Toyota 84 отзыва о Toyota Caldina

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у Toyota Caldina

качество материалов, простор салона

Мягковатая подвеска. Вероятно, исправится после замены стоек на газо-масляные. Зимой долго прогревается - нет сезонного переключателя "зима-лето" в система забора воздуха. Ну и пожалуй последнее - шумоизоляция в салоне меня не удовлетворяет. Шум от двигателя не очень навязчив, тем более, что сам его звук довольно благороден, а вот вся дорожная сыпучая мелочь, ударяясь о колесные арки, создает не слишком приятный на слух акомпонемент. Вот пожалуй и все проблемы, если их конечно можно таковыми назвать.

Я с упорством шел к японскому производителю - проверить на себе - какое оно - японское качество. До Калдины было много машин - в основном русские, от 4-ки до 10-ки, потом ауди 100, и вот, год назад на рынке увидел Её. Ладная и статная - со сложившимися формами, многофункциональная девушка Востока. Да, её дизайн не в силах соперничать с последними тенденциями мировой автомоды. Порой, даже кажется, что некоторые щеголеватые китайцы смотрятся эффектнее моей машинки. Ну и что. Путь даже и так. Но я ее все равно люблю! Не было ни одного случая, когда она меня бы подвела. Заводится в любые морозы (в особо лютые помогает автосигнализация с автозапуском), ни одной поломки за время эксплуатации не произошло. Только регламентные работы: замена масла, поменял пыльники на ШРУСах, на всякий случай заменил ремень ГРМ с роликами и поставил проставки, повышающие дорожный просвет - спереди 2 см, сзади - 2,5см. Двигатель - 2 литра, 140 лошадок со своим компаньоном - 4-х ступенчатым автоматом в восторг не приводят, но и ни разу не разочаровали. Всегда получаю от них то, чего хочу (хотеть только надо соразмерно :))) В салоне уютно - зимой тепло, летом прохладно, за что респект климат контролю с кондиционером. Все органы управления именно там, где их ожидаешь найти. При моем немалом росте - 191 см, проблем с посадкой не испытываю, причем модификация не самая богатая и колическтвом регулировок
не блещет. Зимой даже в шапке ушанке над головой остается запас пространства. Очень нравится универсальность машины. В неё столько можно положить! При этом багажник легко трансформируется, образуя ровный пол. А в подполье багажника можно возить еще много нужного и полезного. Очень много места. Даже корытце с ручкой есть. Машинка мягкая, может даже слишком - некоторые кочки пробивают стойки до отбойников, однако эта мягкость не является валкостью - машина отлично управляется, в предельных режимах ведет себя весьма прозрачно и прогнозируемо. Отдельное спасибо тормозам с АБС. Очень информативные. Без особого труда позволяют тормозить с максимальным замедлением - на грани срабатывания АБС. Порадовала проходимость: как зимой в сугробах, так и в весенне-осенний период в местах отсутствия дорог. Еще очень удивила "плавучесть" - весной неоднократно приходилось преодолевать водные преграды глубиной около 40 см. отечественная техника вставала. вплоть до Газелей. Плыли только Уазики и моя красавица. Остальные "утопленники" только смотрели с завистью. А всё - результат правильной компоновки моторного отсека. В том числе расположение воздухоприемного патрубка. К слову - поплыл как-то за мной Фокус второй - так приплыл надолго. Гидроудар у него случился. Вобщем в некоторых местах их японская мама покрепче нашей будет. :))) в одном уверен -следующая машина будет тоже made in JAPON. И скорее всего тоже праворукая :( Как ни жаль, но на достойную европейскую модель Тойота денег пока нет. А вот когда вырасту и стану большим и важным - куплю себе лексус RX гибридный! Но это уже совсем другая история!

Toyota Caldina

Toyota Caldina

Вместительный, все раскладывается, желелезяки в салоне зашиты пластиком, как в ТАЗе не поранишься. Кондер, электро стекла и зеркала, автомат - это норма для японца с правым рулем, оцинков. кузов, относительно дешевые запчасти для японца, хотя в 1,5-3 раза дороже чем на Ауди 80 или Пассат, многое подходит от КариныЕ (евроаналог) соотв эти запчасти дешевле в разы (менял лямбда-зонд: для Калдины 150уе, от КариныЕ Бош за 50уе, поставил себе БОШ для жиги десятки за 800р. - работает отл.). Ходовая мягкая но не особо крепкая. Год назад ремонтировал, теперь опять что-то захрустело. У этого типа движка не гнутся клапана при обрыве ГРМ! За год вложил: сгорел лямбда-зонд - 800р, поменял пыльники, косточки, сход-развал, бензин фильтр оригинал, шаровые перед, гофра от глушителя, - 10тыс руб. с работой, заменил задние пружины на усиленные от Карины Е - 130уе с работой. Плюс меня развели на замену катализатора на пламягаситель умельцы из Кайман-Моторс- 8тыс.р. - просто развели....сам виноват. Итого около 800уе.

ОЧЕНЬ маленькая общая грузоподъемность - всего 275кг, при загрузке багажника памперсами машина дважды чиркнула колесом по арке. Надо менять на Кариновские - у европейца грузо-ть 500-600кг. Без замены стоек. Очень большой расход топлива по городу - 12.5, зимой до 16. правда этот движок не боится плохого бензина и ОЧЕНЬ надежен. Есть двиглы 1,7л типа 4А с расходом по городу 7-8л, но их мало и боятся плохого топлива. Конкретно моя плохо заводится после -10-15, но это не порядок, у остальных лучше. Если сломается что-то специфично японское без аналога от евро версии, придется сильно много платить. В ЦЕЛОМ: машина надежная, безотказная, оцинковка не боится нашего климата, довольно тихо в салоне, даже у старья АКП неубиваемая, богатая комплектация, надежный движок - вот типичная калдина. Расплата за комфорт и низкую цену на 1,5-2.5тыс$ по сравнению с евро версией КаринаЕ - правый руль и большой расход топлива. Машину еще года 2 менять не буду.

Машина 1994гв, перед привод, двиг 1,8 3SFE который ставят на РАФы. пробег на спидометре 180тыс:))

Toyota Caldina 1997

Toyota Caldina 1997

- большой салон - мощность

- много кушает бензина

Изначально нужен был недорогой семейный автомобиль, куда бы и коляска детская влезла, и на дачу по относительному бездорожью (и с дачи соответственно). Взял 4WD, салон люкс. Надо было брать переднеприводную, потому как это все равно не джип, разница в проходимости несущественна, а бензина жрет больше. Расход топлива: летом - по трассе 8-9 литров на сотню, по городу 12-15 литров; зимой - имеется в виду зима, с температурой ниже -20 С, по трассе не ездил, по городу с дневными прогревами 18-20 литров. Брал с пробегом 75 тыс. км., сейчас 140 тыс. км. Менял ГРМ, стойки, в ходовой по мелочи.Машина добротная, претензий нет. Ремонт относительно недорогой. Единственная серьезная проблема: рулевые тяги. Неисправность ощущается как два-три не сильных металлических удара в районе передка ходовой при начале движения. Ремонту ремкомплектами практически не поддается, ставить запчасти с разбора тоже толку мало, новая тяга - соответственно 1, 2-1, 5 тыс. долл. Рекомендую как семейный автомобиль для водителей со скромным достатком. Хотя лучше все же брать переднеприводную модель с двигателем 1,8 л. - топлива потребляет меньше, да и в ходовой попроще, а значит и ремонту меньше.

- мощность

- АКПП

До покупки Калдины долго ездил на Супре 2 литра, твин турбо. Одно время считал даже ее мощным автомобилем (210 сил).Т. к. машина была старая, решил ее поменять. Очень хотелось Селику ГТ-фор, но семья... В общем, взял Калдину с 3С-ГТЕ (2 литра, турбо, 260 сил) на АКПП. Причем что-то с этим авто было не то... Ехала она НАМНОГО быстрее других стоковых Калдин. Как сейчас помню, первый старт был с Легнумом 2, 5 твин турбо... Ну, думаю, щас меня порвут! Старт немного проигрываю... на 1-й догоняю, на 2-й ухожу! В общем, Калдинка ехала очень шустро.Но тут случилась попа... Из-за постоянных гонок умерла АКПП... Было принято решение о внедрении МКПП. Коробка была куплена за 500 уе , сцепление - керамика от TRD. С некоторыми гемороями все это было инсталлировано. Результат - 13, 8 сек на 400 метров! Просто супер! В общем, сей автомобиль уже окрестили "летающим сараем" и "субару-киллером". И пусть с STi мне пока бороться трудно, все еще впереди! 2 л турбо и полный привод - офигенный задел для тюнинга.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Калдина по годам

Хотите купить Тойота Калдина и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Caldina от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 84 отзыва о Тойота Калдина любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.