Отзыв Chevrolet Cruze 2009

Надежность. Эргономичность. Гуманная цена.

Отвратительная АКПП.

Отзыв

Приветствую, авторушники! Решил написать отзыв про авто которым не владею, но часто пользуюсь. Мой общий пробег на авто не превышает нескольких тысяч, несмотря на это мнение о машине какое никакое сложилось. Машина приобреталась новой в 2009 году в автосалоне. Комплектация минимальная для авто с АКПП. Эксплуатировалась в основном в городе и немного трассы. На сегодняшний день пробег 51000 км. Бензин все время 92. От обслуживания у официалов отказались сразу из-за неоправданной дороговизны. За весь пробег на авто не ломалось абсолютно ничего! Ни одной детали не меняли и ни одна не требует замены! Теперь по порядку. Кузов и салон: Все грустно... Подлокотника нет. Везде дубовый пластик не смотря на это сверчков не наблюдалось. Не понравился селектор АКПП - какой-то он огромный и несуразный. Расстроило отсутствие подогрева зеркал. Также нет задних стеклоподьемников - плохо, хотя поймал себя на мысли что ими никогда и не пользуюсь на своём авто, так что не фатально. Кондей - холодит, печка - греет без особых претензий. Греется довольно быстро, особенно в сравнении с моим дизелякой") Внешность устраивает, бюджет есть бюджет... Могли хотя бы ручки сделать в цвет кузова((( Порадовала работа переключателей поворота (2 режима) и дворников - все удобно, эргономично. Есть ещё пару приятных мелочей. Шумки нет, неудивительно, опять же - бюджетный авто! Двигатель: Считаю меньше 2 литров без турбо все не двигатель. Здесь мы имеем атмосферник 1.6, скажу так - по городу хватает, по трассе едет я думаю не более того. Работает тихо стабильно без проблем. Для такой ценовой категории норм. Расход толком не считал что-то в районе 10 по городу. Коробка: АКПП в Крузе это то что меня раздражает постоянно! По началу мы вообще не дружили...Рывки, передачи неадекватные скорости и тд Со временем привык ловчить педалью газа. И всё равно не могу отвлечься от его работы все мне кажется он делает не так и не вовремя, ну и плавность страдает. Короче ..амно, хотя он полностью исправен. Подвеска: Как и на любом авто этой ценовой категории жестковата, зато на трассе не сильно плавает. Пробоев не замечал хотя в принципе и ям сильных не ловил. Все надежно за 51000км ничего не менялось и не требует замены. Подведя итог можно сказать что это самый обычный бюджетный автомобиль ничем особо не выделяющийся из массы своих одноклассников. Он достаточно прост что наверно и определяет его надежность. 51000 конечно не показатель, но все же не каждый представитель мирового автопрома не говоря уже об отечесвенном может похвастаться целой подвеской за 51000 пробега по нашим многострадальным дорогам. Каждый сам для себя определяет купить авто бизнес класса б/у или нового бюджетника, а отзыв существует для того чтобы рассказать о своих, возможно субъективных, впечатлениях. Всем спасибо за прочтение! PS: Если Вы решили купить Круз - берите. Адекватный авто за адекватные деньги. Не скупитесь возьмите комплектацию пожирнее может быть тогда он доставит Вам больше удовольствия!

Егор
03 января 2014