Toyota 15 отзывов о Toyota Camry 1997 года

4.9

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, дизайн кузова, динамика

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Toyota Camry 1997

Toyota Camry 1997

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

В далеком 2016 купил на что денег хватило. Поменял сразу все жидкости, передние тормозные диски и поршня, задние стойки с пружинами. Машина бомба! На трассе легко тягается с машинами по новее. Никаких отказов и поломок, запчастей море и по сходной цене. Двигатель мурчит как тигрёнок. В управлении скучновата, нехватает спортивности. В остальном это чудо техники. Если нет денег на что поновее. Берите не пожалеете!

Toyota Camry 1997

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

Первый владелец 325 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Камри есть Камри, кто ездил тот поймёт!!!
Удобства:
Приём
Кожа
Климат
Шумоизоляция

Toyota Camry 1997

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова

3 литра на автомате просто супер !!!! - это что-то ,пробовал 2.2 не рекомендую, расход тот же, а не едет.

Toyota Camry 1997

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

управляемость, цена

Camry SXV 10 владел 2.5 года. Впечатление автомобиль оставил самые лучшие, за всё время что я ездил, автомобиль показал себя как очень надёжный и комфортный. Все финансовые траты были только на расходники, которые не так часто надо менять, ремень например рассчитан на 100000 км. У этого автомобиля есть только один "недостаток", он скучный, скучный настолько что через время сам начинаешь искать что бы ему поремонтировать. В остальном только позитивные эмоции.

хорошая сборка,недорогие запчасти,узнаваемый дизайн

особых минусов нет

Тойота камри 97 года отличная машина своего времени! В своё время мне довелось покататься на ней около года, когда я работал в такси. Не скажу что машина прям не убиваемая, но если сравнивать Камри 97 года (японца) и новую Камри то старушка не на один порядок выше по качеству сборки и да и обработка железа раньше была другой машины так не гнили как сейчас новые! Когда работал в такси у нас были и новые камри и ломались они намного чаше чем старые, конечно и с 40-й были проблемы, зато с запчастями проблем не было, камри и виста всё взаимно заменимо! Машинка мягкая, салон комфортный да и 2-х литрового движка отлично хватало, а зимой если ставишь на 15-е диски, то и по заснеженным дворам можно за внедорожниками ползать. Ещё раз повторюсь отличный автомобиль своего времени!

Toyota Camry 1997

Надежность и доступность обслуживания.

Возраст (больше моральная сторона, хотя дизайн привлекательный и сейчас).

В данном кузове внешне до сих пор привлекательна, хотя это дело вкуса. Если смотреть за ней и во время все менять, то это действительно неубиваемый автомобиль. Оочень хорошо себя ведет на трассе на любой скорости. Быстро разгоняется и предсказуемо тормозит. Не ожидал качества и надежности от 20 летнего автомобиля. Двигатель и коробка до сих пор без проблемные. Запчасти немного дороже, чем на Ланос, всегда все есть в наличии. Подвела только один раз - это ГБО: на станции ставят не самые лучшие резиновые кабеля, срок годности которых несколько лет, из-за чего в пути потек тосол, но при этом машина не перегрелась (это летом в августе), а долив воды, еще доехала до СТО!
Ходовая вообще не просит - долговечная и надежная. Можно было бы почетче управление, но это же большой седан и он не "молодой".

Toyota Camry 1997

Управляемость комфорт вождения мягкая подвеска много места сзади как для водителя спереди, так для пассажиров сзади багажник-песня 520 литров (можно запросто положить весь комплект (например зимних шин).

Машина в максимальной комплектации. За пять лет Тойота не подводила меня даже в сложных ситуациях, предыдущие хозяева её тоже любили. Двигатель и коробка работают хорошо. Такой аппарат подойдёт всем, кто ценит надёжность, долговечность, уверенность, для тех кому нужен хороший инструмент. Для тех, кто заботиться о пассажирах сзади и спереди, и тех кому может понадобится багажник.Спереди удобно сидеть электропривод передних сидений. Очень достойно для своей цены: подстаканники спереди и сзади, электропривод зеркал, подогрев заднего стекла и зеркал, электропривод прозрачного люка (несколько положений). Нормально ест бензин, не жрёт масло. Качественно прокрашен кузов. Сзади есть место для коленей, ног, рук, и всего, что поместиться. Качественная шумоизоляция салона. Стоит приобрести, пока есть такие машины. С теми, что делают сейчас не сравниться. Хорошая, надёжная. Ухаживайте за машиной. Проходите ТО (меняйте все расходники) она Вам прослужит верой и правдой. Супер вместимость. ВЛЕЗУТ ВСЕ! Громадный багажник.

простор салона

Сразу скажу что когда покупал диагностику не делал, т.к. поисками был измучан и временни слегка не хватало за что и поплатился. После покупки сразу заменил Масло в двигателе, свечи, правый тормозной поршень,тормозуху, перетряхнул подвеску задние втулки стабилизатора, передние рулевые тяги и наконечники. Также во время диагностики выяснилось что пора менять ГРМ это удовольствие не дешевое, т.к. мотор V6=15т.р.(з/ч+работа), поменял прокладку под клапанными крышками (сам, пришлось повозится, но за 3 часа сделал),заменил передние фары, т.к. старые помутнели, в конце весны заменил масло в АКПП, полностью поменял заднюю подвеску (плата за путешествие в -30градусов) и выяснил что все к чему прикасалась рука предыдущего хозяина требует узловой замены (рычаги он перепрессовал обычным резиновым саленблоком), порадовало что есть разборы где мной были приобретены новые оригинальные з/ч и сэкономлена круглая сумма денежек (на задней подвеске сэкономил 8т.р.,но поставил все оригинал и новое!) На передней подвеске планируется сделать тоже самое.

Покупал я свою Камри осенью, на момент покупки у меня уже было двое детей и путешествия на хэчбеках приносило массу не удобств, поэтому семье хотелось седан или универсал, мне хотелось автомат и "большой" мотор, очень долго выбирал и прислушивался к себе, катался на тест-драйве КИА, Ситроен, Опель Астра, Митсубиши каризма 1,6 МКПП 2003г.в.,пытаясь понять чего хочу... в итоге уже совсем разочарованным листая по привычке сайты с объявлениями попалось мне объявление о продаже тойоты Камри 97гв. цвет серый мотор 3,0 АКПП, позвонил, встретился, прокатился вроде понравилась. Решил переночевать с впечатлениями и утром решил надо брать. Осмотрев всю машину еще раз, подписал договор купли-продажи и стал владельцем Тойоты. До этого Камри в 20м кузове ни когда не видел или просто не замечал, т.к. думал что лучше немцев ни кто не делает автомобили. На данный момент проехал уже 10т.км. за полгода и могу с уверенностью сказать что по комфорту немец будет лучше, но по надежности Японец на порядок лучше. Заводится в любую погоду, ни каких мелких болячек, ни каких лишних и не адаптированных датчиков, не скажу что немцев у меня было много, был только один vw vento 93г.в. мотор 1,8., но когда начинались морозы он вел себя не совсем уверенно, и в магазине з/ч появлялась очередь за датчиками, свечами, лямбдами.. С Тойотой таких проблем нет, просто завел и поехал. Что успел выявить за полгода: езда по трассе приносит массу положительных впечатлений за счет большой базы и задней независимой подвески ну и конечно же массы 2тонны она плывет как пороход, ездил зимой в -30 градусов путешествовать 840км. в одну сторону практически не устал.Расход составил 9л./100км. АИ92. По городу на Камри ездить не очень приятно(рентабельно) во-первых из-за базы и массы что делает ее слегка не поворотливой, во-вторых из-за расхода топлива 15-17л.,АКПП примитивная за программирована на скорость движения из-за этого по городу ездишь не дальше 3ей передачи, т.к. 4ая включается после 85км/ч. но динамика и комфорт не дают машине наскучить-нажал на газ и снова ее любишь. По з/ч все что касается ТО очень даже приемлемо, стойка от 2200р. шаровая 350р. свечи от 100р. Пока продавать авто нет ни малейшего желания езжу и наслаждаюсь комфортом и надежностью. Ресурс у Камри очень большой, кузов оцинкованный, все работает без нареканий и намеков на неисправность.

Toyota Camry 1997

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Не судите строго! Особенно любители немцев!Достоинства :-Мощный, неприхотливый, тишайший, не кушающий ни грамма масла, без гидрокомпенсаторов, при обрыве ГРМ (100 000 гаратния) не загибающий клапана - мотор;-свечи иридивые - гарантия 100 000 тыс.;-просто превосходная коробка автомат (хоть и 4 ступени), надёжная как Калашников,в сочетании с 190 силами - самолёт;-передний привод;-разгон до 100 - 9 с;-подвеска неубиваемая реально, если только косточки ходят по 50 000? Сайленты стоят копейки и менять их у дяди Васи. Вообще обслуживать слесарку только у дяди Васи;-весь нужный, подчёркиваю, фарш, перечислять не буду: от кожи до рожи (на 1997 год)!-Лампочка головного света -80 руб., менять самому 5 мин. (к примеру);-колодки оригинал - 2 000 руб. (мин. 50 000 км);-стойки 2 800 руб. Каяба-1 шт (менял две);-пыльники ШРУСов - копейки, как и аммортизаторов;-фильтра от 200 до 600 (салонный);-в АКПП льётся декстрон 2 или 3;-частичную замену масла в коробке можно производить хоть при замене масла в движке каждые 10 000 км, сливаешь 1,5 литра и заливаешь столько же, цена 1 000 руб.;-салон очень мягкий, качество отменное не скрипит НИЧЕГО, хоть и серого цвета;-всё просто до безобразия и не ломается, хоть тресни!-по кузову нет ни одной капельки ржи (ни сверху, ни снизу), за исключением 2-х точек над кромкой лобовухи, это 1997 год!;-сколы не ржавеют; -запчасти-хоть отбавляй, цены копейки на неоригиналы (хорошие);-кузовщину можно и на разборках, которых всё больше;-из Японии контрактные агрегаты, если понадобятся;-самая дорогая операция - замена ГРМ и всего сопутствующего. Тут нужен специалист, но это раз в 100 000 тыс.(думаю 8-10 тыс.);-машина большая, багажник огромный, ездить на дальняк - в самый раз, поставил круиз на 120, и отдыхаешь;-при скорости 100 км обороты на 1мм больше 2 000. Двигатель отдыхает;-клиренс нормальный;-бензин не меньше 93, лучше 95. Чек не загорался никогда;-окраска кузова краской на хим. основе, а не как сейчас;-шумоизоляция 4+;-резина 205/65/15 - недорогой распространённый размер, запаска полная на литом диске-можно купить хорошие щётки Alco (Германия) около 200 р. за лето и 700р за зиму. Очень качественные;-машина тёплая зимой, отлично прохлаждает летом, особенно имея автозапуск двигателя;-на трассе - крейсер, нет вопроса колейности; Можно сказать надёжность - военная, кнопки не ломаются не стираются и всё работает. Главное - Всё продаётся, вплоть до винтика, не надо менять целиком агрегаты (как в Хонде - японская Альфа-Ромео).Недостатки :Отсутствие многих мелочей, которые доставляют удовольствие, а именно : -климат однозонный, для задних пассажиров недоступный;-всего одна автокнопка стекла водителя, остальные приходится держать;-нет отдельных плафонов головного освещения для пассажиров ;-нет подсветки ключа зажигания (наглость);-нет подсветки для ног водителя и пассажиров;-плохой обогрев заднего стекла, ламели только посредине стекла;-нет ручки закрывания багажника (наглость);-боковые стёкла и зеркала забрызгиваются напрочь при движении в дождь;-перегорает подогрев сидений (болезнь), замена оч. дорого;-закисают передние суппорты (каждый год нужно проверять и смазывать);-прогорает гофра глушителя (не понятно почему), что становится большой проблемой;-конечно можно сказать, скучный дизайн и кузова и салона, но это на любителя;-расход в городе с климатом 16 л., на трассе в 2 раза меньше, при скорости 110 км;-валкая в поворотах; Вывод. Особо неприметная, большая, комфортная, беспроблемная машина, можно сказать даже скучноватая. Но лучше скучать в кайфе без нервов, чем скучать месяцами на сервисах.Выводы делайте сами, что лучше Новый Пассат за лям, дв. 1.4 с турбинкой 122 л.с., с очень капризным в отношении качества бензина. Но зато с поворачивающимися лампочками противотуманок и всяким не особо нужным фуфлом: датчик дождя, света, омыватель фар, диодики и т.д., которое всё время ломается, или 3-х литровый, атмосферный, надёжный и неприхотливый корабль, в среднем за 300 тыс.?Сейчас всем плевать кто на чём ездит, всё равно все в пробках, главное доехать без поломок и происшествий! Конечно 3 литра бензинчик кушает, да и АКПП 4, налог 8 000 в год.Но это всё, чем расплачиваешься за эталонную надёжность и качество, соответственно нервы, время, и самое важное - ЗДОРОВЬЕ.Уже почти все пришли к выводу, что тогда делали МАШИНЫ, не экономили на главном, а сейчас Красивые фантики, и экономия во всём! К великому сожалению!Я не обсуждаю машины класса люкс, и прошу не сравнивать камри с ауди, мерсом и БМВ.Эти сравнивайте с Лексусами! Ещё раз извиняйте, особенно любители немцев. Я выразил своё сугубо личное мнение о Камри именно в кузове V20. Старая, но неубитая машина, моторесурс и ремонтнопригодность которой, во много раз превосходит современные пепелацы. Красивые, все с лампочками и т.д., примочечками, фенечками! Но принципиально - ничего нового, революционного! Понимаю, что каждый берет машину по деньгам, но риск постоянно торчать на сервисах, где ещё и разводят, сейчас очень велик! P.S. Имел около 20-ти машин, от класса Б до верхнего сегмента класса Д.Желаю всем иметь самые красивые и качественные машины в мире! Спасибо!

качество материалов, качество сборки

Проблем не было. Запчасти все в наличии и ценник нормальный. Единственная проблема - низкий фартук, а бордюры у нас высокие, так что передом лучше не парковаться.И хочется уже поновее.

Эксплуатирую второй год. Не гниет, вложений практически никаких (поменял масло, фильтры и тормозные колодки). После отечественного автопрма - супер.
Движеноие по трассе доставляет одно удовольствие, коробка автомат работает без рывков, расход топлива в нормальном режиме - 9 (в среднем). Салон хоть и велюр чистый (повезло предыдущий хозяин, как и я не курит), наличие кондиционера, климатконтроля и люка немного удивляет и радует одновременно. Простор и свобода действий для пассижиров на заднем сиденье.

качество сборки, цена

Поломалась электроантенна, красиво заменили на резиновую. И все!!!

За те деньги что за нее просят машина соответствует на 100% Мотор мощный, ход плавный, едешь будто плывешь (в хорошем смысле этого слова) Дорогу держит уверенно, конечно не БМВ, но все равно. Из минусов - не броский дизайн, да тормоза могли быть поэффективней. Очень доволен машиной.

качество материалов, качество сборки

За год эксплуатации отказала электро антена выдвижная. Грешу на старость. теперь она постоянно выдвинута. Больше проблем нет.

В мае при пробеге 200000 км произвёл замену всех расходников на двигателе, удовольствие для 11-ти летней машинки не дешёвое. На сто мне сказали, что следующее посещение сто через 100000 км. Промыл инжектор с заменой свечей и проводов. Сейчас машинка просто шепчет. При прохождении ТО небыло выявленно ни одного недостатка, а его я проходил сам 5 дней назад. В начале июля всей семьёй на две недели ездил на море в Джубгу, моя ласточка и с этой задачей справилась на отлично. Расход при поездке составил в среднем около 9,2 литра на сотню с учётом того, что авто большую часть поездки была гружённой. Двигатель на ней отличный. Когда покупал мне говорили, что у них расход 14-15л на 100км, но это не так, доказано ежедневной эксплуатацией. Каждый день езжу в Москву на работу по Новой-Риге и ежедневный пробег в смешанном цикле состовляет около 120 км с расходом около 10,5 л на 100 км летом и 11,5 зимой. Да если постоянно ездить с пидалью в пол то там будет > 15л. Машиной очень доволен за год эксплуатации, нигде меня не подвела и надеюсь не подведёт. Рекомендую всем кто хочет крепкий, надёжный и недрогой авто по сравнению с немцами.

Toyota Camry 1997

качество сборки, коробка передач, объем багажника

Проблем нет!

Это не первая кэмри у меня в эксплуатации. Машина отличная! Самое главное не прихотливая.
Машина уже не молодая, но особых проблем мне не создаёт.
Двигатель в отличной форме, проходил диагностику, не уступает в прыти новым.
АКП работает отлично. Да всё просто хорошо.
А багажник просто чудо, он большой.

Toyota Camry 1997

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза

Постоянного внимания требуют опоры передних стоек и стойки стабилизаторов. Заменил гофру на глушителе и задние амортизаторные стойки с пружинами. Всё...

В общем доволен своим авто. Внешний вид, мощность, управляемость, надёжность-на высоте! В гараж иду как на праздник. В любые морозы пуск двигателя- с пол пинка. Жара не проблема- кондиционер просто сказка. Ремонт- не проблема. Почти всё - своими силами.Единственное куда не лезу самостоятельно (кроме замены расходников)- всякие там системы(питания,зажигания,электроника и т.д.) Как говорится-не надо мешать машине работать. Минусы-бедный салон,не удовлетворительный головной свет,слишком мягкие настройки подвески (америка).

расход топлива

Пока только положительные. Поездим - расскажем :)) Пока сплошной кайф от езды. В принципе, ожидал большего, по сравнению с КОроной 1,6 л расхода, однако и тут пока не наступили разочарования - видимо оттого что на работу езжу мало город, больше трасса, получается 9,6 л на 100 км. Просто класс, для такой тяжелой машины.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Камри по годам