Відгук Volkswagen Touareg 2009

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

Туарег 2009г. 3 литровый дизель 240 сил, на пневме, в самом полном фарше. Итак:В свое время был опыт владения RR sport v8 бензин, x5 3.0 бензинОбщие впечатления от машины, тур золотая середина между внедорожником и спортивным седаном, движок лучший на котором я ездил - 240 сильный дизель подхватывает 2 тонную машину как пушинку, невероятно тяговитый и эластичный двигатель, турбоямы отсутствуют, в режиме спорт вдавливает в сиденье. При этом самый большой расход зимой и в пробки не переваливает за 16-17 литров трасса 9-10 , город 12-13. Регулировки пневмы хватает на все случаи.В общем и целом тур надежная и добротная машина но, есть минусы в виде болячек (это те поломки с которыми вы скорее всего столкнетесь). Заслонка топливного коллектора - просто вылетает от давления, ремонт мало эффективен-поэтому лечится заменой (зап. часть + работа до 25 000 р.) - к слову сказать их там две:). Проблемы с пневмой: эта проблема встречается реже но тем не менее много владельцев туров знакомы с надписью на компе "stop running gear fault" практически это выражается в том что пневма либо задирает перед или жопу либо наоборот кладет, иногда перед опускает и задирает зад (в зависимости от настроения) в этом положении она благополучно блокируется и становится не активна, при этом 99% происходят в морозы т.к.. И с этой поломкой все гораздо сложнее: 10ки факторов из-за чего это может быть от простого глюка в электронике до всевозможных клапанов и компрессора. Самый хреновый вариант попадете на 75т.р. - цена компрессора (на одном из форумов вычитал что у мерса такой же компрессор только стоит 16т.р.). И последняя их болезнь это то что постоянно горит чек на табло какой нибудь лампочки (причем лампочки могут все работать) к этому надо просто привыкнуть. Итог: не смотря на вышеупомянутые болячки считаю авто надежным, не хочу писать о своих субъективных ощущениях от машины таких как внешность, рулежка, комфорт, внедорожные качества - у каждого эти критерии свои. Однако позвольте включить капитана очевидность: хотите надежный автомобиль-отказывайтесь от максимального набора опций, хотите технологичное авто - будте готовы к обслуживанию - это касается любой марки. Но по моему мнению в туареге эти проблемы свидены к минимуму. Кроме того обслуживание по сравнению с одноклассниками на порядок дешевле тогда как качество сборки и материалов на высоте. Я постарался описать самые хреновые моменты в туре т.к. Отзывы клоунов которые знают чела у которого есть знакомый чел который владеет лк200 уже достали. Надеюсь отзыв окажется полезным для тех кто в раздумьях.

Sergey
22 грудня 2012