Отзыв Toyota Venza 2013

Внедорожник / Кроссовер Кузов

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

качество материалов

Отзыв

Добрый день. Вот решил написать отзыв об этом автомобиле. До этого был Ниссан Ноут, Фольксваген Пассат В6. На машине езжу с середины лета, авто с первой партии, которую завезли в Киев. Сначала о достоинствах данного авто: очень просторный салон, высокий клиренс, полный привод, эффектная внешность, считаю что приемлемый расход как для такого объема, по городу в среднем получается 11.5л, и это на обкатке, панорамная крыша. По мощности могу сказать так: для этой машины как раз самый раз, если нужно резко обогнать больше на педаль газа и машина пошла, это не спортивный автомобиль, временами хотелось бы динамики и побольше но это не критично, я не могу сказать что она совсем тупая. Хотя Пассат был по резвее но там и вес другой и двигатель турбированный. Хорошая шумоизоляция салона. Из небольших минусов: слишком простая панель приборов, твердый пластик в салоне очень царапается, слабоватая акустика. В общем могу сказать что машина классная, лично мне очень нравится. Еще минус что нету буксировочных креплений, так что если где то сел нужен эвакуатор который грузит на себя. Очень удобный и практичный салон, я такого еще не встречал хотя ездил на многих авто. Очень много разных карманов для вещей. Отдельное внимание заслуживает центральный бокс в подлокотнике. Могу сказать так что у Вас под правой рукой полноценная комнатная тумбочка, он просто мега вместителен.Пробег 10000 км, увеличился расход, по городу 12л, возможно из за того, что похолодало да и к машине уже привык, более резвая манера езды стала. Был гарантийный случай, треснуло стекло на противотуманке, но принципе виноват сам так как в мороз включенную противотуманку начал протирать влажной тряпкой и видать от перепада температуры стекло лопнуло. Поменяли по гарантии. А так машина бомба, по снегу и льду прет, что танк, дорогу держит просто идеально. Если надумали покупать берите, так как реально за такие деньги и в такой комплектации сейчас вряд ли что найдешь.

Ярослав
18 ноября 2013