Chevrolet Cruze

Chevrolet 89 отзывов о Chevrolet Cruze 2012 года

дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки, динамика

дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция, коробка передач

Chevrolet Cruze 2012

- Экстерьер. Эргономичный и удобный салон (чисто мое мнение). Вместительный (помогал с переездом, так в машину только пианино и шкаф 3-х створчатый в собранном виде не влезли... столы, тумбы, стеллажи.. даже диван и багажник ЗАКРЫЛСЯ)) Прочный, как я убедился... Такая мелочь как ЮСБ в подлокотнике. Цена. При покупке со скидками выходил реально дешевле конкурентов Хорошо держит дорогу, хорошая управляемость и тормоз. БЕЗОПАСНОСТЬ.

- Запотевание (климат решает вопрос). Динамика, но все же не спортивный болид.. да и 1,8 нормально тянет на механике Стойки широкие и загораживают обзор. Расход (да примерно как у одноклассников). Клиренс низковат. Пластик салона (впрочем и у более дорогих машин хуже видел). Штатные коврики закрывают воздуховоды к задним пассажирам.

Еще не имея прав в 2008 году, присматриваясь к лачетти, увидел фото этой машины и загорелся... Но у нас их не было, как не было и денег на него... в результате - фольксваген.. шкода... а когда понял, что старушку Октавию пора менять, увидел в интернете, что Круз вышел в хэтчбэке, а увидев цену - загорелся вновь) в результате в конце мая 2012 взял серебристый хэтчбэк. Первая новая машина - и первый отзыв) За время эксплуатации единственые проблемы 1) запотевание окон - есть такое, если не включать климат 2) Расход топлива... Компьтер показывает около 10 (слышал я истории про 15-20).. в принципе - немного, но после дизельной шкоды (4,5-5,5) кажется что жрет в три горла 3) Вялый разгон... Шкода с низов брала шустрее, но не будем сравнивать тягу турбодизеля с бензиновым атмосферником, проблема решается Джеттером и чиповкой (ракетой не станет, но водить интереснее) 4) Материалы салона... Ну что могу сказать.. в Додже Калибер все гораааздо хуже, но и тут... пластик жесткий (непринципиально - я на нем не сплю) и очень царапается.. также очень бережно нужно относиться к тканевым вставкам... 5) Клиренс ниже чем у Шкоды, цепляю защитой на проселках и юбкой за бордюры Хотя это все не то чтобы минусы.. скорее своеобразные особенности... Побывал в аварии - влетел в Дэу Нексию, решившую совершить левый поворот прямо передо мной... Шеви остался на ходу - смят капот, разлетелась решетка, бампер треснул, радиатор поиялся (но не потек) Дэу - под списание... Отремонтировали по Каско без проблем Был случай - залили на Газпроме некачественный бензин - машина встала... ремонт - 11 тыс... после ремонта обратился в газпром ни на что не надеясь... через полчаса перезвонил менеджер с АЗС и попросил привезти все чеки на ремонт... полностью компенсировали (даже не производя анализ топлива) А вообще машина очень нравится - внешний вид - супер! Места внутри - хватает мне с ростом 182... Эргономика полностью устраивает, багажник - немаленький (про Шкоду забудем с ней ничто не сравнится)))) В целом - отличное авто, за свои деньги, но в базе я бы не брал.. или LT или LTZ сейчаc... Забыл добавить - хорошая управляемость, идет как по рельсам да и ESP радует

Кирилл

Chevrolet Cruze 2012

Соотношение цена/качество.Просто машина чтобы ездить.

1) Штатная магнитола. Ладно, звук никакой - за эти деньги понятно, но управление ей явно придумывала творческая группа из шизофреника и аутиста. С настройками радио до сих пор до конца не разобрался )2) Задемпфированная педаль газа (привет экологам). Нажал - сосчитал до трех - поехали. В плотном потоке очень напрягает. К счастью, и то и другое лечится небольшими средствами. 3) Краска на капоте сильно сбивается камнями. Год прошел - уже смотреть больно. Закрывайте пленкой сразу.4) Подогрев сидений, несмотря на три ступени, работает в диапазоне: "очень горячо"- "печет аж пипец". Варианта "слегка подогреть", увы, нет.5) Бачок омывателя - маленький! Вдруг (чего в жизни не бывает) представители производителя мониторят отзывы: сделайте 4 литра как у фокуса! Мелочь, а удобства прибавляет на порядок! Мало того что заливать реже. Главное: стандартную канистру вылил и выбросил, и не надо пристраивать ее, грязную, в багажник и тд.

Хорошая, добротная машина. Простая, надежная, без особых изысков (никто и не обещал), без особых недостатков.Главное - понимать что это обычная семейная машина, несмотря на экстерьер с претензией на агрессивность. Тогда не будет неоправданных ожиданий. Ни агрессии, ни спортивности в поведении нет. Едет надежно, дорогу держит хорошо, подвеска - самое то для наших дорог: не слишком жесткая, но плотная, ямы хорошо переносит. При этом разгоняется не блестяще, руль далеко не острый, и в поворотах - изрядный утюг. Кроме того, попробовав катнуть зимой по ледяному треку - выяснил, что акпп очень не любит пробуксовку: после пары кругов запах паленого атф отбивает всякое желание гонять. Внутри салон не самый богатый на рюшечки-погремушки, зато большой. [Кто-то писал что Круз маленький. Так вот, у меня свой простой метод оценки: докуда можно дотянуться прямой правой рукой с водительского места (сидя прямо и не ерзая). (Место для задних пассажиров меня не так волнует, как простор для себя любимого.) Так вот в ВВ поло-седан, например, я достаю до обивки противоположной двери. В Крузе - дотягиваюсь только до края пассажирского кресла. Помню, аналогичным по внутренним габаритам был ФордСкорпио - сарай тот еще.]Багажник меньше чем у Октавии, зато намного больше чем у Фокуса.За 15 тысяч пробега поменял одну лампочку. (Кстати, кто будет менять лампочки в фарах: горловина бачка омывателя съемная - просто усилием руки вынимается вверх. После этого доступ к левой фаре свободный. Мелочь - а приятно, что продумали.)На днях сделал ТО1 (7200р). Все в порядке, проблем не нашли.Краска (черный цвет) - так себе по стойкости. Уже полно мелких царапинок. Если бы были в наличии на момент покупки - купил бы белый или серебристый.А так, в общем - ездит себе и ездит. По соотношению цена/качество (особенно с учетом 100тр скидки) - очень хороший авто.ps: Съездил первый раз на дальняк - 1000 км в одну сторону, причем с полным салоном, багажником и боксом на крыше. Лучше чем я ожидал. При наличии трех боеготовых водителей - доехал в одно лицо. Сидеть удобно, не утомляет, не затекает, и тд. С полной нагрузкой 1,8 тянет вполне прилично, можно ехать почти как на пустом. (Вот он - плюс перед 1,6). Расход с боксом - 8,3. За дальнобой - 5ка.

Илья Бобин

Chevrolet Cruze 2012

Выразительный. Управляемый. 30 тыс. км. без вложений Всеядный. Межсервис 15 тыс. Приемистый. Просторный. Мне в нём просто комфортно и физически и морально. На 17" литье не пузотёр.

Таможенные акцизы на авто собранное - это очередной способ поиметь свой народ. Не идет с дизельным двигателем. Не нашел в ярко красном цвете с коричневой кожей,(как дурак езжу на черном с серой. Нет функции облёта пробок.

Это мой четвертый автомобиль, причём куплен неожиданно. Перед этим пользовал Ssang Yong Actyon Sports, и вот на отметке 3,5 года выходит он же в новом кузове. Так как я полностью доволен 160 тыс. пробега и всеми его качествами (у меня ещё родной кореец был), я решаюсь на замену на такой же. Звоню в салоны, спрашиваю о наличии, и получив в "враки моторз" ответ, что есть в наличии именно полная комплектация еду продавать свой (т.к. на трейде салон хотел сотку снизить). Благополучно продав, приезжаю в салон, и как вы понимаете "есть, но с другими пуговицами" а такой как надо минимум к декабрю будет (июнь на дворе). Т.к в других салонах мне эти даты честно озвучивали, я понял что надо что то брать. В 2008, 30 тыс $ было = 690 тыс, и даже хорошо продав авто в 2012 это были уже не те деньги, поэтому определенный потолок был. Методом тыка приехал смотреть Орландо, но уехал на Chevrolet Cruze хэтчбек 1.8, максимальная комплектация с кожей за почти 850 тыс. Понятно моё смешанное чувство после вездехода, но после обкатки поехал на нём в авто-круиз по Европе... и начал понимать, что вряд ли я когда то теперь куплю не американский авто. Да, многие скажут, что это чудо корейско-узбекско-шушарской сборки, но тем более я жду от моего вот вот прибывающего красавца. Если даже корейско-узбекско-шушарский след не уничтожил эти гены американского автопрома. Нареканий абсолютно никаких, пробег около 30 тыс., ничего не ломалось, ничего не скрипело, места за штурвалом мне со 175 кг веса хватает очень даже. Кто то плачет на тупой автомат, ребятки, вы с адаптационкой вообще знакомы? Для чего тахометр, ловите "момент" и кидайте педаль и вы переключитесь быстрей чем палкой. А если только умеете давить тапку, то давите молча не позорьте авто да и сами не позорьтесь. Я не гонщик, но на трассе авто провоцирует ехать от 140, т.к. это для него абсолютно управляемая скорость. Остальным предлагаю искать в разделе автожиров

Мирон

Chevrolet Cruze 2012

четкое рулевое управление. отличные тормоза. приятный дорогой экстерьер и эргономичный интерьер. хорошая шумка и аудиосистема. надежен(в морозы заводится без проблем, хотя стоит на улице.

низкий передний свес 17см. дорогая страховка по каско(около 40000руб), массивные передние боковые стойки уменьшают обзор. маленький багажник.

Здравия, миряне! Не люблю длинные портянки, поэтому буду краток. Купил Круза в подарок отцу в апреле 2013 года. Машина 2012 г.в. Сейчас на ней пройдено 16000 км. Недавно сделали ТО 1. Отдали около 7000 руб. Поменяли только расходники. Из неприятностей только поломка механизма фиксации лючка бензобака. Двигатель 1,6, после обкатки заметно прибавил динамики и расход упал до 8л. по городу. Работает тихо, силенок вполне хватает быстро обогнать на подъеме. По трассе держит 180 км/ч и на такой скорости уверенно держит траекторию, даже на мокром асфальте. Правда расход уже будет около 13 литров. Управляемость впечатлит любого: руль отзывчивый, информативный, в меру тяжелый, нет той пустоты, как в Короле. Подвеска жестковата, но компенсируется отличной управляемостью. Кпп мягкая с плавным четким включением передач и очень удобным рычагом включения передач. Четкие тормоза и хороший алгоритм работы абс помогут при экстренном торможении. Шумка на уровне, повышать голос не придется). Мощные уплотнители не дают пыли попасть в салон, а двери закрываются мягко, даже если хлопнуть. В салоне удобно и достаточно просторно. У меня рост 187см, без проблем размещаюсь и впереди и сзади. Место водителя эргономично, в дальней поездке не устаешь. Отопитель отлично справляется с поставленной задачей и в минус 35, даже на максимальных оборотах нет неприятного свиста в воздуховодах. Задние пассажиры не замерзнут. Порадовала штатная аудиосистема, басы не хрипят на максимальной громкости. Кондей морозит отлично. Подогрев сидений включаю только на минуту, потом жарко. Отличный головной свет, не нужно никакого ксенона. Из минусов: низкий передний свес 17см, дорогая страховка по каско (около 40000, массивные передние боковые стойки уменьшают обзор, маленький багажник. Себе для работы в конце неделе забираю такой же Круз, но с двигателем 1.8. В общем машина по деньгам. Из одноклассников никто так не впечатлил. Хотя сейчас вышел ситроен С4, но у него расход по городу более 10л. К тому же по лизингу на шевроле сейчас акция и Круз в комплектации ЛТ мне обходится в 630 т. . Удачи на дорогах!

Chevrolet Cruze 2012

четкое рулевое управление, отличные тормоза, приятный дорогой экстерьер и эргономичный интерьер хорошая шумка и аудиосистема надежен(в морозы заводится без проблем, хотя стоит на улице)

низкий передний свес 17см, дорогая страховка по каско(около 40000руб), массивные передние боковые стойки уменьшают обзор, маленький багажник,

Здравия, миряне!Не люблю длинные портянки, поэтому буду краток. Купил Круза в подарок отцу в апреле 2013 года. Машина 2012 г.в. Сейчас на ней пройдено 16000 км. Недавно сделали ТО 1. Отдали около 7000 руб. Поменяли только расходники. Из неприятностей только поломка механизма фиксации лючка бензобака. Двигатель 1,6, после обкатки заметно прибавил динамики и расход упал до 8л. по городу. Работает тихо, силенок вполне хватает быстро обогнать на подъеме. По трассе держит 180 км/ч и на такой скорости уверенно держит траекторию, даже на мокром асфальте. Правда расход уже будет около 13 литров. Управляемость впечатлит любого: руль отзывчивый, информативный, в меру тяжелый, нет той пустоты, как в Короле. Подвеска жестковата, но компенсируется отличной управляемостью. Кпп мягкая с плавным четким включением передач и очень удобным рычагом включения передач. Четкие тормоза и хороший алгоритм работы абс помогут при экстренном торможении. Шумка на уровне, повышать голос не придется). Мощные уплотнители не дают пыли попасть в салон, а двери закрываются мягко, даже если хлопнуть. В салоне удобно и достаточно просторно. У меня рост 187см, без проблем размещаюсь и впереди и сзади. Место водителя эргономично, в дальней поездке не устаешь. Отопитель отлично справляется с поставленной задачей и в минус 35, даже на максимальных оборотах нет неприятного свиста в воздуховодах. Задние пассажиры не замерзнут. Порадовала штатная аудиосистема, басы не хрипят на максимальной громкости. Кондей морозит отлично. Подогрев сидений включаю только на минуту, потом жарко. Отличный головной свет, не нужно никакого ксенона.Из минусов: низкий передний свес 17см, дорогая страховка по каско (около 40000руб), массивные передние боковые стойки уменьшают обзор, маленький багажник.Себе для работы в конце неделе забираю такой же Круз, но с двигателем 1.8. В общем машина по деньгам. Из одноклассников никто так не впечатлил. Хотя сейчас вышел ситроен С4, но у него расход по городу более 10л. К тому же по лизингу на шевроле сейчас акция и Круз в комплектации ЛТ мне обходится в 630 т. руб.Удачи на дорогах!

Просто Чел

Chevrolet Cruze 2012

Хороший интерьер и экстерьер Ликвидность на вторичном рынке Не в числе угоняемых вроде как Хорошая управляемость Удобная эргономика приборов и пр. Высокий уровень пассивной безопасности Ремонтопригодность Хорошая печка (мощная)

Слабоват двигатель 1.6 для такой массы Не высокое качественно внутренней отделки Завышенный расход для такого двигателя Отсутствие поясничной поддержки во 2 комплектации Отсутствие пищалок (колонок) Маловат подлокотник

Владел 4 года рено меган 2 и настало время его продать, продал достаточно быстро и достаточно выгодно (сам того не ожидал) и начал смотреть варианты, хотел пригнать что то из германии - octavia, golf, bmw 1, но после того как все разузнал не стал заморачиваться так как год от 3 до 5 должен быть, движок до 1,5 иначе не выгодно и в итоге скажем за шкода 1,4 в средней комплектации надо было бы отдать около 550-600 тыр, поэтому за эти деньги начал искать на нашем рынке в СПб что то посвежее за эту цену. Так как пал выбор на cruze - скажу сразу не охото было выбирать эти б\\у машины думал вообще взять новый, плюс внешне машина понравилась больше чем 10 лансер и пр. и увидел объявление о продаже 12 год, пробег 9 тыр - 2 комплектация и плюс стоит мультимедиа с камерой задней, bluetooth, dvd+tv, navi и посмотрев машину купил ее. Автомобиль белого цвета, как я писал 2 комплетация (тогда еще LS), оригинальные литые диски, два комплекта резины, были все коврики, тонировка, сделан хороший антикор, мультимедия система, МКПП 1.6Итак начну с положительного: естественно авто почти новый поэтому несмотря на тяжелый вес и слабый двигатель нормально разгоняется и нормально едет, (имеется ввиду когда я один или макс. 2 человека), также очень порадовала шумоизоляция ( опять таки по сравнению с меганом 2) ехал по кольцу при максимальной скорости (на спидометре около 200 было) при этом слышно музыку и можно разговаривать. то есть такого в меане не было ( думаю что положительно повлиял добротно политый антикор). Управление достаточно четкое, руль предсказуем, люфт минимален, хорошо ведет себя при маневрировании и поворотах (опять таки в рамках данного класса). Однако если просто повилять руль на скорости создается ощущение что жопа плавает - не успевает за мордой, но это думаю не для всех важно - главное что ведет себя машина предсказуемо и если возникнет ситуация то думаю при грамотном управлении удержать машину или справиться с заносом будет можно. Траекторию движения вобщем машина держит достаточно хорошо, все таки судя по всему сказывается общая платформа с астрой.Также 16 колеса положительно сказываются на управлении авто.Что касается экстерьера - он достаточно свеж и машина выглядит неплохо, в рамках одноклассников.Кожаный руль выглядит неплохо и удобно им пользоваться.Интерьер достаточно удобен, кресла могли бы иметь поддержку боковую поболе но тоже сойдет, однако нет поясничной поддержки - минус, спина устает у меня. Второй ряд вообще мне кажется не удобен - просто прямая скамья. Также непонятные вставки тканевые на торпеде - загадятся в любом случае.Хорошо светит штатная оптика как ближний так и дальний. Итак по минусам:из эргономики - в целом пользоваться всеми системами удобно, однако высокие борта дверей - руку не удобно держать на двери, (при том что рост 190 см.) быстро царапается пластик, ну и в целом качество на 3. (но это наша сборка так что все норм) большой расход как мне показалось, может комп и врет но по городу на мешалке с 1.6 10 - 11 мне кажется многовато, при чем что я не так много езжу по пробкам. Не понятно почему нет пищалок - то есть всего 4 колонки. в принципе штатная музыка играет неплохо, но мне кажется что с 13 года стало 6 динамиков - и это лучше.Что касается фильтра салона с 10 тыс. уже пошел запах- надо менять фильтр, лишний геморой.Нет доводчиков стекок через брелок - тоже непонятно почему, если есть авто дожим на всех стеклах.Что касается каски - машина не в числе угоняемых так что можно сэкономить. Вобщем и целом машиной доволен - так как она выполняет свои прямые обязанности - безопасная и комфортная перевозка пассажиров.

serjopera

Chevrolet Cruze 2012

Внешний вид!!!!!!!!!!. комфорт. управляемость. вместимость.

Плохая динамика. качество автомобиля далеко не на высоте. расход топлива высокий.

Ну машинка приятная, и за такие деньги ничего дешевле из нового с такой комплектацией и классом думаю не купить, хотя честно говоря в чём то даже новая рио мне больше понравилась. На 13 тысячах потёк насос гура, насос гура поменяли в день записи к диллеру в Автомире на ярославке, но после замены насоса, автомобиль каким то чудом перестал ехать вообще (у круза и так динамика с мотором 1.6 на автомате неважная). Возили к диллерам, все хором кричат что всё нормально. В процессе эксплуатации автомобиля и поиска людей которые могли бы оживить этот не едущий автомобиль, через 6 тысяч опять потёк насос гура, в автомире сказали что всё гарантийное, и помимо насоса, они ещё заменят рулевую рейку , трубки гура и сам насос. Почти три месяца автомобиль провёл в сервисе, пока он ждал запчастей я катался на Corse D с мотором 1.4 , скажу честно, после круза опель показался самолётом хоть и шумным и жёстким. Расход огромный для этого автомобиля, при спокойной езде в смешанном цикле машина есть 13-15 литров (больше в городе езжу ) и это при условии что стараюсь ездить аккуратно. Напрягает дёрганье коробки при переключении со 2 на первую передачу. Скеклоочистители по какой то непонятной причине обо что то бьются (неприятный стук ). В салоне появились сверчки непонятного происхождения. Мотор ревёт так, аж страшно становиться что ему хана придёт. Когда сидишь сзади возле двери в мороз -30 между сиденьем и дверью непонятно почему, фигачит ледянющий воздух. Ну в целом автомобиль приятный, больше всего радует внешний вид (у меня он ещё белого цвета) , хорошая устойчивость на дороге и достаточно комфортная подвеска. Больше всего не понравилась динамика автомобиля (хотя это по большей части связано с до сих пор неизвестной поломкой чего то, ибо до этого динамика была поприяней). Добавлю, что автомобиль Шушарской сборки ( возможно это тоже влияет на качество )

Артём

Chevrolet Cruze 2012

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Купил в начале июля 2012 года, в моторс…выбор авто стоял между ситроен C4 авео в новом кузове и форд 3…так вышло что цена выходила примерно равная!CRUZE привлек внешностью, и простором в салоне, ну а решающим фактом стало ево наличие, желаемого цвета и комплектации LS…об остальных претендентах скажу в кратце: Ситроен не приглянулся, авео нет в наличии и комплектации какую хотел, форд на поверку оказался тесным в салоне, что ну никак не укладывалось в мои критерии…на CRUZE все супер все удобно все как хотелось БЫ.но если не считать пару пунктиков, это досадно небольшой просвет 14,6 см.незначительные сверчки в подвеске, В остальном машина практически не уступает и более дорогим одноклассникам. почестному сказать в сидениях нехвотает поясничной поддержки...на дальних заездах немного устаёт спина,в целом салон по удобству меня устраивает! машина эта не спорт.балидо,и как следствие просто для нормальной СПАКОЙНОЙ езды..никаких причуд,и не думайте АСОБЕННО на двигателе 1,6... а вот упровляемость просто на высоте,ездил на авто премиум класса,мне круз кажется не уступает!!! после 7000км..едит очень не плохо! надёжность авто удолитворительная,но не для матушки нашей !!!и это печально,ну если ездить аккуратно,прослужит думаю!!!!если честно непонятно мне со сроками до первого ТО..в салоне говорят откатаеш 15000 и приезжай..ну всем прекрасно понятно што масло менять положено после 10000км..и если матор на обкатке то и почаще... у меня машина месец почти,и даже в обкатке и с постоячнно работующим кондишеном расход устраивает...держится порядка 10 л. на 100км. цена и качество на 5+ общие впечатление есть и остаётся хорошее,машина потресающи красивая,да не проктична на дорогах ,ну и танки тануть могут..за эту цену в 590 т.р. вы купите поистени оболденно красивую спутницу на дорогах,а как все девушки они по большей части для красоты,а если вам нужна проходимая лошадка, купите себе ниву:)

Максим Леонтьев // Efimovihc

Вместительный Надежный Соотношение цена-качество Продался быстро

Динамика так себе (можно чипануть - говорят, помогает) Задемпфированная электронная педаль газа Плохо работает климатическая установка Слабое лпк

Ездил четыре года. Покупал новой.Ничего плохого сказать не могу. Ни разу в дороге не подвел, всегда заводился, серьезно не ломался. Но и за душу не зацепил. Простая, добротная машина, без особых изысков, без серьезных недостатков.Хотя экстерьер с претензией на агрессивность, это обычная семейная машина. Никакой "спортивности" и близко нет. Едет надежно, дорогу держит хорошо, подвеска - вполне для наших дорог: не слишком жесткая, достаточно плотная, ямы хорошо переносит. При этом разгоняется вяленько, рулится так же, в поворотах - изрядный утюг. Внутри салон не самый богатый на рюшечки-погремушки, зато большой. Ткань не маркая и стойкая. За 4 года салон в отличном состоянии. А вот пластик в салоне царапается легко.Багажник меньше чем у Октавии, зато намного больше чем у Фокуса. При необходимости 30м2 ламината влезает )Краска (черный цвет) - так себе по стойкости. Легко скалывается и царапается. Белый или серебристый в этом плане не так огорчают.На дальняк несколько раз ездил зимой (1000 км в одну сторону, с полным салоном, багажником и боксом на крыше) - очень хорошо. Сидеть удобно, не утомляет, ноги-спина не затекают. Расход с боксом - был 8,3-8,5. За дальнобой твердая 5ка.По поломкам за почти 90000 и четыре года немного - сгоревшие лампочки, сдох штатный аккумулятор, потек сальник полуоси (поменяли, но он и дальше тек), сломался обогрев сидения (фирменная болячка) и под конец заглючила печка - плохо стала регулироваться температура (фирменная болячка). Все ТО по пробегу, ничего дополнительно с машиной не делал.Из конструктивных минусов:- Климат/печка (с кондеем обычным). Самое бесячее, что было в машине. Слабо греет, плохо дует, фигово охлаждает. Стекла потеют в любой дождь. Ощущение что печку от Авео взяли и поставили как есть.- Штатная магнитола. Звук никакой, управление разрабатывала творческая группа из шизофреника и аутиста. - Задемпфированная педаль газа (привет экологам). Нажал - сосчитал - поехали. В плотном потоке очень напрягало, потом привык.- Краска сильно сбивается камнями. На черный уже через год смотреть было больно. - Подогрев сидений, несмотря на три ступени, работает в диапазоне: "очень горячо"- "печет аж пипец". Варианта "слегка подогреть" нет.В целом - просто машина чтобы просто ездить. Das auto )

Chevrolet Cruze 2012

Шумоизоляция, заводская комплектация, мощность двигателя, интерьер, экстерьер, багажное отделение 450л.

Минусов пока нет. Посмотрим на пробеге 20000км.

Последние два года, катаясь на КИА Церато, выбирал автомобиль. Начинал: Москвич 412, Москвич 2140, ВАЗ 2107, ЗАЗ Ланос и с 2010г. КИА Церато 2007г. В 2013г. захотелось новый автомобиль. Выбор стоял на сумму до 160000.00грн.: КИА Рио, Таёта Корола, Опель Астра. КИА Церато 2013г. не рассматривал, так как клиренс маленький и с климатом 180000.00грн. Из комплектаций хотелось климат-контроль, так как семье понравилась эта функция на КИА Церато. И так начнём: Таёта Корола - за такие деньги движок только 1.33, внутри салона не понравилось; Опель Астра - салон годов где-то 90-ых. Осталась КИА Рио, поехали смотреть в салон на столичке, всё понравилось в топовской комплектации, но салон маленький, стоимость 154080.00грн., сборка Россия. Подумали, для семьи хватит. Менеджер сказал топовскую комплектацию нужно ждать. Ждали 7 раз по три дня и получилось три недели. Проходя мимо салона Шевроле (тоже на столичке), кинулась в глаза машинка Круз. Пообщались с менеджером, действительно машинка очень заинтересовала, комплектация: климат-контроль, датчик дождя, датчик света, парктроник, сенсорный экран, подогрев передних сидений, подогрев зеркал и заднего стекла, водительское и пассажирское сидение регулируется по высоте и др., но огорчила стоимость 176200.00грн. Пошли смотреть на склад выбрать цвет, оказалось на складе есть в наличии автомобиль 2012г. выпуска и Корейской сборки, комплектация как 2013г., но на 10000.00грн. дешевле. Ура! Всё! Берём. Через день автомобиль Шевроле Круз наш, с установкой дополнительного оборудования: сигнализация, тонировка, защита двигателя и обработка днища. Согласен, проехал мало, всего 200км., о первых впечатлениях расскажу. 1. Шумоизоляция - смотря с какими автомобилями сравнивать. На автомобилях, которых ездил: Хюндай Элантра 2009г. и 2011г., Хюндай Санта-Фе, КИА Церато 2007г. и 2010г. (Москвич, ВАЗ и Ланос не считаю) - шумоизоляция по сравнению с Крузом - никакая. 2. Мощность - супер. Читал в отзывах, что тупит, это не правда. 3. Рулевое управление - чёткое, информативное. 4. Салон - современный. 5. Расход топлива при обкатке в смешанном цикле (Киев и область) составляет 8.6 литра на 100 км. Автомобилем очень доволен. Согласен Мерседес, Ауди, БМВ, Вольво автомобили покруче, но вопрос стоимости. Автомобиль с такой комплектацией, стоит своих денег. Всем советую.

Василий

Chevrolet Cruze 2012

Шикарный экстерьер; Интерьер отличный; Качественная сборка; Просторный салон; Руль чувствительный и легкий; Отличная управляемость.

Левая стойка закрывает обзор.

И вот, я проехал на своем Крузе первые 10 000 км. Уже могу коротко поделиться своим мнением. И начну я с самого главного вывода – Chevrolet Cruze стоит своих денег! В 12-м году встал вопрос – нужна жене машина. Смотреть ездили вместе. Думали неделю и остановились на Крузе. И вот, это агрессивное чудо с черной мордой стоит у нас. Внешность – до сих пор не нарадуюсь. Интерьер вполне смотрибельный, ничего лишнего и ничего не скрепит. Эргономика почти идеальна, все на своих местах. Еще до покупки Шевроле Круз отзывы были изучены мной до мелочей. Поэтому за надежность сборки я не переживал. Ростом я 186 см и удобно размещаюсь в любом месте салона. Кондиционер и печка работают отменно. «Музыка» средняя, но жена довольна – что ей еще нужно для попсы?)) Заводской свет фар не очень, позже поменяю. Дворники чистят хорошо и ровно, но только не зимой. При морозе замерзают в хлам и просто скользят льдом по лобовухе. Спасаюсь только отстукиванием.))Сидения немного жестковатые, но с удобной боковой поддержкой. Руль чувствительный и легкий. Часто говорят о его неважной шумоизоляции... Как будто у всех были премиум-седаны! У друга Гольф 5-й серии – разницы я не вижу. Так он в разы дороже! Мотор и трансмиссия Шевроле Круз 2012 нас устраивают. Для женского пола 1.6 л с «автоматом» в самый раз. Первые 2 передачи короткие, что обеспечивает старт с перекрестка. Коробка работает четко, но маленькая пауза есть. Расход по городу около 9 л, но это и немного. Хочу отметить отличную управляемость машины при любой погоде. Неоднократно выходил «сухим» из сложных дорожных ситуаций. Была одна поломка – кнопка багажника перестала работать. По гарантии ее без проблем заменили. Еще один неприятный момент – из-за левой стойки можно «потерять» пешехода. Накатав до первого ТО, разочарований нет.

Кирилл

тормоза

С какими проблемами столкнулся. В сентябре заскрепела пятая дверь багажник. Как резина скрипит примерно так. На неровностях при низкой скорости. Писал на форум написали что полка, снимал без нее тоже скрипит. Думаю наверно надо регулировать. Сейчас вроде перестала. А так проблем вроде нет

Здравствуйте. Вот решил написать про шевроле круз. Приобрел авто 25 мая 2012года. Комплектация база + кондиционер+ пакет курильщика+ подогрев передних сидений. До этого была шестерка наша, две десятки и китаец лифан бриз. Ничего плохого про эти авто сказать не могу не подводили. Все авто покупал новые и менял через 4 года. Соответственно первую шаху купил 1996году. Теперь про круз. Когда ехал в салон за авто то была опаска за двигатель 1.6 тупой и низкая посадка. Конечно китаец был резвее. На крузе с места не побуксуеш но в принципе мне и не так это важно хотя на трассе азартный ездил и 200 идет. У папы был москвич вот круз я сравниваю с ним разгоняется туповато но если разгонишь не остановишь. Посадка живу в селе дорог значит никаких одни направления. Как бы проблем не было. Посмотрим что зима покажет. Ничего не ставил из доп оборудования. Коврики в салон и все. Первое ТО 15000 скоро наступит сейчас 11000 сказали в пределах 7тыс. Я думаю не так уж и дорого. Понравились тормоза. Очень чувствительные. Задние стойки могли бы и по жестче поставить. Если сажаешь 2-3 человек назад каждую кочку чувствуешь. Не меломан понравилась музыка. Поставил шипы конечно дороговато. Расход топлива по компьютеру показывает 9литров средняя скорость 45км/ч. опять же по компьютеру. Самое большое расстояние на которое ездил 700км без остановок. Нормально не устал. Управляемость хорошая.

михаил галянин

Дизайн. Стоимость ТО.

Шумоизоляция. Автомат. Двигатель. Куча ненужных вещей типа датчика дождя и света.

В мае решил сменить свой 4-летний Лачети Вагон на что-нибудь по-новее. Выбор пал на Круз. Очень понравилась внешность, да и дизайн салона не подкачал. Не долго думая, нашел нужную комплектацию (ей оказалась LT, только без кожи) и заказал. Тест-драйв не проходил, как-то не срослось. Просто позвонил своему знакомому с Крузом 1.6 и расспросил что да как. Решил, что если взять 1.8, то будет вообще самолет.... Чуда не случилось. Пепелац разочаровал сразу же при выезде с парковки салона. Шумоизоляция оказалась практически на нуле. Слышно как камушки бьют по аркам, а на разгоне вообще оглохнуть можно. Автомат работал как-то странно - на разгоне крутил двигатель до 6 тыр, хотя переключаться надо бы на 4.5-5. Ревет и не едет нихрена. Подвеска была очень жесткой. Чувствовались швы на асфальте. Сейчас получше, может соединения разболтались или колеса были перекачаны. Через пару дней после сильного дождя на кочках стал скрипеть задний правый амортизатор, или пружина, а может быть сайлентблок (или как его там). Что именно я так и не понял. В сухую погоду не скрипит. И фиг с ним, впереди еще три года кредита и гарантии. Потом через неделю во время небольшого дождя из центрального воздуховода на торпеде пошел белый дым. Мне как-то сразу стало не по себе. Остановился, принюхался, открыл капот - оказалось просто пар, типа конденсата. Дальше дым стал появляться после использования омывателя, или после того как выключишь кондиционер или вообще непонятно после чего - просто повалит и перестанет. Зато веселье то какое. Пассажиры начинают метаться, кричать...а я сижу и улыбаюсь типа "Не ссы, ща доедем до озера и потушим" Спасибо GM и нашим рукастым парням из Шушар, без них жизнь была бы серой и унылой. Иногда интенсивность дыма была сродни паровозу. Шпарил не по-детски. Когда этот фокус перестал впечатлять моих сослуживцев я позвонил официалам....дальше как обычно - приезжайте, платите за диагностику, ждите и тд. Решил подъехать к своему знакомому мастеру. Посмотрели, потеребили, вынули какой-то листочек (кажись древесный, но явно не записка от сборщиков )))) Пришли к выводу, что вода из сливного отверстия попадала на балку передних колес и потом стекала на выхлопную трубу. После чего пар засасывался в салон. Или этот листочек был типа пробки и вода стекала где-то в другом месте. Вскрытие покажет. Но после этой нехитрой операции дым перестал валить. Следующим сюрпризом оказался расход бензина - 9.9 в смешанном режиме, и то если не ехать больше 100 и не гарцевать. По городу говорят до 15 доходит. В принципе, не сильно печалит, тк мы с вами живем в стране-экспортере нефти и особо в ней не нуждаемся. Денег у нас тоже завались за ящик. Не очень обрадовался регулировке руля, для рослых людей руль закрывает часть спидометра и тахометра. Приходится приспускаться на кресле вниз.Также не очень удобно, что на пути воздуха из среднего воздуховода на торпеде находится руль - приходится ставить посильнее вентилятор. Пластик в салоне какой-то странный, очень пачкается и следы от пальцев остаются. Сидения тоже из непонятного материала, засаливаются (черная часть, что будет со светлой пока сложно сказать). Теперь о хороших моментах: дизайн, вроде все. Музыка так себе, багажник хоть и большой, но какой-то бестолковый. Есть USB и еще какая-то дырка для I-phona или типа того. Пробег сейчас около 4100 км.

Мирон

Chevrolet Cruze 2012

Внешний вид. Сидения. Подвеска. Управляемость.

Динамика. Гул тормозов. Плавающие обороты. Возможно расход великоват немного.

Всем доброго времени суток! Начну с того, что до покупки данного автомобиля владел агрегатом Газ 31105, 2004 года выпуска с шедевральным двигателем штаер 560))))Кто знает, тот поймет этот "кайф" при поиске деталей и мастеров...Остановлюсь на том, что продал после 3-х месяцев поиска сцепления)) Пришло время и на руках за волгарь у меня оказалась 100 тысяч дерева, за которые купить что-то более или менее внятное невозможно... Кредит!..Вариантов не было! Полгода поиска и экскурсий по салонам Киа, Форд, Шкода, Шевроле...Брал тест драйв на октавию 1.8 TSI (кстати оооочень даже подрывная и удобная машинка) но отпало желание после ценника...Хотя она того стоит!И вот после долгих бесед с родным, меня уговорили рассмотреть вариант Шевроле Лачетти универсал в полном фарше...Откровенно говоря............Внутри пахнет Рено Логан...А его я на дух не переношу...В салоне менеджер предложил обратить внимание на Круза...Внешне очень даже понравился, а после того как я первый раз в него сел, я в течении двух месяцев не вылезал из салона)))В общем тест драйв на автомате 1.8 дал мне понять, что коробка с мотором никак не сочитается.Это был минус...Далее бессонные ночи в отзывах и как не странно около половины оказались отрицательные...Тормоза гудят на заднем ходе, ГУР гудит, плохая тяга, глюки разные и т.д. Но я решил так....Не может у такой плохой машины уровень продаж вырости на 70 %...Да и на улице из 10 машин 1 по любому Круз... И вот. В декабре 12 года я беру себе хэтчбек черного цвета с двигателем 1.8 Ecotec на механической коробке передач... Не буду комментировать первые 3 т. км, так как это была обкатка.Затем замена масла и поездка у...Во время поездки решил проверить 141 лошадь путем плавного, но продолжительного нажатия на акселератор)))Результат 170 иииииииии...очко сыграло)))На волге 140, а дальше понос...Затем пошли косяки...Датчик уровня топлива до сих пор глючит на холодную...Показывает меньше чем есть, а после 10 минут езды поднимается в норму...Про тормоза скажу, что у меня скрипят и назад и вперед)))Но меня это не особо напрягает и волнует так как эффективность тормозов меня впечатляет!Вгрызается в асфальт.Далее странный звук после продолжительного движения...Припарковав машину я услышал странный стук в такт работе двигателя...При нажатии на сцепление звук пропадает...И так по сей день...Далее Гур загудел...Ну это нормальное явление для этой машины.По наступлению лета начал пользоваться кондеем...Когда он работает, двигатель начинает работать не ровно...Наверное особенность...Машины с кондеем у меня не было...Далее плавающие обороты на холостом ходу...При покупке стабильно держал 900, а теперь 850-800...Но как мне сказали это все хрень...Если не глохнет и нет жестких перебоев в работе-можно даже не думать об этом...По поводу расхода могу сказать, что компьютер стабильно, при езде только в городе показывал 10.7...По трассе 7.6.При подсчетах то на то и выходило)))Кстати при -27 заводился с пол оборота))Проверял что такое ESP...При заносе зимой пару раз спасал от залета в отбойник на 120 км/ч..Подвеска терпела ад по выбоинам по 20 см.И Слава Богу как часы работает))) На данный момент машину ровно полгода и пробег 19500 км. И при всех обстоятельствах все вышеперечисленное мной недостатками не считаю!Недостаток это выход из строя трансмиссии или двигателя...А не особо резвый разгон даже на механике 1.8 решается при переключении на следующую передачу не при 2500 оборотах. А при 4000...Но при этом у меня он ест не более 11 литров/100 км.Сверчков по салону я не заметил...Недавно кстати втопил 190...Иииииииии.......опять сыграло очко)))В общем меня все устраивает, тем более в комплектации LS есть все что нужно и все это за 630000 без зимней резины.Машинка отличная, но всеже нуждается в некоторых доработках со стороны динамики и точности работы приборов.Во всяком случае я доволен и моя жена тоже)

Игнат

1. Внешний вид. 2. Неприхотливость 3. Наличие гидрокомпенсаторов

1. Жесткая подвеска. 2. Слабая динамика (чип-тюнингом частично решается) 3. Большой расход

Авто начал искать осенью, ибо владеть дизельным тагазовским портером зимой невыносимо. Портер когда-то брался под нужды своей стройки плюс подработки. Подработки закончились, а на стройке, как выяснилось он нужен был раз-два в месяц, в остальные разы его вполне можно было заменить легковым. Но, все-таки, стройку никто не отменял, потому выбирал из универсалов: октавия, астра, лачетти, фокус, меган. Было 450 рублей с продажи портера, больше вкладывать не хотел, причем, в 450 надо было уложиться, включая регистрацию, страховку, аз, гбо, комплект зимней резины. Т.е. реально это 400 за саму машину. Из-за отсутствия проблем с установкой ГБО выделил из 5 вариантов, 2: лачетти и астра - ибо движки с гидрокомпенсаторами, газ хорошо переваривают (позже я узнал, что на опелях двигатели серии XER тоже без гидриков). Кроме того, фокус был самым низким, меган самым французским, октавия в предпредыдущем поколении самая страшная. Лачетти были самые новые по годам за те же деньги, но опель интереснее и внешне, и внутри. Купить надо было за 1 день, ибо брал в 200 км от дома. Отобрал 2х опелей и штук 6 лачиков, но тут на глаза мне попался оный круз 12го аж года, 25000 пробегу, но хэтч, на круз универсал ни при каких условиях денег не хватало. Кроме того, битая правая сторона. Ценник 400+аз+зимняя резина. Я загорелся его посмотреть тоже. Договорились, поехали на след. день. Приезжаем, звоню, а хозяин говорит: я, говорит, уехал из города, буду после обеда, а время 9 утра... Поехали смотреть лачетти и опеля... ну как опеля... опелей мы не посмотрели, ибо один был уже продан, а второй оказался в одноименном пригороду населенном пункте в 400 км. Лачеттей пересмотрели штук 8 (включая рынки), ценник от 350 до 440, года от 8го до 11го. Но какие же они убогенькие. Тут звонит хозяин круза, дескать подъехал, приезжайте смотреть. Приехали... Сев в салон, я в него влюбился - по сравнению с лачетти просто космос. И что самое интересное площадь багажника не меньше, чем лачика универсала. Объем, конечно, меньше из-за скошенного заднего стекла. И грузоподъемность меньше. Договорились на 380, тут же договор, страховка и к вечеру я уже дома на новой машине. Первые впечатления: 1. Динамика овощная у 1.6, но в дальнейшем заново научился крутить двигатель свыше 3000 оборотов (с дизелем это не прокатывает, а на дизеле я отъездил 2 года) и на трассе все проблемы с обгоном сразу ушли, а в городе динамика вовсе не нужна. 2. Очень небольшой дорожный просвет, не факт, что выше фокуса. Поехал на участок: там, где на портере можно было ехать 30 км/ч, на этой ползешь на сцеплении... 3. Неплохая шумоизоляция (после портера-то:)) для своего класса. Хотя до портера была тагазовская соната, там тоже шумка не лучше круза. На гранд-витаре отцовской то же самое... 4. Довольно жесткий, крупные неровности прилетают в салон очень хорошо. 5. Колеи боится, поматывает. 6. Т.к. комплектация базовая+кондиционер, то на задних дверях весла и нет входа УСБ на магнитоле, при этом магнитола штатная является частью экстерьера, не хочется менять. Но МП3 читает - и то неплохо. 7. Несмотря на базовую комплектацию есть регулировка сиденья по высоте, в обоих передних сиденьях трехрежимный подогрев, электрозеркала. Правую сторону починил отец - его род занятий. Менять ничего не пришлось, все вытянули, силовая структура кузова не тронута. Делали, естественно для себя, поэтому по 1,5 см шпаклевки не клали. ГБО установил BRC 4го поколения. Хотя сначала, вроде, даже передумал ставить - машина, вроде, на гарантии, но посмотрев на расход в городе (от 13 л), а, также, стоимость ТО (9000+ руб. за замену масла), я понял, что в опу гарантию. В морозы в -32 завелась без прогревов ночью. В -35 не завелась, аккумулятор крутить отказывался, прикурил от машины жены: схватывает, но не заводится. Днем купил новые свечки (едва ли не родные стояли), но заменить не довелось, чуть подольше позаряжал аккумулятор от машины жены, да и чуть потеплело днем (-28-29 где-то), завелась, в общем. Хотя свечи я потом, все равно, заменил. На стройке еще использовать не приходилось особо, пенопласта только вот привез 6 листов. Лист шириной 1м входит только выше креплений полки, ниже проем багажника уже. Так что 2 листа пришлось резать, хотя мне это было без разницы. Конечно, это уже не бортовой грузовик, но для большинства моих нужд сгодится. В общем, езжу 4 месяца, пока тащусь от машины, ни разу не пожалел, что не взял лачика. Нет, я, конечно, понимаю, что существуют машины много лучше этой, но не за 400 тыс....

Павел

Chevrolet Cruze 2012

Внешний вид. управляемость. комфорт.

качество сборки. расход.

Владею крузом уже чуть более полугода, брал с пробегом в 40 тысяч. Сейчас на одометре 49 с копейками. Купил случайно – попросил знакомых найти хорошую машину в пределах 450 тысяч и после месяца поисков приобрел это чудо российской сборки – детище славного завода в Шушарах. Начну с хорошего. Внешний вид - на твердую пятерку, красив, стремителен, агрессивен. Хорошая управляемость, отзывчивый руль (если усилитель исправен), обзор. Удобные сиденья, просторный салон и вместительный багажник. Радует кузов – у круза он оцинкованный и даже в местах сильных сколов ни намека на ржавчину. Удобное переключение передач – мешалка под рукой, никуда тянуться не надо. Многие жалуются на штатный звук – меня вполне устраивает. Для других в продаже есть бессчетное множество ГУ самых разных форм и расцветок. Шикарные тормоза – чуткие и информативные, АBS вмешивается редко. Впрочем, впереди зима, посмотрим как будет себя вести на льду. Как и у любого авто есть косяки, недочеты и недоработки – о них подробнее. 1. Двигатель. 1,6 109 лошадей, который также ставится на лачетти и на дэу для почти полуторатонного круза откровенно слабоват, из-за этого и вялая динамика разгона, и «провалы» и большой расход для такого литража с лошадками – от 9 до 14 литров в смешанном режиме. Для сравнения, был у меня логан 1,6 102 лошади так у того редко когда за 8 литров переваливало. Слава богу, что у меня механика, с автоматом машина еще «теплее». При включенном кондее становится задумчивым и ленивым. В принципе, лечится чип-тюнингом и доработкой дроссельного узла – все собираюсь съездить и сделать. Про другие движки говорить не буду – не пробовал, есть еще 1,4 турбо и 1,8 141 л.с. – должно быть получше, наверное. 2. Гидроусилитель. Через неделю после покупки сдох ГУР. И это при пробеге в 42 тк! В системе была обнаружена стружка. Уж не знаю – то ли это бывший владелец так гарцевал на машине, то ли еще что, но факт остается фактом – ГУР слабое место круза. Заменил ГУР (нашел за 7600, замена - 1000 р), промыл систему, – сейчас вроде все ок. Только гудит, редиска, уныло так, как будто из под палки работает. 3. Сальник привода и сам привод. Сальник живет недолго, тысяч 30. У меня прожил на 12 тысяч больше. Люфт в приводе – явление нормальное, с завода недотягивают болты и если не вылечить самому в самом начале эксплуатации, то потом уже не лечится. 4. Гремящие суппорта и стойки. На мелких неровностях машина гремит как тарантас. В принципе, это излечимо. На профильном форуме есть куча решений этого вопроса. 5. Слабый штатный головной свет. Впрочем, если вставить лампы поярче или альтернативную оптику – дело становится гораздо веселее. 6. Нередки глюки в электрике. Таблетка от глюков (на основе опыта участников профильного форум) – скинуть клемму на аккуме. У меня глюк бы только однажды: в сырую погоду загорелся значок открытой двери. Пропал сам собой как только установилась сухая и теплая погода. 7. Маленький клиренс и длинная база – триста раз подумаешь прежде чем въехать на бордюр. Пока собственно говоря все. По мере эксплуатации буду дополнять отзыв. В общем и целом машина очень нравится и несмотря косяки о покупке не жалею.

Яромир

Chevrolet Cruze 2012

Ужасное отношение к покупателям со стороны представительства Chevrolet.

Доброго дня уважаемые автомобилисты. Хочу поделиться тем, что произошло с моим авто в июне 2013 года. Начну немного издалека. Долго не мучился с выбором, т.к. до этого был Шеви Лачетти 1.4 механика и за 3,5 года эксплуатации особых проблем не было, разве что гарантийная замена термостата, который был заменен за 1 день в сервисном центре Genser. Так я и решился продолжить традицию и купил CRUZE 1.8 автомат. За год эксплуатации претензий к машине не было, ну может немного повышенный расход в городе АИ-95 (с небольшими пробками около 14-15 литров на 100 км.). Теперь по делу... 10 июня, трогаясь со светофора машина начала дергаться и послышались звуки из АКПП. По образованию я инженер-автомеханик и я сразу понял, что это неисправность трансмиссии. И тут я впервые столкнулся с сервисом компании Chevrolet. В этот же день я связался с официальным дилером Chevrolet Favorit motors на Семеновской, чтобы записаться на диагностику и тут выяснилось, что ближайшая дата, когда могут сделать диагностику только 22 июня 2013г. Да... не оперативно. В итоге 22 числа, старший мастер-консультант Favorit motors, подтвердил, что неисправна АКПП. Я прошел в офис для оформления гарантийного ремонта. Автомобиль я приобретал в компании Genser а ТО-1 я проходил в Фаворите. Т.к. автомобиль был куплен в компании GENSER мне было сказано, что нет уверенности в том, что в коробке есть масло и если после диагностики это подтвердится мне придется отгонять машину в компанию Genser и разбираться с ними + заплатить за диагностику (около 1700-00 руб.) напомню, что машине всего лишь 1 год и пробег 7000 км. В итоге после диагностики констатировали, что масло в уровне и автомобиль был принят в гарантийный ремонт. Сразу мне было замечено, что замены коробки на новую не будет, т.к. GM это не практикует (замена на новую производится только при значительном разрушении АКПП (свыше 70%)) и ремонт будет проводиться сроком до 1 месяца. Остаться без машины в разгар летнего сезона - это не самый лучший сценарий. Я запросил подменный автомобиль, но инженер по гарантии Леон мне ответил, что ничего предоставить мне не могут, т.к. подменных автомобилей нет ( несмотря на закон о Защите прав потребителей (ст.20). Я направил соответствующее письмо в представительство CHEVROLET и мне было отписано следующее: Цитата из письма "По Вашим вопросам можем сообщить следующее: Подменный автомобиль предоставляется по усмотрению дилера (компания GM не располагает парком подменных автомобилей и не оказывает такого рода услугу), точнее - при наличии у него такой возможности. Если дилерский центр располагает парком подменных транспортных средств, то при условии гарантийного ремонта он, безусловно, постарается пойти клиенту на встречу. Однако, к сожалению, не все дилерские центры имеют в своем распоряжении парк подменных автомобилей. Также согласно условиям гарантии на новый автомобиль Chevrolet настоящяя гарантия не распространяется на возмещение экономических потерь и дополнительных расходов владельца. Такие расходы включают, но не ограничиваются следующими пунктами: - Временная невозможность исползования автомобиля - Компенсация неудобств - Расходы на хранение автомобиля - Компенсацию за потерю времени или прибыли - Расходы на аренду автомобиля - Расходы на проживание, питание и иные дорожные расходы - Местные налоги, распространяющиеся на гарантийный ремонт. - Компенсация морального ущерба По вопросу неисправности Вашего автомобиля свяжусь с Вами после получения комментариев дилера." В итоге сегодня 07 июля, уже почти середина лета, что с авто непонятно (мне до сих пор так никто и не отзвонился. Принял решение обратиться в суд на компанию Сhevrolet. Буду держать всех в курсе событий.

Богдан

Chevrolet Cruze 2012

- управление. комфорт. подвеска. тормоза. музыка. интереьер. экстерьер. вместимость.

- обзорность.

Итак, середина ноября, слякоть, холод, выезжаю из автосалона на новом Cruze hatchback. Первые впечатления, после 10 летней эксплуатации отечественных аппаратов, в лице моделей 2115, непередаваемые. До дома ехал с улыбкой во все 32 зуба, чем вызывал недоумение у остальных участников движения. К моменту написания отзыва прошло два с половиной месяца, пробег составил немногим более двух тысяч километров. За это время технических проблем не выявлено, но есть небольшие нюансы, на которых хотелось бы заострить внимание. Не знаю, можно ли отнести к недостаткам обзорность, но смело могу заявить, что "панорамное обозрение" в автомобиле не идеальное. По этой причине необходимо быть особо внимательным на поворотах с пешеходными переходами, а также при езде задним ходом и парковке. Если бы на момент покупки ТС были свободные средства, обязательно поставил бы парктроник. Опять же отмечу, что мнение в этом вопросе может быть субъективным, и поменяется со временем, когда габариты машины станут привычными. Знаю, что многие отказываются от покупки этой чудо-техники из-за негативных отзывов относительно клиренса. С линейкой под машину я, конечно, не лазил, но прямо заявляю: "Всё ёфи-тофи!" Если Вы планируете скакать по проселочным дорогам и пересеченной местности, покупайте вседорожник, а для преодоления лежачих полицейский в городе и Cruze вполне подойдет. Много отрицательных отзывов слышал относительно шумоизоляции. Комментарии по этому поводу меня вгоняют в ступор. Друзья, когда "мчишься" на пятнашке по трассе на скорости 80 км/ч, при этом с трудом разбираешь слова кричащей на ухо жены, а от каждого сигнала клаксона подскакиваешь буд-то от локомотивного гудка, - вот это плохая шумоизоляция. Поэтому ничего плохого о шумах в салоне Cruze сказать не могу. Расход, это очнень интересное и, на удивление, поразительное явление. Пока я толком не могу понять куда пропадает бензин, надеюсь выясню со временем. Но расход в 16-18 литров на 100 километров пути, я считаю достаточно значительным. Но, судя по комментариям, со временем он значительно снижается. Ну, и последний, замеченный мною, хоть незначительный, но минус - это отсутствие индикатора уровня омывающей жидкости. А заканчивается она, как известно в самый неподходящий момент, как правило на трассе. С негативом покончено, поскольку за краткий срок эксплуатации транспортного средства, более недостатков не обнаружено. Перейдем к преимуществам железного коня. Я не буду описывать внешний облик авто, поскольку он говорит сам за себя и, если Вы читаете этот отзыв, следовательно уже рассматриваете покупку именно этой модели. К бесспорным положительным чертам автомобиля следует отнести объем багажника и большое пространство его салона. Хочу отметить, что с ростом в 194 см, мне было крайне сложно подобрать машину, Cruze стал первым автомобилем, в котором, отодвинув водительское кресло в крайнее заднее положение, я с трудом достаю до педалей, при этом остается пространство для пассажиров, сидящих на заднем "диване". Плюсы высоких потолков как для водителя, так и для пасажиров описывать не стану, они очевидны. На ходу в салоне посторонних шумов не замечено, качество пластика вполне удовлетворительное. Отдельный комплимент хотелось бы сделать панели приборов, как мне показалось очень продуманной и удобной. Штатная магнитола вполне достойно воспроизводит звуки музыки. Также порадовал AUX выход в подлокотнике. Дорогу машина держит превосходно, руль на скорости не болтается. Подвеска не жесткая и не мягкая, а то-что называется золотой серединой, приятно ехать. Динамика разгона мне показалась ниже, нежели у пятнашки. Но, покупал машину я не для гонок, а для передвижения по городу и за его пределами. Тормоза! Это отдельная тема, которая заслуживает внимания. Сказать, что тормоз отличный - значит не сказать ничего. Вероятно сочетание размеров резины, упругости подвески и качества самого механизма, при экстренном торможении вынуждают ваши глаза выходить из орбит от пререгрузок. В остальных случаях торможение плавное и беззвучное. !Кстати, посторонних шумов при движении задом также не обнаружено (как мне объяснили в салоне, - сей недостаток у модели был устранен)! Кратко попытался описать свои первые впечатления от нового Шевролета :) Надеюсь, мой отзыв, хоть не много, определиться читателю с покупкой авто. Удачи

Константин

Chevrolet Cruze 2012

Да всё нравиться, снаружи супер, внутри на твёрдую 4. Без ремонта.

Не нашёл, может мало проехал.

Да, именно до свиданье. Вчера продал, о чём искренне сожалею. Изначально хотел машину побольше, но пока не хватало денег купил Круз, новую в салоне. Знал что через год-два продам но не думал что так не захочется расставаться. Ну да немного сентиментально, но наверняка большинство с таким сталкивается. Думаю причина в том, что он меня ни разу не разочаровал, но тут видимо и в эксплуатации дело. Езда аккуратная, без газ-тормоз, хотя и не совсем медленная, на трассе 120-140, один раз платной, просто для проверки разогнал до 20..., едет как по рельсам, ни капли не напрягся, в городе почти по правилам, кочки, ямы стороной. Средний расход по компу 9 литров, по замеру заправка-пробег расход в городе 9,2л. на трассе 7,8. с багажником 8,6л. это не единоразовые замеры, это как хобби. Заправлял 95-ым, один раз заправил 92-м, расход увеличился до 9,8л. это было в городе, сомнительная экономия, если учесть что приемистость стала ниже. Масло менял на 5, 15, и 30 тыс. По так называемой обкатке до 2000км. обороты не выше 2500, может тоже играет роль на расходе бензина и масла. Так как масло проверять стало бессмысленной потерей времени, от ТО до ТО ни капли не залил. Собственно по поломкам, сгорела лампочка в фаре, всё, пробег 36тыс. и ВСЁ! Чтоб ещё печального вспомнить, шилдик шевроле на капоте почему то не зацвёл, хотя все обещали. При ТО на 30000, кроме штатной замены расходников ничего не выявлено. В общем бесполезно в себе ковыряться, плохого нет. Хотел "больше", куплю шевроле Каптиву, потом наверно Тойота Венза. Хотел после круза не шевроле, но теперь хочу. Так что "не давай, досвиданье" а именно до свиданье.

Герман

Chevrolet Cruze 2012

динамика, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Кушае много. Сверчок в задней части машины.

Добрый день. Я хозяин Круза пока две недели. Как покупал Круза просто смех.Машину выбирал что-бы и Жена могла ездить и ребенку сзади было место. Сначало хотел Киа Рио(Новый кузов),прокатился, нет !!! Все очень дешево в нутри и на 50т.р. дороже чем на официальном сайте.(Все доп. оборудование). Захотел Фольц Поло (Калужский), сел жена сказала все идем дальше. Увидел Фольц Поло в кузове седан (италья сборка), захотели оба. Тест- драйв сел сзади(рост 185) ноги к ушам прилипли. Я разочеровался. Хендай Солярис в салоне он красивей чем Рио но за 650т.р. борщь!!! С женой смотрели Сузуки SX-4 мне очень понравился жена сказала нет. Поехали дальше. Рено Флюенс обоим понравился. Прокатился Все хочу. Отдал аванс заказал белый на АКПП дв.1.6 л. Ждал месяц звонят токой модели не можем привезем, можем дороже или через 4 месяца. Приехал забрал аванс поехал домой. По пути салон Шевроле, жена пошли зайдем. Зашли а там презентация Круза Хетчбек. Походили посмотрели в салоне стоит Круз 1.8л. на АКПП в кузове хетчбек. Синенькая панель. посидел вроде все подрукой. Хочу тест-драйв. Машину дали через 10 мин. АКПП двиг. 1.6 л. Поехал всей семьей. В салоне места много садился специально сзади. Сам покатался все хорошо но 1.6 слабоват показалось на АКПП. Приехали отдали залогза Круз Хетчбек который на презинтации стоял Скитку выбил 30т.р. скидку. через неделю я хозяин Круза.
За все время владения Кузи (жена назвала) есть нюанс Двигатель 1,8л 141л.с. что-то я не чуствую их. У отца Х-треил тоже 141л.с. но там есть мощь её чуствуешь.
Жрет Кузя не подетски 15-16 литров на 100 км. Х-треил 10 литров.
Появился сверчок в задней части машины.
А так я полностью доволен машиной Кузя надеюсь не подведет меня с Женой.

Александр Парышев

6. Тест-драйвы Chevrolet Cruze
  7. Фото Chevrolet Cruze
  8. Отзывы о Chevrolet Cruze
  9. Средняя цена на Chevrolet Cruze

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5399) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4748) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2617) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)