Відгук Volkswagen Touareg 2007

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

Красивый.

Сыпется. Цены на запчасти. Затраты космические,до луны туда и обратно можно слетат.

купил авто в 2012 году с пробегом 112 000 км но походу был скрученный,все равно был рад вначале,только первую неделю!!!!!!!!!!думал вот купил себе беспроблемный немецкий трактор. Вначале начались проблемы с впускными коллекторами,заменили поставили новые,далее 116 000 пробег очень сильные толчки начались в работе АКПП, заехал в сервис вердикт замена гидроблока АКПП, и это за 1,5 месяца владения авто, я посмотрелся в зеркале и увидел что седины то становится больше...ого...121 000 пробег, поменял тормозные колодоки и тормозные диски, прокладку АКПП,компрессор кондиционера....127 000 пробег полетела турбина хотя всегда заправлялся на лукойле там евро 4-5 дизтопливо:(. 139 000 пробег заменен ТНВД с трубками, 143 000 пробег дорогостоящая замена всех расходников по подвеске,158 000 стуканул движок на трассе это был конец Туарега 3.0 TDI (224л.с) Двигатель сдал в разбор, акпп продал, все остальное пока под брезентом. советов не буду давать по моделям и двигателю,так как машина нанесла серьезный материальный ущерб бюджету. Продавец толкает обычную речь типа вложился до х е р а и он показывает все чеки о ремонте, машина прям конфетка снаружи и внутри, ему надо продать, а что будет дальше новый хозяин вкладывать бешенные деньги продавцу до лампочки. Так было со мной. 1ый Туарег 2002-2006 сырой и самый проблемный,2й Туарег 2007-2010 более менее,3й Туарег НФ не знаю, не могу ниче сказать по ним. Единственное могу дать полезный совет, не покупайте авто бизнес класса старше 3-4 лет, дальше уже не выгодно.К примеру,возьмем Туарег 2006-7 г.в за 600-700 тыс +вложим в него еще 300 тыс. в итоге имеем мы 1 миллион . Так что готовьтесь к тому, чем старше машина тем больше вы в нее еще дополнительно вложитесь, суммы здесь не как в отечественной 9 ке,а измеряется десятками и сотнями тысяч . Реальный отзыв, я не продавашка, у продавашек все хорошо и они еще умудряются на Вас заработать.

Павел
25 квітня 2014