Chevrolet 615 відгуків про Chevrolet Niva

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, вартість обслуговування

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція, витрати палива

Дивитися всі вживані Chevrolet Niva
    2.3

Проходимость Просторный салон Не дорогие запчасти

Качество отдельных комплектующих и запчастей Нелогичное управление климатом Слабый мотор Отсутствие современных систем безопасности

Купил в 2010 году в салоне за наличные. С антикором и каско только от угона обошлась в 500 т.р.. комплектация GLS (без кондея, АБС и подушек). На 4000 пробега потекла помпа, дальше в принципе были мелочи - реактивные тяги, расширительные бочки по 1 в 1.5 года, заклинивший рабочий тормозной цилиндр. Через 3 года ровно (около 50 тыс. пробега) вылезла ржа на задней крышке у левой стойки и правее запаски, причем появилась она как то изнутри (не сколов не царапин не было). Затем начала облазить краска с бампера и ресничек, ну и значок шевроле весь скукожился. Чего он лезет - х...знает ? взял кусочек облезающий краски - посмотрел - вроде с грунтом. Короче затянул бампер и морду пленкой - больше не лезет (но сниму наверное вместе с краской))). Да и тоже на 50 т.км. начал замечать, что облезает рулевая баранка - качество её полное гавно !. На 60 тыс. умерла КПП, переборка подшипников первичного вала помогла ровно на 1,5 т.км., потом просто заклинило и в коробке осталась только 1,3 и 5 передачи - заменил коробку (24500+5000 работа). (не ну можно было конечно и старую перебирать до усрачки). Но с коробкой я думаю - виноват сам, после обкатки гонял на ней 120-135, а говорят она больших оборотов не любит (сейчас езжу 90-100). на 70 тыс. умер натяжитель цепи. Сломался замок зажигания, складной ключ поворачивался но не заводил машину (зажигание при этом включалось). Пришлось взять + от стартера и соединить его с + от моторчика омывателя и машина завелась при попытке побрызгать на стекло (способ работает на 100% при включенном зажигании) так доехал до сервиса где поменял замок на новый, но уже без складного ключа.На 90 тыс.умерли ступичные подшипники. Вот как то так. Вообще впечатление такое - машина узкоспециализированная, в идеале для тех кто живет в деревне или небольшом городе и иногда выезжает в областной центр. За проходимость ей многое можно прощать, но не всё. Основной недостаток на мой взгляд - конечно слабый, устаревший движок, и не стабильное качество комплектующих и запчастей. (Ну рулевые баранки то можно ставить какие то другие не облезающие и пластик как то красить по другому). Да и еще неудобное и нелогичное управление потоками воздуха печки. Да и АБС с подушками пора бы добавлять во все комплектации все таки 21 век на дворе.

Chevrolet Niva 2012

Хорошая проходимость, расход топлива небольшой, надежная,очень теплая. ТО по деньгам нормально.

Двигатель слабоват, на трассе неудобно,безопасность слабая нет фронтальных подушек безопасности, ЕСП, систем помощи т. д. Кондер слабоват.

Машину Шевроле Нива купил в мае 2012года и эксплуатировал до декабря 2015года.Учитывая,что я охотник и рыбак, то давал я машине гари по бездорожью прилично.За время эксплуатации никаких проблем с двигателем,трансмисией ,раздаткой и коробкой вообще не было.Все сухо никаких течь,а ведь эксплуатировал и в -40. Масло в ДВС менял 2раза в год.,в трансмисии через 30тыс. Общий пробег составил 65000 км. И делал ТО только у официального диллера .

1.0

Chevrolet Niva 2015

Сплошные плюсы. Допы за копейки. Установка в любом сервисе почти за так. Это я сравниваю с предыдущими иномарками (брал так же в салонах)

Слегка поскрипывает моторчик вентилятора печки. Это единственный и не существенный недостаток

Купленная Нива Шевроле начиная с 2015 года - стоящая Нива. Все доработано до ума. Нива стала резвой и почти бесшумной. Все детали в салоне подогнаны лучше, чем в любой современной иномарке. Во всем просматривается высокий контроль качества. Двигателя вполне хватает. Лично мне на 100%. Тупил первые 3000 км но при обкатке - это должно быть. Перед покупкой не ожидал, что это авто мне понравится на 100% но это так. Не пожалел о приобретении не разу. Собираюсь летом на Черное море за 2000 км. Уверен в авто на все сто!

Комфортный, Проходимый

Маленький багажник

Кто бы, что не говорил, а авто надёжный! И все авто на муфте от...ут у Нивы по бездорожью! За все время эксплуатации не подводила. Движок конечно можно и по сильнее, но с нынешними штрафами не разгонишься. Достаточно мягкая, не шумная. В нормальных руках и регулярном обслуживании автомобиль будет радовать. Зависит от резины, но и на заводской если не вваливать и повороты не закладывать, держит нормально. Из минусов до сих пор на заводе, подчёркиваю На Заводе (в гаражах уже давно делают) ставят ступицу с которой нужно при каждом ТО регулировать ступичные подшипники. Но это стоит копейки, при замене масла не составляет труда.

2.8

Проходимость, удобно сидеть

Большой расход, Маленький багажник, Быстро начинает гнить, Низкое качество комплектующих

Откатал почти 6 лет! Пробег 37 000 км, комплектация топовая. Что не устроило-много жрет и мал багажник. Через три года начала гнить! Снег с песком попадает в щель под дверями-резинки уплотнителей не спасают. на первом ТО поменяли половину сальников(слава богу по гарантии) и водительский стеклоподьемник. Второе ТО еще сальники и оба стеклоподьемника-но уже за родные! Родная резина-Континентал конти кросс хороша только в городе и на трассе, при выезде на поле резина сразу "засаливается"-но машина едет, к сожалению тут уже руль не нужен-куда ехала, туда и будет! Зимнию брал Ёкогаму на шипах-вот это гребёт! А вообще по проходимости вопросов нет! Ни разу не смог посадить-бампер отрывал-да, но сесть? Ни разу! При езде по трассе надо рассчитывать обгон! Да и вообще, субъективно, для меня максимальная скорость 110 км, дальше в салоне очень шумно и начинает козлить. Максимум по навигатору на обгоне выжимал 140, но это не комфортно! Очень понравились сиденья и посадка-три "дальних" похода в день по 1000 км это подтвердили! На руле к 35000 появились проплешины-хоть чехол покупай.

Chevrolet Niva 2005

Это конечно раздатка.Класс.Понижайка и блокировка колес просто вызывают восхищение.

Ходовая ненадежная.Шаровые часто менять надо.И конечно мало мощности двигуна.

И в первую очередь-очень мало мощности двигателя.Очень.По деньгам- он стоит их,но никому не порекомендовал.Ходовая устаревшая,как мамонт.

Chevrolet Niva 2013

Прекрасная проходимость, но лебедку на рыбалку вожу(не применял). Неприхотливая к топливу (и 92 и 95-й), к качеству асфальта . В своем классе вполне комфортна. Запчасти дешевые. Быстро греется зимой. Сугробы не замечает, не чета кроссоверам.Ждал выхода новой модели, но ,видимо, напрасно...

Работы по обслуживанию в фирменном сервисе дорогие, но можно многое сделать самому. Отсутствуют необходимые регулировки водительского сидения (по высоте, поясничный подпор (сразу меняю его на кресло с разборки от иномарки). Шумозащиту на последних машинах усиливал самостоятельно. Качество окраски ухудшилось по сравнению с машинами первого выпуска, но металл хороший .

Третья шнива с 2003 года ( Свидетельство в пользу марки). Ни одна из машин ни разу не подвела. Последняя за 40000 км поменял 2 лампочки ближнего света, колодки и диски (поздно собрался менять), снял блокировку с задней левой двери .

Chevrolet Niva 2011

Отличная проходимость, не плохая управляемость для внедорожника, относительно просторный салон для пассажиров, недорогое обслуживание.

В недостатки могу записать только слабоватый двигатель... и пожалуй размер багажника... хотелось бы литров на 100 побольше.

Не думал, что отечественный авто будет более-менее надежным. Из настоящих поломок только термостат на 40 тысячах и в начале эксплуатации перестала открываться машина с ключа д/у... сделал сам.

Chevrolet Niva 2015

Цена. Обещают состряпать новую Ниву но тогда цена будет конкурировать с другими производителями не в пользу Нивы. О достоинствах можно много написать но скажу коротко - достойное авто!

Шумный вентилятор печки. Более минусов просто нет.

У меня Новая Шнивка с накатом 5 т.км. Одни положительные впечатления. На 2.5 тыщ сменил масло и сделал развал-схождение, так как еще при поездке домой из салона чуток вело руль. Стоимость 700р. Движек вообще зря называют слабым. Видимо многие не умеют им пользоваться. У меня машинка летает, как пуля. Естественно до 3000 км притупливал. Авто до Шнивы были разные. От самых дешевых и до более миллиона, а остановился именно на Шниве.

Chevrolet Niva 2005

Одним из главных достоинств является работа подвески. Большой ход, никогда не достает до подушек, по кочкам не слышны посторонние стуки. Отличный кузов, по антикору и толщине металла. Замки дверей, не регулировал весь срок пробега. Звук двигателя не изменился. Рыбак, часто езжу по зыбучим пескам, ни где не застревал. Геометрия кузова и подвески отличная, 120 000 км проехал на одной резине.

Главный недостаток это конечно мощность двигателя. Бывает не вытягивает в гору по пескам на пониженной. Немного душит объем багажника. Недостатки которые были на моем 2005 года выпуска устранены в последующих выпусках, а это гидроопора рычага клапана, электростеклоподъемники дверей, кронштейн запаски, замок задней двери. У меня были карданные валы, с которыми у меня не было проблем, а сейчас говорят стоят шрусы. Очень плохой пластик расширительного бачка, омывателя стекол, не выдерживают условия плюсовых температур, тормоза могли быть и получше. Радиатор, двигателя, печки, дают течь в местах соединений бачков. Писал на завод о снижении давления в системе охлаждения, по отзывам вижу, что проблема осталась.

Автомобиль 2005 года. На спидометре 120000 км. Брал Новый. По кузову никаких нареканий. Впечатление хорошее.

Chevrolet Niva 2012

Простор в салоне, Всепроходимость, Удобно чинить самому (просторный моторный отсек)

Глуповатые передние фары, Маломощный движок

Шевик - это преданный друг, который не заставит вас покидать тепло своего салона (печка действительно теплая) для того, чтобы толкать его по колено в снегу или еще того хуже - в грязи) Глазки шевика (передняя оптика) имеют причудливый наивно-милый вид) так то даже в случае если он застрянет, на него просто нельзя злиться) Думаю ни для кого не секрет, что движок слабоват... все на это жалуются и я не буду исключением... тяговитый - ДА! а вот на трассе неприятно.. чувствуешь себя тормозом.. и это в лучшем случае... Впрочем и авто не для трассы) Поля, грунтовые дороги, бордюры в конце концов - тут ему мало равных.. к тому же за такую цену) Попав в салон удивляешься простору.. высокий потолок, широкий салон, удобные сидения - все это огромный плюс, особенно когда комплекция водителя и пассажиров этого требует ;) Вообщем машина что надо! Особенно для тех кому надо именно такую машину)

Chevrolet Niva 2009

Chevrolet Niva 2009

Высокая проходимость. Достаточно низкий расход топлива для данного тс. Всепогодная устойчивость на дорогах. Идеальное сочетание цены-качества в обслуживании. Неприхотливость в обслуживании и эксплуатации.

Слабоват двигатель. Периодически требуется подтягивание ремня ГРМ.

Комфортная езда как в городе, так и по трассе. Замечательный автомобиль для езды по бездорожью. Простота в обслуживании и эксплуатации, низкие расходы на содержание. Не требовательна к содержанию, удивительная неприхотливость в дороге. Сочетание высокой проходимости и небольшая масса автомашины делают ее хорошим помощником при загородных поездках, при выездах на природу, рыбную ловлю или охоту.Достаточно комфортабельна для дальних поездок. Салон достаточно широк, сиденья хорошо раскладываются. При поднятии заднего сиденья, несмотря на то, что авто становится 2-х местным, но объем багажника увеличивается вдвое, что позволяет ездить в дальние поездки без верхнего багажника и прицепа.Разгонные характеристики, как и у всех авто данной модели, оставляют желать лучшего. Когда делали два ремня на первых выпусках, думаю было лучше, т. к. единый ремень такой длины имеет тенденцию в вытягиванию, поэтому после обкатки приходится подтягивать. Так как моим хобби (рыбная ловля, охота, выезды на этюды), обусловлена необходимость бывать за городом, с учетом соотношения цена/качество выбрать другой авто просто не мог. В качестве совета: "женщина любит ласку, а авто - смазку". Своевременно производите замену расходных материалов, не насилуйте понапрасну авто, и он ответит вам доброй работой еще многие тысячи км., многие годы эксплуатации.

Chevrolet Niva 2014

Удобный салон; Приятная внешность; Проходимость.

Сидения ужасные.

Понадобилась рабочая лошадка и кто как не новая Chevrolet Niva способна выполнять такой груз ответственности. Выезды на природу, на рыбалку – не каждая иномарка способна выдерживать наши условия, а цены сами знаете какие. Для города у меня седан Тойота Авенсис, которой я доволен. Был вариант с 4-летней lada 4x4, отказался. Причем за небольшую плату за Chevrolet Niva, мы имеем удобный салон и приятную внешность. В общем, в июне 2014 сделал себе подарок, купив авто с кондиционером (комплектация LC). В качестве бонуса – коврики плохого качества от дилера. Больше всего Chevrolet Niva меня доставала по части «дружбы» мотора и МКПП. 2-ю передачу сложно было включить, а включенную иногда выбивало. Вытащил подаренные коврики, купив хорошие, пристегивающиеся. Заливаю А-92, т. к. 95-й считаю слишком жирно для нее. Движок 1.7 не дохлый, я думал будет хуже. Разгоняется неплохо, может обгонять. Без фанатизма конечно. Сидения ужасные, спина болит при долгих поездках. Печка просто жарит. Почувствовал, что масло нужно заменить раньше оговоренных гарантией 3000 км и не ошибся. Выяснилось, что в коробке и раздатке его залили меньше нужного уровня. Гарантия для ВАЗ – штука условная, потому спрыгнул. Причем, после замены масла прилично сократился расход топлива. Полностью сделал аудиоподготовку, а то родная вела только к передним дверям. Не было антенны. Нет подсветки сзади и в бардачке. Причем проводки не было даже к месту противотуманок сзади и спереди, поэтому работы с Chevrolet Niva у меня хватало. С музыкой стало значительно комфортней, ведь гула не слышно. Но больше всего мне в ней нравиться ехать, где хочешь. Качество дороги уходит на второй план, забуксовать еще не удавалось. У нее такая особенность, если заглохнет на бездорожье, то чтобы с первого раза завелась, нужно выключить все (печку, музыку). К весне 2-я передача разработалась, а задняя что-то никак. Подвеска мягкая, в поворотах нужно быть осторожному. Наши городские дороги как раз для нее. Больше 130 не разгонял, тяжело ей на такой скорости. Это по-настоящему хозяйский автомобиль. Она предоставляет свободу в передвижении там, где не каждый автомобиль проедет.

Chevrolet Niva 2011

Выезд с дружками потягаться по первому снежку по-колено, привел их в недоумение. Было два Крузера, два Паджерика-бензин и дизель. Лучшим оказался Паджерик-бензин, он и вытягивал застрявших, кроме меня. Большое значение имеет резина-Хапелитта-7. Не помешает наличие в багажнике колесных цепей. Кондиционер создает комфорт, подвеска-плавность и мягкость хода, отсутствие усталости на дальних пробежках. Недорогое обслуживание и ремонт, нет проблем с запчастями. Прекрасная оптика, удобные сиденья.

На обоих моделях лопалось правое крепление на отражателе над коллектором, создавая звон, наваривал усилитель. Выходил из строя генератор на обоих моделях, т.к. требует подтяжки внутренняя гайка на контактном болте-постоянно. А защелка блокиратора руля аж три раза в движении блокировала руль-немедленно удалил, на СТО не выявили причину почему-то. При пробеге 15 тыс. поменял ступицы и подшипники, т.к. дальнешная рег.подтяжка была уже невозможна, металл изначально был покрыт ржавчиной. Вентилятор печки изначально-демисезонно визжит.На 5 передаче в интервале показаний 110-115 км/ч появляется гул. Не нашлось места для подсветки капота. Багажник маловат.Поспать некомфортно. Резвости и экономичности придала перепрошивка Евро. Судя по фото предстоящей модели багажник еще меньше, видимо закончится династия Шнивы в моем пользовании.Да, самое главное-логотип марки производителя спереди развалился, у многих вижу такое безобразие.

Владею вторым авто ШЕВИНИВЫ с новья. Подходящий конь для поездок в лоно природы.

Chevrolet Niva 2014

Обзор отличный; В салоне места много; Печка отличная; Подвеска хорошая.

Мотор слабый.

Здравствуйте! Попробую оставить свой отзыв об этой машине. Выводы есть, ведь на одометре 17000 км, и мы уже притерлись. В гараже Шевроле Нива новая у меня одна, ведь когда денег на авто в обрез, оно должно быть на все случае жизни. Мнение мое субъективное, прошу строго не судить. Авто 2014 г.в., в максимальной комплектации GLC. Динамики, ковры, подлокотник, защита, сигнализация, подкрылки и т.д. Это далеко не первый мой автомобиль. Когда только купил, пару месяцев ездил как сам не свой, ведь до этого был Ситроен Берлинго. За месяц привык. За это время в салоне ничего не скрипит, ничего не отвалилось. Это не те ВАЗы, о которых вы думаете. Всем своим видом Сhevrolet Niva пытается отстраниться от соплеменников. Те же родные фары, в том числе и противотуманки, светят ярко. Благодаря высокой посадке, обзор отличный. В зеркалах видно все, что сзади происходит. В салоне места много, не считая багажника. Зато салон удачно трансформируется. Комбинированная обивка салона не маркая, пыль с грязью легко удаляются с ткани и кожзама. Зимой он быстро прогревается. В сырую погоду стекла сразу потеют, сушу их кондиционером. Мотор слабый. Первые 6 тыс.км я еле вынес. Газую, а она не едет. Разгоняется вяло, еще и жрет много, особенно с работающим кондиционером. После отметки в 5000 км авто взбодрилось и стало живей реагировать на газ. Уменьшился расход, в потоке не теряется и она теперь способна обгонять. Ее комфортная скорость – 100 км/ч. Подвеска идеально себя на ней чувствует. По технической части поломок нет. С каждым днем понимаешь, что эта машина не для города. Ее стихия бездорожье, по полям и лесам. Простого автомобилиста в городе с таким тяжелым рулем и гудящей раздаткой она разочарует.

Chevrolet Niva 2008

Chevrolet Niva 2008

Плюс в том,что ощущаешь себя человеком в этой машине. Много места на заднем сиденье для длинноногих красавиц. Девки сами прыгают на заднее сиденье.

Отмывать салон потом замучаешься.

Шнива в такси.В 2008 году ,как помню,выбор пал на новую Шевроле ниву.Просто машина понравилась и я не выбирал из других марок.Заплатил половину,остальное в кредит.Время шло.С прежней работой я распрощался.И пошел таксовать на Шниве. джип в обвесе,черный,тонированный,все девки теперь мои.И девки правда велись на тачку.Прямо ночью подкатываешь к ночному клубу,когда оттуда вываливают пьяненькие телочки.Стоят несколько такси машин,а девки прыгают ко мне.Одну ,вторую отвезешь по домам,а с третьей уже кильдым бильдым.И так постоянно каждую ночь.Два года машина практически не ломалась .Когда пробег приблизился к двум сотням машина начала сыпаться.Замечу,что внешний вид машины остался практически как новый.Смотря на машину,не скажешь,что она уже накатала такой километраж.Ремонт подвески,электрика,стертые тормозные барабаны,капитальный ремонт системы охлаждения-(все эти патрубки на герметик) не остановил процесс дальнейшего вложения денег.Замена коробки на другую бу казалось бы последним вложением денег.Но тут начинает хандрить серде машины-мотор.Заключение моториста-надо менять колечки.Достали меня постоянные ремонты джипаря и я принял решение его продавать.Моторист мне дал совет-если не хоешь капиталить,а просто на продажу,то можно сделать так то и так.Так я и поступил.Поменял масло на минералку и в масло добавил аж два флакона спец.присадки для мотора,увелиивающей ресурс движка.И действительно это помогло.Движок заработал по-другому.Я аж продавать передумал,но моторист сказал,то этого хватит на 3-5 тыщ км.Выставил Шнивку на продажу.А с пробегом 210 тыщ ее никто не берет.Предлагают смешные деньги.За все врея приехал один перекуп и увидев состояние салона,сказал,тут и еще салон надо отмывать.Обшивка потолка провисшая и грязная от бабских шпилек.Сиденье заднее продавлено.Торпеда вся затертая.На руль надо оплетку ставить,резинки на педалях стертые.Обшивки дверей тоже грязные.Одна пассажирка вообще напудила на заднем сиденье и молча вышла.А следующий сказал,что у вас мокро. Решил я это дело исправить.Первым делом поехал к электрику и за 500 он мне скорректировал спидометр до нужной мне цифры-90 тыщ.Это реальный пробег для машин этого года и больше вероятности,что ее купят.Отмыл весь салон моющим средством.Поставил оплетку руля,резинки на педали.Пришлось также купить чехол на кпп.Старый весь порвался.Торпеду отполировал.Обшивку потолка почистил с пеной.Повесил вонючку.Место где стояла антенна пришлось усиленно полировать,но толку особого это не дало.На крыше все равно остался круг.Кроме этого марафета ничего не делал.Были еще проблемы по подвеске-я забил на это дело.И через две недели приехали смотреть два парня.С другого города.Продал за 280 тыщ год назад.Сейчас они сильно подешевели.Думаю не прогадал.Дальнейшую судьбу джипаря я уже не знаю...Сейчас такие нивы стоят уже дешевле двухсот тыщ.Вот думаю прикупить себе снова как вторую машину.Тыщ за 150 можно найти живой экземпляр.Сейчас у меня обычная пузотерка-недопривод.Но по Шниве ностальгирую до сих пор. И в заключении дам несколько советов Нивоводам.Шнива очень хорошо сконструирована.Двигатель,коробка,раздатка,мосты имеют приличный ресурс.Многие начитались и наслушались вредные советы по поводу использования масел в основных агрегатах машины.Льют везде синтетику,оправдывая глупое занятие тем,что заводить легче якобы зимой ну и прочую лабуду говорят.От синтетики во-первых сальники текут.Если вам охота каждый год менять задний сальник движка со снятием коробки-тогда в путь.Ну и плюс сальники на раздатке и коробке.Поэтому в движок надо лить полусинтетику,от минералки конечно движку хорошего мало.А вот в коробки и мосты лить надо только минералку. Большинство автовладельцев(ездюков) даже не знат,как надо прогревать машину.Они тупо ее заводят и ходят вокруг нее,насасыая сигарету.Это же бред.Что они этим хотят сделать?Они что прогревают смазку в щрусах,мостах,коробке?Да ни фига.Какой тогда смысл ?А смысл искать не надо.Это общепринятая тупость!Движок прогревается при 1500 оборотов.Чтобы подготовить машину к поездке при низкой температуре надо на ней проехать на небольшой скорости несколько сотен метров.И не фиг ее греть.Все узлы машины прогреются в движении.

Chevrolet Niva 2013

хорошая подвеска для медленного движения по ямам и грязи. прочный кузов. можно ехать куда хочешь.

дорогое техническое обслуживание по сравнению с легковым автомобилем и стоимость эксплуатации. плохая управляемость на скоростях выше 80 км/ч особенно по грунтовой дороге. чрезвычайно медленная динамика разгона. машина технически и морально устарела. поездил два года и продал её - если бы была лучше управляемость и динамика то оставил бы. чрезвычайно не хватает климат-контроля: надоедает вертеть крутилки на панели приборов.

машина для езды по плохим дорогам в медленном темпе. для города и трасс не очень подходит - короткая первая и вторая передача сделаны для езды по грязи а не частых остановок на светофорах. желательно покупать как вторая машина для поездок на природу. для дачи тоже не подходит - маленький багажник. после покупки сразу ставить бескаркасные дворники и аккумулятор на 75 а/ч. если ездить по жидкой грязи то штатные шины CORDIANT абсолютно не держат - опасно!

Chevrolet Niva 2015

Дизайн; Практичный и просторный салон; Тормоза приемлемые.

Шумка слабая; Двигатель откровенно слаб.

Вот и я недавно стал обладателем Chevrolet Niva с прицелом на хозяйственные нужды и вылазки на природу. Кроме нее, у меня Форд Мондео 2010, потому по городу есть на чем передвигаться. Брал новой, обкатку еще не прошел (2700 км). Комплектация приличная – LE (кондер, черное литье с грязевой резиной continental, защита, место для лебедки). Из допов только сигналка. Внешне смотреть на ее приятно. Пластик по краям кузова черный и не страшно поцарапать. В салоне все скромно, но практично. Главное много места. Регулировать спинки сидений неудобно. Шумка как и ожидалось слабая, больше всего слышна печка, когда работает. Машина не грязнуля в плане стекол. Движок воет, коробка издает писклявый звук и стучит... это ВАЗ! Вытаскиваешь прикуриватель, а с ним и пластмасса. Сейчас Шеви Нива такого дискомфорта, как в первые недели эксплуатации, не вызывает, привык. Тормоза приемлемые, как и сцепление. Двигатель откровенно слаб – машина НЕ ЕДЕТ. Расход пока 15-16 л. По прямой еще ладно, а когда на бугор, да еще и с тремя взрослыми пассажирами, то хоть выходи и толкай. И это я еще при включенном кондиционере не передвигался... Пока по полям не ездил, надеюсь в плане бездорожья она меня не разочарует. Включение блокировки тоже настораживает – оно странное. Сначала трудно включается, а потом еле отключается. Говорят, что разработается, но усилие останется. Родное масло приходится долго прогревать (страшно подумать, что туда залито). К тому же уровень ниже нормы. Знакомый специалист рекомендует лить полусинтетику, так и сделаю. Багажник мал, но стиральная машинка входит. Пол практически ровный. Свистел ступичный подшипник – пришлось подкручивать на СТО. При складывании зеркал настройка их сбивается. Коротковаты ремни безопасности. В общем, если есть проблемы, Шнива способна от них вас отвлечь.)))

Chevrolet Niva 2011

Двигатель слабоват; Багажник мелковат; Мелочи–недоделки.

Многих интересует, что может случиться после того, как купишь Шевроле Нива 2011. Я купил ее новой, грубо не обращался. Сначала появился скрип пассажирского сидения, причем, когда там никто не сидит. Потом начало скрипеть за ухом, в районе левой разделительной стойки. Под настроение поскрипывает вентилятор обдува. Когда стекла опущены, они болтаются в дверях, что очень раздражает. В мороз иногда невнятно включается первая передача, хотя масло лью недешевое. При езде по заснеженной дороге, в нижние части дверей (в уплотнители) забивается снег, потом он превращается в лед и уплотнители ничего не уплотняют. Неужели еще на заводе нельзя заделывать торцы уплотнителей? Вышел из положения при помощи силиконового герметика для ванн. Двигатель слабоват. На бездорожье есть очень полезна понижайка. Здесь без вопросов. Не пойму предназначение 5-й передачи. Тянет она с 60 км/ч и до предела, но топливо она не экономит и шуму от нее на «сотне» (2800 об/мин) много. Хватает и мелочей–недоделок. Нет подсветки в бардачке, концы уплотнителей уже попортили краску. После лужи слабо работают тормоза. Приходится сушить тормозные диски, периодически притормаживая. В сухую погоду они тоже неидеальны. Багажник мелковат. Из-за коробки и раздатки исходит много вибрации. На задний мост поставил самоблокирующий дифференциал – прет, как танк! Поставил защиту, почти на всю длину днища (закрывает коробку, мотор, раздатку, чехол переднего шруза). Успел уже проверить ее надежность, когда буксовал на брюхе, возвращаясь с рыбалки. Задний бампер Chevrolet Niva 1.7 зимой нагребает много снега, который превращается в лед и там остается. Получается, возил с собой килограмм 30 замороженной воды, которая растаяла в гараже, за ночь залив почти весь пол. Летом нужно быть осторожным, чтобы этим бампером за грунт не зацепиться. У дорестайлинговой Нивы такого не было. Как малый внедорожник, авто Нива Шевроле меня устраивает.

Chevrolet Niva 2010

Проходимость, плавность хода, обслуживание.

Мощность двигателя слабовата.

Первая Шеви-нива 2005 года. Отъездил 3,5 года. Пробег 135000. Поломки конечно были. Шестерни в коробке менял. Ступицу. Сцепление. Машина нравится, поэтому купил другую Ш-ниву 2010 года. Пока полный порядок. Всё устраивает. На трассе отлично при скорости 130-150км\\ч.немного шумновато. Это оправдывается зимой по снежным заносам и летом по грязи и по колее. отличная проходимость. Доступность в запчастях.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Нива по рокам

Хочете придбати Шевроле Нива та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Niva від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 615 відгуків відгуків про Шевроле Нива будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.