Peugeot 14 відгуків про Peugeot 107 2011 року

4.9
    4.9

витрати палива, керованість, динаміка, якість збірки, простір салону

дорожній просвіт, шумоізоляція, якість матеріалів, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Peugeot 107 2011

дорожній просвіт, шумоізоляція

Посчастливилось стать владельцем пежо 107, 2011 года выпуска. Очень долго выбирал авто жене. Рассматривал разные варианты, гетс, логан, ярис, бмв 3, мазду 2 и 3. Но всё выходило за пределы моего бюджета. И тут как-то я увидел обзор по пежо 107!!! Мне понравилась машинка, начал копать, смотреть, читать. И с пустя месяца я всё таки приобрёл эго. Машинка огонь, не смотря на трех целиндровый двигатель, и 68 лодадок, она такое вытворяла, просто не могу вам передать. У меня эмоции зашкаливают. Разгоняется очень быстро, маневренная, расход вообще поразил меня. На трассе при скорости до 120 км 3.5 литра. Я не мог поверить, а вот после 120 км расход выростал, вы сейчас упадете - до 4 литров!!! Она как реактивная, по городу очень юркая, быстрая, маневриная. Расход по городу зимой с прогревом от 5 до 5.5 литра. Под капотом находится литровый тайотовский двигатель, ходовая очень простая и копеичная в обслуживании, тормоза тоже тайотовские. И этот двигатель занимал ПЕРВОЕ МЕСТО В Мире Четыри года подряд, среди всех производителей литровых двигателей. В салоне очень просторная, правдо с зади шумноватая. С под арок при скорости 120 км создаётся не большой гул. Вообщем хочу сказать : если вам попадётся такая машинка только целая и живая, берите будите очень довольны. Всем удачи.

Peugeot 107 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

102 тис.км Поїздки в місті

Это очень прочный, маневренный, резвый автомобильчик. Вождение его - всегда было в удовольствие.

Peugeot 107 1.0 MT (68 л.с.) 2011

Peugeot 107 1.0 MT (68 л.с.) 2011

Экономичный расход, маневренность

шум в салоне, не выпускаются задние покрылки

5 лет с автомобилем. Проехали половину Европы. Отлично ведет себя на трассах. Некоторые детали (крышка бардачка, спойлер) не идут даже в топовой комплектации, но при установке их машина сильно преображается.

Peugeot 107 2011

Машинка с характером. С виду милый, но внутри сидит свирепый львёнок)) Рвет с места как мотоцикл с таким-то крутящим моментом, уделывает со светофора все машины (на коротком отрезке,т.е. в городе он король!) - речь про МКПП. Влезает в любую дырку в пробках и на парковке. Расход просто смешной 4-5-6 литров. Заправляешься на 500 р и ездишь неделю. Забываешь про заправки. С разложенными задними сиденьями, удивительно, но очень вместительный. Ездили на нем впятером с тремя большими мужиками сзади - все влезли и удивлялись как это так! Зимой никаких проблем, вылезал из такого снега, где буксуешь на BMW 5, заводился с полоборота, стёкла не потеют. Расходники и ТО очень дешёвые. Транспортный налог отсутствует. За время эксплуатации ничего не сломалось, только лампочки ближнего света 2 раза менял, часто перегорали. Установил вперёд 100 мм коакс-акустику + сабвуфер - один из лучших звуков, которые я слышал в авто благодаря продуманному салону и расположению динамиков (в углу торпедо у лобового стекла). Эргономика потрясающая - куча разных отделов для мелочевки, стаканов и т.д. Управляемость хорошая, очень юркая машинка, в поворотах склонен к большому вертикальному крену, иногда страшно, но это не гоночный авто - для городских поездок идеален. Парктроник не нужен - поворачиваешь голову и буквально рукой можно дотронуться до задней стенки. Обзор отличный. Снаружи маленький, внутри как обычный авто, очень просторно. Зимой салон прогревается быстро, летом охлаждается быстро. Я в полном восторге от машинки.

Сиденья очень удобные и комфортные, но без боковой поддержки, на резких поворотах (в которые так и тянет войти на этом прытком авто со спортивным характером) приходится хвататься за ручку двери)) шумоизоляция никакая, сидишь как в машинке на картинге - есть в этом особый шарм. Штатная музыка никакая. Обдув только у боковых стекол, посередине нет, сначала непривычно, но потом особого дискомфорта нет. Разгонялся на нем до 140. 100-120 идёт как по маслу, в отличие от Смарта не качается от ветра, а далее становится страшновато, все-таки малыш не создан для таких скоростей. Но я сильно удивился как хорошо и без проблем он разгоняется и едет 100.

Владел малышом 2 года, до сих пор вспоминаю добрым словом, улыбкой и теплотой. Собран в Чехии. Покупал новым. В большинстве своём машинка обладает только достоинствами, минусов для такого класса, пожалуй, никаких. Это лидер. Не задумываясь купил бы себе ещё одну как рабочую лошадку и просто отдушину.

экономичночность

маленький багажник

Купила пежо 107 в 2011 году! Это была моя первая машинка! училась на ней ездить! Вот продала неделю назад, купила пежо 208(ну это уже другая история)Пежо 107 показал себя с лучшей стороны! Экономичная, маневренная, резвая! мне кажется лучшая машинка в своем сегменте!... И не меняла бы, просто 2 детей... маловато места в багажнике(... Все остальное супер! Всем рекомендую! В машине есть все что нужно! Запаска - полноценное колесо, дается сразу при покупки. Единственный минус - это относительно низкая посадка автомобиля, нет возможности заехать на бровку, но для города - отличная машина! Покупайте - не пожалеете!Всем рекомендую! Желаю безопасной езды)

Peugeot 107 2011

Габариты. Отсутствие свесов. Динамика. Расход 6 литров газа. Управляемость.

Шумоизоляция. Клиренс.

Приветствую. Надеюсь мое мнение о данном авто будет вам полезно. К выбору авто подходил прагматично, упор делал на надежность, безопасность и экономичность заключенную в компактном корпусе. Задачи перед авто ставил не тривиальные перемещать двух человек и одну собаку в любую точку Европы с минимальными затратами. Выбор пал на 107 пыж. Купил на вторичном рынке годовалую трехдверку в полной комплектации на механике за 320 000 с пробегом в 15 000 км. Первые впечатления: Внутри больше чем снаружи. При моем росте 182 и за рулем и на штурманском месте никакого дискомфорта. Очень эргономичное управление, ничего лишнего и все под рукой, куча полок для барахла (хотя отсутствие крышки бардачка смутило) Под капотом все утрамбованно до плотности шпрот. Клиренс как у картинга (как потом выяснилось управляемость тоже) Где багажник? Тест драйв развеял все сомнения. После включения двигателя характерные для дизеля вибрации наполнили салон которые исчезли сразу после легкого касания педали газа. Три цилиндра дали о себе знать. Первый разгон вообще вогнал в ступор. Размазанный по всей шкале тахометра крутящий момент (спасибо изменяемой фазе газораспределения) неприлично быстро вывел на запрещенную для города скорость на первой передаче под аккомпанемент злого рычания выхлопной системы. Сложилось чувство, что инженеры поставили выхлоп от спортивного мотоцикла. С маневренностью дела обстояли в том же духе, отсутствие кренов при шашачках, и вхождение в повороты на скорости, не позволительной для большинства авто не на сликовой резине. После покупки и притирки началась наладка авто под себя. Задние кресла были сложены, в багажник вмонтированы ящики, все это выровнялось съемной теплоизоляцией и перешло под патронаж 35 килограммовой собаки. На крышу установил рейлинги и кофр ( штатного багажника все равно по факту нет) Перевел авто на газ, он же пропан-бутан, он же LPG. Все бы ничего, вот только автомобиль класса mini весом в 700 кг и литровым двигателем коим является 107 пригоден для конвертации как Сомали к Евросоюзу, но не суть. Что я жлоб 80 уровня я понял сразу, ибо никто с левелом ниже не будет ставить шайтан машину в авто с расходом в 5 литров и полным отсутствием багажника и капота. Однако при помощи пинцетов, увеличительных стекол, и набора для микрохирургии глаза баллон, редуктор, форсунки и индикатор были интегрированы в крайне удивленный такой наглостью французский авто японского происхождения. Баллон занял место запасного колеса, заправочный разъем расположился рядом с номером, индикатор поставили левее и ниже рулевого колеса, редуктор и форсунки уместились под капот. Запасное колесо полезло в кофр. Авто в моем владении 2 года, одометр подобрался к 100 000 км, позади бесчисленные поездки в прибалтику, экспедиция за полярный круг и суточный марш бросок на Берлин. За это время перегорели 2 лампочки, стерлись 2 комплекта колодок и одни тормозные диски. Все. Поскольку комплексов относительно размера нет, езжу и получаю удовольствие. Всем удачи на дороге. С уважением, Евгений.

Peugeot 107 2011

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

дорожній просвіт

Автомобиль друга, но мне довелось на нём проездить не мало километров. Как только увидел эту машинку - сразу мысль "эта мелкотня ещё и ездит??? Ну всё же лучше чем мотоцикл, хоть крыша над головой". Но после первых же 20 км я в корне изменил своё мнение. Решил написать отзыв для тех кто хочет купить но сомневается! Скажу смело - БЕРИТЕ!!! Автомобиль просто отличный!!! Рулится великолепно, места в салоне более чем достаточно как для передних пассажиров так и для задних. На счёт багажника. Тут всё зависит от того к чему вы привыкли и как правильно уложить груз. Ездили на нём во Львов (Сумы - Львов). Всего наездили 2 300 км. автомобиле 3 человека, полный бак бензина, плюс груз примерно 70 - 75 кг. Так вот - тянет отлично, ущербным на трассе себя не чувствуешь вообще!!! Крейсерская скорость - 105 км в час, может и больше но зачем??? Расход по трассе вышел 4.3 л на сотню. Многие пишут что устаёт спина - я особо не заметил. На трассе рулится просто отлично. При обгоне фур особых проблем я не заметил, машину не кидает. Единственно, что мне не нравится в этом авто это его клиренс. Маловат для наших дорог, особенно тяжко проезжать наплывы от фур на трассе, но со временем привыкаешь их пропускать. Так что кому нравится и кто ещё сомневается - берите.

Небольшой расход топлива.

Низкий клиренс, неудачно расположен глушитель.

Машинку купила в 2011 году. Прошла немного всего 17 тыс. т.к. работа недалеко да и нечасто езжу. Впечатление от машины неоднозначное. Сразу перечислю проблемы: через год, при постоянной езде сел аккумулятор (заменили), из-за низкого клиренса машина постоянно бьется то передом, то задом (по идиотски расположен глушитель), что в конечном итоге привело к его падению. Два раза уже приваривали, на сколько хватит не знаю. Ну и последняя неприятность - это сгорело сцепление. Признаюсь, что виновата сама (люблю по газовать на светофорах), но задымилось оно на горке с большими ямами. Тяги было маловато, пришлось то тормозить, то газовать, что и привело к неисправности. При сравнительно невысокой цене, в обслуживании - машина дорогая. Для наших украинских дорог не годится. Это мое мнение, а решать вам.

простір салону

проблем не возникало

Выбирала автомобиль большой и чёрный и была против маленьких и красных. Зашла в салон, она стоит и на меня смотрит - села и сразу купила. Моя "Колясочка". Автомобиль для города идеален - припарковаться можно там, где нельзя припарковаться. Расход топлива радует душу. Салон комфортный, сзади помещаются трое взрослых людей, не упираясь головой в потолок. Можно перевозить "крупногабарит", разложив задние сиденья.
Автозапуском не пользовалась первую зиму, до минус 35 заводилась утром без проблем. Вторую зиму аккумулятор устал и пришлось следить за прогнозом погоды. По сугробам ездит как снегоход и смешит всех прохожих.

Peugeot 107 2011

недостаток один... низкая. сейчас потеплело, вечером все растаивает, ночью замерзает... утром едешь, и думаешь, что на такой случай вездеход бы еще прикупить...

Это моя первая машинка. 13 декабря сдала на права, а 29 уже ехала на своей первой машинке.
При выборе было важно авто с маленьким пробегом, левый руль,внешний вид, маленький расход топлива( чтобы машина на меня работала, а не я на нее) и размер авто( мне нравятся маленькие машинки)выбор мкпп и акпп не обсуждался, все твердили что нужно сначала на мкпп опыта набраться.
На корсу, не хватало, матиз, пиканта и спарк на мой взгляд менее изящные машинки. потому выбор и пал на Peugeot 107.
2 недельки выбирала и тут случайно наткнулась на объявление,что продается Peugeot 107 2011г с пробегом 5400км на гарантии у офиц дилера МКПП, красного цвета.
приехала посмотрела и вообщем уже через 2 часа ехала на ней домой.
езжу уже на ней уже 2 месяца.
Пока никаких проблем не было. в -35 заводится моя малышка с первого раза. причем прогрева и сигналки с обратной связью пока у меня нет, с парковкой проблем нет. везде могу ее приткнуть. да как-то возила маму с подругой в другой город, они сидели сзади. мама моя женщина крупная вес 96 кг, подруга ее такая же... сказали что места им хватает. и как мама заявила, что сзади ей сидеть больше нравится, чем спереди, что там места больше. теперь если и ездит со мной , всегда назад забирается.
расход с прогревами по городу 5.5л.
сейчас потеплело, почти не грею. расход стал 4.9л. заправляю 95.
я можно сказать что чайник, не гоняю, потому мощности мне ее хватает.
вообщем пока мне сравнивать не с чем, разве что с рено сандеро на которой училась... но мне сандера не нравится внешне.
так что свою машинку я люблю.
9 марта было первое ТО. Сказали все норм с машиной. замена масла, фильтра... может еще что не помню. обошлось сие удовольствие в 3413р.

Peugeot 107 2011

Вместимость не смотря на размеры, дизайн, экономичность.

Жестковата подвеска - плата за управляемость, шумоизоляция.

Авто покупалось в первую очередь для передвижения жены во время работы (у меня служебный Пежо Партнер) ну и как общий семейный авто для нас двоих. Покупка можно сказать спонтанная: изначально рассматривали покупку китайской Джили СК2 или МК2, так как бюджет позволял только самые не дорогие авто и только в кредит, но вдруг в очередной раз листая марки авто в инете жена увидела эту кроху и сказала что это "её авто". На картинке была именно синяя 3-х дверка с заманчивой ценой за базовую версию. Начались споры - я говорил что она меньше матиза и я в неё не влезу (раньше у меня была личная Рено Канго - пришлось продать перед свадьбой), но жена настаивала на своем. Так как живем мы в Сумах и на тот момент салона Пежо еще не было, я позвонил в Харьков, узнал о наличии и на выходных мы уже сидели в салоне синей крохи и я удивлялся её вместимости (мой рост 192см.), ну а жена была просто в восторге... Менеджер сказала что свободных в наличии почти не бывает, лучше заказать ту которая нравиться, и что заказывать можно еще в течении 5 дней, следующий заказ будут принимать только 1.5 месяца. И вот взвесив все за и против, через 2 дня мы внесли предоплату за вторую комплектацию + тахометр и цвет металик, и получили почти спустя 3 месяца.

Что было сделано в первую очередь:

1. Защита двигателя.
2. Тонировка.
3. Увеличенный клиренс (лес, бордюры и ямы теперь без проблем).
4. И разная мелочевка - "тюнинг".

В общем машина поразила свое динамикой (относительно), управляемостью, вместимостью (однажды пришлось перевезти 2 деревянных поддона, правда за руль влезла только жена, но задняя дверка закрылась). На счет "женской" машины - я с радостью катаюсь на ней (не я один из мужского пола) и мне плевать на мнение не "понимающих". Экономичность это вообще отдельная история после Партнера с расходом 9-10л., потребление 107-й 5.5л-6.5л (в зависимости от "настроения") просто смешное. По этому все наши поезди стали экономично выгодными и теперь мы не заморачиваемся расходом если нужно куда либо съездить - просто садимся и едим...

От ифиц. ТО отказался, дорого и не целесообразно учитывая все мои вмешательства (ксенон, ДХО, увеличение клиренса, кнопка блокировки дверных замков, фары заднего хода).

О надежности говорить рано, но как по мне - очень надежный авто - 0 поломок, учитывая наши дороги. Если вы не заморачиваетесь по поводу размеров, и вам не нужно возить мешки с картошкой, то вам понравится!

Peugeot 107 2011

Прекрасный внешний вид. Внутри боьше чем снаружи. Маленький расход. Удобная парковка. Тайотовский мотор.

Отсутствие вообще какой бы то нибыло шумоизоляции. Шумноват мотор.

Этот маленький автомобильчик действительно относится к разряду импульсных покупок. Подбирая жене машину перелопатив интернет и обездив кучу салонов в выборе" А" класса и увидев этого малыша выбор был сделан мгновенно. Еще неделя ушла на сравнение характеристик конкурентов, взвешивание всех за и против дабі подойти к вібору машинки хладнокровно. Жена увидев малышку пришла в восторг и другие варианты не рассматривала. Итак выбор сделан. Заказ в автосалоне. Два месяца ожидания и вот Пежо 107 купе белого цвета в нашем распоряжении. Сразу хочу сказать, что салон очень просторный и я будучи человеком не маленьким (100 кг, 190см) чувствую себя внутри очень уютно. Большая торпеда, большое лобовое стекло, большие двери в 3х дверном кузове создают не только хорошую обзорность но и ощущение большого салона. Роботизировання коробка работает великолепно. Четко и вовремя подсказывая и переключая нужные передачи. Динамика для литрового мотора прекрасная. В городском потоке чувствуешь себя уверенно. А о легкости паркрвки я думаю и говорить нет необходимости. Расход в городе литров 6. Трасса 4-4.5 литра. Но выехав первый раз на трассу понял. Нужна доработка. Дорогу авто держит прекрасно. Обгоняет сносно. Крейсерская скорость 110. Но то что французы сэкономили на обезшумливании не в какие рамки не лезет. Через пол часа езды устаешь от гула идущего от овсюду. Итак прочитав как правильно шумить авто и накупив матерьяла решил обезшумить. Выделил день разобрал полностью весь салон от души и с душой заклеил всю малышку вибро-шумо поглотителями. Еще день и обезшумил двери. Эффект услышал сразу. Авто стало сбитей, уютней и намного тише. Но вот беда. теперь отчетливее слышен двигатель. И его звук ну не как не литровый а как минимум задавленный трех литровый. Зачем было делать такой звук на вырос не понятно. Ведь авто женское в магазинчик там съездить, на работу за детишками. Второй этап музыка. Штатные 10и дюймовые динамики в торпеде играют как будто звук идет из мобильного телефона лежащего на торпеде. 16е двухполосники сзади четко врезались в задние боковые карты. А учитывая хорошее количество обезшумливающих мательялов в задних крыльях. и небольшой салон они прекрасно заиграли. Выход для еще двух динамиков в штатной магнитоле есть. На торпеде установил для дочки телевизор, звук на динамики через АUX теперь она с удовольствием никого не отвлекая ездит смотря мультики. В остальном машинка супеер. Позитивный внешний вид, удобная посадка, небольшой расход. Сам передвигаясь на мерседесе С класса в 203 кузове с мотором 2.8 с удовольствием беру у жены малышку и иногда мотаюсь на ней. Единственное что напрягает это отсутствие водительской этики и уважения зачастую от других участников движения. Многие считая что за рулем женщина (машина затонированна) наровят подрезать, выдавить из ряда, подогнать моргая и сигналив. Не правильно это. А в целом авто супер. Позитивное, резвое, уютное и экономное. РЕКОМЕНДУЮ.

Peugeot 107 2011

Сидишь удобно, высоко, видно далеко, места в салоне полно. Расход! Уверенная подвеска. Кузов обратотан от коррозии. Динамика разгона для города достаточная. Оптика очень даже.

Клиренс. Шумоизоляция днища.

Купил чудо! :-) Расход с печкой по городу с пробками 5, 5 литров. Доволен как слон! Двигатель и коробка тойота, за надежность поставил авансом. Все остальное оценено как для авто своего класса. Багажника нет, если форточка и бардачек сзади. Но если нужно можно сидушку откинуть. Согласно карты ТО - в среднем 800 грн. Правильный автомобиль в том смысле, что ничего лишнего, все очень прагматично и утилитарно. Праймари автомобиль Volvo S80 T6. расход - до 13 литров. ;-) Брать как второй авто для двоих пассажиров.

динаміка

Пока не считая того ,что на меня напрыгнул заборчик и чуток поцарапал "бельчонка " никаких)))))))

Конечно не очень правда подобно , но не я выбирала её , а она меня.В сентябре месяце решила я купить себе ситроен С3 . Подала документы в банк и стала ждать ... А пока решила посмотреть другие машинки . Занесло меня на сайт Авес -Пежо .И я им позвонила узнать про ПЕЖО 207 , мне ответили ,что она под заказ ждать 4 месяца. А я возьми и спроси ,глядя на страничку в интернете , а 107? Менеджер ответил ,что есть и поинтересовался какая именно интересует ... Ну и я уже собираясь ответить , что никакая . Заявляю "Белая на роботе" . Менеджер мне сообщает , что сочетание редкое и вообще белый 107 не смотрится .. Но что включается моя "любимая " упертость и я даю себе зарок если есть белая куплю её ! И тут он мне сообщает , что вчера пришла именно такая машинка ...Я не дожидаясь ответа из банка поехала смотреть пыжа ... Посмотрела и на месте попросила посмотреть дадут мне кредит или нет . И через 10 минут мне пришёл ответ из банка . По приезжду домой долго разговаривала со своим парнем ... Он ничего сказать не мог ... Во общем решили подождать ответ из банка по ситроен ... И мне отказали ........ Вообще через 3 дня мы забрали мою на тот момент уже "белку " из салона ... " недели каталась только с парнем и Оп ...... я уже наездила 4 тысячи за 3 месяца)) Не представляю как жила без неё ... Она во всех моментах меня устраивает , даже при условии ,что я полный чайник ...Салон просторный .. Все удивляются когда садятся - такая маленькая ,а место много . Ездит шустро ... МКАД тут пугала летая 140 .... раздражая отечественный автопром ... Дядька тут из каена мне палец вверх показал)))) когда обогнал)))....... Тормозит хорошо .. на скользкой дороге ... в повороты легко входит . И ещё мне не кто не верит , но нас с моей "белкой" везде пропускают .. мы ведь маленькие))) Занимаем место совсем чуть-чуть)) Правда тут лихие кавказцы на ВАЗ 2107 долго ржали на светофоре и спрашивали не заношу ли я машину домой ... Но нам с "белкой " всё не почем .... Она лучшая всем рекомендую !!!!!!!!!!!!!

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 107 по рокам