Toyota 8 отзывов о Toyota Prius 2005 года

4.9
    3.7

расход топлива, качество сборки, простор салона, дизайн кузова, стоимость обслуживания

дорожный просвет, динамика

Смотреть все б/у Toyota Prius 2005

Toyota Prius 2005

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дизайн кузова, цена, шумоизоляция

210 тыс.км 5.2 л / 100 км Поездки в городе

Одна из самых лучших тойот всех времён, лидер или участник рейтингов не убиваемых автомобилей, который занимает всегда первые места. Прекрасная динамика ДВС+Электро, никогда не будет мало ускорения, несмотря на маленький объем двигателя. Автомобиль для ежедневной городской эксплуатации. Большой внутренний объем, места хватает как спереди так и сзади, сверху. В комплектациях побогаче установлена аудиосистема JBL, которая очень круто звучит.
Кто боится коробки -автомат, то здесь не классический, не вариатор, а планетарная, из-за применения эл.привода, коробка соответственно сверх надёжная. Сборка этих машин исключительно Япония, что тоже очень большой плюс, получаешь настоящую японку с левым рулём. Электроника по надёжности не уступает остальным узлам машины, в том числе батарея.
Из минусов - внешность, для некоторых спорная.

дорожный просвет, шумоизоляция

Надійне авто. Але не для українців.нема понтів мотор 1.5. в Європі дуже популярні,

Toyota Prius 2005

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество сборки, тормоза, управляемость

Очень хорошая и экономичная машина для семьи, и отдиха. Надежность и простота

Toyota Prius 2005

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, тормоза, управляемость, цена

175 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Добре авто . Недорого в експлуатації. Трохи дорого ціна самого авто. В дешевих авто дуже запіляні салон,сідушки. Дуже популярні в єес. На Україні не популярне авто,нема понтів. Але дуже надійне. Дивіться обзор в ютюб.

Toyota Prius 2005

Экономичная,надежная,не возможно угнать без брелка,бесшумная, при отсутствии бензина может 2 км.проехать на аккумуляторе!

Низковатая,не скоростная,больше минусов нет!

За 4 года активной эксплуатации машина не подводила ни разу, все что нужно это менять масло и тормозные колодки 2 раза в год и по мелочам. Заправка 5 л. на 100 км.!!! Не скоростная машина, ее комфортная скорость 110 км/ч, при грамотном вождении(плавленный газ и тормоз, постепенный разгон)- экономит топливо!!! Аккумулятор заряжается от наката и торможения. Удивляет ее верность в морозы, даже если стоит 2-3 суток, заводится от нажатия кнопочки. Открывается и закрывается электронным брелком на батарейке с встроенным ключиком если вдруг разрядится батарейка. Объем 1.6, идеальна для езды по городу, больше расход по трассе, чем по городу. Присуствует камера заднего вида!

Toyota Prius 2005

Расход. Салон. 8 подушек. Цена. Низкие эксплуатационные расходы. Надежность. Девушки пищат от этого автомобиля.

Неадекватная педаль газа. Малый дорожный просвет.

Здравствуйте! Вот и исполнилось 3 года с того момента как я приобрел сей пепелац, настала пора хоть отзыв черкнуть. Начнем пожалуй с мук выбора. Бюджет был порядка 750-800 тыс. Так как до этого владел только японцами, в сторону других производителей даже не смотрел. Долго мучился задачей с одним неизвестным где слагаемые были надежность, экономичность, вместительность и безопасность. Последние два пункта были приоритетными т.к. пополнение в семействе было уже на подходе. Остановил свой выбор на Короле Версо. Приехал смотреть на стонку и увидел его... Сразу бросился в глаза этот необычный машин. В нем все было необычно форма, силовая установка, салон-вс тогда было такое футуристичное. Ну подумал я что гибрид с вариатором-тупой как валенок. Отчасти я был прав. Реакция на педаль газа всегда разная-все зависит от заряда батареи. Примерно тоже самое с тормозами-сначала умный япошка пытается выжать из энергии торможения вольты и амперы что не всегда приятно. Но это мелочи. Много расписывать про свои ощущения не буду просто скажу так. Я три дня был в шоке!!!! Как я жил до этого??!?!?! Примерно такое же шок я испытал после покупки ipadа(многие поймут)... Кстати покупал я б/у из европы в комплектации бизнес с подогревом (из скандинавии). Пробег был 89 000 км. Сейчас окло 250 000. Накатал я конечно немало. НО! По качеству претензий нет!!! Список того что было заменено кроме расходников ничтожно мал... Все раньше боялся замены батарей и всего такого- но снова НО(!) БАТАРЕЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ РЕМОНТНО ПРИГОДНА!!! Замена одного элемента батареи обошлась мне примерно в 10000 (7000 элемент + работа). Живу я конечно не в столице поэтому мест для обслуживания не так много- обслуживал только там где покупал. Катаюсь я на нем последний год- как только из Европы поедут в 30-м кузове буду первым в очереди. Да больше то сказать нечего в целом хороший автомобиль для тех кому он нужен! Не буду агетировать за приус это лучше не делать а то местные тролли брызгая слюной накинутся на меня и будут портить настроение. Всем удачи!

Toyota Prius 2005

низкое потребление бензина 4.3-4.9л., большая функциональность , надежность, дизайн.

в разроботке авто главный приоритет был снизить потребление топлива, снизили масу, пострадала звукоизоляция, многие материалы не внушают доверия(пинопласт под бампером), маленький багажник.

4 месяца как купил Toyota Pius (Executive) за это время постоянно открываеш для себя чтото новое в управлении, неимоверное количество електроники уменьшает значение водителя.В движении чувствуется комфорт и кажется что будущее уже наступило.радует низкое потребление бензина и большая функциональность авто.необычный внешний вид слегка ограничивает обзор, а отсутствие шума при движении сбивает с толку пешиходов.раньше ездил на Toyota Avensis не разу на подводила, надеюсь что и Pius не подведёт.Конечно по комфорту, звукоизоляции, динамике Pius уступает другим машинам премиум класа, но каждый раз на заправке чувствую что сделал правельный выбор.кроме того Prius сразу становился предметом зависти каждого кому я разрешал поездить, хотя у многих машины по дороже.будущее за гибридами. много електроники внушает опасение о дорогом ремонте. Toyota Pius это не та машина которую можно отремонтировать самому.возможно чуть большая стоимость оправдывается огромной економией бензина.

Сбалансированность

Мелочь какая-то, не стоит обращать внимание

В 2005г. я стал обладателем Приуса. Спервого взгляда мой Приус меня просто покорил (сразил, повалил и т.д.). До него ездил на пассате, другие иномарки, последняя аккорд 07 г.в. (стаж 17 лет). В принципе есть с чем сравнить.
Машина нужна была - универ, либо хетчбек, потому как всегда бывает необходимость лезть в багажник из салона, аккорду минус. В приусе места так же как и в аккорде, единственное на задних сиденьях чуть жестче и ниже. Багажник хороший, открыл - закинул что надо - закрыл. На водительском месте у Приуса - как на игровом автомате, когда сел, влюбился сразу.
Очень удобно, все под рукой, панель приборов, монитор, переключатели, ничего не напрягает. В приусе посадка повыше будет, для меня удобно, не люблю ездить полулежа. Вообщем все понравилось.
На ходу - Приус многим даст фору по динамике и это правда. До полика газ не жал, но все равно прет как зверь. Вариатор - просто песня, не ожидал такого комфорта, все очень плавно, мягко, аккуратненько так, беззвучно, вообще машина очень тихая, у меня бзик на тишину, от приуса просто балдею, когда кручусь-паркуюсь по дворам, жители шарахаются от тишины, смотрят что такое - беззвучно едет. После приуса автомат аккорда кажется дерганым. Управлять по трассе тоже удобно, по прямой как танк.
Расход - очень приятный, пытался жечь - 5-5, 5 по городу, больше ну никак, если аккуратно - 4-4, 4. За городом 100-120 - 4, 3.
Что еще написать... Впервые на этом авто я не нахожу слабых мест, для меня машина идеальна, если придираться - то не очень удобно на самой магнитоле громкость убавлять - поворотная ручка стоит впритык с кнопкой изменения радиочастоты каналов, волна сбивается. Очень удобный автомобиль, если есть возможность то берите!!!!

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Приус по годам