Peugeot 16 відгуків про Peugeot 107 2010 року

витрати палива, керованість, якість збірки, дизайн кузова, динаміка

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Peugeot 107 2010

Peugeot 107 2010

Расход топлива, маленькие размеры, большой плюс в парковке и езде по городу и дворам.

Роботизированная коробка передач Но! Кресла не для дальних расстояний

От машины в полном восторге! Проехал уже 50000 км. Машина живая, быстрый разгон: до 60-70 - для города самое оно. Динамика супер, в повороты как на карте))). Расход топлива 4,5-5,5 л. на сотню!!!! Король парковки в классе 5 дверей. Сколько раз проезжал там где другие не проедут (узкие улочки, пробки и лесные дороги где большие ямы и ухабы машина проходит благодаря короткой базе). Роботизированая коробка работает не как автомат, пинается, при подъеме в горку переключаю на полу-ручное управление (чтобы скорости не прыгали туда сюда). Если вы новичок то особо не заметите косяки робота, а если слезли с автомата, то прийдется привыкать). Багажник маленький, но обе коляски помещаются (по одной конечно). А если сложить задние сидения то получится полноценный большой багажник. Для детей: система isofix и блокировка задних дверей, доступ к открытию окну не имеют, только задняя форточка. В машине климат быстро нагревается и охлаждается, берите с кондиционером, спасает летом))) В салоне все гармонично и просто, круто смотрится тахометр, нету крышки бардочка, но она докупается, берите от toyota aygo ( она сюда больше подходит). У машины есть суперский технический форум, он же клуб. Там есть все!!! Совет:1. ОБЯЗАТЕЛЬНО Берите 5 дверку (считаю это главное)2. Робот (есть косяки, но это городская машина, зато руки свободны, а это кайф)))3. Кондей!!! В машину влюблен, только один позитив)))Не хочу продавать.Попробуйте, уверен понравится))

Peugeot 107 2010

Расход топлива - 5.0-5.3 л/100км. Надёжность. Габариты. Экстерьер.

Клиренс (на наших догах всегда хочется немного выше, особенно повесне).

Сейчас на одометре чуть больше 89 т.км. Запищало сцепление, точнее запищал в салоне зумер , сигнализирующий о том, что корзина сцепления перегревается. К тому же машина сала слабо тянуть, особенно со старта и под горку. Решил не тянуть и не рисковать с заменой - заехал к официалам и всё заменили за день, пока был на работе. Заодно заменили и масло в коробке. За всё с работой отдал примерно 586$. Зато теперь едет как новый!

Расколбас, про который рассказывал в предыдущем отзыве, исчез после смены АЗС (видимо реальный октан был ниже 95-го, причём на протяжении почти полугода, а я слепо верил в бренд, который мне это топливо продавал).

Ещё заметил, во время шиномонтажа, что немного давит смазку из под пыльника наконечника правой рулевой тяги - пока буду наблюдать. В остальном без изменений (стучу по дереву три раза).

Продолжение следует :).

Peugeot 107 2010

мало расходует бензин, удобная при парковке.

низкая посадка, маленькие колеса

Пежо 107- моя первая машина, с покупкой которой мне очень помог любимый))Я на ней училась водить машину и даже немного ездила по своему небольшому городку. Было конечно страшно, но именно благодаря ей я научилась чувствовать дорогу и не паниковать на дороге. Но заслуга ее не только в этом, она малогабаритная, что для меня, как начинающего водителя просто архиважно! Мне легко на ней парковаться, разворачиваться и у нее очень низкий расход топлива))))В общем всем рекомендую эту машину в условиях города она идеальный помощник!!

Peugeot 107 2010

Красивая. Экономичная,не дорогая в обслуживании. С виду маленькая,а внутри места ну очень много. Люблю её.

Пока недостатков не вижу.

Мечтала о Peugeot 15 лет.Моя машинка меня ждала в салоне,увидела и купила. Достойная модель.Красненькая лапушка.На момент покупки было несколько факторов во главе, новая, маленькая и экономная и не дорогая.

Экономия топлива.

Робот при переключении передач работает кивками, в пробках перегревается и трясется как в горячке, низенькая, цепляет по дороге все выпуклости, быстро летит сцепление, а замена стоит 25000р. Я наездила 56000км и скинула. Официалы удивились, сказали через каждые 40000 сцепление на замену. Техосмотры каждые 10000км вынимали от 6000 до 10000р, комплектующие дорогие, зимой по дороге крутило, через год потекла крыша через светильник вверху, в общем рассталась без сожаления.

Красавец, мало ест бензина, желтенький.

Размер.

Размер, клиренс.

Машинка для двоих - маленькая, юркая. Подвеска сделана на века! Реально! Никаких проблем! Машина очень нравится!Катались на ней достаточно долго - для жены самое главное - не сильно трясло (она беременная была), а для меня - размеры! Парковался где хотел! В любое место! Детское кресло помещается, есть крепления (но у нас крепится штатными ремнями). Коробка хорошая - боялся робота, но нет - все обошлось. На старте обгонял даже машины побольше меня, дорогу держит отлично, разгоняется хорошо. Скорость держит уверенно. Ездил не быстро, но и не тормозил - на хорошей дороге и 110 ехал и все отлично. В среднем езжу 80-90. Нареканий нет!Проблем с перевозками не было, грузили немного, в основном продукты, но всегда и все помещалось. Салон достаточно просторный, при моем росте (180 см) мне было удобно. Регулируется руль - коленями не задевал. Пассажирам на задних сиденьях тоже достаточно комфортно. Конечно на такой не поедешь всей семьей, но одному - вполне! Все ТО проходил у официалов - проблем и нареканий не было. Все стандартно - масло меняли - колодки... Жена машиной так же довольна. Все, что ей необходимо - все помещалось, магнитола читает СD диски, больше нам и не надо. Радио есть, все станции ловит, качество нормальное. Зимой на шипах и при печке - все слышно хорошо! Рекомендую данную машинку максимум для двоих - с ребенком все же тяжеловато - мало места. Так же как молодежный вариант - у нее интересный дизайн! Нам сейчас надо намного бОльше и выше, а так бы не продали!

Расход, надёжность, габариты.

Если ездить одному-двоим - минусов нет. Для семьи с ребёнком уже маловато, но при желании втиснуться можно (дело даже не в ребёнке, а в сопутствующих его вещах).

На одометре уже почти 62 т.км. В автомобиле пока (плюю три раза через плечё и стучу по столу) ничего не ломалось - едет себе. Поменял штатную летнюю резину на мягкую Кумхо KH17 165/70 R14 - машинка стала мягче ехать, не так трясёт на гладильных досках, клиренс выше - в общем я очень доволен, и не понимаю, почему производитель изначально не ставит подобную резину - совсем другой авто.

Недавно начало немного подкалбашивать авто, особенно на холодную, поменял свечи - вроде бы помогло но не совсем. Думал уже бензонасос накрылся или сцепа умирает... официалы на диагностике сказали что всё норм, ошибок никаких нет. Думал уже самому сделать инициализацию коробки и сцепления (официалы отказались делать), но через два бака заправки весь раскалбас прошёл - вывод: плохой бенз попался, либо насос хватанул чего со дна бака. Теперь заправляюсь чаще, стараюсь меньше чем с тремя палочками (показания уровня топлива) долго не ездить.

Ну вот и всё. Скучный немного отзыв получился, но наверное это и к лучшему. Советую поменять штатную резину на ту, что я указал в отзыве, - и будет Вам счастье.

В тексте.

В тексте.

Говорят, самый объективный отзыв об автомобиле пишется после его продажи, это именно мой случай, буду писать во всех подробностях может это кому-то пригодится. Машину покупал новую в салоне, как учебную, в мае 2010 года. Основное требование компактность, экономичность, автоматическая трансмиссия. Процесс выбора комплектации не занял много времени (все было по максималке кроме тахометра), а вот с цветом определится не могли долго, так как авто покупалось для моей мамы (некрупная дама, в возрасте, с большим стажем вождения и полным отсутствием опыта оного). В итоге машину ждали почти два месяца и получили в конце мая. Вместе с авто была получена топливная карта на 1000л бензина (акция правительства ), цена машины с учетом цвета металлик и скидок салона составила 410000р. Из допов на машину было установлено: парктроник по кругу, защита двигателя, коврики, брызговики. Как позже показало время, передние парктроники на этой машине даже для начинающего водителя вещь ненужная (все допы уложились в 20000р). Ценой страховки на сей авто был неприятно удивлен, врать не буду, но около 10% при том, что и стаж и возраст допущенных водителей весьма внушителен, а французы всегда славились низкой страховой ставкой! Теперь об автомобиле - ничего неожиданного, все банально и ожидаемо с небольшими исключениями из правил. Все в подкапотном пространстве произведено концерном Тойота, о чем свидетельствуют маркировка на большинстве деталей. Динамика для своих задач и размеров вполне сносная, робот работал корректно исправно, не смотря на пробег 58000км, постоянные пробки, и естественно!!! не соблюдение правил эксплуатации (при остановке более чем на 20 сек врубай N). Расход бензина не выходил из 6 литров. Штатная музыка полное г-но, идет как доп опция лучше не ставить, звукоизоляции практически нет. Клиренс очень маленький, между рамкой переднего номера и дорогой менее 10 см., не смотря на это удалось не оторвать, и не застрять на загородных зимних дорогах. Салон спартанский, но достаточно вместительный( четыре человека средней комплекции вполне влезут, и при этом в багажник влезут продукты на неделю), Бортовой комп и бардачок отсутствуют, сиденья без подогрева и боковых поддержек, под полом багажника есть полноразмерная запаска. Обзорность за рулем хорошая, вообще машина рулится очень прилично, комфортно ехать до 120 км. Подвеска жесткая, но бывает и хуже. Стеклянная крышка заднего багажника доставляет много проблем зимой (плохо закрывается).Открывание крышки бензобака - отдельная тема, враги не откроют, внимательно читайте инструкцию. Через два года потребовалась замена уплотнителей передних дверей (при сильном дожде вода в салоне). Единственный передний дворник тоже проблематичен, нет сервисного режима, утром при чистке снега невозможно оторвать от стекла. Опции, которой объективно не хватает в данном авто - обогрева зеркал. Цены на обслуживание у дилера просто смешные, машина служила верой и правдой, отказов не было, проходила регулярное ТО и бывала в кузовном ремонте. Идеальный (если бы не страховка) городской авто для начинающего водителя. Продалась она в сентябре 2012 года на удивление легко и быстро с небольшими дефектами кузова и зимней резиной за 330000р. Из всего сказанного выводы каждый сделает свои, но представление о ненадежности и неликвидности французов эта машина сломала! Все выше изложенное мое мнение о моем авто и не является аксиомой. Надеюсь отзыв будет кому-то полезен.

Peugeot 107 2010

цена, маневренность, качество сборки, экономичность

два посадочных места сзади вместо трех

Езжу на Peugeot 107 уже 2 года. Я очень довольна машиной. Маленькая, юркая, угол поворота колес позволяет развернуться на небольшом пяточке или вырулить с любой парковки. Довольно быстро разгоняется (по сравнению с предыдущей Матиз), легче идти на обгон. Экономичный расход топлива (что-то около 6литров по трассе). Кондиционер справляется не плохо даже в жару, особенно если заслонку закрыть. Сборка европейская никаких проблем или нареканий за 2 года ежедневной эксплуатации не было. Классная машинка, есть только одно НО: сзади только 2 посадочных места, а не 3 как обычно. Но если семья не очень большая, или есть еще одна машина это не напрягает.

Peugeot 107 2010

Низкий расход топлива.Вполне вменяемая роботизированная коробка.Хорошая динамика в городе.Рулится легко и непринужденно.Хорошая обзорность.Интересная внешность.

Полное отсутствие шумоизоляции.Попрыгунчик на дороге.Жуткие бесформенные сиденья (для дальней дороги не годится).Отвратительная магнитола (включая штатную акустику).Сэкономлено на мелочах.

Купили жене годовалого львенка в качестве первой машины, авто в идеальном состоянии (спасибо первой хозяйке). Рассматривали другие варианты, но т. к. основным критерием для жены было наличие 2-х педалей, то список авто для выбора за имеющуюся у нас сумму резко уменьшался. После просмотра данного малыша, супруга другие варианты вообще наотрез смотреть отказывалась. Сочетание компактности, относительно хорошего обзора, роботизированной коробки и неординарной внешности не оставили ее равнодушной.Из "вкусняшек" в нашем автомобиле есть кондиционер, магнитола, передние стеклоподъемники, усилитель руля. Из систем безопасности - ABS, 2 подушки безопасности (в общем минимум для современного авто есть).Из одноклассников рассматривали Дэу Матиз, но к моменту поиска авто перестали выпускать с автоматом, да и ощущение "дешевки" (да простят меня владельцы) после просмотра нас не покидало. Хотя, если бы мы рассматривали авто с механической коробкой, то я думаю мой выбор бы пал на Матиз, при цене чуть более 200 тыс. руб. - очень неплохой вариант для первой машины, а в эксплуатации думаю заметно дешевле француза.Пежо 107 - машинка компактная снаружи и только! Внутри места вполне достаточно и 4 пассажира размещаются достаточно удобно как на передних, так и на задних сидениях. Багажник для данного класса - норма, пара пакетов из магазина размещаются легко.Дорожного просвета в купе с небольшой колесной базой хватает для езды по нашим дорогам. Из-за жесткой подвески машинка на неровной дороге "козлит", рулится машинка очень легко. Несколько удивляет то, что сэкономлено на мелочах (кнопки стеклоподъемника только на дверях, отсутствие электрорегулировки зеркал, салонный свет гаснет сразу при закрытии двери - задержки нет), если бы не эти мелочи, то поставил общую оценку - 5. Многие скажут: "Что Вы хотите за такие деньги? ". Хотелось бы, чтобы производитель не экономил на копеечных опциях, которые время от времени раздражают. Попробуйте, например, попасть ключом в замок зажигания в полной темноте: ) или дотянуться до кнопки стеклоподъемника пассажирской двери.Большой и жирный минус поставлю за полное отсутствие шумоизоляции, двигатель и колеса в салоне слышны очень хорошо.Трехцилиндровый двигатель объемом 1л троит на холостых оборотах (специфика таких моторов), но напрягает это лишь первое время, зато тянет вполне уверенно. Влияния кондиционера на динамику не заметил.К роботизированной коробке вопросов нет (есть небольшая задержка при переключении с 1 на 2 передачу, при последующих передачах задержка практически незаметна). Каждые 10 тыс. км необходимо делать инициализацию коробки, т. к. появляется "дерганье", стоит это у дилера порядка 600р, мы это делаем на очередном ТО. Стоимость ТО на 20 тыс. км - порядка 6 тыс. руб., не бюджет конечно, но и не сказать, что очень дорого.Расход топлива очень небольшой: 5-6 л на 100 км при городской эксплуатации.Спустя год эксплуатации, у нас автомобиль вызывает самые положительные эмоции, при всех его плюсах и минусах. Отличный городской автомобильчик для перемещения по городу, учитывая его топливную экономичность и компактные габариты.В общем рекомендую.

Peugeot 107 2010

1. Экономное содержание и малый расход топлива. 2. Управляемость (но не ловите звезду - зимой лучше ездить предельно аккуратно).

1. Клиренс. 2. Жестковатая подвеска.

Что могу добавить - за прошедшее время сьездил в Закарпатье (Киев-Ужгород и назад) без особых проблем и приключений (2 человека в машине). Побывал ещё в дтп - по своей глупости: в декабре в гололед при скорости 70 км/час при обгоне наехал на смену покрытий (перепад по высоте + сантиметр - может два) - потерял сцепление с дорогой, как результат - разворот, кювет с перевёртышем на крыше. Изуродовал всю левую сторону, заднее пассажирское лев. стекло вдребезги, деформирована крыша, лобовое разошлось в паутину но не рассыпалось, левое зеркало - на мелкие кусочки. Добрые люди остановились - помогли перевернуть, поменять колесо (резина слезла) - завёлся - поехал к знакомому на ремонт. Всё рихтовал - из нового только стёкла и подкрылок. Через 4 недели и 14 т.грн опять сел за руль - поначалу было страшно - ехал не более 60. Через месяц - 100 (попустило). Заметил что после ремонта стало меньше трясти - видно когда салон вынимали - всовывали назад, то подтянули крепления. Расход в межсезон (без кондера и печки) при плавном разгоне 4.6л/100км (прям как по паспорту) - с кондёром 5.0-5.1л/100км.

А так авто без вопросов - едет себе (кстати - этой зимой в -30 ездил после двухдневного простоя на выходных - без проблем, завёл с первого раза). Расходники лучше купить самому (три фильтра стоят 208 грн - в сервисе просят намного дороже). Три свечи (родные Денсо) - 105 грн. - по регламенту на 40 000 меняют - но я пока не менял - по ощущениям всё работает как и раньше. Проверил на днях уровень жидкостей - всё в пределах между mах-min. На сервисе сказали что нуна менять тормозные колодки передние - купил (360 грн БОШ) - полез менять сам - снял колесо, а там реально пол колодки ещё целой - решил ездить так ещё тыщ 25.

Вобщем если самому заниматься расходниками и не влетать в ДТП - содержание авто и бензин много денег не потянет.

Peugeot 107 2010

якість збірки, простір салону, шумоізоляція

НИ СКАКИМИ ТОЛЬКО БОЛЬШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОБЕГА Думаю проблемы у больших авто по бензину а я кушаю 4 и меньше на 100км

Казявка отличная машинка На вид маленькая а в салоне огромная Присядите и поверите Не обманываю ПЕЖО107 лучшая машинка по городу и не только На одной заправке 35 л проехал с ветерком 800 км проблем нет не устал не клювал не отдыхал в пути Шумоизоляция отличная мотора не слышно Делает другие авто на 5 несмотря что малютка Печка как пушка тепловая Пробег 4000 км капот не открывал и не буду гарантия

Peugeot 107 2010

Расход 5л/100км. Дизайн. Габариты (в пробках и при парковке очень удобно).

Жёсткая подвеска - но у малышей у всех так (знали на что шли). Дверь багажника - всётаки стоило её сделать более классического вида (метал со стеклом) и проём побольше. Клиренс маловат - у Панды он явно повыше.

Вот я и проехал 15 000. За это время успели с машинкой перезимовать, сделали первое ТО, поездили по грунтовке, по заснеженным дорогам и даже в аварии успели побывать, - но обо всём по-порядку.
Зимовка: заводится с первого раза в любой мороз. Если температура на улице ниже нуля - обязательно прогревался, при этом салон нагревается довольно-таки слабо, но стоит проехать 2-3 км - уже жара. На дороге устойчива (на зиму обул липучки Фульда кристал монтеро 2 - ка по мне - шипы не нужны). Живу за городом так что каждый день ездим и по заснеженным сельским дорогам и по трассе - дискомфорта в управлении никакого не заметил - везде прёт как танк (правда защиту движка стоит поставить - что я и сделал.). Самое длинное путешествие зимой - 200 км в основном по трасе, скорость - около 100, в местах где явно накатаны колеи обгонять довольно-таки стрёмно (колёсики маленькие - при выпрыгивании из колеи немного ведёт) - в остальном без проблем.
ТО: ТО прошёл у НЕофициалов (после аварии слетел с гарантии - об этом позже). Масло с фильтрами и с работой потянуло на 650 грн - цена достаточно адекватная.
Грунтовка: песок, щебень - прёт на ура. Крутой подъем - пожалуйста. Но остерегайтесь глубоких колей - клиренс всётаки маловат (в этом вопросе Фиат панда получше будет - у друга такой) - шкребёт о земельку пузом.
Авария: влетела в меня сзади Опель Вектра на полном ходу (я стоял) - изуродовала всю задницу. Решил у официалов не ремонтироваться (космические цены загибают) - нашёл неплохой сервис - там меня поставили на ноги, подкрасили - почти как новая стала :). Единственная проблема - очень долго детали к нам идут (2 месяца заднюю панель ждал) - думаю это тоже нужно учитывать при выборе авто, а у 107-го это явный минус. Ну и ещё нюанс - не знаю из-за аварии ли это или шаткость конструкции - но пятая дверь на кочках начала постукивать (с уплотнителем всё в порядке - скорей всего стальной крючёк прикреплённый к крышке багажника в замке гуляет).
Дороги с покрытием:
Самая длинная поездка 600 км, скорость 100-110, местами 130. При 130 никакого дискомфорта - идёт устойчиво, но дальше разгонятся не рискнул. За поездку никаких проблем - сел-поехал.
Плавные неровности проходит превосходно, а вот на дороге похожей на стиральную доску - ощутимо потряхивает (жесткая подвеска).
Расход топлива радует - в режиме город-трасса около 5л/100км.
И заметил ещё один минус - задние сиденья складываются - это да, и много места получается , но вот посудомойка не вошла - слишком маленькая дверь багажника (да и через боковую дверь не проходит) - пришлось доставку заказывать.
В целом автомобилем я доволен на все 100%.
Дальше ещё отпишусь. Всем удачи.

Peugeot 107 2010

Компактная. Симпатичная. В городе - бомба, и на трассе не последняя!

Шумновата.

Машина - супер! Соотношение цена/качество/надежность/престиж/новая машина - наилучшие из всех возможных покупок авто вообще. Купил в феврале. Наездиться не могу до сих пор. Город - ее место обитания! Особо думать над габаритами не нужно. Вмещаются в машину все и еще чут чуть. Все время давит мысль о том, что маленький багажник. Но в момент укладки туда вещей, в принципе, больше не нужно. За большее нужно платить габаритами, которые в 99% случаев не используются. А перевезти цемент-песок-кафель-плитку-железобетонные блоки-рельсы и шпалы, так для этого есть копеешная "доставка на дом". Машина симпатяжка. В салоне сидел в 207. Места в 107 реально больше, как ни парадоксально это казалось. В 308 -м конечно больше, так это ж почти танк. Два 107-х! Не могу привыкнуть к разгону. Тронулся - глядь, уже 90. О-па. Двигателем тормозит на 3-й отлично, в городе очень помогает. Если держать дистанцию, то на 1-й можно ползти очень медленно в пробке, т.е. не выжимая сцепления и не давя на газ. Просто управлять дистанцией до впереди идущего авто. Итог - машина бомба и не стыдно, что маленькая! Брать!!!!!!!!!

об`єм багажника, витрати палива

пежо 107 1.0 АТ уже вторая машина в семье.
первую машину выбирали очень долго. подходили к этому вопросу тщательно всех сторон, выбирали не только средство передвижения, но и друга и симпатичную игрушку. радовались не мерено когда, наконец, сели за руль. казалось самая лучшая машина в мире! ей стала пежо 207. оказалось, не только исмпатичная игрушка но и отличное средство передвижения по ходовым качествам. кто говорит, что французы ломучие, те видимо повторяют услышанный где то стереотип. ездим почти 2 года на 207-никак проблем. поэтому когда стал вопрос о покупке второй машине в определенном ценовом диапазоне, о выборе марки уже не думали. перед покупкой прочесала все форумы, чтобы знать какие косяки чаще всего бывают, к чему готовится.
когда садишься в машину, не только как водитель, но и как пассажир заднего ряда сидений, сразу удивляет как просторно в машине. кажется какой то магией такой большой и светлый салон такого крошечного с виду авто. на заднем сидении свободно умещается мужчина ростом 185 см и, даже не бъется головой о потолок=) зато можно сказать в машине нет багажника. ну тамк. для пары пакетом из магазина. с другой стороны дял такого городского автомобиля и не нужно перевозить шкафы и коробки. а если все таки понадобиться что то перевезти, всегда можно полностью опустить задние сидения и вуаля- у вас большой багажник)
дизайн внутри конечно не дает вам забыть, что вы в машине определенного класса. но зато все очень удобно и понятно. приятным дополнением, конечно, можно назвать выход AUX для подсоединения плеера. из тех вещей которые меня еще больше всего радуют это особенность робота. при отпускании педали тормоза, машинка начинает катиться вперед сама. в большую горочку ей конечно сил не хватает, но в пробках просто не заменима такая функция. к слову говоря, пежо 207, обладая таким же роботом, всегда откатывается как механика. вообще, робот очень нежное создание. мы вот выяснили это почти сразу, когда на нашем пыжике 207 запищала и загорела красная кнопка перегрева двигателя. оказалось надо обязательно было ставить на нетралку при остановке. вообще, приноровиться к роботу долго времени у вас не займет.
конечно, маленькие габариты машинки творят чудеса при парковке. даже у тех, у кого проблемы с этим, с 107 жизнь станет намного легче. переда почти нет, зада вообще нет, разворачивается малышка почти на месте, короче, настоящий городской автомобиль! приехав на нем в центр и поместившись в дырочку, потом не захотите больше ездить на джипах по году.
но конечно не все так радужно и идеально. конечно, кое что и не устраивает, конечно. к чему то можно привыкнуть и не замечать вообще, например вибрацию мотора во всем теле, особенно при остановке. мягко говоря плохая музыка со штатной магнитолой и 2мя динамиками спереди. боюсь лишний раз въезжать на бордюры. да, еще совершенная глупость, но часто случайно нажимаю на клаксон. думала у меня руки крюки. мой муж водил машину неск раз и тоже пожаловался на это. приноровившись, сейчас все ок, конечно, но странная особенность.
насчет динамики авто, что можно было ожидать от моторчика 1.0 АТ он выполняет с лихвой. даже иногда приятно, нажать на газ и порычать немного на обгоне. но, с места, конечно, меня делают почти все. зато расход бензина очень радует и ободряет!) я заливаю 95 ультимейт на ВР, но и даже с таким бензином получается не дорого.
в общем, я очень люблю свою забавную, имиджевую машинку. не скрываю что это забавно, не претендую на что то серьезное и большое, а просто радуюсь своему маленькому другу=)

Peugeot 107 2010

Цена, расход топлива, роботизированая коробка передач, шустрый движок, неплохой салон.

Всётаки по нашим дорогам хочется клиренс всегда побольше.

Мой первый авто. Накатал 300 км всего. Только позитивные эмоции. Шустрый манёвренный в городе, в меру быстрый на трассе (малый вес не помеха - не сдувает его, дорогу держит стабильно). Живу за городом - каждый день в Киев на работу по просёлочной дороге и трассе (клиренса хватает - пока днищем ничего не задевал). Расход топлива шикарный - 5л/100 км. Водителю и переднему пассажиру места выше крыши, сзади удобно усаживаются двое взрослых. Багажник маловат - но три больших пакета из супермаркета влазит - большего мне и не надо. Задние сидения складываются - так что в случае чего можно перевезти груз и погабаритней. Органы управления все под рукой, ничего лишнего, у меня как опция есть ещё кондиционер - работает исправно (на улице +40 - в сале прохладно). Руль вполне прогнозируемый, лёгкий (электроусилитель). Роботизированая коробка передач просто находка - разгон быстрый и уверенный (с 1-й на 2-ю есть небольшая пауза - далее практически незаметно) - не думаю что на ручке кто-то сможет быстрей переключить (тем болие новичок).По трасе немного шумновато, но меня лично не напрягает. В общем за 100 000 грн достойный выбор (как по мне матиз, пиканто, ай10 отдыхают).

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 107 по рокам