Audi 27 відгуків про Audi S8

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова

вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Audi S8
Audi S8 4.0 TFSI Tip-tronic (520 л.с.) Quattro  2012

Audi S8 4.0 TFSI Tip-tronic (520 л.с.) Quattro 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

простір салону, ціна

Лучший мой автомобиль! Не буду перечислять все что было и есть до него. На сегодня не единственный авто в пользовании. Каждая поездка приносит удовольствие, адреналин кипит. Машина после чип-тюнинга, стреляет 3.7 до 100, мотор сверлит бодро, провоцирует постоянно наваливать. Ощущение, что все вокруг стоят. Максимальное раскручивал до 320 (понятно что спидометр показывает чуть больше, но..). Авто надежное, современное, яркое! Расход адекватный. Из минусов- при покупке из салона, через несколько лет очень сильно теряет в цене, места маловато сзади (мой рост 185 см, пассажирам за мной тесно), Но s8 есть и должна быть только в короткой базе! Из минусов- нет лифта, для преодоления бордюров, и ещё нет подогрева задних сидений и лобового стекла (у меня нет, у других не знаю). Перечисленные недостатки совершенно не мешают. Лето 21 диски, зима 20-е. Больше нравится на 20-х ездить. Если кто сомневается- рекомендую покупать- вам обеспечено море эмоций на весь срок владения!

Салон, динамика движения

Расход топлива и содержание

Данным авто я владел всего месяц, но за это время, я понял в чем изюминка ауди, это комфортный и удобный автомобиль, но в тоже время он может быть и ракетой, удобный кожаный салон, алюминиевый кузов, вместительный багажник, пассажирам сзади просто превосходно находится там, напрягает только расход топлива, но для такой машины это мелочи как и расходы на ее содержание, по сравнению с ее прямыми конкурентами- это BMW 7 e38 и mercedes w140, она явна лучше в этом классе

4.2 Кваттро

Время неумолимо

Здравствуйте. Я бы хотела поделиться с вами эмоциями и небольшим опытом эксплуатации автомобиля Audi S8 D2. Небольшим, в смысле, недолгим - один уик энд лета. Эмоциями, в смысле, каждый, кто любит скорость должен почувствовать это, ощутить душой и сердцем!))) Достался этот аппарат в изрядно поддержанном состоянии, я бы даже сказала, убитом. Мне было неизвестно количество предыдущих владельцев, знаю только, что некоторые из них занимались тёмными делишками, перечисленными в Ук РФ))) Соответственно, отношение, было потребительским, выжимали все соки до последнего. Тем не менее, коммерция в те годы ещё не настолько захватила капиталистические души немцев, поэтому машины делали с огромным запасом прочности. С таким, что не идёт ни в какое сравнение с лучшими серийными автомобилями, которые производят сегодня. У меня были до Ронина другие авто, хорошие, но не настолько мощные, поэтому узнав, что несколько месяцев мне предстоит кататься на нём, я была вне себя от радости и предвкушала момент))) Первые ощущения, когда я его увидела, были: сразу подскочившее сердцебиение, восторг, и нетерпение быстрее сесть за руль - он бы охренительно накаченный, здоровый, низкий, а 18 широченные лапти, тонировка, и рыкающая четырёх литровая восьмерка завершали образ брутала. Сама посадка сразу очень понравилась - целая куча электро настроек кресла позволила сесть максимально удобно. Салон большой, даже огромный, кожа-рожа-алькантара, люк, хорошая музыка с сабом. Офигела от панели приборов - даже не от 300 км/ч на спидометре, а, скорее, от 7000 оборотов на тахометре. Понятно, когда хондовская двухлитровая истеричка VTEC крутится до 8000, но тут то было в два раза больше цилиндров и объёма! Поразительно! Конечно, его новое сердце выдавало по паспорту 360 жеребцов и 6 с половиной секунд разгона, но по причинам, которые я перечислила выше, Ронин отставал от этих показателей. Однако, в первые секунды, минуты, часы езды на нём я, естественно, даже не думала об этом. Ручки мелко дрожали от страха и возбуждения, а мозг привыкал к габаритам авто. Первое ощущение, от не до конца нажатой педали газа, стало прилипшее к спине водительское сидение, которое стало результатом реализованного крутящего момента и мощности благодаря работе кваттро, и двигателя большого объёма. Повторюсь - педаль я нажимала не до конца, а уже вдавливало в сиденье. Сам кузов машины сильно проседал при этом на заднюю ось. Или приседал))) Не знаю должно ли так было быть из за тяжелого веса или же пружины и аммо были изношены. Привыкла достаточно быстро, несмотря на габариты. Многорычажка на обеих осях и полный привод сильно облегчили знакомство с Ронином и очень скоро стали приносить незабываемые эмоции. Каждую ночь я выезжала погонять и каждый раз получалось всё быстрей и быстрей. Не скрою, что о соблюдении пдд не могло идти речи даже днём, ночью же я позволяла себе разгоняться до 250 по городу. Были биты туареги, кайены, хонда аккорд с компрессором, митсубиси фто, разные мерины и бэхи, субари врх, сти и, конечно, митсу эво 6тме, 7,8. Сразу скажу, что и меня объезжали, особенно трудно было заезжать в городе со стихами и эво - лёгкий кузов в паре с механической коробкой и турбовым мотором давали им не хилую фору на старте, до 100 они гарантированно уезжали далеко вперёд, однако, после 120-150 это расстояние стремительно уменьшалось. Было понятно, что Ронин, благодаря своему четырёх литровому мотору, создан для скоростей хорошо за 100. Его грозный вид, низкий силуэт и громкий фулл он трансец через люк были сильными раздражителями и провоцировали других любителей погонять, поэтому ночи проходили насыщенно, что отражалось на расходе бенза, которого уходило больше 100!!! литров и, к моей неожиданности, масла!!! В управлении мне сильно помог опыт одного друга, сев по моему приглашению за руль, он удивил меня войдя на высокой скорости в поворот при помощи контр смещения руля. Так он задействовал кваттро на 100%. В противном случае, при слишком высокой скорости, машину уходила наружу поворота и не давала умному полному приводу заправить машину вовнутрь поворота. После этого я стала обожать дождь и мокрый асфальт))) Самые отчаянные, с кем я гоняла, были мотоциклисты, неважно 600 кубиков, 1000 или все 1300 на сузуки хаябуза - все они были одинаково безумны. Самая дорогая и мощная машина, с которой я гоняла, была Ferrari Fiorano 599 красного цвета. Это отдельная история, т. к. заехать с феррари была моя мечта детства и эти впечатления остались со мной на всю жизнь. Конечно, Ронина вообще не следует ставить на одну ступень с шести литровым двенадцати цилиндровым лёгким дьяволом, однако, сам шанс, который я получила, погоняв, пускай и с отставанием в 1-2 кузова, дорогого стоит!))) Это был стрит челленж по городу, по шоссе в городе точнее, стартовали с каждого светофора, феррари сразу уходила вперёд, Ронин приседал на заднюю ось, думал из за автомата, но после тоже выстреливал догонять. Скорости были запредельными, максимальными для меня, за счёт того, что местами асфальт был мокрый, владелец Феррари не всегда мог и не всегда хотел реализовывать потенциал заднеприводной машины, вопреки всей системе стабилизации её заднюю ось не хило уводило в занос, мне же ничего не мешало, кроме собственного страха, а мечта детства толкала на безумия))) Слава богу закончилось всё хорошо, но я остановилась на том моменте, когда после 250 км/ч нам пришлось входить в кольцо, при чём я сильно протормозила со входом, смотря как впереди идущее авто с карбоновыми дисками влетает в него, у меня же диски были уже давно перегреты из за чего при запоздалом сверх жёстком торможении мою машину вынесло на соседнюю полосу. В тот день я узнала, что кроме адреналина от которого трясутся руки на руле, есть адреналин, который заставляет трястись ноги так, что не можешь нажимать педали))) При таких ночных покатушках вполне нормально, что днём я частенько торчала в сервисе. Мелких косячков было куча, но ещё больше пугал ремонт, который был впереди, потому что постоянно приходилось доливать масло. От офицалов я отказалась после первой же поездки к ним, их ценник был выше в 16!!! раз (500 против 8000). Могу с уверенностью сказать, что купить Audi S8 D2 тогда и тем более сейчас в живом состоянии невозможно! Если же именно эта машина ваша мечта - будьте готовы выложить и вложить огромные деньги на то, чтобы полностью избавить её от последствий прошлого. К сожалению, в нашей стране количество людей, готовых вкладывать в любимое авто всю душу и, главное, большие средства, сильно уступает тем, кто выжимает из таких авто все соки, не вкладывая ни гроша!( А налоговая политика любимого государства провоцирует ставить на прикол подобных красавцев в самые пыльные закоулки дворов без постановки на учёт. Что же до Ронина, тот уик энд с ним подошёл к концу и я с сожалением рассталась с ним. Возможность забрать задёшево была, но зная его проблемы я, однозначно, не пошла на это, о чём не жалею ни на секунду. P.S. Часто в моменте, мы наслаждаемся им и думаем, что так, и должно быть, и ни как иначе. Бывает, что через год два три, мы с улыбкой вспоминаем его и думаем, какими безумными мы были, с удовольствием рассказывая о нём и о себе. Иногда, лет через 10-12, мы приходим к тому, что никогда бы не стали повторять тех безумных действий. Берегите себя и своих близких. Жизнь одна. Спасибо, что дочитали до конца.

Авто для избранных

расход топлива

Естественно Ауди s8 не мое личное авто, а моего коллеги по работе. Но впечатления от этого не хуже. Ауди S8 кватро 4,2 л. объем двигла, диски он поставил 20-ти дюймовые, полный привод, на спидометре 300 км/ч, цвет у нее был морская волна, кожаный салон, коробка автомат. Машина-огонь. А еще выхлопная система тюнингованная, выхлопная труба диаметром под 20 см. Давишь на газ и тебя прижимает к креслу. Было это авто по-моему 2000 года, но возраст ей точно не помеха. Что снаружи, что внутри чувствуется непревзойденное немецкое качество исполнения во всем. Авто смотрится монолитно, элегантно, спортивно, сплаченно. Это не авто, а мечта. Единственный минус расход в городе до 23 литров, нет ну что вы хотели, вес, мощность, полный привод, престиж.

Audi S8 2000

Честная QUATTRO!Возможность отключать электронный ошейник .Расход по трассе 11.4(по баку).Скорость по ваг-кому 273.6 км/ч (один раз для себя).По городу расход 20.Живём на Севере прогревается быстро - остывает долго.Комфорт , запас мощности не располагает к агрессивной езде.Салон Рекаро всё электро на дальняк не устаёшь.Подогрев руля , всех сидений , обогрев форсунок омывателей и замков дверей. Электроника надёжна всё таки раньше делали на подольше.Ремонтопригодность , доступность запчастей.Отменная шумоизоляция , двойные стёкла , люк с солнечной батареей которая реально работает . Летом на стоянке циркулирует воздух , аппарат чёрный а в салоне прохлада. Ему 15 лет и он в тонусе.Музыка отменная.Шторки и всякие приятные мелочи.

Тр.налог - 54тр,осаго - 15тр.Отсутствие предпускового подогревателя.Ниже -25 проблемы с пуском.Низковат.Расход масла 5 литров на 10000км , но пробег идёт к 500000!Заменим мск и пор.кольца . Подходит задняя подвеска , сайлентблоки на руках ждём весны.Штатная нави не работает , умер родной телефон.Не нравится как светят штатные биксеноновые фары.

Аппарат купили в 2012 году можно сказать из плохих рук с пробегом 340000 км за 300тр.Приводили в порядок по мере поступления неисправностей.Умерала родная коробка , ремонт положительного результата не дал - заменили от RS6.Ком-кты летней на 18 и зимней на 17 резины.Ком-кт рычагов передней подвески , амортизаторы по кругу.Щётки на генераторе.Перебрали - смазали стартер . ГРМ+ролики,цепи на распредвалы.Передний датчик уровня подвески.Сальники трансмиссии.Сервисом не пользуемся(кроме АКПП) делаем всё сами.Положительные эмоции.Надёжен как швейная машинка Zienger.

Audi S8 2007

Audi S8 2007

Лучше всех из "быстрых" (заряженных) лимузинов представительского класса ездит зимой. Чуткий и полноразмерный зверёк. "Змейки" в горах- не её конёк, слишком тяжела. На русских дорогах с хорошим покрытием (пусть и скользким) как дома, но без комфорта- самый мягкий режим подвески- сильно жёстче, чем самый "спортивный" у BMW 7. Ездит на помоях- 91 бензин, но кушает 18 литров в городе. Базовые колёса хороши для Германии, у нас лучше на 18-19", а то часто будете колоть диски. Реальное авто для 130-180 км/ч по любой погоде, прощает много ошибок в рулёжке.

1. Дорогая в обслуживании (не менее 60 000 руб за любое ТО)2. Дважды подтекало масло из-под прокладки- менял3. Одна из самых "жёстких" Ауди 8 серии4. Без карбоновых дисков колодок хватает на 15 000.5. Тормозные диски (сталь) - на 50 000 при более-менее активной езде.В общем, как с женщиной- если полюбишь- всё простишь

Купил в салоне и проехал 130 000 сам. Обслуживал только у дилера. Вывод:специфический автомобиль, привыкнув к которому очень трудно найти замену. В общем- мутант для приболевших на голову.Зимой свободно и чутко ездит боком, в отличие от всех фирматиков Мерседес. От других Ауди отличает чуткость в управлении и частота посещения заправки. Машина для водителя. Если Вас возят- не Ваше авто.При покупке подержанной- очень внимательно оценивайте состояние авто. При цене в 1000 000, малейший ремонт будет от 50 000 у дилера. Обслуживать в гараже не советую. Если авто без патологий- удовольствие получите редкое для этого класса авто

Audi S8 2011

Audi S8 2011

витрати палива

Купил я этот автомобиль в 2011 году. У него уже тогда был пробег на три года, доходило до сотни. Что бы понимали, сколько я тогда за Audi S8 заплатил, скажу в процентах. Я отдал 65% от стоимости нового авто, этого же года выпуска с салона. В ремонт ушло еще где то 5% . И того, я получил отличное авто за сравнительно низкую цену. Из минусов хочу отметить большой расход топлива по городу. Если вас не затрудняет тратить 25-30 литров бензина на каждую сотню, авто будет отлично вести себя, как на городском, так и на спорт режиме. Если выезжаю за город и еду больше 100км/ч, расход падает до 12-15 литров на каждую сотню. Однажды у меня получилось угробить коробку автомат. Забуксовав в снегу, я продолжал выжимать педаль. Далее – ремонт коробки и лишние затраты. Так что рекомендую не топить, если застряли в снегу, болоте или еще где-то. Мотор привередлив и каждые 8-10К километров приходится ехать на станцию и делать техобслуживание.

Audi S8 2015

дизайн кузова, якість матеріалів, витрати палива, ціна

Никогда бы не мог подумать, что смогу купить этот автомобиль. Мне всегда хотелось чего-то лучшего. Более качественного и, конечно же, безопасного в использовании. Audi S8 4.0 TFSI quattro стала самой знаменательной покупкой моей жизни. Даже дом, стоящий в три раза дороже не так эффектно выглядит, как этот автомобиль. Его способности поражают. Когда садишься за руль Ауди S8, попадаешь в параллельную реальность. Из плюсов хочется отметить весь автомобиль, но цена не позволяет. Немцы всегда славились своим качественным автопромом, но и брали за это круглые суммы. Что бы понять этот автомобиль, в нем необходимо как минимум проехаться по городу, как максимум разогнаться на хорошей дороге. Расход так же оставляет желать лучшего, но у человека, имеющего деньги на покупку Ауди S8, всегда найдется на такое количество топлива.

ціна

Наверное, многие начинают мечтать о таком автомобиле, только увидев его. В этом нет ничего плохого, ведь Audi S8 это автомобиль супер-премиум класса. Меня привлекли его элегантные формы, богатый внутренний мир и сила, спрятанная под крышкой капота. Если вы желаете ощутить все это на себе, рекомендую начать с тестового заезда, а дальше вы уже самостоятельно примите решение. Уверяю вас, оно будет в пользу покупки Audi S8. Этот автомобиль никогда не назовешь дешевым. Стоимость конечно не по карману каждому, но те, кто любят комфорт, многозадачность, качество управления и безопасность, не станут экономить. Некоторые друзья из моего круга попробовав сесть за руль Audi S8, захотели ее купить. Не хочется сравнивать разные классы, но многие паркетники в подметки не годятся для этого автомобиля. Жажда скорости и жажда иметь лучшее одолевают людей, побывавших за рулем этого автомобиля.

Audi S8 2013

Их очень много, устану перечислять)

Их просто нету)

Просто нет слов. Машина - огонь. Быстрая. Удобная. Комфортная. Весь салон в коже. Машина стоит тех денег, что в неё вложили... Это просто превосходно. Она не ездит, а летает. Спокойно набирает 100км/ч за 13 секунд.Дети довольны. При одном виде этой машины все мои знакомые завидуют!)Мне нравится, у моего двоюродного брата такая же машина и он не жалуется! Всей семье очень нравится.Я, конечно же, очень доволен. Симпатичная. Бросается в глаза. Мне это приятно. Просто сказка. Это лучше всех ваших джипов. Х6 и т. д. Даже, на сколько я люблю гелендваген, он с ней не сравнится! Сказка... Покупайте, не пожалеете, бензина ест не так уж и много. Практически не ломается...Мне очень нравится...

Audi S8 2013

Мерс и Бумер рядом не стоят! Остальные вообще курят в сторонке.

Ауди S8 выпускают только в короткой базе!

Как только увидел его в авто салоне, сразу влюбился! Не хватало почти 42000 Евро, но я все равно оставил 10% задатка и уже через неделю нашел недостающую сумму. Выехав из салона Меркур Авто, что в Астане, я сразу стал цеплять на себя, а точнее на Ауди, взгляды всех прохожих и водителей из проезжающих авто. Тачка была в самой максимальной комплектации! Разгон менее 5 секунд. Рядом встал на очередном светофоре БМВ М5 2013 года... Результат старта с места в мою пользу. Качество материалов отделки, сборки, всяких опций и т.д. реально впечатлило, в тот момент я понял слова своих коллег и друзей по работе (я риелтор), что мой Лексус LS460L 2011 года, что был до Ауди S8, реально вчерашний, если не позо вчерашний день (до этого я 14 лет ездил только на Тойотах и Лексусах). Вообщем продал вынуждено в марте 2015 года... Потерял всего за два года эксплуатации $29000! Да я на Лексусе за 8 месяцев больше потерял после продажи.

Audi S8 2009

Audi S8 2009

Я ценю комфорт !

Из минусов налог и страховка .

Бесспорно машина люкс класса труднее сказать чего там нет, а не перечислять то что есть, мощный, комфортный, динамичный и очень красивый седан. Немцы одним словом, очень хорошая машина, управляя ей получаешь удовольствие, даже стоя в пробке не думаешь о той суете что вокруг. а просто расслабляешься и отдыхаешь пользуясь моментом .

Audi S8 2008

Audi S8 2008

Управляемость даже на критических скоростях, устойчивость при любых дорожных покрытиях, бодрый разгон, тормоза, выхлоп))

малый клиренс, в версии с пневмо - проблемы(ки) с пневмо после 80 000, км. не очень удобное управление мультимедиа, сзади место маловато для тех кто больше 190 роста. какая то странная алькантара на потолке!?

Самолет! Быстрее седана премиум класса нет. Да и вообще соперников по скорости нет. Только тюнинговые версии меринов и бэшек могут потягаться на два корпуса сзади. Во всем секрет "задушеный" движга от Ламборджни. (это не шутка!))

Хорошее управление

Не для наших дорог

Отличный автомобиль представительского класса, с достойными тактико-техническими характеристиками. За рулем которого ты чувствуешь себя королем дороги. В его просторном салоне все чувствуют себя комфортно, никто никому не мешает. Отлично ведет себя на дороге, достойно себя показал в гололед и снегопад. Просторный вместительный багажник. По моему мнению, этот автомобиль не предназначен для наших дорог, т. к. у него маленький клиренс. Но для людей которые длительное время передвигались на Mercedes Benz и BMW, и захотели чего-то новенького Audi предлагает достойный выбор на замену выше перечисленным автомобилям.

Audi S8 2013

Красивый дизайн, отличные тактико-технические характеристики.

нет в наличии ковриков салона для ауди s8 пришлось купить коврики от ауди a8

Автомобиль ауди s8 оставил хорошие впечатления в своеобразном характере автомобиля. Интерьер салона, отличные характеристики двигателя, отличная управляемость на дороге, слаженно работает коробка передач и двигатель, удивляющий крутящий момент.

Масса

Мало специалистов по ремонту данного автоДорогие запчастиИногда не оправданный расход

за 5 лет интенсивной эксплуатации по дорогам Украины знаю все о подвеске,моторе и трансмисии)))))))Мой совет не покупайте эту машину за последние, а если купили делайте только на хороших Сто(скупой платит дважды).А вообще, машина очень удачная....хотя года берут свое.,но тем не менее найти ей замену тяжело.

Очень много.

Все таки ремонт не из дешевых но если взял Ремонтируй.

Доброго времени суток Всем кто читает. Это мой первый отзыв, но тушеваться не привык . В общем дело было так у меня было относительно много машин для моего возраста мне 26, но абсолютно разных, Ока, следом Мерин вишня цвет белый салон , в 124 кузове, потом переезд в Канаду там Dodge Caravan))))) ? Jeep Grand cherokee , потом обратно тут Ford Fusion, Но душа жутко болела по мерину, он просто была сказка и одна цель повторить такую же машину. Узнал про Беларусь и поехал за мерсом S220, но пока искал как назло одни ведра с болтами подгоняли, и тут стоит она S8 … Audi, я как то спокойный всегда был к этой марке авто , полазил, посмотрел, причем НИФИГА ничего про нее не знал. Но когда первый старт ты в сиденье кишки нипонять где))))))) В общем купил, пригнал сразу на замену фильтров, жидкостей, колодки по кругу. Ошибка в катализаторе, ну думаю хрен с ним пока ездит сказали вообще и не парься по этому поводу я и не парюсь)))) Ну теперь про машину она и правда красотка, как она себя ведет на трассе в поворотах сиденья с боковой поддержкой просто улет, отделка просто супер, элетро все что есть я просто и не знаю что еще нужно. А когда едешь столько взглядов ловишь, а как попка ее поворачивается а там S8 Люди аж пальцем тыкать начинают. Так теперь Расход вроде нормальный трасса 10-12 от скорости, город 16,5-21 как гонять а если сказать честно то не много не понятно как на ней передвигаться вроде и быстро не хочется все таки престижно, а не давить гашетку не получается, но Газ давить надо тоже с умом запомните, а то разговариваешь иногда с молодыми они как «Ну что всех дергаешь» «Как оно первым всегда быть» ребята не надо всегда на светофорах первым быть, Будьте умнее этих молодых ..УДИЛ на 12хах и чириках, а то им мамки с папками купят машинку они не беспеяить ее не могут и рвут как из Ferrari ))))) Ну подвеска немного жестковата, но она и должна быть такой, пока с ней не заморачиваюсь только расходники но если нужно будет вложить вложу такие машины НЕЛЬЗЯ а точнее ЗАПРЕЩЕНО УБИВАТЬ!!!! А еще мне нравится как менты себя ведут когда ты на ней, спокойно хоть 80 хоть 100 даже палочкой не дергает но пару раз все равно остановили спросили чем от А8 отличается ну и за сколько брал!!! )))) Ладно всем спасибо кто прочел Удачи на ДОРОГАХ!!!!

Audi S8 2000

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

При покупке на газ сильно не давил, было жалко движок из- за старого масла. Буквально через сто километров пробега коробка начала дергаться. Оказалось фрикционы осыпались. Тогда я понял почему бывший владелец продал машину...... Вложил 2,5 т евро в новую коробку с завода. для всех владельцев подобных авто у меня есть прискорбная новость. В ЭТОМ ГОДУ С КОНВЕЕРА СНЯЛИ КОРОБКИ ДАННОГО ТИПА И ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИХ РЕМОНТА. Я забрал одну из последних. Так что теперь с ремонтом старых S8 а может и А8 теперь будут реальные проблемы. Короче на новые оригинальные запчасти скоро можно будет не расчитывать. Первые сотни коробка бывало подтупливала, а сейчас все отлично. Первую тысячу-две боялся втапливать, но потом проблем не было.

Купил на полгода что бы устроить что то типа евротура. Для поездок по европпе машина идиальная. Конечно спортивная подвеска потряхивает по брусчатке зато живучесть ходовой впечатляет. Мой экземпляр был запущенный..... но даже убитая подвеска несла по автобанам на 250 так что можно было доставать содержимое карманов обоими руками и не париться что машина сойдет с полосы. Подвеска многорычажная, после нее других вариантов подвески пробывать не хочется. Движок на 360 лошадей, но едет плавно, рывков 0. По Впечатлениям крузер и то быстрей ускоряется, но если посмотреть на спидометр - впечатление другое. В городе по пробкам не фонтан ездить, лошадям крайне тесно.... Полный привод кватро в старой версии хорош только на прямой. повороты под малым газом скучные. А если отключить ЕСП то может и завертеть. Странно, ждал недостаточной поворачиваемости а получил обратное. Заехал на нюренберг. Никогда не видел таких глаз у людей как были у пилотов порше гт 2 которые видели на треке S8 на зимней резине))))))))))) Машина как скала, даже на треке где в пол то газ то тормоз не подвела. Подвел меня собственный пофигизм, зимние диски закрытого типа перегрели тормоза и тормозная жидкость закипела, педаль тормоза провалилась в пол....... В такой машине даже на 150 это было не страшно. Нашел впереди бампер покрепче и по дешевле и тормозил паровозом. Только передний бампер расцарапал да пласмаски потерял, даже не расколол. Машина остыла и снова на автобан......
Интересно что на треке я был единственный на ауди, там поршаки да бмв. А вот на автобане бэхи сдуваются. даже на зимней резине в повороты на 250 - легко, в левом ряду ауди доминируют. на 6 000 оборотов машина шла 265 км в час по навигатору. на спидометре было 275- 280 Лошади с крутящим моментом на 7 000 и 6 800. По ходу если свечи поменять и вообще привести машину в порядок то она и 280-290 пойдет.
Про салон можно сказать только хорошее....... У меня была максимальная комплектация. Карбон, алькантра, кожа. Внутри просто офигенно, даже новые бэхи и мерсы мне не так нравятся. Все мягко качественно и продумано, сиденье - лучшее на чем я сидел. Даже все насройки не запомнил.......Нажатием кнопки заднее стекло закрывается шторками, в задних дверях тоже шторки, 6 режимный подогрев всех сидений, вентиляция везде и всюду, места валом, даже крузак отдыхает. Гаджетов очень много даже несмотря на 2000 год. Так и не разобрался что встроено в стекло люка - обогрев или солнечная батарея. За время поездки НИЧЕГО не сломалось. (кроме переднего бампера). Сейчас надо продавать и возвращаться в Россию. Перекупщики в Чехии дают 2800-4000 евро. За неделю подачи объявления никто даже не позвонил Жалко за такие копейки продавать но пошлины, в Россию Везти, просто космос. Лучше этой машины я ничего не видел. Если не считать очень низкой посадки и больших свесов а главное большого расхода топлива то машина идеальная. Сначала хотел А8 опасаясь жесткости подвески но был приятно удивлен что S8 совсем не зубодробительная, мягче большинства БМВ Заострю внимание что подвеска у меня стоит опционно спортивная, жесче для этой модели не предусмотрено. Те кто жалуется что эта модель сыплется просто берут их в убитом состоянии. Кроме неработающего бокового зеркала которое было кстати неродное, у меня ВСЕ работало. Из вложений только замена масла, фильтра и КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ об этом отдельно.

Audi S8 5.2 FSI AT (450 л.с.) quattro 2010

Audi S8 5.2 FSI AT (450 л.с.) quattro 2010

якість збірки

ціна

Взял такую,бомба,но цена завышена!

Audi S8 2002

Audi S8 2002

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

поменял моторчик бензанасоса. поменял колодки, заодно перебрал,смазал суппорта. все..

Начинал ,как и многие с жигулей,перебирал,ремонтировал постоянно .Потом были бмв трешки и мерин 124 -очень хороший, неубиваемый,надежный, простой и недорогой автомобиль,наверно поселедний из мерседесов ,сделанный на совесть.Жаль ,что живых их сейчас найти просто нереально,гниют они хорошо.
На ауди никогда и не смотрел,считал,что это не то ни се,что то среднее между мерсом и бмв.
И вот настал момент ,когда надо было менять авто.Естественно после мурзика мне хотелось мурзика ,а именно 220 кузов,на 221 денег не было,да и если б было не купил бы,потому как не хочу ,чтоб на меня смотрели ,как на водилу,да и бояться за него и переживать тоже не хотел.
За год ,сколько я на него смотрел.не услышал ни одного хорошего слова от почти 100 владельцев 220.
нашел в инете сайт и сравнил 3 автомобиля детально;
бмв семерку 750 лонг
мерс 220 500 лонг
ауди S8 4.2
оказалось,что ауди выигрывает у своих собратьев буквально по всем показателям!
недолго думая,я купил срчный вариант,за недорого через инет,даже ничего не знав о этой машине и не загоняя ни на какую диагностику,не проверяя в ГАИ.
Это я потом только узнал,что они бывают рестайлинговые и дорестайлинговые,что весь кузов аллюминевый вплоть до рычагов,и что она не гниет в принципе,что такое полный привод и т.д.
это была моя первая машина с автоматом(типтроник),полным приводом,и такого класса.
С первого же раза ,сев в нее ,почувствоал себя дома.На дороге равных по динамике и управляемости не было.
Несколько владельцев турбированных кайенов в этом убедились на МКАДе,когда пытались что то доказать.
Ехал в январе 2000 км по заснеженным дорогам,на скорости 200 и выше я понял,что действительно, второй такой машины нет!за 19 часов пути с учетом остановок,она ни разу ни дала усомниться в своей хватке за дорогу,при этом я совсем ни устал во время пути -помогал круиз контроль и очень удобный салон Рекаро.
За год эксплуатации я ни разу даже не посмотрел,что скрывается под пластиковой защитой мотора,единственное;поменял масло,колодки,перебрал суппорта только ради спортивного интереса и заменил моторчик бензанасоса в баке(это больное место у авосек),да и то как оказалось,потому что кто то до меня полазил туда кривыми руками.
Расход был конечно приличный;по пробкам Москвы доходило до 25-27 л,а по трассе если топить - 13-14 л
Продал ее дороже чем купил.Теперь никакую другую не хочу.
Цены на эти машины на вторичном рынке сейчас неоправданно низкие,но это объясняется нашими налогами.
Машиной мягко говоря -доволен,а правильнее влюблен!
Запчасти,кстати,на них дешевле чем на новые Форды,Лансеры и прочие автомбили бюджетного класса,если конечно не стремиться всегда покупать оригинал, а аналогов хорошего качества сейчас много .
к примеру;Лобовик поменял с работой и материалом 4 т р.
Автомобиль близок к совершенству и выглядит несмотря на дизайн 16-ти летней давности очень красиво и достойно.
Купил я его за 320 т р. в идеале,дешевле новых жигулей.
После была А8 3.7 передний привод –уже не то..
Авоська должна быть кватро и желательно S.
Советую не бояться покупать такие авто.Есть даже форум посвященный только одному этому автмобилю -Клуб любителей АS8,где все про него написано и люди всегда помогают новичкам с ремонтом
Минусы;
Проигрывает в плавности хода и шумоизоляции 140,221 мерину
Ремонт кузовной аллюминевой детали чуть дороже чем металлической
Плюсы;
Полнценный полный привод
Вечный кузов
Отличная динамика
Высокое качество материалов отделки
Хорошая музыка(Bose)и комплектация
Отличный,тяговитый,надежный мотор V8
Нестареющий дизайн
Пассивная и активная безопасность (12 подушек,если попадаете в дтп,то страдает только одна кузовная деталь,а не все прилегающие ,как у металлического кузова,и геометрия не нарушается.)

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді С8 по рокам

Хочете придбати Ауді С8 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi S8 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 27 відгуків відгуків про Ауді С8 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.