Отзыв Toyota Prius 2005

Расход. Салон. 8 подушек. Цена. Низкие эксплуатационные расходы. Надежность. Девушки пищат от этого автомобиля.

Неадекватная педаль газа. Малый дорожный просвет.

Отзыв

Здравствуйте! Вот и исполнилось 3 года с того момента как я приобрел сей пепелац, настала пора хоть отзыв черкнуть. Начнем пожалуй с мук выбора. Бюджет был порядка 750-800 тыс. Так как до этого владел только японцами, в сторону других производителей даже не смотрел. Долго мучился задачей с одним неизвестным где слагаемые были надежность, экономичность, вместительность и безопасность. Последние два пункта были приоритетными т.к. пополнение в семействе было уже на подходе. Остановил свой выбор на Короле Версо. Приехал смотреть на стонку и увидел его... Сразу бросился в глаза этот необычный машин. В нем все было необычно форма, силовая установка, салон-вс тогда было такое футуристичное. Ну подумал я что гибрид с вариатором-тупой как валенок. Отчасти я был прав. Реакция на педаль газа всегда разная-все зависит от заряда батареи. Примерно тоже самое с тормозами-сначала умный япошка пытается выжать из энергии торможения вольты и амперы что не всегда приятно. Но это мелочи. Много расписывать про свои ощущения не буду просто скажу так. Я три дня был в шоке!!!! Как я жил до этого??!?!?! Примерно такое же шок я испытал после покупки ipadа(многие поймут)... Кстати покупал я б/у из европы в комплектации бизнес с подогревом (из скандинавии). Пробег был 89 000 км. Сейчас окло 250 000. Накатал я конечно немало. НО! По качеству претензий нет!!! Список того что было заменено кроме расходников ничтожно мал... Все раньше боялся замены батарей и всего такого- но снова НО(!) БАТАРЕЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ РЕМОНТНО ПРИГОДНА!!! Замена одного элемента батареи обошлась мне примерно в 10000 (7000 элемент + работа). Живу я конечно не в столице поэтому мест для обслуживания не так много- обслуживал только там где покупал. Катаюсь я на нем последний год- как только из Европы поедут в 30-м кузове буду первым в очереди. Да больше то сказать нечего в целом хороший автомобиль для тех кому он нужен! Не буду агетировать за приус это лучше не делать а то местные тролли брызгая слюной накинутся на меня и будут портить настроение. Всем удачи!

Юрий
27 июня 2011