Volkswagen 2 отзыва о Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1996 года

динамика, простор салона, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1996

Все устраивает.

Дороговат ремонт топливной аппаратуры.

Машина 1996г. Пробег 250тыс. км. 2-й хозяин. Двигатель 2, 5 TDI редкий, надежный, дает 102 лош. Кушает примерно 8 литров, по городу - 9. Очень даже резвый - 120 км/ч и это только 3000об. и ему не тяжело, он так же уверенно разгоняется дальше. Работает тише чем 1, 9. Управляемость на все 5 и зимой, и летом. Хорошо держит дорогу на любой скорости. Быстро привыкаешь к габаритам. Подвеска твердая, но не пробивает - все как-то в меру. Место водителя удобное, все под рукой. Кузов очень радует, полная оцинковка. Бывает краска отлетает, ну все-таки на цинке сидит она всегда плохо.Из поломок: Менял наружные ШРУСы. Купил за 900. - хватило на 2 мес. Взял после за 1300 - уже год стоят. Часто летят сайлентблоки верхнего ухвата (задние) - это у них болезнь. Поменял два подш. ступицы 1100 за шт. Тормозные диски все 4. Передние вентилируемые 3000 пара, задние - 2000 пара, ну и колодки. Замена ремней и роликов обошлась в 11тыс вместе с работой. ТО - 4000., я меняю сразу все фильтра. Кстати советую менять топливный фильтр при каждом ТО и почаще сливать с отстойника. Вот примерные цены (это не оригинал) меня все устраивает. Все запчасти всегда в наличии - это очень удобно. Недавно узнал один минус машины. Это форсунки. У меня уж больно крутые(двухпружинные). Отдельно распылители в магазине не продают, а форсунка стоит примерно 8000. По случаю зашел в БОШ-Дизель центр. Оказывается, что у них есть свои ремкомплекты. У них ремонт всех 5 форсунок обойдется в 20000. Многовато, ну что поделаешь. Главное заправляться на нормальных заправках и все будет нормально. Я советую.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1996

Комфортная езда в любое время года! Надежность, большой ресурс зап. частей, простота в обслуживании, очень удачная "развесовка", хорошо держит дорогу. На 1.6 (без турбины) удачно выбранны предаточные числа коробки передач, нет ощющения слабого двигателя.

Слабые подушки двигателя, вибрация оконных рамок. Нет кондиционера.

Автомобиль не доставляющий проблемм, решает много вопросов как бытовых так и деловых. Очень удивила управляемость в зимний период. Груз-пасс идеальный в "налоговом" смысле атомобиль, копейки! Надежность и простота узлов и механизмов на высшем уровне. Адекватная стоимость запасных частей. Обратить внимание на состояние турбины, гасоса ГУР.

Смотреть все 72 отзыва об Volkswagen T5 (Transporter) груз.
Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2007

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2007

350 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Т5 1,9 77 кВ расход трасса 7 гор 10,25 смеш 8,7 турбина сказала, хочу масло, но работать буду даже с плохой крыльчаткой, в обиде не брошу. Это было на второй год пользования. Если делаете турбину обязательно ставьте новый сальник между интеркуллером и турбиной. Не повторяйте ошибок, там потечёт. Едет быстрее и разгон быстрее чем у т5 1,9 63 кВ. На нем можно уснуть или попасть в дтп от того что ты просто медленно едешь, в смысле засмотреться куда нибудь- на девочек. Но это единственный минус отличающийся от 77го. Ведь расход намного меньше! 6 трасса город 9 смеш ну пусть 8- радует? Я думаю да. В остальном одинаковые. Фары затираются очень крепко, нужно полировать, а, то есть свет плохой, но это если не ухаживать. Клиренс аномально Высокий, ты не думаешь про бордюры - ты просто выезжаешь в горы по камням и бездорожью и думаешь блин кто бы достал, я ведь не полноприводный , зачем я сюда въехал. Но на самом деле полноприводный т5 это просто сверх машина, сверх комфортный танк я бы так сказал, я мечтаю о т5 полноприводном... но рассказ не о том. Проблемы в т5 есть.ты когда-нибудь видел т5 без перемотанных декоративных накладок на ручки дверей? Полировка пластмассовых фар - затираются. Ты когда-то говорил - не хлопай дверью ?будешь. ведь сдвигая дверь очень тяжёлая если запакованная изоляцией и амуницией централов оригинальных и т.д.,а ролики при этом на столько легко открывают двери, что чувак который открывал дверь, вывалил мне ее с разгону на пол, да, побилась, да через блокиратор и да через декоративную накладку кузова. Да и не только моих т5тых её пальчиком открывать легонько нужно, чтобы не уехала сильно далеко. короче то все мелочи. ходовая не убиваемая.моторы идеальные, слышал про какую-то плохую изоляцию ... но слышал только в комментариях других владельцев. Ребята, вы просто на аито не ездили у меня был Вито, у меня да была эта беда... Вито в долю не падает т5тому, это дорогущий в обслуживании непонятно на чем обоснованный Автомобиль. Там постоянные проблемы с электроникой, гниющий кузов и моторы с цепью, которые никто никогда не меняет, да они меняются во время кап ремонта, да если бы их можно было поменять раньше , то и кап ремонт делать не нужно было. Они у всех шелестят от растянутости, короче, ходовая одноразовая, навари чтобы что-то поменять, о Боги, ребята, не зовите в дом беды -Вито то плохой Т4 у меня был. Есть люди говорят т4 Лучше, чем т5... да это люди, которые жалеют денег на добро. Которые не понимают что их качественные, но зато деловые детали ломаются чаще, нежели качественные детали т5, т5 если что-то поменял то, забыл за это и никогда не вспоминаешь. А т4 это дешево , но много раз... я за год вложил в него больше чем в т5 за 2 и заодно в т4 я мотор делал, ну то наверно от старости те вкладыши приклеились ... ну да ладно... а был ещё Ниссан Ваннетте ... ребята Боже упаси... никогда, не за что, ни за какие деньги не берите ... то было случайно и по детству, честное слово, больше не повторится, ха. В общем это автомобили, которые были бусами, были ещё много разных легковых, на каждой из них я проездил минимум по 1 году, а на одном из них т5, больше 2 лет, так как жалко было продавать. Т5 это лучшая Машина для работы и даже для семьи. В каждой машине есть свои нюансы, но т5 крепкий, надежный, устойчивый, вёрткий если правильный мотор, выворот руля лучший, клиренс лучший, ходовая не убиваемая, моторчики тихие и очень специфически выделяющиеся по звуку, который напоминает одно слово - качество, ну муфту генератора если менять, вместе с ремнём - это подшипник точнее даже ролик на котором ремень крутиться. От замены до замены в общем. Просторный, Автомобиль, в котором сидишь как «дядько». Подъезжает крузак, а ты выше его и вместе высматриваете что там кто в носу внизу ковыряется в легковушках. Т5, это когда подъезжаешь сзади, а от тебя отодвигаются. Т5, это когда не думают, а уступают тебе дорогу, не зависимо от того близко ты или далеко. 10/10

Максим

Смотреть все 6564 отзыва об Volkswagen
  • Volkswagen Golf VI 2011

Volkswagen Golf VI 2011

Volkswagen Golf VI 2011

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

250 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Дуже дороге обслуговування, поганий обзор з водійського місця, корозія кузова. Якщо і купувати таку машину то з мінімальним пробігом, або після повного капремонту, бо після 200тис вилазять всі недоліки - масложер, форсунки, демпфер зчеплення, каталізатор, ходова і ржавчина. Щоб це все зробити треба в неї вкласти ще мінімум половину вартості цього авто. З переваг це комфорт їзди на високих швидкостях за 100км/год, якість зборки, великий багажник, розхід.

Сергій

Отзывы о моделях Фольксваген