Volkswagen 4 отзыва о Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1998 года

дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость, качество материалов, качество сборки

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1998

Проходимость, Большое внутреннее пространство, Надежность, Простота ремонта

Большой возраст

В целом германцы молодцы. Создали отличный авто. Внешность не вызывающая, но для рабочей лошадки это и не нужно. В салоне очень просторно и много места, но вместе с этим достаточно комфортно. Передние пассажиры никогда не будут толкать друг друга плечами даже в зимней одежде. На задних рядах трое садятся с комфортом. Сидишь высоко, поэтому не ощущения что вот-вот заденешь задницей по асфальту. Что касается ходовых качеств. Дорогу держит прекрасно(особенно если длинная база, это простая физика) , проходимости тоже достаточно( высокая посадка, почти как у джипов, и большой клиренс делают свое дело, а также передний привод, на котором сосредоточена основная масса авто). Что касается динамики. Для хорошей динамики нужен соответствующий дрыгатель. Двигателя 1X, ABL, AAB и подобные на мой взгляд слабоваты( но я люблю ездить динамично), также у них не скоростные КПП, поэтому крейсерская скорость по трассе 90-100. Двигателя AJT,ACV и подобные отлично справляются и на этих авто динамики хватает. Если взять мой случай( У меня ACV) при разгоне мой бусик не уступает средней иномарке, по трассе крейсерская скорость 120-130 из-за скоростной КПП. Есть и минусы. Авто подвержен ( не сильно, но больше чем обычные легковушки) парусности, поэтому резкий порыв ветра ощутим, но конечно не настолько чтобы особо переживать. Про ремонт. Что вы хотите, им всем более 10-15, а то и более лет. Конечно он есть, но машины просты в ремонте. И если ставить хорошие запчасти, то ремонт у вас будет не чаще чем на любом авто. Стоимость запчастей на уровне ВАЗ2110.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1998

Мало потребляет дизтоплива, много можно перевезти. В то же время нет неудобств. Из всех авто, что у нас были (Ваз 2101, 2111, 2108, Пежо 303, Хюндай акцент). Этот лучший! для пассажиров.

Нет!

Эксплуатируем с 2008 года. Автомобиль очень порадовал, это грузопассажир. Очень экономичный в расходе топлива, не смотря на то, что большой и тяжёлый. Поломки были совсем мелкие, ни разу не подвёл. В обслуживании на много дешевле, чем скажем, мерседес Вита, а класс тот же. Хорошо держит трассу, быстро набирает скорость. Словом, немецкое качество чувствуется во всём. Доработку и тюнинг мы не делали. Мощное авто, удобно, что высокий, любой тротуар, бордюр ему ни по чём.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1998

Наличие в продаже и невысокая стоимость запчастей, прост и удобен в управлении, двигателя 1.9турбодизель-без электроники просты в эксплуатации и ремонте, клиренс на 5+, очень теплый в зимнее время

Небольшая грузоподъемность, "склонность" к коррозии

Очень хороший и надежный бус.В свое время, я думаю, был самым популярным и покупаемым в Западной Европе и СНГ.Потом с появлением новых, более современных и скоростных моделей отошел на второй план во всех рейтингах.Сейчас в связи со своей простотой в обслуживании и надежностью в эксплуатации возвращает свои позиции первенства.Очень жаль, что немцы прекратили его производство в 2003г... Обращайте внимание на наличие коррозии на колесных арках

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1998

Оцинкованый кузов и очень толстый метал кузова в целом ( свердлить :) оочень трудно ). Высокий клиренс и большая проходимость. Достаточно надежен при хорошем обслуживании.

Слабые моторы (нет мощности и не надежны tdi 1.9 2.5) , сложность конструкции всех механизмов и агрегатов и их неудобное расположения ( сложно добраться до нужной цели даже в простом обслуживании)

Автомобиль был пасажирский, купил с рук 4-ёх летним, полетел вакуумный усилитель, накрылись форсунки, поменял ручник,
сделали ремонт двигателя на BOSH сервисе, потом еще через 2 месяца все повторилось с ремонтом двигателя так как на сервисе что то не доглядели, правда по гарантии согласились повторить процедуру бесплатно.
Потом продал и купил VITO MERCEDES и радуюсь спокойному вождению.
В целом авто не плохое, но уж очень капризное и сложное. Покупайте T5 , а эту железяку не советую брать.Горький опыт.
Или VITO. Я так и сделал и не пожалел.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген T5 (Транспортер) груз. по годам