Peugeot 26 відгуків про Peugeot 107 2008 року

4.9
    4.9

витрати палива, простір салону, керованість, динаміка, якість збірки

об`єм багажника, дорожній просвіт, шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Peugeot 107 2008

Peugeot 107 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, шумоізоляція

Очень экономичная, не дорогие запчасти, хорошее качество пластика, и деталей салона, мне очень понравился, за год только поменял колодки, езжу дальше

Симпатичная, надёжная, комфортная.

Шумновата

Машинка очень маневренная, надёжная, малоешка. Проехала на ней 162000 км. Очень много приходится ездить по Московской области, а также ездила из Москвы и в Нижегородскую область (450 км), Тверскую, Ярославскую области по несколько раз. Дважды ездила в Таллин. Люблю погонять, 140 км/ч держит хорошо. За почти 9 лет эксплуатации один раз поменяла сцепление и в прошлом году ремонтировала коробку передач. Собираюсь покупать новую такую же.

милая и экономичная

мало лошадиных сил всего 68

Здравствуйте. Я поделюсь свои мнение о своем замечательной машинке.Моя первая машина, 2008 года выпускаКупили б/у с пробегом 93000, за 210 тыс.Езжу часто, поломок не было. В 2016 году чистили щетки генератора, расход бензина небольшой-5 дверная-коробка механика Вместительная. сиденья сзади можно сложить и мы перевозили стиральную машинузимой заводиться без проблемКолеса покупаем на размер больше, чем стандартныеУдобно парковаться длина всего 3430Быстро прогреваеться, но к сожалению нет обогрева рула и переднего стекла, только заднегоЛучший выбор для первой машинынесложная в управление и шустрая.

Радует расход топлива.

На заводских колесах по области очень сложно ездить. Так как много ям и они не выдерживают ударов. Для города лучше авто нет.

Хорошая управляемость.
Класный расход топлива.
Двигатель слабоват для трассы. Для города норм

Peugeot 107 2008

Расход топлива. удобен в городе. легко парковать. неугоняемый. надёжный.

Маленький дорожный просвет. Слабый кондиционер.

Долго выбирал чисто городской автомобиль, на каждый день для одного. На выходные иногда семью возить, поэтому надо 5 дверей. Пежо, Спарк, Пиканто, Панда. Пежо!!! Четыре года ежедневной эксплуатации показали, что действительно отличный городской автомобиль. Взял специально механику, так как 1л. с роботом совсем уж тухло. С механикой а/м весьма резвый, за счёт малого веса. Практически король пробок. Если надо уйти быстро со светофора или сделать обгон, то не вопрос - крутим до 4500 оборотов. Расход по городу лето/зима - 7/8 литров, трасса лето/зима - 5/6 литров. В машине удобно, обзор хороший. Сиденья хорошие, жёсткие. Но при дальнем забеге, более 500км, появляется усталость в спине. Сзади сидеть удобно. Багажник, типа, есть :-) Зад.сиденья складываются. По климату: в жару, в долгой пробке, кондиционер справляется не очень хорошо; зимой долго прогревается, а на большой скорости при длительной езде, печка не справляется. Самое больное место у машины - дорожный просвет. Который с защитой вообще 11см. Летом ещё ничего, можно даже по грунтовке кататься и не цеплять. Так как вёрткая и короткая. Зимой гораздо хуже. Причём свежий снег и снежная каша не пугает. Но обледеневшая колея, даже небольшая, тут же ловит на пузо. Надёжность: на 20тыс. ремонтировал щётки генератора (2500); 70тыс. сцепление (20 000руб).

Peugeot 107 2008

Расход топлива удобен в городе легко парковать неугоняемый надёжный

Маленький дорожный просвет Слабый кондиционер

Долго выбирал чисто городской автомобиль, на каждый день для одного. На выходные иногда семью возить, поэтому надо 5 дверей. Пежо, Спарк, Пиканто, Панда. Пежо!!!Четыре года ежедневной эксплуатации показали, что действительно отличный городской автомобиль. Взял специально механику, так как 1л. с роботом совсем уж тухло. С механикой а/м весьма резвый, за счёт малого веса. Практически король пробок. Если надо уйти быстро со светофора или сделать обгон, то не вопрос - крутим до 4500 оборотов. Расход по городу лето/зима - 7/8 литров, трасса лето/зима - 5/6 литров. В машине удобно, обзор хороший. Сиденья хорошие, жёсткие. Но при дальнем забеге, более 500км, появляется усталость в спине. Сзади сидеть удобно. Багажник, типа, есть :-) Зад.сиденья складываются. По климату: в жару, в долгой пробке, кондиционер справляется не очень хорошо; зимой долго прогревается, а на большой скорости при длительной езде, печка не справляется. Самое больное место у машины - дорожный просвет. Который с защитой вообще 11см. Летом ещё ничего, можно даже по грунтовке кататься и не цеплять. Так как вёрткая и короткая. Зимой гораздо хуже. Причём свежий снег и снежная каша не пугает. Но обледеневшая колея, даже небольшая, тут же ловит на пузо. Надёжность: на 20тыс. ремонтировал щётки генератора (2500); 70тыс. сцепление (20 000).

Peugeot 107 2008

Паркуюсь в любой дырке. хороший обзор. удобная посадка у меня-водителя.

РОБОТ (надо полноценный автомат), мало дверей :). довольно слабый бампер.

Купила машинку в конце 2008 в АВЕС. Маленькая, уютная.. даже прикольная. На ТО к официалам перестала ездить после поломки сцепления. По гарантии его чинят до 20 тыс., а у робота оно "летит" после 30 тыс. И так каждые 30-35 тыс. меняй сцепление. А это ок 20 тыс. в гаражах и ок. 28 тыс. в Авес. Что еще у меня ломалось.. :) Датчик первой скорости (ок 7 тыс с накрутками) сгорел на ледяной горке 30-го декабря. Стою на горке, а вперед не еду... только назад. :) Кое-как меня развернули (я же маленькая) и вызвала эвакуатор. Отдали машинку 5-го января. Очень весело на праздники да без машинки. Поехала на Авиасалон в Жуковский. Парковка на поле. Дорогу развезло всмятку. А у меня слабый движок. Ничего! 3 мужчин вытолкали мою крошку на открытое пространство. Уф. Иногда хорошо быть маленькой. А в целом хорошая спокойная машинка для тех, кто никуда не торопится. С места "не берет". Заправляться можно раз в неделю и не парится. Скоро буду продавать. Уже по ней скучаю. :) Как черепаха по маленькому детскому своему домику.

• Погано
    2.6

Peugeot 107 2008

Маленький расход. Возможность припарковаться в неожиданных местах.

Только минусы.

Всем доброго времени суток!!! Начитавшись распрекраснейших отзывов об этой машинке решила рассказать вам о моем знакомстве с адским пыжом. В 2010 году мои любимые родители решили поменять мне машинку. Ездила на тот момент на Калине хэчбэк. До этого были еще 6 различных авто. Так как папа с братом занимались перегоном авто удалось на многом покататься. И тут в один прекрасный день мне купили Пыжа ярко-желтого цвета взамен Калине. Счастья не было предела. Пыж был б/у 2008 года, базовая комплектация, трехдверка, механика. Поездив на ней месяц я поняла что мы погорячились с приобретением этого авто. Автомобиль начал просто рассыпаться. Деньги в него вкладывали и вкладывали. Делали одно через неделю ломалось что-то другое. Машинка со спичечный коробок, а запчасти стоят как на Мерседес. К примеру, стартер стоит около 15 тыс. И все полтора года машина высасывала из нас деньги. И это не единственный ее минус. Например, в сильный дождь дворник тупо не справлялся со своей задачей. В сильный ветер боишься как бы машину не унесло. Зимой сесть в нее невозможно пока она не прогреется. Так за ночь остывала, что утром выходя на работу приходилось брать с собой одеяло. Иначе ощущения были как в снег голой опой))). Зимой при малейшем гололеде машинку начинало носить так что просто караул. АБС не справлялся. Багажник невероятно маленький. За покупками на ней ездить уж точно нельзя. В багажник помещается ровно 2 пакета с продуктами. Конечно многие скажут что можно было сложить сидение и тд и тп. Я вот просто не люблю таких заморочек. Мне надо чтобы открыл багажник все кинул и поехал дальше, а не раскладывать складывать. О детской коляске даже и говорить не буду. С моим ростом 182 см + каблуки 10-12 см об руль были вытерты колени на всех брюках, порваны не одни колготки. Я каждый день вспоминала Калину как мне в ней было удобно комфортно и как она меня выручала в многих ситуациях. А на этой машине только мусор ездить выносить. Продолжать могу бесконечно. Но так же в ней были плюсы, но их совсем мало. Это то что небольшой расход бензина и возможность припарковаться даже в самых неожиданных местах. Продавала авто ровно полтора года. Никому он не нужен. Счастливые владельцы Пежо 107 в нашем городе одновременно со мной выставив машинку на продажу продолжают еще их продавать. Друзья по несчастью. К счастью у меня его купили 3 недели назад девочке-студентке, только получившей права. При продаже рассказывали все самое негативное, чтобы попросту нам не пришли и не набили лица за него. Ее не испугало то что вот такая вот она проблемная, как первый автомобиль ей в самый раз. Ездить в институт и из института. А самое интересное что в день продажи авто приехав перерегистрировать машину, на ровном месте отвалился глушитель. Вот такой у меня получился крик души. На самом деле я не хочу обидеть тех людей кому нравится эта машинка, возможно просто именно мне не повезло с этим авто.

простір салону

об`єм багажника, шумоізоляція

Покупая 2-ю машину, не думала что будет желтый Вжик, казалось как-то не серьезно, когда выбирала. Как девушке, мне больше хотелось более мужскую машину, но за неимением нужной суммы, все-таки решила взять своего Вжика, если честно, в начале не особо была в восторге, пока не поняла, что как же замечательно, когда не тратишь кучу денег на бензин, тебя заметно за 1000 км, моя машинка в городе была одна такая на тот момент.БАГАЖНИК маловат, на дачу не съездишь, но она даже очень вместительная, и оч. многие удивляются, когда видят, что у нее 4 двери, т. к. с улицы она вообще малюткой кажется. В городе - цены нет, везде пролезит, припаркуется. )) Настроение поднимает только так. Чуть шумновата в салоне, но у нее множество других преимуществ. Правда моему парню не нравится - типа не серьезная машина, но я ее просто обожаю. Иногда задумываюсь, если вдруг продавать, а мне так жалко, я ее ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.

Peugeot 107 2008

Надежность. Экономичность. Доступность сервиса. Движение по пробкам.

Автомобиль не для трассы! Сдувает фурами. Имидж. Обзорность зеркал заднего вида.

Покупал жене на день рождение как первую машину. Покупал с рук бу 19 тыс км.. бывшая хозяйка нейтралкой не пользовалась и меняла сцепление на 18 тыс км. В целом состояние новой машины. Жена без опыта сразу почувствовала автомобиль и через месяц самостоятельно начала ездить. Габариты очень чувствуются, с парковкой вообще нет проблем. Можно парковаться как хочешь, но на бордюр не залезешь (очень низкая). По ходовым качествам 160 км/ч по трассе идёт уверенно.. но её стихия город. По трассе идёт до 110км/ч супер, выше скорость авто начинает плавать и руль не чувствуется. По разным причинам иногда беру у жены машину, до работы доезжаю на 10 минут быстрее чем на своей. По разгону на уровне приоры или фокуса 1,6 .. даже по трассе не даёт в обиду. Можно смело сгонять с левого ряда дачников и висеть на хвосте лихачей. Расход топлива средний 4,22 литра.. неоднократно сверяли чеки и заправку до полного бака. Комфорт средний, посадка комфортная, сиденья удобные, зеркала боковые маловаты, много мёртвых зон.. шум в салоне на среднем уровне, как у всех японцев. По сервису очень нравится.. замена масла с материалами 2400р у дилера.. свечи копейки, тормозная система BOSCH. Колодки тормозные BOSCH стоят в два раза дешевле и точно такие же что и оригинал. Фильтра тоже стоят на уровне корейца. Зимняя резина NOKIAN 8500р к-т 4 покрышки!!! на жигули дороже!!! По перевозке грузов тоже нравиться, маленькая но всё влезает.. в икею смело едим вдвоём. Недавно возили два стеллажа 2 метра высотой, комод 3-ёх полочный, карниз и куча мелочи, всё влезло (правда в разобранном виде). раскладывали передние сидение, сложили задние половинку. Жена села за водителем. И нормально доехали с ветерком. На дороге особо не уважают, готовы давить до последнего.. Уже привыкли. Нервы в узел и на таран))) Рекомендую всем как экономичную борсетку. Надёжность ТОЙОТА .. от пыжо только шильдики на корме.

Peugeot 107 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, ціна

Что нужно молодой и красивой девушке, 25-ти лет, которая не обременена семейными узами и живет на полную катушку (эгоистка другими словами)? Конечно же, верная подружка! И я говорю не про условную женскую дружбу, когда в глаза одно, а за спиной другое, а про настоящую, на которую можно положиться и доверится. У меня такая есть!У нас с ней любовь с первого взгляда и до сих пор, и ни разу она меня не подводила. По началу, конечно, я немного сомневалась в правильности выбора: при нашем злом движении такие машины попросту не видят. Но очень быстро поняла, что все это ерунда. Те кто хамят на дороге (как женщины, так и мужчины) хамят всем – и большим джипам и маленьким машинкам. Быдло у нас в стране цветет и пахнет - менталитет, черт бы его побрал. А люди адекватные, воспитанные и вежливые уступят, независимо от того, кто хочет вклинится. Я таким всегда «делаю», спасибо аварийками.До моего "львенка" у меня была советская восьмерка и, поменяв авто, я не чувствовала себя как в Оке, а наоборот. Единственное, что у него с восьмеркой очень схоже, так это динамика – "львенок" очень шустро ведет себя в городе, по пробкам, да и на трассе тоже ничего. Я, признаться, на такое и не рассчитывала, думала, что литровый моторчик будет еле-еле тянуть эту малышку, ан нет, ничем не хуже моей восьмерки! На этом сходство заканчивается, дальше львенок либо просто лучше, либо гораздо лучше! Безопасность: 2-е подушки плюс шторки; есть кондиционер; коробка автомат (или что-то вроде того); а внешность, салон и надежность даже сравнивать как-то не корректно. А еще мне в моей машинке нравится то, что залив полный бак можно неделю не заправляться – расход по городу получается около 5-ти литров на 100 км. Вот в чем "львенок" уступает, так это в размерах багажника – он тут скорее «для галочки», чем для практического использования. Еще к недостаткам можно отнести полочки и ниши. Точнее, их очень много и они очень удобные в использовании, но, к сожалению, даже бардачок не закрывается, т. к. сделан в виде небольшой ниши. Все, что вы туда положите, будет, во-первых, постоянно мозолить глаза и создавать беспорядок, а во-вторых, даже при обычной манере езды содержимое этих ниш с превеликим удовольствие путешествует по всему салону – явный недосмотр создателей.стати, первое время я долго не могла привыкнуть к рывкам при переключении передач, но знающие люди объяснили, что там какой-то своеобразный автомат и показали, как правильно с ним управляться. Приноровившись, я окончательно сдружилась со своим "львенком" – ни рывков, ни прочих недопониманий. Те же «знающие» люди мне сказали, что от Пежо у моей машинки только шильдики – остальное вроде Тойота. Ну и что, меня это ни чуть не смущает.В общем, я своим Пежо очень довольна и считаю, что он 1000% стоит своих денег. Остальные конкуренты (Киа Пиканто) не такие симпатичные, на мой взгляд, хоть и гораздо дешевле.

динаміка, якість збірки, керованість

проблема одна: маленький просвет над дорогой, если еще учесть их качество, то иногда до слез жалко Пыжа. И проблема с запчастями, т.к. в Великом пока нет своего сервисного центра

Пыжем очень довольна!!! уже год езжу, взяла не нового...проблем нет! Зимой пыж показал себя с самой хорошей стороны(если не брать во внимание очистку наших дорог от снега). Заводился с первого раза даже в 30- градусные морозы. Хороший обдув стекол. Скоблить стекла не пришлось. Симпатичный дизайн салона. На трассе чуствую себя уверенно, на 150 "морду" не поднимает. Очень динамичная машинка даже при том объеме , что у него есть.А в городе вообще не заменим, в любую дырку пролезет:))) Позитивный автомобильчик!

Peugeot 107 2008

Небольшие размеры.Бензина ест очень мало.Вполне комфортный.

Достаточно низкая посадка.

Хороший женский автомобиль. Небольшой мощности двигателя хватает для достаточно динамичного разгона, так как машина весит мало. Очень удобно парковаться, особенно в условиях Москвы. Габариты машины чувствуются сразу. Салон достаточно удобный. Кондиционер работает вполне комфортно. На перчаточник в салоне установила крышку, чтобы не было видно содержимое. Размер багажника идеальный для женщины - косметичка и большая спортивная сумка - размещаются легко. Заднее сиденье раскладывается в соотношении 50 на 50, но лично мне это не было нужно. В эксплуатации машина очень дешевая: расход топлива 5 литров по городу, транспортный налог - копейки, ТО - вполне (и это у официального дилера, а у "дяди Васи" видимо будет очень дешево). Торпеда устроена таким образом, что очень удобно крепить к лобовому стеклу навигатор, при этом он не мешает обзору. Минус один: достаточно низкая посадка - проблематично ездить по бордюрам (по крайней мере, я не рисковала). Рекомендую Пежо 107 для начинающих водителей-молодых девушек: автомобиль небольшой, заметный на дороге. Хорошая машина для молодых девушек.

Peugeot 107 2008

У 107-го масса плюсов: стиль, экономичность и т. д. Машина, не смотря на свои размеры, полноценная.

Если размеры для вас критичны, то пожалуй - это его недостаток. Еще масса ослов на дорогах его попросту не замечают. Но мне это не мешает, как себя поставишь на дороге - так и будут относиться.

Возможно вы подумаете, что я совсем сошел с ума, однако это не совсем так. Когда присматривал себе машину, выбирал по принципу «чем оригинальнее, тем лучше». На малыша 107-го я засматривался уже давно, влюбился в него практически с первого взгляда не смотря на то, что я вполне себе нормальный мужчина. Были конечно злые языки, которые говорили, что я не смогу нормально на нем ездить, однако же езжу всем на зло!Изначально я думал брать новый. Хотел с роботом и в желтом цвете. Посчитал – порядка 450 тысяч . Дороговато для меня на тот момент. Посмотрел б/у. Все тоже самое с пробегом 20000 км, но за 300 000 – то, что надо! Друг, работающий в фирменном центре Пежо помог с диагностикой, которая показала, что машина в отличном состоянии и требовала только замены свечей. Про внешность можно много говорить, но то, что 107 трудно не заметить и не обратить на него внимание – факт! он сильно выделяется на фоне серой автомобильной массы, особенно мой желтый цвет. Каждое утро выхожу и, не смотря на пасмурную погоду, настроение у меня поднимается. В салоне, кстати, настроение продолжает подниматься. Да, он бюджетный, но на столько умело сделан, что просто диву даешься! Забавная приборная панель, двери с местами отрытым металлом (кстати, совершенно не напрягает), пупырышек-тахометр – все в нем сделано со вкусом и со знанием стиля. Пользоваться всем удобно, удручает лишь магнитола с очень посредственным звучанием. В остальном претензий к салону нет. Вместительный, уютный, зимой очень быстро прогревается, летом быстро остывает – все как у большинства автомобилей. Кстати, сзади у 107-го полноценные два места. Там вполне могут разместиться двое взрослых мужиков. А вот багажничек практически отсутствует. Одна дорожная сумка на колесиках и маленький рюкзак и объем исчерпан.Про то, как он едет уже много сказано. Едет отлично, особенно по городу. На трассе, конечно, не хватает тяги, но если к нему приловчиться, то можно брать от мотора по максимуму. Коробка необычная. Это не автомат в том варианте, что мы все привыкли. Обыкновенная механика, только передачи щелкает сервопривод. Для долгой его жизни надо постоянно проходить вместе с ТО инициализацию и в пробках, и на светофоре переводить в положение «N», иначе преждевременный износ сцепления гарантирован.

Компактный, экономичный, маневренный

маленький багажник

Автомобиль купили в 2008г, тогда ещё он только-только появился на авторынке. Машина была чуть ли не единственная в городе, поэтому первые полгода после покупки Пежо 107 было много удивленных взглядов в мою сторону.Ездим уже 3й год, в машине нисколечко не разочаровались. Очень маневренная и шустрая машинка, отлично входит в повороты, оригинальный дизайн, уютный салон, недорогое обслуживание, удобно парковаться…вобщем, её плюсы можно перечислять бесконечно. Самый главный её плюс-это безусловно очень маленький расход-всего 4,5 л. на 100 км.!Многие из-за компактности считают Пежо 107 чисто женским автомобилем, но это не так, мой муж (ростом 184 см) довольно свободно чувствует себя в салоне и с удовольствием на ней ездит при необходимости. Несмотря на то, что машинка кажется очень маленькой внешне, в салоне очень просторно, даже и не подумаешь, пока сам туда не сядешь.Единственный минус, на мой взгляд, это очень маленький багажник, но если к вопросу подойти рационально, можно все поместить. Мы даже на юг на ней ездили. Увеличить багажник можно опустив одно из задних сидений (или оба).Вобщем, Пежо 107- очень компактный и экономичный, идеальный автомобиль для города.

Peugeot 107 2008

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

проблем нет,но лучше сразу отказаться от штатной "музыки" и коробки-робота(для любителей всех возможностей авто механика просто супер)

это типичный европейский автомобиль,с жёсткой подвеской и слабой шумоизоляцией!!минусов за 2.5 года эксплуатации я так и не обнаружил,что такое 3 года для японца собранного в Чехии в шкуре от французов.пройдено 55000 и только одна "серьёзная" замена--свечи))).по салону только одни плюсы-всё скромно, читаемо и под рукой для моего роста в 182см.а насчёт задних мест только одно!,но ответьте сами как часто там кто-то бывает кроме сумок и кульков?ездовые качества в городе и на трассе(не более150км/ч)при среднем расходе 5л заслуживаю только уважение.пишут про вибрацию,пишут кто не сидел в дизельных авто,хотя возможно после Е класса что-то и почувствуете.кто не знает про вибрацию,так ничего и не поймёт)))в целом очень и очень правильное решение в сторону покупки.
кстати...по мнению ADAC конкурентов у Пежика в этом классе А на сегодняшний день просто нет +++

Дизайн.Маневренность.Экономичность.

Клиренс.Маленький багажник.

Машинка просто отличная. Супер! Веселая, бодрая, обаятельная. Внешность неподражаемая, одна улыбка чего стоит. Лёгкая, маневренная, тормоза отличные, повороты проходит уверенно. Конечно, если мчишься со скоростью, моторчик ревёт, как на гоночной. Но это и не мешает, так как только по этому рёву можно понять, что ты несёшься. Один недостаток - низкая, того и гляди носом пропахаешь. В остальном - только плюсы.Отдельно хочу поблагодарить "Пыжик" за экономичность - на 100 км больше 5 литров не израсходуешь, хоть специально старайся, а так 4-4, 5 л - норма. Багажника почти нет, ну я и без него привыкла нормально обходиться. На пару пакетов хватает, ну если совсем приспичит, можно задние сидушки сложить, и грузи, что угодно.

Peugeot 107 2008

Симпатичный. Экономичный. Хорошая обзорность. Просторный (по сравнению с Матизом и Зубилом). Шикарно рулится. В салоне куча карманчиков, полочек и прочих ёмкостей для мелочёвк.

Нет боковой поддержки. Некуда девать левую руку водителю. Не уступают дорогу малышу. Пластиковый руль. В жару руки потеют и скользят по нему.

июль-авг 2009 Купил совсем недавно в возрасте 8 месяцев и с пробегом 20 000 км. Накатал уже больше 1,5 тыс км. Предварительный итог: ПЛЮСЫ: 1. Незаурядная внешность :) 2. Шикарно (как и все Пежо) рулится (но как следствие довольно жёсткий) 3. Я с ростом 180см и весом 110 кг спокойно уместился за рулём и после этого сел сам сзади себя. И к тому же я+ещё двое мужчин ростом 190 и 195 см разом сели в машинку и никто не пригибал голову, не поджимал ноги. 4. Салончик простенький, но всё под рукой и ничего пока нигде не скрипит :) 5. РАСХОД! Специально замерял. С учётом того, что первые дни я ездил в механическом режиме и крутил движок до упора; с учётом того, что на трассе вечером выжимал из крохи все соки (под горку разогналась до 170км/ч по спидометру); также днём стоял в пробках и тд.... Короче, при активном насиловании машинки в городском режиме, она умяла 35 литров аи95 на 600 км пути. И меня оч радует это!!!! 6. Разгон и торможение. К моему собственному удивлению, она может разгоняться :) Конечно, ничего космического ждать не стОит, но 16тиклапанные Тазы со светофора делает. Пробовали :) Тормозит хорошо. Но нужно помнить что она лёгкая и часто на кочках чувствуется недостаточный контакт с дорогой. При торможении, как следствие, бывает срабатывает абс. 7. Вообще оч позитивная и прикольная машинка. МИНУСЫ: 1. Сиденья не фонтан - боковой поддержки нет вообще :( Поэтому при активном прохождении поворотов я держусь за руль, а пассажир - за что успеет схватиться. 2. НЕКУДА ДЕТЬ ЛЕВУЮ РУКУ, тк дверь очень плоская :( 3. Примерно на 4000 об/мин появляется неприятный зудящий звук из-под капота. Нет никакого криминала, но моим дотошным ушам не оч нравится. На 4200 об/мин он пропадает. Видимо, особенность двигателя. 4. ДУРАЦКИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ БРЫЗГОВИКИ!!!! Если их снять - будешь умывать из луж все машины сзади. Если оставить - постоянно за всё цепляюсь ими. Ну и ещё от себя: машинку по ходовым качествам сравнить не с чем, тк таких малюток у меня ещё не было. Как джип пока её не пробовал. Но при диагональном вывешивании нужно просто выйти из машины и подтолкнуть её :) Про стоимость ТО пока не знаю. Предыдущая хозяйка сказала, что меньше 3 тыс . Официалы сказали также, что с коробкой "робот" проблем нет. Но нужно быть с ней позаботливее, чтоб подольше прожило сцепление. Наверное пока всё. Вопрос: покупать или нет? Ну с учётом того, что новая такая в полном фарше стоит больше 500 тыс - я б не взял. А с учётом того, что я купил чуть-чуть б/у за подешевле - об этом шаге я не жалею и пока меня машинка только радует своим расходом! А! Вот ещё какая штука: все пишут, что багажника у неё нет. Конечно нет его... Почти... Пробовал ездить в Ашан. Накупил кучу всего! И знаете что? Теперь я знаю, что задние сиденья складываются за секунду. И вот тогда места в машине для пакетов, пакетиков и мешков - НАВАЛОМ! В принципе, меня даже такая схема со складыванием задних сидений вполне устраивает :) ЕЩЁ!!!! В ЭТУ МАШИНУ НУЖНО СТАВИТЬ КСЕНОН! НЕТ, ФАРЫ СВЕТЯТ ХОРОШО! НО КОЛХОЗНЫЙ КСЕНОН (без линз и креномера) СЛЕПИТ СИЛЬНО!!!! ДУМАЮ, ЧТО ХОТЬ ТАК БУДУТ УСТУПАТЬ ДОРОГУ. ИНАЧЕ ВСЕМ НА ТЕБЯ ПРОСТО ПЛЕВАТЬ (ну не всем каэшн, но большие джипы понтовозы не жаждут уступить дорогу). Часть 2. 23.09.2009 Приехал с ТО. ТО 30 000 км. Стоимость без скидок - 3 836, 35 . В стоимость ТО входит замена масла (3,3литра) + фильтр масляный. Также делают полную диагностику всего. Заодно наконец купил родные резиновые коврики в салон с бортиками. 1750 . Но коврики хорошие. И встали идеально - даж на миллиметр не шевелятся - как к полу приклеенные! За коврики производителю отдельный +1! Проехал на данный момент уже 10 000 на машине. Ещё минусы и плюсы: 1. НЕКУДА ДЕВАТЬ РУКУ ЛЕВУЮ!!!!! Уже мозоль на локте натёр:) 2. Шумная. Надо что-то делать с шумоизоляцией. 3. Моторчик визглявый на высоких оборотах. Хотя а какому ещё и быть-то? 4. Клиренс маленький. Нет, для езды по городу - милое дело :) А если пытаться съехать с асфальта на обочину - вот тут печально становится :( 5. Расход - полный бак под лючок (это около 34-36л) позволяет преодолеть около 600-650 км по городу в активном режиме езды. Если ездить на дальняк или по областным дорогам - нууууу..... До города точно хватит и по городу ещё покататься останется :) 6. Бравые Гыбддшники с презрением отворачиваюцца от меня:):):) Даж с учётом того, что тонированная она у меня "вглуш". Даж лобовуха. 7. Музыка совсем слабоватая - двух пищщалок явно маловато и магнитолка ну совсем никакая.... 8. ЗАТО ТЕПЕРЬ ДЛЯ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРОБОК!!!!! В любую дырку - лехко! Это реально экономит кучу времени! 9. Короче, несмотря ни на что, зверёк мне оч нравится :) 10. Рулится здорово!! 11. Визглявый звук двигателя на 400-4200 об/мин куда-то сам собой делся. Наверное защита движка обо что-то тёрлась просто. Всем здрасьтя! Вот и 40 000 км на одометре. Заруливаю на ТО в АвтоМир. Впрочем, как всегда. Народ там адекватный, да и рядом с работой. Поэтому ТОшу всех своих Пыжатин именно там. ПРО ТО: 1. Цена - 7700 . За эти деньги они меняют все фильтра, свечи, масло, диагностика. Сказали, что с машиной всё хорошо! Уже порадовало :):):) Что ещё за это время понял по машинке: 1. Защита легко подгибается и начинает вибрировать от выпуск. Наехал на кусок земли, торчащий на грунтовой дороге (ехал к другу на дачу). На ТО выправили бесплатно и без проблем за 5 сек. 2. Привык к тому, что некуда класть левую руку :(:(:( Теперь это не вызывает столько мата :) 3. Машинка всё так же адекватна и ничё нигде не дребезжит и не напрягает неправильными звуками. 4. Как джип она шикарная! Стоит зимняя штатная резина Хакка. По-моему пятого поколения. По снегу гребёт как звэр! Как раз ездил к этому же другу на дачу.... Там около 500 метров от асфальта по грунтовой дорожке. Летом она вроде как прокатанная, а вот зимой ехал после снегопада по целине высотой сантиметров 10. Исессно, чтоб не мучить коробку, перещёлкнул в механический режим ну и.... пополз! И доползла! Уверенно очень и вообще особливо не напрягаясь! Вывод: машину зимой использовать мозя смело! И не тока в городе! Вот пока вроде и усё :) А! Проблему с плоскими передними сидушками решил кардинально - поставил оба сиденья анатомических. Да, отмусолил денег за них и за установку кучу... Но зато ездить здорово! Спина зафиксирована, голове есть на что оперецца, в поворотах одно удовольствие! Да и с ТО проблем не будет в ГАИ - всё сертифицировано! Наверное всем интересен ещё и расход? Ну с учётом того, что на машинке езжу либо по маршруту и обратно, могу сказать, что около 6-7 литров в смешанном цикле. Но это и с периодическими заторами на трассе, и с учётом того, что я всегда (даж летом) её, родимую, грею. Вот :) 19.03.2010г. Конец зимы. Подводим итоги: 1. Всё-таки низковата она для нашей колеи... На след год буду ставить резину хоть на каплю повыше. Вот реально каких-то 1-1,5 см не хватает.... 2. Из-за недостатка клиренса, приходилось как-то раз отгибать подогнутую защиту. Правда делов на 20 сек, но всё равно.... 3. В остальном всё в норме, машинка радует надёжностью (тьфутьфутьфу) и проворностью. 4. Прогревается машинка где-то за 3-4 минуты в среднем (при нуле за окном), потом печка кочегарит на 5 баллов - прогревает салон оперативно! Со включенным кондеем окна распотевают за 15-20 секунд. Оч порадовало! Всем удачи! Май 2010. Пришёл в гараж. Снаружи пыльная, тк оч долго стояла и не эксплуатировалась, тк ездил на другой машине. Порадовало, что внутри ни пылинки снаружи не просочилось :) Завелась легко и с полтычка :) Аккум держит заряд, капель и подтёков под машиной не обнаружено. Отогнал поменять зимнюю на летнюю резину, прокатился и снова в гараж. Пока она не нужна - пущщай отдыхает. Покупкой машины всё ещё не разочарован! Нашёл ещё пару маленьких карманчиков в машине, чему был сильно удивлён :):):) Карман слева от руля в приборной панели идеально подходит для того, чтобы, сняв левый туфель, поставить туда ногу, откинувшись на сиденье в пробке. Прям малаццы те, кто его там расположил :) Июль 2010. Поменял передние тормозные колодки. Цена вопроса 3100 у официалов. Ещё один минусик нашёл - пластиковый руль. Руки потеют и он скользит. Ну.... Ну и загнал её обратно в гараж. Пущай дальше пылицца. Ездить на ней времени нет :)

Peugeot 107 2008

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, керованість

Автомобиль ИНДИВИЛУАЛЬНЫЙ :). Для поездок на дачу не сильно подходит. Запихивала в него зятя, дочку и внучку. Для коляски место было, для качелек уже нет. По кочкам тоже не очень преспособлен ездить. Брюхом стукаешься.. :) С бордюра по прямой НЕ НЫРЯТЬ! Может перекосить. :)

Машинкой довольна. Особенно, когда паркуюсь. :) Габариты хороши для Москвы. По хорошим дорогам летит, птичка. :) Внешний вид - конфетка. Для женщины обязательно коробку АВТОМАТ. Иначе мы по сторонам и в зеркало смотреть не успеваем. :) Можно спутника рядом посадить. Удобные кресла. :)

дизайн кузова, динаміка

На первом году эксплуатации не подошел бензин по качеству, машина стала дергаться, срочно пришлось менять автозаправку. Низкая машина. Все бордюры, некоторые "лежачие полицейские", собирает защитой

Я в восторге!!!! Первый раз увидела пыжик в городе как раз в тот момент, когда выбирала себе машину для покупки. Увидела и поняла, что только её и ни какую другую машину не хочу. И не ошиблась. 107 у меня третий год, проблем не возникало никаких. Шустрая, резвая, красивая, интересная машинка. Зима 2009-2010 была особенно снежная, соответственно сугробы очень большие. Так вот эта машинка со второго - третьего раза вылезала из снежных заносов, ни разу не "села" на ней серьезно. В общем, до сих пор меня радует моя машинка и даже не помышляю о её смене.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 107 по рокам