Fiat 87 отзывов о Fiat Ducato

3.7

расход топлива, динамика, управляемость, качество сборки, простор салона

качество материалов, дорожный просвет, стоимость обслуживания, коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у Fiat Ducato

Fiat Ducato 2012

Очень надежный автомобиль ни разу не подвел .Двигатель супер и коробка наверное потому что не наши управляемость хорошея едет супер как на легковой 140 км в ч легко

Первый недостаток наша сборка двери гремят сиденье не удобные езжу по 1000км за раз очень спина устает автомобиль не для дальних поездок

Езжу 2 года машина куплена в феврале проехал 140 000 езжу каждый день и по выходным покупал как для работы так и для дома .На сто тысяч поменял сцепление вылетела пружина менял у дилера поменяли все и корзину отдал 20тысяч

Fiat Ducato 2012

динамика, простор салона, управляемость, цена

На авто проехал немного. Машиной очень доволен. Едет и управляется лучше многих легковых автомобилей. Место водителя удобно, приборы читаются, посадка и обзор нормальные. В салоне очень тепло, сегодня за бортом -25, завел без проблем, домой ехал в кроссовках. За рулем нахожусь очень помногу, автомобили по работе разные, поэтому есть с чем сравнивать...Обслуживать автомобиль удобно, все доступно. Двери фургона удобно открываются, высота для загрузки после газели - супер. Это мое личное мнение.Может кому пригодится главный и самый большой минус - официальные сервисмены. Цена как за самолет, но везде есть нормальный альтернативный сервис с нормальными ценами, а главное мастерами.

Fiat Ducato 2011

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Купил 2 года назад Fiat Ducato. Прошел 90000 км. Да, менял лобовое стекло по гарантии, поменял сайлентблоки, амортизатор 1, опорный подш менял 2 раза по своей вине (влетал в яму). В принципе можно и по Каско было поменять, стоимость работ недорого, запчасти копеечные.Расход топлива - город 10-11 литров, трасса 8 литров.Машина Fiat Ducato очень нравится, подвижная, управляемость просто отличная, есть ряд конструктивных недостатков. По двигателю вообще вопросов нет, до этого ездил на Субару Аутбек и Пежо 4007, Пежо рядом даже не стоит...

2.8
Fiat Ducato 1999

Fiat Ducato 1999

Дешёвка. Мотор 2.8 от Ивеко.

Ходовая ужас хотя дешёвка. Кпп ужас, гудит, воит, переключение тоже не спорт. Комфорт отсутствует.

2.8 это хороший но не надёжный мотор так-как там ремень грм и куча роликов. Расход топлива действительно не большой, но топливная типа бош не долговечная и дымит при любом раскладе. КПП это совсем отдельный разговор - гудит всегда, синхроны слабые. Что спасает КПП так это длина разгона самой передачи. Первая черепаха, третья ракета, пятая боится нагрузок на малых оборотах.

Ходовая часть совсем ПЛОХАЯ, по Киеву до 30 тыс км, дальше будет ремонт, сайленблоки в замену, серьги под супорта разбивает за пол года или за 50 тыс км.

Подшипник ступицы - при замене ходит до 30-40 тыс.км. Есть вариант замены ступицы на БУ из Германии, ходит дольше.

Комфорт - нет совсем, нет подлокотников, нет подстаканников, печка геморойная (то резистор, то моторчик, то переключатель), свет фар - ужас.

Кузов красил дабы не згнил. Хотя по кузову нет никаких нариканий. Большая буда. длина 3.3, высота 1.8 ширина 1.85. Между арками 1.37... Замки задней двери совсем не ходят...

Короче машина дешёвка и без ресурса. Вы их видите по трассе ?! Нет их - Рено Мастер рулит и Спринтер ))). Есть с чем сравнить! Понимаете?! Машина для самоделкина. Бери и крути, всегда нужно крутить.

Крепкий автомобиль,надежный.

Не обнаружено.

Добрый день. Сегодня поговорим о хорошей машине Fiat Ducato. Машина удачная во всех направлениях. Будь это грузовик, автобус или фургон. Хороший двигатель дизель, экономичный и самое главное заводится в любой мороз. Доступ к двигателю удобный т. е. замена масла и прочее можно сделать самому. Кабина: удобные сиденья ну хотя бы относительно других автомобилей такого же класса. Панель нормальная рукоятка переключения передач находится на удобном расстоянии от водителя. обзор хороший зеркала заднего вида большие. Ходовая крепкая, передний привод, в принципе удобно. Кузов вместительный стоишь в фургоне в полный рост, короче влазит много хороших вещей. Единственный недостаток когда идешь по трассе при сильном боковом ветре машину бросает по дороге.

Экономичность, Манёвренность, Комфорт

Клиренс ниже газели, Итальянская сборка лучше российской

Прекрасный внешний облик авто, уютный просторный салон, комфортно сидеть за рулём, при этом внутренний комфорт обеспечивает водителю и пассажирам долговременное путешествие без остановок. Широкий фронтальный обзор помогает совершать различные манёвры как на легковых автомобилях. Динамика разгона прекрасная, на трассе можно двигаться на равне со скоростными авто. После 2000 оборотов включается турбонаддув и машина получает дополнительный мощный скоростной импульс. За год эксплуатации автомобиля не было не одной поломки. Машина на гарантии в Экс Авто, поэтому только штатное ТО. Задние рессоры были усилены с 1,4 т до 1,8 т. Объём кузова 11,5 м3, достаточно вместимый для перевозки различных видов грузов. Машина эксплуатировалась мало, но когда она была в работе, доставляла удовольствие и комфорт. Заводится в любые морозы, снабжена системой Вебасто (автономный подогрев антифриза). Средний расход в городе 8-9 л, подойдём всем, кому нравится комфортабельное, манёвренное, экономичное авто.

Обзорность, Расход солярки, Приемистость

Долгий разогрев дизеля зимой, Не хватает электростеклоподъемников

Внешность конечно от предидущей модели, но по обзору и комфорту вполне современна С водительского высокого сидения отменный обзор, локоть не упираются в дверь, есть масса бардачков и ящиков Динамика разгона приятно радует - не ожидал от турбодизеля резвости, даже когда гнал из Москвы - приятно был удивлен Менял гидроцилиндр сцепления и подшипник левой опоры переднего колеса - всё по гарантии на ТО в авторизованном сервисном центре. ржавчины нет, окрашен кузов ровно. Следить только за переходом на зимнюю солярку надо обязательно Претензий к двигателю, трансмиссии нет, кузов конечно же узковат + арки задних колес иногда мешают погрузке. Подходит мелкому бизнесу, да и домашние вещи возить - не проблема оказалась. А иногда бывает ох как надо

Fiat Ducato 2002

Fiat Ducato 2002

расход топлива

все написано выше.

Владею своим автобусом уже более 5 месяцев. за этот период вложил более 100 тыс. руб.
к примеру замена сцепления стоила 15000р. вместе с работой.(еще дешево нашел) но при замене выяснилось что необходимо менять еще и вилку которая только оригинал и цена от4800р. и выше. Уже 20000р.
замена ГРМ стоит 10000р. + ремень 5000р. = 15000р.
извините но это расходники !!!
соглашусь что это коммерческий автомобиль. ходовую полностью перетряхивал 65000р. работа+ запчасти.
но через 2-3 месяца вышла из строя стойка. либо качество подкочало либо дороги наши.
передняя подвестка очень нежная.опоры стоек сделаны из алюминевого сплава.поэтому хорошая яма и она может лопнуть.замена стоит 1600р. +900 р. опора. стойка 3000р. замена так же 1600р.
двигатель достаточно резвый.
расход зависит от скорости езды.
600 км я проехал на 1/2 бака (около 40 л.) при скорости не более 80. (6.5 л получилось)
при скорости 130-150 я проехал тоже расстояние на 3/4 бака. (около 16 л)
машина отлично держит дорогу. напряг только при резком торможении может абс включиться.так что надо держать дистанцию.
фары светят отлично.поставил ксенон в ближний - дальний не нужен.
грузил 700кг. на разгоне чуть чувствуется что груженый, но тормоза как будто пропадают.тяжеловато.
пассажирам не удобно будет ехать на дальние расстояния.их "скамейка" не регулируется а положение сидя почти 90 градусов, что не скажешь про водительское.
разворот тоже желает лучшего.по сравнению с соболем.если с левого ряда разворачиваться то за 2 захода (на встречке 2 полосы)
зимой заводился без проблем, но должен быть новый акб.
впринципе доволен но сейчас продаю. причина продажи грузоподъемность 1100кг. а живу внутри ТТК.геморойно получить пропуск.

качество сборки, расход топлива

Сигнализация и видеорегистратор в подарок. Будка обклеена виброизоляцией и обшита МДФ. Комплектация эксперт. Короче есть все, в отличном состоянии. Fiat Ducato - машина супер. Для работы - просто отличный вариант. Особенно для малого бизнеса и малогабаритных грузов, везет все даже и больше положенного, даже на дальних расстояниях. Очень удобно и совсем не устаешь от вождения. Сам испытал, ездил на Урал (это 2100 км в один конец), на дороге ведет себя естественно. Расход топлива очень порадовал. Дешевле обошлось чем на легковой машине на бензине.

Fiat Ducato 2009

Fiat Ducato 2009

динамика, управляемость

дорожный просвет

Микроавтобус приобретался целенаправленно для работы на городском маршруте. В комплект поставки, кроме всего прочего, входят ремни безопасности, поручни салона, которые сразу же убрали на склад за ненадобностью. По мере выхода на линию маршрутных такси FIAT Ducato он сразу же стал пользоваться вниманием пассажиров, так как все другие автобусы и микроавтобусы значительно уступали в динамике и маневренности. На сегодняшний день в городе уже достаточно Фиатов, к ним все привыкли, Газелей не стало вовсе на маршрутах, их заменили новые микроавтобусы Ford Tranzit, Fiat Ducato, Citroen Jumper, Peugeot Boxer. Свою нишу сохранили только невозмутимые и надежные ПАЗики, городские ПАЗ 32054, пригородные ПАЗ 32053. Также на маршрутах Набережных Челнов ходят городские автобусы малого класса Isuzu Богдан 09204 и Hyundai County. Предприниматель, имеющий автопарк из Фиатов, всегда имеет преимущество за счет более низкой себестоимости пассажирской перевозки. Мы считаем данный автомобиль наиболее удачным решением для маршрутов с небольшой наполняемостью остановок, там где невыгодно пускать средние и даже малые автобусы.Достоинства автомобиля: Отличная динамика. Хорошая управляемость. Удобная панель приборов. Джойстик КПП на панели.Недостатки: Клиренс хотелось бы побольше.

2.2
Fiat Ducato 2006

Fiat Ducato 2006

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Счастье владения данным авто продлилось не долго. Купил в сентябре, сломался при первом хорошем морозе! Выдавило сальник коленвала и вытекло масло, проблемой стал замерзший патрубок отвода картерных газов. Влетел я на 90000р. поменял ремень, перебрали головку, ну и масло поменял((.. Проблему с патрубком не устранил как следствие при следующем же морозе снова выдавило тот же самый сальник и вытекло масло из двигателя.. в этот раз попал демакратичней 12000р. поменял масло, ремень с роликами, ну и сальник коленвала, САМ нашел этот патрубок модифицировал его и закрыл радиаторную сетку "фартуком". Даже на официальном сервисе с моей машиной последней версией Ducato III никто возиться не хотел и не знал как. Прошла зима катался и не знал бед до сентября. в этот раз вытекло масло из коробки передач на ходу она начала рассыпаться новая стоила 200000р. пришлось искать БУ купил за 85000 плюс установка обошелся мне ремонт в 92000р. Катался дальше без проблем, даже зиму проездил без проблем т. к. я модифицировал патрубок и закрыл радиаторную сетку фартуком. а так бы зимой снова сломался бы. Пришла весна машина просто взяла и не завелась, эвакуировали ее в сервис, там сказали что перескочил ремень и все клапаны погнулись об поршня. стоимость ремонта обошлась в 125000р. Итого за 1 год и 9 месяцев я папал с этой красивой машиной на 319 000р. Хуже всего что у этих машин это типично, как и у Boxer. Купил себе LDV Maxus и горя не знаю, у моего тестя такая же, 2 машины по 4 года обоим ничего серьезного не ломалось!!!

Авто Fiat Ducato III пригнали из германии. Понравился сразу же, серебристый, просторный, удобный, но на этом положительные отзывы закончились.

расход топлива, цена

качество материалов

Добрый день! Изначально приобретали автомобиль для работы на межгород. С выдачей проблем не было, менеджер был вежлив и не настойчив! Первые 40 000т км проблем не было никаких! Заводился в любой мороз, на солярке решили не экономить - заправляем всегда на газпроме. На 40 000т км потекла задняя печка. застучала рейка, кончились передние амортизаторы! Для наших дорог и рук, которые все это собирали, ничего удивительного! Решили заменить передние стойки, нашел за 2800р.! Разобрали и тут я испытал полный шок: ЧАШКИ КУЗОВА ТРЕСНУЛИ и треснули достаточно сильно!!! Будем варить, так как на дилера можно не надеяться! Уважаемые владельцы, не поленитесь, разберите хотя бы доступ до правой чашки, думаю, что вы то же испытаете полный шок! Проблема заключается в очень тонком металле и плохой заводской сварке! Больше 850 кг на борт не брали и то это единичные случаи! Масло льем мобил 5w40, расход зимой - 0л расход летом, 1л - на 15 000т км! Турбина на ОК! За такие деньги авто полностью себя оправдывает! Расход действительно 8л на 100км по трассе, по городу - 10л! Резина кама, которой комплектуются с завода полное г..но! Камы хватает на 20 000т км, импортной - на 100 000т км, разница ощутима! Своих денег стоит!

Fiat Ducato 2010

динамика, качество сборки, расход топлива

дорожный просвет, качество материалов

Год назад купил новый Фиат Дукато нашей сборки (Соллерс). До недавнего времени был очень доволен. Машина надежная, заводится в любой мороз без проблем, бегает быстро, "жрет" мало. Все плановые техобслуживания проходил в дилерском сервисном центре. Недавно, с наступлением ночных заморозков обнаружил, что у меня не работает Вебасто. Об этом я заявил в дилерском сервисном центре на очередном техобслуживании. Мне сказали, что это неисправность электропроводки, а на проводку гарантийные обязательства не распространяются и выставили мне счет за ремонт проводки, несмотря на то, что машина еще год на гарантии. Я оплатил счет, забрал машину и уехал, не проверив работу, а на следующий день обнаружил, что Вебасто все равно не работает. Через день приехал в тот же сервис, у меня забрали машину в ремонт, через несколько часов продемонстрировали, что всё работает и снова выставили счёт. На вопрос: "За что? " ответили, что пришлось ремонтировать Вебасто и перепрограммировать, а на это гарантия также не распространяется. Я был очень удивлен и возмущен, так как вебасто устанавливает завод-изготовитель на все модели по умолчанию, и в сервисной книжке я не нашел не слова про Вебасто и проводку в разделе: "Гарантийные обязательства не распространяются... " Но пришлось оплатить. В общем, я понял, что сервисное обслуживание у дилера - это разводилово на деньги, а гарантия 2 года - это лохотрон. Весь гарантийный ремонт делается за деньги клиента.Достоинства: Хороший мощный двигатель.Недостатки: Скрипит кузов, маленький дорожный просвет, кузов начал цвести уже в первый год, гарантийный ремонт приходиться оплачивать владельцу.В общем как повезет. Но помните, что в случае поломки в гарантийный период дилер с легкостью скажет, что на эту неисправность гарантия не распространяется.

Fiat Ducato 1990

Fiat Ducato 1990

Уже писал выше.

За восемь лет не заметил.

Ракета!!! Экономный, шустрый, выносливый! 3 года отъездил на фиат дукато 1990 г.в., понравилось купил фиат дукато 1996 г.в. отездил 5 лет, понравилось самелет. Мечтаю о трех литровом губастом тот вообще ракета!!! Если кто переседает со старенькой легковушки (да же с иномарки), то экономию, комфорт и резвость он не потеряет. А приобретет лишь перевозить до двух тон груза (а с прицепом и более). За восемь лет эксплуатации проблем с запчастями небыло ни разу, эсть все (по крайней мере что мне было нужно). В тот же день Николай дописал: Некоторые бусы таких же годов могут поспорить с фиатом, но! только в цене на запчасти. Но не в Экономии и скорости. Смотрите внимательно соответствует год выпуска даной модели и предлагаемого вам авто. Хто сомневается спрашивайте обясню.(терпеть немогу лжи, не обманивал и небыл обманут.) Предлагают много фиатов пишут 1990 г.в. а на фото показыват минимум 1992 г.в.

Fiat Ducato 2011

динамика, коробка передач, расход топлива

Фиат Дукато - цельнометаллический фургон, 3 места, полной комплектации, все электро авс. Мотор ивеко 110л. с. Куплен декабрь 2011г у официального дилера. Пробег 6300 км. Начнем с косяков. 1500 км - засвистел моторчик печки. 6000км - само по себе без камней лопнуло лобовое стекло. Мотор вроде не плохой, хотя судить еще рано. Сборка татарская оставляет желать лучшего. Да грузоподъемность по документам 1315кг, кинул 980кг - задняя балка уперлась в подушки, груз электроды был расположен равномерно по всему отсеку. Низкая защита картера. Быстро забрызгивает зеркала и боковые стекла. Из-за переднего привода большой радиус поворота. Был единичный случай при морозе -30 на не ровной поверхности не смог до конца закрыть боковую дверь, плюнул на это дело, 2км проехал, потом закрылась. Теперь о радостях. Прет отлично, нравится подборка передач, порадовал 7-литровый бачок стеклоомывателя, высокая посадка дает возможность заблаговременно перестраиваться перед стрелками на перекрестках. Расход 10л/100км. К примеру у соседа Аутлендэр 2, 4 вариатор, 13-16л/100км ест, ну пока вроде все. Машина по деньгам.

Fiat Ducato 2011

Зашита движка у него комбинированная низ железо а боковины где колеса пластик причем чутьтолше чем пластиковые бутылки вот на кочках плостик у меня сперва лопнул ,а затем отвалился.В фирменном сервисе сказали что зашита стоит 16000 плюс работа ну да фиг сним если бы сразу могли сделать .Так нет же, у них нет защиты , её нужно заказывать,и ждать минимум ДВЕ НЕДЕЛИ.Выход пожалуйста поездил по СТОшкам нашел жестяншика который вместо пластика оббил мне арки оцинковкой вместе с работой 3000.ЗА ЧЕТЫРЕ ЧАСА правда пол дня искал кто возмется это сделать.Люди говорят что уних проблемные передние стойки и лобовое стекло,но меня слава Богу это не коснулось.Мой совет если надумаете брать берите длинную версию у ней колёса 16 дюймовые все таки машин будет чуть повыше.

Неплохой развозной фургончик,за те деньги которые он стоит.Описаных производителем 8 лит на сотню по моему вранье в каком бы режимедвижения я на нем не находился меньше 10 ни разу не было,притом 10 ЕТО хорошо ЕТ гуд,обычно по трассе11 город 15.После Газели тяжело привыкаеш к углу разворота он просто огромный.Зато движок живенький как говорит мой приятель"все 110 лошадок которыетам есть они там и есть, так мало того что они там есть, они еше и работают".Еще машина ужасна низкая ,у меня короткая база и 15 дюймовые колеса ЕТО ни есть корошо,так как почти все кочки собираеш днищем,благодоря этому у меня и появилась первая неисправность.

Fiat Ducato 2001

Fiat Ducato 2001

простор салона, управляемость

дорожный просвет

Мой автомобиль очень хорош, при том что 127 л/сил, кушает по трассе 8, 8 литра при скорости 100 км/час. Устойчив на поворотах. Сиденья, как диван, могут спать в кабине 4-е человека. Также сиденья складываются в перед и получается стол, удобно кушать в машине в поездке с семьей, когда на улице дождь, вокруг стола 6 человек умещается.Я влюблен в свой автомобиль.Зимой по снегу гребет, не застревая, за счет того, что передний привод, но немного у машины подводит то, что низковатая. Ходовая мягкая. Очень хороший обзор, сидишь высоко, задний обзор великолепен. Ну вот вроде бы и все. Всем удачи на дорогах.

Fiat Ducato 2003

Fiat Ducato 2003

динамика, расход топлива, управляемость

Тяжелая боковая дверь (но ее-же на плечах не носить).

Было много раньше разных микроавтобусов, но Дукатик показал себя с самой лучшей стороны. Расход на экономе 8-8.5л, по трассе устойчивый, шустрый, крейсерская скорость120-130 км.ч в общем я очень им доволен, было с чем сравнивать. А продаю в связи с тем что работа подворачивается на грузовом. Движок не слышно в салоне вообще, вибрации нет. Масло не берет, не подводил ни разу. Не знаю как росийская сборка ходит, но эти итальяшки молодцы! Хочу взять другого итальяшку (ИВЕКО) грузовой с максимально высокой и длинной базой. Бери не пожалеешь! этот авто достоин лучших наград. Выносливый, доступный (в запчястях) экономный, в общем супер.

Динамика.Погрузка.Расход топлива.

Кондиционера нет. Двери передние.

Всем обладателям DUCATO пламенный привет! Большое человеческое спасибо тем, кто собирал маоего коня. По движку - попалась бракованная форсунка, поменяли, больше претензий нет. Защита превосходная. Ловил ей металлический блин диаметром 25см и толщиной 1см. Думал пипец, амба. Только кант на сварке погнулся и искрогаситель подмяло и все. Динамичный. Управляемость при езде на любых скоростях и массой груза - отличная. Рулевая легкая. За 4 года никаких претензий. Тут товарищ по поводу наконечников сетовал, ну что сказать (не повезло). Поменял наконечники летом 2010 и то стал греметь, правый менял в паре. Второй был в нормальном состоянии. Комфорт. Конечно с чем сравнивать, но в целом на 4+. Был бы кондиционер - вообще получилась бы не машина, а сказка. Салон хороший, без излишеств. Много места для поклажи и в дверях, и под сиденьями, и над салоном. У меня там ящик с инструментами и всякая мелочь. Двери - беда от производителя. Передние свистят от 100 км/ч, задние - в норме. Просто надо их закрывать руками, а не хлопком как в сортире уличном. Боковая - сдвижная жесткая, закрывается с усилием. В целом машинка отличная по деньгам. А по каким сугробам и грязи мы с ним лазили, на красоверах удивлялись. По поводу ТО - ищите мастеров с руками. Будьте с кормильцем рядом. Дорожите им - он отплатит добром. Помните, что это не бездушная железяка, а товарищ и друг. Да стоит. Не задумывался.

Fiat Ducato 2010

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

выше перечилил

Машиной очень доволен!Если надо легко кладет стрелку!Причем очень хорошо сбалансированы коробка передач и двигатель ,работают как будто созданы друг для друга!расход радует, налог смешной!В общем для коммерческого плана не машина ,а мечта!Кстати из проблем ,найти качественное ТО!Мастера по картинке разбирают!и топливный фильтрующий элемент могли бы сделать попроще!Кольцо уплотнительное ,головная боль!А так все устраивает!разгон в целом хорош!Новые машины идут уже не с такими резвыми коробками передач!

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Дукато по годам

Хотите купить Фиат Дукато и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Ducato от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 87 отзывов о Фиат Дукато любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.