Volkswagen 147 відгуків про автомобілі

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

об`єм багажника

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf Plus

хорошая управляемость, комфортный

Повышенный расход топлива около 15 л. в городе и 7 л. по трассе., дороговизна запчастей, много болезней для данного автомобиля.

Купил в 2009 г. проехал 52000 км. в общем не плохой автомобиль, хорошая управляемость, комфортный, но есть и недостатки. Повышенный расход топлива около 15 л. в городе и 7 л. по трассе. По началу эксплуатации, за 2 месяца до конца гарантии, вышла из строя рулевая рейка, поменяли по гарантии, печка жужжит как на жигулях секунд 5-10 потом замолкает, постоянно были проблемы с дворниками; то тяга ломалась, то клинили в нижнем положении. Сервис дороговат, дополнительное оборудование ставить дорого из-за проводки приходится покупать согласующие блоки. Но не смотря на все недостатки думаю что следующий мой автомобиль будет именно ГОЛЬФ ПЛЮС уж очень он мне нравится.P.S пробег 67345 выявились следующие недостатки. После последнего отзыва на 52 700(примерно) приказали жить оба задних ступичных подшипника, цена вопроса 9000 с работой. При возвращении из Анапы начала жужжать МКПП на СТО сказали езди пока не заклинет, вот уже 8500 проехал пока едет. Стеклоподъемники начали работать через раз, вскрытие жгута проводов в водительской двери показало, что переломались больше половины проводов, изолента + куски проводов и все работает. Недавно, при пробеге 67275 отвалилась педаль газа, рояльная петля + заклепки(т.к. новая стоит около 15000-17000 т.р.) и педаль снова в строю. На очереди замена ремня ГРМ. Чет я уже начал сомневаться по поводу надежности автомобиля, у меня ЛАДА меньше ломалась чем эта. Ну вот так как- то. Продолжаю эксплуатировать ее дальше т.к. ценники на автомобили сильно поменялись, ну и буду выкладывать отчеты.

Volkswagen Golf Plus 2008

Хорошо заводится зимой, в -30 - без проблем, надежный движок BSE (не TSI), теплый, салон трансформер, в сложенном виде места прилично, размерная запаска, не докатка, меня устраивает.Много удобных мелочей, но порой у "япошек"-правый руль еще больше, Подогрев сидений - Ташкент.

Пресловутые 102 лошади (за какие-то 2 еденицы попадаешь на небольшие но мани-мани, особенно жаба давит из-за состояния дорог), кнопка подогрева зеркал(нигде не высвечивается, порой просто забываешьотключить, хотя функция нужная)

Хороший немец, салон - "еродром", особенно на задних сидениях. для данной модели довольно приличный клиренс, чистые пороги, если ехать по трассе ровно,в пределах сотни то реально уложиться в 7л\\100 км., Брал с рук, было 56000, сейчас - 90000, было- замена колодок по кругу, два пыльника и все, остальное расходники, масло стараюсьчерез 10000 не больше.

Volkswagen Golf Plus 2007

Салон - просторен более чем, качество отделки для своего класса отличное.Низкое потребление расходных материаловУправляемость - очень отзывчивый рульПроходимость - не джип, но вылезал из раскисшего грунта вполне сносно, хоть и тревожно Обслуживание - от замены до замены масла масла. А ремонта попросту нет

Лакокрасочное покрытие местами слезло. Неприятный пустячок

Из предложенного списка списка модификаций не нашел своего варианта. Поэтому поставил 1.6. Всё оттого, что у меня самый что ни на есть простой автомобиль, взятый из салона практически не глядя, побыстрее и подешевле. У меня стоит двигатель 1,4 л - 83 л.с. И как бы ни хотелось иногда втопить, сделать это не очень-то и могу. Разве что играя передачами. И иногда втихую ругаю немцев за качество покраски, потому что местами краска слезла кусками, а кое-где пузырится из-за внутренней коррозии. Но при всём при этом всё сильнее утверждаюсь в мысли, что сделал очень правильный выбор. И прежде всего потому, что за почти сто сорок тысяч км пробега единственной боле-менее существенной неисправностью оказалось возникшее на 40 тыс. гудение задних колесных подшипников. Две замененные лампы фар головного света, четыре свечки, и два хомута муфты выхлопной трубы за шесть лет эксплуатации я не считаю. И даже аккумулятор в любой мороз заводит на ура, хоть и шестилетний. Всё что могу испытывать от качества узлов и агрегатов - это восторг. И абсолютная уверенность в надежности автомобиля. О том, что уже давно привык к открыванию капота только для долива омывающей жидкости, даже говорить вряд ли стоит. Уровень масла неизменен от замены до замены. Возможно, что кому-то покажется чуть жестковатым и шумным. Мне достаточно уровня комфорта более чем. А о просторе салона можно и не говорить. Часто думаю, что может и не нужны мне уже никакие другие машины. Зачем разочаровываться в будущем, когда настоящее радует? Однажды прочел в отзыве - "бюргерская тушка". Да, тушка, да , бюргерская. Но безотказная и моя. А за дизайн - 4, так это лишь дань моде.

Volkswagen Golf Plus 2010

Высокая надёжностьНаилучший комфорт, простор и возможности трансформации салона в классеТяговитый и экономичный двигатель, приятная КППШумоизоляцияВнимание к мелочамУправляемость на уровне хетчбэка, ни один другой компакт-вен не дойдёт до него, дорогу держит на ура.

ЦенаДизайн... Как бы... Молодёжь взгляда не положит :) Хотя, литьё поставил, затонировал и уже всем пацанам нравится :)

Владею им 4 года, проехал 40 000 км. Я в восторге от авто. Цена была кусачей, 825 000, но со скидкой взял за 775 000. Недавно проезжался по автосалонам, смотрел и тестировал для интереса авто его класса, никто ему и в подмётки не годится. Автомобиль очень комфортный, приятный и уютный для обитания, собранный, внутри чувствуется какая-то твёрдость, фундаментальность на дороге (например в сравнении Хёндай Элантра предыдущего поколения когда ещё в продаже была и Форд Фокус показались лёгкими, пустыми консервными банками). Комплектация кстати за эти деньги тоже хороша была: 6 подушек, ABS, анти-пробуксовка, датчик солнца, климат 2-х зонный, обогревы всякие, электроприводы, регулировки - всего не упомнишь. Но главный комфорт в мелочах, всё продуманно для удобства, для людей, первоклассная эргономика, ощущение что немцы работали и создавали этот автомобиль лично для тебя, чтобы с каждым днём эксплуатации ты восхищался этим единением с машиной. В других создаётся ощущение что они созданы чтобы понравится на первый взгляд и продаться для принесения прибыли производителю и на этом до свидания. Так, что-то я разошёлся. Двигатель 1.4, 122 л.с. просто супер, отличная тяга (200 Нм), экономичность (когда старался в городе в час пик доводил до 5,4 л. на 100 км), со светофоров Лады и B-класс не чета, и половина C-класса тоже :) Очень просторный салон (уровень бизнес-класса). И возможности трансформации очень большие. Насчёт надёжности тоже похвалю, только менял масло и фильтра. Косяки были такие: сразу на первых тысячах поменяли шлейф проводов к блоку стеклоподъёмников по гарантии, и вечно-нерешаемые 2 проблемы... 1) Выдерживают 15 000-30 000 диоды поворотников в задних фонарях. Как по счётчику каждые 15 000 горят то левые то правые и начинают мигать, меняли по-гарантии, гарантия кончилась и я плюнул на это дело, мигаю катаюсь, 2) вибрация трубок адсорбера на холостых, как только не пытались лечить, и зажимали и т.д., помогает максимум на 1000 км. Вот и всё. Думал что следующий куплю обязательно Фольксваген, но понял что просто уже не хочу менять этот никогда :)

Volkswagen Golf Plus 2008

Экономичный расход при 90км/ч. 2,9-3,2л. по ровной;130км/ч. 5,3-6,1л.(в зависимости от дороги);при 160-180км/ч. до7,8л.Лёгкая в управлении,на движения руля реагирует моментально,устойчива на крутых поворотах и дороге при резких отклонениях в сторону. Сзади ставится фаркоп для прицепа(идёт в комплектации с завода) в течении трёх минут,при ненадобности его так-же снимаешь и ложишь к запаске.Всё компактно.Задние седенья как и переднии регулируются вперёд назад и спинки вверх и вниз.Двери оборудованы с защитой от открывания детьми с внутренней стороны что очень удобно при езде с детьми,Обогрев салона сзади отдельно.14 подушек безопасности по всей машине(по кругу) парктроник и многое другое.И умеренная цена 20000 евро.

После 150000км. нужно будет менять ремень привода с помпой и натяжными роликами всё это вместе с работой стоит 680 евро

Купил машину Golf 5 Plus BLUMOTION с пробегом 2500км ей было 5месяцев четыре года ездил в Россию.Тех обслуживание делаю как написано в сервисной книжке замена масла,фильтров,жидкости и т.д. Автомобиль очень вынослив,салон просторный.Много приспособлений: от регулировки руля(вверх-вниз,на себя-от себя)до автоматического затемнения зеркал заднего вида при сзади едущим автомобиле с включенными фарами.За всё время только поменял заднии тормозные накладки.Зимой при -28С прогревается в течении 7минут.

Volkswagen Golf Plus

Volkswagen Golf Plus

Качественный, надежный, основательный, продуманный

Строгий дизайн

Собираюсь менять машину, остановила свой выбор на VW golf plus: настолько все четко и продуманно! И для наших дорог подойдет. Немного, конечно, лаконично выполнен - истинно по-немецки, но зато уверена в нем абсолютно. До кроссовера я еще не "доросла" - а этот автомобиль - то, что нужно: и вместительный, и мощный (для меня, по крайней мере - стажа всего 2 года водительского). Немного опасаюсь, как разберусь с габаритами - 2 года на "Спарке" проездила, привыкла, что в любом, практически, месте и припаркуюсь, и пролезу, где надо...

Volkswagen Golf Plus 2007

Машина супер. Все устраивает. Если есть деньги на немца, берите не пожалеете, даже в базовой комплектации лучше, чем нафаршированные японо-корейцы. Было с чем сравнить, поэтому говорю уверенно.

динаміка, якість матеріалів, ціна

Покупал машину в начале 2008 года. Рассматривал многие варианты, в основном корейцев. Вначале выбирал между киа и хюндаем. Да, машины напичканы опциями, на это можно купиться. Уже практически взял Киа, но в последний момент отказался, но не лежит душа. Я знал, что vw дороже, но думаю, заеду все-таки посмотрю, что и как. Зашел в автосалон и понял, что вот это по-моему вкусу, хотя конечно комплектация беднее намного, да и цена повыше, но все-таки немец есть немец, да и большинство опций просто не нужно. К базовой комплектации давался еще климат, противотуманки, малый кожаный пакет, коврики и помоему все. Не сомневался ни минуты, машина понравилась, больше от обычного гольфа, места в салоне много, да и выбор был невелик, была одна в наличии. Выехал из автосалона, все супер, единственное что смущало, слабоват двигатель, но в процессе эксплуатации раскатался, хватает с головой.Сейчас до сих пор не нарадуюсь. За все время менял, только фильтра и расходники, свечи например поменял на 70000 тысячах. Ставлю все оригинал. Вот на 90000 решил поменять ремень, чтобы не переживать, а так можно было еще ездить. Перевозил на машине все что можно, даже холодильник. Бензин особо не перебираю, 92 на ура. Многие друзья, которые покупали машину со мной в одно время, в основном японские и корейские, уже поменяли машины. У меня пока желания нет, все устраивает, рейсталинг прошел минимальный на новой модели. Следующую машину, если брать, то только немца, ну или шкоду, сеат на крайняк.

Volkswagen Golf Plus 2007

Економичный, динамичный, комфортный. Отдельно хочу отметить посадку в авто. Это вам не ...ский таз на асфальте, садишься не ныряешь на пол, сидишь высоко и главное удобно! В общем и целом как то все просто и продумано!

Или стиль вождения, или дороги, но ходовая могла бы быть и понадежней, плюс лкп в некоторых местах слазит до металла!

Купил в декабре 2007. Выбор пал на плюс по причине отсутствия в других автосалонах машин, а ждать по три месяца не имел желания. А тут пришел, увидел, пощупал и купил! Первый год никаких проблем! Ехал быстро, тихо в салоне, один минус (после рождения первенца понял) багажник очень мал! В конце 2008 немного разбил передок об кованый забор чик (поменял капот бампер и левое крыло плюс заклинившую рулевую рейку) и после этого каждые 15 рулевые тяги по очереди то левая, то правая но больше ничего! Колодки за время эксплуатации менял дважды и раз задние диски и на этом все (ну, кроме масла да фильтров во время плановых то у оф.д.)! На сегодня продал машину, и могу сказать были бы деньги то взял бы жене такую же новую! Теперь поездил на 40 камри и понял что немец есть немец даже такой не большой ка кгольф плюс! Модель для всех у кого нету груза!!!

Volkswagen Golf Plus 2010

Очень просторный. Экономичный. Легко управляемый. Качественная немецкая отделка. Надежный! Если не баловаться нашим сервисом!

Не хватает клиренса, еще бы пару сантиметров и было бы отлично. Дороговаты большие ТО на 30000 км, 60000 км. Поэтому поехал и сделал их в Финляндии. Получилось на 9-10 тыс.р. дешевле. Долго прогревается зимой, на холостых бесполезно, а на ходу минут за 10. Но это плата за экономию топлива.

Отличная машина. За три года не подвела ни разу. Из крупного только замена цепи по отзывной компании и замена датчиков АБС спереди (начали глючить). Машинка очень резвая, коробка отрабатывает замечательно! При этом переключения даже не чувствуются. Турбина тоже молодец - выносит будь здоров. Для особых психов есть спорт режим.... Но у меня такой необходимости нет, пробовал для интереса несколько раз, выпрыгивает из под попы. Расход, как по паспорту: на трассе я добился 5.4л/100км, по городу примерно 7л. Салон очень удобный, для всего и всех есть место. Причем с 4-мя пассажирами идет гораздо лучше, основательнее я бы сказал. Заливал только 98, на бензине, масле и резине не экономлю.Никаких проблем с двигателем, турбиной и коробкой не было, вопреки общему мнению о ненадежности таковых. Шумоизоляция прекрасная. Машиной очень доволен! И , думаю, любой , кто знает толк в немецких машинах, знает , что от них ожидать и владеет ими с удовольствием.

Volkswagen Golf Plus 2011

Хорош собой. Управляемость. Качество отделки. Большой просвет. Просторный салон.

Нет обогрева задних сидений. Некачественные светодиоды в задних фонарях. Мощность 102 л.с. мало для этого авто. Шумоизоляция.

Гольф плюс 2011г.в., 1,6 двиг., 102 л.с., механика 5 ст. Машину брали в "Автотрейд АГ", в начале осени. Почему "плюс"? Потому что его производят на родине, а не у нас. Внешне очень привлекателен, в строгих расцветках смотрится дороже чем стоит (мое мнение). Внутри салон просторный, (мой рост 170 см.) задние пассажиры не упираются коленками, не то что в Гольф 4. Но вот багажник, наоборот, меньше чем в Гольф 4. Но с поездками в супермаркет справляется на все 100%. Зеркала заднего вида не большие и не маленькие, передние стойки на первый взгляд широковаты, но через 2-3 дня уже не замечаешь. Внутри все находится на своих местах, никаких компромиссов, аж противно от педантичности))). Все регулировки понятны без мануала. Двух-зонный климат удобен, я горячий мужчина и мне постоянно жарко, жена наоборот любит тепло. Вот и регулируем каждый свою сторону. Печка работает хорошо, хотя в зимний период прогревается не так быстро как хотелось бы (сказывается просторный салон). Очень много отсеков для разных мелочей. Дети перемещаются сзади. Сидя в креслах не пачкают спинки передних сидений, места много. Задние спинки регулируются. Можно подвинуть вперед и пространства в багажнике чуть-чуть увеличится. С детьми очень удобно, не знаю как со взрослыми. За все время эксплуатации сам даже не попробовал))). Спинки складываются в соотношении 60 на 40. Хотя этим не удивишь. Мотор не прожорлив, езжу не смотря на расход. По городу 8,5 л., на трассе 7л. Пытался ездить в режиме эконом: по городу 7,2 л., по трассе 6,3л. Может можно и экономней, только это не езда. Масло от ТО до ТО доливал грамм 100. Нареканий к КП нет, передачи втыкаются четко, ход рычага коробки короткий. Просвет достаточно большой. Подвеска не такая жесткая как на Old schoolных авто, но и не мягкая, по неровностям проходит плавно, хоть и отрабатывает каждую кочку. Единственное из-за просвета машина кренится при перестроениях на скорости 100-130 км/ч. Теперь то, что не понравилось.Жаль что задние сидения не складываются в ровный пол. Не выспишься в машине, если на дольняк ехать. Шумоизоляция не на высоте, при скорости свыше 120 км/ч начинаешь слышать двигатель и потоки воздуха от зеркал заднего вида. Маловат мотор, мощности в 102 кобылки не хватает катастрофически. Наверно моторчики со 140 лошадками по приеместей будут. По сей день нет в комплектации обогрева задних сидений. Ребята!!! !!! Здесь нужны обогревы не только спереди!!! Поворотники в задней оптике светодиодные. К концу гарантии перестало гореть по 6 в правой и 8 левой фарах, светодиодов. И это к двум годам!!! Это же светодиоды, учитывая что поворотники не горят постоянно, как ДХО. У дилера поменяли по гарантии, без проблем. Но если перегорят опять.... Либо мириться с негорящими, либо менять за свой счет. Как выяснилось позже, на форумах у всех владельцев те же проблемы. Пытаясь сделать машины подешевле немцы стали экономить на материалах. Вот так и здесь,фара сделана в Польше, а светодиоды в Китае. Жаль, если так все и пойдет Фольксваген может потерять многих клиентов. В остальном полет нормальный, и на дачу довезет, и за грибами в пределах разумного и без фанатизма. Как говорится: за его плюсы, закрываю глаза на минусы))). В целом машиной доволен.

Volkswagen Golf Plus 2011

Безопасность!!!Попал в страшную аварию, мне навстречу боком выкинуло со встречной полосы Дастер. В Дастере водитель и пассажир погибли. В моей машине оба пассажира оказались в больнице, сам отделался ушибами, синяками, машина не подлежит восстановлению. Если бы не немецкий "броневичок", братская могила была бы.

В феврале 2012 года стал счастливым обладателей Golf Plus. Я эксплуатировал автомобиль строго в соответствии с правилами, изложенными в "Руководстве по эксплуатации Golf Plus". При пробеге автомобиля 11044 км провел - первое, при пробеге 26295 км – второе, при пробеге 41911 км - третье технические обслуживания в техническом центре "Экскурс" г.Пермь, пр.Парковый,64, о чем сделаны соответствующие отметки в талонах технического обслуживания. Однако в процессе эксплуатации были выявлены следующие неисправности, которые никак не ожидал от автомобиля, собранного в Германии:через 10 месяцев при пробеге 29204 км при резком нажтии на педаль газа машина начинала дёргаться и загорались на панели значки Check и EPC. Для поиска и устранения неисправности пригнал машину к официальному дилеру "Элит-Мобайл" г.Пермь, шоссе Космонавтов,381. Неисправность искали ПЯТЬ!!! дней, при этом сожгли, мной заправленного, бензина около 15 литров. Оказалась неисправна катушка зажигания и свеча. Новую катушку со свечой ждал три дня. Машину после ремонта непомыли, на крыльях были подтеки масла.через 15 месяцев при пробеге 39887 км в автомобиле появился посторонний стук в передней подвеске. Для поиска и устранения неисправности пригнал машину к официальному дилеру автотехцентр "Экскурс" г.Пермь, пр.Парковый,64. Вышла из строя передняя левая стойка стабилизатора. Новую стойку стабилизатора ждал пять дней. Машину после ремонта также непомыли.через 18 месяцев при пробеге 47200 км в автомобиле частично погасли светодиоды указателя поворотов в левом заднем фонаре. Для поиска и устранения неисправности пригнал машину к официальному дилеру автотехцентр "Экскурс" г.Пермь, пр.Парковый,64. Новую блок-фару ждал около недели. После произведённого ремонта машину также непомыли.При проведении плановых первого ТО и третьего ТО просил отрегулировать замок капота, т.к. при нажатии на рычаг, капот не приподымался. Смогли устранить только при проведении третьего ТО, при этом на проведение плановых работ и этой дополнительной работы было затрачено ВОСЕМЬ!!! часов. При проведении первого ТО просил устранить постороннюю вибрацию при работе двигателя на холостых оборотах. Неисправность устранили, изолировали топливопроводы, идущие по днищу машины, но при этом сломали пластиковый кронштей крепления топливопроводов к правой передней арке. Эту поломку обнаружил через некоторое время после ремонта, при заливке жидкости в омывающий бачок. Очень хотелось, чтоб такая известная автомобильная фирма, повысила уровень проведения сервисных работ.

Большое внутреннее простанство. Очень нравится на заднем сиденье детям, т.к. много места. Машина устойчива на дороге. К двигателю и коробке нареканий нет. Хотелось бы побольше дорожный просвет. По расходу бензина ничуть не меньше чем аналогичные атмосферники, но всю прелесть турбированного двигателя можно ощутить, когда необходимо быстро набрать скорость. Для такого известного автопроизводителя маленький гарантийный срок - всего 24 месяца.

Volkswagen Golf Plus 2006

Volkswagen Golf Plus 2006

Розетка 220 в в салоне автомобиля

Особо не замечено.

Volkswagen Golf Plus - один из лучших,новаторских автомобилей своего семейства.Прекрасный дизайн,округлые обтекаемые формы делают его внешний вид особо привлекательным.Уютный салон с обтекаемыми спинками передних сидений создаёт для водителя и пассажиров определённый комфорт и удовольствие.Достаточно большое багажное отделение для этого класса автомобилей.легко увеличивается вдвое при складывании задних сидений,делая пол багажного отделения ровным.Машина динамичная, хорошо набирает скорость,очень устойчивая при манёврах и хорошо держит дорогу.В процессе эксплуатации , на протяжении шести лет,автомобиль не то что бы ломался, он даже не давал повода для огорчения.Всё что было внего вложено, это своевременное техническое обслуживание у диллера.Рекомендую данный автомобиль не только молодым энергичным, но и более старшему поколению автолюбителей!

Volkswagen Golf Plus 2011

якість збірки, простір салону, керованість

Где-то на 1500 км загорелась лампа "Неисправность блока управления двигателем". Да, двигатель продолжал работать, но разве приятно видеть такое сообщение при таком пробеге? В итоге блок был заменен по гарантии. Примерно на 18 тыс. были заменены стойки стабилизаторов - гремели так, что пассажиры пугались (и это при том, что по ямам никогда не гонял). Примерно при этом же пробеге пошли под замену оба задних фонаря - перестало работать много светодиодов-поворотников. Также в ходе эксплуатации машина то и дело беспокоила загадочными глюками. Например, в последнее время езда в дождь превращалась в пытку - лобовое стекло то запотевало, то само по себе очищалось (стоял климат-контроль, естественно "авто" и "рециркуляция" были отключены). Другой пример - периодически (где-то раз в 2-3 недели) машина развлекала меня серией грубых толчков при сбросе газа на 3 передаче - отпустишь газ, а машина дернется так, будто ты грубейшим образом сцепление бросил. В целом все работало и машина исправно заводилась, но очарование made in germany развеялось, осталось ощущение какой-то ненадежности.

При покупке были очарованы удобством салона, комфортностью подвески и словами "Made in Germany". Да, автомобиль Made in Gernany, прямо в Вольфсбурге, но, как оказалось, это ничего не значит (см. проблемы при эксплуатации).
Салон ОЧЕНЬ комфортный и очень качественно сделан, подвеска хороша, тормоза отличные, двигатель 1,6 - старый атмосферник, хорошо грелся зимой, был просто счастлив, что не польстился на всякие там TSI. К сожалению, за время эксплуатации так и не приспособился к главному недостатку - ОЧЕНЬ маленькому багажнику. Также из недостатков следует назвать сравнительно небольшой дорожный просвет и не слишком хороший обзор из-за очень широких передних стоек. Ну и напоследок стоит упомянуть неудобство коробки передач в городе. Да, на шоссе с этой коробкой чувствовал себя как в сказке. Но вот в пробках было несладко - машина напрочь не хотела уверенно разгоняться с небольшой скорости (5-10 км/ч): втыкать первую вроде уже не стоит, ведь машина катится, а поехать на второй почему-то получалось только через сброс оборотов до холостых. И не могу подумать, что ноги у меня кривые - на разных механиках отъездил немало.

Volkswagen Golf Plus 2011

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

на 27500 км поменял передние колодки,задние на 46000 км,потом опять передние на 55000км,заехал на ТО 60000-по гарантии поменяли одну опору (или подушка-не знаю как правильно-под двигателем),+сайлентблоки передних рудевых тяг,и потом поменяли сцепление(если платить за наличные выходило чуть больше 30 тыс руб,сейчас пробег почти 75000,и опять на подходе передние колодки и уже под замену передние тормозные диски,стоят оригинал серии эконом-п 1250 руб,колодки беру тоже эконом1100 руб-считаю чтовполне доступно,перед плановым ТО покупаю расходники через знакомого со склада фолксваген,получается значительно дешевле,и в сервисе плачу только за руки,работа в среднем на фирменном сервисе стоит примерно от 1500 руб до 3000 руб(на 30000 км,45000км,на 6000км),сервис во Владыкино" автоалеа"

отличный авто,жаль нет обычного автомата,а механику брать не хотел,DSG отлично ведет себя на трассе,а в городе дергает
прошло чуть больше 2 лет и 75000 км.регулярные ТО через 15000,и промежуточные -через 7500(масло и фильтр),могу сказать что все вроде в порядке,только претензии к коробке DSG,с самого начала(как только взял машину)появились толчки при движении малым ходом-при наборе скорости и сразу торможении(перед лежачим полицейским),поехал в сервис и вроде бы проблема решилась прошивкой(залили новый софт),на 25000 тыс поменял передние колодки,потом на 60000-задние,скоро подходят опять передние под замену и передние диски тоже,на 60000 тыс по гарантии поменяли сцепление-сказали что гарантийный случай и это проблема больших городов с их пробками,сказали что есть лимит переключений сцепления со скорости на нейтраль и обратно,и поменяли без вопросов,совершенно случайно в наличии(а под заказ ждать 2 недели)оставил на ночь в сервисе и утром забрал,заправляю всегда на лукойле АИ-92 ,когда едешь далеко по трассе самый минимум был расход 5,6 литра(без кондея)и бака хватало на 1000км,так в основном очень доволен машиной,спорт режим очень шустр, жду нового плюса(он правда уже не будет так называться)интересно будет посмотреть и прокатится,,жаль что в этом плюсе нет обычного автомата,очень хороший налог-почти 3000 руб,компактная везде пролазит,только зимой пару раз сел на брюхо (во дворе не чистили),и после этого думаешь о чем-нибудь повыше.сначала лил кастрол(который рекомендует дилер),а потом перешел на мобил-качество то-же а дешевле процентов на 40

Volkswagen Golf Plus 2007

Просторный салон и багажник, динамика, качество сборки, эргономика и дизайн, маневренность

Немаленький расход топлива, не очень удобно на задних сиденьях

Довелось несколько дней передвигаться на VW Golf Plus с бензиновым двигателем 2.0 и мощностью 150 сил. Прямо скажу - автомобиль очень простой - сел и поехал. Богатая "начинка", неплохой дизайн, но всё очень просто - для любого водителя. Динамика - в пределах 10 секунд до сотни - неплохой показатель. Автомат не тупит. На скорости 100-130 км/ч автомобиль отлично держится на дороге, без кренов, хотя авто далеко не низкое. Подвеска проглатывает любые неровности, но от этого езда инертной не кажется. Управление облегчается всевозможными усилителями. Посадка водителя очень удобная, боковая поддержка есть, хотя "Гольф Плюс" - это скорее микровен, чем хетчбек. Салон - большой, намного больше, чем в "обычном" гольфе. Сзади места много, впечатление от заднего дивана портит слишком широкий и высокий тоннель. Но несмотря на это в машине можно разместиться с комфортом. Багажник - для такого автомобиля большой - около 400 литров, плюс можно разложить задний ряд сидений, и тогда по вместимости "Гольф Плюс" составляет серьёзную конкуренцию универсалам. Расход топлива - 7 литров на трассе, 11 в городе, бывает и немного больше, и немного меньше, но данные производителя в принципе соответствуют реальности.

динаміка, простір салону

размер багажника.

Хочу поделиться отзывом о своем гольф плюс 2012г.в.До этого владел (вазы) говорить как говориться нечего.Потом поло хечбек 2007г. владел сеим авто 3 года,продал.Остались только теплые воспоминания, за три года ничего не сломалось.Первые колодки поменял в 90 тыс. Затем приобрел у друга пассат 2008г.в. с пробегом 80000 в максимальной компл. Покатавшись на пассате 8 месяцев, продал.так как мой красавец начал "сыпаться" сначала перестали работать обогрев лобового, затем водительский попогрей, затем какой-то клапан в двигателе порвался, масло начало выходить из двигателя.ремонт обошелся в 25 тыс у официалов (пришлось коробку снимать) затем начала коробка дергаться. В общем продал "фанату" пассатов по объявлению.Больше решил с б/у не связываться.Приобрел в январе этого года гольф плюс немецкой сборки, с двигом 1,6 dsg.Теперь собственно про гольф.Машина вполне зачетная(думал после комплектации пассата разочаруюсь всем) оказалось нет. Подвеска в меру жесткая, в меру мягкая.Расход по городу около 8литров.Движок не смотря на 102 лошади вполне. Музыка нормальная (8 динамиков). Что еще поставлю к базе, так это парктроники задние. Немного мешает обзору передняя стойка.Сзади места достаточно.Багажник конечно маловат, но я им практически не пользуюсь, так как авто приобретался в основном для езды на работу и обратно. Жене купил гетц, поэтому поездки в магазины меня теперь миновали.Чему безумно рад!!!!!!!!!!!!!!А так машина в своем классе очень достойная.Да забыл сказать когда покупал авто были скидки на авто 2012г.Торговался как на рынке в результате данное авто мне досталось за 740тыс. с подлокотником, 2-х зонный климат, противотуманки, музыка rsd310, 8динамиков, 10 подушек. многофункц.диспл. коробка dsg7ступ.

Volkswagen Golf Plus 2012

- высокая посадка. внутри очень много места. быстрая и резвая. складываются задние сиденья в уровень пола. спинки передних сидений обтянуты кожей. кожаный руль приятный на ощупь. хороший мягкий пластик на передней панели.

- при движении на передней панели что-то мелко трещит, такое ощущение что пластик где-то не закреплен. отсутствует противооткатная система (авторучник). если на улице грязь, то машина быстро пачкаетс. из-за боковой передней стойки немного скрыт обзор при повороте налево. при поворотах иногда (что очень странно) поддувает из передней панели в сторону КП. дверь багажника закрывается за ручку, расположенную на внутренней стороне дверцы, короче, это крайне не удобн.

Машина сделана качественно по-немецки и с подходом консерватора. Больше всего радует следующее: 1. Просторный салон. Мой рост 185 см., до потолка еще 10 см. Ехали с товарищем (рост 195 см.) до потолка также не достает. Также когда сажусь сзади - места много, коленки не упираются. Ребенок в детском кресле впереди стоящее кресло ногами не касается. 2. Ходовые качества - динамичность. Машина очень динамичная, ускоряется быстро. Уклоны при повороте небольшие. Машина иногда просит быстрой и динамичной езды. 3. Отделка салона. Без излишеств. Пластик очень хороший. 4. Задние сиденья. Перемещаются горизонтально, т.о. увеличивают пространство то в багажнике, то в салоне. 5. Свет. Фары не ксенон. При повороте загораются боковые подсветки, увеличиваю т.о. лучше обзор. При выключении авто переключатель фар отключать не обязательно, т.к. они автоматически гаснут. Фара заднего хода одна. Противотуманная фара задняя тоже одна. 6. DSG Удобная. 7. Сиденья Удобные очень. На водительском кресле установлена поясничная опора (доп. опция). Вещь нужная. Регулируются как по высоте так и по вылету. Спинки передних сидений обтянуты кожей, что очень удобно для мойки (например от детской обуви). 8. Дворники. Ход движения от центра по сторонам. На мой взгляд лучшее решение для дворников. О некоторых замечаниях: 1. Двигатель Шумный при заводе, дальше громкость "рычания" идет на спад. 2. Ремень безопасности На заднем сиденье "розетка" для ремня безопасности торчит, спрятать нет возможности. 3. Центральная консоль обтянута тканью, несмотря на то, что у меня кожаный руль, рычаг КПП и стояночный тормоз. Машиной очень доволен, для семьи из трех человек (мама, папа и ребенок).

простір салону

Начал свистеть мотор климат контроля, и долго греется на холостом ходу вообще греть бесполезно. Габарит то горит то негорит, приехал на СТО горит лампочка, уехал потухла сама своей жизнью живет. При усилении морозов начал подтекать антифриз где пока не нашли, утекает 0,5 за 2-3 недели. Пока нечего не делал жду тепла. Насчет запчастей проблемы есть заказ любой запчасти от недели ожидания, далеко от областного центра думаю.

Вот уже полгода, от ездил проблем пока особых нет, третья неделя морозов от -20 до -35 пока все отлично, заводится отогреваются окна быстро, сиденье обогрев 5 положений вообще нормально под любой одеждой греет.

дизайн кузова, простір салону

На 260 т. накрылась КПП . Рассыпался подшипник вторичного вала, ремонт 30 тысяч. На 100 т поменял ступицы задних колёс в сборе. На 150 т. сломался задний поперечный стабилизатор и тот же ответ- неаккуратная эксплуатация. Антигравийная защита днища - бутафория.

Удобный,практичный для каждодневной езды не утомляет. Не для села, очень низковат. Проблема с порогами - широкие , пачкают брюки и голенище у женских сапог. После первой зимы вздулась краска на верхней стороне порога. В гарантийном ремонте отказали, по причине неаккуратной эксплуатацией.

Volkswagen Golf Plus 2008

В связи с тем, что расстался с данным автомобилем - по причине увеличения семьи, считаю, что пора написать свой отзыв о машине. Надеюсь он сможет быть чем-либо полезен интересующимся.На чем ездил - весь отечественный автопром от Москвича до Газели, Audi 100 1982 г.в. (шикарная машина), Ford Focus, Ford Mondeo, Toyota Camry (служебные). На постоянной основе езжу также на Toyota Corolla 2008, с которой, собственно, в основном могу сравнивать.Для начала о пробеге и поломках: до продажи машина прошла 115 000 км. Из того что сломалось:- На 45 тыс. мне показалось что загудел ступичный подшипник - сказал на очередном ТО дилеру - взяли и заменили без разговоров (хотя мне скорее всего показалось :).- На 90 тыс. замена приводного ремня и роликов.- На 100 тыс. "зажурчала" печка отопителя - долил антифриза - прошло.- К 115 тыс. после поездки в солнечный Крым по "роскошным" украинским дорогам - заскрипели опорные подшипники стоек. Не менял - так и продал.По неисправностям вроде все.Теперь о впечатлениях за почти 4 года использования автомобиля.Если в нескольких словах: надежный, универсальный, динамичный и удобный автомобиль.Машина, от которой всегда получаешь то, что ожидаешь.Во-первых, хочу поделиться своими впечатлениями о двигателе 1.4 TSI 122Hp. Это просто Отличный агрегат. Замечательная отдача, прекрасная тяга и эластичность, очень экономичен. Причем это младший аппарат в линейке и без всяких тюнингов. Сразу оговорюсь, что авто было на механике. Самое удобное то, что двигатель не нужно крутить, чтобы добиться от него "взаимности" - нажал и получил. Хочешь ехать быстро - нет проблем, но можно спокойно двигаться по городу в основном используя 6 передачу. Расход у меня город/трасса 50/50 - по компьютеру 6.5 литров.Но, нужно отметить, что экономия на топливе имеет свои обратные стороны:1) Масло только синтетику и только максимальных классов допуска (около 2,5 тыр за 4 литра).2) Ирридиевые свечи (450 р./шт)3) Топливный фильтр (1100 р./шт.) - правда его менять не часто.Одним словом, расходники дороги. Но это окупается динамикой и чувством автомобиля.Еще одна сторона экономичности - на холостом ходу прогреть невозможно и греется авто довольно долго. Т.е. зимой от -15 -сел, поехал и только минут через 15-20 подует теплом.Во-вторых, управляемость. Я не гонщик, но машина настолько понятна, проста и послушна в управлении, что периодически просто подначивает прохватить в поворотах. Причем управляемость у меня уперлась в штатную резину 15 дюймов (только на Гольфе я понял что такое уводы шин - когда железо еще много чего может, а резина уже плывет).В-третьих, универсальность. После Плюса не понимаю как можно покупать седаны. Настолько все удобно и продумано сделано! Постоянные поездки с семьей на море, перевозы вещей и т.д. - не проблема. Надо много места в салоне - кресла заднего ряда до конца и комп

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф Плюс по рокам