Отзыв Chevrolet Cruze 2009

дизайн кузова, коробка передач

динамика

Отзыв

Всегда неровно дышал в сторону шевроле. Пусть сегодня очень мало осталось действительно американских Шеви, но все равно эта марка продолжает производить на меня впечатление. На своей Лачети хетчбек 1, 8 на механике я откатал честную сотню, за которую были только плановые ТО и никаких поломок. Но, не смотря на бесперебойное существование, душа захотела нового. А тут как раз начались продажи нового Chevrolet Cruze. В общем, быстренько продав свой пепелац, я, сломя голову, побежал в салон, из которого уже через два месяца выехал на новеньком автомобиле.Что касается внешнего вида, то на вкус и цвет конечно же товарищей нет, но все мои товарищи в один голос говорят: «Красавец! » при виде моего белого Cruze. И с этим сложно поспорить: свежая морда, интересный профиль – автомобиль может и не претендует на звание «самый лучший экстерьер», но, не смотря на позиционирование среди набивших оскомину Фокусов и непонятных Лансеров смотрится очень свежо. Кто-то скажет, что корма очень напоминает Сивик седан – может быть, но меня это ни чуть не смущает, потому как найти на что похож тот или иной автомобиль не сложно.Внутри Cruze - уже не тот Шеви, что были раньше. В хорошем смысле, разумеется. Интересная приборная панель с тканевыми вставками (в коже смотрятся абсолютно убого)- во-первых, выглядит очень интересно, а во-вторых, вопреки скептикам, абсолютно не маркая. Если вы - не откровенная свинья, которая любит постоянно что-то проливать на Торпедо, то у вас проблем не будет. Что касается комфорта, то спереди – 5 баллов, сзади похуже, т. к. из-за красивого профиля задней части крыши в жертву была отдана высота потолка у задних пассажиров. Да, кстати, кто берет базовую комплектацию – запаситесь парой динамиков, т. к. штатные только спереди.Мотор у моего Круза 1, 6 литров и, если честно, то после 1, 8 иногда чувствую недостаток динамики, но если рассматривать в целом мотор-КПП-подвеску, то в общем и целом - твердая 4. КПП вообще сразу поразила своей энергоемкостью. Казалось бы, проще некуда (макферсон и балка), но как она глотает средние неровности!И напоследок о недостатках. Прежде всего, Cruze - не для гонщиков. Наверное даже с 1, 8 литровым мотором Круз их не порадует динамикой, т. к., на мой взгляд, он прежде всего заточен под комфорт. Еще один минус - это широченные задние стойки, которые превращают парковку задом в сплошную нервотрепку – парктроник однозначно. Петли багажника убираются внутрь, что съедает часть пространства (загрузив полностью поклажу, вы рискуете не закрыть багажник). Ну и самое слабое звено – комплектации. Самая простая, базовая, не блещет изысками, хотя в ней есть почти все необходимое, в том числе система курсовой устойчивости. Да и вообще, выбирая свою комплектацию внимательно пройдитесь по оборудованию, т. к. у GM очень все запутанно.За свой небольшой пробег на Крузе я понял, что это безусловно бюджетный авто, но поверьте – очень интересный и достойный внимания. Кстати, кто думает, что я продавец Шеви - очень сильно заблуждается. Гонораров от GM я так и не получил, не смотря на в принципе положительные отзывы.

Василий
05 декабря 2011