Toyota 41 отзыв о Toyota Camry 2010 года

качество сборки, простор салона, динамика, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Toyota Camry 2010

объем багажника

Тільки++++
8 літрів на 100 змішаного циклу.
За 2 роки користування мінялися фільтра, масла.
Рекомендую.......

Toyota Camry 2010

Отличный автомобиль.Не требует вложений.Очень комфортный,как для дальних путешествий,так и для города.

Toyota Camry 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество сборки, тормоза

Авто коштує своїх грошей. Ви коли-небудь бачили TOYOTA на евакуаторі? Це, майже анекдот. Даний автомобіль доставить з точки А в точку В без будь-яких проблем.

Toyota Camry 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

178 тыс.км Семья

Отличное авто!!! Не ломается, очень крепкая и надежная машина!!! Расходники дешевые !!! Лучше Тойоты только Лексус !!!

Качество,дизайн,экономичность

Звук в салоне

Всем привет Сегодня я вам расскажу а о своем Автомобиле Toyota Camry le 2.5 motor 2010 год седан приобрел ее год назад скажу честно с выбором не прогадал машина очень хорошая, резвая и в тот же момент экономичная кондиционер работает шикарно если у вас заводской фрион залит.Скажу честно до этой машине ездил на "Nissan maxima 2003 года дутая мотор 3,0" тоже очень красивая машина и дизайн хороший но экономичности вообще нет к тому же запчасти дорогие и нет нормальных специалистов в сервисах тяжело приходилось единицы брались за ремонт короче замучился за два года решил все беру Toyota сначала хотел взять Короллу но послушав мотор на холостом с включенным мотором сразу решил что нет мотор себя ели тянет а у меня еще семья машина мне не подошла и вот я вижу ее мою красавицу стоит с заводскими дисками не каких чеков проверял через аппарат даже через вин код проблем не было по крайне мере в США . Антенна установлена взади на крыше хоть она и маленькая зона обхвата очень высокая .Так и вот сразу же сменил диски на оригинальный хром иногда поглядываю на нее чем то мне Bently напоминает чуть чуть если ее дутую сделать и что мне нравиться в этой машине что цена на нее не очень падает по сравнению со своими новыми моделями 2012-2015 года цена на них устойчивая. Так же хочу заметить во всех сервисах можно найти на них оригинальные запчасти по адекватной цене если у вас есть не большой опыт в механике то скажу честно там вообще все легко и на виду если что то менять это будет очень легко не нужно быть специалистом.Также открою секрет для своих читателей многие продавцы своего авто не знают что это за логотип на переднем стекле со стороны пассажира и водителя знайте этот знак означает что на этой модели машина установлена система дистанционного зажигание автомобиля если у вас нет штатного пульта не чего страшного просто надо переместить чип с ключа в центральный замок что бы машина при авто запуске не отключалась через 10 секунд если все сделать правильно машина будет работать с запуска со штатного ключа 10 минут. Чтобы запустить машину нажмите два раза на звуковую блокировку двери а третий раз держите пока машина через 6 секунд не мигнет и отпускайте через 2 секунды машина сама за видеться а вам нужно просто сидеть в теплее пока машина прогревается. Сама машина очень нравиться и салон и приборная панель над всем хорошо поработали разработчики даже мощный мотор с патронник коробкой при котом мощном моторе очень хороший расход топливо при легком весе машина все хорошо сбалансировано.Также в этой машине 8 Airbag это очень безопасная машина установлен также и cruis control очень удобно для движения на дальних дистанциях . Максимальная скорость 220 км в час бак вмещает в себя 68 литров если заливать до горлышка. Бак также на этой модели очень вместительный с подсветкой при открытии багажника задние пассажирские кресла ложатся если потянуть за два рычага в багажнике их видно на фото они на верху под ковриком есть запаска а справой стороны обшивки есть домкрат и баллонный ключ.Единственное при покупке купите новые коврики мне они обошлись не дорого можете заказать чехольчикам потому что там есть все го четыре коврика а взади в местах для пассажира есть два чехла а по центру открыто лучше купить а то потом быстро почернеет Бардачок в этих моделях также очень вместительный и срабатывает подсветка при открытии бардачка и его можно закрыть не то что на моделях КОРОЛЛЫ.Со стороны водителя автоматизированная система настройки сиденья а со стороны пассажира примитивная. И при больших скоростях слышно шум плохая звукоизоляция ее я устранил специальной шума изолирующей пленкой а в остальном только плюсы. Ну все пока спасибо что прочли мой отзыв надеюсь был полезен ставьте класс если понравилось.

Toyota Camry 2010

быстрый резвый мотор и красивый дизайн прост в тех обслуживании.Большой багажник экономичная бензин на неделю хватает бак на 68 литров

Звук изоляция шум все время отвлекает во время езды в городе

Отзыв: Автомобиль Toyota Camry седан - Автомобиль Toyota Camry седан (2010 год.) 3,5 мотор - мощный хороший дизайн и впечатление от машины.Красивый, стильный, мощный. Быстро разгоняется большой багажник мотор очень прост в тех обслуживании. Стоит своих денег я бы и после эксплуатации дешевле не отдал бы. Так же на всем стоят датчики полностью все на автоматеСам салон не плохой даже достаточно просторный большой бардачок также на штатном ключе иметься кнопка открытия багажника это удобно.По экономике бензина очень радует если не жать в пол достаточно экономно также есть модели с моторами 3,5- 2,5- 2,4 у меня 3,5 но все равно бензин довольна экономичен.Честно сказать даже чем то на бентли похож думаю поменять задние диски на более широкие а передние на более тонкую резину. также можно добавить обвесы на машину что дает ей лучше видкоробка передач патронник дает пользу на длинных прямых сама машина американка.

Toyota Camry 2010

Осн. достоинство - он не ломается. Ездил по разбитым дорогам, влетал сходу в ямы, эксплуатирую жестко, короче.По подвеске ничего не менял вообще.По полям проходит там, где вязнут паркетники.Дешев в обслуживании.

Косяки по коробке ( плохо включается задняя передача, при переходе с 5 на 3 - при обгоне - если чуть с задержкой переключать - может 3я и не включиться, что чревато ...)Всякие мелочи раздражают, по сравнению с предыдущим а/м ( Ниссан Праймера).Задние сидения откидываются из багажника, а не из салона.Пробка бензобака плохо держится на крышке люка при заправке.Трескается кожа на руле.Плохо продуманы штанги крышки багажника.И т.д.

Рекомендую, своих денег точно стоит.

Быстро берет разгон

нет

Катался на такой на уроках вождения в автошколе. Огонь машина. Когда садишься вообще по другому себя чувствуешь, если не другим человеком. Садишься и наслаждаешься. Грубо говоря машина делает все сама за тебя. Плюс что мне понравилось так это коробка автомат, балдеешь от того что ездишь. Все без напряга, педаль вдавил и мчишь по дороге. Что еще нужно для хороших впечатлений. Но жрет больше конечно бензина чем к примеру то же део ланос. Но хотя думаю что такие машины сравнивать нельзя, небо и земля. По габаритам машина тоже не маленькая, может быть с виду она конечно не большая, но когда залазишь внутрь то начинаешь понимать что она все таки большая. В общем мне понравилось ездить на ней. Советую!)

Toyota Camry 2010

Стильная внешность, надёжный, комфортный автомобиль

расход топлива.

Приобрёл я свою Camry с объёмом двигателя 2.4 куб/см в конце 2010 года, новую в салоне. Мне очень дизайн понравился. Выглядит вполне солидно, красиво, современно и симпатично. Также ориентировался на надёжность и обслуживание.Из достоинств: обтекаемый кузов с хорошей аэродинамикой, вместительный багажник, особенно проявивший себя в дальних путешествиях, легко вмещает вещи четырёх человек. Большой, просторный салон, сзади места хоть отбавляй. Стоит отметить удобное расположение органов управления. Приятная панель приборов с голубоватой регулируемой подсветкой климат-контроля и магнитолы, действует успокаивающе и приятна для глаз. И когда за окном сыро и темно, в салоне очень уютно. Приборы легко читаются, нет сложной электроники, всё просто и в то же время качественно.Двузонный климат-контроль в салоне быстро устанавливает нужную температуру и устраняет утренние запотевания стёкол. Смущает пластик под дерево, но не критично, салон все-равно очень добротный, пластик мягкий, всё хорошо и качественно подогнано. Сидения удобные, легко настроить под других водителей, боковой поддержки хватает, в поворотах держат. Магнитола CDMP3 с хорошим звучанием, не премиум класса, но так же приемлемо. Подвеска в меру мягкая. Хорошо справляется с незначительными повреждениями на асфальте, да и на грунтовых дорогах держится не плохо. На больших скоростях, после 120 км/ч появляется незначительный шум в салоне, свист от ветра не напрягает, но музыку приходится делать громче.Руль послушный, хорошо управляемый и довольно манёвренный. За рулём чувствуешь себя уверенно. До скорости приблизительно 160 – 170 км/ч, ни каких проблем. После, нужно немного сильнее держать, подрагивает в руках и на поворотах приходится значительно сбрасывать скорость, чтоб не заваливалась передком набок. Но допускаю, что это зависит от качества дорожного покрытия.Разгон с места в принципе тяжеловат и этой машине даётся с трудом, мотора явно не хватает, автомат долго думает, и после небольшой паузы с заметным провалом выстреливает, что иногда бывает поздно, да и часто уже не нужно. Тоже происходит на обгонах. Поэтому нужно тщательно учитывать расстояния до встречного транспорта.На загородной трассе идет неплохо, держится уверенно - это её стихия. Широкая и длинная база даёт возможность довольно устойчиво держаться на дорогах. Можно сказать плавно плывёт в потоке. Пассажиры и водитель чувствуют себя довольно комфортно и не устают даже на больших расстояниях. Расход за городом 7 – 9 литров на 100 км - это зависит от скорости и манеры вождения. Достаточное освещение в ночное время.В городских условиях с пробками расход топлива вырастает до 14-15 литров. И чем медленнее движешься, тем расход выше. У меня иногда доходит до 18 – 19 литров. Особенно это происходит зимой, так как часто пробираюсь через центральные, самые пробочные районы.Зимой по снегу за счет переднего привода держится на дороге уверенно, не шарахается по сторонам, цепко держится за дорогу. Под горку тоже карабкается, не отставая от остальных. Правда, при наличии хорошей резины.Система ABS, система курсовой устойчивости и восемь подушек добавляет некоторой уверенности в безопасности автомобиля.Тормоз мягкий и надёжный. Плавно останавливает при неспешной езде, но и при экстренном торможении не подводит. Правда при резкой остановке немного заваливает на передок, сказывается тяжелый агрегат.За пять лет эксплуатации и 120 тыс. пробега, никаких претензий к машине не имею. Расхода масла нет, периодически проверяю уровень. От замены до замены хватает не доливая. После тридцати тысяч заменил по гарантии передние стойки стабилизаторов. С заменой на СТО проблем не было. Эксперт посмотрел, оказался, справа заводской брак, но заменили с обеих сторон. В остальном обслуживание по текущему графику: т. е. масла, фильтра, передние колодки.К минусам можно отнеси: большой расход омывающей жидкости, из-за смывки фар. Штатные диски каждые два, три года облезают и теряют привлекательность. Это болезнь всего семейства Toyot. Приходится перекрашивать, зато крепкие. И мне не нравится, как работает датчик дождя. Особенно в сыром туманном воздухе и при затяжных моросящих дождях. То слишком быстро, то вообще не срабатывает, ни какие регулировки не помогают. Но на фоне всего выше перечисленного, это такая мелочь, что можно и внимания не обращать (хотя кому как).Резюме: Автомобиль для своего класса хорош. Не предназначен для агрессивного и резкого вождения, да и располагает к мягким, плавным движениям. Просторный автомобиль с вместительным багажником и массой всяческих ниш и ящичков, для хранения всякой мелочи. С держателями стаканчиков и бутылочек подходит для семейных разъездов, для тех, кто любит вальяжные, неспешные и комфортные переезды, особенно на большие расстояния (загородный режим). Единственно не стоит на пикниках и рыбалках забираться в грязь и песок, можно посадить авто на брюхо и без посторонней помощи не выбраться. В целом оцениваю на твёрдую 4 с плюсом.

Toyota Camry 2010

Комфортная езда, вместительный багажник, низкая стоимость ТО и обслуживания в целом, высокая надежность.

Мягкие тормоза, за дорогой в резких поворотах надо следить.

Привет, владею рестайлингом 2010 г.в. с двигателем 2,4 литра на 167 лошадей. Динамику разгона считаю средней, мне хватает. На трассе когда идешь на обгон на скорости 120-140 нажимаю педаль в пол и ощущаю запас динамики - машина рвет вперед, в пределах своего объема 2, 4 конечно.Что касается комфорта, то у Камри он на высоте - все кочки, ямки и т. п. глотаются на ура, привыкаешь быстро к вальяжности. Для передвижения работа-дом-выезд загород, очень даже хорошо, если любишь погонять в режиме "спорт" - ищи другую машину. У Камри тормоза штатные мягкие, в поворотах регулировать авто надо руками и педалью газа. Когда привыкаешь то можно и порезвить, но все же авто предназначен для комфортного передвижения в первую очередь.Надежность Тойоты как была, так и осталась - проездив 5 лет на одном авто, понимаешь почему сложилась такая репутация, сел и поехал! Если нужен надежный и кофортный авто - рекомендую Камри к покупке. Рейсталинг V40 обладает уникальным стилем, который в следующих поколениях Камри был утерян, в силу всеобщей моды на унификацию у производителей. Надежность Тойоты проверенна лично, если следить за машиной и проходить все регламентные ТО во время - то автомобиль прослужит долго, а тем более японский! Он, как говорится, в 5 лет только жить начинает!

Toyota Camry 2010

Экономичная,масло от замены,до замены,несмотря на высокие скоростные режимы.Менялись одни расходники при постоянном ТО через 10000км.

Шумоизоляция слабовата.После 200км\\ч,плохая управляемость,а оно Вам надо???

отличная машина!!! Комфортная,комплектация ЛЮКС,все под рукой. Управляемость отличная

Toyota Camry 2010

Удобная во всех отношениях машина: в потоке быстро пропускают, на ходу легкая, расход умеренный, на дальнии расстояния отлично подходит, сервис на уровне, клиренс позволяет легко на рыбалку рвануть, в лес.

Чуть лучше управляемости не в ущерб плавности хода и стоимости обслуживания такой подвески!!

Отличное авто за свои деньги!!Ездил на многих авто, в том числе немецкий премиум!!Так вот, хлопцы, которые так бездумно выложили такие деньжищи за такой "хлам"(ваши слова), чтож поступки то безрассудные допускаете?Отличное авто!!!Как мой друг сказал: "Отличные авто, одинаково удобные и для водителя и для механика".Продал выгодно!Будет потребность куплю еще "Камри"!А касаемо запчастей гляньте VAG оригинал!!!

2.4

Toyota Camry 2010

Надежность, прошлый кузов симпатичен внешне.

Отсутствие управляемости, полное отсутствие для своего класса тормозов, совершенно пустые сидения (без какой либо поддержки) отвратительная посадка, не возможность отключения системы стабилизации и антипробуксовки (в небольшом сугробе просто тазик), самые дешевые в отделке материалы, одним словом это первая и последняя тайота в моей жизни, владел 2 месяца из которых 1,5 месяца надеялся привыкнуть к этому "чуду техники" и 2 недели избавлялся.

Машина очень странная на любителя, я бы сказал одним словом "членовоз" !

Toyota Camry 2010

Качество сборки мощность расход комфорт внешний вид

здесь просто нету

На данном автомобиле езжу с 2010 года и хочу сказать что это просто прелесть, комфорт, надежность и как было когда то сказано "управляй мечтой" оно так и есть. Начнем конечно же с внешнего вида, то есть с экстерьера. Вы только посмотрите как классно смотрятся эти фары и в общем кузов. Он такой закругленный, что во первых придает автомобилю правильное трение о воздух, что не дает потере скорости при движении и выглядит просто шикарно как по мне. По сравнению с моделью Camry 2013, которая не такая закругленная, не такая просторная внутри салона и вообще не похожа на данную модель, что меня огорчило к сожалению. В данном автомобиле присутствуют омыватели фар, датчики парковки как передние, так и задние. Интерьер мне тоже очень сильно понравился. Хоть у меня автомобиль с базовой комплектацией, но меня все устраивает на все сто процентов и я даже не жалею что у меня без кожаного салона и коробки автомат. Сейчас объясню в чем минусы данных гаджетов. Когда сидишь на кожаном сиденье летом быстро потеешь, так как кожа не дышит и еще и скользишь, а с велюровым сиденьем все замечательно. Коробка автомат более подходит для городской езды и тем более при езде с автоматической коробкой передач расход топлива на много больше и вообще как говорит один мой приятель "коробка автомат для ленивых" и я с ним соглашусь, так как можно реально разучиться переключать передачи при резком переходе на ручную коробку. Мультируль на котором есть все необходимые элементы управления это я считаю просто отличная вещь. Довольно не плохая панель с проигрывателем и двух зонный климат-контроль просто спасает и летом и зимой. отделка под дерево дает автомобилю некую элегантность(ведь класс то представительский:) и это все отлично смотрится и признаюсь что это отделка под дерево еще лучше смотрится с светлым кожаным салоном. Панель со спидометром подсвечивается фирменной Toyota подсветкой, которая реально красивая и главное не бьет по глазам при езде в ночное время. Еще для удобства в данном автомобиле присутствует регулировка ручная руля по высоте и вылету, мне это очень помогает настроить под себя. Ну и в целом салон очень просторный внутри. Итак, что же насчет мощи этого автомобиля. В данном автомобиле двигатель объемом 2.4 литра и мощность 167 лошадиных сил. Мне кажется это именно оптимально как для езды по шоссе, так и по городу. Ведь все мы знаем какие у нас дороги. Теперь самое интересное-расход топлива. По городу в среднем 9 литров на 100 километров, по шоссе примерно 7 литров. Это именно на ручной коробке передач и это реальные цифры. то есть вы можете где то прочитать что больше, но то может на коробке автомат. Я просто обожаю этот автомобиль. Езжу на нем уже 5 лет и меня ни в коем случае не собираюсь так как такого у меня уже не будет и тем более именно такую форму и начинку не выпускают. Вывод:при покупке автомобиля и когда первый раз сел в него понял, что это просто мечта, которой хочется управлять и не хочется оставлять её ни на минуту.

ура

Немного подкачала шумоизоляция но дело поправимое сделал обесшумку и просто танк на колесах

Машина очень хорошая , большая ,комфортная .У меня камри 2010 года обем 2,5 цена и качество устраивает в полне

Toyota Camry 2010

-надежный мотор. надежная и долговечная подвеска. высокая ликвидность на вторичном рынке ( НЕ МКПП).

-мотор едет не ахти и жрет прилично. подвеска "рулится" плохо, удовольствия ждать не следуе. откровенно завышенная цена за машину с агрегатами из прошлого века... высокая криминальность - у дома на ночь не поставишь. очень высокие цены на страховку. зимой без полного привода даже в городе бывает туго.

Прошло уже пара месяцев, впечатление устоялись, поэтому можно поведать о том как я с немцев пересел на Камри. До Камри владел 3-мя немцами на протяжении 6 лет, все разной степени подержанности, последняя машина была е60 525iX 06 года. Ввиду разных обстоятельств решил я, значит, взять чего нибудь попроще и понадежнее и разгрести все свои финансовые вопросы. Ибо по опыту знаю что с немцами накопить денег не выйдет, я такой человек, что если что то где то скрипит или стучит я еду делать, по другому никак... В общем решил пересесть на сороковку, благо есть друзья в ОД Тойоты, да и в семье есть королла, которая, сволочь, за десять лет чинилась только когда я уже со скуки в ней что то хотел менять для профилактики :) Машину нашли быстро, правда на ручке, но меня это не смутило (а зря...). "Что я, на механике что ли не ездил, в былое время и на жиге гоняли и ничего..." - подумал я тогда... "А даже если будет совсем плохо то продам быстро - это же Камри как никак..." Но об этом в конце. Сначала про саму машину. Если честно после немцев я ожидал что все будет совсем плохо, просто капут. Но в целом это не так. Первые впечатления - машина сбалансирована неплохо. Снаружи типичный азиатский автопром, у меня особо плохих эмоций не вызывает. Внутри да, есть скажем так странные решения, типа голубенькой подсветки и невозможности никак закрыть центральные сопла климата. Но в целом ничего страшного, ездить можно. По подвеске после БМВ первую неделю очень нравилось что можно не делать мертвую петлю при виде ямы на дороге, а тупо ехать в нее - машине так сказать "не больно", хода подвески хватает чтобы отработать даже средних размеров колдобину на приличной скорости. Конечно валкость есть но я езжу медленно, так что не страдал особо. Мотор 2.4 звезд с неба не хватает, но за счет механики в потоке держится в целом уверенно, дискомфорта особого нет. Естественно сразу бросился искать чего бы такого поменять, где что износилось. По результатам кроме замены всех жидкостей оказались под замену только стойки стаба задние... Пробег был близко к 100 000. После немцев конечно да, шаблон был порван... В общем первый месяц катался вполне себе довольный. Но дальше уже потихоньку начало доходить что просто так ничего не бывает. И из многочисленных достоинств машины вытекают и многочисленные недостатки. Первое что вернуло с небес на землю это был снегопад приличный. После полноприводной БМВ снежная каша без единого электронного помощника и с простым передним приводом без имитации самоблока ввергнула в печаль и скорбь. А уж АБС, которая допускает небольшой разворот при торможении на миксте... Нет ездить можно конечно, только голову включить. Ездил же я давно три года на совсем старом немце еще и с задним приводом, где чуть зевнул и поехали задом наперед... Но только к чему такие жертвы?... Ну ладно, это же Камри, они стоили дешевле гораздо, так сравнивать некорректно, согласен. Но печаль преследует во всем. Взять мотор - 4 цилиндра, самый сложный наворот - муфты фазовращателя, которые ставились еще в начале девяностых. Казалось бы, идеальный агрегат, болячек родовых просто нет, при нормальной эксплуатации наверное миллион выходит! Ан нет... Разгон даже на ручке с него никакой, кривая момента размазана так что крутить его не хочется - на верху "ловить" нечего... Да и жрет он при этом далеко не мало - сказывается отсутствие новомодных сложных "фич"... А подвеска? Макферсон спереди, пара рычагов сзади. Предельно просто, весьма надежно. Лично я слышал от людей истории что и по 150 тыс машины проходили без необходимости что то менять... Но удовольствия искать бесполезно. Чудес не будет, машина с 2-мя рычагами на колесо и близко не поедет так как какой нибудь Мерседес аж с 6-ю рычагами на колесо... А что отходит много - так я же не таксист, мне на ней не деньги зарабатывать, мне бы для души чего... Или вот тормоза - я как уже говорил езжу медленно поэтому привык, что тормозов у меня "в избытке". На немцах в случае экстренного торможения всегда чувствовал, что упираюсь в сцепные свойства шин. А тут внезапно обнаружилось что бывает и по другому... Штатные тормоза мягко говоря супер-уверенности не внушают. Понятно что в режиме "диван" их хватает, и перегреть я их не перегрел, но... На безопасности экономить не люблю, передние диски/колодки поставил аксессуарные по совету корифеев-камриводов, тормозуху поменял... Стало лучше. Но осадочек остался... Главный для меня вопрос - как они могут такие же тормоза ставить на почти вдвое более мощную версию с мотором 3.5?... Но это ладно, на это можно закрыть глаза. А вот с чем смириться так и не смог - так это с трансмиссией... Первый месяц тыркался и иногда глох, стыдно конечно, но думаю 8 лет на автомате избаловали совсем, скоро привыкну. К концу третьего месяца уже начал развиваться комплекс неполноценности - ну не могу со сцеплением подружиться и все тут! Что не пробка, то мучение. Педаль тугая, "схватывает" наверху, чтобы ехать в потоке плавно и размеренно приходится почти не отпускать сцепления. В итоге начинает уже ныть нога... Думал у меня ноги неправильные... Ну как же так, на жигулях же ездил, а тут Камри, японец, тут же не может быть хуже... И тут волею судеб довелось поездить немного на Шевроле Ланос - о чудо! Полное взаимопонимание! Никаких проблем! Педаль легкая, как с ней работать предельно понятно! Сначала обрадовался - значит все таки не у меня ноги кривые... Потом озадачился - как же так может быть?! Решил не заниматься полумерами - заказал сразу новое оригинальное сцепление, прокачал еще до кучи гидропривод. Стало конечно получше, но, блин, все равно хуже чем на Ланосе... Печаль... КТО делал это сцепление? ДЛЯ КОГО его сделали таким?... Но дальше силы мои кончились, начал продавать. И тут вылез сюрприз номер три - Камри на механике никому не нужна. Именно так. Ржавый Мерседес-универсал 97 года выпуска продался легче чем эта машина... Причем перепробовал все, цену в итоге поставил как за 06 год с косяками. И то еле продал. Причем машина то действительно была в хорошем состоянии, с чистым салоном, без единого стучка в подвеске, с новыми тормозами и сцеплением... Короче говоря подводим итоги. Какие были допущены мною ошибки: 1) Самое важное - МКПП для этой машины СТРОГО противопоказано. Спорта в ней все равно просто нет, а вот сцепление в пробке просто добивает. 2) Нужно брать только с системой курсовой стабилизации - это БМВ можно попробовать опытному водителю вытащить из начавшегося заноса самому, там платформа породистая и понятно более менее что делать. На Камри если начнет заносить на льду то может все кончиться плохо. На своей безопасности экономить - СТРОГО не рекомендую. Плюс на зиму обязательно качественная резина, иначе есть все шансы застрять на этом крокодиле, ибо он длинный и сугробов не любит. Главный вывод - можно ли пересесть с подержанного немца на Камри и не проклинать все на свете? Ответ - можно, если у вас есть на то причины и это не на долго. Либо если для вас не понятно что там за удовольствие может доставлять езда на машине, едет и едет (но тогда лучше Ланос, а деньги потратить на то, что действительно радует)... Также рекомендую рассмотреть тем, кто ранее на серьезных иномарках не ездил и пересаживается с чего то более дешевого, но на периодические траты на обслуживание идти не готов. При учете описанных выше ошибок думаю, что вместо полугода я бы на ней отъездил год. Вряд ли больше. При этом Камри я благодарен - она дала мне возможность понять, что для меня машины - это хобби, а не просто средство передвижения. Поэтому после продажи взял очередного немца. Да, потихоньку вкладываю, но зато каждая поездка с работы домой приятна. Машина после тяжелого рабочего дня умиротворяет и немного улучшает настроение. А для меня это гораздо важнее, чем сэкономленные на ремонте деньги...

стоимость обслуживания

Отличная машина. Новая машина будет тоже Toyota, скорей всего, тоже Camry. Как вариант - Venza.За время эксплуатации ни разу не ломалась (у предыдущей моей машины Corolla были проблемы с коробкой - версия робот).Обслуживание - каждые 10000 к дилеру. Это довольно часто, конечно, и недешево. Но приходиться платить.Все мои трое детей отлично размещаются на заднем диване (детские кресла). К сожалению, передняя пассажирская подушка не отключаемая и размещать там ребенка нельзя.Практикую спокойный, семейный стиль вождения. Camry для этого очень хорошо подходит. Максимум, до чего разгонялась - 150 км в час на хороших спокойных участках шоссе М4 (без детей).

Toyota Camry 2010

Удобный, мягкий, просторный сало. Малый расход (меньше чем 2,4. Приятная езда. Очень высокая надежность. ОЧЕНЬ быстрый разгон, обго.

Не выдерживают привода. Не хочет кушать плохое топливо.

"Диван"- прозвище моей машины. За комфорт и удобство данное моими пассажирами. Купил её в январе 2011, пробег 200 000 км. Ехать на ней одно удовольствие, причем, и за рулем, и сзади. Мягкий, вальяжный, удобный седан. Много настроек на сидушках, все можно удобно настроить. По плохой дороге идёт тоже мягко, без дёрганий и провалов, подвеска очень ёмкая. СУМАШЕДШИЙ, ахренительный разгон, 4 секунды до 80, 12 секунд до 150, причем на 1й и 2й такое ощущение, что машина перемещается прыжками: прыжок - 50, ещё прыжок - 90. Я долго привыкал, старался не газовать на поворотах, только на прямой, так как машина, кажется, пройдет поворот раньше, чем я выверну назад руль, и выпрыгнет с дороги. По трассе: едет всегда так, как хочется водителю, с обгоном проблем нет совсем. По автобану дорогу держит отлично, часто езжу и далеко. Ставлю круиз на 160 и отдыхаю, могу проехать в день 1400 км. Пробовал разгонять на всю: 235 км/ч, после 180 разгон вяловат. Коробка стоит 6-ступка, не разу не подвела, динамика в режиме спорт такая же как и драйв. На 150 000 поменял привода (захрустели), радиатор, генератор, в остальном только расходники. Двигатель работает очень тихо, люблю хвастать коллегам. Всем рекомендую. Свою не продам. Про расход: очень зависит от названия заправки. Любит ТНК 95й, на нем по трассе 7,2-8,1 (110 км/ч), 10-11 (150 км/ч) 9-12 ( по глухим пробкам максимум 14,5л). Кондей на расход и динамику не влияет, только стиль езды и качество топлива. Если заправить 92й, или Лукойл, Газпром, прочие Ноунэймы : плюс 3-4 литра.

Toyota Camry 2010

Сплошные плюсы ... всё в этой машине - плюс.

Практически нет. Небольшой минусик - это плохая вентилируемость картера двигателя. Легко преодолевается хорошим синтетическим маслом в двигателе, хорошим бензином и периодическим "прожиганием" или "раскоксовкой".

До Камри было очень много машин. В своё время гонял авто с разных стран и разных марок. Предпочтение отдаю Тойотам, Лексусам, Хондам и Акурам. Нравится ездить на Мерседесах и БМВ, но затраты на содержание очень большие, а надёжность оставляет желать лучшего, потери при продаже после 2 - 3 лет эксплуатации составляют 40 - 50%. Ауди - Фольксваген окончательно испортились, крайняя ненадёжность, большой расход топлива и денег на содержание, скромная отделка салонов при отличном дизайне кузова. Теперь про Камри: неплохой дизайн кузова, просторный салон, отделанный хорошими материалами, хорошо укомплектована различными опциями (во всяком случае нельзя сказать, что очень бедная или простая) - есть всё, что нужно и даже больше. Хорошая динамика (9 сек. до 100км/ч) при низком расходе топлива: трасса 7 - 7.5 л/100 км, при этом минимально возможный расход по трассе составляет 6.2 л/100км при скорости 80 - 90 км/ч ( проверял сам); расход в городе зависит от загруженности и манеры езды: 8 - 11 л/100км. У меня никогда не превышает 10.5 л/100км. Автомат и подвеска вызывают только положительные эмоции: крайне надёжные, простые и идеальны с точки зрения эксплуатации. Двигатель: лёгкий, экономичный, оборотистый, резвый, неприхотлив к топливу, быстро прогревается при низких температурах, простой ... НО - конструкционно недостаточно хорошая вентиляция картера, что при плохом топливе, плохом масле ведёт к эффекту "залегания колец", как следствие после 100 000 км пробега повышается расход масла ( примерно 1л на 10 000 км надо доливать ). Нужно проводить "раскоксовку" или лучше "межремонт" ( замена колец и сальников клапанов - примерно 23 - 28 тыс. вместе с работой ). Можно доливать и ездить ещё 100 000 км, но ни в коем случае не переходить с синтетики на полусинтетику - количество работ может увеличиться. Это пожалуй единственный минус этой машины ..., но идеальных и абсолютно вечных машин ведь не бывает ... Кстати разницы между питерской сборкой и японской особо не обнаружил ( все узлы и агрегаты - японские, толщина ЛКП - такая же, единственно, что было - кондиционер был заправлен какой-то "левой" смесью газов, где фриона было менее 50%). Все жидкости лучше сразу заменить на качественные, лучше оригинальные. Как итог: при цене такой машины ( новая: 1 млн. - 1млн.200, 3-х летка: 750 - 850 тыс. (в зависимости от состояния), качестве, расходе топлива ( такой расход демонстрируют моторы объёмом от 1л и до 1,6л, при соответствующей динамике и надёжности, и как правило машины классов А, В и С ...) и расходах на содержание ( я вообще ничего ещё не менял, кроме жидкостей и расходников, и менять ничего не надо; правда машину я эксплуатирую бережно, если начать её "убивать", то сделать это не трудно с любой машиной) ... считаю приобретение Тойоты Камри самым оптимальным вариантом при среднем доходе. При последующей продаже - потери минимальные, ниже только при продаже Тойоты Королла, но там сама машина достаточно "грустная", хотя денег требует почти столько же. Желаю всем удачи на дорогах и по жизни! Правильно выбирайте себе авто :-).

Надёжность в эксплуатации., Комфортный салон, Динамика вождения

Жалко продавать

Таёта камри мне очень нравится и по внешности и по динамики разгона.Лично мне так вообще неохото на ней быстро ездить ездиш вольяжно и кайфуеш. Очень уютно и комфортно внутри салона.в ней есть всё что неопходимо для машины бизнес класса.Несмотря на двигатель 2.4 расход топлива очень даже умеренный.Я бы посоветовал этот автомобиль для всех людей кто готов наслаждаться ездой и чувствовать себя комфортно с данным автомобилем.Также в ашине имеется противоугонная система коробки передач сигнализация с автозапуском сенсорный экран спутниковое слежение глонасс ксенон раздельный кимат контроль система безопастная связь.дополнительный комплект калёс на хромированых дисках.Машина не билась и не красилась.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Камри по годам