Toyota 5 отзывов о Toyota Venza 2009 года

простор салона, дизайн кузова, качество сборки, управляемость, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Venza 2009

Toyota Venza 2009

Машина шикарная и надежная. Королева трассы! Главный её козырь - дизайн. Просторная внутри. Вместительный багажник

При высоком клиренсе довольно низко расположен передний бампер, всего 190 мм над землей. У многих седанов он выше, не говоря о кроссоверах. Имеются мертвые зоны, но нет предупреждения об этом. Сейчас такая опция имеется на менее престижных моделях. Отсутствует система кругового обзора.

Тойота - управляй мечтой! Венза в полной мере оправдывает тойотовский слоган. Большой, надёжный автомобиль. Думалось, что он будет мягким, так как делается в Америке, но оказался довольно жестким. Но может благодаря этому очень хорошо держит дорогу. Кожанный салон престижно, но не очень удобно. Во-первых скользко (особенно сзади), во-вторых кожа требует постоянного ухода, в противном случае теряет свой вид. Если Вы владелец тойоты Вензы, то в глазах собеседника Вы увидите респект и уважение!

Toyota Venza 2009

надежный, вместительный, красивый( на мой взгляд), экономичный( для своих габаритов), главный плюс- отсутствие серьезных минусов.

пластик и шумоизоляция не лучшего качества

Приветствую всех читателей данного ресурса. Поделюсь с Вами опытом владения данным автомобилем. Буду излагать коротко, но по делу. Авто было куплено в 2013г., из сша, с пробегом 32 тыс. миль. В комплектацию входит навигация, bluetooth, hands free,dvd, камера заднего вида.Привод передний. Покупать именно вензу не планировали, но увидели, понравилась, купили. Прежде всего порадовал салон, просторный, удобный, красивый,эргономичный, но приборная панель немного вычурная на мой взгляд , качество пластика дверей и консоли акпп среднее, на 4с минусом. За время владения появился сверчок слева на торпеде, в остальном тихо. Шумоизоляция в норме для этого сегмента. Музыка средняя, не для меломанов( у меня 4 динамика). Штатная навигация не подводила, хотя давно не обновляли.Багажник большой(запаска полноразмерная). Подвеска не такая энергоемкая как хотелось бы, сказывается низкий профиль шин, но в целом устраивает, на трассе авто не валкий, дорогу держит хорошо.Клиренс более чем. Головной свет в паре с противотуманными фарами- вэри гуд! Двигатель при спокойном движении вообще не слыхать, мощности хватает, но к агрессивной езде не распологает.Расход по компьютеру-10.5 л.,бензин 95й. Акпп работает мягко, без рывков. Лкп качественное, сколов практически нет.Зимой проблем не было, заводится в любой мороз, прогревается быстро, особой надобности в полном приводе нет, но в сугробы и грязи не лезем, зимняя резина-липучка. На сегодняшний день пробег 65 тыс. миль. Из внеплановых вложений- замена заднего сальника коленвала(10 тыс.р), в остальном- задние стойки(слабоваты), передние стойки стабилизатора.Замена масла каждые 5 тыс.миль(0w20 motul), от замены до замены. На 55тыс. миль заменили масло в акпп у официалов. Больше каких либо вложений не было. Подводя итог- впечатление от авто хорошее, настоящий семейный автомобиль,надежный, привлекает внимание, стоит своих денег. Недостатки минимальные и не так важны на мой взгляд. Надеюсь кому то отзыв поможет в нелегком выборе. Удачи!P.S. гдето прочитала, что в автомобилях из за бугра под задним сидением часто находят разные вещи и деньги, у себя нашли несколько монет по 25 центов, возможно у вас будет что то более весомое.

Toyota Venza 2009

Классный внешний вид, комфортабельный салон, большой багажник с электроприводом задней двери.

Отсутствие сонаров. Для авто таких габаритов недостаточно одной камеры заднего вида с выводом изображения на меленький экранчик. Такой авто должен комплектоваться в обязательном порядке системой кругового обзора с эффективной разметкой парковки (чем комплектуются авто гораздо меньшие по классу)Дребезжание в рулевом при езде по плохим дорогам.Нет обогрева рулевого колеса (в моей комплектации)

Сбылась мечта! Я стал владельцем тойоты Вензы! Пусть и не новой, зато светлый салон, который смотрится гораздо благороднее, нежели у офицально продающихся Венз. За полтора года владения я на этом авто накатал чуть более 23 тысяч километров. И каждый пройденный километр доставлял мне кучу приятных эмоций. Автомобиль не затертый на наших дорогах и поэтому привлекает внимание других Участников движения. Внешний вид очень классный - широкий, приземистый. Дорогу держит очень хорошо, внутри комфортно и очень свободно. Панорамная крыша делает пространство ещё более светлым и воздушным. Многие журналисты пишут, что двигателя в 2,7 литра маловато для этой машины. Однако я этого не почувствовал. Ускорение очень хорошее и даже на подъёмах при скорости за 130 км/ч можно нажать на педальку и легко обогнать впереди идущий автомобиль. Я понимаю, что есть много авто с лучшими техническими характеристиками, но пересев со Спаськи на Вензу обгоняю по трассе только я. Одним словом Венза - королева трассы. Видимо из уважения к её габаритам и брутальной внешности другие Участники движения не хотят с ней ссориться на трассе. В городе как раз из-за крупных габаритов я испытываю некоторые трудности, особенно при парковках. Хоть клиренс и составляет 205 мм, но по факту это не даёт преимуществ перед обычными легковушками из-за большого переднего свеса и отсутствия сонаров как спереди, так и сзади (в моей комплектации).За время моей эксплуатации всё таки случались и неприятности. Без особых причин вышел из строя датчик АБС левого заднего колеса. Чтобы добраться до него мастерам СТО пришлось снять обшивку в багажнике и с левой внутренней стороны салона. (стоимость датчика- 10 тыщ + 2 тыщи работа). Затем по неосторожности сдавая задом левым задним фонарём въехал в другой авто. Разбил фонарь, его замена обошлась ещё в 11 тысяч. Но огорчил сам факт замены. Опять же, чтобы отвернуть все крепления мастерам СТО пришлось разобрать всю заднюю часть машины (снять бампер, снять обшивку багажника). На всё это ушло более 1,5 часов. При аналогичной неприятности на моей предыдущей машине - Спаське - я это проделал сам за 15 минут без напряга. Непонятно как менять лампочку (не дай бог перегорит) в заднем фонаре. Доступа ни сзади, ни снаружи нет.Однако всё это мелочи. В целом автомобиль надёжный, комфортный и ездить на нём - одно удовольствие!

Toyota Venza 2009

- не дорогая в обслуживание. комфортная.

-отсутствие крюков для буксировки.

Решил внести свою лепту в отзыв по данному авто! Раньше владел (использовал) следующие марки vw golf, kia sporteg,nissan primera, suzuki grant vitara, rav4, pajero sport2. Буду писать по существу, что понравилось: - Очень просторный салон (с водительского места до ручки пассажирской двери не дотягиваюсь), ребенок сидя за мной не дотягивается ногами до водительского кресла и как следствие не пачкает его ногами. - Задний диван просто супер, особенно когда откинута спинка, очень большое расстояние для ног задних пассажиров. - Множество всяких боксов, подстаканников. - Сиденья комфортные при езде на дальние расстояния не устаешь. Про динамику машины по отзывам пишут, что "вяленькая", но это с чем сравнивать, если с рафом или паджериком спорт, то она резвая. Камрику 2,4 по динамике не уступает. - Расходы по обслуживание тойота вне конкуренции особенно с сузукой. - Расход бенза по городу комп выдает 13,4 л. Не понравилось: -Нет передних и задних крюков!!!. Если задний крюк продается или на крайняк можно фаркоп поставить, то спереди его не поставить т.к. нет креплений. -Водительское зеркало америкосовское, в мертвую зону газель в легкую помещается. Лечится покупкой стекляшки от авенсиса 2,8 тыр. - Проходимость очень слабая, но это не рамный джип и собственно покупал я эту машину для передвижения по городу.

Toyota Venza 2009

Дизаин высший, просторный, высокий клиренс, экономичность, тяговитость, управление, спротивно-комфортный ход, AWD очень предсказуемы и работает без особых опозданий

Не дорогой пластик, штатная музыка, шумоизоляция арок, орграниченность боковых зеркал по низу машины (затрудняет задний ход машины)

Купил новую Venza. В первую очередб понравился дизаин, просторный салон, высокий клиренс. Сиденья оченб удобны, обвалакивают тело. Руль оченб мякгий. На руль машина отзывается моментально. Мощи достаточно. В потоке идет уверенно. Подвеска побольшей части, как бы спортивная, упругая, Кренов почти нет. Материал отделки салона конечно не мерседес, но в принципе приятен. Глаз радует цветовая гамма и эргономика салона. Одно беспокоит , что светлый велюр (белая ночь) быстро загрязнится, Не обходимо накинуть чехлы на велюр и очень срочно!. Музыка конечно штатная, но приемлема для слуха. Панель приборов лекго читаема. В ночное время салон так и весь горит голубоватым таинственным огоньками. Есть но, при езде по камушкам или гравию, слышно под колесными арками удар каждой песчинки, думаю можно устранить доп.шумоизоляцией арок. Так же при езде по плохой дороге, в салон отдает шумом пластика (подвеска спортивная) , но в принципе это терпимо и сглаживается другими достоинствами этой машины.
А так конечно на ней хочется каждый раз ездить и ездить, в эдакой в спротивно-комфортной обстановке. На трассу еще не выезжал. Думаю что трассу благодаря спрортивной ходовке держать будет не плохо.
Вывод думаю один - очень удобная и практичная машина. В ней есть своя душа Советую купить, но ценовая политика на данную машину должна быть ниже.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Венза по годам