Fiat 87 відгуків про Fiat Ducato

3.7

витрати палива, динаміка, керованість, якість збірки, простір салону

якість матеріалів, дорожній просвіт, вартість обслуговування, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Fiat Ducato
  • Погано
    2.0

Fiat Ducato 2016

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Комерційні перевезення

Пришлось поработать на таком экземпляре пару лет. И за это время, я практически полностью узнал об устройстве этого фиата, потому что перебирать приходилось много деталей и часто. Наиболее уязвимые места, это топливная система, подвеска и конечно же ЛКП. Наше топливо машина вообще не переваривает, даже заливая самое качественное, приходится регулярно прочищать систему и иногда менять форсунки. В подвеске тоже много косяков, уж больно часто она сыпется, а запчасти даже оригинальные, хоть и дорогие, но очень плохого качества. Ну и гниёт она местами, рыжики для такой машины это норма, никакая антикорозийка не спасает.

Fiat Ducato 2017

Fiat Ducato 2017

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

вартість обслуговування, ціна

Работаю на дукато второй год, машину Пригнали с Германии, пробег составлял на момент покупки 23 тыс км, считай новая. Мне машина нравится, управление хорошее, кабина удобная, правда последнее время пластик начал скрипеть, но это легко вылечить. А вот начальник от фиата 6к в восторге, во время ремонтов отваливает на него много денег. Ломается он хоть и не часто, но каждая поломка требует серьёзных затрат, недавно меняли 3 форсунки, за каждую по 13 кусков отвалил. Это ещё хорошо, что часть работ мы сами выполняем, не тратимся на сервисы, но если что серьёзное - только к мастерам, а они с тебя три шкуры сдерут. Начальник все грозится продать его, надеюсь, что это случится не скоро, не хочется в комфорте терять.

Fiat Ducato 2016

динаміка, простір салону, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, ціна

Работал на фиате в маршрутном такси, для города неплохой вариант, идёт мягко и легко, салон удобный, но много пластика, со временем трещать начинает. Были проблемы с тнвд, это у них прям беда, у всех летит, новый стоил дорого, но куда деваться, начальник раскошелился. Неделю назад треснуло лобовое, причём нечего не ловил в него, может из-за перепадов температур, по все длине стекла трещина прошла. Иногда задают дверные замки, какой-то глюк механизма, один раз целый час не мог машину открыть, ключ не поворачивался. Бывают перебои с электрикой, не часто, только в сырую погоду, видимо где-то обрыв, никак до диагноста добраться не могу. В целом, авто не плохое, но косяками не обделен, все же железка.

керованість

якість збірки

На дукато отработал около полугода, выдали на вахте его, в целом не плохой микроавтобус, электрика только очень слабая и к мороза не устойчив. Я работал в том году зимой холодно было, в минус 10 машину заводил с трудом, ни в какую не хотела работать. В крепкие морозы даже не пытались его завести, бес толку. По электрике: все так же от холода, проводка не выдерживает и лопается, особенно там, где перегибы, из-за этого постоянно вылазили ошибки на бортовой, особенно абс, она чуть ли не каждый день выскакивала, уже забили на неё и ездили так. В плане удобства дукато хорош, ни я ни пассажиры не жаловались, мог бы даже назвать его хорошим автомобилем, если не проблемы, которые я озвучил выше.

динаміка, витрати палива, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

На фиате я прошёл 240 тыс км, машину брал новую, с салона, в то время мог себе позволить. Приглянулся он мне своей маневренностью и дизайном, по трассе идёт ни чуть не хуже легковушки, порой забываешь, что за спиной у тебя тонна груза. Первый год машина работала без проблем, кроме ТО ничего в нем не делал. По прошествии 100 тыс км начали проявляться недочёты: расшатался пластик в салоне, начала клинить боковая дверь, посыпалась подвеска, начались проблемы в электрике. Если небольшие неисправности исправил почти сразу, то с подвеской и электрикой борюсь до сих пор. Запчасти на него - полное фуфло, больше 50 тыс подвеска не выдерживает, а чтобы избавиться от обрывов цепи - нужно полностью заменить проводку, а это ппц как сложно и дорого, к тому же машина на долго встанет, а этого я себе позволить не могу. Так и катаюсь сейчас, от ошибки к ошибке, обнуляю их бортовым, а что не получается - делает знакомый электрик. Машину продавать не хочу, нравится мне фиат, но порой он дико выбешивает.

Fiat Ducato 2010

Fiat Ducato 2010

Перший власник 555 тис.км 6 л / 100 км Комерційні перевезення

за 5 лет эксплуатации не было практически никаких проблем
двигатель 2,3 надежный и неприхотливый
отличная управляемость при любой погоде
вместительный тяговитый и очень экономный
запчасти в любом магазине и без проблем
сейчас беру такой же только новее
соотношение цена- качество

динаміка, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Купил его в 2017, машина нравится, расход 12 литров на сотню, хорошая динамика, на обгон только так по трассе иду. За это время раз 5 цилиндр сцепы менял, быстро выходит из строя, два раза поддон, из-за низкого клиренса пробивал на неровно дороге, а вместе с ним и бампер, его конструкция меня удивляет, зачем такой низкий бампер на рабочей машине? Вот главный недостаток, в нем, как по мне, так это ходовая, срок службы у неё короче, чем на старых газелях, меняю каждый год, а запчасти на него дорогие, но куда деваться, за удовольствие приходится платить.

Fiat Ducato 2016

динаміка, коробка передач, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

Перший власник

Фиат взял после того, как продал Ивеко, машина мне нравилась, комфортная, вместительная, мозг особо не делала, потому и решил продолжить свой путь по итальянскому автопрому. Брал машину новую, сразу установил гбо, чтобы на топливо особо не тратиться, машина все же каждый день работает. Три года отслужил фиат на ура, особых поломок не было, так, по мелочи. Единственное, что доканывало - зимой с запуском двигателя очень тяжко, в минус 10 машина категорически отказывается заводиться, для северных районов такой авто точно не подойдёт. По прошествии гарантии начала сбоить электрика, проводка оказалась слабой к перепадам температур, трескается, отсюда обрывы цепи и постоянные ошибки на бортовом, замена проводки влетела мне в копеечку. После 4 зимы поменял все замки на дверях, тк старые уже через раз закрывались, один раз ехал и держал пассажирскую дверь, чтобы не открылась. Если честно, ожидал от фиата большего, все же известная марка, должны были держать уровень, ивеко оказался на голову выше, скорее всего продам его и буду брать что-нибудь другое.

Fiat Ducato 2015

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, ціна

300 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Выбирал между Мерседес спринтер и Фиат дукато и вижу, что не зря выбрал дукато. Нравиться абсолютно всё, кузов оцинкованный 17м3, подвеска с большим запасом прочности, двигатель объем 2.3, очень тихий, экономичный и довольно таки шустрый, классный салон. За год эксплуатации не нашел ни каких минусов. Если брать, цена - качество, на мой взгляд, равных ему нет

Fiat Ducato 2011

Fiat Ducato 2011

дизайн кузова, динаміка

дорожній просвіт, якість збірки

Машина довольно таки интересная, я работал абсолютно на новом дукато, сам ездил забирал его с дилерского центра, что по управляемости, что по комфорту мне очень автомобиль понравился. начальник тоже радовался своей покупке. За первый год проблем с ним почти не было, только пластик поскрипывать после зимы начал и пару раз не завелась в сильный мороз, списали на случайность (ТО, кстати, всегда проходили вовремя и по регламенту, на обслуживании начальник не экономил). После второй зимы начали проявляться рыжики по кузову, особенно отчетливо под арками они виднелись, не ожидал я такой подставы от фиата. К 170 тыс. км. начал барахлить двигатель, под замену попали три форсунки, а каждая стоит не мало, я в шоке был от этих цен, а начальник как раз таки отказался от гарантии, хорошо, что не моя машина и не я плачу за ремонт. К концу второго года заменили сцепление и отремонтировали рейку. На данный момент пробег фиата составляет 284 тыс км., заменили в нем много чего, машина работает, но такого удовольствия, как в первый год, она ни мне ни руководству уже не приносит.

дизайн кузова, динаміка, керованість

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Был у меня какое-то время Дукато, ох и проблемный грузовик оказался, хорошо что не я за его ремонт платил. Подвеску меняли каждые полгода, пробег за это время составлял 17-20 тыс. км. по ровным дорогам Краснодара, а производитель обещает все 30 тыс. и деньги берет за свои запчасти немалые. Также ремонтировали рейку на нем, причем кое-как нашли людей, которые взялись бы делать это, все сервисы отказывались, а покупать новую рейку это капец как дорого. После проблемы с рейкой начальник продал ФИАТ и взял вместо него корейца, в нем было уже не так комфортно, как в итальянце, но зато ломался он реже да и ремонт был дешевле.

динаміка, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

Фургон 2,3л. дизель, на ручке, расход в среднем составлял 10 л., так себе работяга. Обслуживание его неоправданно высокое, а надёжность так себе, ремонтировать приходилось не реже, чем ту же газель, только цена в ремонте разная, поломка. которая в газели выходила в 3 тыс. руб., в фиате выливалась во все 10 тыс. руб. Очень не понравилось то ,что под капотом ремонтного пространства никакого, самому фиг что заменишь .постоянно приходится на сервис гонять, от того и дорого выходит. После владения фиатом для себя выделил следующее: если иномарка от русской машины отличается только комфортом и красотой внешнего вида, стоит ил переплачивать за нее такие деньги?

• Погано
    2.0

дизайн кузова

вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Во владении 3 года пробег 180000км и есть болячки на которые советую обращать особое внимание топливная на нём забивается на раз и тащит за собой ДМРВ если не следить за этим можно попасть на неплохие деньги, ходовая тоже слабовата стойки придётся менять раз в 40000км. Советую поставить подогреватель если его нет потому что в мороз можете испытывать проблемы с запуском я проверил это на себе. К покупке Фиата не советовал бы, содержание его обходится в копеечку.

дизайн кузова, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

Комерційні перевезення

К управляемости претензий никаких, претензии есть к сборке и качеству металла. ребята, ну как так получилось, что иномарка гниет также быстро, как и наши русские легковые развалюхи? После первой же зимы на нем у меня весь кузов рыжиками покрылся, он совсем не приспособлен для нашего климата и никакой защиты от реагентов, которым посыпают зимой дороги. Все это дело приходится зачищать и подкрашивать, чтобы ржавчина дальше не распространилась, но, чует мое сердце, придется его полностью красить рано или поздно. Салон весь уже скрипит, пластик оказался плохого качества, сверчки задолбался устранять.

дизайн кузова

якість збірки, коробка передач

Фургон может и не плохой, но вот цена слишком высока. ка и обслуживание. На содержание и ремонт этого чуда будет уходить много денег, т.к. запчасти на него дорогие, хороших заменителей практически не найти, а ремонт на сто обходится не дешевле самих запчастей, т.к. ремонтная доступность у него плохая, особенно под капотом и за работу берут дорого. Я на нем проработал 1,5 года, в итоге начальник решил продать фиат и взять газель бизнес, по показателям такая же, только в обслуге дешевле в разы и запчасти не такие дорогие. Вообще работать на нем было приятно, но сам бы себе я его вряд ли купил, без штанов с ним останешься.

Fiat Ducato 2015

динаміка, об`єм багажника, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна

Фиат мне чем-то наши машины напоминает, не зря же жигуль - точная копия фиата. Дукато - машина не плохая, у него есть свои плюсы, например - управляемость, машина при полной загрузке управляется очень легко, словно легковушка, но и минусов у него достаточно. Слабая проводка, которая частенько коротит, низкокачественный пластик салона, скрипеть начинает очень быстро. Главным недостатком, пожалуй, является низкий клиренс автомобиля, для наших дорог такой низкий грузовик не подходит, все ямы и бугры на дороге соберешь.

динаміка

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

Комерційні перевезення

Фиата брал нового. с салона, не для работы а для личных нужд. Рад был как слон покупке, новый итальянец первое время очень доставлял, вот только радовался не долго. Примерно через 54 тыс. км. накрылась КПП, я поверить не мог, что она может так быстро выйти из строя. Дилер признал случай гарантийным, но у них не было запчастей, обещали привезти через две недели. Итог: мой фиат уже второй месяц стоит, но новой коробки так и нет, на все вопросы они отмахиваются и говорят что «должны прийти со дня на день», похоже с Италии сам директор завода на своем горбу ее тащит. Если до конца месяца не поменяют – буду подавать в суд и требовать возврата. Больше никогда в жизни не куплю себе Фиат, доверия нет никакого, ни к машине, ни к производителю.

Fiat Ducato 1998

Fiat Ducato 1998

шумоізоляція

FIAT Ducato 1,9D - отличный вид транспорта для частных и робочих поездок по городу и бездорожью по селам и узким тропам, так как рулевое превосходство маневренности имеет место об этом говорить конкретно на отлично справляется машина с управлением рулевым и робота двигателя превосходна если не рвать систему можно экономить топливо при езде спокойной, отличное авто, я доволен что можно иметь такой вид транспорта ка FIAD Ducato, при бережном вождении прослужит вам до конца вашей жизни двигатель и кузов! Спасибо автопрому за отличное качество автомобилей FIAT Ducato

шумоізоляція

Перший власник 265 тис.км 7.5 л / 100 км Комерційні перевезення

Дукато 2013 база 2,3 мотор 120 мультіджет супер,2015,16,17,19 рік є купа проблем з форсунками і насосом.

Fiat Ducato 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, витрати палива

простір салону, вартість обслуговування

Авто нормальное. Ремонт редкий, проехал примерно 40 тысяч. все ок. Жестковата подвеска, а так замечаний нет. Эксплуатирую бережно, все расходники меняю вовремя

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Дукато по рокам

Хочете придбати Фіат Дукато та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Fiat Ducato від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 87 відгуків відгуків про Фіат Дукато будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.