Toyota 23 отзыва о Toyota Venza 2013 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Toyota Venza 2013

расход топлива

В моєму житті це вже друга Venza… Машина - бомба !!! Реально, дуже зручна, при моєму рості біля двох метрів - дуже зручна для управління… Вражає своєю проходимістю… куди тільки я не ліз на ній , в які сніжні кучугури… навіть натяку не було , що машина забуксує… Трохи засмучує розхід топлива… при моєму стилі водіння , це 15-18 літрів газу в місті… хоча , дружина вкладалася в 12… але , за містом при швидкості 100 км/год розхід газу - 10-11 літрів на 100 км… та , все ж , не треба забувати , що вага машини - 2 тонни… Ще мінус - відсутність буксировочних крюків… але , є вихід - встановити фаркоп… Оцінка автомобіля - 5 з плюсом !!!

шумоизоляция

120 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Надійне авто для подорожей і на кожен день. Витрати по обслуговуванню на офіційному сервісі бюджетні. Шумоізоляція середнього рівня. Лобове скло та передні бічні подвійні. Матеріали та оздоблення салону прості і надійні. Салон просторий, затишний, має багато корисних відділень, сидіння середньої жорсткості, мають широкий діапазон регулювань. Бічні дзеркала, специфічні, мають два сектори огляду, сліпа зона і загальний сектор огляду. Авто відносно економне, враховуючи масу і повний привід. Витрата палива від 9 до 13 літрів в залежності від стилю їзди та дорожніх умов. АКПП адаптивна, підлаштовується під стиль їзди водія. Двигун 2.7 л еластичний, вимогливий до якості палива!!!!!! Найекономніший режим 1900 обертів та швидкість 100 км/год, витрата близько 8 літрів. Ходова жорстка на поганих ділянках дороги, і комфортна на хороших, дуже проста в технічному виконанні. Має непогану керованість, в потоці поважають, поступаються. В поворотах має дещо недостатню поворотність. Відносно істерики щодо гальм: вони є, автомобіль гальмує абсолютно прогнозовано і зрозуміло, при вчасно облуговуваній гальмівній системі і оригінальних запчастинах, багато хто забуває що маса авто перевалює за 2 тони, див не буває, авто не може вкопатися на місці.
Позашляхові якості знижені низьким звісом переднього бампера, про це потрібно завжди пам\'ятати, плюс відсутній буксирувальний крюк.
Автомобіль універсальний абсолютно у всіх розуміннях і має збалансований рівень опцій та характеристик, підійде однаково як чоловікам так і жінкам.

Toyota Venza 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

Первый владелец 110 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Плюсы:
Большой семейный автомобиль, много места в салоне , вместительный багажник, очень удобная посадка, хороший обзор в стёкла.
Минусы:
Тормоза слабые для такого авто.

Toyota Venza 2013

Отличный автомобиль, неприхотлив в обслуживании, комфортный и надёжный.

Toyota Venza 2013

Надеюсь полезен будет мой отзыв!!! Сам всегда стараюсь читать прежде чем приобретать автомобиль. Владел машиной 2 года. Кроме расходников ничего не менял, пробег 130000 км, сам накатал 65000 км. Из недостатков по обзорности- это зеркала, очень маленькие для этого немаленького автомобиля, но ничего привыкаешь. Больше ничего плохого не могу сказать. Вообще когда садишься в эту машину первый раз, чувствуешь себя как в танке, как-то в какой-то отстраненности от внешнего мира, поэтому кто сомневается в выборе авто, в первую очередь нужно проехать на машине, прочувствовать. Мой выбор отчасти и был основан на такой экспериментальной поездке. Ехать куда-либо на ней вообще супер, плохую дорогу почти любую она проглатывает, про хорошую писать и смысла нет, спать очень удобно, сиденья раскладываются. По бензину расход около 13-14 л на 100 км, но 92-го, у меня американец был, в рейсталинге, покупал в 2014 г. , сама машина 2012 г. выпуска. Вот продавать ее было тяжело, продал в минус. Обошлась в 1500000 р, продал на 200000 меньше. Обьясню почему. Сейчас все хотят покупать дилерские, с прозрачной историей и отметками в сервисной книжке, не битая и не крашенная и от одного хозяина. У меня американка, комплектация у них бедноватая, нет люка, омывателя фар, ксенона, хотя свет и так хороший, нет проушин, чтобы зацеплять в случае чего., нет навигации. Но, у меня покупатель когда прокатился, протыкал прибором кузовщину, взял не думая, до этого просмотрел другие вензы, было с чем сравнить. Вообщем рекомендую. Удобная для семьи, для длительных поездок, комфортный автомобиль. Надежный. Продал -деньги нужны были. Японцы молодцы. Сочетание адекватной мощи двигателя, надежности автоматической коробки, подвески, дизайна просто радует.

Тихо, комфортно

дорого, габариты

Что могу отметить из "+" - это очень высокий комфорт внутри салона, просторно. очень радуют верхний люк, который открывается, и тот, который на заднем сидении. (Лежишь и смотришь на звезды в дороге). При поездке тихо. Из "-" могу отметить, что при мойке машины лопнули почти сразу габаритные лампы, и конечно же очень дорогое обслуживание и не понятно, почему так дорого стоит все таки этот автомобиль. Хотя... за комфорт приходится платить))

Toyota Venza 2013

надежная, комфортная, неординарный вид, большие колеса.

Низкий свес переднего бампера, дверей. Стоимость завышена.

Уважаемые читатели, здравствуйте. Сам неоднократно пользовался этим сайтом перед выбором авто. Вот решил также добавить свои 5 копеек. Итак, приобрели ВЕНЗУ в 2015 случайно, у жены до этого был РАВ4 12 го года рестайлинг. Пришли к дилеру смотреть Лексус RX, он нам очень нравился с виду и по отделке, но когда в него сели - расстроились вдвоем. Изнутри он оказался очень маленьким, даже по сравнению с РАВом. Потолок лежит на голове, верхний край лобового стекла также находится очень близко к голове. Думал кресло поднятое)) - а нет, находилось в самом нижнем положении. Когда закрыл дверку, то оказался зажат как в капсуле, хотя мы люди средней комплекции 180 м роста и по 90 кг. Упало настроение и у меня и у жены, т.к. она мечтала об РХсе. Но дилер предложил посидеть в ВЕНЗЕ ))) Мы ее до этого даже не рассматривали как вариант, но когда сели, то обнаружили себя в огромном авто, по ширине схожим с ЛК200(это мой авто). Потолок высокий и панорамный, дверки изнутри имеют выгнутую наружу форму, что также дает чувство объема, задний диван очень большой и расстояние до переднего кресла огромное - настроение восстановилось))). Колеса огромные Р19 и дорожный просвет тоже достаточный, вот только передний бампер портит картину из-за низкого свеса. Короче, на следующий день приехали с деньгами и забрали. Сразу скажу покупал годовалую, т.к. 50000 дол за сей аппарат даже новый давать бы не стал.

Теперь по эксплуатации:

расход - больше чем на РАВ 4 однозначно, ездим не экономим - 11.8-12.5 по трассе со скоростью 150-170 км/ч, по городу до 13 л.
Решили с супругой, что по расходу ВЕНЗА как мой ЛК, он кушает 15 л в среднем дизеля. Поэтому, чтоб не содержать два крузера по расходу)) поставили ей газ. Бак на газ получился 48-50 л, хватает на 300 км в неэкономном режиме))

По комфорту - достаточно мягкая и проглатывает даже значительные ямы. Много езжу по трассе Одесса-Рени, а там от трассы только название осталось. Также стал часто брать ее в поездки по Европе, гораздо дешевле выходит на газе чем на дизеле при длинных маршрутах. Пластик в салоне стандартный тойотовский, похож на авенсис. Люди писали, что скрипы есть, у меня пока ничего не скрипит. Кожа на креслах на удивление не парит. Обезшумка лучше чем у РАВа, но хуже чем у авто премиум класса. Обнаружили неудобство при открывании дверей, они открываются как бы вместе с порогом, чтоб не пачкать брюки, но при этом не над каждым бордюром откроются.

Управляемость - рулится легко, колейки не чувствует. Руль пустоват конечно, но крутить его гораздо легче чем гидравлический. Появился хруст в руле, говорят мол это крестовина на рулевом вале из-за выработки. Но предыдущий хозяин, по сервису вижу, уже менял вал. Пересел в такую же ВЕНЗУ на станции ТО где пробег всего 5000 км , попробовал покрутить руль- такого хруста нет.
Официалы говорят ничего страшного можно ездить, но как-то остались сомнения. Еще очень маленькие боковые зеркала для такого авто. Даже для меня, с огромным опытом вождения, затруднительно ориентироваться по габаритам когда сдаешь задним ходом. Жена долго привыкала)) хоть и камера есть.

По надежности - когда пересел на тойоту, то и пересадил всех родственников тоже на тойоты(камри, рав, ярис). Готов жертвовать качеством отделки салона и простотой всех механизмов, ради надежности авто. Езжу очень много 10000 км в месяц бывает и хочу быть уверенным в том, что не станет в пути и не будет надоедать поломками в трудовые будни. Поэтому и покупал ВЕНЗУ уже зная о надежности этой марки.

Общее впечатление - хороший авто для семьи, выше седана. Но кто хочет кроссовер - это не вариант. После РАВа осталась ностальгия по высоте и возможности залазить на бордюр. Хороший семейный авто, но если хотите кроссовер - это не вариант.

Toyota Venza 2013

- Большой салон. - Закрытые дверями пороги, в связи с чем не пачкаются брюки при посадке/высадке. Правда, аккуратно нужно открывать двери, чтобы не удариться о высокую бровку. - Ехал в мокрый снег по трассе, дорогу держит хорошо. - Ножной ручной тормоз - очень быстро привык, на тоннеле, соответсвенно, не торчит лишняя рукоятка - Большие ящики между сиденьями ( летом они охлаждаются, зимой - нагреваются, зависит от того, в каком режиме работает климат- контроль. - Место под зарядку телефона есть на центральном тоннеле. И юсб - вход под зарядку. - Система входа/завода без ключа — очень удобно оказалось.

1. Практически сразу начало скрипеть переднее пассажирское сиденье, что начало напрягать. Оказалось, сиденье трется о кожу крышки ящика между сидениями. Пришлось проявить смекалку - разместить в месте трения обычную Паралоновую губку для мытья посуды, предварительно срезав с нее плотную (шершавую) часть с одной стороны. Для авто в 50 т уе не думал, что придется прибегать к таким ухищрениям. 2. При скорости более 130- 140 км/ч начинает очень шуметь в салоне (аэродинамические шумы). При 160 ехать уже не очень комфортно. Причем машина максимальной комплектации. Видно, нужно было в салоне при покупке ставить дополнительную шумоизоляцию. Но на форумах об этом нигде ничего не нашел. 3. Багажник для таких габаритов мог бы быть побольше. 4. Багажник на стеклянную крышу не поставишь - производитель не рекомендует. 5. Крюк буксировочный тоже бы не помешал. Пока, правда, слава богу, это не понадобилось. Но бывает, кого - то дернуть нужно. А здесь и ты не можешь, ни тебя не могут. 6. Зеркала заднего вида складываются только руками.

Машина новая, с салона. Цвет - коричневый с бежевым салоном. В максимальной комплектации премиум. Дополнительно поставил только сигнализацию с удаленным запуском двигателя, чтобы зимой садиться в теплую машину и чтобы стекла автоматически закрывались при блокировке, и евро - тонировку стекол. Пока ездит без проблем.

При выборе смотрел Subaru Outback, Mazda CX-9. Subaru показался шумноват и жестковат в движении. Да и пространства, когда садишься, субъективно меньше. Тест драйв не ней я проходил. Mazda выглядела как то подубовее по салону и менее уютная, так что до тест драйва дело не дошло.

Toyota Venza 2013

Большой удобный семейный автомобиль с отличной управляемостью, эргономикой и многими очень удобными "прибамбасами"

Для авто такой ценовой категории хотелось бы побольше опций. Таких как, например, подогрев задних кресел, складывания зеркал., Буксировочные крюки должны быть в базе.

Привет всем! Проехав 30000 на Вензе решил написать мнение об автомобиле. До этого ездил на ММС Аутлендер, до того на спейс вагоне. Муки выбора нового авто начали мучать еще до официальных продаж Вензы. Менеджер после тест-драйва Хайлендера посоветовал присмотреться к Вензе и через 2 месяца мы ее приобрели. Авто сразу очень понравилось., а в процессе эксплуатации мнение только укрепилось. Снаружи машина подкупает тем что она не похожа на другие модели, большая, оригинальная. Внутри все очень удобно, все под рукой хотя к автомату на передней панели пришлось некоторое время привыкать, но это нивелируется огромным боксом, который получился из-за этого перемещения. Места в салоне очень много что спереди что сзади, сиденья удобные и вообще при езде на этом авто возникает чувство какой то защищенности. Полный привод включается вовремя, вкупе с другими системами безопасности не позволяют "вольностей" на трассе. Музыка JBL просто отличная.Движка хватает вполне для нормальной езды, может конечно для супердрайва и мало, но я этого не почувствовал, хотя не прочь порой и "зажечь". Система автопереключения света просто супер. Багажник просто огромный, электропривод очень полезная опция. Читал много мнений по этой машине и считаю что отрицательные моменты по эргономике драйву удобству пишут люди которые не ездили на этом авто! Хотя минусы конечно есть как и у любого другого автомобиля. надеюсь что мой отзыв будет полезен для тех кто еще не определился с выбором.

Toyota Venza 2013

Одни плюсы. Многослойные дверные стекла чего стоят. А это только у 200 - го и Вензы. Американская сборка.

не складываются зеркала (электро), отсутствует датчик дождя, отсутствие пластиковых вставок в арках колес, отсутствие двигателя 3,5 литра (именно придушенный, 249 л.с.), отсутствуют буксировочные петли (спереди и сзади)

До этого был хайлендер -2, после 10000 завыла раздатка, поменял по гарантии. Было oчень не понятно и не приятно. В Вензе этот агрегат отсутствует, и правильно.

Toyota Venza 2013

Высокий клиренс, хорошая управляемость, просторный салон, достойная мультимедийная система.

жесткий пластик на нижних частях всех деталей салона, отсутствие датчика дождя, электронной системы складывания зеркал

С августа 2013 года являюсь владельцем Вензы 2,7 л. двигателем в максимальной комплектации. За это время проехал 30000 км. В первый месяц эксплуатации появился сверчок в панели со стороны водителя, в районе стойки, а также в водительской двери (на ТО устранили без каких-либо проблем). На капоте появились сколы, лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего. Других проблем пока не было.

Toyota Venza 2013

качество сборки, расход топлива, управляемость

Отличный авто по всем показателям! Расход средний 9,9 литра (25км за городом и 12 км по городу) это ежедневно на работу и с работы. Дважды ездил 1100 км в один конец за 12 часов с заправкой и обедом. По трассе идет как корабль. Ранее были все жиги, форд скорпио, крузак, ниссан, камри 40 и 50. На сегодня одометр показыввет 27000 км. Кроме двух ТО в автоцентр не заезжал. Как купил авто, то заказал заднюю буксировочную проушину ( есть штатное место) и на первом ТО поставили.

Надежная,уверенная,интересный дизайн.

Не выявил, надеюсь так и будет.

Выбирал долго среди других .Венза у официала стояла в центре зала.Красный цвет. Даже не рассматривал как вариант.На тесте много опробовал-все не по душе. Посоветовал менеджер - поехали.ОНО,Езжу год.Доволен.В сервисе установил сзади кольцо для буксировки.Это был единственный прокол (отсутствие крюка).Машина классная-Рекомендую.

Toyota Venza 2013

Дизайн, много места в салоне, хорошая музыка, приемлемый расход топлива, в моей версии, комплектация с очень хорошими опциями (сравниваю с Lexus GS - второй автомобиль в семье).

При заводе двигателя на холодную - слышен не приятный скрежит, на сто говорят, что это норма, - гидрокомпенсаторы без масла, а когда на горячую заводится, ни каких звуков. На трассе с двигателем 2.7 не по резвишь.

Автомобиль выбирал между Toyota Highlander 2013, Lexus RX 2010-2011 и Toyota Venza 2013 европейская версия. Заказал тест драйв и началось... Lexus RX сразу отпал, так как по цене мог себе позволить только бу, нового без пробега не нашел. В Toyota Highlander понравилось то, что внутри много места, удобная посадка, но качество отделки на "3". Сплошной пластик, шумо изоляция плохая. Версию, которую тестировал стоила 59000$ (cамая полная комплектация). Для того , чтобы улучшить ее до комплектации Venza (самая полная комплектация), надо было еще добавить 3000-4000$ (а именно: шумо изоляция, ксенон, музыка, отделку пластика кожей или другими мягкими материалами я не считаю - это на любителя). В Toyota Venza (самая полная комплектация - цена 51000$) качество отделки на много лучше, да есть пластик, но он комбинируется с мягкими материалами и кожей. Те места, которые постоянно ощущаются руками - они из благородных материалов. Комплектация супер, как на меня, есть все, что необходимо для постоянного использования, дизайн внешний и внутренний - прекрасный, стильный. Места - очень много, как спереди, так и сзади. Музыка - прекрасная. Расход топлива с объемом двигателя 2.7 по трассе при 100-110км/ч - 8.5 л; 120 -140 км/ч- 9-10л, 140 и более - 11л. По городу (Киев) 12-13л. Единственное, что не хватает на трассе, так это драйва в ускорении, двигатель 2.7 не для этого. Но это дело привычки. По ремонту не было ни чего. Менял масло, жидкости, фильтра. На 20000 км, появился скрип в ходовой, проверили - втулки стабилизатора. Заменил - 400грн с работой. На 43000 км скрип повторился. На 45000 км буду ехать на ТО, заменю. Свет - би ксенон - супер! Обратил внимание на то, что зимой при выходе из авто, ни разу не запачкал брюки, очень удобно садиться и выходить из авто! Хороший семейный автомобиль со всеми необходимыми требованиями за его стоимость.

Большое комфортное автоНадежность Тойоты

нету

Отличный авто как для повседневной езды так и для марш-бросков на природу)Покупали в Тойоте Измайлово в середине прошлого года.Очень довольны обслуживанием и автоцентром в целом.Уверены что первое ТО так же не разочарует!!

Toyota Venza 2013

Достоинства СУБАРУ потому, что это СУБАРУ.

Крупных нет , а мелкие как у любой даже самой крутой.

Ездил на "форике "3 года- машина класс , далее 3 года на "ауте" нареканий никаких кроме положительных эмоций. На обоих забирался куда макар телят не гонял.Сейчас на тайоте ВЕНЗА. Машина не плохая и больше, но жалею что оставил субару. Дождусь нового "аута" и опять пересяду безповоротно на СУБАРУ. Лучше субару может быть только новая СУБАРУ - поверьте.

Toyota Venza 2013

места очень много,спал пару раз на заднем диване

отсутствие электропривода зеркал даже в крайней комплектации.Когда подключаешь айфон на зарядку включается музыка причем два раза-хотя может не дочитали инструкцию

все отлично!но складывать рукой зеркала за эти деньги одно расстройство.оценка пассажира справа-первое впечатление как будто заходишь в актовый зал места невероятно много.даже за водителем 2метра ростом сидишь как царь.

Toyota Venza 2013

Вот и весна пришла, после зимы можно сделать кое-какие выводы.Прохладная выдалась зимушка, средний расход с постоянными запусками- прогревами в районе 13-14 литров, на трассе-от 9 до 11, в городе за 16 не выходило. Все ТО у дилера, само собой, хотя тойотовский интервал в 10 тысяч, на мой взгляд, коротковат. Из замечаний. В заднее стекло что-либо видно только первые два-три дня после мойки. С налипшей снежной кашей задний дворник справляется хреновенько. Да и тонировка под рубероид вместе с полярной ночью дают о себе знать. Задняя камера на твердую четверку работает.В мороз, после дистанционного запуска (подогрев ягодиц,есс-но включен на максимум) и 15минутного тарахтения машины, садишься в кресло как голой попой на ледянку. Кожа не прогревается! Проходит еще 2 минуты-и булки начинают дымиться! И так через раз примерно.Кнопка рециркуляции воздуха порой начинает жить своей интересной жизнью. Ее тыкаешь, а она через пару секунд выключается, падла! Как-то случайно залил дюже вонючую омывайку, и на грязной трассе, при постоянном брызгании на стекло, помимо наслаждения грузовыми выхлопами, было ощущение, что в машине кого-то тошнило дешевым портвейном. Перепробовал все режимы и варианты обдува, эффект тот же. Правда, было это один раз, потом само рассосалось. Еще вот. В темное время садишься в машину, закрываешь дверь и подсветка замка зажигания сразу гаснет. Ключом тычешь наугад.Что еще? Сверчок где-то в бардачке завелся, периодически оживает. А так, в общем, машиной доволен, а 19е колеса на Хакке- весчь! На голом асфальте не очень, зато на снежной дороге-супер. Замерзшую грунтовку, щебенку подвеска глотает с удовольствием. Я не большой хулиган, и на дороге никого не обижаю, но иногда под настроение педальку втаптываю, и пару-тройку раз обходил поток по обочине на бреющем-вжжжж-красота! (Ладно, киньте в меня пару камней). В конце января выяснилось, что производитель отзывает определенное кол-во машин из-за дефекта в отопительной системе. Забил VIN на сайте, написали-дефект возможен. Отогнал к дилеру, ковырялись часов шесть, заменили один из патрубков, сказали-теперь все зашибись. Еще интересный факт. По случаю довелось прокатиться на такой же машине приятеля, с пробегом меньше 10 тыс.км. По сравнению с моей она практически не ехала! По ощущениям-разница в кобыл 20. Походу моя обкаталась и вышла на плановые мощности.Короче, машину рекомендую спокойным вменяемым людям без особых понтов, возраста в районе сорокета. Жаль только, что Венз становится все больше на дорогах, шарм уходит. Всем удачи.

управляемость, внешний вид

цена, пластик

отличный семейный универсал. пока нарекания только на качество пластика. Особое внимание надо уделить панораме - попал камень от фуры в стекло люка сразу высыпалось в салон.Делают по каско (цена 37000руб ждать месяц пока с америки доставят). 19 колеса тоже по цене жгут. зиму взял 18-ю с более высоким профилем 50000 руб.

Toyota Venza 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

качество материалов

Добрый день. Вот решил написать отзыв об этом автомобиле. До этого был Ниссан Ноут, Фольксваген Пассат В6. На машине езжу с середины лета, авто с первой партии, которую завезли в Киев. Сначала о достоинствах данного авто: очень просторный салон, высокий клиренс, полный привод, эффектная внешность, считаю что приемлемый расход как для такого объема, по городу в среднем получается 11.5л, и это на обкатке, панорамная крыша. По мощности могу сказать так: для этой машины как раз самый раз, если нужно резко обогнать больше на педаль газа и машина пошла, это не спортивный автомобиль, временами хотелось бы динамики и побольше но это не критично, я не могу сказать что она совсем тупая. Хотя Пассат был по резвее но там и вес другой и двигатель турбированный. Хорошая шумоизоляция салона. Из небольших минусов: слишком простая панель приборов, твердый пластик в салоне очень царапается, слабоватая акустика. В общем могу сказать что машина классная, лично мне очень нравится. Еще минус что нету буксировочных креплений, так что если где то сел нужен эвакуатор который грузит на себя. Очень удобный и практичный салон, я такого еще не встречал хотя ездил на многих авто. Очень много разных карманов для вещей. Отдельное внимание заслуживает центральный бокс в подлокотнике. Могу сказать так что у Вас под правой рукой полноценная комнатная тумбочка, он просто мега вместителен.Пробег 10000 км, увеличился расход, по городу 12л, возможно из за того, что похолодало да и к машине уже привык, более резвая манера езды стала. Был гарантийный случай, треснуло стекло на противотуманке, но принципе виноват сам так как в мороз включенную противотуманку начал протирать влажной тряпкой и видать от перепада температуры стекло лопнуло. Поменяли по гарантии. А так машина бомба, по снегу и льду прет, что танк, дорогу держит просто идеально. Если надумали покупать берите, так как реально за такие деньги и в такой комплектации сейчас вряд ли что найдешь.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Венза по годам