Peugeot 22 відгука про Peugeot 107 2012 року

витрати палива, керованість, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

дорожній просвіт, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Peugeot 107 2012

Peugeot 107 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

50 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

Отличный, неприхотливый автомобиль. Надёжный, недорогой в обслуживании, яркий, манёвренный, достаточно динамичный. Очень хороший обзор и свет. Маленький расход. У меня стоял газ. В пересчёте на бензин расход был в районе трёх литров. Хорошо подойдёт и холостым и семейным. Сзади форточки, система крепления для детских кресел IZOFIX, замки от детей. Все для спокойствия мам. Из недостатков плохенькая шумоизоляция и маловат багажник, но можно откинуть задние сиденья. Всем удачи.

Peugeot 107 2012

динаміка, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

Дуже просте та надійне авто. Жорсткувата ходова. В салоні дуже просто та немає відчуття комфорту.

Peugeot 107 2012

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

динаміка, дорожній просвіт, ціна, шумоізоляція

Зовні виглядає маленькою, але всередині достатньо місця. дуже зручна для поїздок по місту. Легко паркуватися. Двигуна вистачає для впевненої їзди в потоці. До робота звикаєш за 1-2 поїздки. Мінімальний розхід. 5-л по місту з кондиціонером. До мінусів можна віднести дорожній просвіт. Якщо в авто 4 людини, то є велика ймовірність зачепити дном асфальт при проїзді ям чи дорожніх нерівностей\\напливів. На Трасі їде впевнено. 120-130 без зауважень. Більш як 150 не зумів розігнати. Багажника вистачає для закупів.

Peugeot 107 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Перший власник 140 тис.км 4.5 л / 100 км Сім'я

Суперовий універсальний автомобіль! Зручний і в місті, і в далекій подорожі! Динаміка, комфорт, економічність - усе клас!

динаміка

дорожній просвіт

55 тис.км 4.5 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобиль как по мне шустренький,разгон набирает быстро,по городу ездить очень удобно и не мало важно,что можно припарковаться в любом месте,где авто побольше не станет,в общем авто мне нравится

Peugeot 107 2012

динаміка, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Нет уверен поможет ли кому мой отзыв, но может быть кто-нибудь, как я когда-то сомневался, перед покупкой данного Авто, то прочтите, поможет.
Купил б/у с пробегом в 30.000. Наездил за 5 лет ещё 150.000.
Покупал его случайно, тупо нужен был Авто, не старый, но денег в обрез. Задача стояла - самый свежий автомобиль, с самым минимальным пробегом, ездить каждый день по городу.
Попал на него, цена и пробег устроили - купил.
А теперь к делу: афигенски мелкий расход, и афигенски качественное Авто. За 150.000 км я делал лишь плановые ТО, все! Хотя мне говорили, мол литровый двигатель, та ты шо ему потолок 100 тысяч и все. А как позже оказалось то я познакомился с человеком на таком же пыже, который откатал 320.000 без капиталки.
Вот в общем эту тупо слизаная Тойота АйГо, но в кузове от французов. Я даже запчасти некоторые заказывал на тойоту и они были дешевле и подходили /по ходовой/ к примеру стойки стабилизатора 98 грн/штука.
Очень удобна в парковке в городах.
На трассе конечно не седан, но мы с супругой обкатали всю Украину на ней.
Кстати ездили и зимами в Карпаты, все гуд!

Из минусов, да она низкая, и на ней чёркаешь даже окурки :D да шумная, но как бы за такие деньги. Да не резвая и не быстрая, хотя очень хорошая Коробка передач механика с передаточным числом и длинными передачами. Тобишь она на 3-й сверлит себе 80-90км/час шо дрелька.
Но я считаю, если ваш выбор пал на 107, по тем или иным причинам, не думайте долго, берите, этот автомобиль вас не розачерует, и не подведёт.
Как и все Авто наверное что-то сможет ломается , но цена этого вас рассмешит. И количество таковых поломок я думаю будет минимально. Это идеальный СитиКар, он больше к примеру Смарта и качественнее. Берите!

Peugeot 107 1.0 АT (68 л.с.) 2012

Peugeot 107 1.0 АT (68 л.с.) 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, об`єм багажника

Перший власник 104 тис.км 5 л / 100 км Поїздки в місті

Читал, что в этой машине плохая шумоизоляция, но за 7 лет мы этого как-то не замечали. За свои деньги - отличная машина, за все время ничего не сломалось, только на 100000 поменяли сцепление. За приятный расход топлива приходиться платить такой себе динамикой, но в условиях города, она не всегда и нужна. Удобно парковаться, габариты машины чувствуются очень хорошо. Робот в ней немного туповат, но в пределах допустимого. Очень большим плюсом есть место на заднем ряду. До сидения водителя всегда оставалось достаточно места, что бы не чувствовать себя дискомфортно. Бордюры не цепляли, клиренса хватало. В целом, машиной остались довольны, если хотите что-то компактное, то 107 - достойный вариант.

Peugeot 107 2012

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

37 тис.км 5.1 л / 100 км Поїздки в місті

В целом - отличное авто, как второе в семье понятно. Я думаю его и берут как второе потому как ограничения естественно есть по размерам, багажнику, динамике и т.п. Однако же вот совсем никаких неприятностей машина не доставляла, отлично ездила и все такое. И даже на относительно большие расстояния до 500-800 км вполне по хорошим дорогам коих у нас конечно же немного но тем не менее. Очень нравилась машина, продали соотв. из тех соображений что нам уже ее не хватало как второй по размерам.

Надежность

Нет

В августе будет четыре года как езжу на Пежо-107. Больше 100тыс. км уже проехала и никаких поломок. Только масло и фильтра меняю. На 70тыс. км поменяла тормозные колодки

экономная

почти нету

Экономичне машины мы еще не встречали. на полном баке можно проехать около 1000 км и это при том что бак 35 литров. в городе очень удобно так как она компактная

Peugeot 107 2012

Удобно парковаться, маневренная, удобно пристегивать детей, дети сами садятся в машину, симпатичная. Расход бензина минимален.

Нет обогрева зеркал (но может есть в какой то комплектации), потеет лобовое стекло зимой (оказалось что в других машинах тоже самое), но нужно включить обогрев на полную и проблема решена.

Встал вопрос о покупке второй машины в семью, чтобы возить детей в садик и на развивающие занятия. Выбор пал на Пежо 107. Сначала опишу какие у нас передвижения. Разъезды начинаются с утра, сначала садик. Затем в обед обычно две развивалки у нас. Километраж в день примерно 15км по дворовым дорогам. С парковкой проблем нет, т. к. машина маленькая и втиснется везде. Развернуться можно тоже легко. Пропустить встречную машину не проблема. Скорость машина набирает быстро, но больше 50-60км в час по району и не разгонишься. У меня трое детей и в салоне стоит три автокресла. Минус в том, что машина рассчитана на 4 человек. Багажник маленький, но вполне умещается аптечка с огнетушителем. Коляска трость йо-йо, рюкзак взрослый. Плюс всегда вещи можно кинуть в салон. За покупками конечно лучше ехать одной. Чтоб багажник был пустым). Еще плюс, что сидя на водительском кресле, можно пристегнуть обоих детей сидящих сзади. Отстегиваются и садятся в машину дети сами. Детям 4 и 7 лет. Младший сидит на переднем кресле. Еще один несомненный плюс- это экономичность. На 100км выходит около 5 литров. Это совершенно точно.Всю техническую часть этой машины можно найти в описании на сайтах дилеров. Я пишу лишь о собственных ощущениях. Машина проехала 39890 км, знакомый из автосервиса сказал, что пройти ТО и все остальное в норме.Хочу дополнить отзыв в сравнении с другой машиной. Все-таки поддергивает передачу переход с 1 на 2. У кого дальше тоже дергает, то делайте инициацию (есть инструкции в интернете). Стала рычать, быть может это потому что нет нормальной звукоизоляции, но все же. Везла с дачи кучу припасов, загрузила столько, что сама не ожидала. Парковка в любом месте это основной плюс. Фольцваген гольф я не могла запарковать на узкой улице около садика и постоянно искала место побольше и в итоге подальше. Такой проблемы с Пежо не было. Втиснуть ее можно куда угодно. Отличная машина для города и парковки. На трассе ведет себя хуже, чем машины помощнее, но оно и понятно.А еще оценила сколько мало она ест бензина! 5 л на 100 км это не сказка, это реальность. Опять же увидела эту правду, когда пересела на пару недель на машину побольше класса. В итоге поняла, что для моих нужд Пежо 107 просто идеально подходит. Также заметила, что на дороге уступают чаще пежо 107, чем фольцваген гольф) наверное думают, что в пежо точно едет девчонка)

Peugeot 107 2012

Надежная, хорошо рулится, вместительная, довольно комфортная, расход, приятный внешний вид.

Клиренс, слабоватый мотор на низах, штатная музыка.

Первый автомобиль на котором получаю опыт вождения. Сам я его не выбирал, уже был в семье. По началу не вызывал ярких эмоций, не торопливый, с немного туповатым автоматом (особенно в жару) пыж. Однако в процессе эксплуатации мое мнение в корне изменилось. Комфорт-достаточный, удобная посадка, приемлемые сиденья, ездили в Крым (когда он был действительно наш) машина не изматывала. Радует информативность руля, сравнивал с паджэро спорт 12 года, в пыже гораздо четче. Безусловно, сравнивать рулежку внедорожника и городского хэтча-кощунство! Но все же))

Двигатель по ощущениям слабоват, литра мало, возможно 1.2 решил бы эту проблему, но шо маємо :(.

Буквально вчера катался по ночному городу и решил "по крутить" мотор, меня приятно удивило, что после 3.5-4 тысяч слегка давит в сиденье и появляются намеки на динамику :) но это только в ручном режиме кпп! То есть моторчик крутильный :) что радует, но на экономичность надеяться не стоит при таком раскладе. Тип-троник не много туповат, особенно если машиной пользуются несколько людей с разным стилем езды, элементарно не успевает привыкнуть к манере. В жару не много перегазовывает, по этому я предпочитаю по городу плыть в ручном режиме (на скорости 60-65 км/ч крутится на 1500-1800 оборотах) в таком раскладе расход будет меньше 6 литров. Не смотря на малые размеры, очень вместительный салон. Внутри не чувствуются размеры авто как и водителю, так и пассажирам. Сзади трем взрослым сидеть тесновато :( выезжали на ней из зоны боевых действий, загрузили кроху с лихвой, когда разгружали недоумевали куда оно вообще там влезло :).

Багажник как сумочка, удочки не влезут, да и на природу она не ездок толком. Ставили полную защиту, по ощущениям она скушала 1-1.5 см клиренса, но воно того варте. Ехали по богодуховской трассе (может кто знает) - это было сущее испытание :( цеплялись не однократно :(.

Слышал про чиптюнинг, говорят, он убирает поттупливание на старте, не проверял. Внутри все стоит тойотовское, на двигателе все узлы так и промаркерованы, за 20к не капризничала и не намекала на проблемы :)

Последнее время стала приносить не обычные эмоции, хочется ее чипануть и поменять выхлоп на более шумный (не рев как на тазах, а просто, что б был более приятный) что б был такой себе Вжик, маленький, но дерзкий :) в чем еще плюс, так в том, что сотрудники гаи мало обращают на нее внимание, особенно с буквами У та и авто не способно на нарушения, давишь гашетку в пол, а на спидометре только 100-110, пойдет для города с головой, особенно в ручном режиме :) может что-то забыл написать, простите, пишу на эмоциях, бо только этой ночью открыл ее для себя в другом ракурсе и испробовал в более жестких условиях.

Маневренность, экономичность, удобство парковки

Шумоизоляция

Было много машин, включая автомобили премиум класса. Непосредственно перед покупкой "Пежо" ездил на Тойота Приус (тоже отличная машина и одна из моих любимых моделей). Покупая сто седьмого думал что прийдется мириться с множеством компромиссов но, как оказалось, машинка превзошла все ожидания! Экономичная, удобная, маневренная! Да шумновата, но это заметно если ездить с печкой или кондиционером, то есть с закрытыми окнами, но я кондиционер не люблю и практически им не пользуюсь, а зимой на ней вообще не езжу, так что один из самых больших минусов для меня не актуален. Остальное - не минусы, а просто особенности класса. Если вам нужно что-то большое возить или семья очень большая, то понятно что этот автомобиль не для вас. А если вы ездите (как и я) 90% времени один, в основном, по городу и не страдаете от комплексов, которые необходимо компенсировать размером машины - то это чудная машинка, которая реально доставляет положительные эмоции...

Peugeot 107 2012

1) Экономичность (расход по трассе ок. 4 л на 100 км). Не смотря на то, что двигатель маломощный, машинка резвая, быстро разгоняется, и спокойно "не напрягаясь" может ехать по трассе 100 км/ч.2) Маленький размер - где угодно можно запарковать.3) Качественно сделана, т.к. за 2 года с проблемами в сервис обращаться не пришлось.4) Благодаря легкому весу не застряет зимой в снегу, а просто "пролетает" по сугробам))5) Не смотря на то, что с виду салон кажется маленьким, внутри достаточно просторно. В багажник тоже много помещается, если чуть откинуть заднее сидение.

1). Очень "трясучая" по бездорожью и с очень плохой звукоизоляцией - слышно буквально как песок по днищу бъет.2) Зимой, если скользко, опять-таки, из-за малого веса она плохо держит трассу и ее очень заносит. Поэтому нашла выход - подгрузить в багажник тяжесть))) - так и проездила всю зиму.

Компактный городской экономичный автомобиль, хорош для тех, кому не нужно возить в нем большую семью или грузить вещами/картошкой с дачи - а просто ездить каждый день на работу/с работы, парковаться в условиях города.

Peugeot 107 2012

Реально низкий расход город-загород, в любом режиме.Едет как угорелая, на спидометре 170, но я на киевской умудрялся стрелку завалить за 170, где-то в районе 180 была, и не взлетает.

Если не считать что слегка низковатая, но не низкая, если аккуратно то везде пройдет.Так в общем-то за все время эксплуатация разочарования и расстройств не приносила.Поистине потрясающий авто как для города, так и за его пределами.

На момент покупки было несколько факторов во главе, новая, маленькая и экономная.Сам долгое время работаю в авто бизнесе и не понаслышке знаком со многими авто. Лучше 107-го по моим параметрам не было. Автомобилем пользуюсь уже 1,5 года и тьфу-тьфу-тьфу, и кроме планового ТО ничего не делал и делать думаю не буду. Предыдущее авто Ауди А6 1998г.в., вроде все класс но расход в 15-18литров меня просто убивал. На малыше 5-5,5л.,просто кайф. Одесса-Киеве 20л и Киев -Одесса 20л. бензина-ШАРА, на поезде и то дороже. ;)Мотора более чем достаточно, у меня МТ, передачи длинные и мотрчик обороты любит, на 2-й свободно до 80-ти раскручивается, ТАЗы- ВАЗы со светофора реально курят, приятно потом смотреть на их идиотско квадратные глаза )))Когда-то, не так давно, когда моя сестра еще ездила на Х5 и на Спортейдже, то все время прикалывалась с моей шкарлупки, мол нигде не проедет и т.д. и т.п. , пока ее муж не прокатился на моем живчике, и уже ч/з 1,5месяца, Спортейдж был продан и его место в их семье занял голубенький С1, так они до сих пор нарадоваться ему не могут.

Peugeot 107 2012

Самый недорогой в содержании автомобиль которые мне знакомы.

Нужно привыкнуть к простоте автомобиля.

Приветствую всех кому интересно или не очень мое мнение по поводу автомобиля Пежо 107 (он же Ситроен С1 и Тойота Айго). В двух словах. Всегда ездил на больших автомобилях, в разумных пределах конечно: первый Фокус, Тойота авенсис, последняя Форд Мондео 4. Все бензиновые, дизеля никогда не было. Вообщем-то все по своему хороши, одно но надоело заправлять. Бывает часто езжу в коммандировки в Европу, иногда на своем автомобиле. Там служебные авто всегда небольшого размера Фиат Панда, Фиат 500, Тойота Айго. По-началу когда я сел в тойоту айго я был в ужасе! как на такой машине можно ездить, такое ощущение что это мопед на колесиках без какого-либо чувства комфорта, без какой-либо шумоизоляции и прочее и прочее. Проездив около 10000км по Европе посмотрел как живут европейцы, на чем они ездят, я кардинально пересмотрел свое отношение к автомобилю, он стал для меня просто машиной не более того. Я привык к ней и она оставила хорошее впечатление для удовлетворения потребности человека чтобы переместиться из пункта А в пункт В. Короче расход в 12-15л на 100км мне надоел, т.к. езжу я много каждый день, много по городу, в год где-то 60000км получается. С обычной зарплатой где-то в 60-70тыс это ощутимо. Пришел в салон в мае 2012 года и купил пежо 107 в новом кузове. На данный момент пробег составляет 81000км. Что могу сказать: "-" Да она шумная, да она трясется т.к. 3 цилиндра у двигателя всего, да она имеет мягко говоря не самые лучшие показатели комфорта - т.е. в салоне все настолько просто, что проще просто некуда как в оке. Да она низковата, хотя я на мондео терся там где на 107 проходил спокойно и за 1,5 года ни разу нигде не застрял. "+" Но: расход топлива максимум 6,5 л на 100км зимой по городу если стоять, если не стоять то 5,5-6л в городе! На трассе при 100кмч где-то 4л, быстрее расход прилично увеличивается. В машине не устаешь от управления - она весьма неплохо управляется и хорошо слушается руля. Содержание автомобиля наверное одно из самых дешевых автомобилей которые я встречал. Стоимость ТО составляет 4-6тыс . Я ушел с гарантии после 2-го ТО, т.к. это уже пройденный этап(если есть заводской брак то он должен проявится в скором времени, если его нет и вы умеете обращаться с автомобилем правильно, то на ТО вы заплатите лишние деньги). Так вот ТО каждое 10тыс км замена масла 2,7л где-то на весь двигатель, масляный фильтр, воздушный фильтр и иногда салонный фильтр. Воздушный фильтр 200р, масляный 150р, масло 700р,замена всего 1000р все ТО 2тыс , и так на протяжении всех 80тыс км, поломок 0, нечему ломаться. В заключение: На сэкономленные средства, чаще стали ездить в отпуск с женой, и т.д. я перестал возить с собой "воздух", поменял кардинально свое мнение по поводу маленького автомобиля. Для 2 человек его более чем достаточно, проверено. Я человек спокойный, рассудительный, в прошлом мастер спорта по вольной борьбе, так вот меня удивляет уровень образованности и воспитанности на дорогах нашей страны. Если у тебя машина большая, ты что лучше других у кого машина по-меньше или тебе должны что-то. Пока все инциденты решались мирным путем, надо адекватно понимать что нанести серьезный ущерб человеку можно за секунду, а отсидеть не один год, но таких случаев на 107 происходило чаще чем на мондео, и это друзья печально, я люблю Россию, вырос здесь, живу здесь, но тревога за будущее имеется. Всем спасибо, будьте здоровы и всем удачи на дорогах.

Peugeot 107 2012

Мало ест и при этом быстро и комфортно возит.

В такой машине за безопасность отвечает только одно — прокладка между рулем и сиденьем.Отсутствие кнопки пассажирского стеклоподъемника у водителя.

Начну рассаз о Пежо 107 с того, что достаточно долго и без нареканий ездил на Santa Fe 2004 г. в. со средним расходом 13, 5-14 литров на сотню. Дорога на работу, туда/обратно составляет 50 км. Езжу я туда один, необходимости в перевозке каких-либо грузов как-то тоже не возникает. А высокий клиренс и другие «внедорожные» возможности кроссовера за 4 года пригодились мне... ну раза 3. Ну и наконец, постоянное «жужжание» любимой о том, как же сложно ей живется без машины, в какой-то момент навеяло меня на мысль, над которой я, в первый момент, даже поржал. Вторую машину в семью, мы, понятное дело, планировали минимальных размеров с минимальным расходом, ну и обязательным условием жены был автомат.Помониторив рынок «минитазиков», а также соответствующие форумы, весы склонились к 107-му, но весь запал тормозился «роботом» (не хочу спорить о достоинствах данного типа коробок, но терпеть «пинки под зад» и заморачиваться на «инициализацию» коробки я не готов). И тут меня второй раз посетила мысль, над которой я в первый раз поржал. Я думаю, уже понятно, что произошло дальше – Санта на автомате была успешно передана в пользование жене, а себе любимому взят новый черный «Вжик» на «мешалке», с кожаным срулем, кондеем и USB (что чрезвычайно важно).Откатав на нем за год 18 тыс. км, пока могу сказать только одно – супертазик.Надежность. Проблем по технике за год — абсолютный ноль, на что и рассчитываю в дальнейшем. Судя по форумам проблем на 5-7 летних машинах также минимум.Все-таки надежность у Toyota всегда была на порядок выше тех же французов.Расход в «пенсионерском» режиме – 4, 5 литра, в «моём» стиле вождения (тапок в пол, старт-стоповый режим) – 6-6, 5 литров (зимой с кондеем и прогревами – 6, 5) (85% город, 15% трасса). Основная цель покупки такой машины выполнена на 100% — экономия на топливе по сравнению с Сантой в 2-3 раза (при том, что Санта с её 2, 4 литровым движком и 146 лошадками, не давала мне того драйва, который выдает «Вжик»).Кондиционер. Мини-кондей, которым комплектуется 107, при включении сильно мощность не просаживает (как это было на Санте), при этом вполне достойно охлаждает летом (воздух не ледяной, но хватает) и "на ура" справляется со своими обязанностями зимой (правда в движении, стоя на холостых отогреваться можно долго)Багажник. Если не возить в багажнике всякий хлам – очень даже вместительный багажник. Езжу с женой и ребенком (жена экономит свой бензин) в выходные «тариться» на неделю – всё (3-4 сумки) замечательно входит в багажник, максимум 1-2 сумки еще кидаем на заднее сиденье. Подытожить можно так — если в машине с большим багажником он заполняется на 30-40%, а все остальное пространство возится «вхолостую», то КПД багажника в 107-м близится к 100%.Музыка. Звук в машине (родная система) оставляет желать лучшего (хотя для неискушенного любителя музыки пойдет). Установленные в двери (вместо родных) коаксиалки Нertz DCX 100, полностью меня устраивавшие в Санте (в паре с пионеровской головой), здесь абсолютно не поют. Короче, в плане музыки 107 – непаханное поле для доработок.Комфорт. Подвеска достаточно жесткая, но не «зубодробильная» (до сих пор я её еще ни разу не «пробивал»), располагает к спортивному стилю езды. Машина отлично себя ведет на городских дорогах, а вот езда по брусчатке или дорогам без асфальтового покрытия доставляет не так много удовольствия. Шумоизоляция отсутствует как класс, что собственно не удивительно для машины этой ценовой категории – вы же не ищите шумку на мотоцикле (а первая мысль после первой поездки на «Вжике» была – крытая мотоколяска – такая же шустрая и юркая, как мотоцикл, только с крышей и на 4 морды). Посадка за рулем достаточно удобная, правда на родные сидушки с явно «невыраженной» боковой поддержкой, пришлось натянуть рекаровские чехлы «а-ля кожа» с той самой поддержкой. Просто невероятного удобства добавил оригинальный подлокотник, просто идеально скроенный под мой рост 177 см. Впереди два седока друг другу не мешают, но некоторую стесненность создают. Задние сидения, со спинкой достаточно неудобного угла наклона, позволяют неплохо разместиться также двум взрослым седокам – места для ног не много, но хватает, чтобы они не затекли. (Исключительно моё умозаключение – данная машина не предназначена для перемещения в пространстве людей с ростом выше 182 см). Детское сиденье сзади встает без проблем с местом для детских ног, при этом жена, ростом 168 см, на переднем сидении чувствует себя комфортно. Этим летом ездили на 3 дня Калининград – Рига/Юрмала – 900 км туда/обратно. Спереди 2 взрослых мужика, сзади жена с ребенком на детском кресле. После поездки все, и даже второй взрослый мужик, заявили что не ожидали, что на такой машинке можно так комфортно ездить на дальняк. При этом почти всю дорогу, кроме городов (50-60 км/ч), мы спокойненько ехали со скоростью 120-140 км/ч (средний расход за 900 км с полной загрузкой машины и такой скоростью ровно 5, 1 литр).P. S. Высказывания в некоторых других отзывах, что на скорости или когда мимо проезжает фура, 107-го сдувает с трассы, в моем случае полностью не соответствует действительности – ни грамма не сдувает, машина на скорости ведет себя отлично. Кстати, опыт эксплуатации машины зимой также не вызывает никаких нареканий – «Вжик», на зимней резине, отлично управляется и справляется с зимними дорогами.Интерьер. Интерьер машины, в том числе и пластик, конечно мог бы быть и поинтереснее, но ценник 107-го в этом случае, я думаю, приблизился бы к ценнику Опеля Адам или Ауди А1. А для данной ценовой категории всё очень даже неплохо. Торпеда смотрится очень даже современно, все кнопочки и крутилки легко доступны и удобно расположены. Единственный жирный минус для меня - это отсутствие кнопки стеклоподъемника пассажира на водительской двери. Также меня абсолютно не устроил «голый» металл на внутренних панелях дверей, хотя этот пункт был быстро и достаточно недорого вылечен оклейкой виниловой пленкой (кстати, бывает разных цветов), после чего двери приобретают довольно «респектабельный» вид.Экстерьер. По моему мнению, «Вжик» смотрится очень даже гармонично и симпотно, особенно со светодиодными дневными ходовыми огнями. Единственное, что потребовало доработки – это некоторая незаконченность заднего ската крыши, в целях корректировки чего туда и был влеплен неоригинальный спойлер. Ну а тонировка задних стекол и переобувка в литьё привели меня к чувству окончательного удовлетворения внешним видом.Клиренс. Машинка конечно низковата, но не настолько, чтобы тереть пузом при форсировании наших дорожных ям или трамвайных путей. Несколько раз цеплял защитой картера бордюры, когда парковался, оставляя бордюр «между ног».Коробка. По коробке сказать нечего – передачи втыкаются четко и без вопросов.Двигатель. Ну это отдельная тема – отличный трехгоршковый агрегат с цепью ГРМ, что для новой машины является непререкаемым благом. Извиняюсь за плагиат, но охарактеризовать данный движок лучше, чем, не моя, фраза – «лучшая половина V6» — просто не могу. 68 отборных скакунов тянут в разы лучше, чем основная масса кобылок «овощных» 1.4 и 1.6 литровых двигателей других автопроизводителей. Данный движок позволяет перефразировать фразу «не чувствовать себя ущербным в потоке» в фразу – позволяет «почувствовать поток себя ущербным», когда 107-й бодренько оставляет его далеко сзади.Другое дело, что даже многие хозяева 107-х (а особенно на «роботе» — и здесь их можно понять – страшно за «робота») забывают, что движок «оборотистый» и именно «едет» он при соответствующем переключении передач, на 4-4, 5 тыс. оборотов (при «отсечке» на 6, 5 тыс. оборотов это абсолютно нормальный режим эксплуатации двигателя). В таком варианте скорость набирается очень бодро (причем не только в городском режиме (до 80 км/ч), но и далее где-то до 130, диапазон 130-150 км/ч набирается не так бодро, но вполне терпимо (всё это, когда в машине только водитель). Обгоны совершаются абсолютно без проблем где-то до скорости 110-120 км/ч, опять же, главное правильно выбирать соотношение передача-обороты.Подытожить можно так – 107-й, с литровым движком на механике (повторюсь — идеальный вариант когда в машине только водитель, с дополнительными пассажирами ему становиться сложнее) – реально «живая» машина с отличной тягой и отличной управляемостью (не горячий хетч, но для своих характеристик просто «ракета»).Отношение сограждан на дорогах. Вообще могу отметить какое-то «плебейское» отношение наших сограждан на дорогах к «джипам» — это было явно заметно даже на моей Санте, которой далеко до «серьезного джипа». И вот эти самые сограждане, видя перед собой маленькую машинку, очень часто пытаются компенсировать свой комплекс неполноценности – игнорируют, не пропускают и не замечают. Только мне их комплексы глубоко «фиолетовы» и мой «Вжик», сделав «морду кирпичом» только усугубляет их комплексы, бодро их «уделывая» и весело помаргивая задними фонарями, оставляя их далеко сзади. Читая отзывы перед покупкой машины, прочитал – «Купите это чудо "нефранцузского" производства и влюбитесь в него». Купил... и влюбился, чего и вам желаю.

витрати палива

Проблем с эксплуатацией пока не возникало. Единственное что пришлось исправить - это порожек, при вьезде в гараж. Но это не вина автомобиля.

Купил авто около месяца назад. До этого успел поэксплуатировать Ford Granada, затем Жигули 7 й модели. После этого захотелось что - то новое, городское, недорогое. Сосватали мне это чудо родственники и, я думаю, я не прогадал. На мой, не очень большой опыт езды на данном авто, я думаю, что купил то, что надо.
Во - первых, машинка очень подвижная, маневренная и с очень умеренным аппетитом. Вид изнутри удивил даже моих друзей, отьявленных любителей большого авто. Присев внутрь вместе с ними, я увидел брови домиком и большие глаза.
Во - вторых, в машине есть все основные компоненты, присущие машинам, классом повыше. О надежности судить мне пока рано, в силу небольшого срока управления этой машиной.
Есть, на мой взгляд, один, очень существенный недостаток - низкий дорожный просвет. Но, если помнить об этом постоянно и ездить, по возможности аккуратно, то на данном авто можно спокойно делать все свои дела в городе (Кроме перевозки крупных грузов, разумеется)
В целом, покупкой доволен.

Малый расход,, Низкие налоги, Хорошая динамика

Немного шумноват двигатель, Сзади места только для двоих

Абсолютно суперский автомобиль для города. Если вы приобретаете второй автомобиль в семью - это идеальный вариант. Динамики автомобиля хватает с головой для городских условий, несмотря на небольшой казалось бы моторчик. На самом деле - все внутренности здесь Toyota, поскольку это брат близнец Toyota Ago. Расход и налоги вообще радуют. Да и с парковкой нет проблем никогда - в любую "дырку" влазиет.. даже боком. Может кому-то покажется чуть шумноват трехцилиндровый двигатель, но это перекрывается достоинствами данной машины. В машине вполне просторно. В багажник может поместится полная тележка из Ашана (при такой необходимости). Ничего не тарахтит, не скрипит. Вобщем машинка зачетная!

Peugeot 107 2012

Очень компактная, всегда припаркуетесь, всегда тепло, ее везде заметно, есть определение местонахождения автомобиля.

Конечно моторчик 1, 0 л - это не мотор на джипе, поэтому авто предназначен для города. Для проселочных дорог, с глубокой колеей ее использовать не нужно, хотя, и в минусах есть плюсы - ее может отовсюду вытолкать даже ребенок!

Изначально думали брать именно этот автомобиль для дочки, которая только сдала на права! Влюбились в него сразу, в нашего малыша! Брали новый, в салоне. В базовой комплектации всего достаточно хватает. Поставили только брызговики, парктроник, добавили крышку багажника и купили коврики. Искали именно механику, робота не рассматривали вообще, с ним более шумно, да и сдавать в ГАИ нужно было на механике. Ни разу не пожалели, что выбрали именно эту модель.В салоне все сделано отлично, очень умело. Интересная и удобная приборная панель, прикольный тахометр. Пользоваться всем удобно, в общем претензий к салону нет. Вместительный, уютный, зимой очень быстро прогревается, летом быстро остывает – все как у большинства автомобилей. Удобный и вместительный для такого авто багажник. Едет отлично, особенно по городу. На трассе, правда, тяги недостаточно и на большой скорости на автомагистрали на скорости более 130 км ее начинает покачивать, но если найти с мотором общий язык, то можно брать от мотора по максимуму. К коробке передач никаких претензий, работает как часы! ТО надо проходить более 10 000 км, у нас нет еще и 3-х тыс, так что можно ездить свободно!Супер машина, рекомендую! Если вы решили купить бюджетный автомобиль с максимальным комфортом услуг, то рекомендую Пежо 107. Очень симпатичный, милый, послушный. Верный друг!

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 107 по рокам