Toyota 11 отзывов о Toyota Venza 2010 года

4.9
    4.9

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, управляемость, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Venza 2010

Toyota Venza 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, качество материалов, тормоза, шумоизоляция

Отличный семейный автомобиль для дальних поездок.
Минусы - плохой свет, нет тормозов, слабая рулевая рейка, качество "кожи сидений " на 3- ку.

Toyota Venza 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Venza дуже крутий автомобіль!!! Комфортний, надійний, мякий, престижний та сімейний. За чотири роки володіння ніяких глобальних та спонтанних поломок не траплялося.

качество материалов, шумоизоляция

12 л / 100 км Путешествия

Авто семейный универсальный и для города и для отдыха.А 3.5 мотор и для папы порезвиться класс.

Toyota Venza 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость

шумоизоляция

Автомобиль был приобретен год тому назад. Если исходить из года ее эксплуатации, то можно сказать, что, вообще, машина хорошая. Но сразу же хочу пройтись по недостаткам, которые, на мой взгляд, заключаются в следующем: шумоизоляция себя не оправдывает (если все же надумаете приобретать этот автомобиль, то советую сразу же раскошелиться на шумоизоляцию, и особенно в части торпедо); обзорность по зеркалам заднего вида тоже оставляет желать лучшего; если включить адаптивный дальний свет, то не срабатывает датчик дождя (почему так – не понимаю).Была надежда на то, что расход топлива будет в меньших рамках, но если учесть, что эксплуатация идет на полном приводе, то тогда расход можно считать в пределах нормы. Все прочее в автомобиле недовольства не вызывает. Автомобиль напичкан всяческими электронными опциями. Следует отметить ее управляемость зимой. Что касается музыки, то штатная JBL, в принципе, очень таки ничего. Что касается салона, то его умеренная по цене отделка не создает впечатления банальной простоты.Когда брал этот автомобиль, то альтернативой был рассмотрен WV Touareg. Понятно, что тут при всех достоинствах WV Touareg сыграл решающий фактор его стоимости . Если оценивать мой автомобиль по шкале из пяти балов, то я бы ему уверенно поставил четыре с плюсом. По моему мнению, Toyota Venza обладает следующими «плюсами»: хорошие управляемость и проходимость седана; дизайн внешнего вида, просторность салона, 204 мм дорожного просвета, масса полезных отсеков с карманами по всему салону, отличная музыка и поведение автомобиля на скорости. К «минусам», которые указал автор, следует добавить не жесткость подвески, а твердоватость самого салона; очень ощущаются стыки и неровности на дорожном покрытии. Но тут может быть проблема в резине - Nokian hakkapellita R r-18 (хотя в этом я не уверен). Могу дать от себя совет: этот автомобиль достоин внимания.

Toyota Venza 2010

Внешний вид. Комфорт. Место в салоне. Ходовые качества. Экономичен вполне.

Мёртвые зоны. Отсутствие парктроников.

Приобрёл автомобиль в сентябре 2013 года. Автомобиль из Техаса. Искал примерно месяц, в объявлениях в основном автосалоны, проехал пяток салонов и не нашёл достойного автомобиля. То цвет коричневый, то салон "замученный химчисткой", то пробег сомнительный, вообщем за 1,2-1,3 млн. в салонах укатанные машинки, оно и понятно наценка серьёзная у них. Реально такое состояние я бы и 1 млн. не взял. У частников тоже подушатанные машинки, плюс светлые салоны в плохом состоянии. Искал чёрную, но просмотрел все варианты и пришлось брать белую, так как ничего лучше не нашёл. Про комплектацию мечтать не пришлось, брал что было, очень мало хороших комплектаций. Отдал 1 190 000 . Позже на ТО обнаружили, что капот и морда крашенные, но в Америке и сделано достойно. При покупке не заметил. Теперь про сам автомобиль. Раньше были Камри 40 и 50 новые. Сразу скажу, что по первому впечатлению Венза впитала в себя самое лучшее от 40 и 50. В салоне очень много места, комфортно, обзор хороший, торпеда достойная, бардачков между сидений полно, запуск с кнопки, сидения очень удобные. Скажу так: комфорт от 40, а ходовые качества, мотор, коробка похожи на 50. Машинка не тупит, набирает хорошо для своего мотора, дорогу держит отлично, 180 едет без проблем, в стороны не бросает. Еду и отдыхаю. Пассажиру справа и сзади места полно, багажник огромный, задние сидения закидываются. Печка греет отлично. Теперь минусы: нет датчика дождя, не складываются зеркала автоматически, нет датчика дождя, нет парктроников, нет подогрева сидений, одометр в милях, радио не все волны ловит ну и самый главный минус - есть мёртвые зоны в зеркалах заднего вида, надо привыкать и постоянно контролировать этот момент. Масло, фильтры, расходники - стоят копейки, как на Камри, меняю в обычном сервисе за 1 тыс. руб. Бензин по рекомендации американцев лью 92, кушает в городе 11л., на трассе 9-10л., компьютер среднее показывает 10,7л. По деньгам на бензин очень гуманно, трачу не больше чем на камри. Сравнивая свои прошлые автомобили с Вензой скажу, что о покупке не жалею, замена достойная, другие владельцы Вензы подскакивают на парковках и восторжено хвалят автомобиль и предлагают вступить в клуб Вензы. Для информации: в америке конкретно мой автомобиль стоил 650 000 ., расстаможка примерно 400 000 . с утилизационным сбором и брокерскими услугами, плюс паром, дорога, мне гнал частник и заработал по моим подсчётам примерно 50-100 тыс. . У салонов аппетиты побольше минимум на стольник или автомобиль ушатанный пригонят. Спасибо нашему государству за достойные таможенные сборы! При бюджете 1-1,2 млн. . рекомендую Вензу, но новый за 1,8 млн. думаю брать бы не стал. Дороговато получается.

Toyota Venza 2010

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

Toyota Venza - отличная модель Концерна Тойота. Очень красивый и динамичный автомобиль. Несмотря на свои внушительные размеры, очень легко управляем, электронный усилитель руля позволяет управлять автомобилем одним пальцем. Комфорт салона великолепен, сразу чувствуется бизнес-класс, отличная качественная светлая кожа, отделка под дерево на дверях и консоли. Очень качественная аудиоподготовка - безупречный звук премиум класса JBL. На дороге в движении все соседи обращают внимание на мой автомобиль Toyota Venza, изучая взглядами внушительную и необычную внешность автомобиля. А мне очень приятно...

Toyota Venza 2010

Внешний вид. Динамика. Салон. Расход.

Жесткость подвески. Двери закрывают порог.

Здравствуйте уважаемый читатель, Мой отзыв посвящен автомобилю для американского рынка Toyota Venza, До эксплуатирования данной автомашины последние 1,5 года владел Ниссан Теана 2011г.в. покупал новую из салона. Выбор Toyota Venza был несколько спонтанным, для меня важными критериями выбора автомобиля является комфорт, безопасность, динамика, интерьер и экстерьер. Считаю, что для семьи более двух человек очень важным критерием является вместимость поэтому при выборе очередного авто мне было важно наличие достаточного багажного отделения, возможности инсталляции фаркопа, вместимости заднего дивана т.к. самые главные в моей жизни люди при поездках находятся именно сзади. После эксплуатации Ниссан Теана (2.5 180 л.с.) конечно было важно не понижать динамику нового автомобиля. При покупке распологал бюджетом 1,2 с учетом приемлемой цены при оценке старого автомобиля, поэтому мой выбор был ограничен следующими моделями: Субару Аутбэк, Тойота Хайлендер, Тойота Венза, Ниссан Мурано, Санта-фе, Соренто. Честно говоря мне очень импонируют многофункциональные авто к коим я отношу универсалы повышенной проходимости и самым основным претендентом я считал Субару Аутбэк, Тойота Хайлендер, Тойота Венза. Мурано хорош но налог за лошадиные силы явно велик, двигатель 3.5 это хорошо, динамика на высоте, внешне нравиться, но вот расход, запчасти и ТО слишком завышенная цена.Санта Фе и Соренто скорее для галочки хотя о положительных качествах этих автомобилей сказано многое, я посчитал, что они мне не подходят. Тойота Хайлендер мне нравиться но опять же налог и расход, Субару Аутбэк хорош, все устраивает вот только при примерке авто на себя так сказать мне лично в салоне было как-то тесновато, опять же по сравнению с Теаной, ну и наконец почему Тойота Венза: Интерьер и экстерьер это просто мое, проверенный на лексусах двигатель 2.7, полный привод, адаптивный настоящий автомат, вместительный салон ну и просто нравиться. При изучении форумов по эксплуатации автомобиля самой большой головной болью владельцы называют "стук в электро усилителе при движении по мелким неровностям" после консультации в сервисе успокоился проблема лечиться в течении двух часов стоимость 700р.

расход топлива

Проблем небыли вообще никаких. Все ТО делал на СТО и четко по инструкции

Я в восторге от этой машины.У меня сломан по звонок, но за эти деньги мягче нет ничего. Да и вообще мне кажется что мягче действительно машины нет. Я проехал уже 130 000 км а на СТО в восторге, что на таком пробеге на машине действительно ничего не ломалось. Средний расход 9 - 10 л бензина. На родной резине отъездил сто тысяч км. У меня были Субарики, Пассатики, Митсубики и т. д. Для меня это самый клевый Америкой . . . 2.7 литра вполне достаточно для этой модели. Всем кто купит эту машину не пожалеет никогда.

Toyota Venza 2010

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

Не было ни каких гаишники только с отвисшими челюстями тормозят посмотреть и все

Машинка супер завидую на данный момент счастливым обладателям этого авто.Имел ее почти год друзья это то о чем я мечтал в городе одна все смотрят и обтекают слюной. Движок то что надо в салоне уютно как дома. На дороге ощущения незабываемые. Проблем вообще ни каких не было. Я честно просто был влюблен в это авто. Если кто раздумывает брать не брать мой вам совет не тяните.Пригнали со штатов максимальная комплектация. В салоне все продуманно до мелочей места под всякую дрибидень валом комфортные сидения. Дизайн супер жаль не могу вотки прикрепить. Зимой сказка. Жаль пришлось растаться очень жаль.

Toyota Venza 2010

Очень маленький расход топлива, опции Лексуса по цене Тойота.

Низкопрофильная резина дает о себе знать, на больших ямах пробивает ходовая часть.

Владею Вензой 2009г.в., 2, 7. Салон велюр. Дизайн конечно шикарный, салон просторный, посадка удобная, багажник огромный, на втором ряду место премного., шкала приборов и панель оформлены по лексусовский и ночью подсветка голубовато-изумрдуная (красота). холодильный отсек огромен. 4WD ведет на гололеде изумительно, видимо всякие примочки антизанос, антибкус отработаны великолепно на этой моделе, что не могу сказать про РАВ4 (новый). При сбросе газа машина сама пртиормаживает словно на механике и не дает повода для беспокойства , что ее занесет. Расход по городу около 13-15л/100км. По трассе не знаю, не ездил. Движок приемист, работа АКПП и типтроника четкие, но ингода при резком ускорении АКПП зависает на доли секунды и дает резкое переключение, но это не критично. Ходовка мякгая. Глубокие колдобины порой отрабатывает с шумом на кузов , видимо низкопрофильная шина. Про шумку скажу, что не совсем на высоте, но приемлема. Материал пластика типичный американский чуток хуже чем на европейских версиях Тойот. Зеркала заднего вида не совсем информативные (американская настройка) задний вид виден далеко, но то что у тебя слева либо справа рядом можно порой и не заметить и это вызвает чуство не удобства . Очень понравился лекгий руль. На месте словно крутишь игрушку , но при скорости наливается информативностью. Акустическая система не ураган, но слушать можно. Хочу подчеркнуть одну немаловажную деталь, что при парковке растояние до задних препятствия очень трудно определить по зеркалам и приходится высовывать голову через дверь и поглядывать (советую брать машину с парктрониками либо с камерой зд.в). С переди бампер массивен и свисает, что оч затруднительно не задеть бордюр. Клиренс нормальный. Печка и кондер на высоте.
Вообщем машина комфортная, удобная, что то между семейным и бизнесс классом. Недостатки перечислил выше, но к ним можно привыкнуть Цена-качество соответствуют , если денег не жалко можно брать.

Toyota Venza 2010

хорошая упрявляемость, проходимость (как для седана), внешний вид, просторный салон, клиренс 204 мм, много полезных отсеков, карманов и т.д. в салоне, машина хорошо ведет себя на скорости, достойная музыка

кроме описаных, отнесу к минусам автомобаля его твердоватость (имел ввиду не жесткость) по салону автомобиля достаточно чувствуются стыки и другие неровности дорожного покрытия (возможно еще из-за резины? -Nokian hakkapellita R r-18)

Взял машину в прошлом году, сейчас могу сказать, что машина в принципе хорошая. из недостатков отмечу плохую обесшумку, если решитесь покупать - делайте сразу же, особенно тщательно проклейте торпедо, неважная обзорность в зеркалах заднего вида, при системе адаптивного дальнего света нет датчика дождя. Ожидал меньших показателей расхода топлива, но как для полного привода, в принципе, нормально. В остальном всем доволен. В машине полно умных электронных опций. Особенно порадовало ее поведение в зимний период. штатная музыка JBL очень достойная. Отделка салона не дорогая, но и не выглядит просто. Для ее цены очень достойный автомобиль. Покупая рассматривал альтернативу WV Touareg, но при всех его достоинствах в альтернативной камплектации стоил около 90 тыс., что оказалось решающим фактором. по пятибальной системе оценил бы автомобиль на уверенную 4 с плюсом. мое мнение - автомобиль достойный внмания

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Венза по годам