Отзыв Volkswagen Golf 1991

Хэтчбек Кузов

Стильный, достаточно вместительный, сравнительно недорогой

Поломки этого авто обойдутся в круглую сумму (каких именно поломок можно ожидать - читайте в отзыве)

Отзыв

Автомобиль Фольксваген Гольф III стал первым автомобилем, приобретенным нашей семьей. В основном ее водит мой муж, но мне тоже доводилось быть в роли водителя данного автомобиля. Итак, общие впечатления. Когда я впервые его увидела, Гольф мне очень понравился. Выглядит он очень стильно и аккуратно. По сравнению с "гольфом" второй модели он выглядит более выигрышно. Имеет достаточно большой багажник, плюс ко всему в нем складываются задние сиденья, что создает возможности для перевозки более или менее крупногабаритных грузов (хоть и не для этого созданы легковые автомобили, но иногда это свойство бывает полезным - например, при переезде или покупке крупной бытовой техники). Переднее сиденье (разумеется, пассажирское) также можно сложить. Таким образом, можно высвободить пространство для перевозки, например, двухкамерного холодильника или относительно высокого шкафа. Проверено на личном опыте, холодильник поместился :) Посадка автомобиля Фольксваген Гольф низкая, что сейчас модно. Модно, но непрактично - с таким авто лучше избегать высоких бордюров, чтобы подольше сохранить подвеску с нормальном состоянии. Наш автомобиль 1991 года выпуска. Большую часть времени он работал безо всяких нареканий. Однако, хоть он и немец, но несколько раз он уже у нас ломался. По стоимости ремонты бывали разными, максимум мы отдавали около 30 тысяч (за выравнивание дверцы и крыла автомобиля, ремонта коробки передач и еще какого-то мелкого ремонта после небольшого ДТП). Это притом, что автомобиль покупали мы за 140 тысяч. В целом, Гольф в обслуживании не так уж и дорого обходится (если избегать поломок). Поломки, которые случались с нашим автомобилем. Больное место большинства "гольфов" - это коробка переключения передач (много форумов перелопатила, все твердят об одном и том же). Возможно, в новых автомобилях она работает прекрасно, но в автомобилях со стажем начинает барахлить задняя передача (очень тяжело включается, нужно прикладывать много усилий, чтобы "втопить" рычаг и включить заднюю скорость - даже у мужа это не всегда получается с первого раза, не говоря уже о хрупких женских ручках). Так что такая машинка если и подойдет для женщин, то только для очень сильных:) Последняя поломка, с которой мы столкнулись - это слишком быстрое расходование тосола + попадание тосола в масляный отсек, и, как следствие, перегрев двигателя. Отдали машину в сервис. Конечно же, наивно думать, что приобретая машину 90-х годов, она будет работать исправно без единой поломки. Сравнивая Фольксваген Гольф 3 с другими автомобилями, все-таки хочется отметить его качество. При должном уходе, аккуратном вождении и регулярном осмотре автомобиля в автосервисе либо самостоятельно (если вы специалист в этой области) многих поломок можно избежать. Ведь предотвратить поломку гораздо проще и дешевле, нежели потом оплачивать крупные ремонты.

Erin
14 декабря 2014