Toyota 10 отзывов о Toyota Prius 2006 года

простор салона, расход топлива, качество сборки, динамика, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Toyota Prius 2006

Экономичность,вместительность, технологичность.

Сиденья жестковаты.

Задумались мы о втором автомобиле и такие параметры себе определили, что сами были уверенны в отсутствии такового в природе. Единственным автомобилем, который отвечал запрошенным требованиям, оказался Toyota Prius. Подушек безопасности море, бензин не ест, а нюхает, в прогреве почти не нуждается, подогрев сидений имеется, камера заднего вида, бортовой компьютер и много всего ещё хорошего, но как всегда есть ложка дёгтя, а именно батарея. Думали, гадали, но решились положившись на Японское качество и на сообщения о том, что Prius, является одним из лидеров продаж в самой Японии и что гарантия на пресловутую батарею 30 лет. Я не сразу привыкла, что он умеет бесшумно подкрадываться, что у него нет привычной ручки переключения скоростей, что можно смотреть в камеру паркуясь, что бензина он действительно не потребляет много. Я проездила на летней резине всю зиму, и меня ни разу не занесло, он держится на дороге просто потрясающе. Пресловутая батарея оказалась, состоит из многих ячеек и они прекрасно заменяются, правда, этого не потребовалось. Я могу с уверенностью сказать, что Prius, идеальный автомобиль для города. Надежный, удобный и экономичный. Мужчины, задумаетесь покупать своим дамам автомобиль, берите Prius.

Toyota Prius 2006

Расход. Содержание- копейки. Феноменальная надежность. Просторный салон. Отличная приемистость. Интерес к гибриду. Не тарахтит на светофоре. Интересно, технологии все-так. Богатые комплектации при малой цене авто.

Шумоизоляция слабовата. Не прогревается на месте. Неудобные передние сидения. Постоянно выслушивать от интернет-экспертов про батарею. На американце слабоваты тормоза. Электроусилитель руля. Неуважение на дороге.

Здравствуйте Тк я студент, соответственно не привязываюсь к машинам и менял их каждые несколько месяцев. Скажу что эта машина меня зацепила. Основные критерии выбора были надежность, низкая стоимость содержания, более или менее нормальная динамика, комплектация и вместительность. Подустав заправлять 15 литров зимой в гольф 1.6 и бороться с его постоянными течами и мелкими поломками, стал искать тойоту. Покупка: Начну с того, что машина моя американская и соответственно, как и большинство таких машин была бита в США и отправлена к нам. Бита была слегка, без криминала, подушки не стреляли. Куплена за смешные 310т. Рестайлинг. На момент покупки было следующее по результатам диагностики в гибридсе(единственный нормальный сервис по приусам): Провели диагностику двиг, подвески и тд. Подключили сканер и считали с автомобиля все, у меня показа, что нужна чистка топливных форсунок, чистка дроссельной заслонки и все, на что я удивился, ведь машине 7 лет Надежность: Разберемся с батареей: на момент покупки пробег был около 250т км, что в мозгу обывателя говорит "батарею надо менять". Обьясняю, сканером смотрят состояние батареи, а именно замеряют сопротивление на ячейках, если на них большая разница сопротивлений, то меняют КОНКРЕТНО ЭТИ ЯЧЕЙКИ, а не всю батарею. К слову, батарея стоит около 30т, в ней 28 ячеек, цену одной ячейки с заменой посчитаете сами. Пробег сегодня за 300т, батарее хоть бы хны. тут что сказать, батарея переживет автомобиль( скорее вы его разобьете раньше), бывают конечно уникумы, которые умудряются их убить, но таких не встречал еще. Есть один вариант убить батарею конечно, это если более года не ездить на машине, тогда она садится в ноль и без вариантов, только замена. Профилактика-прогрев авто. Двигатель- как его убить, не представляю, если считать, что он половину вашей езды не работает, то суммировав факт с тем, что двигатель от тойоты сам по себе надежен, то он абсолютно беспроблемен. У некоторых поджирает масло, у меня за 10т км ушло 400гр и это при моем то пробеге. Кпп на приусе нет, вариатора тоже нет, как все думают. Там установлена планетарная гибридная трансмиссия, грубо говоря эл. двигатель передает момент на колеса. Гибридная установка не требует обслуживания. Только замена антифриза охлаждения инвертора. Тут тоже никаких сюрпризов. Тормоза- это песня. Колодки ходят 80-100т, диски вечные. Все благодаря рекуперативному торможению( то есть эл. двигателем). Подвеска- за год поменял только стойку стабилизатора, 1300 с работой. Подвеска простая и надежная. Электроника- единственное, что может вас подвести это акб. Ломаться там тоже нечему, если конечно вы не жертва наводнения или цунами. Отказов не было. Кузов- покоцали дверь до металла, зиму проездил, не зарыжело. Лкп слабовато, но лучше чем у последних тойот(там очень слабое). В целом, если говорить о надежности: тойота это символ надежности автомобилей, так вот приус это наверное тойота из тойот, наряду с марк2, краунами и тд. Даже представить не могу, что надо делать с приусом, чтоб убить его Ходовые качества: Подхват очень хороший за счет электро двигателя, реальная мощность приуса около 145лс( с эл мотором). На нормальном бензине паузы между нажатием на газ и ускорением практически нет. Очень, очень приемистый двигатель, обгоны одно удовольствие. Разгон до 150 нормальный, дальше конечно идет, но воет. Подвеска: двояко, у меня амер жестче, чем европеец друга, по подвеске ничего плохого не скажу и хорошего тоже, не туда ни сюда. Рулится приемлимо( после немца, конечно же немец рулится лучше). Тормоза: у американца задние барабанные, соответственно европеец лучше тормозит. Тормоза нормальные, хватает Системы стабилизации работают тогда, когда нужно, без сюрпризов Руль очень легкий, в город круто, на трассе приходится его постоянно держать тк как таковой нулевой точки на нем нет. Колею держит хорошо. Претензия к самому электроусилителю, никогда не понимал жалоб на него, пока не поездил сам. В отличие от гидроусилителя, на электро абсолютно непонятно, куда у тебя повернуты колеса, обратной связи нет абсолютно, то есть припарковавшись во дворе и забыв вывернуть колеса можно и кого нибудь зацепить, когда будете выезжать утром, забыв вывернуть руль. Шумоизоляция: не сказать, что ее нет, одним словом японец. Зимой заводится лучше обычных машин, вопреки слухам. Сначала заводится эл мотор, который потом помогает запуститься двс. Есть много роликов, где приусы заводят и в -50, посмотрите. Салон: Много ящичков, под багажником огромный второй багажник, везде ниши для мелочей и тд, очень удобно. Салон на удивление очень просторный, я 187 за собой сожусь и остается 20см до сидения. Места ну чуть меньше, чем в камри, но больше чем в авенсисе. Багажник маловат из за горбатой задней двери, габаритные вещи не положите. Дизайн салона интересный, вживую очень красиво, всем кто садится в машину интересно, особенно посмотреть на схему работы гибрида. У меня самая пустая комплектация, есть комплектации с бесключевым доступом, камерой, навигацией, кожей, музыкой jbl. По оснащению обижены не будете, тем более за такую цену авто я считаю это выше крыши. Сидения передние неудобные, не хватает поясничного подпора. Джостик кпп очень и очень круто и удобно. Печка слабовата, зимой на скорости замерзаешь, надо утеплять двс. Кондер убойный, морозилка. Очень приятно, что двс глохнет, нет дерганья и бесполезного расхода топлива. Неудобно во дворах, когда тебя не слышат пешеходы. Расход: Тут мы подходим к самому популярному вопросу Отвечу в общем: город лето 5 литров, зима город 6.5-7литров. При условии езды в Москве(в вечных пробках) Минимум был с печкой 3.5л на 90 км по мкаду( средний расход за 60км), максимум 7.2 был в холода, в режиме прогрев-2км движения и так несколько раз за день. Греется машина долго, на мест не греется вообще, термос для экологии, не верьте в чушь, что у американцев термос для того, что бы быстрее прогревать машину, это исключительно для экологии. По наблюдениям октановое число и стиль вождения влияют +-2 литра от того, что я указал, то есть можно сказать что будь вы гонщиком выше 8 литров расхода не будет, либо черепахой, ниже 4,2 литров вряд ли получится(по Москве) По трассе расход аналогичен, на 130-140 расход 6,2-6,5 Содержание: Тут и кроется приус. Тк машина не ломается абсолютно, то по запчастям остаются только расходники. Тормоза ходят больше, двигатель работает реже, выпускная система почти как с завода, соответственно интервалы замены расходников больше, чем у обычных авто Цены на запчасти примерно как на короллу, дабы не пугались гибрида напишу цены: ВВБ 30т, инвертор 10-15т, трансмиссия 20-30т. Гибридная установка обслуживания не требует В птс указывается только мощность двс, соответственно 78лс, маленький налог, дешевая страховка, даже эвакуация вам обойдется не в 7, а в 5т . Что делал на приусе за год с момента покупки: чистка форсунок 400р, замена всех фильтров, раза 4 менял масло, тк много езжу, стойка стабилизатора 1300 с работой, почистил тормоза( закисли немного). Все, это все что сделано в машине за год( не считаю преобувки и др). Последние рекомендации почистить дроссель, после зимы поменять свечи, поменять тормозную жидкость. И это в 8 летней машине с 300т пробега. Честно говоря, после немца, теперь и деньги девать некуда. К слову в семье были камри, авенсис, королла, крузак, поломок ни на одной машине не было. Забудьте про такие вещи как течи, лямбда зонды, датчики, сгоревшие приборки, датчики абс, течи реек и тд, это тойота. Вывод: берите, не бойтесь, он абсолютно не ломается, в содержании дешевле жигулей( даже не шутка). Машина для души, следующая будет однозначно либо prius 30 либо lexus gs450h, только гибрид. Бензин нынче дорогой) и перед покупкой советую пообщаться либо с владельцем приуса либо хотя бы зайти на приусфорум, а не слушать всякую ерунду про замену батареи, не заведешься зимой, жрет как все и тд Советую брать европейца в максимальной комплектации, жаба потом душить будет, поверьте). При покупке езжайте в сервис где делают гибриды, подключайте сканер, если криминала нет, берите, диагностировать особо нечего, сканер покажет все( не путайте с ара сервисами, где считают коды ошибок и отправят в путь)

Toyota Prius 2006

объем багажника, простор салона, расход топлива

Очень комфортный автомобиль и зимой, и летом никаких проблем - одно удовольствие.Экономичный, современный, стильный автомобиль. Подходит для молодежи и для семейной пары, и для взрослых людей. Подчеркнет ваш вкус и индивидуальность, а также не равнодушие к окружающей среде.Очень удобный салон, что спереди, что сзади - колени не упираются, велюр приятен и легко чистится, багажник вместительный.Вовремя заменены все расходники, масло.

Нет.

Нет.

«Без объема - нет подъема» V8 - остальное просто ерунда. А батарейкомобили вообще фигня. Ну вот, теперь, когда ненавистники автомобиля напоминающего пылесос по внешнему виду разошлись и успокоились первой строчкой - можно приступать. Люди читающие данный отзыв, а точнее даже «рассуждения» будут делиться на несколько категорий. «Я фанат кожи, деревяшек, всего «супер крутого» и т.д. а вы л*хи!» поздравляю, у меня тоже были немцы, да, хорошие авто, спора нет. Ну по крайне мере те что года эдак до 2005 производили. Не верите? Ну тогда разберите двигатель одного знаменитого бренда и внимательно читайте на маркировках страну изготовления :) Про авто от «дружелюбной» нации любящей и находящей свою нефть на территории других стран - не знаю, таких с середины 90-х больше не покупал (просто так складывалось, сами машинки были вполне нормальные). Про все остальные мэйд ин ***, писать не буду, каждый авто достойный, если он нравиться хозяину. «У меня уже есть Приус»: вот тут две подкатегории. а) «Все ломается, сыпется, очень сильно жалею о покупке и хочу потешить свое самолюбие что не все так плохо и я не одинок». Не переживайте, вы не одиноки, почему так и как так получилось опишу ниже. б) «Я безумно всем доволен, вообще не понимаю откуда у людей проблемы с Приусами, читаю отзыв от нечего делать, так как у меня все хорошо и самому писать лень» «Есть желание приобретения, но боюсь электричества и вот всё раздумываю.» И правильно делаете, прежде чем покупать, стоит взвесить все «За» и «Против», ну можно и «воздержался» добавить. Давным давно, в далёкой далёкой галакт..... ну точнее было это в 2010 году. Возникла безумная идея о покупке Тойота Приус. Решение было принято - покупаем. Начались поиски. Выбор пал на Американскую версию: + 92-й бензин (не секрет он дешевле и качественней 95-го - обычно похуже комплектации и температура в чудных фаренгейтах, на это было принято решение - «забить». На самом деле смотрели и европейцев и американцев, в принципе было все равно, ну разумеется кроме японцев (праворуких). В любом случае все Приусы для любых рынков идут (20-ки по крайне мере) made in Japan. Здравствуй Авто Ри частные объявления. Автосалоны (к сожалению перекупы-перегонщики не попали в этот список так как за предполагаемую сумму нормальные люди с Приусами не хотели расставаться) были отметены сразу, ну зачем же мне автомобиль практически без пробега, не разу не бит не крашен и вообще он за три года еще новый :) Было осмотрено около 10-15 автомобилей. И вот что выяснилось (ну да, есть у меня плохая черта, я дотошный). Уж не знаю как их ремонтируют когда от бедного Приусика почти ничего не осталось, ну что ж. Сразу скажу о табличка с ВИН на крыльях дверях и т.д. - не ведитесь, их замечательно научились переклеивать (изготавливать), как будто детали не менялись с завода (не отличить никак). Итог: за удовлетворительную сумму нормальных авто просто не было в продаже. Вот такие вот собственно автомобили и попались тем людям которые относятся к категории «Все ломается, сыпется, очень сильно жалею о покупке и хочу потешить свое самолюбие что не все так плохо и я не одинок». Оставался только один вариант, попросить знакомого живущего в Америке наити нормальный аппарат. Конечно переправка, перегонка, растаможка, всё это затратно а главноне долго. Но ничего не поделать, пришлось ждать. Требовался вариант после небольшого дтп (в России мы это просто царапинами называем), а друзья америкосы на это хорошо цены скидывают, ремонт (был опыт ремонта авто в США, всё не так конечно плохо но ценник, да красить вообще не умеют... Мексиканские автосервисы ё-моё). И так. Готово. 2006 года выпуска пробег около 100т.км (буду писать в км. так привычней). Вот тут немного хочется остановиться на пробеге, но оно и вправду лень писать о Российской системе с искаженным понятием о пробегах и почему так происходит. Многих людей все равно не переубедить и мне совершенно понятно откуда берутся отзывы на форумах мол «на пробеге 150т.км стала уже ломаться, плохая машина» и дело тут совершенно не конкретной марке, это касается большинства авто (нормальных авто). Скажу только что последняя Тойота была продана с пробегом 350 т.км и ремонтом там даже не пахло (естественно перед продажей он стал 90 т.км. :) Сейчас езжу на не Тойоте (но тоже японце) пробег далеко за 250 т.км - перед продажей будет ну чтоб не наглеть 110 т.км :) и вот тогда действительно как 200-ти перевалит какой-нибудь ремонт может и потребуется. Приехала. Пришлось немного привести в порядок, небольшой ремонт по кузову и самое главное отчистить салон (ну свиньи гамбургероеды), по техническому состоянию всё было (да и собственно по сей день есть) отлично. «А где же сам отзыв об авто, а то написал много ерунды и ничего конкретного?» А вы поверите если напишу что по сей день (пробег писать специально не буду), ремонт не одной детали так и не понадобился (кроме планового ТО разумеется), и каждый раз посещая сервис для осмотра, автомобиль выезжает с вердиктом - «ну как что-нибудь сломается - приезжайте». Скорее всего нет. Поэтому не буду затрагивать техническую часть качества и выносливости, пусть каждый останется со своим мнением. Лучше попытаюсь развеять несколько мифов. Батарейка помирает через * лет. ерунда это, если она не убита, будет ездить и ездить, и если она дохлая, то совсем и окончательно дохлая (изучите как выходят из строя батареи такого типа). Не заводится зимой. это всё от незнания, вы сами то представляете силу тока которая заводит ДВС на Приусе? Это вообще странный миф и откуда он взялся не понятно. (кстати маленький 12-ти вольтовый аккумулятор в багажнике служит только для энергообеспечения бортовой сети компьютера, и тут правда, если сядет то не заведете потому что питания на мозги не будет. 3. Слабая динамика. Да ну. Правда? Прокатитесь на любом гибриде (НА ЛЮБОМ!), хотя на больших скоростях это правда так. Движок 1.5 литра, фантастики не бывает. 4. Расход топлива, производитель врёт! Так и есть, вот только врет в обе стороны. Напишу два показателя. Минимальный 2.8 литра на 100 км. (на протяжении около 600 км. трасса). Максимальный 8.5 литра на 100 км. (такое тоже можно устроить). Есть автомобили с расходом топлива не больше а сами дешевле. И какие же? *** *** 1.2 дизель, *** *** 0.8, *** *** 1.3 размером с багажник Приуса. Это да, оно верно. 6. Есть еще разные мифы, но я обещал НЕ « затрагивать техническую часть качества и выносливости». Что мне НЕ нравиться?: Внешний вид, ну действительно на пылесос похож :) Но если вы относитесь к людям «мне пофиг на мнение окружающих, мне изнутри не видно», тогда вопрос снят. Если подойти более серьезно к этому вопросу, то стянет понятно что всё оно во имя аэродинамики. И кстати, ага, диски стрёмные. Обязательно продавайте родные (только подешевле, они же не красивые) и ставьте покрасивей. Мне именно такие продавцы и нужны :) Только перед этим поинтересуйтесь и подумайте (узнайте) из какого сплава они сделаны и почему так выглядят. Салон. Автомобиль не из самых дешевых, могли бы и получше сделать. Мне вообще не нравится как япошки салоны делают (тут мэйд ин джормани рулит). Нет регулировки кресел по высоте, это вообще дурдом, и это в 21-м веке то. Половина деталей интерьера от других моделей Тойот, ну прям автоВАЗ, универсально понимаешь. К чему бы еще придраться?... а... Низкий клиренс (на Toyota LC выше), нет полного привода (на Subaru есть), нет турбины (на Nissan GT-R есть), нет автодоводчиков дверей (на МВ S-klass есть), нет пневмоподвески (На RR есть, да что уж там на некоторых Приорах есть :) Что мне нравиться?: Просторный салон. Для примера рядом ставилась Камри, длиннее по капоту и багажнику, салон от стойки до стойки один в один. Оно конечно в Toyota Sequoia больше, но салон действительно вполне большой. Замечательно с объемом багажника, так как сделан по принципу хэтчбеков и сиденья можно сложить. Сразу скажу, если комплектация без камеры заднего вида - будет не комильфо. Обзор назад плохОнький. Вариатор в скопе с электроустановкой - комфортно. Ящички, подстаканнечки ммм... I\'m lovin\' it :) Кому этот автомобиль НЕ нужен: «Мне нравится БМВ Х6, но денег не хватает» - и не нужен вам Приус, что вы вообще в отзывах о Приусе делаете? «Езжу раз в год на природу по очень плохой дороге» - не... не подойдет. Я кстати дайвингом раз в год занимаюсь. Вот думаю зачем маску снимать? проще же всегда в ней ходить. «Люблю пить кофе в дилерских автоцентрах» - ну или чай. «А попонтоваться?» Неа. Ну вообще никак. Ну совсем никак. Ну не запрыгивают в Приус девочки. (совет: Бумер 1989 года выпуска подойдет лучше). Кому этот автомобиль подойдет: «Я люблю свою жену и детей, ко мне не запрыгивают девочки» а теперь скажите при жене что это не так :) «Я принципиально ненавижу **коил, Т*К и прочую нефтянку» - а если вы в совете директоров этих компаний, то что вы вообще в отзывах о Приусе делаете? «Я умею считать деньги и не люблю выбрасывать их в воздух в виде СО» - калькулятор в помощь. «Это просто работает» - ой.. это кажется не Тойоты слоган, iошибся :) А вообще извиняюсь перед теми кто хотел увидеть отзыв в математическом его понимании, с цифрами, формулами и выводами. И если это хоть кому-то поможет определится с тем или иным выбором, я буду рад. «И пусть другие управляют мечтой, а просто буду передвигаться на автомобиле». Доброй дороги.

Указаны в тексте.

Указаны в тексте.

Маленькое предисловие. Нормальные люди могут в сети найти массу информации о приусе, гибридах и тд. Тролли и гопота могут вообще не читать этот отзыв и не утруждать себя писанием коментов. Все равно – их переубедить – что х… тупить. Конец маленького предисловия. Владею указанным автомобилем четвертый год. Покупал в феврале 2010 г. До него были: шестерка, Toyota Corolla E9, семерка (не BMW ), восьмерка, Hyudai Sonata IV, Renault Megane, Nissan Primera (2 штуки). К выбору приуса подошел, в известной степени случайно. Привлек дизайном, расходом топлива, размером транспортного налога, технологичностью. Нашел форум владельцев приусов, попросил одного перегонщика продемонстрировать машину и, по возможности, прокатится. Человек отнесся к просьбе с пониманием, приехал, показал, дал по рулить и ответил на вопросы. Через него в последствии и покупал. Заказывал машину в Швеции по нескольким причинам. Во-первых, на шведских аукционах запрещено продавать битые машины. Это не штаты. Во-вторых, история шведских машин прозрачна. Есть сайт шведской автоинспекции (что то типа того), где, зная VIN и шведский регистрационный номер, можно узнать владельцев автомобиля и историю прохождения ТО (если ТО проходилось у оф. дилеров). Кроме того, есть шведский аналог кар.факса. Отличия машин для европейского, американского и японского рынков описаны на соответствующих сайтах, особо распространятся не буду. Американцы отпали сразу – много хлама, восстановленного в Прибалтике. Кроме того – мили и фаренгейты (кому как, мне не нравится), задние барабанные тормоза, колеса 15 радиуса, мешок в бензобаке, иная схема световых пучков головной оптики (трудности при легальном прохождении техосмотра, опять таки – кто как, я прохожу легально, трудностей не испытываю), иные настройки подвески (более мягкая), отсутствие кнопки EV (принудительно отключается ДВС, машина некоторое время едет как электромобиль). Из плюсов амеровских комплектаций – заводской ксенон (для Европы не ставят), ТЭНы в печке, термос для антифриза. Может что то еще – не помню. Японцы – правый руль (на любителя), иероглифы на дисплее. Плюсы – телевизор (правда стандарта NTSC). Машине 2006 г. на момент покупки было 37 с небольшим тыс км пробега. И тут предвижу коменты типа «ты лох, пробег скрученный». Однако, сдается мне, пробег более-менее соответствует действительности. Была представлена вся документация на обслуживание, при проверке через соответствующие сайты – даты ТО с указанными пробегами тоже совпадали. Да и внешний и внутренний вид машины не создавали впечатления ее ушатанности. Можно, конечно и руль с сидениями поменять, но на мой взгляд это перебор. Из недостатков – на бамперах кое-где поцарапана краска. Комплектация Entry – 8 подушек, все системы безопасности, обычный свет, обычная магнитола (CD). Нет противотуманок, MP3, синего зуба, круиза, хорошей акустики JBL и навигации. Хотелось, конечно, более навороченную комплектацию Busines, но так получилось. Впечатления – восторг. Едет отлично, разгоняется резво, рулится прекрасно. За рулем удобно, но не более того. Были машины, где было удобнее. Диапазон регулировок водительского кресла достаточный. Руль – только по углу наклона (что несколько странно), хотя это не влияет на удобство. Салон просторный. Сзади места много. Сам за собой (рост 185 см, вес 95 кг), сижу не упираясь коленями в водительское сидение. На заднем диване трое поместятся, но вдвоем, все таки удобнее. Багажник невелик (увы). На водительском месте эргономика на высоте. Управление практически всеми функциями (печка, музыка, настройки) через сенсорный дисплей. Отдельное спасибо конструкторам за управление климатом на руле – реально удобно. Обзорность. Впереди немного мешают массивные передние стойки с маленьким треугольным окошком в основании – иногда приходится выглядывать. Боковые зеркала на пятерку, все отлично видно. Обзорность назад – кому как. Посередине задней двери – непрозрачная вставка, нижняя часть двери очень быстро заляпывается грязью, а стеклоочистителя там нет. Хотя привыкнуть можно, за три года проблем не доставляло. Поведение на дороге. На дороге ведет себя прекрасно. Заводится в любой мороз. Один из электродвигателей – то, что выполняет в приусе по совместительству роль стартера имеет 11 кВт мощности и двигатель провернет в любой мороз. Разгон по паспорту – 9,7 сек (если память не подводит), в реальности – где то на секунду больше. Неоднократно наблюдал квадратные глаза всяких уличных гонщиков на маздах, Хондах и т.п. Единственное – при разряженной батарейке разгон более вялый, что понято – на старте ДВС и электродвигатель работают вместе. Дорогу держит цепко, повороты проходит очень уверенно. Скажу сразу – я не гонщик. На дороге не торможу, но и не ношусь сломя голову, еду спокойно. Скоростной режим стараюсь не нарушать, резких перестроений не делаю. Может оттого, что на работе каждый день наблюдаю последствия подобных безрассудных уличных гонок. Вообще, глядя как большинство участников дорожного движения ездит, понимаешь, что живы они только потому, что им просто везет. Но это до поры, мое мнение. Психология типа: «я ох…..ный водитель» или «со мной такое просто не может случится». Может, поверьте. Случаев таких – миллион. По глупости, по самонадеянности, потому что «у меня классная тачка». Хотя… Гоняйте, чувачки. У меня интересная работа, она мне нравится, и благодаря вам, у меня она всегда есть. Ну да ладно, мы отвлеклись. Система противоскольжения реально помогает в гололед, как и особый режим работы вариатора, когда он начинает активно тормозить двигателем. Вообще, до скорости 15 км/час приус тормозит исключительно электродвигателем, и только потом (или в случае экстренного торможения) включает колодки, что, кстати, обеспечивает ресурс колодок вплоть до 80-90 тыс пробега. Подвеска в меру жесткая, мелкие неровности глотает хорошо, на крупных трясет. Пробоев не было не разу. Кузов отлично противостоит коррозии. Капот и крыша в приусе алюминиевые – не гниют. Говорят, что и передние крылья тоже, но подтверждения на оф. ресурсах не нашел. Теперь о надежности, технических проблемах и т.п. За три года эксплуатации кроме замены масла и фильтров по регламенту (через 10 тыс) поменяно – лампы в головных фарах – 4 штуки (по 2 с каждой стороны – не знаю, скорее всего лампы некачественные были – крайний раз менял полтора года назад, больше проблем не было), и колодки с дисками по кругу (на пробеге в 75 тыс). Все. Высказываемые авторами многих коментов претензии о ненадежности приуса – миф. Я повторяю – МИФ. Это ложь. Вас кто то обманул. Приус неоднократно признавался одним из самых надежных автомобилей в своем классе. Затраты на обслуживание и ТО тоже невелики. Только на 90 тыс – замена ремня привода навесных агрегатов, свечей, антифриза и тормозухи. Причем самая дорогостоящая операция – именно замена тормозухи, ее настоятельно рекомендуют делать в офф. сервисе или в сервисе, прицельно занимающимся гибридами. Поскольку система тормозов в приусе наполовину электрическая, после замены тормозухи требуется калибровка настроек тормозов. В ДВС – цепь, и насколько я помню, ее замена регламентом вообще не предусмотрена. Замена масла в вариаторе через 60 тыс пробега. Подвеска, несмотря на 3 года эксплуатации , по прежнему не подает признаков износа. Батарейка живее всех живых. Опять же коменты типа «ну вот, сдохнет батарейка, чо делать будешь?» идут лесом. Не сдохнет. Понятно, что сдуру можно и хрен сломать, а не только батарейку. Самый распространенный способ – это когда при сухом баке водитель пытается на электричестве дотянуть до заправки. Иногда удается – повезло, иногда нет. В смысле – если батарейку посадить в ноль – вот тут высока вероятность ее кончины. А если пытаться ее после этого заряжать в кустарных условиях гаражного сервиса – однозначно кранты. Следует помнить, что запас хода на электричестве у приуса составляет где-то километров 5 и то в идеальных условиях, а на практике километра 3-3,5. И если высадил батарейку в конец – вызови эвакуатор и вези в специализированный сервис – там зарядят. Вообще то у приуса батарейки две. Одна маленькая – в багажнике справа – обеспечивает питание на стоянке и включение большой батарейки. Вторая – большая или, как ее еще называют, высоковольтная (ВВБ), расположена за задним диваном, обеспечивает питание электродвигателей. На стоянке, при выключенном питании она полностью отключается от потребителей. В связи с этим, вызывает недоумение рекомендация не оставлять надолго приус без включения из за опасения саморазряда. Надолго, это на сколько? У меня несколько раз оставался в разные времена года на срок до трех недель без движения. Заряд не терял вообще, проблем не возникало. Расход горючки. Бак на приусе 42 литра. Расход в городе – лето минимум 5,2; максимум 5,7; зима минимум 6,0; максимум 7,3. Расход на трассе – в пределах 4,2-4,4. На трассе дальнобойность где-то км 850-900. В городе – в зависимости от времени года и манеры езды – 550-700 км. Хочется сказать, что приус экономит бензин не только, скорее не столько за счет своей гибридности, смысле, не только потому что у него электродвигатель есть. Добавить к этому еще и аэродинамику, соответствующим образом настроенный двигатель (цикл Атткинсона) и трансмиссию, где нет потерь мощности, а двигатели и колеса всегда жестко соединены. Однако, я кажется увлекся с отзывом. Резюмируем. Приус – отличный городской автомобиль. Именно отличный и именно городской. Поясняю. Насчет отличный – все должно быть понятно из вышеизложенного текста. Для небольшой семьи (с одним ребенком), наверное лучший из всех в своем классе. Для двух детей – на мой взгляд уже несколько маловат. Нет, места в салоне хватает, маловат багажник. Далее – городской. Именно в городе, в городском режиме вождения все прелести гибридного привода наиболее полезны, включая режим EV, позволяющий перемещаться по пробкам исключительно на электричестве и не палить бензин. Некоторые соображения про покупку. Я бы рекомендовал покупать этот автомобиль ТОЛЬКО через специализированные форумы. Продавцов их не так много, все имеют определенную репутацию, так что подставы маловероятны. Я свой, когда придет время, буду продавать именно так. Через сайт человека, который мне его привез. И через соответствующие форумы. Не стоит гнаться за дешевизной, особенно при покупке американцев. Если продавец утверждает, что машина шведская, требуйте VIN и шведский гос номер, их там при снятии с учета не забирают (мои до сих пор валяются в багажнике) и пробивайте через соответствующие сайты. Еще можно просить копию или скан аукционного листа, там обычно указываются все недостатки. Если продавец честный, скрывать ему, обычно, нечего. Теперь о недостатках. Все дальнейшее, сугубо ИМХО. Итак. В сильный мороз долго прогревается салон. Багажник, на мой взгляд маловат. Неважная обзорность назад. Звукоизоляция ниже среднего. И все, пожалуй. Недостатки, отмечаемые некоторыми, связанные, по их мнению, с ненадежностью машины, проистекают, как правило от покупки изначально ушатанных экземпляров. Еще раз повторю, для тех кто на бронепоезде - приус в нормальном состоянии – очень надежный автомобиль. Спасибо за внимание и всем удачи на дорогах.

Toyota Prius 2006

Экономичность. Практичность. Надежность. Технологичность (комплектация как на премиум классе).

Шумоизоляция. Салон (жесткий пластик).

Доброго времени суток! Решил написать отзыв об этом неоднозначном автомобиле, продолжая эксплуатировать его. Приобретал в 2012 году после владения бмв 5 серии (е-39), которая потрепала нервы прилично, поэтому искал экономичную надежную машину с изюминкой. Надо сказать приус оправдал все ожидания! О машине: 2006 г.в., американец, пробег 60 000 миль, комплектация максимальная для америки, кроме кожаного салона. Как купил сразу перепрошился в км и цельсии (стоило 5000 руб. в гибридс.ру). 100% безопасная процедура. Сейчас по ПО авто - европеец. Приемник работает на американских частотах (не ловит четные волны, например 106,2 не удастся настроить), лечиться заменой на европейскую магнитолу или прослушиванием радио через aux. Меня лично устроил набор нечетных частот (слушаю 89,9 и 100,1 в основном). На данный момент проехал порядка 10 000 км за 6 мес. за это время произвел замену масла в двс, фильтры, передние колодки. НИКАКИХ поломок ни крупных, ни мелких не было и почему то уверен что не будет))) уже стал доверять)))(привет владельцам бмв). Масла не скушала совсем, масло кстати mobil 0w30. Расход топлива позволяет забывать когда вы последний раз заезжали на заправку и где заправлялись))). По компьютеру расход по городу всегда с климатом 5,9 режим динамичный, но не в пол, с наступлением холодов и включением обогревов (двс должен прогреть салон) расход вырос до 6,1, что устраивает полностью, хотя ради интереса, думаю расход можно уменьшить до 4,9 - 5,1, есть люди которые так ездят))) Автомобиль достаточно динамичный, не для гонок, но по городу передвигаться комфортно. Едет ГОРАЗДО шустрее мазды 3 с АКПП. Что нравиться: - бесключевой доступ это песня. ООООчень удобно. Отсутствие стартера тоже радует. Сел, жмакнул POWER и все, можно ехать, мелочь, но авто без этой функции уже будет не полноценен. - наличие накопительной батареи, мощностью 201В (разницу со стандартными 12В чувствуете?) ГАРАНТИРУЕТ вам запуск двс в любой мороз. - джойстик КПП. Просто и удобно. Привыкаешь мгновенно. - навигация (русскоязычная). По мск с пробками справляется зачастую лучше яндекса (ставлю в настройках избегание крупных магистралей). - mp3 ченджер + aux. Маст хев. - блютус. Что тут сказать. Нужная функция. Работает с любыми телефонами. Было совсем хорошо, если б умел проигрывать музыку через блютус. - камера заднего вида. Когда паркуюсь водители сзади оч. нервничают))) Можно парковаться в мм))) - мультируль. Удобное управление основными функциями авто. - круиз контроль. Очень удачно организован. В бмв не так удобно. Ночью в подмосковье на круизе ощущение автосимулятора)) - датчики давления в шинах. Супер, как в премиум автомобилях. - салон. задумка думаю была выжать из среднего по размеру авто максимум пространства в салоне, отсюда такой специфичный дизайн. Поражаюсь как инженерам тойоты удалось уместить такую замысловатую силовую установку в таком маленьком пространстве под капотом. Радует большое количество кармашков и бардачков в салоне. Подпол в багажнике просто супер!!! Багажник пустой абсолютно, весь хлам в подполе, все лето спокойно прокатались там 2 пары роликов. На заднем сидении места больше чем в мерседесе е класса и 5-ке бмв. Если сложить спинки задних сидений увезти можно слона, хоть ничего и не вожу, но универсальность радует! - подвеска. На родных дисках очень комфортно передвигаться по нашим дорогам, достаточно мягко. - тормоза. За счет системы рекуперации (извлечение энергии при торможении и движении накатом) автомобиль тормозит не всегда колодками, при резком торможении тормозным колодкам и суппортам помогает генератор, что делает тормоза очень цепкими. - уникальная запатентованная схема гибрид синерджи драйв. Такого нет ни одного производителя. Это самая совершенная и полноценная схема гибридной установки. - в птс учитываются только лошадки двс. Электролошади не должны идти в расчет! Что огорчает: - шумка. Ее нет, можно смириться и сделать музыку погромче или доработать, если для кого критично. - сверчков в салоне масса. не оч. приятно, кому без сверчков смотрите лексус сити200, ну и деньги сразу другие. - дизайн кузова. Автомобиль не адаптирован для европейского рынка. Дизайн чисто японский. На вкус и цвет как говорится, но мне не очень. Итог: машинка очень надежная, практичная и рациональная. Всем рекомендую. Мне стало не хватать какой то агрессивности чтоли, при этом не хочется терять в комплектации, а это прямая дорога в премиум класс, так что как появиться финансовая возможность поменяю приус на ис250. Спасибо что дочитали. Всем удачи!

динамика

Ни каких проблем за 2 года эксплуатации, прошел за 2 года 70 000 км, у меня за год 60 и за второй год у жены 10. Была авария, менял зеркало в сборе-6000р(новое), дверь передняя -12000р (бу),стекло переднее боковое 3500р(бу). Дорого или нет смотрите сами, скажу что детали подвески стоят копейки, менять ничего не приходилось, так интересовался, оказалось дешево.Минус этого авто, низкая подвеска, все днище и пороги отбиты, стоит защита двигла и коробки.

Супер автомобиль, у кого был или есть тот знает. Едет быстро, жрет мало, комплектация очень богатая даже по нынешним меркам. Реальный расход по городу летом с кондиционером 5-6 литров, компьютер показывает сейчас 5.5, это при том что он тянет как хорошая 2-х литровая машина. Зимой 6-7 литров ест, причем у меня 6 литров а у жены 7, хотя я езжу активней. Неохота долго все описывать , есть полно отзывов в интернете, машина простая на самом деле, крепкая. Обслуживаем в мираже, хотя что там обслуживать , масло и фильтры только, колодки больше ста тысяч ходят на нем. Подвеска простая и крепкая, проверено плохими дорогами, диски оригинальные тоже очень крепкие, попадал в большие ямы, резину рвал, грыжи были, но диски ровные остались. Фото после ремонта.

Toyota Prius 2006

Никаких проблем, только зимой неудобно, низких очень, цепляет везде, жестянка дорогая.

Я давно хоте приус, но боялся что его здесь негде будет обслуживать, и что он тонкий, напичканный электроникой авто. Почитал отзывы, не нашел ни одного отрицательного, потом поговорил с владельцами и съездил в гибридс.ру. Купил в приусмоторс на авиамоторной с пробегом 50 тыс и родной немецкой сервисной книжкой, состояние было такое ,что знакомые думали что я новую машину купил. Главный её минус это клиренс, но я не стал устанавливать проставки, потому что не хочу терять аэродинамику, машина едет оч резво, лучше среднестатистической 2х литровой машины, хонда сивик 4d остается сзади, проверено не один раз с другом. По трассе скорость не чувствуется, едет действительно легко, ограничитель на 182 км, но эту скорость он держит без напряга. Расход у меня лично от 5 до 6 литров, по трассе если ехать быстро 160-180 то 7-7.3 литра на сотню, т.к все время работает бензиновый мотор, в городе 5.5, с кондеем 6 литров , если ездить активно(кондей на динамику не влияет, т.к. работает от батареи), у коллеги с работы меньше выходит, он тихо ездит(купил после меня, понравилась машина). Колодки ходят больше ста тысяч, т.к генератором тормозит на пару с колодками, никаких ремней нет, ни стартера ни генератора, у кондиционера свой привод, электроусилитель руля , электромотр и генератор внутри коробки, и.тд.Главное все это надежно, ребята из сервиса говорят, что на 20-м (втором) приусе ещё небыло случаев поломок или выхода из строя батарей, что таксисты у которых пробеги под 500 тыс, делают только плановый ремонт(т.о) В машине заложен ресурс, движек от яриса 120 лошадей дефорсирован до 78, ради экологии, естественно и ресурс повысился+ему помогает электромотор, тойота вообще очень надежная машина, все кто хоть чуток разбираются в машинах это знают. Подвеска там простая как на ваз 2109, только с абс , стабилизацией, ну и комфортней, в пробках машина едет от батарей, если долго стоять в пробке батарею зарядит движек, а так от торможения зарядка идет, запуск бензинового мотора происходит мощным электромотором на 2000 оборотах, поэтому это моментально и не чувствуется, комплектация богатая, камера, музыка с уселком штатная, навигация работает у нас, надо только диск купить, блютуз, все управление на руле, и музыкой и климатом, руль овальный поперек, много бардачков, много места, двойной багажник, ничего пока не делал, делаю т.о, масло в двиг+вариатор+фильтра 5000р, в вариаторе надо каждые 40 тыс менять, но я вместе с моторным маслом чаще меняю, неповредит, переключения отсутствуют, в вариаторе цепь, а не ремень задней скорости нет, она электро. Я могу ещё много написатьне охота, поэтому пишу кратко,итак много получается . У машины и налог маленький, и страховка дешевле, и.т.д. Из минусов, клиренс, шумоизоляция(хотя пластик не дребезжит, но мотор громко работает), зато на электро без шумно). Ударил на нем дверь, запчасти дорогие, дверь б.у 12000р, зеркало 6000, стекло 3500. А запчасти по механике я интересовался наоборот дешевые но слава богу не понадобились, Короче я не жалею, скорее куплю второй чем продам этот. Тем более бензин

простор салона, расход топлива

Владею Приусом почти год.Покупка. Бывает такое, что увидел авто, сел, и понял - моё! Примерно так было и со мной. Только я знал что хочу Приус, но выбирал другой авто, так как денег не хватало на нормальный Приус. Брать с пробегом и уставшим видом не хотел. Гуляя по рынку, не вольно заглядывался на Приусы, "продован" предложил посмотреть... Не смог я ему отказать и сел в него... Посидел и пошли дальше. После Приуса желание покупать другой авто совсем пропало. На утро понял, что Приус - только он. =) После семейного совета было решено покупать Приус! Потом были походы по рынкам и поиски Приуса. Начиналось все со счастливым лицом, но дальше настроение только портилось, потому что все не то... или хлам... или цена ппц... или вообще что-то не понятное и мутное!И тут в конце дня (даже рынок был закрыт, но добрый охранник нас пропустил поглядеть одним глазком) мы нашли того самого! Вот только цена у него была выше той, что мы могли позволить, но была пометка «срочно», это меня и вдохновило позвонить. Хозяин был в Курске, и он готов был на хороший торг. На след. день приехали... просмотрели, покатались... Поняли, что вариант хорош, поторговались и купили! По приезду хозяина, получил обещанный комплект летней резины.;)Ну примерно так все и свершилось. Покупая Приус, не на секунду не сомневался в своем выборе...Первые эмоции. Первые ощущение - ШОК! Остановился на красный... заглохла ... тронулся ... завелась. = ))) Потом вроде еду, все норм, а она на ходу опять завелась (когда заглохла не заметил ; -)). К нему надо привыкнуть еще. =))К габаритам привык довольно быстро, сидеть удобно, обзор нормальный, не смотря на маленькое заднее стекло. Передние стойки иногда напрягают, но это у многих авто проблема с ними.Расход. Расход в Приусе - довольно хитрая штука. Приус надо уметь водить.;) И тогда ваш расход будет радовать! И это не значит, что на нем надо тошнить 50 км/час. Так, например, со средней скорость 50-60 расход - у меня был 20 км/литр (5 л/100), а при скорости 50-70 (иногда 80)) 22, 3-22, 6 км/литр (4, 5 л/100) - это летом с кондеем.Зимой, как и предполагалось, расход вырос в среднем за зиму от 6 до 9 л/100. Много зависит от температуры за окном, стилем езды, протяженности самих поездок и температуры, выставленной на климате. Многие говорят, что Приус долго прогревает салон. Да дольше, чем Икс Трейл и Форд (сравнил с чем знаю), но не так и долго! Во-первых, чтоб в Приусе стало тепло - на нем надо ехать. Во-вторых, по осени сделал шумку+ утеплил салон.p. s. При скорости 120-140 расход порядка 5, 5-6 л/100 радовало то, что у педали газа оставался запас хода ... и авто довольно легко уйдет на обгон (при 1, 5 л и 77 л. с. ). = )))Первая зима. Вот зима уже подходит к концу, перезимовали мы на твердую 5! За все время не завелся только один раз при первых морозах под -30. Пришлось прикуривать. Блин не думал, что от прикуривания авто в мороз можно получать удовольствие! С Приусом можно. ))) Провода накинул, кнопку нажал - и все ! Не надо мерзнуть, ждать пока зарядиться, а вдруг свечи зальешь совсем ппц. С Приусом вы забудете про это все.;)На 80% был уверен, что маленький акум не переживет эту зиму. Потому что стоял он с той самой Японии, да и подозреваю, что с завода. Так оно и случилось =( но добрые форумчане посоветовали снять, отогреть, зарядить хорошенько и поглядеть, что будет. И помогло... еще как помогло! Даже при -42 заводил. Так мы и прозимовали без проблем с заводами, отогревами и т. д.p. s. Так сложилось, что большую часть зимы откатал на масле (Тойота 5 в 30) не первой свежести... при морозах -42 набегал на нем 11000, после замены стало намного мягче заводиться.Зимой было много снега... Тем самым удалось пузо почесать от души (клиренс не большой конечно, но и не скажу, что маленький... обычный я бы сказал). Один раз даже так сел в сугроб, что двери были на 15 см в снегу и не открывались... спасибо парню на Делике - вытянул на раз.;) Но в тот день мы все-таки покорили ту горку... при том что многие оставляли авто в низу. Кстати, стоял там и Приус и Форь, но мы покорили ее; ) - маленькая, но победа. =) По большому счету Приус едет по снегу очень даже нормально, но за нашу зиму приходилось несколько раз садится брюхом, отдельное «спасибо» нашим коммунальщикам (кто зимовал в Хабаровске тот поймет).Что делалось с авто. Не учитывая сигнализации, тонировки, и ковриков. Первым делом дело встало за чехлами. По работе постоянно возил народ и не хотел учиханить авто. После долгих поисков в городе подходящего не нашел: или мешки, или пол сиденья открыто.Выбор был: или шить или заказывать, чтоб сшили. Но тут меня занесло на инДжапан. Там я и увидел чехлы именно на Приус (не универсальные) и именно на NHW20 (кузов). И как раз такие хотел: черные, без всяких лого и вышивок. Стоили они 100 вечно зеленых.Заказали, привезли, вышли они в 150 с доставкой (сшить стоило от 6000 р). Вот только фирма их везла 3 месяца!!! Да и директор у них Хам! (это уже другая история)Чехлы очень порадовали. Японцы молодцы! В наборе 18 предметов, даже подлокотники одеваются в чехлы (проблемное место, часто затираются) все встало как родное... Где надо крючок - там он есть, где надо липучки, замочки и т. д. Сразу и не скажешь что это чехлы.Так же было решено менять акустику (и конечно делать шумку). Родная играет нормально, но мне было не достаточно. После долгих поисков было решено ставить перед Soundstream RBC6, тыл DLS 226, усилитель Magnat Edition Four Limited и голова JVC KD-DV5507EE.Шумку делали сами (вибропласт сильвер + сплэн) по шумке ничего особенно, делали все сами (первый раз), немного почитав форумы и посмотрев как делали другие. На 4 двери и багажник хватило 10 листов вибропласта и 4 листа сплэна (его клеили только на двери и передние пластиковые стойки, их пришлось проклеить, потому что у многих Приусах они брякают... болезнь). Мучили авто немало, так как работали только по вечерам и то не каждый. В итоге все сделано, все поставлено (кроме головы, сначала подключались на родную, так как jvc еще не купилась). Вот долгожданный тест... и опа! Не поет одна дверь. Давай кавырять... получаем с проводами все норм. Усилок норм. Не поет правый DLS (мелкая дрожь по телу)... подключаем старенький альпайн, поет... DLS не поет... открываем фильтр, а там проводок болтается себе отдельно... припаяли - поет! Легкий вздох и минус DLS (хотя играют отлично). В итоге после покупки головы... стало играть все очень хорошо (на 4+) - я доволен. Потом разве что не большой сабик и монитор с нави и ТВ поставить, но это уже потом.;))По большому счету больше и не делалось ничего глобального. Только плановые ТО.В ближайших планах рекламная оклейка авто.Плюсы: +++ Порадовал салон, просторный, кто первый раз садиться (особенно сзади), сразу удивляются как много места. +++ Авто нравиться внешне и внутренне. +++ Расход. +++ Завод кнопкой. +++ Зимние заводы. Да короче просто нравиться авто. = )))Из минусов: Довольно быстро пачкается в дождь нижняя часть заднего стекла, передние стойки (салона) гремели до шумки, затираются подлокотники (в планах перетянуть кожей)... да вроде все... может еще что и вспомню. НО!За почти год владения и пробега в 25000 проблем не выявлено!; )p. s. было много смешных случаев.;) Меня на днях спросили: -Это у вас гибрид? -Да. -А он на чем... на кислороде ездит? Секунд 15 я молчал = ))), потом улыбнулся, сказал тихое: "Нет... " и сел в машину. бгггг)))

Экономичность Низкий налог (540 руб в год) Надежность Большой багажник

низкий клиренс

Друзья, полтора года назад приобрел Приус (в переводе с латыни -первый). Приобрел по идейным соображениям, надоело выбрасывать около 5 000 дол в год на бензин и + транспортный налог. ( до этого владел субару импреза WRX).. Устроил целое исследование рынка на тему экономичных- приличных Авто и выбрал Приус, почему? это целая история... Экономия топлива у него весьма, судите сами на баке в 38 литров летом я проехал 900 км. :-) Посчитайте сами расход. За время владения менял только масло и масляный фильтр, каждые 40 000 км выполнял регламентные проверки жидкостей и систем. за 50 000 пробега, кроме масла и фильтров ничего! Вообще ничего :-).. за надежность твердая 5! Бесконтактный ключ, кнопка старт-запуска двигателя и блютус - фенечки, бес которых уже не мыслю машины. Большой багажник и достойное расстояние от передних кресел до заднего дивана, очень удобный салон. Пожалуй мне немного не нравится водительское сидение. С гибридной установкой никаких проблем если помнить несколько правил: 1. Зимой после длительных стояний в пробках и сильной разрядке главного аккумулятора, после парковки низя выключать машинку, дайте ей 1-2 минуты зарядить основной аккумулятор. 2. Уезжаете более чем на месяц, оставляйте ключик знакомым, пусть они запустят машинку разок ( во избежании разряда основной батарее). 3. Если закончился бензин, остановись. Хоть она и поедет далее на аккумуляторе, жизнь акк будет прервана :-). Зная это Приус Вам прослужит долго и верно. Проблем с гибридной становкой не бывает вообще, знаю людей, которые уже лет по 10 используют приус и ни разу не меняли основную батарейку :-) Гибрид- машина 21 века! Сам уже не пересяду на керосинки :-).Всех благ Вам.Руслан

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Приус по годам