Renault 110 отзывов о Renault 2001 года

Renault Twingo 2001

Renault Twingo 2001

вместимость. низкий расход топлива. низкие затраты на обслуживание. относительно невысокая цена. неугоняемость (непопулярность у преступников). простота обслуживания - многое можно сделать самому. общая надежность узлов и агрегатов. эффектная и нестандартная внешность. маневренность. достойные ходовые качества. наиболее удачное сочетание цена/качество в своем сегменте.

скромная палитра двигателей/ отсутствие дизеля. только трехдверный кузов. небольшие огрехи в конструкции. дешевые и некачественные материалы отделки части салона. чувствительность к средним нарушения силовой структуры кузова. неудачные АКПП и "робот".

Сомневаюсь что кто-то из авторушников владел Твинго дольше меня... Итак, покупал её в 2001-м году, в июле, эксплуатация с августа. Машина была новой, из салона. Комплектация "Аутентик" (в то время базовая), цена 6.000 долларов. Комплектация: 2 подушки, эл. стекла, аудиоподготовка и всё (ни ABS, ни ГУРа...) Для тихой, спокойной Чехии. Продал ее в 2010-м за 3.800 долларов с пробегом без малого 130.000 км. Из ремонта за все это время и вообще проблем: - 2 раза капризничал гена - раз чинили, раз заменили. - постоянная проблема - кожух воздушного фильтра. Стабильно отваливается раз в год - ошибка в конструкции подкапотного пространства. Лечится навсегда установкой "нулевика": я задрался менять штатные (подходят, кстати, от Клио 2) на третьем упавшем фильтре и поставил его. Прошло 6 лет - проблем ноль. "Нулевик" добавил почти ровно 2 силы (меряли на стенде, было 58,2, стало 60,02). цена целому набору с жидкостью и маслом - 220 долларов (фирма K&N), устанавливается самостоятельно, за 20 минут с одним перекуром. Чистить-мыть раз в 10.000 (можно раз в 15.000), тоже самостоятельно. Сама прочистка - час, просушка - ночь. - несколько раньше, чем я ожидал сдохли передние опорные подшипники, на 50.000 (заявлено было 60-70.000). - пластиковые накладки на всякие выступающие части внутри багажника очень недолговечны, отлетают и трескаются. - светло-светло-серый салон - зло! Отмывается с большим трудом. - да и вообще обивка/отделка салона отвечает цене: сиденья протираются мгновенно (тысяч за 70.000 км. протерлось водительское вполне сильно), пластик отделки дверей трескается при первом же ремонте-снятии обшивки дверей, равно так и трескается пластик торпедо (в моем случае треснула рамка, обрамляющая крутилки вентилятора и одновременно являющаяся выштамповкой под пепельницу. Искал на "разборках" долго, почти год). Ну а основной пластик обивки мягкий на ощуп и не гремучий совершенно. Обивка крыши - ужос, приходилось просто мириться... - бензонасос меняется ТОЛЬКО у официалов и ТОЛЬКО специнструментом. Иначе разбирать полмашины, плюс снимать бензобак. К нему не подлезть никак. - по электрике проблем было только две: один сегмент на электродисплее спидометра потускнел и иногда гас (правая часть). Наступило после 80.000 км пробега и лечилось легким ударом ладони сверху (или само проходило). Глюк плавающий. Вторая проблема - характерная для всех недорогих и среднедорогих Рено: периодически подглючивает/отходит контакт разъема датчика ремней и подушек безопасности, о чем предупреждает пиктограмма на передней панели. Увидев её не торопитесь в сервис. Достаточно глянуть на сам разъем под водительским сиденьем. В 80% случаев достаточно просто рукой вернуть контакт на место (падлы-официалы за эту процедуру содрали с меня 70 долларов... это был мой к ним последний визит). - тонкое железо: раз один кабан из моих друзей (двухметровое тело выше 2-х метров роста и больше 100 кг.) оперся рукой о крышу - вмятина приличная. - сиденья на любителя: довольно мягкие, довольно маленькие, форма никакая (боковая поддержка? А что это?!) но я привык быстро и отвыкаю медленно... - да, еще одна беда: быстро приходит в негодность резиновая головка рычага КПП. Но это не главная беда - беда в том, что универсальная из тюнинг-магазина не подходила катастрофически, пока я не догадался срезать к чертовой матери пластиковую нахлобучку на железе рычага. Отчет об этом можно найти в реноконфе. Все остальные проблемы не выходят за рамки штатных замен расходников. Цены на неоригинальные запчасти не выше чем у других. Одно плохо: тяжело найти щетку "дворника" (она одна впереди!), а оригинальная стоит просто несуразных денег - 30-40 баксов. Выход есть - менять резиночки очищающие, только помните что длинна их 72 см. (!) и найти такую непросто. На этом все проблемы заканчиваются, дальше почти только о приятном. Как едет? Для такого размера и веса более чем хорошо. Да, колесная база коротковата, т.е. "козлит" на неровностях, но терпимо. Устойчивость нормальная (концепция "по колесу в каждом углу" вполне рулит), вот только парусность портит. Еще устойчивость прямо зависит от загрузки - груженая почти до предела на трассе неузнаваема, прилипает к дороге как таракан, но резко возрастает расход. Расход - от 4.5 до 10 литров (зависит от загрузки и стиля езды). Разгон до 100 км/ч - 12 секунд, что есть неплохо. Максималка 151 км/ч., реально комфортная скорость на трассе - 110-120, можно выше, но не советую. Что до управляемости, то советую не проходить мимо машин без ГУРа, а даже остановить на них свой выбор тем, кто понимает толк в активной езде по загруженному городу: с усилителем реакции на руль очень размыты. Правда все имеет и обратную сторону - без ГУРа крутить руль в парковочном режиме реально непросто (видимо из-за довольно больших 14-х колес). Коробка и сцепа - без проблем вообще, несмотря на то, что на моей машине каталось довольно много начинающих водителей, т.к. несколько лет я на ней давал уроки вождения. Салон. Несмотря на недостатки в качестве материалов отделки, возможности трансформации и вместительность просто нереальные. Длинномер 220 см. влезает без проблем и со свистом, даже запас остается. По вместимости одинаковых единиц груза (допустим стандартные, одинаковые по размерам коробки) Твинго равна Аккорду-седану, при условии что и там, и там забиваются не только багажники, но и салон. С виду на задних сиденьях места мало, но это иллюзия: люди ростом 180 см.+ сидят там без проблем даже в дальних поездках. Обзорность изнутри отличная, несмотря на небольшие зеркала. Внешность. Субъективно - ничего удачнее и оригинальнее по дизайну в этом сегменте нет и, видимо, не будет. И пусть кузов только один, трехдверный: у машин этого класса 5 дверей - это коммерческий ход, задние места все равно запасные. Итого, что смотреть перед покупкой? - избегать АКПП, особенно "роботов". Агрегат, особенно последний, ненадежен, капризен и кошмарно дорог в ремонте. - стараться купить машину с некрашенными бамперами. Маленькие размеры провоцируют залезать на реально нереально маленькие парковочные места, поэтому контакты бампером часты. - если была бита в прошлом в "морду" несильно или средне - нестрашно, можно брать, а вот даже слабый удар в задницу влечет за собой серьезные изменения в силовой структуре кузова. - на проверку на угон можно смело забить при покупке б/у - такие машины в Европе-то для перепродажи угоняют КРАЙНЕ редко, а вообще никогда. Тоже касается скрутки пробега - эти машины редко "омолаживают". - у б/у треснутое-разбитое лобовое? Разворачиваемся и уходим. Особенности силовой структуры кузова таковы, что относительно небольшое его нарушение ведет к потери многих положительных свойств авто, а треснутое лобовое (если нет гарантии 100% что это механическое повреждение) чаще всего свидетельствует о проблеме. Стекло по площади большое, нагрузки на него приличные и так далее... и, кстати, оно еще и недешевое... Ну вот как бы, наверное и все. Будут вопросы еще - милости прошу в конфу Рено, отвечу. А коротко резюмируя скажу, что машина - отличный выбор за свои деньги. Мне, человеку крайне раздолбайскому по жизни и довольно небогатому, больших трат эта машина не доставляла. И ГТО всегда, кстати, проходила абсолютно честно, даже без подготовки и взяток. Короче, одна сплошная радость, а не машина :)))

Renault Clio 2001

практичность. экономичность. дешевые запчасти и ремонт.

малопрестижен.

Рено Клио 2 2001 года купил 6 месяцев назад с пробегом 92000 км у своего знакомого, который за автомобилем фактически не следил, покупка была вынужденной с связи со смертью автоматической коробки передач Форда Фокус 2 2006 года выпуска с пробегом 88000 км. Автомобиль был пригнан из Франции в 2005 году с пробегом 32000 км. (по спидометру). Сразу после покупки заменил три подшипника ступицы (передний и 2 задних) два их которые гудели очень навязчиво. Третий поменял в связи с необходимостью замены задних колодок, тормоза барабанные, так как без деформации подшипника барабан не снимешь. По ценам подшипники по 600 р.(1800), колодки задние 900р + 1000 работа в знакомом сервисе. Также сразу поменял масло в двигателе, фильтра масляный, воздушный и топливный (150, 400р, 300 р) + масло, которого входит всего 2,5 литра (750 р). Автомобиль довольно динамичный и очень экономичный в смешанном цикле около 7.5 литра.Зимой в любой мороз даже выше -30 градусов заводится с пол оборота (спасибо маслу, свечам и аккумулятору). Авто управляемый, юркий, довольно тихий, от торпедо и салона в целом не скрипка ни сверчка. К 100000 км. забарахлила катушка зажигания (стояла еще родная) пришлось заменить вместе с проводами (1900р+600р). Также пришлось подварить глушитель в одном месте (также стоит родной), поменять не обременительно, однако как всегда не хватает времени да и стоит ли если и так не шумит. На данный момент проехал 15000 км. машинкой доволен, вложений не требует. Учитывая, что купил за 160000 считаю очень достойным вариантом. Всем рекомендую, намного лучше отечественных тазов и типа модных совсем древних больших седанов с огромным топливным баком. Появятся новости напишу. Всем удачи на дорогах.

Надежность.

Не очень удобные сиденья.

Очень резвый автомобильчик, комфортная надежная подвеска - бугры, ямы и переезды мягко ей демпфируются. Шумоизоляция великолепная, в салоне ничего не гремит, не скрипит, не шуршит, но, сказать по правде, сиденья могли бы сделать более удобными, анатомическими, очень не хватает поясничного подпора! В целом-салончик на твердую четверку, качество собранных панелей - хорошее. Багажник просто огромен для такой малолитражки. Из габаритных вещей легко загружаю снеговую лопату, подкатной домкрат и раскладной массажный стол 190-70 (сложенный пополам и в кейсе)! Расходники дешевые: масляный фильтр-115 передние колодки BOSCH-630 ! Но, к примеру, клавиша включения обогрева заднего стекла с биметаллической пластиной (оригинал)-1200! Неоригинала просто нет! Пришлось заказать б/у из Москвы, привезли на дом через 4 дня -600 . В общем, хорошая рабочая лошадка - все основные узлы и агрегаты надежны. В итоге - твердая четверка с плюсом! Chery Amulet, Chevrolet Lanos.Меган Сценик.

Renault Clio Symbol 2001

Renault Clio Symbol 2001

надежная. неприхотливая. удобная. экономичная. проходимая!.

простовата по дизайну!.

вот и первый отзыв! владею рено клио-2 уже 4 года,и вот парадокс ...хотел много иподробно описать машину но вот написать то и не чего!!? не ломается хоть ты тресни! менял только расходники, и амортизаторы после первого владельца! как выяснилось он не чего не менял 6лет! хотя и я не чего плохого при движении по подвеске не заметил! но на станции сказали надо поменять и поменял! на этом больше не вкладывался в нее!приемистая ,проходимая даже на удивление! особенно зимой в ней прям черт просыпается! по таким сугробам проезжал что прям диву даюсь! во дворе все уже на буксире перетаскал..даже один джип..! дорогу держит хорошо как утюг! на поворотах на 80 входит и не замечает их! комфорт обычный.. дешевый пластик! зато голова не болит что что то испачкается! багажник огромное корыто! подвеска жестковата.. но зато крепкая и упрямая!двигатель отличный можно его и не смотреть! потребление горючего нормальное то 4 до7. а.. главное..не гниет! не хочет просто! я уж и на диагностику кузова и так к мастерам кузовшикам обращался! говорят замаял ты нас!! нет в твоей машине жучков..! ну если хочешь сделаем! на этом я отстал!хорошая надежная рабочая лошадь...!!!!

Renault Symbol 2001

Renault Symbol 2001

надежная, неприхотливая, удобная, экономичная, проходимая!

простовата по дизайну!

Renault Megane 2001

комфортная подвеска, глотает дорогу; экономичный (9-10 л. при кондиц-ре, даже в таком возрасте) при нормальном уходе, очень качественный авто радует кузов (за 9 лет износа) удобная штатная музыка нормальная шумоизоляция и качество внутр.отделки вообще не угоняемая комфортный семейный авто если не гонять, даже 1,4 достойно тянет.

возможно будут вопросы к ликвидности при продаже в последние годы ТО с необходимыми работами приближалось к 20 тыс. (но это раз в год)

Никогда не участвовал в форумах. Читая периодические негативные отзывы о РЕНО, решил поделиться собственным опытом: У меня с 2001 г. первый Меган 1,4. Покупал в салоне, новый. Собран в Турции. При моей любви к японцам сам не ожидал, что так получится. Но, т.к. машина была лучшей в своем классе в 1999 г. - купил. Я езжу на нем 9 лет. У меня не было проблем!!! Раз в год ТО + текущие замены по износу и ВСЕ!!! Очень комфортная подвеска. Не смотря на сколы - кузов радует оцинковкой и отсутствием ржавчины. Достаточно высокий клиренс для зимы. Вне планового ТО я останавливался только два раза - когда на 6-й год умер аккум. и на 8 год порвался тросик сцепления. Все что между - не помню, так как это были мелочи и все закрывалось совместно с ТО раз в год. После такой машины я и тестю купил Меган 2 в 2007 г. Он не нарадуется. А вот с новым ГЕТЦ, купленным в Рольфе жене - у меня не сложилось. Несмотря на любовь народа к Хундаю - больше низачто не подойду к этой марке. Уже продал. Брат жены на работе взял пять Фокусов 2005 г.в. в лизинг - до двух лет не дожил ни один. У двоих в первые три месяца стукнули движки и он полгода выяснял отношения с Форд Моторс о гарантии. Пишу как есть - ни для кого. Причем остальные РЕНО не нравятся на вид. Я не фанат французов и не участник клуба. Просто думаю, что ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО И ЗАВИСИТ ОТ МАНЕРЫ ЕЗДЫ (эксплуатации) и котов в мешке, если машину покупали не новой.С уважением, Дмитрий

Renault Espace 2001

Renault Espace 2001

простор салона

Проблем с обслуживанием и запчастями нет.Думаю возникнут проблемы с электроникой. Симптомы в этой области уже возникали (датчик уровня масла,ошибка двигателя). После покупки заменил ремни ,подшипники натяжные,задний ступичный,масло,фильтры и ........... теперь катаюсь. Замечу, пока.

Нормальный автос. Соответствует предпоследней строке в "оценка качества". Очень большой объём салона для авто в этом сегменте,что позволяет использовать данную характеристику в различных целях.Отличный дизайн салона и кузова. Подвеска могла бы быть и покрепче. Вызывают волнения задние прунжины.

простор салона, расход топлива

купил машину в мае .уже 3 года на этой машине,,машина очень большая вместительная... машина большая просторная ,всем нравится... очень хоршо ведет себя на дороге супер для токой машины очень хорошо мало вкладывал,главное что следить за машиной во время менять все и проблем не будут... 8,5расход на 100 км я рад мне нравится этот автомобиль из за того что он сам по себе маленький но как в него сядешь то сразу думаешь как будто ты сидишь в каком то джипе если честно я раз .......покупайте и радуйте себя и близких

Renault Kangoo пасс. 2001

Высокая посадка. высокий клиренс. отличная практичность. отличная управляемость.

Не хватает мощности на высоких скоростях. Большая парусность.

Купил машинку месяц назад, многого написать не могу, но хочется поделиться тем позитивом, какой она внушила. До покупки ездил на Вольво S 80, и был заранее очень скептично настроен к КАНГО (такая машина покупалась , как чисто рабочая), 75 лошадей после 200, ручка и т. д., и вот я сел за руль... и был просто удивлен. Для такой маленькой базы и высокого кузова - отличное поведение на дороге, очень неплохой разгон, для города вполне хватает, отличные тормоза, и, что меня поразило - очень хороший уровень комфорта. Двигателя почти не слышно, шумоизоляция колесных арок на уровне, водительское место удобное, в салоне ничего не скрипит, очень просторно. Машина очень надежная, места взади - немерено. Для малого бизнеса или дачи - просто идеально! Вроде бы и надо написать что-то плохое, да не хочется, разве что по трассе мощности маловато и фуры встречные не любит, а еще у машин старше 4 лет почти у всех сгнивают номера VIN и двигателя, при покупке надо быть внимательнее. Расход по пробкам около 10 литров 95 го, масла моя не ест (за 3000км), По ремонту сказать пока нечего, тьфу-тьфу. Даже странно, что машина, которой 9 лет с пробегом 180000 км может оставаться в таком живом состоянии. В общем, очень мне машина нравится и рекомендовал ее бы тем, кому нужна хорошая неприхотливая рабочая лошадка.

Renault Kangoo груз. 2001

Renault Kangoo груз. 2001

Высокая посадка, высокий клиренс, отличная практичность, отличная управляемость

Не хватает мощности на высоких скоростях Большая парусность

Купил машинку месяц назад, многого написать не могу, но хочется поделиться тем позитивом, какой она внушила. До покупки ездил на Вольво S 80, и был заранее очень скептично настроен к КАНГО (такая машина покупалась , как чисто рабочая), 75 лошадей после 200, ручка и т. д., и вот я сел за руль... и был просто удивлен. Для такой маленькой базы и высокого кузова - отличное поведение на дороге, очень неплохой разгон, для города вполне хватает, отличные тормоза, и, что меня поразило - очень хороший уровень комфорта. Двигателя почти не слышно, шумоизоляция колесных арок на уровне, водительское место удобное, в салоне ничего не скрипит, очень просторно. Машина очень надежная, места взади - немерено. Для малого бизнеса или дачи - просто идеально! Вроде бы и надо написать что-то плохое, да не хочется, разве что по трассе мощности маловато и фуры встречные не любит, а еще у машин старше 4 лет почти у всех сгнивают номера VIN и двигателя, при покупке надо быть внимательнее. Расход по пробкам около 10 литров 95 го, масла моя не ест (за 3000км), По ремонту сказать пока нечего, тьфу-тьфу. Даже странно, что машина, которой 9 лет с пробегом 180000 км может оставаться в таком живом состоянии.В общем, очень мне машина нравится и рекомендовал ее бы тем, кому нужна хорошая неприхотливая рабочая лошадка.

стоимость обслуживания

замена зад сал.блоков 4000-11000т.р. обрыв клапана.голова нов.-84500,б/у 20000-28000 т.р.самая трудная в ремонте среди всех иномарок.А вот бампера ну просто железные.

хорош пока новый,а после160 000км.из автосервиса можно невылазить,не каждый магаз. подберает запчасти,можно ремонтировать только в тех сервисах,которые специализируются на рем. французсских авто,а если ездить без разницы к кому -можно налететь или сразу или через некоторое время(отсутствие спец инструмента) . Это была первая и последняя Reno.

Renault Kangoo пасс. 2001

экономичность.практичность.посадка.обзорность.плавность хода.внутренний объем салона.надежность.

шумоизоляция

машина-"бомба"катаюсь год, пересел с "копейки" небо и космос.высокая посадка, обзорность, просторный салон, супер экономичная-заправил бак, и расход исчисляется не километрами пробега, а неделями езды.без проблем съездил в крым и обратно.по обслуживанию доступна нормально зарабатывающей семье.главное лить что нужно и не пускать "ваню" с топором.для моего мелкого бизнеса- идеальное соотношение цены, качества, количества товара, и объема салона и багажника.большие расстояния-не проблема, получаешь удовольствие от езды и практически не устаешь.5л на 100, это что я проверил своими руками, и это, где на 5ю редко переключишься.рекомендую всем.очень приятная во всех отношениях машина. берите только дизель-забудете о расходе.2 дверей сзади-очень удобно.дуги сверху-вози все.

Renault Kangoo пасс. 2001

просторность, экономичность по городу 7.3 л , по трассе при 90кмч около 5л, а если гнать то 6-6.5 очень мягкий и нормальный клиренс. семейный и рабочий автомобиль!

дороговат в обслуге ну и слобоватав ходовачке , но в целом все перекрывается комфортом.

в целом машина очень хорошая, купил ее 2 года наза пригнанную с германии, пробег 50000, сразу поменял все ремни , а то на холодную начал появлятся писк , через пару тысячь пришла очередь колодкам (240гр) ну а через 10 т поменял практически всю ходовку , саленблоки шаровые и рул. тяги всего этого хватило на 40т , по нашим дорогам -нормально . Машина очень просторная и вместительная , для семьи просто супер..Движек переваривает любую соляру без проблем, в отличии от 1.5тди при покупке спрашиваете про замену торсионов и ремней, лучшеуу двиготеля простой 1.9 дизель или1.9тди . 1.5 очень капризный к соляре и очень дорогой в ремонте- цены заоблочные.

Renault Scenic 2001

Не ржавеет. Очень простая конструкция подвески: ни одной стойки стабилизатора. На всю машину 6 сайленблоков и 2 шаровые опоры. Экономичная. Удобный салон. Надежный двигатель. Неугоняемая. Отличный головной свет, но встречным не нравиться. Тормоза - лучшие в своем классе!. Стояночный тормоз - держит насмерть... Холодный старт двигателя - в -29 с полоборота. Лобовое сткло - трещины не расползаются!!!.

Шумоизоляция явно слабовата. Храмает электрика - периодически гаснут и сами загораются лампы подсветки в салоне, осещение номера. У всех Рено слабое место - это проводка! Быстрый износ внутренних тормозных колодок: приходится их частенько менять. При этом наружние служат и служат. Лобовое сткло - легко царапается скребком.

Купил случайно на рынке. Только что пригнанную из Германии. Синего цвета с пробегом, якобы, 51 т.км. (на рынке прямо по громкой связи предлагают "раскодировать магнитолу, откорректировать спидометр" - СЛЫШАЛ СВОИМИ УШАМИ!!!). Ехал за элантрой 2004 года, но приготовленная машина не понравилась - ржаветь начала от соли. Купил Сеньку, с рынка с трудом выехал - во-первых непривычно высоко, капота вообще не видно (а там тесно), во-вторых: до этого был Пыж-406 с 2,0 литровым мотором (без букса редко трогался с места), а Сеня оказался с очень спокойным мотором, по-этому заглох раз, наверно, пятнадцать, но все же справился... и через полгода отборного мата при каждом ускорении привык к его динамике. За весь период езды (~ 80 т.км) устанавливал следующие запчасти: сразу по приезду пришлось заменить шаровую опору, чехол внутреннего левого ШРУСа (а он неподвижный и стоит на отдельном подшипнике - менять "одно удовольствие": слить масло из КПП, открутить шаровую, вытащить на стол привод полностью и т.д.) и колодки по кругу (они не износились, они отслоились от возраста). На 60-ти тысячах заменил ремень ГРМ, ролики и помпу менять не стал - на фиг нужно, только лишние деньги (и не ошибся). После поездки (в июне 2009) пришлось поменять правый передний ступичный подшипник (он высох от возраста), а заодно и левый (до сих пор не знаю, зачем менял второй: наверно на тот момент у меня были лишние деньги. на его приобретение. Менял все сам.) В последствии заменил только стекло противотуманной фары и все... А вот еще: при экстренном торможении обнаружил, что педаль упирается в "железку", и сразу заменил тормозную жидкость на "родную французскую" . Помогло и причем очень эффективно. Масло каждые 10 т.км., синтетика. Моторчик - песня! Хоть и маленький, но, после моего к нему "привыкания", ехал вполне прилично (особенно на 3-й передаче до скорости 110 - но это только на обгонах!!!), а как он работал...! слух радовал! КПП механика - претензий нет, только уж очень большие ходы рычага переключения передачь, салон такой, какой и должен быть: в меру комфортный, легко чиститься (ткань, никакого велюра), просторный, теплый зимой и прохладный летом, стекла затонировал американкой (не самой темной - ночью задом ездил глядя в зеркало, все видно), подушек было 6, но в рабочем ли они состоянии сказать не могу, проверить, к счастью, не пришлось :). Подвеска - отличная! Не адаптированная для наших стран, т.е. не жесткая, а какая и должна быть - комфортная! До упора, конечно, пробивалась, но нежно:) и только передняя. Задок как не нагружал - никакой раскачки при любой (!) скорости. Кузов - заводская гарантия 12 лет от сквозной коррозии - и на сегодняшний день состояние всего кузова - "как яичко" - нигде и ничего, даже намека на какую-то там ржавчину нет. Расход: по трассе при скорости 90 - 100 примерно 6,5л., но я обычно ездил 120 - 150 км/час: все показания одометра и количество заправленного топлива кропотливо записывал в блокнот и получил 7,7 - 7,8 литра. "Только по городу" - никогда не ездил, но в среднем из 8,0 литров ни разу "вылезти" не удалось, хотя пытался "погонять" ради интереса, чтобы узнать, сколько 92-го бензина машина сможет съесть - результат - 8,0. В общем, за весь период эксплуатации так ничем серьезным и не смогла моя машинка меня огорчить. И продал я ее три часа тому назад...

Renault Kangoo пасс. 2001

плюсы везде где есть практичная сторона, экономичность просто супер, правда но топливо жлобиться не надо, мы ведь гадость не едим, или по крайней мере стараемся, а в пинципе не в автомобиле дело, а в прокладке между рулем и сидением, так что все зависит от нас.

Их практически нет, я говорю о своем авто, одни плюсы во всем, минус один, если ехать на дальние расстояния то немного устаеш, и шумоизоляция слабенькая, а так впринципе нареканий вообще нет, просто за машинкой надо следить и чинить оригинальными запчастями, не жлобиться, как мы к ней, так и она к нам.

Реально отличные машинки для работы, города, семьи.Очень вместительные, надежные, удобные для города.Доволен очень, хочу поменять потому что нужно авто побольше, ету Реношку просто убивать грешно, отличная машинка, всегда выручает, надежный помощник. Машинки супер, но если покупать себе, то она должна быть живой, подуставшую даже смотреть не стоит, поднять немного дороговато, главное чтобы двигатель был хорошим и топливная, и задок, всмысле торсион, все остальное не проблема.

Renault Kangoo пасс. 2001

большой объём салона, огромный багажник, низкий расход топлива, большой клириенс

слабая шумоизоляция

Покупал Кенгу, которой исполнилось 5 лет. Брал жёлтую (Немецкого почтовика) , 1, 9 простой дизель. Искал именно с лядой (очень помагает в дождь при загрузке-выгрузке) и с боковой дверкой за водителем.
Очень доволен автомоблем. Поражает своим внутренним пространством. В салон можно грузить просто огромные предметы.
Отличный обзор через лобовое стекло, большие зеркала заднего вида облегчают контроль за обстановкой вокруг и при парковке. За счёт большого просвета ни когда не возникала проблема бардюров, ям и т.п.
1, 9 дизель экономичен (5л/100км ) по трассе и до 7 в городском режиме. Несмотря на возраст кроме плановых замены ГРМ, роликов, ремня генератора и тормозных колодок ни чего не делал.
Считаю хоршим вариантом как рабочего, так и семейного авто, а соотношение цена - качество делает этот автомобиль очень привлекательным. рекомендую покупателям выбирать пятидверную модельс лядой

- подвеска в условиях - уверенный запуск при -30 и ниже

- невысокая надежность - не раскладывается заднее сидение

Итак, Рено-Клио 2001 г, двигатель 1, 4, 75 л/с. Турецкая сборка. Имеются достойная защита картера и топливных/тормозных трубок на днище, клиренс 160 мм, аккумулятор 70 АЧ.Понравился тихий аккуратный салон, четко собранная панель без намеков на скрипы, огромный багажник, правда без откидных спинок заднего сидения. Отлично работает печка, кондей. Появился дребезг контакта при включении поворотников и дворников. Подвеска слишком, на мой взгляд, комфортная. Небольшие и средние колдобины глотает на ура и беззвучно, лишь бы хватало хода стоек. Там где все ползут, можно ехать без намека на дискомфорт для себя и подвески. Обратная сторона - на хорошей дороге управляемость средненькая, машина кренится в поворотах, запаздывает с реакциями на руль (не слишком конечно). Но! Для спокойных водителей - подвеска идеальна. Надежность нельзя назвать отменной. Ломался электропривод замка багажника, подрулевые переключатели, застучал задний амортизатор, потекла рулевая рейка (которая кстати неремонтопригодна! ), иногда проблемы с включением первой и задней передачи. При этом ремонтопригодность машины низкая, узлы меняются целиком, зачастую сильно затруднен доступ к ремонтируемым узлам. Везде необходимы специнструмент - звездочки, нестандартные размеры.Машина очень экономична, динамика неплохая для 1, 4 8 клапанов. Двигатель тяговит на низах и подхватывает по мере роста оборотов - этакий живчик. Тормоза тоже гуд. В дальней дороге не слишком устаешь - комфортная посадка и неплохая для данного класса шумоизоляция. На автомобиле приятно ездить. Особенно по разбитым асфальтовым дорогам.

Renault Kangoo пасс. 2001

дешево и сердито, повторюсь - экономная машина, да и ездить удобно, ездил в Киев с Запорожья, спина не болит, за одни сутки туда-назад почти не устал и за рулем не дремал, удобная высокая посадка и потолок на голову не "жмет"

минусы- много баб за рулем такой машинки сидит, вот по этому и говорят - бабская , а по тех вопросам у меня лично к Kengoo 1, 2 претензий нет, ничего не ломалось, ничего не ремонтировал!

у меня машина почти год, оттаскала мне все мелочи по стройке, как грузовик просто класс, 6-ти метровые доски на багажнике возил, соседи были в шоке! и кто говорит , что движок 1, 2 не "тянет", на таврии может и не тянет, а эта зараза с грузом 12 мешков цемента и пластиком на крыше на 5-ой передаче на гору с набором скорости идет. вобщем возил на ней все , что помещалось, а если непомещалось то на багажнике. честно - кризисная машина , на 100 грн - неделю ездишь! для дома, работы, бабы, то, что доктор прописал! советую ! но только не дизель, у знакомого новая такая(была), из мастерских не вылазил

Renault Trafic пасс. 2001

Renault Trafic пасс. 2001

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Машина-машине рознь.Кто-то купит и котается пару лет ничего не ремонтирует,а кто-то попадает сразу.Вот так и у меня с Рено.При покупке прозевал,что на второй передаче синхронизаторы плохие.Так,что при покупке не бойтесь "раскочегарить" до 3тыс об\\мин.т.к. при спокойном разгоне дефект не расспознать.Трогаюсь со второй,пока не ремонтирую.Потом потёк насос гидроусилителя.Очень слабое кольцо на крышке.На сервисе отказались ремонтировать.Конечно легче выкинуть.Заменили на аналогичный(вроде от ауди, подошёл)

Да за такие деньги!!!Ого!!Взял грузовиком.Врезал стёкла.Обшил салон.Переделал документы,красота.Ездить очень приятно,особенно после хёндай н-200.Шестая передача очень порадовала.Рассход топлива очень порадовал для большой машини 6,5 по трассе.Спокойно идёт 150 км\\ч.Единственное портит вид большой из серой пластмассы бампер.Наступит весна,обязательно покрашу.Выбирайте внимательней.

Renault Megane 2001

Скрипы пластика внутри салона, стук катушки ремня безопасности, плохо закрывающиеся пластмассовые детали внутри салона.На 38000 окислились клеммы аккумулятора или стартера, не знаю,но автомобиль пришлось тащить в сервис на эвакуаторе за свой счет хорошо (повезло просто) всего 25 километров.

Машина изготовлена из очень мягкого металла и плохого пластика. Крепления пластмассовых деталей внутри салона хуже чем на ВАЗе. Светлая обшивка салона заставляет часто чистить её. О ходовых характеристиках могу сказать -машина очень тяжелая, оптимальный двигатель 1,6-2,0 л.

Отзывы о моделях Рено