Volkswagen 3 отзыва о Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2002 года

3.7

простор салона, динамика, управляемость, качество сборки, расход топлива

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2002

динамика, простор салона, управляемость

Фольксваген-транспортер-Т4, БЕЛЫЙ 2002 г. из Германии 2008 г., 110 000 пробег, 2.5 л, механика, турбодизель, ТДИ-88 лс., 8+1 место, МКПП, низкий, короткий, вебасто, 2 печки, люк, АBS, подушка безопасности водителя, Фаркоп, защита двигателя, электростекла, г/у руля, ГУР, ПТФ, подкрылк., ТОНИРОВКА, 3 чип ключа, новая СОНИ магнитола, гаражное хранение, 2 комплекта чехлов, В ПОДАРОК НОВАЯ РЕЗИНА. ОДИН хозяин. Двигатель 2, 5 TDI редкий, надежный, дает 102 лош. Кушает примерно 8 литров, по городу - 9. Очень даже резвый - 120 км/ч и это только 3000об. и ему не тяжело, он так же уверенно разгоняется дальше. Работает тише чем 1, 9. Управляемость на все 5 и зимой, и летом. Хорошо держит дорогу на любой скорости. Быстро привыкаешь к габаритам. Подвеска твердая, но не пробивает - все как-то в меру. Место водителя удобное, все под рукой. Кузов очень радует, полная оцинковка. Из поломок: Менял наружные ШРУСы. Купил за 900. - хватило на 2 мес. Взял после за 1300 - уже год стоят. Поменял два подш. ступицы 1100 за шт. Тормозные диски все 4. Передние вентилируемые 3000 пара, задние - 2000 пара, ну и колодки. Замена ремней и роликов обошлась в 11 тыс вместе с работой.ТО - 4000 ., я меняю сразу все фильтра. Кстати, советую менять топливный фильтр при каждом ТО и почаще сливать с отстойника. Вот примерные цены, меня все устраивает. Все запчасти всегда в наличии - это очень удобно.Недавно узнал один минус машины - это форсунки. У меня уж больно крутые (двухпружинные). Отдельно распылители в магазине не продают, а форсунка стоит примерно 8000 . По случаю зашел в БОШ-Дизель центр. Оказывается, что у них есть свои ремкомплекты. У них ремонт всех 5 форсунок обойдется в 20000 . Многовато, ну что поделаешь. Главное заправляться на нормальных заправках и все будет нормально. Стоит, очень вместительная, трансформируется при необходимости, оставляем 5 сидений, в багажник надувной матрас и на море, или ставим все 8 мест и едим с друзьями и ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА ОТДЫХ. ОЧЕНЬ КРУТАЯ МАШИНА И В ОБСЛУЖИВАНИИ НЕДОРОГО.БУДУ БРАТЬ ТАКУЮ ЖЕ, ТОЛЬКО НОВУЮ.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2002

Техническое состояние отличное. Двиготель в отличном состоянии (уровень масла держится от замены до замены). Кузов оцинкованный. Ходовая в отличном состоянии. Комфортные сиденья в салоне.

Две небольшие вмятины на кузове и одна царапина на двери. Сечет глушитель.

7-ми местный пассажир белого цвета. Мультивеновский кузов. Тонировка стекл. Гидроусилитель руля. Центральный замок. Электростеклоподьемнки. Электрорегулировка зеркал. Круизконтроль. Расход (смешенный цикл) 9л.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2002

Это та машина которая нужна и подходит для наших дорог.

На сегодняшний день замечаний по машине нет. Ремонт не дороже чем у любой другой машины (я не беру во внимание отечественные модели).

Прекрасная машина. Честно говоря никогда не верил что останусь так доволен этой моделью. Расход топлива: трасса - 8, 2л. на 100км; город - 9, 5 - 10, 0 в зависимости от манеры езды. Хороший семейный автомобиль для большой семьи. За время эксплуатации ничего не делал, только менял масло, фильтра через каждые 7000км и ремни с роликами. Чуть позже возьму такую же модель только Т-5 мультиван. Очень хорошая, но пока ещё сырая. На такие деньги хочется чтобы и качество соответствовало, а оно пока храмает. Так что подождём немного. Советую!!!

Смотреть все 72 отзыва об Volkswagen T5 (Transporter) груз.
Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2008

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2008

Первый владелец 390 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

VW T5 1,9TDI 2008г грузовой, длинная база, механика. Покупал авто новым в 2008г и продал 2020г. На второй или третий год в нескольких местах надулась краска и с каждым годом начало добавляться таких мест. Ближе к продаже подкрашивал во многих местах почти каждый год по кругу. Ходовая надежная, запчасти ходят долго. Начала дымить и постепенно пропадала тяга. Это примерно на 300тыс пробега. Заменили распредвал -не дымит и тяга вернулась. Родное сцепление отходило 280тыс. Двухмассовый маховик. Заменил на одномассовый, по рекомендации стошников, появились вибрации на 1500оборотов. Совет, не ставьте себе такие маховики! В турбину не лазил, работает нормально. «Гранаты» все родные, кроме одной, на которой рвался два раза пыльник и я провтыкал. Больше проблем не было. Мороз, жара, город, трасса -всегда едет и не подводит. Дизель ест любой. Может потому что изначально был произведён для Украины, не знаю. ТО каждые 15тыс Замена масла и масляного фильтра а каждые 30тыс +ещё и фильтр воздушный и салонный. Ремень ГРМ каждые 90тыс. Машиной остался очень доволен. Не раздумывая взял бы новый VW Transporter.

Олександр

Смотреть все 6564 отзыва об Volkswagen
  • Volkswagen T-Roc 2019

Volkswagen T-Roc 2019

Volkswagen T-Roc 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, тормоза, управляемость

качество материалов

На мою думку це один з кращих варіантів для міста на кшталт Києва, де одночасно поєднуються ідеальні дороги з вирвами і стирчащими в гору каналізаційними люками. Кліренсу вистачає щоб, з розумом, штурмувати бордюри і комфортно себе відчувати на будь-якому покритті в місті та за його межами. Поєднання двигуна та коробки доволі вдале, швидкість цієї комбінації немає сенсу заперечувати, розгону для міста за очі і на трасі аж ніяк не відчуваєш недостатність потужності. Основна претензія «знавців» до якості матеріалів, дешеві пластики. Дійсно це так, але мені це ніяк не заважає, до нього все одно майже не торкаєшся, а от технологічність рішень на високому рівні. В середній, офіційній комплектації Style вже є адаптивні фул лед фари з автодальнім, фул безпека, утримання в смузі, автогальмування переднім і заднім ходом, адаптивний круїз - обʼєктивно не багато конкурентів може таким похвалитись. 2 мінуси, які я можу для себе виділити це пустотні звуки в підвісці під час проїзду наприклад лежачих п поліцейських, але це мабуть візитівка vw та відсутність зажимів в підстаканнику, боюсь уявити скільки грошей вони на цьому собі зекономили. І ще одне, сухий робот dq200, страшний сон багатьох, але прогрес не стоїть на місці, її фіналізували і вона тепер продуктивна, економічна і абсолютно нормальна, головне звісно її не гвалтувати та обслуговувати, в принципі як і будь-яку іншу. Ну і на останок, проблема з пластиками вирішена в останніх версіях, а якщо хочете ще кращих матеріалів і вам пофіг на динаміку то подивіться Mazda CX-30.

Павло

Отзывы о моделях Фольксваген