Volkswagen 116 відгуків про автомобілі

якість збірки, керованість, простір салону, вартість обслуговування, дорожній просвіт

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Volkswagen T4 (Transporter) пасс.

дорожній просвіт

У меня как то соскочила нога с сцепления при перегазовки когда стоял в итоги разорвал подушку двигатея верней ее крипеж

Авто крепкое и надежное маленько грубовата подвеска еще на них у меня политела пятая скорость ШЕСТЕРНЯ но все быстро поченил Все ремонты можно делать самому При каждодневной загрузки раз в год меняю шаровые и наконечники чем быстрее примениш меры к одной не исправности тем меньше нодо покупать.Кливерс высокий не раз на ней выезжал на охоту и рыбалку идет где другие вязнуть правда если сильно в грези побуксуеш летт шрузы

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1992

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

Сзапчастями проблем нет. За 4 года менял 2 раза подвеску, но это мелочь. Единственно серьёзная поломка была когда обрезало шестерню коленвала. Но и эта проблема решается быстро и сравнительно недорого. Очень хорошая машина!

Отличная мащшина.Она действительно стоит своих денег.Я на ней много заработал. по эксплуотации никаких замечаний нет.

на дороге ведёт себя очень хорошо. При грузо подёмности в одну тонну легко берет полторы и более. Это действийтельно машина для коммерческих перевозов. Я ездил и никаких серьёзных проблем , не счетая замену ремней.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1990

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1990

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки

Самая главная проблема - это относительная дороговизна деталей и ремонта. И некоторые детали сложно достать (например тросик спидометра или опору двигателя), но ходовые всегда есть в наличии во многих магазинах. Но в принципе цены не дороже чем у той же БМВ. Больше проблем даже и не помню!

Начну с того, что в нашей семье данный экземпляр уже много много лет! Но я езжу на нём только последние 3 года! До этого мой бусик был просто работягой, на нём постоянно что-то возили в большом количестве. Сейчас он работает не так часто как раньше, но также перевозит всё в большом количестве! Многие удивляются, когда видят, сколько можно загрузить товара в этот маленький фургончик. В газельку столько не влезет) Впечатления от автомобиля очень хорошие! Радует всё: и эргономика, и плавность хода, особенно гружёным, и большой клиренс, и качество окраски кузова, которая за 21 год практически нигде не помутнела и нигде не появилась ржа. Вообщем у автомобиля есть много плюсов! А в устройстве можно всё самому сделать, кроме двигателя конечно. Если вы возьмёте этот автомобиль для работы, вы никогда не пожалеете!

керованість

первое побежала рулевая рейка \\бус стоял 2 года заржавела\\сальник800тенге-180руб верхние шаровые\\беру подешевле китай\\ходят 50000нижние100000. жрал масло, взял кольца, вкладыши, сальники, понадобились только сальники. масло лью полусинтетику равенол. на зиму топливо\\ вмсто антифриза\\греется в масляном радиаторе но если -35 на холостых за 1 час замёрзнет. топливо стараюсь отстаивать, особенно левое\\ аппаратура дорогая\\ в 200 бочке отстоится верхнее в мороз заливай оно пожиже, нижнее в оттепель. побежало топливо на аппаратуре из-под валика снял и изнутри на вал шайбу добавил равную люфту\\вертикальному\\ этого вала. дёшево и сердито- это секрет русских в германии.

отличная машина. жестковата ходовая , устойчив в гололёд \\сзади лучшая резина\\.по сравнению с т2 гниёт больше, особенно стык панелей водительская сторона и углы под задними фонарями

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1993

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1993

якість збірки, простір салону

Если слесаря хорошие то проблем ни каких. Запчасти в наличии есть. ЗИМОЙ НАДО ЛИТЬ СИНТЕТИКУ,А ЛЕТОМ ПОЛУСИНТЕТИКУ....

После того .как я пересел на Т4 после легковушки, ощущения скажем так.были не очень радостными. громыхание дизиля. динамика ноль,и тяжелая подвеска... даже по началу хотел растаться. но за месяц поездив привык. тем более бус приносил неплохой доход в бюджет семьи....Дизель 2.4 ААВ, скорее всего работяга,а не гонщик хотя по трассе груженным идет 120 свободно, время берет свое ,рржавеет. посему приходится латать каждое лето, Так прошло 5 лет, а бусик все ездит каждый день,а осенью в отпуск за 2500 км. Главное вовремя делать ТО... Много интересного и полезного узнал с сайта VW-BUS.RU . Теперь я не жалею о выборе, отличная машина для работы и отдыха. На Т5 не сяду, так, алюминевый блок. много всякой электронной хрени, превращают его в жоповозку... да и запчастюльки по ценнику.чуть не золотые...

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2001

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2001

якість збірки, простір салону, керованість

Проблемма одна - качество наших дорог! Низкая посадка. Поэтому некоторые поломки ходовой. С запчастями никаких проблем.

Я счастлива ездить на своём Бусике. Очень удобно, всё видно, все перекоючатели и рычаги в зоне близкой досягаемости, всё легко и быстро переключается. Машина очень приёмистая, маневренная, несмотря на удлинённую базу. Переднеприводная, дизель. Расход 9л в городе, 8л за городом, причём везёт до 1тн груза. На выходные можно поехать семьёй на отдых - много места. Это и дом на колёсах, и офис, и маленький грузовик. Труженик!

якість матеріалів, якість збірки

С первыми холодами появляется сверчок в задней части кузова и никак непойму где. Едишь и скрипишь так по тихому. Уже снизу всё помазал побрызгал и толку нет. Когда загрузиш маленько то вроде как нет скрипа. А весной всё само проходит. Может кто знает в чём фишка?

ездил на т-4 12 лет наездил 420000км по спидометру горя незнал продал даже двигатель не перебирал.Вот купил т-5 новый наездил 30000км. Мне кажется что шумка на т-4 была лучше. Шёл мягче.Сиденье водителя мне не нравиться старое было удобние мягче что ли

Привет всем любителям "транспортеров",часто захожу,читаю,решил и сам поделиться своим мнением.Если можно так сказать то я-ветеран использования VW, а начинал т-2 с1997г.Сейчас езжу на т-4,могу сказать что это именно МАШИНА и не только с большой буквы.Кто еще не попробовал советую приобрести.А на счет поломок могу сказать-есть люди у которых в руках и чугунные шары ломаются.По своей эксплуотации скажу,немного больше внимания на щиток приборов и на обслуживание, что вы льете в мотор,коробку и тд.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1987

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1987

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

Трос привода "газа" менял дважды, верхние сайлетблоки передних рычагов и втулки стабилизатора "летят" как семечки. За все время заменил колесные подшипники по кругу(после покупки) и еще 2 в процессе, рулевую рейку в сборе, комплект + 2 шт. шаровых опор. "Попал" на ГБЦ, ремень привода генератора разлохматился, затянуло за нитки под кожух и кирдык - клапана "умерли". В общем и целом - ДОВОЛЕН!!!

Первое впечатление - настороженность(до этого в моих руках побывало 14 автомобилей, из них 11 BMW). Далее - легкое удивление, плавно переходящее в удовлетворение. Общий итог - восторг! Если смириться со слабой динамикой и неким отсутствием комфорта, то в остальном на 5+. Эта машина попала ко мне случайно, на пару месяцев, после продажи очередной BMW. Почти сразу поехал на ней с семьей на юг и.... она у меня уже 5 лет! Естественно, как истинный ценитель BMW не могу забыть про потрясающую динамику и комфорт этой марки, но...денюжки!!! Здесь-же за сущие копейки получаешь великолепную надежность, устойчивость и мягкость хода, проходимость и т.д. и т.п. Кто там выше говорил про капризный дизель? Про крейсерскую скорость 90? Отвечаю - вы не просто не любите кошек, вы не умеете их готовить! Пример - 4-КПП, двигатель 1,6 D без турбины - средняя скорость 150 км/ч, обороты 4500 и выше. Заостряю внимание! Это не разовые испытания, я так езжу постоянно уже четвертый год! Не верите? Милости прошу в гости, покатаю. Теперь, если честно, залог успеха - грамотное и своевременное ТО, т.е. замена масла через 7000-8000 тыс.км., через раз - очистка системы питания аппаратом. И все!(КАЮСЬ, ОБРАБОТАЛ ДВИГАТЕЛЬ ПРИСАДКОЙ "ХАДО", НЕ ЖАЛЕЮ НИ ГРАММА!)
Дополнение: кап. ремонт ДВС делал сам вскоре после покупки(я "сервисмен"), поршня - Турция, все остальное - Германия.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1995

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1995

якість збірки

отсутствие спецприспособлений при ремонте и высокие цены на запчасти

надёжная и неприхотливая, а главное продуманная до мелочей машина в которую можно верить в дальней дороге.
при умеренном стиле вождения расходу топлива может позавидовать любой ваз, правда к качеству топлива нужно относиться с особым вниманием(воду в топливе нелюбит)

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1985

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1985

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Шланги системы охлаждения периодически рвутся (от времени),оригинальные стоят дорого , других нет.Приходится мудрить, из наших подбирать. Слабые головки блока , лопаются перемычки меж клапанов от перегревов, по этому за темп двс глаз да глаз и за уровнем охлождающей жидкости. Периодически проводка даёт сбои , слабые места- разъём на щитке приборов(отходит контакт) и коробка предохранителей (бывает тоже отходит контакт и начинает грется, после чего плавится корпус коробки предохр. Можно заменить на блок предохранителей ВАЗ2106 нового образца подходит и работает отлично.

просто балдею.очень удобная машина.если не брать во внимание динамику разгона двигателя ( дизель 49 л.с.,).В ремонте не дороже ВАЗ 2110 (если не брать оригинальные з/ч), экономичный в расходе топлива,Удобный доступ практически ко всем узлам. Давольно проходимый, вперёт лезет до последнего, а назад нет ( но это скорей недостаток).

витрати палива, керованість

Замена масла и все.

Машина супер рассход от 7до 9. Управляемость идеальная. Проходимость достойная. За 40000 поменял воздушный фильтр и масла в двигателе. Жесткая подвека (был грузовой) Дорогие запчасти, но пока в них нет надобности. Удобен при длитеных поездках. Кондиционер эффективен на пердних и средних сидениях.

якість збірки, керованість

Дизельный двигатель - хлам (ходит только при условии: не грузим и льем офигительное масло, и почаще). Рулевая рейка требует ремонта через каждые 30000 км. Передняя подвеска ходит долго, но вечно гремит.

Купил Т2 для работы. Сначала стоял дизель 1.6, через полгода под нагрузкой стуканул. Долго думал, делать или ставить другой двигатель. Местные кулибины посоветовали поставить пассатовский движок 1.8, бензин. Немного мороки и доделок, и он стал как родной. Зимой проблем никаких, и тянет ништяк. Управляемость слабая, но если ездить до 80 км/ч, машина вполне контролируема. Вобщем, машина хорошая, хоть и требует своевременного обслуживания. Задняя подвеска крепкая.

простір салону

заменил только передние втул стабилиз,фильтра( ну это у всех стабильно ) фары передние поменял свет не очень с н4 на н7-н1 от мультика поставил грм на 110000км с роликами и помпой ну и колодки покругу ,Ну можно сказать что всё это кроме фар конечно просто ТО

Т5 машина отличная ,у меня она 9месяцев транспортер 7местный ,после т4 день и ночь приятно комфортно ездил на юга в Геленджик не подвела ,вот уже накатал после покупки почти 20000км ,только саляру лей и катись ,очень просторный салон только сидения жаль на зад не опускаются ,кондей очень помог на югах еслиб не он былобы тяжко в этой жаре находиться,В общем авто хорошее и приятное и на вид снаружи и внутри

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2000

динаміка, якість матеріалів, витрати палива

Проблем особых нет -заливай чистую д.т.-и долго будешь ездить без проблем!Двигатели ходят до 1000 000км! Могу поделиться информацией по з.ч. из Европы ипо эксплуатации!

Бус-на"5",особенный плюс-длинная база,думал будет неповоротливый-но нет-нормально!Мотор 2,5tdi 102л.с.-едет прилично,по немецким автобанам180-легко(пустой)с людьми не рискую...Расход топлива7-10л в зависимости от "давления на педаль"

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2000

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

Проблемы были только с подвеской, которую бюргер жадный менять не захотел, пришлось менять самому. А так гемора вообще не было, так по мелочи, фильтра, масла. В сервис машину вообще не гонял менял все сам, ремонтопригодность на 5!!! Выбор запчастей больше чем на наши, и качество даже неоригинала - неплохое.

Отличная машина для работы, неприхотливая и достаточно надежная, немного жестковат когда пустой, если нагрузить 200 - 300 кг идет как по рельсам. Качество сборки, двигло и железо порсто супер! Конечно при загрузке 1,5 тонны (берет легко) мощи немного не хватает. После небольшого ДТП оголилось железо, проездил без ремонта всю зиму , ни ржавчинки, кузов оцинкован, ВЕСЬ!
До Т4 были 2 "десятки", был в шоке, что бусом управлять намного легче , чем нашей легковушкой. Вообще к легковым более не тяготею, не хочется боле ездить "жопой по асфальту", хочу менять , но только на бус посовременнее!

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2000

проблема одна : дороги гав..о а авотмобиль хороший. запчасти оригинальные тоже есть,и человек который ремонтирует дизеля, тоже есть

2004ГОД ВЫПУСКА ТРАНСПОРЁР Т-5. 1.9TDI .ПРИГНАЛИ ИЗ ГЕМАНИИ В ОКТЯБРЕ2007ГОДА ПРОБЕГ 160ТЫС,КМ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ,СРАЗУ ПОМЕНЯЛ ТОЛЬКО ТОПЛИВНЫЙ И ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТРА, и ЕЩЁ ФАРЫ СВЕТЯТ ХРЕНОВО ЛАМПА Н4 55/60 ЗАМЕНИЛ НА 90/100стало лучше. А ОБЩАЯ ОЦЕНКА --АВТОМОБИЛЬ ХОРОШИЙ СЕЙЧАС ПРОБЕГ 180ТЫС.КМ. ХОЧУ ТАКОЙ ЖЕ ТОЛЬКО НОВЫЙ С КОНДЕЕМ И ПОДОГРЕВАТЕЛЕМ(вибастой). только одна засада нехватает денег.

простір салону

поменял гидроусмлитель через 20000 км головку блока через 90000 топливоподкачивающий насос 80000

Автомобиль отличный во всех ракурсах но принёс много гемороя Ходовые качества отличные за 90000 поменял только один наконечник комфортный удобный Ездишь как на легковом авто на порядок выше Т4 хотя сТ4 я проблем практически не имел а проехал 550000 км

дизайн кузова, якість матеріалів

один раз ремень ГРМ порвался, итог: замена гнутых клапанов.......

хорошая подвеска, в поворотах не крениться. независимая пружинная подвеска - это немцы все правильно сделали
на мой взгляд слишком большой руль. проходимость отличная, только мешает приличный передний свес.
а как зимой классно ездить(особенно на нормальной резине).

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1988

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1988

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

проблема 20 лет появляется ржавчина на швах по кузову.Найти такой новый..........

Чудный автомобиль после кап ремонта пршол 160000 проблем нет салон : трнсформер переделки свои стол диван,тw dividi доп. печка велюр ,кож зам, палас итд. Бусик для отдыха.Очень крепкая ходовка, проходимость при соответствующей резине очень хорошая.Радиус разворота как у танка работяга надежный.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Т4 (Транспортер) пасс. по рокам