Отзыв Volkswagen Golf 2010

Хэтчбек Кузов

динамика

Минусы следующие. Вобще за время эксплуатации на сервис кроме как на ТО не заезжал. Но случилась беда, все наверно слышали про коробки ДСГ, так вот и моя после гарантии выдала ошибку. Но в моем случае все разрешилось благополучно, Фольцваген меняет всю коробку целиком, даже после истечения гарантии. Думаю мне свезло, судя по форумам. Больше минусов серьезных не замечал, только придирки, о которых даже наверно и писать не буду. В итоге машиной в любом случае доволен даже несмотря на ДСГ. Планирую через Трейд-ин заказывать Гольф7.

Отзыв

Получилось так, что в 2010 год у меня появилась возможность стать обладателем первого в жизни личного автомобиля. Смотрел на Фокусы, Лансеры и Пыжики. Но почитав отзывы в интернете, полазив по форумам, посмотрев видео обзоры разных автомобильных изданий, решил остановить свой выбор на Гольфе. Из наличия не стал брать машину, заказал с завода из Германии. Заказывал комплектацию Highline но сэкономил на дверях и цвете, оставил 3 двери и белый цвет кузова. Ждал машину 4 месяца. До этого был опыт хоть и не большой управления и отечественным автопромом и лансером и джипами например XC90. В гольфе понравилось и в первый же день я понял для себя, что эта машина создана для меня и мы с ней будем неразлучной парой. Внутри по сравнению с другими машинами подобного класса сложилось ощущение более качественной и премиальной отделки, не врут, что есть ощущение, будто внутри машина выглядит и чувствуется как авто классом повыше. Внутри все под рукой, все четко, качественно, ничего не скрепит. Очень порадовала шумка, на скорости 160-190 по автобану от Харькова на Украине, вполне можно разговаривать в полголоса а то и шепотом. Поставил себе родную "голову" RNS 510, ощущения от нее двоякие, качество звука, видео хороши, хороший навигатор, руссифицирован, удобно пользоваться, неплохой необходимый набор карт, но не очень понравилось настраивать маршрут в ручную на дисплее, не очень отзывчивый на прикасания дисплей. Электроусилитель руля очень радует, своей точностью и реакцией. С Увеличением скорости, нужно прилагать больше усилий для поворота руля, мне очень очень понравилось, особенно на горных серпантинах в Крыму. В эксплуатации в городе хочу отметить небольшие габариты, хороший угол повора колес, шустрое, юркое авто, везде просочишся, везде разьедешся. На трассе, машина идет очень уверенно, несмотря на малый объем двигателя, обгоны, перестроения даются легко, даже на 140-160км есть запас для ускорения, но рекомендую лить хороший бензин для этого не ниже 98. В остальном принципе мнение об авто хорошее. Но без минусов, причем серьезных не обошлось.

Irie
11 февраля 2013