Chevrolet Cruze

Chevrolet 79 отзывов о Chevrolet Cruze 2010 года

дизайн кузова, простор салона, качество сборки, управляемость, объем багажника

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Chevrolet Cruze 2010

Комплектация. Внешний вид. Интерьер. Большой багажник. Комфортные сиденья. Кондиционер. Хорошо читаемая приборная панель. Безупречная управляемость. Хорошая подвеска. Расход топлива. Шумоизоляция.

Аудиосистема. Разгонная динамика. Клиренс.

Здравствуйте! Решил поделиться мнением о Chevrolet Cruze! Машину я купил в июне месяце 2010 года! О машине: двигатель 1.6(109 л.с);механика;LS комплектация;цвет черный металик! К выбору авто подходил с особой осторожностью. Лазил в инете,смотрел авто до 650000 . Сначала хотел купить Форд Фокус 2,но с двигателем 1.6(115 л.с) в комплектации Comfort он стоил 650000,и это без противотуманок,защиты картера двигателя и без сигнализации,что в принципе мне было нужно!И вот в интернете наткнулся на рекламу Chevrolet Cruze.Залез на официальный сайт Chevrolet и увидел Круза.Он мне понравился внешним видом,но это для меня не самое важное!Решил посмотреть комплектации и они меня приятно удивили.Всё что я хотел нашлось в LS комплектации.Решил поехать и купить Круза.Он обошелся мне в 630000 . Явный плюс Круза это внешний вид и интерьер салона,здесь всё на 5 балов! Тканевые вставки это конечно на любителя и для тех кто не помешан на чистоте,т.к. они пачкаются и трудно отмываются.Хочу отметить очень удобные сиденья Круза,я роста 193 и вес мой 98 кг,так я очень хорошо сижу и чувствую себя комфортно! Багажник большой и очень вместительный,что мне тоже очень понравилось!Но есть и минус,нету ручки закрытия багажника,когда машина грязная, закрывая, можно испачкать руки! Кондиционер на 5 баллов,зимой машина прогревается за считанные минуты. Приборная панель хорошо читаема!Аудиосистема норм,но хотелось бы лучше! Я на Крузе проехал уже 36240 км.,и пока он меня не разу не подвел(тфу,тфу,тфу) За это время хочу отметить отменную управляемость Круза,она просто потрясающая!В любые повороты вписывается и не кидает из стороны в сторону! Очень радует подвеска.Кочки,неровности и ямки машина съедает на раз!Но перед большими кочками и ямами лучше притормозить,иначе вы будете подскакивать...а особенно те кто на заднем сиденье! Разгонная динамика плоховата...Начинает хорошо ехать после 2500 оборотов.Ну я не гонщик,а любитель спокойной езды,так что мне нормально! Клиренс конечно не большой,но мне хватает! За эти 7 с лишнем месяцев больших поломок не разу не случилось...Менял только масла на ТО!!! Расход топлива на уровне,11 литров в городе с учётом пробок...а на загородной трассе 6.5 литров на 100 км. Шумоизоляция хороша...110 км/ч едешь и не звука в машине! В общем машина очень хороша,нравится всей семье!

Ринат

Chevrolet Cruze 2010

Внешний вид. Не дорог в обслуживании. Управляемость. Интерьер. Большой багажник.

Двигатель слабоват. Стук в подвеске с родными стойками (не у всех автомобилей). При ярком солнце не видна панель автомагнитолы. Клиренс низковат.

Chevrolet Cruze 1.6 ручка 109 лошадей 2010 года выпуска. Пробег 59 тыщ. Итак по порядку: Подвеска при таком пробеге родная ничего не делалось ездил аккуратно, но цены прикидывал для ремонта. Подвеска простая в обслуживании, ломаться особенно нечему мб только косточки (1200 р 1) менять придется. Особенность подвески Cruza наличие легкого постукивания в стойках (конструктивная особенность) при езде по "стиральной доске", c 2011 вроде вылечили эту проблему. Если сильно напрягает можно вылечить заменой стоек (Bilstein B4 (3500 р 1 штука) или B6 7600 (1 штука)), если нет можно дождаться когда умрут родные потом поменять. По двигателю без нареканий, ДВС 1,6-109 такой на лачетти стоит мотористы хорошо его знают, менял фильтры и масло. Динамика по трассе слабоват будет расход (7,8 л- 110 км), в городе нормально если не гонять (9,4 лето зима 12 с учетом прогрева), как закончиться гарантия можно под евро 2 прошить побежит лучше. Двигатель зажат под нормы евро 5 поэтому латентность педали газа желает лучшего. Коробка включение достаточно четкие , не разу передачей не ошибался. По электрике помнится 1 лампочку поменял на подсветке заднего габарита и 1 в фаре. Вот еще на 55 тыщах сдох лиамда зонд (видимо не качественный бензин хапнул) родной стоит от 3,5 до 6 тыщ смотря где ставить. Подходит от ВАЗ bosh только колодку перекрутить надо цена вопроса 1100 руб. Акустика родная ... не очень поменял колонки в дверях. Пишут ГУР слабоват не заметил, крутиться баранка легко. Управляемость на высоте даже не штатной резине. Шумоизоляция по 5 бальной шкале (для данного класса авто) где-то на 4 шум двигателя до 3,5 тысячах не слышен, потом сори ). Железо .... тяжелый так как в конструкции очень много элементов из высокопрочной стали вес 1,4 тонны как шнива. EuroNCAP твердая 5 тут без вопросов, подушки безопасности 6 или 8 не помню точно. Пластик твердый, относиться к нему надо бережно в смысле не царапать. Салон не скрипит очень удивлен этому. Кондей справляется с охлаждением салона, печка тоже не замерзал. Зимой помогает 3 уровневый подогрев кресел. ТО каждые 15 тыщ не дорогие для данного класса автомобиля, 4 ТО самое дорогое замена ГРМ и помпы в районе 15 тыщ. Если делать 4 ТО по реглементу самому в районе 9 выйдет. Интерьер, эргономика соответствуют современным тенденциям современного машиностроения. Минус при ярком солнце не видна панель автомагнитолы при комплектации LS Да забыл, клиренс низковат , ездить надо аккуратно Вывод автомобиль стоит своих денег.

Борис

Chevrolet Cruze 2010

Недостатки Пластик - он просто ужасен...нет слов, на торпедо еще куда не шло. но пороги.... Шум который возникает, иногда причем из 10 случаев 3-4 раза, при движении задним ходом... И конечно клиренс. Летом туда сюда, но зима, у нас снежная очень и у меня зимняя резина 205/60/16 я застревал где только мог, 5 человек не могут выталкнуть эту крошку из сугроба - проверено! Результат был только тогда, когда человек приехал на прадо в 2 часа ночи матерясь чего не спиться молодым и со свои движком за 200 сотни коней меня вытащил... Ну и отдельные момент коммент не по теме. Ау, Топ-Менджмент GM! Вам выговор! Вы теряете солидный сектор рынка! и материальный куш! Ну придумайте и предложите на рынок что-либо еще в классе D или E кроме Epica (в музей ее) чтобы конкурировать с Passat CC или Mazda 6 и уверяю при соблюдении водительских пожеланий при создании авто у вас будет еще больше поводов гордиться своей компанией и видеть ее в рейтинге лидера продаж!

Добрый день всем. Спасибо всем, кто читает мой пост. Может кому пригодится.
Хотел поделится своими впечатлениями от вождения сего автомобиля.
Во-первых отдаю должное GM-цам поработали на славу - это действительно удачный продукт;
Во-вторых, как человек владеющим Крузом с 2010г, с нуля 1.6 MT baze и теперь имеющим на одометре 109 с копейками (не такси и не перевозки, работа-командировки)
могу сказать точно авто для все семьи и более взрослый найдет свои плюсы как и более молодой водитель;
Тачка неубиваемая....или мне просто повезло, кроме расходок (накладки и жидкости с фильтрами на ТО ) ничего не менял...а стоп, был шум подшипника генератора устранили на ТО - заменили весь генератор и все;
В-третьих, ТО все у официала - советую всегда: гарантия - вещь, тем более авто стоит денег. Отдельный респект сервисменам всегда ок. Сами ребята нормальные, да и бутылка волшебного чего нибудь по приезду на ТО помогала расположить к себе почти всегда. Цена ТО более чем разумная;
В-четвертых - заслуживает особого внимание - сиденья они просто вери велл-ские, не хватает поясничного упора. но и без него неплохо. Маршрут: Поволжье до Подмосковья 950км. спиные позвонки принимают спокойно, дают ходить прямо, а не как ребенку в подгузниках...(ездил на 14-ке..это было что-то)
В пятых внешний вид - ну положа руку на сердце - признайте - выглядит действительно здорово авто!

Вывод: если нужна реальная рабочая лошадка - этот автомобиль, то что нужно!

Есть конечно досадные мелочи, надеюсь в следующей версии или поколении учтут замечания водителей и будет всем счастье.

Павел Калмыков

Chevrolet Cruze 2010

Посадка водителя. Вентиляция. Хороший обзор. Расход бензина за городом. Тихий салон. Свет. ДИЗАЙН !!!!!!!!!.

Расход по городу. Тесновато ногам на заднем сиденье. Проём багажника.

Здравствуйте! Машина: 2010 года выпуска, двигатель 1,6л (109 л.с.), АКПП6, комплектация LS (средняя), цвет вишнёвый. Покупал в 11 января 2011. Сам живу . Соответственно первые 1500 км провёл на дороге М4 . Считаю что это наилучший способ обкатки - постоянные обороты двигателя, температурный режими т.д..... Доехал за два дня, первый день 500 км, во второй 1000 км. Обороты двигателя первые 1000 км держал не больше 2500, при этом скорость 120 км/ч. Потом обороты держал не больше 3000 и скорсть соответственно около 140 км/ч. Что сразу понравилось - поведение на дороге! Иногда ,когда отвлекался, скорость незаметно доходила до 160, а всё потому что хорошо держит дорогу и акустические шумы минимальные (и это с зимней резиной!) и я не сразу замечал. По приезду домой понял ещё очень важную вещь: я не устал!!! Ни где ничего не затекло и не болело. А всё благодаря удобству посадки и хорошей подвеске! Очень понравились регулировки сиденья и руля. Руль вообще сказка - регулируется в двух плоскастях и с большим запасом. Ещё понравилось управление музыкой на руле. Свет тоже понравился - хватало всегда (половину времени я ехал в тёмное время суток). Потом, когда уже ездил у себя дома, обратил внимане что в пасмурную и дождливую погоду лобовое стекло не запотевает, при этом совершенно не требется включать кондиционер и вентилятор работает на минимальной скорости (поток направлен в ноги и на стекло). Это первая машина с такой классной вентиляцией! Ещё понравился расход по трассе: 8,5 л при 140 км/ч, а если ехать не больше 100 км/ч , то расход 6-6,5 л. Не понравилось: расход по городу 11-12 л (может со временем уменьшится). Ещё очень не пноравилось, что детская коляска (чесно говоря не очень маленькая) не пролезла в багажник из-за узкого проёма!!! В тойоту Короллу (Runx) она помещалась. Вобщем машиной доволен! P.S.: хочу поблагодорить менеджера Александра из автосалона(название говорить не буду чтобы не подумали что рекламирую) за внимание, понимание и хорошее отношение и обслуживание!

Артём

Chevrolet Cruze 2010

внешне и внутри красивый дизайн. анатомическое сидение и руль. в салоне много места. большой багажник и складываются сидения. автомат подстраивается под стиль вождения. отличный тормоза.

немного шумновато в салоне.

Сегодня довелось ознакомиться в интересным для меня автомобилем. Своими ощущениями я решил поделиться с Вами. Начнем по порядку. Сразу скажу, что ни с чем конкретно не сравнивал. Просто один мой знакомый работает на сборке Крузов и рассказал мне много плохого о машине. И у меня возникло желание проверить, так ли на самом деле все плохо или нет. Дизайн Внешне машина смотрится очень современно и красиво. Приятные линии кузова и их красота заставляют обратить на себя внимание окружающих. Дизайн салона не отстает и тоже очень понравился. Оценка 5 Комфорт Сидения вначале показались не очень удобными, но потом я своё мнение изменил. Особенно в повороте помогают боковые подпорки сидения и ты остаешься на месте. Вообще анатомические сидения в таком автомобиле очень кстати. В салоне много места, все кнопочки в зоне досягаемости и ничего не доставляет дискомфорта. Заднему пассажиру не тесно и потолок высокий Отдельно скажу про руль. Удобно рулить, хороший материал и внешне понравился. И очень понравился багажник. Очень вместительный + еще можно складывать сидения для перевозки длинномеров. Так же есть полноразмерное колесо. Из минусов отмечу немного шумновата, но к чему обычно привыкаешь. За комфорт ставлю так же 5 Динамика Так как сам езжу на автомате, то автомат Круза полностью устраивает. Единственный плюс, так как машинка мощнее, то если выжить педаль до пола то ускоряется она быстрее, чем моя. Вообще можно почувствовать себя в самолете идущем на взлёт. Похвалю отменные тормоза. За ходовые характеристики 5. Меня все устраивает. Надежность и безопасность проверить не удалось ( к счастью). Поэтому просто так поставил звездочки. Если кто-то испытал по этим параметрам машинку, то пишите. Подведу итог. Современный автомобиль с прекрасным внешним видом и отличными ходовыми характеристиками.

Ярослав

Chevrolet Cruze 2010

Квадратиш, пратиш, гут. Плавность хода, подвеска. Неоригинальные расходники в наличии, ничего искать не нужн. Взял почти новую, обкатана, а косяков от прежнего владельца ещё нет :.

Задержка электронной педали газа. При таком двигателе и 6-ст. кпп расход мог бы быть и поменьше

Здравствуйте. Решил поделиться опытом эксплуатации сего агрегата. Приобрёл 1 сентября 2011 года, с пробегом 14 т.км с копейками в салоне подержанных авто, купил удачно, так как салон тот специализируется на внедорожниках, и этот автомобиль им нужно было скинуть побыстрее. Машина была как новая, только внутри слегка запылённая, на гарантии, со всеми документами. Комплектация - самая простая + акпп и кондиционер, а мне больше из опций ничего и не нужно. В общем, купил, стал ездить. Первые впечатления от езды скорее положительные, понравилось, как рулится, и по городу и по трассе. Даже с таким двигателем на его массу и с акпп в потоке идёт вполне достойно. В целом, остался доволен, знал, что не гоночную машину беру, наиболее важные параметры для меня практичность, расход топлива, надёжность, чтоб не компостировала мозг по мелочам. И Круз этим требованиям вполне отвечает. По обслуживанию. До Круза было 3 машины, Nissan Pathfinder 1998 г, Pontiac Vibe 2003, Suzuki Liana 2007, все на акпп и полноприводные. Круз - мой первый недопривод, и первая машина на гарантии. Так что вопроса, где что сделать по машине, у меня как правило не возникает. Но гарантию решил на всякий случай сохранить и ТО-1-2 прошёл у официального дилера - Атлантик Моторс в Красноярске. Надо сказать, что к официалам отношусь с опаской и недоверием, очень уж много о них негативных отзывов, как в интернетах, так и среди знакомых, однако, когда на 28 000 загорелся "чек" и я приехал в сервис уже готовый качать права - там машину загнали на диагностику, и сказали, что вышел из строя лямбда-зонд, нужно подождать час-полтора, поменяем по гарантии. На мой вопрос, почему он сломался, пожали плечами. Нет проблем, сходил пообедал, вернулся, забрал. Больше проблем не было, поэтому ТО-3-4 делал в сервисе у хороших знакомых, ребята ответственные, я могу при ТО рядом в кресле сидеть, а ребята объяснят и покажут, что к чему, что будет через 5000 км, как эього избежать или сделать дешевле. Расходники есть в магазинах в наличии, масло пока заливаю Castrol Edge 0W-30 круглый год. На днях сделал ТО-4, пробег 61500, фильтра, свечи, но обнаружилась пара нюансов: - Потеет блок двигателя, вроде-как нужно прокладку поменять, хотя, уровень масла за 15 500 км не изменился, это не к спеху, посмотрим. - Задние колодки стоят с завода, в сервисе обнаружили царапины на дисках, странно всё это. Сам не видел, на выходных сниму колесо, посмотрю, если так - проточу диски и заменю колодки. - Ещё думаю для профилактики промыть дроссельную заслонку. Машину отдал и забрал, ТО делали не при мне, прошу не троллить :) Да, ещё стоит добавить, после покупки забыл посмотреть сход-развал, в результате слегка подожрало резину на левом переднем колесе, с внешней стороны, заехал отрегулировал, колесо перекинул назад, всё ок. По обслуживанию всё. Езжу в основном , по пригороду, летом бывают дальние поездки. Этим и прошлым ездили в Туву, это примерно 2000 км, на трассе очень нравится, как себя машина ведёт, отлично держит дорогу, отлично рулится, очень нравится подвеска, несмотря на простоту конструкции машина идёт мягко, стабильно держит дорогу. Разгоняется правда медленно, но на подъёмах и при быстрых обгонах хорошо помогает типтроник, хоть и не панацея. Расход по трассе, в зависимости от загруженности машины и как крутить двигатель 5,5-8 литров, в среднем у меня около 7 получается, бортового компа нет, замерял сам. Минусы: - При моём росте около 190 почти упираюсь головой в потолок, еле-еле удалось удобно подогнать сиденье, впрочем это в комплектации "нищеброд с автоматом" нет регулировки по высоте, в LS есть - 6-ст акпп + электронная педаль газа.. Быстро ускориться, быстрый поворот налево через 2 полосы - приспособиться, конечно, приспособился, тем не менее, слегка напрягает ждать, пока акпп переключит на 2 передачи вниз да ещё и с задержкой от педали. Резюме. В моём частном случае автомобилю можно поставить хорошую твёрдую 5, отлично меня возит, не ломается, на мозг не каплет, цены на обслуживание для меня приемлимые. И в целом по отзывам, о крузе больше позитивно отзываются. Дорого или нет? Всё стоит столько, сколько за него уплачено. Пластик плохой в салоне? Во первых, я бы не сказал, что однозначно такой уж плохой, во-вторых есть комплектация LTZ где салон обшит кожей + куча опций. Должен ещё сказать, у меня получалось так, что не я выбирал машины, а они меня, и приходились ко времени и к месту. Ведь все мы получаем от жизни то, что заслуживаем. Желаю всем достойным на дорогах удачи, ни гвоздя, ни жезла. Рад буду, если отзыв хоть чем-то оказался полезен.

Станислав

дизайн кузова, динамика, цена

Если не "достал" Вас своими стенаниями, через 10 000 еще напишу.

Не смотря на год выпуска (2010) автомобиль эксплуатируется мною с конца февраля 2011 года. Уже "накатал" 20 000. Думаю можно делать предварительные выводы (а не "ахать" по поводу дизайна). Долго выбирал авто (хотелось что-нибудь не дорогое) так ни чего и не нашел и выбрал данное авто исключительно по "знакомству", т.е. мой приятель обслуживает такие авто у официального диллера. (Думал "если, что" хотя бы не обманет. Вначале в крузе трясло как на телеге (подвеска действительно жесткая) и если привыкли "раскачиваться" на мягких подвесках, это не Ваша машина. Сейчас вроде по-мягче, а может привык. Шумоизоляция приличная, что как-то скрывает бряцание передних и задних суппортов. Конечно, если кактать машину исключительно по асфальту, то этого не услышишь, но на грунтовке - кошмар. Качество покраски - на троечку. Через неделю (после покупки) помыл на мойке и увидел, что облицовка и бампер -Все "пакоцано". Думаю, я один такой неудачник, но нет. Опять же на мойке через месяц встречаю новенький круз- еще хуже "пошарпан". Расход топлива - ужасен. (для 1,6) Наверное опять же мне досталась "такая" машина. 10 - РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД. А в городе - все 14. Правда нужно сказать, что за городом езжу 140-145 ( 3600-4000 об.) Пробовал на скорость - 200 едет спокойно. Но двигатель на обгонах "ни какой". Приходится заранее просчитывать маневры. Первое ТО через 15 000 (я правда через каждые 7-8 тыс. "осматриваю и "лечу"). Реальная цена ТО у официального диллера - 8500. (Не верьте в 5000). Передние тормозные колотки "приказали" долго жить на 20-й тысяче. Замена 3500 - как вам бюджетный вариант? Посмотрел тормозные диски (передние) - думаю через 30-40 тыс. придется менять. О звуке не писал только ленивый, не буду оригинален в своих суждениях - его просто нет. Нет, аудио книгу прослушать конечно можно, и даже прогноз погоды, а вот музыку - даже не пытайтесь. То, что воздушные потоки в салоне практически не регулируются уже писали. Замерзшие и затянутые стекла, вряд ли являются "украшением" любой машины. Кондинционер слабенький, не говоря о том, что его вообще на заводе забыли заправить. (Это о "тотальной" проверке качества на выходе из завода).
Был недавно на отдыхе, подошел ко мне молодой человек со словами "У меня от этой машины слюни текут". Наверное за "такие" деньги лучшего и не следует ожидать - но все же!!!
Я проехал только 20 000 и сложилось двоякое впечатление, если нужна "красивая обертка" - то ДА! Если машина - ПОСМОТРИМ!

ymaxtyhtet

Chevrolet Cruze 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона

тачка новая, езжу уже пол года никаких проблем нет!

Вот долго выбирал машину и решил остановится на Крузе, поначалу смотря в интернете, мне салон не понравился, но когда пришел в автосалон и сел в него, был просто в шоке: просторный салон, все под рукой, удобные кресла, спереди просто огромен, если смотреть с улицы.

Когда забрали этого красавца из автосалона и поехали обкатывать его (с залитым полным баком), то этого бака, емкостью 48 литров, хватило всего на 200км. Ну, думаю, ладно, при обкатке всегда больше расход. Потом примерно после 700км расход составлял уже 14л на сотку, и вот уже на спидометре было набегано 1 500км, и расход бензина уменьшился до 11л на сотку. Думаю, что после полной обкатки автомобиля, расход еще уменьшиться. А теперь плюсы и минусы этого авто.

Плюсы:
2) Зимой, при прогреве машины, в салоне становится быстро тепло, хотя температура поднимается медленно;
3) Есть ЦЗ;
4) Большие зеркала;
5) Показывает температуру за бортом;
6) Очень легко крутить руль (после нее сел в Рено Логан, так такое ощущение, что в Логане нет гидроусилителя, настолько легко крутится руль у Круза);
7) Хороший свет фар (когда еду ночью, некоторые водители думают, что еду с дальним светом, настолько они далеко светят).

Минусы:
1) Жесткие сиденья;
2) Жесткая подвеска;
3) Неудобно прибавлять температуру салона, так как мешает ручка АКПП;
4) Когда запомнилась радиостанция и хочешь ее включить, нужно нажимать два-три раза на кнопки;
5) Окошко меню радио и МР3 на английском;
6) Когда грязная машина, то при закрывании багажника пачкаются руки;
7) Чтобы закрылась дверь, нужно немного хлопнуть (у Логана легче закрывается дверь).

На счет ТО не знаю, но менеджеры уверяли, что первое ТО в 15 000км будет стоить 5000р, хотя я сомневаюсь, у Логана столько ТО стоит, а этот Круз попрестижней будет, ну посмотрим... Проходил тест-драйв на механике с 1,6л (115 л.с.), разгонялся автомобиль, вроде, быстро, но на 1.8 (141 л.с.) с автоматом душа радуется. Побыстрей бы обкатку пройти, и лето бы настало, вот тогда я посмотрю на что этот аппарат способен.

VOLGA - OPTICS

Chevrolet Cruze 2010

Один раз ребенок сидя на заднем сиденье пнул по второму прикуривателю и он провалился внутрь пластикового корпуса. ОД починил по гарантии :) После автомойки зимой умерла кнопка багажника, моя вина скорее всего, но ОД также починил по гарантии, вообще эта кнопка нисколько не радует - уж больно она хлипкая, стараюсь багажник открывать с брелка. На 20к при движении задним ходом появился гул сзади - ОД также по гарантии устранил неисправностью

Купил новый автомобиль у дилера Дженсер. За год с небольшим эксплуатации наездил 23 тысячи км. Ездил из Москвы в Самару и на Южный Урал. Двигатель 1.6 конечно маловат будет - лошадок явно не хватает, особенно на трассе при обгонах, 1.8 для такой машины должен быть в самый раз. После 20к пробега - субъективно динамики у него прибавилось, автомат стал быстрее реагировать на педаль газа. Стараюсь лить в него только 95 бензин типа евро-4 с очищающими присадками, так на мой взгляд он становиться более динамичным. Если залить 92 движок явно "тупеет". При умеренной езде расход по городу вполне приемлемый 11-12 литров на сотню, по трассе 7-8. Автомобиль до сих пор радует своим дизайном - очень сильно выделяется его харя среди одноклассников. Нравиться отношение дилера к клиенту - любые вопросы всегда решались на должном уровне, никаких подводных камней и засад не было, все четко и ясно. Покупкой очень доволен. Минуса конечно есть - одно время появился сверчок гдето в торпеде, сам потом куда-то и свалил. Круз - самая настоящая пузотерка, клиренс у него никакой, надо быть очень аккуратным при езде по нашим дорогам. Зато за счет своей массы он очень уверенно идет по небольшому снегу.

Vladimir A. Ignatov

Chevrolet Cruze 2010

Комплектация Внешний вид Интерьер Большой багажник Комфортные сиденья Кондиционер Хорошо читаемая приборная панель Безупречная управляемость Хорошая подвеска Расход топлива Шумоизоляция

Аудиосистема Разгонная динамика Клиренс

Здравствуйте! Решил поделиться мнением о Chevrolet Cruze!Машину я купил в июне месяце 2010 года! О машине: двигатель 1.6(109 л.с);механика;LS комплектация;цвет черный металик!К выбору авто подходил с особой осторожностью. Лазил в инете,смотрел авто до 650000 руб.Сначала хотел купить Форд Фокус 2,но с двигателем 1.6(115 л.с) в комплектации Comfort он стоил 650000,и это без противотуманок,защиты картера двигателя и без сигнализации,что в принципе мне было нужно!И вот в интернете наткнулся на рекламу Chevrolet Cruze.Залез на официальный сайт Chevrolet и увидел Круза.Он мне понравился внешним видом,но это для меня не самое важное!Решил посмотреть комплектации и они меня приятно удивили.Всё что я хотел нашлось в LS комплектации.Решил поехать и купить Круза.Он обошелся мне в 630000 руб.Явный плюс Круза это внешний вид и интерьер салона,здесь всё на 5 балов!Тканевые вставки это конечно на любителя и для тех кто не помешан на чистоте,т.к. они пачкаются и трудно отмываются.Хочу отметить очень удобные сиденья Круза,я роста 193 и вес мой 98 кг,так я очень хорошо сижу и чувствую себя комфортно!Багажник большой и очень вместительный,что мне тоже очень понравилось!Но есть и минус,нету ручки закрытия багажника,когда машина грязная, закрывая, можно испачкать руки!Кондиционер на 5 баллов,зимой машина прогревается за считанные минуты.Приборная панель хорошо читаема!Аудиосистема норм,но хотелось бы лучше!Я на Крузе проехал уже 36240 км.,и пока он меня не разу не подвел(тфу,тфу,тфу)За это время хочу отметить отменную управляемость Круза,она просто потрясающая!В любые повороты вписывается и не кидает из стороны в сторону!Очень радует подвеска.Кочки,неровности и ямки машина съедает на раз!Но перед большими кочками и ямами лучше притормозить,иначе вы будете подскакивать...а особенно те кто на заднем сиденье!Разгонная динамика плоховата...Начинает хорошо ехать после 2500 оборотов.Ну я не гонщик,а любитель спокойной езды,так что мне нормально!Клиренс конечно не большой,но мне хватает!За эти 7 с лишнем месяцев больших поломок не разу не случилось...Менял только масла на ТО!!!Расход топлива на уровне,11 литров в городе с учётом пробок...а на загородной трассе 6.5 литров на 100 км.Шумоизоляция хороша...110 км/ч едешь и не звука в машине!В общем машина очень хороша,нравится всей семье!

Sanchez

комфорт. внешность.

низкая. дорогая. не достаточно качественная. шумная. мотор есть, но не вах. не очень хороший обзор.

Добрый день! Прочитал отзывы о Крузах и захотел оставить свой. Я приобрёл свой Круз месяц назад в городе. В целом машиной очень доволен - что хотел, то купил! Если хотел яркую внешность, отличную эргономику, комфорт, жёсткую подвеску, постоянно задевать днищем, не очень хорошую сборку, слабый двигатель, плохой обзор, хорошую безопасность, конкурентную цену - это Круз! Теперь по порядку: 1) двигатель на крузе (любой) - не ультро современный и на низах слабоват. ПРАВДА (многие на это указывают) Но мне например и не надо больше 110 л.с. , езжу аккуратно, без лихачества. Спортивно ездить на ней будет сложно, а зачем? 2) остекление очень высоко, передние стойки массивные - плохая видимость. ПРАВДА Совсем не фатально, такова цена стиля и безопасности. 3) Очень низкая. ПРАВДА А какая стандартная иномарка высокая? Совсем не подходит для русских дорог. Каждый раз по днищу, как ножом по сердцу. По хорошему асфальту - нормально. 4) Плохая шумоизоляция. ПРАВДА А мне нравится как шумит мотор, особенно на 6000 обор. - почти как самолёт взлетает! Колёса слышны, но по-моему нормально. 5) Самое главное качество! ОНО на первый взгляд ПЛОХОЕ! И здесь я хочу остановиться по подробнее. Я сам уже 5 лет в автомобилестроение и знаю, о чём говорю.Три года назад делал комплектующие для КАМАЗа, ПАЗа, ГАЗели, год назад делал ВОЛГУ САЙБЕР, ФОРД ФОКУС, сейчас в городе ФВ ПОЛО. Друзья, к сожалению, должен сказать, что авто, которые делаются в стране, больше русские, чем иномарки! И КРУЗ не исключение. В целом машина смотрится, но как только посмотрите в детали..... например, самое простое - заглените под коврик в багажнике, о ужас, там мастикой кое-как всё промазано. А машина в среднем состоит из 3000 узлов (деталей). Выводы делайте сами. Я удивлён, но как только иностранцы приходят в страну, они сразу же сами позволяют снижать уровень качества сборки и комплектующих. Безусловно такие авто лучше автовазовских моделей (80% комплектующих из-за границы), наши даже не знают что такое PPAP, толстенная папка с доказательствами, что комплектующая хорошего качества и её должны предоставлять все поставщики комплектующих. Если прикручивают колёса, как например ТИГУАН или АУДИ - другое дело, этот процес мы контролировать можем - авто качественно собран! Надеюсь GM в городе будет лучше следить за качеством. Очень надеюсь, а то что-то после 2000 км, что-то постукивает под капотом, потрескивает в торпеде, позвинькивает сзади. 6) жёсткая подвеска. ПРАВДА Да сейчас на всех авто жёсткая подвеска (конечно в целом), иначе крены, безопасность и др. Это нормально. 7) Цена. СЧИТАЮ ЗАВЫШЕННОЙ! Взял Круз, только потому, что на неё была утилизация - 50 тыс. но даже с ней версия LS дороговата - 570 000 . Красная цена КРУЗу LS - 500 000 . Вывод: Сравнивайте! Обращайте внимание на совокупность деталей (даже если не знаете куда смотреть), КРУЗ машина хорошая, с множеством конкурентов, её преимущество как ни странно средняя цена и яркая, новая модель, можно удивить друзей. Не жалею, что купил эту машину! (хотя наверно и другая не была бы хуже или лучше)

Филипп

Chevrolet Cruze 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

не знаю насколько это не исправность, это скорее "болезнь". При езде задним ходом тормоза гудят, но не всегда. Мы с этим ничего делать не будем. Не так уж часто ездишь задним ходом, и не такой громкий заук)

Купили машину в декабре 2010 года. Не буду говорить про дизайн, тут итак все понятно. Лично мы с мужем влюбились в машину с первого взгляда, а вообще на вкус и цвет.... У нас 1,6 автомат. Перед покупкой слышали много мнений о том, что это совсем слабая машина. Ничего подобного. Для Москвы самое оно. Большую часть времени все равно проводим в пробках. А на трассе если уж нужно кого то обогнать, достаточно пореще нажать газ и все, переключается на пониженную, смело можно обгонять. Типтроником пробовала пользоваться, но для меня это дико, не могу переключать сама, чего то не хватает (например сцепления) или возможно я туплю, наверно привыкла к автомату и все. Расход топлива конечно первое время шокировал, зимой получалось около 15 литров (и это после Акцента, которому хватало 15 литров съездить 150км на дачу и обратно). но сейчас уже привыкли. Накатали 17000км. Пока не обнаружили по машине никаких недостатков. Вот по салону есть небольшие недовольства, например после катания по убитым сельским дорогам начала потрескивать панель, но это только в деревне. При езде по нормальным дорогам никаких звуков нет. И совсем не радует обшивка сидений, за 7 месяцев можно сказать что мы ее испортили. Возможно мы такие не аккуратные, например поездки после купания всегда оставались разводы. Пробовала их чистить много раз, мне кажется стало только хочу. Придется видимо искать чехлы. На 15000 прошли первое ТО у дилера. Одали 5400. В принципе это не так много, 2500 стоит только масло, ну остальное работа и диагностика. никаких неисправностей не обнаружили, тормоза износ только 30%.

Екатерина

Chevrolet Cruze 2010

Внешний вид. дизайн салона. динамика.

Шумоизоляция. клиренс.

Владею Крузом 6мес., пробег 7000км. Движок 1,8,мех. КПП, компл.LT, макс.эл.пакет, кондиц.(пригодился этим летом), катки R17, резина KUMHO 215, диски с рекламы GM в инете. Чуть больше хрома, как снаружи, так и внутри, чем на LS. 6 динамиков дают приличное звучание, но гурманы-меломаны конечно заметят дребезжание на НЧ.ТО-15000км или 1 год. Задние фонари передрали с Хонды Цивик, бороду с Опель Инсигния, но может оно и к лучшему,т.к.все выглядит очень прилично. Внешний вид, однозначно, вызывает положительный интерес соседей и окружающих. Клиренс под юбкой 160-170мм,под передним подкрылком 140мм,и это без нагрузки! Около наших бордюров надо быть аккуратней. Хотя возможно из-за этого под капотом нет грязи, правда защиты картера тоже нет.Капот из мягкого алюминия (для краш-теста), сильно не мацать. Петли багажника большие и глупые,съедают под собой объем. Сгоряча можно повредить или петли или багаж. Из доп.опций не брал кожу,т.к.вычитал в инете,что у Круза она бюджетная и сам видел в салоне морщинки на витринных экз. Не взял АКПП т.к.не сторонник комфортной динамики, а на ручке (для кого это не в напряг) вы получаете бюджетный самолетик. Рег.сидения позволяет сидеть водиле ростом под 2м, но сзади уже места нет.При посадке стандартных"пипл"ростом 165-180см может залезть 5чел,а при посадке 4-х чел. они чувствуют себя почти как белые люди из Мерса. На обкатке (3000км) движок съел 1л. масла, потом перестал. Возил длинномер на дачу 230см, но он свисает над ручкой КПП. Заядлые дачники могут подождать Круз универсал (GM обещал). При езде ночью на трассе дальний свет позволяет скорость 100км/ч,ближний-80.Дальше не видно.Шумка бюджетная,слышен вой движка при об.выше 4000об.Тембр неприятный.Для агрессивных водил это плохо, т.к.с 4000об движок начинает подхватывать и подвывать одновременно. Для тайтовых водил неудобство кратковременное т.к.в городе на 4-ой пер и скор 80км/ч-2500об, на трассе на 5-ой пер и скор 120-3000об, в салоне можно разговаривать шепотом. На трассе будут сильно стучать стыки. Можно попробовать поставить катки R16 и высокопрофильную мягкую резину. Проиграете во внешнем виде,но выиграете в комфорте.Подвеска жесткая спортивная. В крен завалиться очень тяжело,в занос не пробовал. Руль инфо,резина 215 держит дорогу цепко. Сверчок один есть,но маленький и не размножается. Заявл.расход на трассе (5,3л) выдержал один раз (скор 70км/ч на круизе). Мучился полчаса,после того как жена спросила, почему нас обгоняют все грузовики, поехал нормально В результате реальный расход на трассе будет 6,5литра. В городе в вых.день 7,5-8,по пробкам 13литров.Тестировал динамику (нагрузка 80кг), переключался на 6000об (красная черта-6500). До 100км/ч разгон за 9 сек на 3-ей пер. Похоже на правду т.к. вся динамика по тех.книжке указана с нагрузкой 200кг. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

Демид

Chevrolet Cruze 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, цена

динамика, качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

150 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки

Хороший автомобіль.Розхід полива в змішаному режимі6,3л машинка при три тис.обертів їде 160км/год,хороше світло,не хватає шостої передачі,слабенька шумоізоляція

Іван

Chevrolet Cruze 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблемма №1 - при движении задним ходом скрипят колодки! Проблемма №2 - регулятор скорости печки, ну правда надоедает постоянно его на 1 обратно возвращать! Проблемма №3 - 141 сила по моему бред полный! макс. 130! Проблемма №4 - туповат на старте! (зато по трассе сказка - 160 даже не замечаешь как наберешь!!!по ходу там они 141силы и раскрываются) Проблемма №5 - в дождь и грязь забрызгиваются дверные ручки, причем сильно!

В ноябре взял себе Круза в максималке на механнике! сейчас уже почти 15000км накатал! прошел первое ТО в Мин-Водах, село около 6000р. Про внешний вид, думаю говорить не стоит! машина в своём классе просто порвала всех конкурентов! Перед покупкой были конечно не большие сомнения, из-за одной красоты машину нельзя брать, но всё таки решился! и пока абсолютно не жалею! У япошек конечно движки по сильнее (я про Lancer и Civic), но брал в принципе не для гонок! Хотя двухлитровая мазда3 на автомате так и не догнала меня ;-) может, конечно дело в "прокладке", но на автомате ума много вроде не надо ))) Читаю коменты про подвески, амортизаторы, гидроуселители и т.п.! Ну не знаю, мож ближе к 50000км что-то и сломается, пока слава богу всё чики чики! Салон просторный, сздади удобно даже крепким ребятам! правда спереди пассажирское место исключительно для девушек! Мужские колени постоянно прибавляют скорость печки, ну не очень удобно расположен этот регулятор! В целом машина на 4! 4 по тому, что это не немец! мерсу, бэхе, ауди 5.....но это всё в будующем ))) Всем удачи ;-)

Сергей Пивоваров

Chevrolet Cruze 2010

динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, тормоза

Вот мои впечатления об этом авто. С машиной определился сразу, но думал, брать «механику» или «автомат». Планировал максимальную комплектацию, но денег хватило только на среднюю.Прибыл в салон, а в наличии стоял белый Сhevrolet Сruze седан, в средней комплектации. Для большей уверенности в своем правильном выборе, поехал на тест-драйв. Попробовал «ручной» и «автомат» 1.6 (слабоват, если честно). Хотел прокатиться на 1.8-литровой машине, но для тестов такая не предоставлялась.Менеджер подтвердил мои предположения – 1.8 с «автоматом» будет довольно резвый. Я ему поверил, и не ошибся.Взял комплектацию LT, имеющую 1.8 л агрегат и автоматическую КПП. Прождал 3 дня, не спал, куча эмоций... )) Приехал через 3 дня и вот МОЙ Шевроле Круз 2013г! Выехал, чувствуется, что под педалью есть мощь, не то, что у 1.6. Обгоны мне тоже понравились.На сегодняшний день пробег - 5700 км. Расход топлива почти по паспорту, хотя, зависит от манеры езды. А так, комп. показывает 10.5 л. Ездил по делам . Решил проверить свою 141 конячку. )) Педаль в пол, 170 иииии... ))) Эффективность тормозов меня радует. Вгрызается в асфальт, как вкопанный. Подвеска жестковата, но она выдерживает этот ад, по которому я езжу. Ей я доволен.Салон и багажник просторный. Его тканевые вставки очень маркие. В салоне ничего не скрепит, сверчков нет. В общем, машина отличная, но нуждается в небольших доработках. Ах да, блин, она низкая, иногда цепляюсь бамперами. ((( Отзывы владельцев пестрят на форумах хреновой шумоизоляцией. Что тут сказать? Да, она не идеал, но посмотрите на цену автомобиля. В принципе, она меня устраивает. Короче, машиной я доволен. Если разочаруюсь – дам знать!

Василий

дизайн кузова, тормоза

Напишу коротко, т. к. я уже писал отзывы на разных сайтах.Если надумаете брать этого красавца, то берите только с 1.8л. 141 кобыла, потому как он весит 1, 5т. и движок 1.6 и 109 кобыл слабоват для него, двигатель только будет рычать и топливо жрать, а ехать не будет. У меня 1.8л. тянет после полного прогрева авто хорошо, если ехать на холодном движке, то коробка автомат будет с рывками переключать передачи, кстати, их там 6, 6-ти ступенчатая АКПП.То, что есть система курсовой устойчивости и АБС - это хорошо, но все равно надо думать головой, а не полагаться на электронику. Зимой ездил в обл. (1000км) - за рулем просто отдыхаешь, есть мультилифт сиденья водителя, рулевая колонка опускается и поднимается, а также можно на себя и от себя ее двигать, водительское сиденье отодвигается до конца заднего сиденья, думаю 2м - человек туда влезет.Теперь +) 1) 6-ти ступенчатая АКПП плавно и почти без рывков (если педаль газа плавно нажимать) разгоняет автомобиль; 2)Зимой при прогреве машины в салоне становится быстро тепло, хотя температура поднимается медленно; 3)Большие зеркала; 4)Хороший свет фар (когда еду ночью, некоторые водители думают, что еду с дальним светом - настолько они далеко светят). 5) после 40-50км/ч машина быстро набирает скорость при спорт режиме (кикдане); 6)агрессивная морда; 7)уважают на дороге;Теперь -) 1) Жесткие сиденья; 2) Жесткая подвеска; 3) Неудобно прибавлять температуру салона, так как мешает ручка АКПП; 4) Когда запомнилась радиостанция и хочешь ее включить, нужно нажимать два-три раза на кнопку; 5) Окошко меню радио и МР3 на английском; 6) Когда грязная машина, то при закрывании багажника пачкаются руки; 7) двери туго закрываются, приходится хлопать; 8) низкий клиренс, боится даже маленьких бордюров (авто только для города); 9) очень легко царапается пластик в салоне;. Автомобиль хорош, но макс. цена его 600 000, а не 712 000 на 2010г. В полной комплектации с круизом и со всей фигней 2010г. выпуска обойдется в 760 000. Если будет цена 600 000 в полной комплектации - вот тогда он станет народным автомобилем как Форд Фокус (чисто мое мнение).Лично я машинкой очень доволен, посмотрим, что будет года через три...Главной вам дороги и по зеленому!

Артем

Chevrolet Cruze 2010

Дизайн. Интерьер. Ликвидность. Расход топлива. Страховка/налог.

Ватное рулевое управление. Жесткая и при это валкая подвеска. "Клевучие" тормоза. Много брака.

Доброго всем времени суток! Хочу рассказать о 2-х летней эксплуатации этого зверя, покупка/продажа/обслуживание. Пришла мысль заменить ТАЗа родителей на новую иномарку в пределах 600 +/- килорублей (Мысль родителей, ибо я бы купил б/у бизнес за эти деньги). Но...бог с ним. Выбор был недолгим, Форд на дух не переношу, францев тоже, в общем бате приглянулся Круз. Заказали, приобрели в мае 2010, комплектация по моему LS, в общем ткань на торпедо, кондей, кожа на руле/ручке Кпп и туманки. Электропакет ессно. Двиг 1,6 на мешалке, батю было не переубедить)))) Достался очень красивый цвет - темно-синий мет, на мой вкус подходит больше всего ему. Сел в салон - интересный дизайн, голубая подсветка, обтянутая тканью торпеда...симпотично. Пластик конечно гумно, как и у всех одноклассников, жесткий, центральная консоль царапается, ближе к продаже заскрипел. Салон не тесен, не просторен, нечто среднее. Проездил батя на нем 2 с небольшим года и около 25 000 км. Реально режим эксплуатации - апрель - октябрь до дачи и обратно, без особых пробок, по отличному асфальту. Стройку не возил, животных тоже, ТО по регламенту у ОД, скорость до 140 км. В общем райские условия! Вот исложилось за это время кой-какое мнение: 1. Примерно на 7 000 км. загорелся джеки-чан. Мы к ОД - диагностика за свой счет, итог - накрылся лямбда-зонд. Заменили по гарантии, оплатили так-же и стоимость диагностики. Ну бывает. 2. Примерно через полгода заметил одну странность - ВСЕГДА работает кондиционер, если колесико на синем фоне. Лампочка при этом не горит. К ОД, слова мастера "это особенность работы печки"...странно. Забили. 3. На 12 000 км. - нарастающий грохот спереди. ОД, диагностика (опять за свой счет) - под замену передние амортизаторы, брак. Все сделали, диагностику оплатили. Отношение к машине уже не то.... 4. Через пару месяцев накрылся электромагнитный замок багажника. Болезнь. Замена по гарантии. 5. За второе ТО на пробеге 15 000 км с отца сдирают 11 000 руб.!!! С моей скидочной картой!!! Мать их, на мою Ниссан Теану ТО-1 вышло 6 тысяч!!! Второе называли 12-14 тысяч! Но это Е-класс с кучей навортов и V6!!! За что??? К слову я предпочитаю бизнес класс, и вообще машины с мощностью от 170 л.с. Последние 3 машины - Toyota Supra IV, Ниссан Теана(новая), БМВ 5 серия. Теперь о ходовых характеристиках. Как вы уже поняли из предыдущих отзывов - движок 1,6 слабый. Причем я ездил н аопеле с этим двигателем - тот летал, этот не едет. Причина - вес машины (наверное)...к коробке претензий нет, ручка удобная, ходы короткие, четкие. Передаточные числа подобраны неплохо. Зачет. Подвеска....это просто песня! Плавной не назовешь, все неровности чувствуешь задницей, под весом машины на острых ямах частенько пробивает. Сзади балка, комфорта минимум. Ну думаю, зато рулицца! Хехехе, как-бы не так!!)))) В поворотах крены, энергоемкости не хватат....в купе с ватным рулем, управляемость невнятная, неинтересная, пресная. Да бог с ней, не Гран Туризмо за 600 рублей брали, батя вообще кайфовал (после ТАЗа то!!!). НО! Хочу рассказать о случае, после которого решил больше на него не садиться! Пришлось забирать родителей с дачи на Крузе, т.к. батя сесть за руль не мог. Ехал немного груженый с дачи по М4 в Москву, не спеша 120 объезжаю фуры что в правом ряду. Сзади начинают намаргивать дальним....думаю пошли все нах, я не 60 еду, снижать скорость, встраиваться между фур, а потом опять кочегарить её не буду, подождут, не баре. Моргание тем не менее продолжается, прибавляется клаксон и заряды в воздухе....оказывается сзади новый Super S-klasse DeLux Mega крутой Хундай Экус! Мечта манагеров 2 сорта и региональных чиновников))) Ну думаю, моргай мудень, а я твоё самомнение сейчас подпорчу. Начинаю действовать на нервы, притормаживать, рыскать и т.д. (люблю поиздеваться над этими напыщенными задротами), тем временем Экус обходит меня справа и начинает "лечить" тормозами. Я (по привычке) вместо тормоза давлю тапок в пол и делаю двойную переставку, чтобы пока он тормозит обойти его справа и оттормозить самого. Эх, где был тогда мой бумер....далее началось самое настоящее акробатическое шоу......позорное надо признаться. Во первых "Тапки в пол" особо не получилось по известным причинам, во вторых при переставке ШВЫРНУЛО ТАК, что ловил машину ещё ближайшие метров 400, носился боком под визг шин от отбойника к отбойнику, чуть не вынес на обочину этот несчастный Экус))) Была без особого сожаления продана за 530 000 (покупалась за 609 000) спустя два года с пробегом 25 тыс. Приятно удивила ликвидность на вторичке, Е-класс сыпется в разы больше. Впечатление оставила какое-то.....никакое. Только внешность. Все симпотично, на ощупь все дешево, двигатель слабый, подвеска и рулевое полное гумно. Считаю есть одноклассники получше. Может не такие красивые, но ведь не это главное, правда? Сравнивал понятно не с Теаной и БМВ, глупо равнять машины разных ценовых категорий. Сравнивал с Ланцером 9 (1,6МТ), который брал новым в 2006 году за 420, продал с пробегом 60 т.км за 400 и Опель Астра (1,6МТ), брал б/у в 2008, продал с пробегом 80 т.км. Ланцер проигрывает в дизайне, скучный, серый трудяга, Опель выигрывает в материалах и комплектации, но обе они НЕ ЛОМАЛИСЬ НИ РАЗУ, а по управляемости и динамике превосходят Круз в разы! При этом Ланцер эксплуатировался очень жестко, опель тоже не жалел. Вот такие выводы у меня после продажи, надеюсь мой отзыв будет полезен кому-нибудь при выборе авто! Всем удачи, ни гвоздя, ни жезла!

Глеб

Chevrolet Cruze 2010

День добрый, в данный момент выбираю указанные авто. Заранее оговорюсь в комментах высказывайте лишь факты, те кто реально на них ездил, подскажите опять таки с помощью фактов что лучше! Выбираю по соотношению, строго по соотношению цена-качество т к несмотря на признаки некоторого оживления экономики, ослабление кризиса в ближайший год а может быть и два пока не особо предвидеться. Бюджет 500-600 т р, + возможен кредит в размере 100 р. Также движок желательно 1,8 (фф2 1,8 за 580 р, даже дешевле 1,6 исп сборки), астра (1,8 но она за 640 р выходит, куда столько???), сивка с 1,8 вообще за 700 р. Также крайне желательно надежность-качество.В общем обдумав, решил буду наверное брать ТОЛЬКО с 1,6, тут выбор такой: церато 540 р, круз где то также 540 р, фф 2 540 р (1,6) или 1,8 но за 580 р. Выбор пока пал на круз, т к очень хочется нам с женой авто посвежее, ведь круз появился лишь в конце 09 года, фф2 банален, а в церато кореец сразу чувствуется и виден, хотя авто я думаю надежное как и все корейцы, возможно его и возьму. Другой плюс круза конечно морда, да и в целом внешность не плоха. Однако есть и минус а именно пусть и типа бывший лачетти это, но в лачетти внутри было просторнее, чем в крузе. Я понимаю что авто стало не только современнее, но и солиднее, однако внутри особенно расстояние м/у водилой и его пассажиром передним думаю уменьшилось, в церато и то лучше. И конечно стоимость. Поездив на всех авто, скажу так: церато конечно резвый, НО заносит его, управляемость ватная что для меня минус. ФФ2 вполне резв и устойчив на дороге. Сивик простите но мне не понравился в управлении, особенно бесит несогласованность кпп и движка, хотя дизайн супер, лучший в классе. Мазда стала не той молодежной машиной, т н спортивности стало мень, как и шумов, но думаю уже не то (хотя тестил ее мало), астра не плохая в управлении, но вот стоимость высока. Круз в управлении легок, быстр с 1,8, а с 1,6 уже приходится почаще на гашетку наступать. В итоге скажу если бы мазда или сивик стоили дешевле (в любой комплектации) тысяч на 80 р, взял бы одного из них, но видно не судьба (считаю уж лучше добавить еще 200-250 тыс и взять мазду 6).Заказал я в общем круз, буду ждать около месяца +/- как всегда 1-2 недели, не приедет, возьму церато. Старался писать самую суть. Буду рад советам по поводу покупки и выбора.

taperedhad

Chevrolet Cruze 2010

Стильный!!! Он очень стильный, жалко, что только в кузове седан!!! Салон хороший.

Багажник маленький, петли мешают сильно, не комильфо для С-класса.

До Cruz ездил на Aveo и очень привязался к Шеви. Как ни странно, но она меня вообще не беспокоила и была продана с пробегом 100 000 км и ни одним серьезным ремонтом. Так что при выборе нового авто я как-то даже и не сомневался в чей салон мне идти. Только дилера поменял, а то этот Автомир совсем задолбал меня. Вообще, изначально я планировал покупать Лачетти. И стоит не дорого, и едет отменно, и в салоне место есть. Но перед салоном, куда я пришел за Лачетти, стоял Круз. Какая там Лачетти, вы о чем?! Этот сиротский хетчбек? Нафиг он мне сдался... Конечно я понес деньги в кассу за Круз. Понравился тот, что в топе, но с механикой и 1, 8 движком. Обошлось мне все удовольствие в 720 тыр – есть все, кроме кожаной отделки. Касаемо кожи – взял бы и ее, но посмотрел на Торпедо в такой комплектации – будто кожзам. А так тряпочка очень даже ничего, хорошая. Кому как, а мне нравится эта вставочка на приборке – креативненько вышло! И для справки: не пачкается, не пылится, а если свин последний, то отмывается легко. Так что нечего тут рассказывать, мол у круза вставка дурацкая – все пучком! Да еще и сама приборка клеевая, стильно решена. Но что-то я заговорился. Итак, Круз. Места спереди достаточно, сзади поменьше, но тоже ничего. В общем-то откровением для меня размеры салона не стали, все как у других. Все регулируется, проблем с удобством не было. Магнитола только требует тщательного изучения, так просто сел и поехал с ней не прокатит. Надо разбираться что да как. Я после покупки так и сделал: взял книжецу домой и сел вечером ее изучать, а потом поутру устроил себе экзамен. Магнитолка рубит нормально, но иногда, особенно в мороз, похрипывает. Да и если на максимум базы сделать, то уже с середины громкости динамики не справляются. Шумка мне лично нравится, посторонние звуки в салоне не лезут. А по комфорту авто очень сильно напоминает немцев. Подвеска плотная, руль очень послушный, но нет излишней информативности. То есть машина отлично настроена для каждодненой езды по пробкам. Да! Самое главное-то я и не сказал. Движок хороший, тянет как надо. Отлично, что взял механику, так как на автомате не представляю как ездить. Тянет даже на пятой с 60 км/ч и тянет здорово. Такое впечатление, что под капотом мотор куда большего размера. По трассе прекрасно прет около 140 км/ч и есть хороший запас по мощности для обгона. Расход не превышает 8-9 литров при 70% - трасса и 30% - город. Если постоянно дубасить, то выйдет около 13 литров, но я так не езжу. Надежность... Пока сказать нечего. Проехал-то всего нечего, 14000 км. Обкатку какую-то особую не проходил, просто старался не выкручивать мотор больше 3000 об/мин. Не перегорали даже лампочки, чего уж там про серьезные глюки. Хотя один раз чек-эндж загорелся – заправился какой-то отравой, вот они взбунтовался. Потом погас сам собой. Пока все в штатном режиме, надеюсь так и останется. Доволен как слон!

Дима

6. Тест-драйвы Chevrolet Cruze
  7. Фото Chevrolet Cruze
  8. Отзывы о Chevrolet Cruze
  9. Средняя цена на Chevrolet Cruze

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5407) Фольксваген (5301) Форд (5120) Рено (4938) Шевроле (4793) Хюндай (4521) Опель (4496) КИА (4454) Митсубиси (3884) Хонда (3064) Шкода (3004) Мазда (2789) Ауди (2704) Део (2668) БМВ (2646) Пежо (2615) Мерседес Бенц (2348) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1214) Чери (1191) Санг Йонг (904) UAZ (875) Лексус (781) Джили (741) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) Дачия (109) ТагАЗ (109) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)