Volkswagen 22 відгука про Volkswagen Pointer 2005 року

динаміка, простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Volkswagen Pointer 2005
  • Погано
    2.4

Volkswagen Pointer 2005

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, гальма, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Покупался почти новым. За все время наездил около 100000 км.
Автомобиль маленький внутри. Сиденья крайне неудобные. На дальнее расстояние ехать мучение. Короткая база, и ездить быстро на нем очень и очень некомфортно.
Плохая обзорность. Лично мне при росте 186 в нем не удобно. Не знаю кому он может нравиться.
Но самое смешное это запчасти. Их нет. Особенно кузовных и если вы его ударите то кузовщина вам станет очень дорого.
Единственный плюс динамика и неприхотливость и выносливость мотора.
В целом очень неудачная машина. Недофольксваген.
За эти деньги возьмите Ланос.

габариты, резвый двигатель

описано выше

Машина у меня 2,5 года. За это время вылезло следующее: ремень в сырую погоду начинает свистеть, амортизаторы хреновые (и стоят немалых денег), диск сцепления один раз уже ломался, передние тормоза у меня оказалось клинят (и при резком торможении можно уйти в занос). Троение двигателя было вызвано испортившейся форсункой (новая стоит под 10 тысяч, аналогов нет, нашли на разборке).Дорожный просвет - на мой взгляд, низкий даже для езды по городу.Внутренняя обшивка задних дверей так и норовит застрять в проеме при открытии двери. Одна панель у меня сейчас держится за счет дверной ручки.Задний диван при складывании образует угол и многое, поставленное на этот уклон, норовит соскользнуть в багажник.Задний дворник работает в хитром режиме, к которому надо привыкнуть.Отопление зимой оставляет желать лучшего. Либо чуть теплый воздух греет ноги (уже подморозила), либо горячий - или в ветровое, или по бокам. Промежуточные режимы - для получения сопутствующих болезней.Нет заводских буксировочных проушин. От слова совсем.

Volkswagen Pointer 2005

средний расход топлива 6/100,отличная управляемость на дорогах,дорогу держит мертвой хваткой.крепкий руль и чуткие тормоза.приличный клиренс,спокойно езжу по проселочным дорогам,хорошая подвеска при этом не бьет в заднюю часть тела.достаточно просторный салон для такого мелкого авто и он достаточно комфортный.малые размеры помогают парковаться или же проехать там где остальные встрянут.

при агрессивной езде расход вырастает до 7/100 . дешевый пластик торпеды начинает скрипеть на грунте.плохая шумоизоляция,при плохих покрышках ты попадаешь в ад. дорогие запчасти и обслуживание.на высокой скорости малый вес авто заставит побеспокоится при проезде встречных фур.малый объем двигателя заставит тебя десять раз подумать при обгоне.плохой обзор мертвых зон.малый объем багажного отделения.

данным авто пользуюсь три месяца.за это время накатал 12 тыщ. км. общее впечатление положительное.городское авто с приличным клиренсом,если есть защита картера то можно не париться и проехаться по буграм где нить в лесу или же на берегу реки да и мало ли где еще.дизайн красивый,салон достаточно вместительный несмотря на его габариты,изнутри он кажется больше.подвеска комфортная,я не парясь проезжаю полицейские,чаще всего даже скорость не сбрасываю.прекрасная управляемость,отличная информативность руля.отличные тормоза.есть лифт водительского сиденья.но с другой стороны на дорогах приходится считаться с габаритами,тебя не уважают))) малый объем двигателя заставляет краснеть на старте.при 120 км чувствуется что авто на самом деле легкое,при 140 хочется сбросить скорость но если есть в салоне пассажиры то ведет себя на этих скоростях нормально.шумоизоляция так себе.расход тоже не порадовал.я ожидал 5/100 а получил 6-6.5/100,и это если ездить со средней скоростью под 80 км/ч. чем выше скорость тем больше жрет.за все время мне единожды удалось выйти на 5.5/100.почему меня огорчил это параметр? да потому что именно малый расход закладывался в поиск экономичного второго авто.да,чуть не забыл,запчасти на него дорогие и ремонт не дешевый.но в целом меня устраивает.

Volkswagen Pointer 2005

1) Большой клиренс 2)небольшой росход 3) валит на все деньгы 4) нифига не роздражае

1) Ржавеют задние аркы (не предумали на зад подкрылки) 2) ночю задний ход воше не светит ( ну он типа светит но воше нифига не дает) 3) с зади стоят барабаные тормоза 4) современем протераются фиксаторы задней спинкы 5) Поплавок жывет не больше года а стоит 2000 грн, поначалу меня потом надоело поставил гбо терь не смотрю на етот бесполезный дачик :)

1 год ездил доволен на 2 он чот мне поднадоел :) но машына хорошая

Volkswagen Pointer 2005

Динамика, маневренность, надежность, ремонтопригодность.

Когда-нибудь все приедается, хочется чего-то нового.

Динамика очень приличная с учетом, что авто весит менее 900 кг. 1, 8 л - это вам не объем 1, 0 л, который не едет, а с включенным кондиционером вообще тошнит. Очень маневренный, легко парковаться в городе, легко просачиваться в пробках. Последние плановые замены: колодки и диски тормозные передние, прокладка клапанной крышки, катушка зажигания, фильтр топливный, подшипник ступицы, опоры передних стоек, пыльник шруса, охлаждающая жидкость, фильтра воздушный и масляный, масло Кастрол 5w40, ремень ГРМ, натяжной ролик, ремень обводной, свечи, щетка стеклоочистителя задняя. За все заплатил примерно 10000-15000 , уже точно не помню, но по привычке храню все чеки на запчасти. Ремонтируется легко, совсем не обязательно ехать к "официалам", эту машинку на любой СТО ремонтируют. ДВС масло не кушает, МКП переключается как ей положено. Зимой заводится с первого раза, главное - хороший АКБ, масло и свечи. Для тех, кто сомневается в выборе, могу сказать, что за маленькие деньги Вы сможете получить прекрасный немецкий авто для начинающего водителя! Стоит покупать тем, кто ценить немецкое качество, кто не хочет каждый месяц оставлять деньги на СТО.

Volkswagen Pointer 2005

-подвеска. динамика. качество. интерьер и экстерьер.

-не очень хорошая шумоизоляция.

Купил летом 2009 году, с пробегом 50.000. Бразильская сборка, этому заводу ВАГ-а уже более 50 лет. Отъездил 25.000- не особо много - работа-дом, загород, дача. Машинка- отличная! Ничего, кроме расходников за 4 с лишним года не менял- свечи, колодки, провода к свечам, рулевые наконечники, аккумулятор новый поставил - да ,пожалуй , и все. Дорогу держит очень хорошо, подвеска в меру жесткая, в меру мягкая, рулевое отличное- машинка слушается руля на пятерку! Единственное- да, в салоне шумновато, но это не такая уж беда. Просвет просто огромный - проезжал там, где ездят только джипы. Расход бензина небольшой- 6-7 в городе,5-6- трасса. Гонять, конечно, не стоит- все таки 1 литр, но динамика супер- весит то Понь всего 950 кг! Короче- машинка на пять с плюсом, для города и поездок самое то. Но расширяется семья, приходится продавать....ЖАААЛКО, честное слово! Ну а в целом- на все сто, по соотношению цена-качество- настоящий "народный автомобиль", как и был задуман Фольксваген, всякие киа-хюндай-дэу-шевролет и пр.эконом даже рядом не стояли, на всех их ездил- Фольц однозначно выигрывает. Пластик приятный, эргономика продумана, интерьер и экстерьер симпатичные. Так что-рекомендую!!!

надежный, экономичный, недорогой

не обнаружено;

Купили этот автомобиль в начале 2006 года. Бразильская сборка, 65 л. с. Расход бензина небольшой, до 7л. Не очень быстро разгоняется.До сих пор отлично бегает, ни одной серьезной поломки. За все годы посещали сервис только для замены масла, смены резины, тормозных колодок и т. п.За счет небольшого размера не проблема найти место для парковки. Легко запрыгивает на бордюры. Зимой даже в сильные морозы (-35) отлично заводится, только иногда промерзают замки на дверях. Внутри достаточно много места, но очень высоким людям неудобно сидеть на заднем сидении - оно высоковато, при росте более 190см человек упирается головой в потолок. Багажник вместительный.

Volkswagen Pointer 2005

Много места внутри, вместительный багажник, цена.

Пока необнаружено.

Пятидверный хетчбек. Простой, скромный и надежный авто.Небольшой, вместительный, экономичный. Сборка Бразильская.За шесть лет эксплуатации очень хорошо зарекомендовал себя. Ни одной серьезной поломки. Раз в год загоняем на сто для профилактического осмотра.В нашей комплектации небольшой объем двигателя- 999 куб. см.(65 л. с.) Расход топлива в среднем 6,5 л. Но несмотря на это бегает быстро. Несмотря на свой небольшой размер - внутри просторно. Удобно перевозить объемные вещи. Перевозили даже душевую кабину (со сложенными задними сидениями).Дорожный просвет 14 см. Зимой отлично себы ведет проходя через снежные заносы и переметы.

Volkswagen Pointer 2005

Дешёвый в эксплуатации.Удобен для города.Надёжен.Устроен просто.Достаточно комфортен.

Только по продовольственным магазинам ездить или с небольшим (по объёму) грузом, для более серьёзных грузовых задач и мест - маловат.

Pointer купил новый в июне 2006г. в салоне. Двигатель - 1.8 л., без кондиционера.У официалов проходил ТО только на 15 и 30 тыс. км, стоимость каждого ТО - около 8 тыс. руб. По гарантии поменяли лобовое стекло весной 2007г. (по низу образовалась длинная трещина), на первом ТО починили освещение салона (при приёмке не проверил). После 30 тыс. км и до 75 тыс. км поломки: датчик заднего хода (1.7. тыс. руб. с работой в официальном сервисе). Других поломок за всё время эксплуатации не было. При выполнении ТО в "гаражном" сервисе (масло, фильтр) - около 2.5 тыс. руб. с материалами. Остальные замены деталей по регламенту не напрягают: свечи - 2400 руб. (менял на 60 тыс. км пробега), ремень ГРМ - 1100 руб. + 800 руб. работа (менял на 65 тыс. км, прежний был в приличном состоянии), тормозную жидкость менял один раз в два года (1 - 2 тыс. руб. ), антифриз - 2 тыс. руб. с работой (50 тыс. км), подшипники колёсные менял 4 раза (передние 600 руб., задние 300 руб., замена каждого 1200 руб. примерно, причина - непростая дорога до дачи и стиль езды). Хотел на 70 тыс. км пробега поменять, начитавшись форумов, сцепление (12 тыс. руб. с работой), агрегатный ремень (1500 руб. с работой), водяную помпу (3 тыс. руб. с работой), но сервисмены отговорили - прежние в отличном состоянии, так и не пришлось до самой продажи. Пробег составил 75 тыс. км. Не могу сказать за детали кузова, но всякая мелочёвка - типа от ходовой или двигателя - легко приобретается как в оригинале, так и в сильно приятных ценой аналогах. Пользуйтесь форумами!Общие впечатления. Машинка очень практичная, по-моему, в эксплуатации, бензин ест любой, расход по трассе около 7 л/100 км, по городу с пробками - выше 8 л/100 км не получалось. В салоне комфортно ехать двум крупным (впереди, в т. ч. водитель) и 2 среднеразмерным туловищам. На близкие перемещения - 5 чел. - тоже нормально. Багажник маленький, но, сложив задние сиденья, можно перевозить длинномеры до 2, 3 м. Для более длинных предметов - багажник на крышу (у меня не было, обходился). В салоне шумно, не шумнее, чем в автомобилях ценой в два-три раза дороже.Динамика, 98 л. с. довольно резво везут 4 взрослых человека, в пробках дискомфорта нет. Управляемость отличная, подвеска жёсткая (сравниваю с Пассатом В3 93 г. в. ). Особо хочется отметить первую передачу - она короткая и тяговитая, по грязи и снегу едет отлично, проходимость ограничивается только шинами и геометрией. У меня за почти 6 лет кузов нигде не заржавел, сколы имеются.Продал автомобиль с потерей 1/3 первоначальной стоимости в конце 2011 г. с пробегом 75 тыс. км. Остались родные летние колёса на дисках в отличном состоянии (возраст только получается лет шесть), кому нужны - пишите здесь. Причина продажи - стройка на даче и в непогоду труднопроходимая дорога (последние 300 метров). Купил УАЗ-Патриот, конечно, дешевле было дорогу засыпать гравием, но огромный багажник, охота-рыбалка-лес с Pointer-ом заменить не смог бы.Резюме. Для города - отличная машина для семьи из двух человек без детей, или когда дети уже выросли и живут самостоятельно. С удовольствием оставил бы себе как вторую машину для города, но в семье - водитель только я, посчитал такой вариант непрактичным, да и машинка уже приелась, хочется чего-то нового, пробую получить новые впечатления с УАЗиком. Совет раздумывающим о покупке Pointer-а: если есть желание и его размеры вас под ваши задачи устраивают - берите, не пожалеете - отличный, надёжный автомобиль.

якість збірки

Подвеска правда жестковата!С запчастями проблем также нет,многие в наличии,некоторые на заказ.Как потом оказалось,что многие запчасти подходят и от других иномарок!Проблем никаких с моей ласточкой небыло!Главное, всё техническое обслуживание автомобиля делать своевременно!!!Правда задняя правая ступица у меня была как"заговорённая",подшипники менял каждый квартал,пока не поменял саму ступицу!

Проблем никаких с моей ласточкой небыло!Главное, всё техническое обслуживание автомобиля делать своевременно!!!Правда задняя правая ступица у меня была как"заговорённая",подшипники менял каждый квартал,пока не поменял саму ступицу!Подвеска правда жестковата!С запчастями проблем также нет,многие в наличии,некоторые на заказ.Как потом оказалось,что многие запчасти подходят и от других иномарок!

якість збірки

Прекрасный и надёжный автомобиль для города! Купила весной и только положительные эмоции, а ведь он 2005 года выпуска! Салон небольшой, но очень уютный, 4 человека взрослых - свободно + ребёнок. Впереди свободно располагается собака средней величины, не мешая пассажиру. О тех. стороне ничего сказать не могу - пока проблем нет, а вот камушек дал трещину в нижнем правом углу у лобового стекла - это проблема, которую нужно будет решать. При езде в сад - на 2 скорости, только немного трассы, в результате расход бензина - 8литров на 100 км. Удачи всем!

Volkswagen Pointer 2005

Высокий, комфортный, салон - велюр. Экономичный. Очень хорошая проходимость. Ак. батарея 63А. Резина 13 - дешёвая (если хотите можно поставить до 15).

Прочитал в журнале "За рулём" статью " Породистый друг". Поехали с женой покупать ей авто. Пересмотрели кучу машин, но и ей и мне запал в душу "породистый", естественно смотрели машины в определённой ценовой категории. Друг подвёл один раз - когда температура зимой 2006 года опустилась ниже 35 градусов.Динамика авто - не очень, сказывается мощность двигателя. Управляемость хорошая. Комфорт в салоне отличный. Единственное но! высоким пассажирам сзади не очень удобно - голова упирается в потолок. Багажник очень вместительный и удобный. ТО недорогое, но зависит от курса евро. Если будете ремонтировать сами - о запчастях лучше побеспокоиться заранее. Если, конечно, Вам не безразличны ваши деньги, у дилеров всё есть, но дорого. Покупать Фольцварен всегда стоит, а Пойнтер - тем более. Салон Пойнтера - это один в один Поло, а цена существенно меньше. Какие авто выпуска 90-х ещё можно увидеть на улицах наших городов - только Фольцваген!

динаміка

Замена

Мне нравится. Прикольно, когда стоишь на светофоре, на тебя смотрят как на букашку, а ты срываешся с места и уходишь в отрыв. Можно погонять, но в тоже время машинка юркая по городским пробкам. Кушает хорошо от 8 по трассе и до 12 по городу , смотря как давить на педаль.

Volkswagen Pointer 2005

Ostorozno!!! Est\' mertvaja zona v zerkalah, kogda vas obgoniaet mashina sleva !!! i zerkalo ne udaetsia pravil\'no nastroit\' ,prihoditsia krutit\' golovu.

Normal\'noe, mozno ezdit\', Rashod v gorode do 8 litrov, nedostatki: ne skladivaetsia zadnee sidenie na 1+2

pokupaite bez somnenii.

керованість

Была проблема с дистанционным управлением замка( не открывался с ключа). Но мне заменили по гарантии.

Мне мой авто нравиться. За три года ежедневной езды на работу, я поняла как хорошо иметь маленькую,юркую машинку,пролазящую почти во все "дырки". Хорошая манёвриность позволяет четко вписаться между машинами. Меня она пока не подводила : ни зимой - в мороз, ни летом - в жару.А дальше посмотрим... .

Volkswagen Pointer 2005

Крепкая ходовая, отличный двигатель, хорошая управляемость, довольно не плохая комплектация за относительно небольшие деньги.

мало места для задних пасажиров, не достаточно запчастей.

Автомобиль довольно неплохой, не учитывая некоторых мелких недостатков. Экономичный, с двигателем 1.8 практически не чувствует нагрузки, хорошая динамика. Слегка жестковат, так как ходовая с 80-ки Ауди, но зато неубиваем Хороший автомобиль, вполне может составить конкуренцию своим однокласникам.

Volkswagen Pointer 2005

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, ціна

изначально были бракованные свечи, которые поменяли бесплатно в течении 2х часов по гарантии

эргономичный и комфортабельный, надежный автомобиль. неплохой дизайн. с точки зрения цены-качества идеальный вариант. за 3 года ничего не менял, кроме масла и фильтров (самостоятельно, потому как сервисное обслуживание достаточно дорогое)
мой автомобиль был первым куплен и зарегистрирован в ГАИ на территории Украины, поэтому вызывал каждый раз большую заинтересованность у гаишников

Volkswagen Pointer 2005

+ Малый расход топлива при 70 км. час.

- Шумный двигатель при 100 и более км. в час

Автомобиль обошолся мне в 300 тыс. руб. Но я уже поставил за эти деньги музыку, тонировку. Есть ГУР и противотуманки.С нашими машинами даже близко не поставишь. Ведь это новая иномарки, сборка тоже хорошая (в Бразилии) а там выпускали легендрный жук. Правда у меня дв. только 1.0л. и расход топлива при скорости 100км. в час великоват, около 10л. Пробег только 3000 тыс. км.Мне вообщето он нравится но уже хочется вольксваген поло, он поприятнее да и наворотов больше, но только буду брать с двигателем 1.4 или 1.6 Покупать стоит, даже не думая. Авто очень крепкое и высокое. Мы ак то с пацанами в пятером загрузились(гдето 400 кг) даже на повоотах колеса за арки не задевали. Наверно следующим авто будет Фольксваген Поло.

- надежность - удобные сиденья

- плохая шумоизоляция - нечеткое включение задней скорости

Непосредственно до Поинтера был третий Гольф б/у. Поэтому алгоритм управления задним дворником на поинтере новостью для меня не стал. Мотор очень похож на тот, что был в Гольфе, только на 10 л. с. мощнее. По характеру машины оказались довольно похожи, что очень нравится в Поинтере - он новый, единственная поломка за это время - в -31 на улице сломался пластиковый усик, на котором держится крышка розетки 12В (в неё вставлялась попогрейка). Этой зимой машина заводилась всегда (правда, Гольф тоже страдал такой особенностью - всегда заводится.Теперь по-порядку, сначала минусы:Шумоизоляция хуже, чем у Гольфа (при том, что у него пришлось выкинуть стандартную шумку днища и поставить более тонкую). Не открывается багажник, когда работает мотор. На сильном морозе залипают дверные концевики (на Гольфе такого не было). Нечёткое включение задней скорости. Неудобная регулировка высоты водительского кресла (фактичеки - наклон), на Гольфе было что-то типа лифта. Маленькая ёмкость бачка омывателя, на Гольфе был 4-литровый.Плюсы:Все плюсы новой машины перечислять смысла нет, далее сравнения. Радует продольное расположение мотора - на Гольфе с поперечным расположением при поездках зимой закидывало жижей свечи, после чего мотор мог троить некоторое время, а у Поинтера только кожух ремня ГРМ грязный. Передние сиденья более удобные, чем в Гольфе. Грамотное расположение форсунок омывателя лобового стекла (под кромкой капота) и разбрызгивание воды веером, а не струйками. Итого: минусов, ну, примерно на 1 балл, плюсов - на 5. Машина мне нравится.

- хорошо чувствуются габариты

- неудобна в мелочах

Прежняя машина - SAAB 9000 CS. Комплектация - Comfortline +.Итак, первое, что восхищает - это компактность автомобиля, очень хорошо чувствуются габариты, бесценные качества для езды по городу. Машина достаточно динамичная. На трассе до 140 км/ч вполне комфортно, на большей скорости становится шумновато.Теперь о недостатках. Все-таки управление стеклами с передней панели неочевидно и неудобно, так пока и не привык - можно элементарно вместо опускания стекла открыть багажник. Через 1500 км вышел из строя топливный датчик. Не очень четкая работа автоматики замков. Замки должны закрываться при достижении скорости 20 км/ч. У меня был случай: на стоянке завел, вышел чтобы смести снег, хлопнул дверцей и все замки тут же закрылись. Ситуация - ключ внутри, мотор работает, и все заперто!!! Хорошо стоянка не далеко от дома - сбегал за вторым комплектом ключей. Теперь постоянно ношу с собой второй ключ. Не обманите себя, за такие деньги настоящий немецкий автомобиль не купить. Pointer это лишь пародия.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Пойнтер по рокам