Отзыв Chevrolet Cruze 2009

Плохо
2.8

Внешний вид.

Уже написал.

Отзыв

Добрый день! Владею машиной на протяжении полутора года. Купил в сентябре 2009 до официальной премьеры машины. Корейской сборки, 1,6 -механика. За полтора года,бывал в Трейдинвесте по гарантии почти каждый месяц. Менял 2 или 3 уже не помню сколько раз, шестерни грм. Причем менеджер в сервисе сказал, что крузы все приезжают с такой бедой, только на 1,8 движке это реже, но это будет постоянно, и причину они сказать не могут.(стоит поменять шестерню 9-10 тысяч по гарантии, потом за свой счет). Постоянно стучат клапана, как на дешевой 10-ке.Передачи иногда включаются как на Камазе, скрип, грохот. Меняли руль и ручку коробки(это что такая за кожа скажите мне???)До этого была БМВ, 8 лет, так руль в идеале, а тут полгода и он как на старой шестерке облез. Горят ошибки на панели,недавно заменили датчик АБС. И скоро опять чувствую поеду туда. У официалов на все стандартный ответ, это особенности опелевского двигателя. Ломалась колонка, меняли.Сейчас хрипит вторая, но доказать это в гарантийном отделе сложно. Цены расходников космические. Колодки стоят 4800, это дороже чем на мерседес бизнес-класса. Про гул при движении задним ходом я молчу, по этому поводу есть официальная претензия в дженерал моторс от всех владельцев круза. И с каждым днем открываются новые подробности. Причем у всех владельцев крузов с кем я разговаривал какой-то геморрой. Я понимаю что машина не может не ломаться, но и так часто тоже не должна. Думаю скорее скинуть до конца гарантии, а то выкладывать из своего кармана по 9-10 тысяч не хочется. Кто хочет приобрести данное авто, не стоит. Основываюсь не просто на обиде на автомобиль, а на опыт поездки по гарантийщикам. Машина серая, недоработанная, хоть и красивая).На это и повелся)Лучше бы ездил на бэхе старушке).Хотел купить новую, чтоб не ломалась)))))Разные классы конечно с бэхой, но круз подкачал и не хило((. За эти деньги можно рассмотреть и другие достойные варианты. Хотя фанатов крузе не переубедишь. Так что покупайте и на собственном опыте проверяйте машину. А я устал от этого). Всем удачи!!!

Назар
03 марта 2011