 10,5-11,5 без вариантов ТОУРЕГ(многие боятся электроники-но не всем же ездить на копейке ) В общем машина класс.Поездием подольше-узнаем побольше-мягко ,широко,высоко,что город,что трасса одинаково-лекго без лишнего напряга

Volkswagen Touareg 2004

очень динамичный и комфортный автомобиль.

иногда капризничает АККП. Не всегда успевает за действиями пилота, приходится переходить в ручной режим. На мой взгляд немного легковат для своей динамики.

отсутствует пневмоподвеса и навигационная система.
установлена улучшенная аккустическая система с CD- чейнджером на 6 дополнительных дисков.
Имеется люк и боковые подножки. Если решитесь на покупку - останетесь довольны. Это качественный и сбалансированный автомобиль.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Туарег по рокам