Toyota 5 отзывов о Toyota Prius 2016 года

дизайн кузова, динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива

дорожный просвет

Смотреть все б/у Toyota Prius 2016

Toyota Prius 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Первый владелец 40 тыс.км 5 л / 100 км Семья

Намного лучше предыдущего кузова.
динамичная, экономная, современная, надежная машина.
очень приятный расход при очень приличной динамике.
по трассе расход 7 литров, если ехать быстро - то 8.
по городу расход от 3.5 до 6 литров, в зависимости от езды!
Поставил 17 колеса, оригинал тоёта , машина стала более жесткой, но при этом добавилась взрослость и уверенность в управлении !
классная музыка, почти эплплей!
Рекомендую !

Toyota Prius 2016

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Поездки в городе

Отличный автомобиль, очень практичный и экономный. Рекомендации наилучшие!

Toyota Prius 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

21 тыс.км 4.5 л / 100 км Поездки в городе

Являюсь владельцем не первого Приуса. У меня были Приусы в 20 и 30 кузовах, так что есть с чем сравнить. У этого Приуса лучше алгоритм работы инвертора, который позволяет двигаться на батарее на более высокой скорости. Энергия батареи расходуется более рационально и экономно. Расход топлива у этой модели Приуса меньше чем у предыдущих, качество материалов намного лучше, торпеда и отдельные элементы дверных карт уже мягкие, обесшумка намного лучше. Нравится мягкость и плавность хода, вместо задней балки стоит независимая подвеска с рычагами. Из приятного в машине- это акустические двухслойные стекла на передних дверях, типа триплекса на лобовом, которые меньше пропускают ультрафиолет от солнца и улучшают звучание акустики автомобиля. Еще полезная опция - это датчики слепых зон, особенно помогает при выезде задним ходом со стоянки, когда видимость движущегося транспорта сильно ограничена. Еще наконец то заменили на руле кнопки управления на пластмассовые, они теперь не вытираются и выглядят отлично всегда. Нравятся светодиодные фары, ночью видно отлично. А форма и свечение задних фонарей никого не оставляет равнодушным. Улучшили ковер салона в области задних сидений, заменили на пластик зоны, которые больше всего пачкаются обувью, удачно перенесли вентиляционное отверстие высоковольтной батареи, теперь его практически невозможно случайно закрыть ничем. Из недостатков это низковата передняя часть автомобиля, можно повредить передний бампер, не заметив бордюр или препятствие. Еще, на капоте выштамповка у лобового стекла, почти горизонтальная, привлекает в холодное время года котов, которые там с удовольствием отдыхают. Жаль, но в этом Приусе багажник по вместимости чуть уступает старым моделям, да и запаска отсутствует, вместо нее предусмотрен аварийный комплект из компрессора и жидкости. Причем место для запаски есть, так что при желании ее туда можно приспособить. Расходы на ТО ничем не изменились по сравнению в предыдущими моделями, оригинальные передние колодки стабильно выхаживают по 75-85 т.миль! Фильтры стоят копейки, поэтому экономить на качестве расходников не советую. Классная машина!

дорожный просвет, объем багажника

20 тыс.км 4.5 л / 100 км Поездки в городе

являюсь владельцем не первого Приуса. У меня были Приусы в 20 и 30 кузовах, так что есть с чем сравнить. У этого Приуса лучше алгоритм работы инвертора, который позволяет двигаться на батарее на более высокой скорости. Энергия батареи расходуется более рационально и экономно. Расход топлива у этой модели Приуса меньше чем у предыдущих, качество материалов намного лучше, торпеда и отдельные элементы дверных карт уже мягкие, обесшумка намного лучше. Нравится мягкость и плавность хода, вместо задней балки стоит независимая подвеска с рычагами. Из приятного в машине-это акустические двухслойные стекла на передних дверях, типа триплекса на лобовом, которые меньше пропускают ультрафиолет от солнца и улучшают звучание акустики автомобиля. Еще полезная опция - это датчики слепых зон, особенно помогает при выезде задним ходом со стоянки, когда видимость движущегося транспорта сильно ограничена. Еще наконец то заменили на руле кнопки управления на пластмассовые, они теперь не вытираются и выглядят отлично всегда. Нравятся светодиодные фары, ночью видно отлично. А форма и свечение задних фонарей никого не оставляет равнодушным. Улучшили ковер салона в области задних сидений, заменили на пластик зоны, которые больше всего пачкаются обувью, удачно перенесли вентиляционное отверстие высоковольтной батареи, теперь его практически невозможно случайно закрыть ничем. Из недостатков это низковата передняя часть автомобиля, можно повредить передний бампер, незаметив бордюр или препятствие. Еще, на капоте выштамповка у лобового стекла, почти горизонтальная, привлекает в холодное время года котов, которые там с удовольствием отдыхают. Жаль, но в этом Приусе багажник по вместимости чуть уступает старым моделям, да и запаска отсутствует, вместо нее предусмотрен аварийный комплект из компрессора и жидкости. Причем место для запаски есть, так что при желании ее туда можно приспособить. Расходы на ТО ничем не изменились по сравнению в предыдущими моделями, оригинальные передние колодки стабильно выхаживают по 75-85 т.миль! Фильтры стоят копейки, поэтому экономить на качестве расходников не советую. Классная машина!

дорожный просвет

Первый владелец 33 тыс.км 3.5 л / 100 км

Пользуюсь машиной полгода уже, могу поделиться следующим 1. Расход топлива по городу - до 4 л ,но к этому надо "прийти" , я раньше любил погонять, педаль в пол... Теперь же при езде слежу за панелью расхода топлива. Есть три режима : Eco , Comfort , Dynamic. Долго учился в режиме Eco, но это нужно для перехода на следующий уровень манеры езды Comfort . Там же будет понятно как и когда нужен режим Dynamic. В общем теперь мой расход при ежедневном пробеге в 55-60 км составляет 3,5 +/- 0,3 . На полном баке А95 проехать можно 920 км !!!!! И это меня очень радует ! 2. Машина очень мягкая, плавная, шум двигателя слышен только когда автоматически подключается ДВС. Очень доволен адаптивным круиз-контролем, едешь с работы уставший, ноги болят - включил и едь себе управляя одним-двумя пальцами ,если кого догоняешь - радар пристраивается за впереди едущим авто на расстоянии которое можно выбрать самому в диапазоне от 30 - 100м. Нажимая резко на тормоз впечатление как натолкнулся на невидимую стену ! 3. Низкий клиренс конечно же вызывал озабоченность, для этого я уменьшил размер диска вместо 17* поставил 16*и увеличил профиль резины вместо значения 45 установил 55- стало просто шикарно ! 4. Настроек в машине уйма ! Настроить можно практически ВСЕ ! Зимой когда темнеет рано - функция "ПРОВОДИ МЕНЯ" головных фар позволяет после закрытия машины подсвечивать тебе закрыть гараж в течении 30 сек. - удобно ! Перечислять можно долго для этого в интернете есть русская инструкция . Ну и в заключение интерьер машины радует глаз в общем как и экстерьер. Огромный багажник позволит спокойно разместить то что у меня не лезло в Сузуки Гранд Витара . Рекомендую для тех кто еще сомневается в качестве и надежности бренда Тойота !
P.S. Выбирал между гибридами Chevrolet Volt в новом кузове и KIA Niro .

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Приус по годам