Отзыв Renault Symbol 2003

Отзыв

2003 г., двигатель 1,4, конд, музыка, передние электростеклоподъемники.Автомобиль куплен у коллеги в 2008 году с пробегом 32000 км, сразу замена: масла, передних колодок, ремня ГРМ и вспомогательных механизмов, правый шаровый (легкий стук).На сегодняшний день (май 2010 года) пробег составляет 80000 км. Начну с плохого (проблем за пробег 48 000 км). Замена: - замена выжимного подшипника (свист) + попутная замена диска сцепления и замена сальника колен. вала (в итоге самая дорогая операция в части работы, в связи с необходимостью снятия переднего подрамника 5000 ., запчасти в районе 1500 .);- замена подшипника в левой ступице; - замена рулевых тяг (правая стук, левая превентивно сход развал все равно делать), - верхняя опора двигателя,- пыльники на приводах (пробиты #61514;, один раз половинка шайбы, другой раз мелкий гвоздик), - замена левого привода (сам виноват - на природе убил, цена вопроса 3700 + 500 работа);- замена нижней крестовины на рулевом валу (отсутствие реактивного усилия на руле, легкое прикусывание).Машина эксплуатируется каждый день в любую погоду, часто ездит загруженной, преодолевает мелкие броды (глубокие лужи почти по самые фары ) работа расположена в промзоне, в распутицу (снег, гололед, дождь) часто объезжаем пробки по частному сектору, а там у нас легкая грязь. Нравится в машине: большой клиренс, очень большой багажник, приемлемый расход топлива (8 л/100 км город и 8 л/100 км за городом особенность нашего региона правда в режиме 100 - 130). Не нравится в машине: относительно слабый мотор (супруга больше жалуется), отсутствие АБС, подогрева сидений и зеркал. В общем, проблема комплектации. Я считаю в своем классе как утилитарный автомобиль лучший - типичная рабочая лошадка. Читал, многие поругивают за слабую печку, не замечал. В нашем регионе очень много Акцентов, выбор был между ним и собственно тем, что имею и не жалею. Основной плюс Акцента более мощный мотор, но интересный парадокс, при включенном кондере он тухнет и водители, чтобы уверено завершить обгон на подъеме его выключают. К чему такая мощь?! И еще: хуже звукоизоляция, багажник, беда дорожный просвет и комфорт на плохой дороге.Ездил в область (2300 км в одну сторону), на обратном пути проехал за 1 день 1500 км, средняя скорость 83 км/ч, макс 150 км/ч. Много это или мало решайте сами.Мое личное мнение: нет машин, которые не ломаются, вопрос в том как часто и насколько дорого. И самое главное: сколько Вы готовы платить за свое перемещение. Один умный человек сказал: Если спрашиваете сколько стоит- значит это Вам не по карману P.S. Машину благополучно продал на сегодняшний день, взял лансера 9. Проехал не много, сказать особо нечего, но все же: встречая на дороге Симбол на душе становится теплее, хорошая машина. На мой взгляд лучшая по соотношению в классе: цена, количество, удобство автомобиля. Хорошая рабочая лошадка, этакий крепыш пони или еще лучше рабочий мул (мал, но тащит на себе много и уверено).Симбол не намного слабее лансера, не много хуже звукоизоляция, но одназначно у симбола: больше дорожный просвет, больше багажник и больше дорожный просвет.

id3367914
25 июня 2010