Toyota 129 отзывов о Toyota Prius

расход топлива, простор салона, качество сборки, управляемость, динамика

дорожный просвет, шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Toyota Prius
Toyota Prius 2003

Toyota Prius 2003

Динамика даже в 11 кузове а про 30 в режиме повер это спорт кар.Не чего ченить не надо.Маленькие ркасходы на ТО!

клиренс но это устранимо !Что касается электрики тупость наших сервистников.Пришлось разбираться самому.

владею Prius 11,20,30 кузова про них могу сказать только то что машина создана для езды по городу .Для езды по трассе лучше подойдёт дизельный Мерседес E класса.Для потишевствий с пробегом в день 700-800 км он подойдёт едеш долго и не устаёш.На скоростях более 140 км уже не комфортно да и расход становится на уровне 6 литров.В машине нет не одного ремня.Щётки есть только в вентеляторе охлаждения радиатора.Умная машина придуманая для людей.

Toyota Prius 1.8 CVT (136 л.с.) 2015

Toyota Prius 1.8 CVT (136 л.с.) 2015

Надежность, вместимость, экономичность, управляемость.

Клиренс.

отличное авто в условиях финансового кризиса, и тотальной экономии.Надёжный, практически ломаться просто нечему, прост в обслуживании, достаточно комфортный, хороший информативный дисплей, неплохая музыка, рекомендую как машину на каждый день.

очень удобный и экономичный

пластмасса тарахтит

Ну немного слов об этой марке и серии машин.Внешний вид. Тут конечно на вкус и цвет, но мне не особо нравится форма кузова, это и не седан и не хечбек, лично мое мнение что аурис или королла выглядит лучше и имеет сходные с приусом размеры кузова. Мордашка конечно смотрится ничего, но не больше. Самый ад это колеса, 15е на 185 или даже 175 резине, для современной машины класса С это очень маленькие колесики, я понимаю что инженеры Тойота поставили такие колеса для большей экономии топлива. Немного исправляет положение белый перламутр, видел такие же приусы в черном цвете совсем по другому смотрятся, мне нравится больше белый.Двигатель и кпп. Бензомотор стоит 1.8 16кл ВВТИ 140 сил+электродвигатель на 60 л. с.(могу ошибаться), в задней части авто где располагается запаска у нормальных авто у приуса стоит гигантский аккумулятор на 300 кг, от которого питается электро мотор.Электро и бензо мотор работают в паре, причем ехать можно на электро моторе без бензина, а вот только на бензиновом нельзя, большую часть времени оба мотора трудятся вместе, за исключением пробок, маневров по парковке, остановках на светофоров, тогда работает только электро мотор. Есть 3 режима работы двигателей.1 power — "типа" гоночный режим, когда бензиновый мотор не глушится, машина быстрее и лутше откликается на газ и разгоняется.2 EV mod — работа только электро мотора, абсолютно бесполезный режим, т. к. на электро моторе ехать в городе не реально, разгон очень слабый, батарея разряжается очень быстро, по трассы вообще невозможно применить данный режим из-за не хватки опять же мощности, машина сама выключает этот режим и включает бензиномотор.3. eco mod — этот режим стандарт, т. е. работают 2 мотора, когда мощности электро мотора не хватает дополнительно включается бензиновый. Авто в целом достаточно резвый.Что я могу сказать о бесступенчатом вариаторе — он простохорош, в техническом плане я плохо представляю себе как он работает, лучшего автомата я не видел не на одной машине. Нету даже намека на переключения, рывков и затупов(почти). Это единственный автомобиль где мне нравится как работает автомат.Расход очень мал, литра 3-4 на сотку, не больше пяти даже по пробкам.Ходовые характеристики. Рулится достаточно хорошо, сначала кажется странновато из-за 300 кг в багажнике, но потом привыкаешь. Рулевое более менее, для овоще-гибрида на 5, подвеска что то среднее между комфортом и управляемостью, лично мне все нравится, но на эспасе подвеска более комфортная, да и по управляемости эспас не отстает.(После импрезы на койлаверах по другому смотришь на управляемость гражданских авто). Вот что меня поразило что радиус разворота на приусе больше чем на эспасе и астре.В целом рулевое и подвеска сделаны сбалансировано и могут доставляет удовольствие от вождения.Салон удобен и эргономичен, все понятно и просто. Нужные функции всегда под рукой, хороший навигатор, голосовое управление навигацией. Места в салоне достаточно.В целом машина нравится, маленький расход, приемлемая динамика, отличная кпп, хороший головной свет(би-ксенон), интересный внешний вид.Хорошая машина для мегаполиса, где нет плохих дорог.

Toyota Prius 2005

Toyota Prius 2005

Экономичная,надежная,не возможно угнать без брелка,бесшумная, при отсутствии бензина может 2 км.проехать на аккумуляторе!

Низковатая,не скоростная,больше минусов нет!

За 4 года активной эксплуатации машина не подводила ни разу, все что нужно это менять масло и тормозные колодки 2 раза в год и по мелочам. Заправка 5 л. на 100 км.!!! Не скоростная машина, ее комфортная скорость 110 км/ч, при грамотном вождении(плавленный газ и тормоз, постепенный разгон)- экономит топливо!!! Аккумулятор заряжается от наката и торможения. Удивляет ее верность в морозы, даже если стоит 2-3 суток, заводится от нажатия кнопочки. Открывается и закрывается электронным брелком на батарейке с встроенным ключиком если вдруг разрядится батарейка. Объем 1.6, идеальна для езды по городу, больше расход по трассе, чем по городу. Присуствует камера заднего вида!

Toyota Prius 2012

Хорошая динамика,при не большом расходе и на любых скоростях . Низкая стоимость обслуживания.Плановое ТО масло,фильтра всего 4 тыс вместе с работой.

Низковатый клиренс и не хватает шумки хотя сама по себе тихая авто

Отличное авто.Драл с пробегом 88 тыс в сентябре 2015 . Для частой и каждодневной езды в условиях города идеальная машина. Не плохой дизайн

Toyota Prius 2009

Надежность, экономичность, практичность, управляемость, комфорт и многое, многое другое.

Клиренс.

Владею автомобилем пятый год, надежнее, не прихотливее и экономичнее ( в данном классе ), нет! Такой бы еще и с полным приводом - сказка!

Toyota Prius 2012

Относительно малый расход бензина, легок в управлении, комфортно в салоне.

трудности в приобретении запасных частей. Скорый выход аккумулятора из рабочего состояния.

Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.

Toyota Prius 2011

Toyota Prius 2011

Надежный автомобиль с надежной гибридной установкой, низкий расход топлива.

Коротковаты задние сидушки, низкая подвеска, много электроники, стоит прилично

Решил рассказать об автомобиле к которому присматриваюсь уже пару лет. Присматриваюсь, не для того чтобы купить его или еще что-то, а затем, что мне просто очень интересна эксплуатация данного автомобиля (для особо любопытных - это автомобиль моего хорошего знакомого). Это не обычный автомобиль с бензиновым или дизельным двигателем, это автомобиль с гибридной установкой (двигатель внутреннего сгорания + электродвигатель). Итак, Тойота Приус (Toyota Prius III) 2011 года выпуска.С самого начала моего знакомства с этим автомобилем он меня постоянно удивлял, хотя бы даже то, как он заводится. Как вы заводите свой обычный автомобиль? Поворачиваете ключ в замке зажигания, включаются индикаторы на панели приборов, далее вы слышите шум стартера и только затем раздается шум двигателя внутреннего сгорания (ДВС). А на Приусе немного по другому: нажали кнопку зажигания, включились индикаторы на панели приборов. И всё! Реально всё! В салоне и у капота тишина (не слышно ни стартера, ни звуков работающего ДВС). Безмолвная тишина вокруг. Это машина так "заведенная" стоит и ждет, когда вы нажмете педаль газа и тронетесь. Самое главное в Тойоте Приус - это конечно же гибридная установка. Вот она, на нижней фотографии.На первый взгляд ничего особо понятного и не видно. Японцы все умело закамуфлировали и спрятали. Гибридная установка - это серый ящик со знаком Toyota и надписью Hybrid Synerdgy Drive, который находится в самом центре подкапотного пространства. Вообще, гибридная установка - это ДВС соединенный с помощью трансмиссии и очень хитрого планетарного механизма (так называемого делителя мощности) с двумя электродвигателями, вернее с тяговым электродвигателем (именно он непосредственно приводит колеса в движение) и управляющим мотором-генератором (который вырабатывает электроэнергию).Удивительно еще то, как Тойота Приус начинает свое движение. На обычном автомобиле с ДВС вы давите педаль газа, отпускаете сцепление и вперед, начинаем движение. В Приусе проще. Как я выше говорил, в полной тишине вы давите педаль газа и машина начинает потихоньку разгоняться (все также, без работающего ДВС). Просто накопленная в аккумуляторах электроэнергия подается на тяговый двигатель, который начинает плавно и бесшумно (!) раскручивать колеса авто.А знаете почему движение начинается без ДВС? Все очень просто! Цель гибридной установки максимально экономить топливо. Наверное все автовладельцы, у которых на бортовом компьютере автомашины отображается мгновенный расход топлива, замечали, что при начальном разгоне расход топлива резко увеличивается от нормального расхода (в 2-4 раза). Именно из-за этого, при разгоне автомобиля ДВС не работает. А вот когда автомобиль уже набрал скорость, наконец то, подключается двигатель внутреннего сгорания. Энергия от ДВС поступает к мотору-генератору, который питает тяговый электродвигатель, а излишки электроэнергии отправляет на зарядку аккумуляторов, которые потеряли часть заряда при наборе скорости машиной. Когда ровно едешь, сами понимаете, расход не такой уж и большой.И еще, в Приусе есть еще один удивительный процесс - торможение. Один из самых интересных моментов — торможение. При нажатии педали тормоза, все электродвигатели автомобиля переводятся из обычного режима в генераторный (рекуперативный), начинают вырабатывать электроэнергию и заряжать аккумуляторную батарею. В обычных автомобилях с ДВС энергия торможения не используется никак, если только тормозные диски и барабаны разогреть, да тормозную жидкость вскипятить.Еще один интересный блок под капотом автомобиля - это инвертор (преобразователь). Он преобразует выработанную двигателями (генераторами) электроэнергию в постоянный ток нужных параметров. Дело в том, что в Приусе как бы две сети напряжения: первая, низковольтная, которая питает стандартное 12-ти вольтовое оборудование автомобиля, а вторая, высоковольтная, которая заряжает высоковольные (выше 200 Вольт) аккумуляторы и питает высоковольтное оборудование. Высоковольтные провода в автомобиле имеют оболочку оранжевого цвета.Вот такое вот хитрое авто. Сейчас немного расскажу обо всем остальном.Кстати, вы заметили какой чистый моторный отсек? Он реально очень герметичный, чтобы не испортить инвертор и другие сложные механизмы.Итак, двигатель в автомобиле - рядный бензиновый (95-тый бензин), объемом в 1,8 литра (мощность 99 лошадиных сил). Если бы он работал без электромоторов, понятно, он бы столько бы "кушал" своего 95-го бензина. А так, в среднем, расход в районе 4 литров на сотню. Причем по неровному рельефу (когда автомобиль едет то в гору, то с горы), расход немного ниже, чем по прямой.Внешний вид довольно симпатичный (как по мне, так скорее всего необычный). Везде чувствуется экономия электроэнергии - везде по максимуму стоят светодиодные лампы. Обзор хороший с водительского кресла, зеркала заднего вида очень информативны.Трансмиссия на данном автомобиле автоматическая (нареканий на нее нет - работает очень хорошо). Привод передний, тормоза на обоих осях - дисковые. Подвеска однозначно низкая. Едет автомобиль мягко, ровно, уверенно, но, вот ведь обидно, цепляет небольшие неровности своим бампером.Высоковольтная батарея спрятана под высоким задним сиденьем (конечно она не просто так там лежит, а в специальном корпусе).Места в салоне предостаточно (это отлично чувствуется тогда, когда сидишь на задних сиденьях ( с моим то высоким ростом - выше 1,8 метра). Кресла спереди очень удобные, "сидушку" заднего ряда я бы немного удлинил. Передний ряд кресел имеет необходимые регулировки для комфортности поездок.Вообще, хочется сказать отдельное спасибо японским разработчикам - интерьер у автомобиля получился очень красивым. Чего только стоит центральная двухуровневая консоль. Приборная панель смещена к центру (не совсем нравится такое расположение, приходится больше отвлекаться на индикаторы текущих показателей машины. Хотя, если честно, все очень прекрасно видно.Ручка коробки передач (АККП) хоть и не большая, но очень удобная и удобно расположена на центральной консоли. На центральной консоли расположено управление вентиляцией, кондиционированием и отоплением салона, CD-магнитола и ряд других стандартных кнопок (аварийка и тд). Как я уже говорил, центральная консоль двухуровневая и плавно переходящая в ящик-подлокотник.На дверях удобно размещено управление автостеклоподъемниками, вещевые кармашки на дверях очень маленькие и неудобные (в принципе бардачков хватает под всякую нужную и ненужную мелочевку).Багажник в Приусе нормальных размеров. Я думал аккумуляторы делить полезный объем будут, но нет, все нормально, места предостаточно. Багажник 2-х уровневый, в нем есть ящики под инструмент, ниже которых размещена запаска.По итогам скажу, что Тойота Приус очень надежный автомобиль (на машине делается самое простое ТО, без замены расходников подвески), я на нем проехал прилично и ничего плохого про подвеску не скажу (по показаниям панели приборов машина прошла уже чуть больше 50 тысяч километров). Батареи спокойно переживают уральские морозные зимы (не было замены ни одного элемента). В принципе от Тойоты другого сложно ожидать, тем более, что Приусы выпускаются уже довольно давно (опыт есть, так сказать).

Toyota Prius 2012

1.Основное это расход. (сейчас показывает 5,2 на 100 км, в пробках около 6-7 /100 км) 2.Просторный удобный салон.

1. Шумоизоляция.2. Низкий дорожный просвет.

Всем привет. После удачной продажи ПРИУС 20, появился вопрос нового автомобиля.И выбор пал на Приус 30 . Радость моя была неимовернаЯ.Прокатившись по Уланбаатарским дорогам (хотя дороги в столице хорошие) для меня настало время отрезвление.У машины низкий дорожный просвет, а шумоизоляция за такие деньги просто ... Не знаю всё таки у меня двоякое мнение. Машина хорошо управляется, малый расход, внешний вид да и внутри салона все выглядит просто супер. (хотя всё сделано в одних тонах из дешевого пластика).Багажник довольно большой и вместительный.Возле джостика переключения "передачи" есть три кнопки "POWER. ECO. EVE". Кнопочка "Power" делает машину более резкой чувствительной к педали газа.ECO стандартный режим. EVE машина полностью едет на батарее. (мне хватило около 12 км на полной зарядке). Ну пора добавит впечатлениям. Катаюсь на приусе уже 4 месяца, я вполне доволен (Сейчас 16 декабря 2016 года ) за бортом около -17 расход показывает около 7-8 литров на 100 км. Насчёт салона я уже говорил все из пластика. так что пока не прогреется все скрипит и дребезжит это однозначно большой минус. Ну пока что это все.

Toyota Prius 2009

Надежность, вместимость, экономичность, управляемость.

Маленький клиренс для районных дорог.

4 года эксплуатации, 225 тыс. пробега, поменял правую и левую переднюю ступицу, месяц назад колодки и диски тормозные по кругу, 2 года назад менял передние колодки, масло, фильтра, резина по мере износа и обслуживания. ВСЕ! Только радует! Отличная машина и супер надежна!

Toyota Prius 2008

Высокая экономичность, тяга на любых скоростях, надёжность, удовольствие от вождения, камера заднего обзора - приятная вещь.

шумка есть но мало её, я сам разбирал и проклеивал салон (люблю комфортно слушать музыку), немного жёсткая, но это моя придирка т.к. много лет ездил на Ситроен С5 с гидропневматической подвеской.

У меня Приус уже 4 года, ещё ни чего не ремонтировал, меняю масло и фильтра.У сына Приус 5 лет, наездил 180 тыс.км. , тоже ни чего не ремонтировал, меняет масло, фильтра, поменял свечи. Машинами очень довольны, действительно сев на Приус на другие машины уже не хочется даже смотреть.

Toyota Prius 2008

Невероятно экономный, вместительный, безопасный, чуткий в управлении, прекрасный внешний вид, заводится в любой мороз

Новый с салона - невероятно дорогой, низкая посадка, шумоизоляция практически отсутствует

Авто сменила больше десятка, вообще отношу себя к хондоводам, люблю их за жесткость и динамику. С гибридами дело до Приуса не имела, была куча опасений при покупке, в первую очередь из-за дорогостоящего ремонта в случае поломки батареи и отсутствия конкуренции на рынке сервиса гибридных авто в нашем регионе. Хотелось, конечно, нового, но на тот момент он уже стоил под 2 миллиона в салоне. После долгого сбора инфы и ее анализа, было принято решение брать европейца (японская сборка). Итак, в итоге имеем Приус в 20 кузове 2008 года, неюзанный по РФ. Батарейку и двигатель перед покупкой продиагностировали на Тойоте Центре.Минусы:Первое впечатление - капец, за грибами больше не поедем. Посадка невозможно низкая, какие там сельские дороги, все бортики в городе можно собрать (140 мм). Однако, за грибами и на рыбалку ездили, но не рекомендую - все-таки он для города. Дальше, шум с улицы в салоне. Лечится установкой шумки. Зимой салон долго прогревается, стекла потеют, если сидеть в машине и кого-то ждать. Неотключаемая антипробуксовочная система. Если нужно резко стартовать - очень мешает. В принципе, есть комбинации, которые позволяют антибукс вырубить, но производитель категорически не рекомендует этого делать. Плохой обзор спереди сбоку из-за широкой стойки. На этом недостатки кончились. Плюсы:Первый и самый для меня важный, так как машина стоит на улице - заводится в любой мороз!Транспортный налог ну очень маленький!Экономия на бензине реальная -расход зимой 6-6,3,летом 4-5 на сотню. Очень маневренный.Динамика средняя - мне хватает.Подвеска самое то, дорогу держит прекрасно. За два года езды по нашим убитым дорогам все целое, не брянчит.Вместительный багажник - возили даже небольшой холодильник. Безопасность - 8 подушек, надеюсь, не пригодятся.В целом, машиной семья довольна. Если будем менять, то только на гибрид посвежее.

Toyota Prius 2008

За восемь лет эксплуэтации, этого Автомобиля, Я и моя жена в восторге, как конь домашний, приехал поставил, и ушёл домой, утром пришёл сел и поехал дальше, никаких забот-хлопот!! А для семьи он очень экономичьный, если кто купит не пожелеет!!

Но по грунтовым дорогам он не годен, если сырая погода, или дожливая местность,слякоть,глубокий снег и сырость?

ДА, Стоит! Огригад отличный, особенно для женщин!!! Только ремонт и обслуживание я и моя семья не имеем ни какого представления.

Toyota Prius 2007

Toyota Prius 2007

Заводится - ВСЕГДА! Нет необходимости думать о ключе от авто достаточно только одеть одежду в которой лежит брелок. Количество педалей соответствует количеству ног. Никогда не думал о ремонте. Лучший автомобиль для эксплуатации в период кризиса и не только.

Его всё таки время от времени надо заправлять бензином и менять масло.

Приус - это Вещь!!! Сел и поехал, всё больше ничего делать не надо. Еще не от кого не слышал что Приус сломался.

Toyota Prius 2009

Машина очень надежная и движка и ходовая.

Низковат для наших дорог.

Купил в 2012 году, Накатал 50000 и никаких проблем. 2 раза в год меняю масла и делаю полную диагностику ходовой. Все косяки которые были с машиной устраивал я сам. Один раз чуть не угробил инвертор (сын при смене аккумулятора перепутал + с -, выскочила ошибка, через два дня поехал в сервис а там сказали что машина у тебя класс, должен был сгореть инвертор но устоял).

Toyota Prius 2010

Фантастический расход топлива. Теперь заправляюсь раз в месяц. Есть варианты управления авто. Можно только на батарейке, можно в эконом. режиме, можно в режиме PoverИгрушка а не машина наворотов не перечислить

Низкий клиренс, в лес надо окуратно пролазить. А для города просто супер кар

Купил для жены два года назад, но всвязи с кризисом продал свой Toyareg и пересел на приус. Машина супер. Теперь ездим по очереди

Toyota Prius 2010

Экономичная, вместимость багажника порадовала.

Первую неделю при парковке рука автоматически пыталась вынуть из замка зажигания несуществующий ключ - ахаха.Плохой обзор взади.

Доброго дня. У меня небольшой опыт владения автомобилями, до приуса было две хонды фит 2003 и 2008 года. При выборе машины руководствовалась прежде всего экономичностью по бензину, после фита не охото было больше бензина вливать. Машинка порадовала, очень экономичная, легкая в управлении. Дизайн привлекает внимание окружающих. Мне досталась уже вся готовая к эксплуатации: клиренс увеличен с 14, 5 до 20 см, установлена хорошая акустика размер: 150 х 230 мм 4шт, 2 сч, 4 вч (10 динамиков, сделана виброизоляция дверей), установлен бортовой компьютер Multitronics TC 50UPL имеет свыше 190 функций и производит диагностику автомобиля онлайн.Установлены дхо, уменьшают нагрузку на батарею.Колёса 17/215/50.Очень довольна авто, за полгода никаких нареканий к эксплуатации.

Toyota Prius 2006

Toyota Prius 2006

Экономичность,вместительность, технологичность.

Сиденья жестковаты.

Задумались мы о втором автомобиле и такие параметры себе определили, что сами были уверенны в отсутствии такового в природе. Единственным автомобилем, который отвечал запрошенным требованиям, оказался Toyota Prius. Подушек безопасности море, бензин не ест, а нюхает, в прогреве почти не нуждается, подогрев сидений имеется, камера заднего вида, бортовой компьютер и много всего ещё хорошего, но как всегда есть ложка дёгтя, а именно батарея. Думали, гадали, но решились положившись на Японское качество и на сообщения о том, что Prius, является одним из лидеров продаж в самой Японии и что гарантия на пресловутую батарею 30 лет. Я не сразу привыкла, что он умеет бесшумно подкрадываться, что у него нет привычной ручки переключения скоростей, что можно смотреть в камеру паркуясь, что бензина он действительно не потребляет много. Я проездила на летней резине всю зиму, и меня ни разу не занесло, он держится на дороге просто потрясающе. Пресловутая батарея оказалась, состоит из многих ячеек и они прекрасно заменяются, правда, этого не потребовалось. Я могу с уверенностью сказать, что Prius, идеальный автомобиль для города. Надежный, удобный и экономичный. Мужчины, задумаетесь покупать своим дамам автомобиль, берите Prius.

Toyota Prius 2009

1. Ну первое и единственное это расход. Летом в городе около 4,5-5 литров на 100, зимой с Африкой в салоне около 8-10 литров. (в пробках расход увеличивается до 12 литров МАХ ) 2. Довольно большой и удобный салон.

1. Жесткая подвеска, Машина только для города и "хороших дорог"2. Очень дорогой ремонт (Помпа инвертора стоит от 9000 до 10000 руб). Не знаю это достоинства или недостатки :)))) Это единственное что вышло из строя за 2 года.3. Малый дорожный просвет (Клиренс)

Всем доброго дня.Купил приус второго поколения, и скажу честно я очень доволен. Маленький удобный хэтчбек. В начале путался очень много кнопок, потом привык (климат контроль, кнопка принятия вызова , музыка всё на руле) Одно меня очень огорчило: это очень низкий клиренс. Надо осторожно парковаться.

Toyota Prius 2008

Очень экономная, просторный салон, бесшумная, плюсов очень много на самом деле

Для меня лично их нет. Prius люблю и уважаю, поменяю только если на более новую модель.

Пишу отзыв впервые о моей любимой марке а/м Toyota Prius. На данный момент владею уже вторым а/м данной марки, первая была мной приобретена в 2008, серебристого цвета и год выпуска 2005. Из плюсов предыдущей марки была автопарковка, камера заднего вида (что есть не во всех комплектациях, а жаль). Еще тогда поразила огромная экономия топлива и практичность этой модели, красивый дизайн и надежность, т. к. эксплуатировалась тогда в довольно суровых дальневосточных условиях, пережила много чего, но никогда не подводила. Затем последовал переезд в Ирландию на ПМЖ, адаптация в другой стране, получение статуса резидента, водительские права и наконец встал вопрос о покупке собственного ам. Недолго думая, выбор остановился вновь на практичной, удобной, идеально подходящий под местный климат и образ жизни а/м - Toyota Prius 2008г. выпуска. На этот раз цвет выбрали черный, чему я несказанно обрадовалась и до сих пор, глаз радуется глядя на мою красотку. После 6 месяцев эксплуатации могу с точностью сказать, я полюбила Prius раз и навсегда. Буду ездить и радоваться как можно дольше, благо налог на машину очень низкий, т. к. гибрид. Плюс еще раз повторюсь, очень экономная лошадка. Это ощущается все время, особенно после длительных поездок и в сравнении с другими машинами самых разных марок и размеров. В общем, примерный расход составляет 5л на 100 км по городу. Полного бака (55л) хватает на более чем 1000 км, что в этой стране с дорогим топливом (бензин на данный момент стоит 1л - 1,39 евро - 96 руб) просто спасает своей практичностью. Салон большой, свободно вмещает 5 человек + довольно вместительный багажник, со скрытым тайником, в котором хранится запаска и домкрат. Хорошая шумоизоляция, бортовой компьютер, CD чейнджер на 6 дисков, AV разъем, Bluetooth, дополнительные кнопки на руле, можно регулировать музыку или печку, не снимая руки с руля -) В общем не на радуюсь и спешу поделится со всеми, кто сомневается в выборе марки авто. Из минусов в этой модели отсутствует камера заднего вида, что в начале было очень ощутимо для меня, т. к. предыдущая машина была с камерой, что существенно упрощало парковку. Но примерно через пару дней постоянного вождения, привыкла, почувствовала габариты, сейчас про камеру даже не вспоминаю. Зато в этой комплектации есть круиз контроль - это я скажу вещь! В восторге осталась после поездки из Ирландии в Великобританию, 4 дня за рулем, на скоростных трассах просто сокровище, т. к. спасала от усталости и постоянного нахождения за рулем. В общем крутая штука, ну те кто в курсе, поймут меня =) Для меня же данная опция была открытием, теперь пользуюсь постоянно, приходится много путешествовать. Подводя итог, могу сказать однозначно, это идеальная машина для города, семьи, да и для путешествий дальних тоже очень экономная, но одновременно очень комфортная и просторная.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Приус по годам

Хотите купить Тойота Приус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Prius от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 129 отзывов о Тойота Приус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.