Отзыв Chevrolet Cruze 2009

Красивый дизайн, интересный салон. Очень живой мотор и даже с автоматом едет хорошо. Наверное, с базовым движком совсем грустно было бы, даль к нам 2-литровый дизель не возят.

Дешевый пластик, так себе качество сборки - Корея одним словом.

Отзыв

В общем их уже достаточно много на дороге, всякие там клубы даже появились, так что долго расписывать что да как не стану, а постараюсь по делу. У меня стаж большой, машин тоже было много разных. Шеви купил в топе со всеми наворотами и автоматом. Приборка конечно с тканевой вставкой, так как мне совершенно не нравится голый пластик в Крузе – он так какой-то дешевый, что ли. Внешне все круто. В белом цвете - вообще сказка. Формы, на мой взгляд, очень удачные, особенно если говорить про Круз как про замену Лачетти. К кузову за два года претензий нет – не гниет и не ржавеет, слабые места пока не выявлены, надеюсь их нет.Салон как минимум интересный, прежде всего, хочу сказать, что та самая вставка на приборке, вызывающая столько споров не пачкается и не доставляет каких-то неудобств. Неудобства есть, но они в другом. Например, постоянно бряцающий язычок пассажирского ремня безопасности. Или вечно бухающая задняя подвеска. Или коронный стон при сдавании задом – все это в Крузе есть, но к этому быстро привыкаешь. Вернусь к салону. Приборка в принципе удобная, но пластик в округе какой-то не комильфо. Особенно если сравнить с Фокусом любого поколения, то Круз, конечно, здорово проигрывает. Само оформление тоже подкачало – кнопочки-крутилки какие-то дешевенькие. Зато внешне нравится приборка – а-ля двойной кокпит. Ничего так смотрится. Посадка очень удобная, сравнима с Фокусом, организовано пространство вокруг водителя тоже грамотно, только есть один недостаток. Рычаг КПП чуть сдвинут назад, что лично меня с автоматом не напрягает, но не знаю, как на ручке – может там удобнее. Уже довелось проверить работоспособность гарантии – была пара обращений. На 19-й тысяче почему-то скончались передние стойки, хотя по страшным дорогам я и не ездил. Поменяли без вопросов и довольно быстро, кстати. Второй раз поломался замок водительской двери. Тоже неожиданно как-то. И тоже поменяли быстро и качественно.Ездил на первое ТО и оставил там около 8000 !!! Офигел конечно, но платить пришлось. На второе ТО ездил в область – там в двое дешевле!Что еще напрягает – петли в багажнике. Ну очень бюджетные какие-то. Под завязку багажник уже не грузануть – будут мешаться. А еще уплотнитель фиговенький под дверьми – грязюку пропускает как ни крути. И последнее – шумоизоляция. Довольно посредственная, особенно в арках, особенно в передних.Если честно, то я второй раз Круз не купил бы – не по мне. И вроде едет даже на автомате прилично, и расход нормальный – 7-8 литров, но не мое. Пока корейцам не удалось дойти по качеству до уровня того же Форда, жаль. Но не все так грустно – есть положительная динамика и это классно. У кого требования не такие строгие и кому дизайн важнее всего остального (а у Круза, на мой взгляд, лучший кузов в классе), тому Круз подойдет идеально. Жаль не мне.

Стас
01 августа 2011