Toyota 31 отзыв о Toyota Camry 2011 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, дизайн кузова

шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Camry 2011

Toyota Camry 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, тормоза, цена

Понравилось всё и комфорт и удобство и надёжность всё только положительные эмоции. Не понравилось только то,что низковатая немного. Т.о 1700грн, на сервисе бывал очень редко, так как эти автомобили не ломаются. На сервисе максимум 2000грн. Советую всем такой автомобиль, если конечно найдёте живую машину.

Первый владелец 130 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Завжди був прихильником німецького автопрому,на японські машини дивився як на відро до того моменту як непроїхався на тойоті камрі 40.Машина дійсно дуже надійна,жодних поломок,як кажуть за надійність «як автомат калашнік»,дуже комфортна,магка наскільки що ви у якості пасажира не відчуєте шо їдете по бруківці,також дуже просторий салон,дизайн машини можна сказати по сьогодні не виглядає застарілим,передні сидіння як домашні дивани дуже зручно сидіти і їхати кудись далеко,їдете на одному диханні.Вже 10 років унас у сім’ї камрі,і за весь час міняємо інші машини у сім’ї,а камрі залишаємо,не знайшли ще заміну їй.
Із недостатків можна віднести
Розхід пального місто 14л
По трасі 8-10
Змішаному 10
Не вистачає трошки по трасі динаміки при обгонах
Довше переключає передачі,якщо зрівнювати із ДСГ
Но із цьою машиною я приїжаю на СТО лише по заміні масла,колодок,ну одним словом розходніки.Якщо для вас дорогий час,і ви не хочете його тратити на СТО- це однозначно ваша машина.Одним словом рекомендую!

Toyota Camry 2011

динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость

Первый владелец 150 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

Надійний та комфортний автомобіль. Ціна - якість. В класі їй конкурентів не має.

Toyota Camry 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, цена, шумоизоляция

Автомобиль на каждый день. Неприхотливый, экономичный. Не очень качественные лакокрасочное покрытие и материал сидений "типа кожа". Кому-то может показаться скучным, но в то же время абсолютно надежный двигатель, в купе с АКПП, практически не требует к себе никакого супер внимания - меняем вовремя масло, фильтры и другие расходники и наслаждаемся владением этим авто.

Первый владелец 180 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Лучшего автомобиля в соотношении цена / качество, просто не существует. 5 из 5 возможных - автомобиль суппер!

Стильный, комфортный, просторный.

Нет

Этот автомобиль оставляет хорошие впечатления! Соответствующая цена и качество. К разработчикам никаких вопросов нет. Комфортный, просторный, стильный, удобный и уютный салон со всеми прибамбасами и нет ничего лишнего. Просторный и вместимый багажник. Резвый двигатель, хорошая управляемость. Изысканный и строгий кузов указывает на то, что автомобиль больше принадлежит к автомобилям бизнес класса. Бампер спереди добавляет к внешнему виду немного агрессии и спортивности. А самое главное очень экономный в плане потребления топлива как по городу так и по трассе. С этой машиной нет желания расставаться.

Toyota Camry 2011

не убиваемая, сел поехал, пункт А до пункт В не разу не подвела. Расход трасса 7-9 город 10. капот открываю тока долить омывайку, даже уровень масла не проверяю. от ТО до ТО не разу не доливал за первые 50 000 потом просто перестал заглядывать. Продать тоету вообще не проблема, цену теряет медленно. расходники не бьют по карману

нет регулировки электро сидушки с памятью. для меня с женой проблема. постоянно меняемся хотя две машины в семье. очень не хватает. мало кармашков для док. мелочей и т.д. лакокрасочное слабое. вся потертая сколатая. как будто ей 20 лет. У тестя Опель Вектра 2005 так краска как новая.

рабочий конь. бюджетный. сравнивать с немцами салон убогий, опций мало, так членовоз на каждый день. за три года и 170 000 передние стойки.150 000 км. два раза какие-то втулки стабилизатора. по 3$ шт. на 90 000 топливный и фильтр АКПП. колодки передние, свечи 115 000, на последнем ТО 165 000 сказали пора задние колодки, пока езжу(не скрипят) на замене передних колодок протачивали диски. масло фильтра по регламенту 15 000км. пару раз лампочки подсветка номера. все. купил RAV-4 дизель хотел Камрюху продать, но пока оставлю. Хороша чертовка.

Toyota Camry 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона

Проехал на нем 170 000 км за четыре с небольшим года. Заключение одно: машина не убиваемая. Она наверное и ещё 170 и ещё 170 пройдёт, но уже с другим водителем. Мягкая подвеска, непробиваемая. Загрузишь её так что она присядет даже, потом по трассе увидишь нырок на скорости 140, сожмутся мышцы, тормозить уже не успеваешь, она пролетит по этому нырку и даже не поймет что он был. Мотор отличный, тянет очень хорошо. Коробка работает чётко. Конечно когда уже наездишься на ней, хочется иногда чтобы она не пяти, а шестиступенчатой была. Масло наливал 5w40, не расходовала, стал лить 0W20, появился расход. Обратно на 5W40 перешел, расход пропал. Топливо расходовала около 10-11 литров в смешанном режиме. Раза два-три менял втулки заднего стабилизатора, раз переднего. Менял колодки тормозные, первый раз на 90 т.км., второй раз на 160 т.км. По гарантии заменили магнитолу, ибо как табло у неё стало иногда ярче гореть, иногда слабее, как буд-то что-то коротит внутри. Сборка кстати японская. Каких-то ремонтов производить не приходилось вообще, даже скучно иногда от этого делается. Машина супер! Она реально не убиваемая, мягкая, удобная, динамичная, вместительная, надежная, экономичная, быстрая, красивая, еще раз надежная. Чего вот в ней мне не хватило, так это наверное драйва, но она создана не для него!!!

Toyota Camry 2011

Практичность во всём.Средняя экономичность, вместительность,просторный салон,управляемость, доступность обслуживания.Элегантность.

шумоизоляция хромает.

Хороший автомобиль. Изумительное сочетание всех факторов. Японцы молодцы, и молодцы владельцы автомобилей этой марки за то что избавили себя от трудностей эксплуатации отечественных авто.

Toyota Camry 2011

Дизайн красивый кузова . Но и надёжность то есть начинка!

Управляемость плохая. тормоза их настройка ужас.

Приобретал новую у дилера четвёртый год езжу проблем особо нет . Сборка РФ пластик особо не скрипит . Бесит только одно что ценник на то баснословный и на расходники но есть альтернатива. Но ни это главное бесит только одно нет шумки не понятно вроде под бзнес разробатывали , НО кажется чтобы продовалась они просто приставили эти слова чтобы по громче звучала .

Toyota Camry 2011

очень надежная и комфортная,почти японкадоступные запчасти и сервис,уважают на дороге

на 67000 км замена двигателя по гарантиина 83000 замена рулевой рейки и помпы двигателя на 115000 замена акпп на контрактную

купил б/у 2 летнюю у знакомого с пробегом 47000кмсредний расход 10-12при морозе заводится отлично,в салоне пластик почти не скрепит продал так как купил новую камри в кредит

Toyota Camry 2011

Все достоинства перечислять долго, устанете читать. Сейчас езжу на Лексус GS-300 c пробегом 45 тысяч, но ностальгия мучает, имею еще Камри 40 кузов, самую последнюю 2011 года, заказная японской сборки, самой полной комплектации, пробег у ласточки чуть больше 20 тысяч, и я её сильно люблю!!!!! В общем автомобиль качественный.Очень легок на продажу, а продажа....это очень важно. Купить легко, продать заметно посложнее.Поверьте я имел и продал много машин.Автомобиль заметен и уважаем на дорогах. Прошу прощения у всех несогласных со мной. Водительский стаж с 1976 года.

Все ожидания оправданы. Если и имеются недостатки то они незначительны. А недостатки согласитесь имеют все автомобили. Я изложил свое субъективное мнение. С уважением ко всем прочитавшим Виктор.

Я эксплуатировал Тойота Камри с 2006 года это 40 кузов, проехав на нем более 200 тысяч.Все это время реально управлял мечтой. Продал с чистой совестью,так как автомобиль был в идеальном состоянии. Во время эксплуатации, на Тойота центре менял только масло, фильтра, жидкости, колодки. Некоторые в отзывах считают возможным сравнить с Пассатом Б6.Я бы посчитал данное сравнение наверное неточным. Мои автомобили которые я имел совместно с Камри, это БМВ 5 2008г., Мазда 3 Спорт 2.0л 2008г.,Мерседес Е211 2007г.т/д.Все авто с небольшими пробегами. Какой пассат??? Сравнится может только Мерчик.

Toyota Camry 2011

255000 т.с пробег . Все родное вот к чему надо стремится европейским производителям ! Кстати для людей каторые рассуждают чья сборка Россия так что отбрости эти беспантовые разговоы .

Нет каминтариев.

Владею авто с 2011г с салона новый Россиской сборки мало того служебная камри 2010г пробег 255 т.с стойки родные шаровые ничего неменялось, к слову чья сборка может задать себе вопрос? Я считаю разницы нет чья сборка тешат себя тем что сборка японская , откровенно это миф , у тойота заводы по всей европе и извените нет смысла соберать их в Японии. Такчто пусть некоторые люди которые непанимают где находится япония или польша , Финляндия. Вопрос в организации процесса а ни в руках!

2.6

Toyota Camry 2011

Подвеска долго ходит без ремонта, ну и вообщем надёжный авто!

Шумоизоляция, ржавеет капот второй раз за 2 года, нет подогрева руля, пассажирское сиденье не регулируется по высоте, музыка заявленные 12 динамиков JBL никакая, лучше вообще не ставьте раз не умеете, дорогое ТО и оригинальные запчасти!

Камри конечно по надёжности неплоха, подвеска по нашим дорогам держится долго, запчасти на неё если брать оригинал бешеных денег стоят, по ездовому комфорту мне кажется его там нет вообще, шумоизоляция никакая, стук на кузов передаётся от каждой кочки, так вроде все крутилки все кнопочки всё есть нооо какое то все дешёвое, даже подсветку кнопок не могли нормальную сделать, одна имитация как крабовые палочки))), может кто то после ланоса или запорожца сядет будет в восторге, нооо бизнес классом там ни как не пахнет, как бы не пытались её преподнести, обычный семейный каждодневный автомобиль!!!

Toyota Camry 2011

1. Динамика просто супер, 277 л.с. АКПП - 6 ст. и при такой массе автомобиля, ни разу не было ситуации, чтобы не хватило мощности. Хотя не стоит забывать, что это не спортивный авто, а большой и мощный седан, что вносит свои коррективы в управляемость и устойчивость на дороге, особенно в зимнее время.2. Большой салон и багажник. 3. Очень комфортно себя ведет на трассе, в меру мягкий. Не нравится мне жесткие подвески.4. Климат контроль, при любой низкой температуре, ни в городе, ни на трассе ни разу стекла не затягивало. Летом кондёр работает тоже на 5.5. Доступность запчастей, диагностики и ремонта, хотя мне ни разу (тьфу-тьфу) не понадобилось.6. Очень теплый автомобиль, быстро прогревается, долго держит температуру. Автозапуск выставлен на - 18, так, за ночь, при температуре воздуха в -37, завелась только один раз. (под капотом автотепло).7. Внешний вид, лично мне очень нравиться, ничего лишнего.

1. Полное отсутствие шумоизоляции, как таковой.2. Штатное головное устройств, а в частности навигация, неадекватная.3. Рыскает по дороге, постоянно ловит колею.4. Высокий расход топлива при прогревах, на холостых оборотах, при движениях по городу вполне приемлемо, по трассе просто песня, за 10 тыс. км. в отпуске, более 9 литров на 100 км ни разу не видел.5. Высокий транспортный налог, хотя это не минус автомобиля.6. Отсутствие полного привода.7. Хотелось бы более удобные сидения, отсутствие боковой поддержки. Хотя я для себя нашел удобное положение.8. Хотелось бы более информативные тормоза.

Это моя вторая Камри, первая была 2.4 в максимальной комплектации. К чему это я, да когда продавал первую, единственный авто который стало жалко в тот момент, когда она уезжала с новым хозяином. Следующий автомобиль стал Хонда СР-В 2011 года, ездил я на нем, а все на камри посматривал. Даже не знаю, чем толком она меня зацепила, вообщем есть своя харизма. А мне есть с чем сравнивать, были и лексусы и БМВ и фольксвагены, но не одна меня так не зацепила. Вообщем, продал я хонду, и купил снова Камри, но только 3,5 в максимальной комплектации, рейсталинг, в белом цвете, 40 кузов (50 как то не к душе), с пробегом 38 тысяч км.Сделал полную шумоизоляцию салона и багажника. Поменял головное устройство с навигацией Навител, акустику. Вообщем устранил некоторый минусы описанные мной ниже. В планах установить Вебасто. Теперь езжу и наслаждаюсь автомобилем. Чего и Вам желаю. Кстати, установил на зиму липучку Бриджстоун, очень по душе мне эта резина.В плане ремонта ничего не производилось, за 54 тысячи только плановые ТО, один раз замена передних колодок, задние еще родные. Заменил дворники. По поводу АКПП, она у меня шестиступенчатая, работает адекватно, переключения еле заметны. Просто ездить на этом автомобиле постоянно в режиме кикдауна не надо, тогда и с коробкой все будет хорошо и масло менять по регламенту. А хотите агрессивной езды покупайте спорткары.По поводу тормозов, хочу попробовать заменить колодки и диски на аналоги, если будут немецкого производства (Отто Цимерман, на пример), если у кого был опыт поделитесь пожалуйста.

Экстерьер. Надёжность. Цена.

Прожорлива. Интерьер. Транспортный налог.

Надёжность отличная. Бензина жрёт правда не по человечьи. Скрипит салон, раньше не было такого. Мне в целом нравится, но багажник, где лежит балонник и домкрат, изобретал какой-то недоносок. В 50-й уже получше.

Надежность!!

Шумный салон !

Автомобиль без эмоций!! Сел и поехал. Для спокойной комфортной езды. Не ломается вообще, но и драйва от остроты управления не получишь !!! Масло не берет нисколько, даже при езде 200 км/час (больше не дает ехать ограничитель), гонял по немецким автобанам по 500 км без остановки со скоростью 180 - 200 км/ч масло на щупе стоит на месте!!! Расход приятный что-бы брала десятку надо положить стрелку спидометра (но это по трассе) в городе 10 л норма. Мощности достаточно. Брал из Америки в комплектации в максим. комплектации XLE с пробегом 33 000 миль плюс проехал 55 000 менял только масло и фильтры, но все оригинал масло 0W 20. Колодки поменял первый раз в 85 000. Капот не открываю вообще. Хотел поменять ремень генератора купил , но на сервисе посмотрели состояние и сказали приезжай когда на спидометре будет 100 000 миль. До этого был Инфинити FX50S надежность так-же на высоте , управляемость гораздо лучше , но это автомобиль (скорее болид ) совсем из другой оперы !! Камри до 2011 г.в. для любителей комфорта и надежности (единственный минус слабая звукоизоляция салона) !! В остальном очень достойный автомобиль за свои деньги. И абсолютно без понтов !!

2.2

Toyota Camry 2011

Размер и объем багажника.

Тормоза вялые, подвеска валкая, до отрыва заднего колеса от дороги, на волне теряет устойчивость из-за слишком мягкой подвески. Разгон, как у беременного хомяка. Вторая модель от концерна тойота в которой меня укачало за рулем, хотя за всю жизнь меня вообще ни разу не укачивало, даже на корабле.

Брал в качестве прокатной машины на две недели. Диван для поездки а магазин и аптеку для пожилых людей. В семью не не куплю ни при каких обстоятельствах.

Неприхотливость, надежность, рентабельность

архаичность, устаревшая конструкция, большой расход

Начну с того, что Кэмри является самым распространенным и излюбленным автомобилем казахов, в любом кузове! Их тут пруд пруди, их повсеместно любят, она всегда в ходу и в цене, максимально рентабельна и ремонтопригодна. А так как я не любитель Кэмри как таковой, ибо не вижу в ней особых особенностей, предупреждаю что возможно, отношусь к автомобилю в некоторой мере предвзято.Итак, собственно об автомобиле. После продажи моего любимого Прадо, мне невольно пришлось ездить на этой белоснежной Кэмри в 45-м кузове, принадлежащей моему дяде. Особого энтузиазма не вызвало, но это все же лучше, чем на служебной Ниве))Прежде всего, что больше всего меня отталкивает в Кэмри 40/45 - это то, что она абсолютно ничем не примечательна. Ну нет в ней абсолютно ничего такого, что могло бы привлечь, заставить оглянуться, или довольно поцокать языком. Да она недорогая, да она неплохо выглядит, да она неприхотлива, да она надежна, но видимо я не понимаю автомобили, которые являются просто транспортом! Да покарает меня АвтоБог, если окажусь неправ, и Кэмри все-таки имеет изюминку, как например БМВ, Мерседес или даже Шевроле. Тут у нас налицо типичный дизайн Тойоты, а-ля "рожа довольного китайца", убогие диски, плохой пластик бамперов, потеющие фары и трескающиеся резинки стекол... Увы, качество сборки Тойот для американского и арабского рынков заметно отличается от австралийского и европейского. Впрочем, особо никто внимания на это не обращает, а зря, стоило бы.Салон до неприличного прост, с безвкусной претензией на дизайн... ООО эта голубая подсветка!!! До скрежета зубов она надоела в 40, так еще и перекочевала в 45. Пустой салон, скверная родная аудиосистема, скрипящий и легко пачкающийся пластик, непрактичный светлый велюр на сиденьях... Недаром, в США и Эмиратах эти авто берут только в такси. Людям, хоть мало-мальски любящих себя и авто, такой набор даром не нужен. Толи дело европеец R5, с хорошим кожаным салоном, темным деревом, климат-контролем и отличной акустикой...В ней достаточно удобно сидеть, но увы, не при моем росте, опять-таки коленям мешает пластик панели и рулевая колонка... никаких особенностей в виде боковой поддержки, поясничного упора здесь нет, а сзади тупо лежит диван, достаточно мягкий и широкий, если пассажиры неприхотливы ̶и̶л̶и̶ ̶г̶л̶у̶х̶и̶/̶с̶л̶е̶п̶ы̶/̶с̶п̶я̶т̶ то вполне могут остаться довольными поездкой.Двигатель: уже практически полтора десятилетия без особых изменений. С 15-ой Кэмри, где он был еще 2.2 он перебрался на 30-ку с объемом 2.4 и чуть подрасточившись, переехал в 40 и 45. Стоит ли тут говорить об экономичности, эволюции и совершенстве, когда весь мир уже переходит на малообъемные турбированные двигатели? Его архаичность меня поражает, равно как и 2.7-литровый двигатель на Прадо. Они откровенно слабы, прожорливы и дисфункциональны для 21-го века, пора Тойоте всерьез позаботится о новом движке, ибо это уже ни в какие рамки не лезет! Минимальный прирост в 5-10 лошадей и 20-30 НМ не является аргументом... Но другая сторона медали - этот движок давно изучен от и до, никаких серьезных побочных эффектов не имеет, легко разбираем и неприхотлив. Лейте нормальный бензин и меняйте масло каждые 7 тысяч - и можно кататься миллионы километров, благо ресурс коробки и движка позволяет, если сильно не мародерствовать.Подвеска и коробка старые как мир, надежные как Геракл, просты как арифметика. Подробно вдаваться смыслу нет, все давно расписано и известно. Скажу только что ничем особенным она не обладает, имеет хороший ресурс, и выдерживает год нормальной езды без особых вмешательств, если не собирать подряд все ямы по пути. Коробка в меру тупая, вполне адекватная, но все же я бы предпочел механику, она хоть какие-то соки выжимает из мотора, который на автомате абсолютно ко всему апатичен. Хотя говорят, кик-даун есть, но кик-даун на Кэмри это что-то типа жизни на Марсе. У нее не очень хороший обзор назад, мне даже на Прадо было сложнее парковаться задним ходом. Кстати здесь есть парктроник, но почему-то не работает, наверное так было задумано)) в зеркала заднего вида видно пол-дороги, они предоставляют не лучший обзор. Ну или может просто я привык к огромным зеркалам на Прадо и Лексусе? Во всяком случае, зеркала малы, я считаю это минусом.Про ущербный дизайн дисков я уже сказал? А, да. Ну что еще?... толстый задний бампер напоминает полную диву тетю Зину с соседнего подъезда... Косая крыша навевает мысли о сколеозе шеи задних пассажиров...А, кстати, задние фонари очень неплохо сделаны и хорошо светят в темноте. Так, к слову.Багажник: довольно объемный, неплохо скомпонован, что радует.Итак, если подвести итоги, то получится что Кэмри - скучный и унылый транспорт, который годится лишь для перемещения тела из пункта А в пункт Б. К сожалению, это так. Вариант с двигателем 3.5 куда более интересный, но не о нем здесь речь. На авторынках Казахстана подобное авто стоит около 22-26 тысяч долларов. Лично мне оно не нужно вообще, я лучше возьму старую добрую 35. Надеюсь отзыв был не слишком резким и полезным. Удачи!

Toyota Camry 2011

Уважение на дороге. Надежность. Комфорт. Огромный салон.

Прожорлива по бензину (10 для ручки и 13 для автомата).

Авто купил в апреле 2011 года у официалов. Искал специально на механической коробке - для души. Попалась питерская. За все время владения не вылезло ни одной проблемы. До 100 т.км обслуживался у дилера. Масла, фильтра, колодки - ничего кроме расходников не менялось. Авто на механике живее и бодрее, если сравнивать с автоматом, точно такая же камрюша есть в семье на автомате (о ней писал ранее). Небо и земля в ускорении при динамичном движении. На автомате есть затыки при переключении (тупит пару секунд перед ускорением), поэтому на автомате всегда надо быть в напряжении, на механике проще - захотел - поехал - машина позволяет. Расход на механике ниже, чем на автомате примерно на 2-3 литра при городской езде. За городом разница сводится к нулю. Если обслуживать авто не у официалов - можно существенно сэкономить (тем более, что в большинстве случаев требуется лишь замена масла и фильтров). Кстати ТО на Ланцер 9 или 10 стоит куда дороже с неоригинальными запчастями, чем с оригинальными на камри, чему был очень удивлен. Общие впечатление об авто: На дороге уважают, не сигналят, пропускают, левый ряд не занимают, есть харизма у машины - вообщем, приятно быть на дороге. По технической части: Машина надежная и неприхотливая, но относительно прожорливая по бензину, но несмотря на это по деньгам (бензин+обслуживание) обходится на уровне предыдущих машин ланцер 9 и 10. Налог небольшой в МО около 8 т.р. при двигателе 2,4 Комфорт: Машина комфортная, вольяжная. По городу не хочется гонять. По трассе едет быстро, не замечаешь, как набирает. Чувствует себя уверенно, не рыскает. Вообщем, идет как корабль: мягко и плавно. Подвеска мягкая и комфортная: ямки и неровности почти не замечает. Более комфортную подвеску встречал и пробовал лишь на Мерседесе s221. Но его цена и стоимость владения оставляют желать лучшего. Управление: по началу ватное и непонятное, но спустя неделю привыкаешь. После острого руля на ланцерах камри откровенно ватная. Но опять же вторая сторона медали (на ланцерах я мог в день преодолеть около 200 км, после чего одолевала усталось, на камри 700 км в день - не расстояние, за рулем практически не устаю). Мое мнение: Однозначно брать, за эти деньги лучшего варианта надежной машины не найти. О судьбе авто: Жалко расставаться с машиной, но хочется вензу - для семьи она интереснее.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Камри по годам