Chevrolet 32 відгука про Chevrolet Cruze 2009 року

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Дивитися всі вживані Chevrolet Cruze 2009

Chevrolet Cruze 2009

дизайн кузова, динаміка, простір салону, гальма, ціна

витрати палива

Выбирал из минимальных комплектаций и из тех, что должны вот-вот доставить в салон, в итоге прождал 2 месяца... После первого Ford Focus машина кажется гигантской. При моем росте 198 см на дальние расстояния в форде ездить было просто жутко, тут другое дело - проехал 400 километров, как на диване телевизор посмотрел.: )При объеме мотора 1, 6 л машина относительно резвая, относительно Форда, но тут скрывается главный минус "креста" - это расход топлива. В городе такое впечатление, что бензин кто-то ворует, примерный расход литров 13-14! По трассе - около 10 литров. Не знаю как аппетиты Lacetti, ведь двигатель, как мне сказали в салоне, именно от него, но модернизированный... Широкие колеса хорошо держат дорогу, задние дисковые тормоза хорошо тормозят. АБС работает.;) Подвеска относительно тихая, салон тоже.Огорчило отсутствие бортового компьютера, даже подумать не мог, что в современном автомобиле, пусть и в минимальной комплектации такой вещицы может не быть.Скоро нужно переобуваться на летнюю резину, оказалось, что купить диски на Круз не так просто - единственный в мире размер сверловки отверстий колесных дисков (5*105), но уже нашел сайты интернет магазинов где они есть. Как там? Спрос порождает предложение!:).Хотелось бы сказать по поводу больших отверстий воздухозаборников в бампере, туда не то что камень залететь может, самому заесть можно.:) В общем нужно ставить защиту, которой на момент покупки в продаже не было.По поводу встроенной музыки - красивый встроенный проигрыватель читающий MP3, но пожалуй это все хорошее, что про него можно сказать... При подключении к AUX выходу музыка играет шепотом и это на полной громкости. Задние колонки то ли отключены, то ли вообще отсутствуют. Включение запрограммированных радиостанций, мягко говоря, не очень удобное... Запоминаются одни минусы, но плюсов все равно больше!В общем впечатления от машины положительные, если не думать о расходе топлива. За такие деньги очень достойный автомобиль.Плюсы. Внешний вид, привлекательная цена, просторный, высокий салон, хорошо держит дорогу.Минусы. Большой расход топлива, не защищен радиатор.

Chevrolet Cruze 2009

Надежность. Эргономичность. Гуманная цена.

Отвратительная АКПП.

Приветствую, авторушники! Решил написать отзыв про авто которым не владею, но часто пользуюсь. Мой общий пробег на авто не превышает нескольких тысяч, несмотря на это мнение о машине какое никакое сложилось. Машина приобреталась новой в 2009 году в автосалоне. Комплектация минимальная для авто с АКПП. Эксплуатировалась в основном в городе и немного трассы. На сегодняшний день пробег 51000 км. Бензин все время 92. От обслуживания у официалов отказались сразу из-за неоправданной дороговизны. За весь пробег на авто не ломалось абсолютно ничего! Ни одной детали не меняли и ни одна не требует замены! Теперь по порядку. Кузов и салон: Все грустно... Подлокотника нет. Везде дубовый пластик не смотря на это сверчков не наблюдалось. Не понравился селектор АКПП - какой-то он огромный и несуразный. Расстроило отсутствие подогрева зеркал. Также нет задних стеклоподьемников - плохо, хотя поймал себя на мысли что ими никогда и не пользуюсь на своём авто, так что не фатально. Кондей - холодит, печка - греет без особых претензий. Греется довольно быстро, особенно в сравнении с моим дизелякой") Внешность устраивает, бюджет есть бюджет... Могли хотя бы ручки сделать в цвет кузова((( Порадовала работа переключателей поворота (2 режима) и дворников - все удобно, эргономично. Есть ещё пару приятных мелочей. Шумки нет, неудивительно, опять же - бюджетный авто! Двигатель: Считаю меньше 2 литров без турбо все не двигатель. Здесь мы имеем атмосферник 1.6, скажу так - по городу хватает, по трассе едет я думаю не более того. Работает тихо стабильно без проблем. Для такой ценовой категории норм. Расход толком не считал что-то в районе 10 по городу. Коробка: АКПП в Крузе это то что меня раздражает постоянно! По началу мы вообще не дружили...Рывки, передачи неадекватные скорости и тд Со временем привык ловчить педалью газа. И всё равно не могу отвлечься от его работы все мне кажется он делает не так и не вовремя, ну и плавность страдает. Короче ..амно, хотя он полностью исправен. Подвеска: Как и на любом авто этой ценовой категории жестковата, зато на трассе не сильно плавает. Пробоев не замечал хотя в принципе и ям сильных не ловил. Все надежно за 51000км ничего не менялось и не требует замены. Подведя итог можно сказать что это самый обычный бюджетный автомобиль ничем особо не выделяющийся из массы своих одноклассников. Он достаточно прост что наверно и определяет его надежность. 51000 конечно не показатель, но все же не каждый представитель мирового автопрома не говоря уже об отечесвенном может похвастаться целой подвеской за 51000 пробега по нашим многострадальным дорогам. Каждый сам для себя определяет купить авто бизнес класса б/у или нового бюджетника, а отзыв существует для того чтобы рассказать о своих, возможно субъективных, впечатлениях. Всем спасибо за прочтение! PS: Если Вы решили купить Круз - берите. Адекватный авто за адекватные деньги. Не скупитесь возьмите комплектацию пожирнее может быть тогда он доставит Вам больше удовольствия!

Надежность Эргономичность Гуманная цена

Отвратительная АКПП

Приветствую, авторушники! Решил написать отзыв про авто которым не владею, но часто пользуюсь. Мой общий пробег на авто не превышает нескольких тысяч, несмотря на это мнение о машине какое никакое сложилось. Машина приобреталась новой в 2009 году в автосалоне. Комплектация минимальная для авто с АКПП. Эксплуатировалась в основном в городе и немного трассы. На сегодняшний день пробег 51000 км. Бензин все время 92. От обслуживания у официалов отказались сразу из-за неоправданной дороговизны. За весь пробег на авто не ломалось абсолютно ничего! Ни одной детали не меняли и ни одна не требует замены! Теперь по порядку.Кузов и салон: Все грустно... Подлокотника нет. Везде дубовый пластик не смотря на это сверчков не наблюдалось. Не понравился селектор АКПП - какой-то он огромный и несуразный. Расстроило отсутствие подогрева зеркал. Также нет задних стеклоподьемников - плохо, хотя поймал себя на мысли что ими никогда и не пользуюсь на своём авто, так что не фатально. Кондей - холодит, печка - греет без особых претензий. Греется довольно быстро, особенно в сравнении с моим дизелякой") Внешность устраивает, бюджет есть бюджет... Могли хотя бы ручки сделать в цвет кузова((( Порадовала работа переключателей поворота (2 режима) и дворников - все удобно, эргономично. Есть ещё пару приятных мелочей. Шумки нет, неудивительно, опять же - бюджетный авто! Двигатель: Считаю меньше 2 литров без турбо все не двигатель. Здесь мы имеем атмосферник 1.6, скажу так - по городу хватает, по трассе едет я думаю не более того. Работает тихо стабильно без проблем. Для такой ценовой категории норм. Расход толком не считал что-то в районе 10 по городу.Коробка: АКПП в Крузе это то что меня раздражает постоянно! По началу мы вообще не дружили...Рывки, передачи неадекватные скорости и тд Со временем привык ловчить педалью газа. И всё равно не могу отвлечься от его работы все мне кажется он делает не так и не вовремя, ну и плавность страдает. Короче ..амно, хотя он полностью исправен.Подвеска: Как и на любом авто этой ценовой категории жестковата, зато на трассе не сильно плавает. Пробоев не замечал хотя в принципе и ям сильных не ловил. Все надежно за 51000км ничего не менялось и не требует замены.Подведя итог можно сказать что это самый обычный бюджетный автомобиль ничем особо не выделяющийся из массы своих одноклассников. Он достаточно прост что наверно и определяет его надежность. 51000 конечно не показатель, но все же не каждый представитель мирового автопрома не говоря уже об отечесвенном может похвастаться целой подвеской за 51000 пробега по нашим многострадальным дорогам. Каждый сам для себя определяет купить авто бизнес класса б/у или нового бюджетника, а отзыв существует для того чтобы рассказать о своих, возможно субъективных, впечатлениях. Всем спасибо за прочтение!PS: Если Вы решили купить Круз - берите. Адекватный авто за адекватные деньги. Не скупитесь возьмите комплектацию пожирнее может быть тогда он доставит Вам больше удовольствия!

Chevrolet Cruze 2009

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

якість матеріалів

Здравствуйте! Купил автомобиль в феврале 2009 года! Выбирал между Chevrolet Сruz vs Ford Mondeo, vs Mazda3, vs Mitsubishi lancer X. Внешне Chevrolet покорил меня сразу! Mondeo был грубым и не красивым, да и ценник у него был существенно больше. Mazda 3 внешне выглядит не плохо, но отделка салона ужасная! Mitsubishi как внешне, так и отделкой салона меня не впечатлил! А Chevrolet был в самый раз по всем показателям. Покупал с двигателем 1.6 109 лошадок! На деле оказался достаточно резвым автомобилем. Коробка у меня автомат! Шестиступенчатый автомат - чего нет ни у одного его конкурента. Автомобиль выглядит очень солидно и очень агрессивно.Автомат шестиступечатый. Управляемость на уровень выше, чем у других его конкурентов, в повороты влетает очень четко! Отделка салона. Соотношение цена качество великолепное. Просторный салон и багажник. Внешний вид!Жесткий автомобиль чувствует все ухабы дороги. Аудио система! Два динамика маловато. Нет парктроников (в данной комплектации). Плюсы перечеркивают все минусы.

Chevrolet Cruze 2009

Низкий расход топлива (приличная экономия в год). Дешевые ТО и запчасти. Хорошая динамика. АКПП - удобно, комфортн. Цена = Качество = Дизайн снаружи и внутри. Хорошая обзорность из салона и по зеркалам. Безопасность (6 подушек безопасности).

зимой может замерзнуть замок багажника, точнее его кнопка (остается в одном положении) но....есть выход - открывайте его с пультика, он есть на каждом автомобиле и проблемы вам и не знать. в яркий солнечный день не четко видно часы на электронном табло (отсвечивает).

Хочу поделиться своим опытом при выборе автомобиля Шевроле Круз. Как выбрать, на что обратить внимание при покупке а/м: Самое главное - не стремитесь угнаться и урвать а/м по самой дешевой цене. Цена привлекает и затуманивает мозги, вам начинает казаться, что вы счастливчик - это не так. Вещь не продают дешевле, чем она стоит. Дешево, значит ЕСТЬ подвох. Цена должна быть средняя на рынке или чуть выше - это уверенность в качестве и исправности а/м. Данный автомобиль лучше покупать в комплектации LS - это золотая середина цены, комфорта, качества и дополнительных опций. Еще стоит обратить внимание на год выпуска, советую присматривать 2010 г.в. , именно в этом году были учтены все огрехи с момента выпуска а/м. Лучше, чтобы автомобиль проходил хотя бы 2-3 ТО у официального диллера (это все таки контроль эксплуатации + замена необходимый частей автомобиля), дальнейшее обслуживание можно делать самостоятельно, экономив на этом приличные деньги. Не стоит покупать а/м у автодилера, в автосалоне - все это перекупщики. Вроде автосалон, все чистенько и аккуратно, улыбчивые продавцы, но это лишь иллюзия...Они покупают либо кредитные автомобили, либо битые и хорошо их делают. Цены как правило рыночные, но задумайтесь...им нужно платить аренду, оплачивать рекламу, платить зарплату продавцам и т.д.... задумайтесь за сколько они покупают а/м, чтобы продать и заработать, продав его вам. Автомобиль лучше выбирать с регионом - это объясняется тем, что владелец прописан , использует а/м по дорогам. Выезжая за город, на дачу, на проселочные дороги машина, а точнее ее подвеска, ходовая часть и колеса подвергаются серьезной нагрузке, в целом меняя все эти вещи получится далеко не дешево, все это отражается на ходовых качествах, на управляемости, на комфорте езды! Так же при покупке а/м стоит обратить на самого собственника - на сколько опрятно выглядит, курит или нет в машине - это можно увидеть по темному пятну на потолке над водительским сиденьем, стоит обратить на одежду - грязный или чистенький, обратите внимание на руки продавца, если они не совсем чистые, значит есть вероятность, что перед продажей а/м он с ним что-то делал, ремонтировал, подкручивал, грязь может быть на руле или КПП. Все эти факторы дают впечатление о хозяине и его автомобиле. Нужно обратить внимание на зазоры между дверьми, крыльями и т.д. Все это говорит о возможности участия а/м в ДТП (зазоры на бамперах не существенны, могли быть мелкие удары, которые повредили всего лиш крепления, но самое главное это железо кузова). Неодинаковые зазоры (разной ширины) - был в аварии, может и не в значительной, но все же неприятно будет его покупать. Также можно приехать с прибором, который проверяет толщину краски, штаплевки - это тоже говорит об участии в ДТП. И....если а/м участвовал в ДТП, то у него открывались подушки безопасности, которые после аварии в 99% не восстанавливают, оставляют как есть, т.к. это требует больших вложений. По цвету - на мой взгляд самым солидным и дорогосмотрящимся цветом у этой модели шевроле является "мокрый асфальт" (темно-серый)...для тех, кто любит темный цвет - он гораздо лучшего, обычного банального черного цвета, на котором видны малейший царапиды + на этом цвете почти не видно пыли, грязи (экономия на мойке) Необходимо проверить АКПП. Даже не рассматриваем механику. На дворе 21 век, а АКПП это удобство, комфорт и солидность водителя. АКПП при переключении на месте (предварительно зажав педаль тормоза) не должна дергать весь автомобиль, не должно быть неприятных ощущений, сидя в машине. И...нужно обратить внимание наклейки, на которых указано рекомендуемое давление в шинах, размер резины, радиус колеса, кол-во пассажиров на которое рассчитан а/м и его масса...наклейки должны быть на своем месте (обычно они на водительской стойке между передней и задней дверьми, не подклееными, не смазанными, не заляпанами), это говорит о том, что кузов в эту сторону не бился, что кузов не менялся. Стоит обратить внимание на двигатель. Он не должен быть вылизан как "у кота яйца". Если хотите быть уверенным в двигателе у него должен быть запыленный вид (или с маленькими пятнами от масла у горловины, его могли пролить при смене/заливки), как будто к нему не прикасались и в него не лазили - это говорит о том, что он не ломался и не менялся, в него никто не лазил. Еще можно проверить износ протектора резины. По износу можно судить любит ли владелец быструю езду гонщика, что не очень хорошо или ездит довольно спокойно и использует а/м как средство передвижения. Но здесь палка о двух концах...износ может быть как от старости резины (например, эксплуатировалась 3 или более лет) или от характера езды. И...автомобиль не пользуется спросом у угонщиков, спите спокойно, здоровый сон - лучший отдых в нашем мегаполисе Вывод: советую, машина полностью себя оправдывает. ни разу не подвел - думаю это самое важное, чего мы и ждем от личного транспорта. прекрасно заводится и в наши русские морозы

дизайн кузова, керованість

якість матеріалів

При покупке данного ведра повёлся на внешний вид. В первую зиму поменяли кнопку багажника и один раз при -25 не завелась. За зиму пробег 25000 км. Летом пробег меньше из-за специфики своей работы - 10000 км. Всё интересное началось следующей зимой... Сначала кнопка багажника - поменяли. Затем в середине зимы застучали стойки, два раза гонял к дилеру (за диагностику платил сам, т. к. всё в порядке по их словам). Надоело, поехал в "свой" проверенный сервис - неисправны все четыре. С этой бумажкой к дилеру - согласились, поменяли в мае. МЕняли по одной, т. к. завод-изготовитель это не регламентирует (всё по гарантии). В марте начались проблемы со сцеплением (при начале движения рывки автомобиля). К дилеру - всё хорошо, только совет: поменяйте бензин. Заставляю их снять коробку и сцепление (за свой счё, цена "хорошая"). В итоге: дефект на диске сцепления - меняю за свой счёт (случай не гарантийный). Оговорюсь, у меня стаж 13 лет, было много машин, разных но в данном аппарате сильно разочаровался.Совет: за 600000 р. можно купить лучше авто.Плюсы: Хорошая устойчивость, внешний вид.Минумы: 45000 - стойки по кругу, кнопка багажника 2 раза (оба раза замерзала замена по гарантии), 45000 - замена диска сцепления за свой счет, выпадает прикуриватель для задних пассажиров, очень сильно пачкается обивка, дешёвый пластик, задний бампер красили по гарантии.

Chevrolet Cruze 2009

интересный экстерьер и интерьер. удобные сидения. просторный салон. не дорог в эксплуатации.

вялый двигатель 1,. поттупливающий автомат. >>>>> проблемы решил чип-тюнинг. непрестижность марки. машина много теряет в цене на вторичке.

Владею данным авто с новья, т.е. с 30 января 2010 года (сошел с конвеера в Шушарах 27 декабря 2009 года). Поделюсь своими впечатлениями за время эксплуатации (езжу и по сей день). Пока был новым автомобилем и на гарантии, не могу сказать что не возникали какие то проблемы с ним. А именно: 1) Через пару месяцев эксплуатации выявился перекос дверей по правому борту. Двери выпирали от кузова на пару миллиметров, плохо закрывалась передняя пассажирская дверь. Данный косяк дилер устранил в рамках гарантии в своем МКЦ. Больше, что касается качества сборки, придраться было не к чему. 2)С нулевого пробега присутсвовал гул задних суппортов при движении задним ходом. Ужасно напрягало и раздражало. Проблема долго не решалась по причине отсутсвия у дилера инструкций от GM по решению проблемы. Через пол года по гарантии устранили и это. Поставили демпферы. Гул пропал и больше не появлялся. 3) У нового авто дергала акпп при переключении со 2-й на 3-ю передачу. Было иногда, но очень не приятно. При обследовании у дилера выявили недолив масла в акпп (заводской) аж 600 г. Долили. Проблема ушла. А больше никаких проблем с машиной не возникало (тьфу-тьфу), делали только плановые ТО. Сейчас пробег 75000 км, перегорела первая лампа, в противотуманке. Езжу на крузе и и по Финляндии и по убитым дорогам . Машина не подводит. Устраивает ее не прихотливость и удобство эксплуатации. Комфортный просторный салон, удобные сидения (идеальны на дальних поездках). движок 1,6 слабый для круза и 6-ступка акпп не совсем адекватна на таком движке (подтупливала, не адекватные переключения), но для устранения этого ощущения был сделан чип. В целом ощущения от этого авто положительные. В заключении: машина своих денег стоит.

Chevrolet Cruze 2009

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива

Из всех вариантов, я выбрал оптимальный для себя: мотор 1, 8, «ручка», в салоне тряпка (он еще с кожей продается). Цвет темно-серый. Внешне - просто отпад. Граненная морда, не примелькавшаяся внешность, в меру длинный и широкий – то, что нужно!Когда выбирал, то сначала думал взять комплектацию попроще, но не понравилась торпеда. Точнее полоска, которая у богатых комплектаций прикрыта тряпкой, в пластике смотрится очень бюджетно, на мой взгляд. Внутри все удобно, правда, долго не мог подобрать удобное положение за рулем, но потом как-то уселся. Магнитола и другие электронные системы настраиваются через центральный монохромный дисплей – удобно, пользоваться в дороге неудобно, но привыкаешь. В дешевых комплектациях вместо большого ставиться двустрочный дисплейчик – неудобно. Кстати, приятно удивил звук штатной музыки: очень сочный и мясистый, но в то же время сбалансированный. Эргономика на отличном уровне. Сзади места достаточно, но рослые пассажиры задевают головой покатую крышу – красота требует жертв.Еще одно приятное удивление – езда. Мотор очень динамичный. Конечно, я его не сравниваю с какими-нибудь зажигалками и проч., но для своего класса - вполне достойно! Коробка класс – четкое переключение, отлично подобранные передаточные числа. На 3-й можно протошнить всю пробку – она очень длинная. Там, где я на своей Лачетти переходил на вторую, на Крузе еду на 3-й. Пока была обкатка, больше 3000 об/мин я не давал, потом расход немного упал до 9 литров по городу. Для меня расход нормальный. А вот подвеска не для пассажиров. Мне как водителю она ооочень нравиться, но комфорта в ней не много.Кому-то может показаться, что статья заказная, типа автосалон расхваливает то, чем торгует, но это не так. Мне, после Лачетти, Круз очень нравиться, а в сравнении с одноклассниками он не лучше не хуже – каждый выбирает по своим критериям. Я выбирал по внешнему виду и цене.

дизайн кузова, коробка передач

динаміка

Всегда неровно дышал в сторону шевроле. Пусть сегодня очень мало осталось действительно американских Шеви, но все равно эта марка продолжает производить на меня впечатление. На своей Лачети хетчбек 1, 8 на механике я откатал честную сотню, за которую были только плановые ТО и никаких поломок. Но, не смотря на бесперебойное существование, душа захотела нового. А тут как раз начались продажи нового Chevrolet Cruze. В общем, быстренько продав свой пепелац, я, сломя голову, побежал в салон, из которого уже через два месяца выехал на новеньком автомобиле.Что касается внешнего вида, то на вкус и цвет конечно же товарищей нет, но все мои товарищи в один голос говорят: «Красавец! » при виде моего белого Cruze. И с этим сложно поспорить: свежая морда, интересный профиль – автомобиль может и не претендует на звание «самый лучший экстерьер», но, не смотря на позиционирование среди набивших оскомину Фокусов и непонятных Лансеров смотрится очень свежо. Кто-то скажет, что корма очень напоминает Сивик седан – может быть, но меня это ни чуть не смущает, потому как найти на что похож тот или иной автомобиль не сложно.Внутри Cruze - уже не тот Шеви, что были раньше. В хорошем смысле, разумеется. Интересная приборная панель с тканевыми вставками (в коже смотрятся абсолютно убого)- во-первых, выглядит очень интересно, а во-вторых, вопреки скептикам, абсолютно не маркая. Если вы - не откровенная свинья, которая любит постоянно что-то проливать на Торпедо, то у вас проблем не будет. Что касается комфорта, то спереди – 5 баллов, сзади похуже, т. к. из-за красивого профиля задней части крыши в жертву была отдана высота потолка у задних пассажиров. Да, кстати, кто берет базовую комплектацию – запаситесь парой динамиков, т. к. штатные только спереди.Мотор у моего Круза 1, 6 литров и, если честно, то после 1, 8 иногда чувствую недостаток динамики, но если рассматривать в целом мотор-КПП-подвеску, то в общем и целом - твердая 4. КПП вообще сразу поразила своей энергоемкостью. Казалось бы, проще некуда (макферсон и балка), но как она глотает средние неровности!И напоследок о недостатках. Прежде всего, Cruze - не для гонщиков. Наверное даже с 1, 8 литровым мотором Круз их не порадует динамикой, т. к., на мой взгляд, он прежде всего заточен под комфорт. Еще один минус - это широченные задние стойки, которые превращают парковку задом в сплошную нервотрепку – парктроник однозначно. Петли багажника убираются внутрь, что съедает часть пространства (загрузив полностью поклажу, вы рискуете не закрыть багажник). Ну и самое слабое звено – комплектации. Самая простая, базовая, не блещет изысками, хотя в ней есть почти все необходимое, в том числе система курсовой устойчивости. Да и вообще, выбирая свою комплектацию внимательно пройдитесь по оборудованию, т. к. у GM очень все запутанно.За свой небольшой пробег на Крузе я понял, что это безусловно бюджетный авто, но поверьте – очень интересный и достойный внимания. Кстати, кто думает, что я продавец Шеви - очень сильно заблуждается. Гонораров от GM я так и не получил, не смотря на в принципе положительные отзывы.

Chevrolet Cruze 2009

Красивый дизайн, интересный салон. Очень живой мотор и даже с автоматом едет хорошо. Наверное, с базовым движком совсем грустно было бы, даль к нам 2-литровый дизель не возят.

Дешевый пластик, так себе качество сборки - Корея одним словом.

В общем их уже достаточно много на дороге, всякие там клубы даже появились, так что долго расписывать что да как не стану, а постараюсь по делу. У меня стаж большой, машин тоже было много разных. Шеви купил в топе со всеми наворотами и автоматом. Приборка конечно с тканевой вставкой, так как мне совершенно не нравится голый пластик в Крузе – он так какой-то дешевый, что ли. Внешне все круто. В белом цвете - вообще сказка. Формы, на мой взгляд, очень удачные, особенно если говорить про Круз как про замену Лачетти. К кузову за два года претензий нет – не гниет и не ржавеет, слабые места пока не выявлены, надеюсь их нет.Салон как минимум интересный, прежде всего, хочу сказать, что та самая вставка на приборке, вызывающая столько споров не пачкается и не доставляет каких-то неудобств. Неудобства есть, но они в другом. Например, постоянно бряцающий язычок пассажирского ремня безопасности. Или вечно бухающая задняя подвеска. Или коронный стон при сдавании задом – все это в Крузе есть, но к этому быстро привыкаешь. Вернусь к салону. Приборка в принципе удобная, но пластик в округе какой-то не комильфо. Особенно если сравнить с Фокусом любого поколения, то Круз, конечно, здорово проигрывает. Само оформление тоже подкачало – кнопочки-крутилки какие-то дешевенькие. Зато внешне нравится приборка – а-ля двойной кокпит. Ничего так смотрится. Посадка очень удобная, сравнима с Фокусом, организовано пространство вокруг водителя тоже грамотно, только есть один недостаток. Рычаг КПП чуть сдвинут назад, что лично меня с автоматом не напрягает, но не знаю, как на ручке – может там удобнее. Уже довелось проверить работоспособность гарантии – была пара обращений. На 19-й тысяче почему-то скончались передние стойки, хотя по страшным дорогам я и не ездил. Поменяли без вопросов и довольно быстро, кстати. Второй раз поломался замок водительской двери. Тоже неожиданно как-то. И тоже поменяли быстро и качественно.Ездил на первое ТО и оставил там около 8000 !!! Офигел конечно, но платить пришлось. На второе ТО ездил в область – там в двое дешевле!Что еще напрягает – петли в багажнике. Ну очень бюджетные какие-то. Под завязку багажник уже не грузануть – будут мешаться. А еще уплотнитель фиговенький под дверьми – грязюку пропускает как ни крути. И последнее – шумоизоляция. Довольно посредственная, особенно в арках, особенно в передних.Если честно, то я второй раз Круз не купил бы – не по мне. И вроде едет даже на автомате прилично, и расход нормальный – 7-8 литров, но не мое. Пока корейцам не удалось дойти по качеству до уровня того же Форда, жаль. Но не все так грустно – есть положительная динамика и это классно. У кого требования не такие строгие и кому дизайн важнее всего остального (а у Круза, на мой взгляд, лучший кузов в классе), тому Круз подойдет идеально. Жаль не мне.

Chevrolet Cruze 2009

Через 3-4 месяца водительская колонка, та что внизу, перестала играть, приехал в салон на Новорижском (там же и покупал машину), они посмотрели, сказали что по гарантии заменят, подождал два часа и все поменяли бесплатно!!! Недавно появился скрип водительского сидения, когда садишься или начинаешь ерзать на нем, но если честно, то не придаю этому значения. Иногда замерзает замок багажника и нельзя его открыть , только через кнопку на пульте, вот это действительно раздражает. Ездил в сервис, они сказали что была влага, почистили, все заработало, а спустя две недели опять не открывается, буду ждать оттепели.

Владею машинкой чуть меньше года. В целом я доволен (проблемки см ниже). Это мой первый автомат, до этого ездил на "ручном" Акценте. Первые ощущения: не такая резвая как Акцент и даже слегка расстроился, но прошло пару тысяч км и то ли я привык, то ли она проснулась, но сейчас я уже не чувствую себя ущербным на дороге. Иногда раздражает слишком большой шум из моторного отсека, когда после кик-дауна обороты резко возрастают, но при громкой музыке раздражение проходит =)) Зимой и в дождь потеют стекла, в целом ничего страшного (привычка вещь хорошая), но когда на улице темно, едешь более аккуратно. Теперь о положительных ощущениях: дорогу держит просто великолепно, я на таких нереальных скоростях входил в повороты, где другие машины той же ценовой категории давно бы в отбойнике были. Часто езжу по загородным трассам где обычно коллея есть, так вот из коллеи выбирается легко, больших усилий прилагать не надо. Дисковые тормоза отличные, машина не клюет носом, а встает как вкопанная. Разгонял машину до 180км/ч на Киевской трассе в районе Апрелевки, как раз на 180 машину начало раскачивать, сбавил до 170 и управление восстановилось, а так езжу 130-140км/ч и дорогу машинка держит отлично. В морозы заводилась с пол оборота, правда тут большая заслуга нового аккумулятора. В салоне все на отлично, сиденья удобные, руль приятный, вот только подсветка кнопок направление обдува салона слишком тусклая при ярком дневном свете не видно какая кнопка нажата.

• Погано
    2.8

Внешний вид.

Уже написал.

Добрый день! Владею машиной на протяжении полутора года. Купил в сентябре 2009 до официальной премьеры машины. Корейской сборки, 1,6 -механика. За полтора года,бывал в Трейдинвесте по гарантии почти каждый месяц. Менял 2 или 3 уже не помню сколько раз, шестерни грм. Причем менеджер в сервисе сказал, что крузы все приезжают с такой бедой, только на 1,8 движке это реже, но это будет постоянно, и причину они сказать не могут.(стоит поменять шестерню 9-10 тысяч по гарантии, потом за свой счет). Постоянно стучат клапана, как на дешевой 10-ке.Передачи иногда включаются как на Камазе, скрип, грохот. Меняли руль и ручку коробки(это что такая за кожа скажите мне???)До этого была БМВ, 8 лет, так руль в идеале, а тут полгода и он как на старой шестерке облез. Горят ошибки на панели,недавно заменили датчик АБС. И скоро опять чувствую поеду туда. У официалов на все стандартный ответ, это особенности опелевского двигателя. Ломалась колонка, меняли.Сейчас хрипит вторая, но доказать это в гарантийном отделе сложно. Цены расходников космические. Колодки стоят 4800, это дороже чем на мерседес бизнес-класса. Про гул при движении задним ходом я молчу, по этому поводу есть официальная претензия в дженерал моторс от всех владельцев круза. И с каждым днем открываются новые подробности. Причем у всех владельцев крузов с кем я разговаривал какой-то геморрой. Я понимаю что машина не может не ломаться, но и так часто тоже не должна. Думаю скорее скинуть до конца гарантии, а то выкладывать из своего кармана по 9-10 тысяч не хочется. Кто хочет приобрести данное авто, не стоит. Основываюсь не просто на обиде на автомобиль, а на опыт поездки по гарантийщикам. Машина серая, недоработанная, хоть и красивая).На это и повелся)Лучше бы ездил на бэхе старушке).Хотел купить новую, чтоб не ломалась)))))Разные классы конечно с бэхой, но круз подкачал и не хило((. За эти деньги можно рассмотреть и другие достойные варианты. Хотя фанатов крузе не переубедишь. Так что покупайте и на собственном опыте проверяйте машину. А я устал от этого). Всем удачи!!!

• Погано
    2.5

Внешний вид

Уже написал.

Внешний вид,функциональность

Тесноватый салон,звукоизоляция

Приветствую вас дорогие читатели! Хотелось написать отзыв о моём Chevrolet Cruze, не плохой автомобиль, я конечно не жалею что приобрёл его, у круза есть как плюсы так и минусы, ну начнём.Внешний вид - ну конечно сразу в глаза бросаются его интересные фары, которые оттягиваются назад и решётка радиатора дают ему агресивно-устремлённый вид.Салон Chevrolet Cruze выполнен из в основном из жёсткого пластика, но кожаные вставки придают салону изысканный вид и видно за что платишь деньги. Спидометр и электро-приборы не подкачали, интересно выполненные панели датчиков дают современный вид, и удобная панель с кнопами для регулировки температуры воздуха и использования 6-дискового MP3-чейнджера уместна здесь + музыка выключается когда открываешь дверь, зимой заднее стекло автоматически греееся, даже можно настроить режим работы дворников, это мне понравилось.В салоне 6 подушек безопасности Cruze плучил 5 звёзд на краш тесте, так что ездить в нём довольно безопасно, можно регулировать руль под себя, сиденья, но всё равно салон выполнен как то не очень, бывает что я задеваю коленом регулировку температуры и на заднем сидение недостаток места, не редко жалуются что коленям не удобно и потолок низковат, крыша резко уходит в низ, вот и недостаток Cruze . Когда едешь по не ровной дороге и набираешь скорость, то в салоне слышен не приятный звук мотора, и начинает салон вибрировать и дребезжать, короче говоря звукоизоляция не на высшем уровне, подвеска жестковата, руль легко поворачивается, чувствует дорогу, это помогает легко почувствовать обочину, на поворотах ведёт семя не плохо, да и АБС хорошо справляется, держит машину в любых ситуациях.Коробка передач автоматическая шестиступенчатая, 141 лошадиная сила, 1,8 литров двигатель, расход бензина в смешанном режиме около 11 литров на 100 км.Авто подходит и молодым водителям, и уже людям в возрасте, на Chevrolet Cruze можно возить семью, а можно и немного по "понтоваться".Не плохой автомобиль, вот ещё его особенность, в холодное время когда заводишь двигатель автоматический прогреваются зеркала и заднее стекло.

Chevrolet Cruze 2009

Внешний вид. Привлекательная цена. Просторный, высокий сало. Хорошо держит дорогу. Задние дисковые тормоза.

БОЛЬШОЙ расход топлива.

Автомобиль покупал в Антлант М Лахта, выбирал из минимальных комплектаций и из тех, что должны вот-вот доставить в салон, в итоге прождал 2 месяца... На момент написания отзыва проехал 6 тысяч км. После первого Ford Focus машина кажется гигантской. При моем росте 198 см., на дальние расстояния в форде ездить было просто жутко, тут другое дело проехал 400 километров как на диване телевизор посмотрел :) При объеме 1.6 л. машина относительно резвая, относительно форда, но тут скрывается главный минус креста- это расход топлива. В городе такое впечатление что бензин кто-то ворует, примерный расход литров 13-14! По трассе около 10 литров. Не знаю как аппетиты Lacetti, ведь двигатель, как мне сказали в салоне, именно от него, но модернизированный... Широкие колеса хорошо держат дорогу, здании дисковые тормоза хорошо тормозят. ABS работает ;) Подвеска относительно тихая, салон тоже. Огорчило отсутствие бортового компьютера, даже подумать не мог, что в современном автомобиле, пусть и в минимальной комплектации такой вещицы может не быть. Скоро нужно переобуваться на летнюю резину, оказалось, что купить диски на Круз не так то просто- единственный в мире размер сверловки отверстий колесных дисков (5*105), но уже нашел сайты интернет магазинов где они есть. Как там? Спрос порождает предложение! :). Хотелось бы сказать по поводу больших отверстий воздухозаборников в бампере, туда не то что камень залететь может, самому заесть можно :) в общем нужно ставить защиту, которой на момент покупки в продаже не было. По поводу встроенной музыки- красивый встроенный проигрыватель читающий MP3, но пожалуй это все хорошее, что про него можно сказать... При подключении к AUX выходу музыка играет шопотом и это на полной громкости. Здании колонки, то-ли отключены, то-ли вообще отсутствуют. Включение запрограммированных радиостанций, мягко говоря не очень удобное... Запоминаются одни минусы, но плюсов все равно больше! В общем впечатления от машины положительные, если не думать о расходе топлива. За такие деньги очень достойный автомобиль. На одометре 30000 км. За время эксплуатации машина в техническом смысле не подводила и стартовала в мороз -40, и АБС работал так как нужно ;) Теперь дисков со сверловкой (5*105) завались, этот минус вычеркиваем. Из минусов... Расход не уменьшился- зимой по трассе 10 литров, по городу больше... Сломалась кнопка открывающая багажник (от мороза). Пластиковая фиговина между сиденьем водителя и пассажира прикреплена на саморезы, которые, раскручиваются и появляется дребезжащий звук. В принципе всё это мелочи, кроме расхода топлива...

Chevrolet Cruze 2009

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Полетела печка-заменил по гарантии (15000 км) 24дня ждал,заменил руль по гарантии 4 МЕСЯЦА ждал(на 20000км начал обтираться),заменил стекло ветровое по страховке(камень попал)

Автомобиль корейский,комплектации LS,езжу на 92 бензине средний. расход 7,6 литра трасса/город,70\\30.. Нигде не вставал,ничего не глючит,подвеску смотрели в 42000км заменять нечего,есть вопросы пишите на мыло .P.S.Забыл сказать, очень радует ESP просто супер. машину держит отлично на ледяной дороге,пробуксовки нет,сзади места только для двоих,в багажник вмещается детская коляска +4 пакета всего

Chevrolet Cruze 2009

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

проблем не было мало сервисов в регионах и практических их нет особенно на юге страны

Машина супер она у меня третья 75т.км ни поломки ни замены езда и по трассе грунтовке и даже по щебню объехал почти весь кавказ степь калмыцкую где проблема с дорогами Кузя не подвёл, в журналах про авто где есть сравнения с другими моделями качества и параметры круза заниженны я с этим не согласен, у друга тойота камри так она в жару просто заглохла после 20км по щебню почему незнаю круз проехал 80 км и нормально, я за Круза машина класс.

Chevrolet Cruze 2009

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, керованість, шумоізоляція

Перегорела лампочка противотуманки. Были проблемы с запуском двигателя, помогла замена свечей, с завода машины идут со стоковыми свечами и лучше менять сразу!

Тяжелый крейсер гольф-класса. Эффектный и агрессивный. Отлично держит дорогу. При езде по колее, она абсолютно не ощущается, нет необходимости подруливать и держать машину. Шумоизоляция достойная. На скорости 120 обороты 2,5 тыс, в салоне достаточно тихо. Двигатель 1,6 конечно слабоват для такой машины и для гонок со светофора не подходит. Тяжеловата в разгоне, ехать начинает только на 3,5 тыс оборотов и выше. 6-ти ступка АКПП приятно перебирает передачи, за счет начальных коротких передач разгоняется вполне хорошо,но это по сравнению с другими авто имеющими 4х ступки и аналогичные движки.

Chevrolet Cruze 2009

расход топлива низкая посадка дороговизна в обслуживании иногда "не до втыкается 3 передача"

устойчивость на дороге отличная шумоизоляция хорошая отделка вместительный багажник со складными задними сидениями неприхотливость к топливу (лью только 92) отличная эргономика безопасность

Купил свой Крузик в марте 2010г.. 1,6 механика, цвет серо-голубой метталик, из доп. оборудования брал: защиту картера, парктроники, сигналку, доп. антикорозияку передних крыльев. Стиль вождения агрессивный-спокойный соотношение по 70% на 30% (зависит от настроения). На момент описания данного отзыва пробег - 22 000 (с небольшими копейками).Итак мнение пишу лаконично без соплей и растягиваний аля воды и.т.д.: устойчивость на дороге супер, шумоизоляция супер тоже. для тех кто жалуется на шумку пусть резину поменяет, либо прокатится на лансере 10, мазде 3, и.т.д. подобным машинам. "ходячим" погремушкам. Или может вас нае..ли при покупке, материалы отделки супер, после 22 тыс. в отличии от тех же мазд и лансеров и фордов фокусов кстати ничего не скрипит. не отваливается! Для тех кто ругает за низкую посадку, да есть такое: но эта машинка не для гов..на... Пишу со знанием дела так сказать, т.к.ю имею опыт владения и/или эксплуатации таких авто как: мазда 3, митсубиси Л-200, лансер-9, нива (классика), хенде аксент. Скажу сразу за те деньги за которые она мне обошлась - 705 т.р. (с учетом доп. оборудования - 40 т.р., каско - 39800 т.р. и прочих мелочей) - крузик лучший выбор и ему еще не скоро будет равных. Из дельного ставил только кондей, т..к считаю климат контроль бесполезной , точнее ненужной опцией.Да, кстати, для тех кто ругает крузики с автоматом должны помнить. что крузик машинка тяжелая почти 1,5 тонны весит пустая!!! да и вообще грех до 1,8 движка минимум покупать автомат. ну это если совсем ленивый или полный идиот. Для тех кто ругает за набор скорости , да, машина тяжелая, это плюс за безопасность и устойчивость на дороге, с места это конечно не октавиа 1,8 с турбо надувом, но на трассе набирает скорость тягуче, но быстро ( у меня личон на 3 передачи идет до 140 км. без особых проблем). Движка почти не слышно, может мне так повезло, но факт!Минусы тоже есть. топлива ест больше описанного в его "трудовой книжке")), благо можно 92 лить, в принципе 95 у нас нет в принципе. В обслуживании дорогой, ТО обходилось от 7,5 до 9 т.р. (уже прошел 3 ТО).Машика супер надежная, ничего кроме стандартных процедур не менял, не ставил, не ремонтировал. ни разу на дороге не подводила, жопу при поворотах иногда как у хонды цивик или мазды 3 не заносит, магнитола штатная правда сцуко немного тиховатая и когдла радио включаешь при поиске станций малек тупит, но я не слушаю Бетховена, а стараюсь следить за дорогой.Короче мои маленькие друзья зае..ся я отзыв писать, я на работе, че то настроение меланхоличное и ленивое, скажу только одно: у каждой машины есть свои достоинства и недостатки, но в целом к примеру лансер 9, лансер 10, мазда 3 если сопоставить плюсы и минусы по сравнению с крузиком - гремящие погремушки , с ужасной шумоизоляцией, дешевым пластиком, почему правда они стоят дорого, имя наверное - вещь великая. P.S. После того как на моем лансере 9 (японской сборки!!!!) на скорости 60 км. час заклинило руль (оказался брак замка-зажигания) и я чудом не въехал на встречной в фуру, а спустя 3 месяца на то м же лансере развернуло на 90% при повороте и это то со спойлером не хрен собачий))) (кстати резина у меня на лансере и крузике стоит абсолютно одинаковая!! одно фирмы и модели!)я решил лансер продать что и сделал без сожаления. Крузик то в таких же точно условиях да еще без спойлера никуда не заносит, ничего не клинит. Слава создателю..)))).Таки шо кто будет ругать сильно крузик пасть порву и моргала повыковыриваю...)))))).

Chevrolet Cruze 2009

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Проехали больше 20000, за это время сменила лампочку в левой фаре, да проколола колесо. В обслуживании проблем нет,хотя цены, как я считаю,тоже слишком завышены.

Всем привет! Лично я своим Крузей очень довольна-есть с чем сравнивать, до этого ездила на ДЭУ Матиз. Есть некоторые недостатки, в том числе(это мое личное мнение) маловат дорожный просвет,низковата посадка, автомобиль быстро загрязняется.
А в остальном все замечательно. По трассе ехать одно удовольствие.Расход за год уменьшился-9.9 литра на 100 км. Вобщем и целом я считаю, что это очень хороший и надежный автомобиль, хотя цену конечно могли бы немного снизить.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Круз по рокам