Отзыв Volkswagen Golf 2002

-дизайн(но на любителя,конечно. динамика. надёжность. недорогие запчасти. расход топлива.

-небольшой клиренс. актуальность модель уже не та. мало места для задних пассажиров.

Отзыв

Всем доброго дня. Всем доброго дня. Хочу рассказать о своём автомобиле,надеюсь кому-нибудь пригодится моё резюме, поможет для выбора авто или просто для информации. Для начала скажу,что мне есть с чем сравнивать мой Гольф.С 2000г. у меня побывали разные "бибики" -Волга 3110, ВАЗы от классики до реэкспортных Самар,старые немцы - VW Passat-1984г.в.,Opel Kadett-1987г.в япошки - Mazda 323-1985г.в.,626-1990г.в., Honda Prelude-1986г.в ,и ещё Пежо206-1999г.в. Но хотелось что-то посвежее и получше,поэтому подкопил деньжат и стал подыскивать себе авто на немецких сайтах. Бюджет был ограничен суммой 300-330т.р. Искал именно Гольф-4,т.к. считал (в принципе и сейчас так думаю), что по соотношению цена-качество и по потребительским свойствам это золотая середина среди множества авто. В 2008г. искомая мной мечта была найдена на Autohus.de.В то время почти знакомый перегонщик гонял из Германии фуры под заказ,так вот он выкупил Гольфа в автосалоне,загнал в фуру и доставил .Далее были слёзы радости,растаможка по ставкам 2008г.(гораздо дешевле,чем сейчас)и т.д.Всё обошлось в 330т.р. Ну теперь про сам автомобиль.VW Golf MK4,2002г.в.,двигатель 1,6 16-клапанный двухвальный 105л.с., МКПП,комплектация « Bace»-НЕТ КОНДИЦИОНЕРА!Зато 4 Airbags+надувные занавески на лобовом и боковых стёклах,преднатяжители ремней,ESP+ASR+ABS,электролюк,ГУР,лифт водительского сиденья,атермальные стёкла ,доводчики всех стёкол и люка. Штатные колёса- штамповка R-15.Чтобы не бортировать резину каждый сезон,купил литьё для летней резины(12000р.комплект) ,ещё установил ходовые огни Fillips(5500р.),также затонировал,поставил сигнализацию с обратной связью,и магнитолу(динамики и din-разъём уже присутствовали).Расход топлива.Город-около 8л.на 100км.,трасса-5-6л.на 100 км. По ходовым качествам-дорогу держит отлично-ездил по серпантинам и убедился в этом,разгон вполне приемлемый-тягался с шефом - у него VW Tuareg 4.2,так вот со скорости 20 и до 100 км/ч мы шли ноздря в ноздрю,а дальше ,я думаю результат очевиден.И вообще по городу хватает мощности по крайней мере ещё ни одна «Приора»и т.п. не выигрывала ни с места ни в движении,у друга Audi TT и мы с ним гонялись по почти пустым городским улицам в общем дальше 50м он не мог оторваться . По надёжности.Запчастей почти за 5 лет эксплуатации ушло немного-вовремя не поменял свечи и вследствии этого умерла катушка зажигания,а за ней и лямбда-зонд.Заказал на Exist.ru все четыре катушки по 1300р.и лямбда-зонд за 3т.р. По ходовой менял только втулки стабилизатора два раза, поменял тормозные колодки по кругу .Ещё зацепился выпускным коллектором за лежачего полицейского во дворе-спасибо дорожникам-высота препятствия 20 см.и по форме больше похож на кусок бордюра,а возможно поребрика,в общем порвал гофру,пришлось приваривать новую.ВСЁ!Тьфу 3 раза! Только меняю масла,фильтра и прочие расходные материалы.Конечно ничего нового я не скажу,но тем не менее- если брать довольно свежую машину и регулярно обслуживать её,то будет вам счастьеи никаких головняков! Всем удачи на дорогах!

Дмитрий
09 января 2013