Chevrolet 32 отзыва о Chevrolet Cruze 2009 года

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

качество материалов

Смотреть все б/у Chevrolet Cruze 2009

качество материалов

Обалдеть авто.

Минусы - нет кожы, плохой приемник радио)

Chevrolet Cruze 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем в эксплуатации не было! до 1 ТО еще не доездил.

До этого у меня был Лачети 1,4л. Машина очень нравится. я ее долго ждал, еще с появления в германии. Она мне сразу понравилась по фото. Резвая машина , автомат работает плавно, не тупит. хорошо реагирует рулевое управление. Все удобно находится. Пластик жесковат, еще не притерся. Кушает на 100 км где-то 9,8литра. Просвет высокий, на поребрики заберается в лёт! Зеркала большие, все видно. Багажник большой, даже сиденья откидываются. В общем семейный автомобиль!

Chevrolet Cruze 2009

качество материалов, качество сборки, цена

Руль облез.

Нормальный авто,учитывая цена-качество

Chevrolet Cruze 2009

Симпатичная, свежая внешность!!!! (десять баллов из десяти. Неплохая устойчивость на дороге (при 110 км.ч входил в поворот)

1.Очень!!!!! шумный двигатель на высоких оборотах 2.Запаздывающий отклик на педаль газа 3. Разработчик и создатель авто: кампания "Дэу" (скромный имидж, при завышенной цене за новый шильдик)

Заранее прошу прощения за небольшое недоразумение. Дело в том, что я не владелец "Круза", хотя в свое время хотел им стать. Но при составлении отзыва об авто, - вылезло обязательное для заполнение поле: Марка авто. И если бы я писал о своем авто, меня перенесли бы в другую категорию, но я хочу написать свое мнение именно о "Крузе". Постараюсь покороче и объективно. В свое время я просмотрел (и не только) все машины С-класса, стоимостью до 900.000 . Мне очень нравится Круз, как внешне, так и внутри. Я хотел приобрести эту машину. Дважды проходил на ней тест-драйв, причем в разных местах. И оба раза был сильно разочарован. Хотелось бы обратить внимание на один интересный момент, о котором владельцы упоминают лишь вскользь, либо не придают этому значения. Я совсем не понимаю владельцев данного авто, которые пишут, что с шумоизоляцией авто все в порядке. Я просто в шоке. Как все в порядке!!!??? Да я только по этой простой причине и не купил Круз. Там совсем не все в порядке. Поэтому и тестировался дважды. Думал, что ошибаюсь. Но нет. Оба двигателя (1,6 и 1, 8) на высоких оборотах ревут, как трактора. Даже не пытайтесь со мною спорить, звук, как в тракторе и точка. Да он относительно приятен, слух не режет, но децибеллы, издаваемые им на высоких оборотах, зашкаливают все мыслимые нормы. Поверьте, я прокатился не менее, чем на десяти одноклассниках. Такого ужасно-громкого звука двигателя не было ни в одной машине, кроме "Субару Импрезы" (но это их стиль, если хотите образ, имидж, создаваемый годами). Я был сильно разочарован. Поэтому приобрел Хонду Цивик. Примерно за эти же деньги. Менеджеры Шевроле мне не верили, что Цивик стоит столько же. Пытались приводить мне нелепые аргументы в пользу Круза. Причем в самой навороченной комплектации Круза нет того, что есть в самой простой у Цивика. Поверьте дотошному покупателю. Я выбирал авто в течении трех месяцев. Еще раз повторюсь, что Круз мне очень нравится, но цена не соответствует заявленному качеству. К тому же, в свое время (Круз только начал появляться) я нигде!!!! не смог найти достоверных сведений о клиренсе, о количестве лошадей под капотом Круза. Все данные менеджеров про авто расходились с данными в интернете. Доходило до смешного - в шести разных салонах мне приводили шесть разных цифр по клиренсу и по двигателям авто. И как покупать кота в мешке? Я никого не агитирую за Цивик или, допустип за Короллу или Мазду. Хочу сказать, что за примерно (+100 тысяч ) одинаковые деньги (и это, надеюсь понимает каждый здравомыслящий человек) покупать Круз вместо японки просто нелепо. Написал я свой отзыв потому, что увидел отзывы людей, которые мягко говоря преувеличивают весьма скромные характеристики Круза, да и еще пытаются сказать, что он лучше япов. Уважаемые владельцы Крузов: не стоит льстить себе чрезмерно. Авто из себя НИЧЕГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ не представляет, только внешне (фантик - да, начинка - нет). Какие бы оды ей не пели менеджеры автосалонов или купленные редакторы готовых заказных статей в автожурналах. Если мне кто-то что-то хочет возразить, я скажу следующее: Вы прокатитесь на Королле, Цивике, Матрешке или Гольфе и почувствуйте разницу. А уж потом что-то голосите. ИМХО резюме по Крузу следующее: через пару лет его цена упадет процентов на 10 и вылезут изъяны. Ибо он не стоит своих денег (относительно бедная комплектация не соответствует относительно средней цене) Вот тогда и можно будет говорить о Крузе, как о состоявшемся (или нет) АВТО. С уважением, несостоявшейся владелец Круза, Влад. P.S. Я смотрел и выбирал среди: 1. Пыжиков (207 и 307) 2. Тойот (Королла и Аурис) 3. Фордов (Фиеста, Фокус, Мондео) 4. Субару (Импреза) 5. СЕАТов ( точно не помню) 6. Шкода (Октавиа) 7. ФИАТ (Гранде пунто) 8. Сузуки (Гранд Витара и СХ-4) - очень достойные конкуренты Цивику, если в одном ценовом диапазоне 9. Ситроенов (4-ка и Минивэн "Пикассо") 10 КИА (Спортидж, Соул, Серато и Сид) 11. Хундай (Соната-НФ, ай 30) 12. Ссан-Енг (Кайрон)- достойный аппарат, но хромает качество сборки 13. Фольксваген (Гольф, Гольф+, Джетта, Поло) -в хороших комплектациях стоят дорого 14. Хонда (Цивик). 15. Мицубиси (Лансер) - эффектная погремушка, отдельные водители пытаются со мной соревноваться на светофорных гонках (бросьте эту затею) 16. Ниссан (Кашкай) - на любителя, нужно привыкать к плохому обзору. 17.Опель (Астра) - последняя Астра обешает быть бомбой, думаю позже возьму для Жены. 18. О каких-то моделях мог уже и подзабыть И напоследок тем, кто вдумчиво подходит к выбору авто советую: Мондео (на них в свое время были хорошие скидки, это Д-класс, но торпеда внутри морально устарела) КИА Серато (достойный соперник Круза, неплохой движек 1,6, но авто болтает в стороны на высокой скорости) КИА СИД (отличное соотношение цена-качество, но модель устарела, несмотря на рестайлинг) Хундай ай-30 (отличное соотношение цена-качество, тот же СИД, только чуть лучше) Сузуки (обе модели, оба вс в свое время мне предлагались по хорошим скидкам, но были прошлогодних годов выпуска) Хонда (Цивик) - поверьте не мне, а соотношению "Цена-качество". Двигатель Хонды - это что-то ОСОБЕННОЕ!!!!!! Я выбрал этот авто. И почти на всех я катался на тестах. Так, что мой выбор и сравнение с Крузом считаю достаточно объективным и информативным, хотя и недостаточным. Я мог бы многое написать, но просто: 1. лень; 2. считаю несправедливым, когда хвалят авто, но умалчивают БОЛЬШОЙ (на мой взгляд) недостаток. И еще: до Цивика у меня было несколько Тазиков и бюджетных иномарок. Кое в чем научился понимать. Если, что обращайтесь, мне не жалко. Только по делу. Влад, 36 лет.

Двигатель. АКПП.

Оплетка руля. Петли багажника.

Путь к моей, уже шестой по счету, машине был долог. Примерно полгода вместе с женой и друзьями, выбирали советовались и в итоге купили недорогую, но в тоже время очень современную машину: Chevrolet Cruze. Комплектация не богатая, но все что мне нужно есть, равно как и автомат, который абсолютно необходим для супруги тоже присутствует. Сейчас на одометре почти 10000 км, за примерно 3,5 месяца. За это время машина стояла только один день, все остальное время в дороге. В основном работа-дом-работа. В выходных ездим на природу. Что не нравится: не качественный руль (или только у меня или в принципе, не знаю), но кожа облезла сразу, факт очень неприятный, однако на ходовые качества не влияет, хотя и держаться за руль не очень приятно. Ведь машина, что женщина, не погладишь не поедет ))). Второй момент: петли багажника, очень большие и неудобные, съедают массу места внутри. Странно, но почему-то в Опеле Вектре петли грамотные, а на машине следующего поколения от материнской компании такой архаизм. Бедум мириться, не критично и багажник на крышу все равно покупать надо. По мне – это все негативные моменты. Что нравится: двигатель и АКПП. 1,8л и 140 л.с. и 6 ступей типтроника вполне хватает и для быстрой езды и для ускорений, есть момент, когда машина тупит, но я с этим научился бороться. Если нужно ускориться, жать на педаль газа нужно нежно, а не резко, иначе возникает провал. Салон в меру веселенький, он устраивает нас полностью. Есть дети и с ними любой салон может быть черным. Однако у меня жена с руками и сшила мне на спинку сидения чехол от ног ). Ну а остальное мойка ). Вариантов не много. Пока на текущий момент все, буду писать здесь все новости и случаи с машиной. Их еще пока не очень много. А вариант вполне приемлемый.

дизайн

украинский шевролет ланосу подобный

довольно интересное предложение

Chevrolet Cruze 2009

Внешний вид Привлекательная цена Просторный, высокий салон Хорошо держит дорогу Задние дисковые тормоза

БОЛЬШОЙ расход топлива

Автомобиль покупал в Антлант М Лахта, выбирал из минимальных комплектаций и из тех, что должны вот-вот доставить в салон, в итоге прождал 2 месяца... На момент написания отзыва проехал 6 тысяч км.После первого Ford Focus машина кажется гигантской. При моем росте 198 см., на дальние расстояния в форде ездить было просто жутко, тут другое дело проехал 400 километров как на диване телевизор посмотрел :) При объеме 1.6 л. машина относительно резвая, относительно форда, но тут скрывается главный минус креста- это расход топлива. В городе такое впечатление что бензин кто-то ворует, примерный расход литров 13-14! По трассе около 10 литров. Не знаю как аппетиты Lacetti, ведь двигатель, как мне сказали в салоне, именно от него, но модернизированный... Широкие колеса хорошо держат дорогу, здании дисковые тормоза хорошо тормозят. ABS работает ;) Подвеска относительно тихая, салон тоже. Огорчило отсутствие бортового компьютера, даже подумать не мог, что в современном автомобиле, пусть и в минимальной комплектации такой вещицы может не быть. Скоро нужно переобуваться на летнюю резину, оказалось, что купить диски на Круз не так то просто- единственный в мире размер сверловки отверстий колесных дисков (5*105), но уже нашел сайты интернет магазинов где они есть. Как там? Спрос порождает предложение! :). Хотелось бы сказать по поводу больших отверстий воздухозаборников в бампере, туда не то что камень залететь может, самому заесть можно :) в общем нужно ставить защиту, которой на момент покупки в продаже не было. По поводу встроенной музыки- красивый встроенный проигрыватель читающий MP3, но пожалуй это все хорошее, что про него можно сказать... При подключении к AUX выходу музыка играет шопотом и это на полной громкости. Здании колонки, то-ли отключены, то-ли вообще отсутствуют. Включение запрограммированных радиостанций, мягко говоря не очень удобное... Запоминаются одни минусы, но плюсов все равно больше!В общем впечатления от машины положительные, если не думать о расходе топлива. За такие деньги очень достойный автомобиль.На одометре 30000 км.За время эксплуатации машина в техническом смысле не подводила и стартовала в мороз -40, и АБС работал так как нужно ;)Теперь дисков со сверловкой (5*105) завались, этот минус вычеркиваем.Из минусов...Расход не уменьшился- зимой по трассе 10 литров, по городу больше...Сломалась кнопка открывающая багажник (от мороза).Пластиковая фиговина между сиденьем водителя и пассажира прикреплена на саморезы, которые, раскручиваются и появляется дребезжащий звук. В принципе всё это мелочи, кроме расхода топлива...

Chevrolet Cruze 2009

Привет всем!Купили под новый год Cruze 2009г/в комплектация LS , 1,6 МКПП., точнее ждали 2 месяца пока машину собирут (в Шушарах) и получили акруат за 3 жня до нового года. Специально не заказывал тест-драйв. Хотелось ездить на машине а не пробовать ее! Выбирали из Шкода Октавия, Форд Фокус и Тойота Королла. От Тойоты отказались так как у тестя уже есть , от шкоды по причине что это всего лиш рестайлинг модели 2004г., а Форд просто не понравился (хотя за эти деньгами была предложена более богатая комплектация).Минусы: 1) Разочаровал завод (точнее его отношение к клиенту) при сборке забыли поставить противотуманки и сигналку. Салон сделал скидку в (19т.р) соответсвенно с цены, сигналку у них же поставили (10т.р), противотуманки по прайсу стоят (9т.р) а при заказе как доп оборудование 15т.р с установкой. (возможно это и новогодняя сумотоха).2) коврики идут как доп оборудование - это смешно.3) в багажнике нет ручки ( на внутренней части крышки багажника ) для закрывания багажника если машина грязная то и руки соответственно так же. Плюсы: - В салоне тихо, музыка на хорошо. Едет 1,6 конечно плавно без особой резвости но это по моему на любителя ( мне нравится) в салоне очень уютно. Порадовало сидение (я -188см рост и 98кг) удобно расположился практически сразу. По ощущениям в салоне напомнила БМВ 320 в Е46 кузов. Итог: Мне пока нравиться, жене тоже. (до этого ездил Ваз 2106, ауди 80 (83г), митцубиси сигма, опель (почти все были), бмв320 (Е46), субару легас, бмв 520 (Е39) унивесрал, БМВ Х5, Фолц.туарег 3,2., тойота авенсис и т.д.

хороший автомобиль.

очевидных нет, остальное - субъективно. А, да - нет пепельницы (ее кстати надо докупать ?!).

Доброго здоровья всем, кто читает отзыв. О себе - мне 35, стаж 14 лет. Владею Крузом 1,6 МТ 2 месяца, пробег 5 000 км. Также владею BMW 520 Е39 2.2 АТ. Сравниваем с Лачетти (хотя смысла нет - а/м абсолютно разные). Для начала - платформа та же что и на новой Астре (Круз начали продавать раньше). Не понимаю, когда пишут, что мотор 1.6 с Лачетти . У меня сборка корейская, мотор 1.6 один и тот же, что и на Астре нынешнего поколения. Также, кто внимательный, заметны сходства - Опель Инсигниа - панель приборов крайне похожа (унифицирована), подрулевые переключатели - идентичны (одинаковы) - то же и на новой Астре - см.фото в интернете и сравнивайте, информационный щиток на панели приборов у Астры нового поколения отличается только цветом подсветки - оранжево-красный, пиктограммы идентичны и одинаково расположены. Короче, сравнивать Круз можно и нужно с 3-ей Астрой. Но думаю машины будут по характеристикам похожи, только комфорта в Опеле будет больше. Салон - никаких нареканий (кто пересядет с Лачетти - будет в восторге). Ничего не скрипит, все подогнано ровно, никакого облоя нет (есть правда ощущение глобальной унификации автомобилей). Читаю про слабую шумку - шумка хороша. Не громче фокуса - точно, в разы тише Лачетти, шумнее BMW :) На 180 можно слушать музыку, спокойно разговаривать. Шум в первую очередь от двигателя, но по мне - приятный звук. Немецкий. Вообще, машина создает впечатление немецкого автомобиля: по подвеске, по тормозам, по работе АБС (срабатывает только когда уже пора), по работе антизаносной и противобуксовочной систем (включается в нужный момент). По кольцевой идет как влитая - ощущение как от более тяжелой и большой машины (но колею не любит - рыскает). ГУР "тяжелый" как на немцах - лично мне нравится. По динамике - 1.6 на руке - то же что и 1.8 на автомате. 1.6 на автомате едет спокойно - в этом нет ничего плохого, насиловать его бесполезно - 6 500 оборотов, шум и больше ничего. Но для спокойных людей - отличный вариант. 1.8 на руке нигде не видел - наверняка едет хорошо. Т.к. 1.6 на руке, несмотря на отзывы тест-драйверов, очень даже едет (особенно улыбает, что ни в журналах и интернет-изданиях, ни в отзывах любителей тест-драйвить (что в принципе не есть отзыв об автомобиле - 10 мин поездки в лучшем случае) нет ни слова о том, что поездка происходит при включенных системах противобуксовки и стабилизации тяги (они принудительно душат двигатель). Достаточно нажать кнопку в течение 7 секунд, отключить эти 2 системы - и гоняйте. А если прокладка между двигателем и рулем в порядке - то можно и не отключать, а просто работать КПП помня, на каких оборотах (на высоких) максимальный крутящий момент. Расход - по городу с кондеем в декабре - 10.9 л/сотня. Резюмируя - это нормальный полноценный одноклассник с большим набором опций и "взрослых" примочек Фокусам (выигрывает двигателем 2.0 и задней подвеской подруливающей, хотя задняя балка круза - вещь неубиваемая), Астрам (по фоткам - более дорогие материалы), Короллам. Цена - как у одноклассников. Цены как у Лачетти ждать бессмысленно (другое дело - почему Лачетти так дорого стоит?). Очевидных просчетов пока я не заметил - если только при посадке ребенка в детское кресло надо аккуратно - псевдо-купешный скос задней стойки неудобен. На трассе в зимний период здорово закидывает грязь на зеркала и передние стекла. Да, настоятельно советую брать с парктроником - без него было бы крайне неудобно, плохая видимость опять же из-за задних стоек и высокой крышки багажника. Климата у меня нет - система отопления и кондей спокойно справляются с вашим настроением :) Но климат был бы приятнее (современнее).

Chevrolet Cruze 2009

Внешность. Интерьер. Подвеска. Цена.

Вялая динамика. Автоматическая коробка передач.

Как написано в заголовке, я ездил на Крузе 1.8 на автомате, в полной комплектации. Теперь по порядку. 1. Внешний вид. Внешне автомобиль очень красив, намного сипатичнее чем Еpica. Особенно спереди. Вживую он гораздо симпатичнее чем на картинках. Сразу привлекает взгляды окружающих. Ставлю 5. 2. Интерьер. Внутри довольно приличные материалы отделки, не Мерседес конечно, но и не китайцы с Вазами. Все довольно симпатичненько. Все под рукой. Намного лучше чем в Лачетти. Я ездил на автомобиле с кожаным салоном, за него 40 тыс. руб не советую переплачивать, дешевая кожа. 3. Динамика не впечатляет, даже 1.8 не едет, про 1.6 я вообще молчу. Двигатель больше шумит чем едет. Шумоизоляция так себе, это признал даже менеджер, сказал что шумоизоляцию надо дорабатывать. Подвеска нормально глотает все ямки. Нет и намека на расхлябанность подвески, все в меру жестко. Автомобиль довольно собранный. Автомат очень быстро перебирает все передачи 6-ступечатой коробки. Но на мой взгляд, для этой машины 4-5 ступеней за глаза. С механикой будет гораздо лучше, появится возможность проявить двигателю свой потенциал. 4. Про надежность ничего сказать не могу, но думаю что у каждого автомобиля есть детские болезни, и Круз не будет исключением. Теперь подведем итог. Симпатичный автомобиль, с приличными материалами отделки салона, с довольно вялой динамикой. Не согласен со сравнением с Лачетти, Лачетти, даже рядом не стояло с Крузом, но по внешности, ни по внутренней отделке. Поэтому и цена совсем другая. Нормальная цена для этого авто.

Chevrolet Cruze 2009

- хорошая шумоизоляция. плавность хода, глотает ям. новый дизайн (2010 год). комфортный салон. нормальный расход топлива. безопасность. цена адекватна качеству исходя из предложений рынка.

- комплектации и сборки. путаница. смотрите четко что и за сколько берете. неизвестна надежность (кот в мешке) по причине того что машина еще новая. увы если погоняться и потоптать берите лучше что-нибудь позаряженнее. сложности в установке опций уже на месте в автосалоне. нужен парктроник. обзорность слабовата (широкие стойки) в багажнике нет кармашков и приспособлений чтоб сумки не болтались.

Итак начну с того, что являюсь обладателем Круза 1.6 на механике корейской сборки комплектации LS в ярко алом цвете. 1. Внешний вид. На вкус и цвет...но Мне лично нравится да и всем друзьям и знакомым тоже. Судя по любопытным взглядам водителей на дороге - авто притягивает внимание (цвет ярко алый). Авто на вид довольно широкий и вольяжный, уверенный средний класс. поставил 5 за внешний вид. все-таки вниманием не обделен да и подходят спрашивают, разглядывают. 2. Комфорт. для СВОЕГО КЛАССА меня устраивает вполне. Подвеска просто глотает неровности. клиренс 160 мм как раз для наших дорог. жесткость средняя: не сказать что табуретка, но и не Тойота Камри которая плывет как баржа. Всяко лучше ланса (опять же по отзывам и сравнениям лансоводов). В отличие от того же пресловутого лансера - не надо делать шумоизоляцию, в салоне тихо и уютно, слышно гул мотора (довольно сочный приятный звук). Кто говорит что сиденья узкие и салон маленький - извините товарищи но жрать меньше надо )) я своими 190 см роста и 85 кг спокойно залажу хоть вперед, хоть назад и головой не задеваю (хотя сзади голова ближе к потолку - скат крыши под купе сделан). сиденья спереди регулируются всяко и можно подобрать удобную позицию, есть боковая поддержка. все управление под рукой. Особенности:моя версия 1.6 МТ комплектации SL базовая - в ней нет противотуманок (минус), нет входа под USB (минус), нет датчика дождя и света (минус), нет динамиков в задних дверях (минус) - есть только 2 колонки в передних дверях и твиттеры в передних стойках. в задние двери придется покупать и вставлять самому - штатные места подготовлены для этого. музыка на четверку - басовитая, хватает, но отсутсвие колонок сзади просто убило! говорят в российской сборке - будут колонки спереди и сзади без твиттеров спереди. Зато в корейке есть ESP, в "наших" не будет. Насчет маркости салона и тканевых вставок: (+) не скрипит панель, богато смотрится, пластик хороший (сравнивал с серато - там пластик ходуном ходит и противный на ощупь как на тазах), (-) марко - надо чистить, но если не свинячить, кофе не обливать и жирными пальцами после чипсов не лапать то все ок будет. Салон авто светлый - понравился. Да, кстати,спорный элемент узкая бойница информационного табло на панели. У отца аутладер в максималке на фарше - тот же узкий дисплей )) имхо... Синеголубоватая подсветка не напрягает глаза. Хочу сказать про обдув салона - и без климата создает нужную температуру в салоне и довольно быстро. В комплектации в отличие от европейских вариантов нас обделили - полноценным экранчиком, в багажном отделении нет сетки для аптечки, чехольчика для аварийки :(. только крючок остался для сумок )) ну и остальное в опциях предлагается. По итогу чувствую себя в салоне очень комфортно. ставлю 5. Владельцы представительских авто идут мимо. рассматриваем данный класс и собственное восприятие. 3. Безопасность - 5 звезд в краштесте, 6 подушек, чувствительные тормоза, широко выдающийся кузов относительно сидящих пассажиров. будем надеяться заслуженная пятерка. Тьфу тьфу тьфу чтобы она у вас не испытывалась на прочность. 4. Надежность: 2 года гарантии на все. пока все что могу сказать - машина новая. 5. Ходовые качества: проехал мало, обкатка - идет плавно. Для спокойной езды - самое оно. Для тех кто любит погорячее - лансер и проч. По нашим дорогам особо не погоняешь без последствий для ходовой. Отзыв не является пиаром и прочими инструментами продвижения и если вам так показалось то просто автор хорошо знает русский язык и пЫсат крыво не хоЧиТ. Корейские версии итак уже почти все разобрали по всем салонам России (информация с форумов по шеви Крузу). Отзыв решил написать исходя из собственных ощущений для тех, кто подумывает о покупке этого зверя, прошу строго не судить, неоправданная и необоснованная критика меня не задевает и остается на вашей совести. Все детали и их качество рассмотреть сложно, но часть из них, рассмотренная мною, надеюсь поможет вам определиться с выбором, как когда то помогла и мне.

Chevrolet Cruze 2009

Внешний вид. Удобный салон. Пока, таких машин мал. Вместительный салон и багажник. Курсовая устойчивость. Комфортная подвеска.

Пластик в салоне легко царапается. Расход бензина 13.3 литров на 100км

Две недели назад купил Круза 1.6АТ. Тест драйв не проходил. Просто приехал в салон и взял. По поводу динамики менеджер предупредила, что пока машина не пройдёт обкатку, ездить будет туповато. Выехав из салона, засомневался, что - эта машина сможет когда нибудь нормально ускоряться, автомат дёргался не понимая чего я от него хочу,а на нажатие педали акселиратора реагировал больше шумом, чем ускорением. Но, проехав около 50км автомат адаптировался, да и я подразобрался, и в результате ехать стало гораздо приятнее. На сегодняшний день проехал, чуть более 600км, машина ведёт себя великолепно. Разгонялся до160км/ч, ускорение вполне достойное (со светофора уже порвал 10-ку и аутлендера которые откровенно пытались гоняться со мной) при том, что педаль газа больше чем на 2/3 ни разу не нажимал. В общем на сегодня я не сомневаюсь, что к 2000км машина пройдёт обкатку и, как я прочитал в каком то отзыве "будет летать, а не ездить". Ну может и не летать, но достойно ездить ТОЧНО. Кстати, машина гораздо увереннее ведёт себя на загородной трассе, а не в городе, так как она гораздо больше тупит на первых передачах, а потом, будто поняв чего от неё хотят, просыпается и достаточно живо начинает ускоряться. Так, что - эта машина скорее для трассы, а не для города (как многие писали)

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Круз по годам