Opel 251 отзыв о Opel 2013 года

Opel Insignia 2013

Opel Insignia 2013

Быстро стартует, не шумный, вместительный.

Расход топлива 16-18 л. в городе.В принципе для турбо 2л пойдет. но хотелось бы все же экономичнее.

Был приобретен автомобиль в ноябре 2013 после опеля АСТРА (H). Первое впечатление "большая баржа", но немного времени и ощущаешь БИЗНЕС КЛАСС. Просторный, скоростной, комфортный автомобиль. Багажник огромный! (хэтчбек). Автомобилем очень доволен.

Opel Antara 2013

Классический автомат, тёплая, тихая, уютная. Постоянный привод обеспечивает отличное удержание дороги. Даже и близко к заносам ничего не было. В этом плане могу сравнивать с Камри. Высокая и хорошая проходимость. Чистый вес 1.95 тонны. Хорошее лёгким не бывает, классический немец. Тем не менее, машина динамичная, лёгкая в управлении.

Хотелось бы 92 бензин, но рекомендуют 95 и это надо выполнять, немцы. Диски под разный размер - 16 зимой и 18 летом, при одинаковом внешнем радиусе шин. Расход топлива, зимой по городу, доходит по пробкам до 18, по ровной трассе летом меньше 10, при скорости, порядка110. Хотелось бы меньше, но масса берёт своё и природу ещё никто не обманул.

Машина безупречна. Дорогу держит отлично, с прицепом вёз 700 кг. Скорость на трассе держит легко. Конечно не Нива, но принудительно на 1-2 передаче, при хорошей резине, проходимость отличная, а на летней и Нива не вездеход.

Opel Astra 2013

Мотор, размер ,ксенон ,коробка.И в полном комплектация КОСМО.Адаптивное Шасси FlexRide

У сына была до ресталовая джейка что на той что на этой конструктивный недостаток после 35 за 40 тысяч подклинивает задний левый тормозной супорт мелочь а на астре Н такого не было.Слабовато лакокрасочное покрытие.

На ОПЕЛЯХ с 2007 года. Авто покупалось только новое. За эти деньги и КОМПЛЕКТАЦИИ что предлагает ОПЕЛЬ особенно Адаптивное Шасси FlexRide рекомендую если конечно ОПЕЛЬ опять придёт к нам на рынок.До этого у сына была пятидверка у меня типа Английская сборка.Разница есть и большая скажу честно даже двери по другому закрываются да и всякие мелочи это правда.

хорошая управляемость, экономичность

слабый двигатель, недостаточный обзор сзади

Искал надежный, экономичный, современный автомобиль, нашел его в Опель астра J. К вышеуказанным качествам хочется добавить очень хорошую управляемость и мягкую подвеску, круиз контроль, систему курсовой устойчивости, чуткий руль, качественный климат-контроль, удобство посадки, просторный салон и объемный багажник.Из выявленных недостатков хотелось бы отметить слабый двигатель, особенно при загруженной машине, на подъем тяжеловат, при обгоне приходится выбирать дистанцию с запасом и играть педалью газа для переключения скоростей. Недостаточен обзор сзади из-за малого заднего окна и фронтального зеркала, в темное время суток парковаться приходится практически на ощупь, что в принципе решается установкой парктроника. Низковат просвет, может быть субъективная оценка после долгой езды на внедорожниках.В салоне лично для себя отметил следующие недостатки: покатая панель не предусматривает что либо ложить и крепить на нее. Ящичек между передними сиденьями не очень удобен, часто мелкие предметы слетают в пространство между ним и сиденьем, откуда потом трудно доставать, так как щель достаточна узкая для руки. Немного назад надо сместить пульт управления стеклоподъемниками, когда ложу руку вслепую, как правило попадаю на кнопки задних стекол. За время эксплуатации (пробег 66000) дважды выходил из строя моторчик омывателя лобового стекла, была течь в месте соединения трубок системы охлаждения коробки (мастера говорят слабое место данной модели). Вот пожалуй и все, больше авто не подводил.Дополнительно хочу отметить прочностные характеристики: касательное столкновение с хендай солярис при равных условиях показало гораздо большую конструктивную прочность немца.

Opel Astra 2013

Шумка,подвеска,материалы отделки,когда выходишь из супермаркета с сумками,открываешь багажник с 20 метров и с разгону закидываешь сумки ,хочется сказать спасибо инженерам Опеля.

слабоват моторчик для такой массы,слабовато лкп.

Очень хороший машин,для своего сегмента разумеется,все достойно и разумно,могу сравнивать только с фокусом2 и меганом2.Астра на мой взгляд лучше .

Opel Corsa 2013

Opel Corsa 2013

хорошая управляемость, низкий расход, динамичность

чувствуется переключение передач

Являюсь владельцем Opel Corsa 1,2 3х дверка, робот c 2013го года. Могу сказать, что этот автомобиль идеален для девушек и новичков! Управляемость одним пальцем, компактные габариты, при этом просторный салон. Есть спорт режим, на котором немного увеличивается расход, но авто становится в разы динамичнее.За 2,5 года эксплуатации никаких поломок не было (ТО проходилось вовремя). Автомобиль идеален в городе, на и на трассе держится хорошо для своих размеров. Расход 5л на трассе, 6 в городе (летом). Очень экономичная! Для тех, кто боится недостаточной мощности двигателя (1,2л) - разгоняла авто до 170 км/ч Заводилась при морозе в -33 без проблем. Определенно рекомендую!

2.8

Opel Astra 2013

Первые 20000т.км. Ездишь не переживая что надо чтото долить, подлить, потомучто новый.

Слишком тяжелый для гольф класса, акпп не взаимодействует с двигателем как надо, тупит.

Купил новой, на сегодняшний день стоит по гарантии у дилера ремонт двигателя, пробег 55т. До этого только бмв, капризная но МАШИНА.

Opel Zafira 2013

Opel Zafira 2013

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Полтора года езжу на этом авто и за это время никаких поломок или нареканий. Пережил на автомобиле 2 зимы и даже не заметил. Мотор заводится с первого раза без каких-либо проблем. Печка и подогрев сиденья отлично работают, и быстро прогреваю салон. Пересел на Опель, после Рено Логан, ощущения непередаваемые. Салон просторный, с моим ростов 198 см чувствую себя комфортно, есть, где развернутся. Посадка водителя оптимальная, не слишком высоко, но и не низко. Регулировки сиденья и руля вполне хватает, чтобы настроить водительское место под себя. Немного слов о двигателе и КПП. В моём случае стоит дизельный мотор объёмом 2 литра, отлично держит скорость. По трассе уверенно иду 150 км/ч, минимум 120 км/ч. При такой езде порадовал расход, всего 8 литров, в зимой 10 литров. Коробка передач автоматическая, 10 лет ездил на механики, хочу немного отдохнуть. Отличная вещь, я вам скажу. Переключается плавно без рывков примерно на 2800 об/мин. За всё время эксплуатации ни разу не заезжал в СТО для серьёзного ремонта. Всё что я делал менял масло и тосол. Хотя при последнем ТО сказали, что нужно посмотреть коробку, возможна замена подшипников. Отличный автомобиль советую приобретать, если у вас большая семья, места хватит всем.

шумоизоляция, удобные сиденья, климат

"хрупкая" нижняя передняя решётка

купил годовалую ASTRA J 1.4 TURBO и понял что не ошибся в выборе. Давно хотел что то , что бы подошло и мне и жене, мой стиль это FORESTER а её PEUGEOT. сошлись на приобретении ASTRA. по внешнему виду Современный, притягивающий взгляды авто. Уютный и просторный салон в котором приятно спрятаться и от жары и от холода, климат в машине работает отлично, при этом расход топлива заметен не особо. качество сборки салона приятно удивило, за время эксплуатации никаких проблем ни с автомобилем ни с обслуживающим его дилером не было. На низких оборотах скорость набирает не так быстро как хотелось бы, а так автомобилем ОСТАЛСЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

Экономичность, Эргономика,

пока нет, правда к дверям родне и внукам привыкать надо, чуть не стандартно, могут прищемить друг друга при закрытии...и при открытии путаются....

Много техники повидал .но эта прелесть...за два года(пробег 50000км) лампочки ближнего света 2 штуки и с завода комп. по коробке автомат подправили бесплатно по мониторингу, вместительна .хороша...чуть бы повыше см. на 5 и вооще....хоть куда... Жене купил в подарок, и сам с удовольствием эксплуатирую....Экономична и просторна даже для мужика...Хотел брать хундай АХ-35 при посадке головой зацепился и макушка за потолок елозит а ещё: паркетник вроде дутый а места мало , а тут места море.....

Opel Meriva 2013

Отличная управляемость. Проходимость хорошая. По снегу стартует от светофора впереди всех. На скользкой дороге устойчива, только газуй. При торможении не кидает, не заносит. В салоне тишина. Слышно только гул покрышек. Музыка хорошая. Регулировка фар удобная. Музыка хорошая. Задние двери открываются по ходу движения очень хорошо. Салон герметичен. Отопитель салона Отличный. Жарко.

Пластик плохо оттирается, только мыть и очень долго. На мелких кочках машина жесткая. Расход топлива намного больше заявленного на 2-3 литра. При оборотах двигателя 2700-2800 об\\м уменьшение мощности двигателя, как замирает. Потом при увеличении оборотов, мощность резко увеличивается. Обращался по этому вопросу на станцию ничего сделать не смогли, сказали: "Что хотел? Двигатель 1.4 слабоват." Скорее всего сами не знают, что делать. Нет специалистов. На домкрат, который идет в комплекте с машиной, лучше не ставить особенно задние колеса и в одиночку - машина убийца. При подъеме одного колеса приподнимается и другое. Машина съезжает с домкрата не вперед или взад, а вправо или влево. Одному надо поднимать и менять колесо, а двум другим следить и держать машину, чтобы не упала с домкрата. Менял колесо - замял порог. После предпродажной подготовки в автосалоне Автофан г.Тольятти поменяли покрышки континенталь на гудиер. При первом снятии колес, это было не на первый сезон переобувки покрышек, а на следующий, обнаружил сорванную резьбу на на болте и ступице переднего колеса. Обратился на станцию по гарантии, отказали, говорят ничего не знаем, сам сорвал. С 1989 года ни разу на ошипованной резине не ездил. Если бы не закон, так и не купил бы. Значит и колеса бы не откручивал и не знал ьы, что мне на сервисе сорвали резьбу.Фары разделяют свет на дальний и ближний не очень хорошо. Когда переключаешь на дальний свет хочется чтобы было чуть повыше. Приходится поднимать свет фар. Когда с дальнего переключаешь на ближний, то слепишь водителей, приходится фары опускать. Когда включаешь одну кнопку направления потока воздуха вентиляции салона вверх, вниз или посередине, то почему то включается кондиционер. Не удобно, но "спецы" из гарантийного сервиса сказали: "Так и должно быть".На сервисах Опель разводят людей на деньги. Звонят через год, говорят у вашей машины подошло время делать гарантийное ТО. Я им говорю, на спидометре моего авто 4000 км. что будете делать? Мало менять еще рано. Значит только деньги брать? "соплюха" на той стороне телефона заявляет, что если машину купили, то она должна ездить, а то лишим гарантии. Накатал 10000 км приехал на первое ТО через полтора года чуть. Спрашивают: "Салонный фильтр будем менять?" Спрашиваю: "Сколько будет стоить?" Отвечают: "Бесплатно". После ТО, где поменяли только моторное масло и смазали петли за 6500 руб. выписали счет, где указана стоимость фильтра 1900 руб. На мой вопрос, откуда взялась такая цена ответили - это бумажный был бесплатно, а мы вам поставили угольный. Получатся без моего согласия. Фильтр салонный стоит 200-300 руб. , а продают за 1900 руб. Вот это навар. Вот это развод.

Машина хорошая. Потолок высокий. Салон просторный. Зимой тепло. Летом прохладно.

Opel Astra 2013

Двигатель АКПП Управляемость Размеры Салон Отделка Экстерьер Интерьер Вместимость!!!! Ни разу не было чтобы что-то не влезло...за последние пару месяцев перевезено на машине больше вещей, чем за последние пару лет(спокойно влезает офисная МФУ(напольная) или пластиковые уголки 2.20) Недорогое обслуживание Надежность Нравится внешность Нравится салон

Отсутствие места в салоне под мелочевку Отсутствие подстаканников Теряет в стоимости Стало трудно(не то что трудно, но труднее чем раньше) влезать/вылезать - то-ли худеть пора, то-ли надо машину повыше, то-ли спортом пора начать заниматься - офисно-планктонный режим дает о себе знать

Всем доброго дня!Зашел в раздел отзывов и не увидел ни одного об этой замечательной машине - Опель Астра Н 1.8 АКПП, точнее увидел, но либо двигатель был 1.6, либо коробка механика, а хочется рассказать именно про автомат.Итак. Мое знакомство с опелями началось еще в 2002 году, когда родственники купили себе астра G универсал.Машина очень понравилась, но прав тогда не было и о машине только мечтал.Первым опелем у меня была Дэу Эсперо 1996! Да-да - именно опель(по-моему он назывался адмирал). Кузов и салон чуть отличались, а вот вся ходовая, двигатель, и остальные узлы были именно опелевские. Машина вызывала смешанные чувства - купил я ее за копейки, ну и продал тоже. Уж не знаю - за то-ли опель раньше прославился или нет, но кузов был ужасным...за десять лет своего существования у машины прогнили насквозь пороги, низы дверей, края передних и задних арок, крышка багажника, капот, и самое страшное - начали сильно ржаветь передние стаканы. Но. если отбросить ржавчину, то подвеска и двигатель были в идеале...стоял двух-литровый 8-ми клапанный атмосферник. Проблемы с машиной были, но устранялись они быстро и дешево)!Следующая машина была опель вектра Б 1999 года в кузове универсал. Кузов у авто был оцинкованный, поэтому была мелкая ржавчина на пятой двери и всё. Вот с этим авто я намучался. Машина была пригнана из Латвии предыдущим хозяином, двигатель как оказалось, у нее перебирался, но всё равно ел масло, а также оно сачилось из сальника...с машиной были постоянные проблемы, но это оттого, что пробег, судя по документам, найденным после покупки в недрах багажника, составлял не менее 350 тыс км. В 2010 была куплена первая астра Н 1.8 МКПП.Немного о проблемах.Как многие писали на форумах, у машины через год перестали работать кнопки на руле(виной всему так называемый сим-модуль)...замена по гарантии за час времени у официалов. Также в первый год я столкнулся с потерей тяги двигателя...как показала диагностика, некорректно работал датчик положения распредвала, но через неделю он заработал нормально и проблема ушла. За всё время эксплуатации я только заливал бензин и делал ТО раз в 15 тысяч. То - осмотр подвески, замена масла, фильтров и раз в 30 тыс - свечи. Колодки, ходовая и остальные узлы без проблем - ничего никогда не гремело, не стучало и работало в штатном режиме. Вот и всё. В остальном машина радовала.И вот в 2013 пробег у астры перевалил за 80 тыс, хотелось новую машину, с автоматом, ксеноном и желательно полноприводную. Стал искать. Поиски длились долго и в сравнии с астрой ичего не нравилось...вроде гольф хороший, но ДСГ и салон у него не понравился совсем, японцев не рассматривал, шкоды не нравились, а тем временем астра висела на этом сайте в продаже со стоимостью на 200 тыс руб дешевле чем при покупке. И не одного звонка=(!И в один день я случайно забрел в салон опель, и увидел, что данная модель астры(называться она стала ASTRA Family) еще в продаже. передо мной стояла машина точь-в-точь как меня, только с ксеноном, АКПП и со скидкой.Поговорил с менеджером, узнал, можно-ли сдать свою в трейд-ин, обсудили комплектацию и тут-же был заключен договор купли-продажи. Уже чрез неделю я забирал свою новую звездочку.Теперь подробнее о машине.На данный момент пробег 35 тыс. Машина радует. За почти два года, заливаю в машину только бензин и делаю штатное ТО. Машина, кстати, отлично переваривает АИ-92. Все кто будет говорить, что делаю неправильно и надо лить как минимум 95-й, скажу, что и первая астра ела 92-й...с двигателем всё хорошо. На свечах нагара нет, детонации тоже.но Фильтра и свечи меняю сам! На 30 т.к.м. частично поменяно масло в АКПП - так надежнее, хоть и рекомендуется его менять раз в 60 тыс.км.Средний расход топлива в смешанном цикле 9.2, на трассе - смотря как ехать - при крейсерской скорости 90-100, расход около 5-7, при 170(один раз пробывал разогнаться по новой риге) - 14 л./100км. В городе выше 11 никогда не поднимался.Машина очень нравится. Она небольшая, но при этом я сам за собой спокойно усаживаюсь(рост 180), часто ездим на дачу/деревню впятером - всем удобно. Багажник, при том, что он небольшой (480литров), вмещает всегда и всё, но иногда с большим трудом...хочется чтобы был чуть больше, но случая, чтобы что-то не поместилось, еще не было!Эргономика. С эргономикой есть проблемы - всё дело в профиле сидений. Именно в комплектации космо сиденья отличаются по своему профилю от енжой и для меня они не совсем удобны.Единстенный существенный минус - отсутствие мест для мелочевки и подстаканников. В машине нет подстаканников кроме маленького углубления в крышке бардачка!!!! Это очень неудобно!!!Ксенон...могу сравнить свет галогеновых фар на астре с ксеноном. Это как небо и земля....после газоразрядных ламп, ощущение, что галоген не светит вообще!Очень полезная штука - заводской парктроник - раньше думал, что для женщин, но поездив с данной опцией, настолько привык, что следущая машина тоже будет с ним.Двигатель 1.8 и 4-ст АКПП айсин!После такого-же двигателя и механической коробки, ощущения, что машина едет намного динамичнее. Расход у меня с акпп даже меньше чем с механикой. Эластичность намного лучше. Я считаю, что такое сочетание для астры идеально - едет машина очень и очень хорошо, подвеска жесткая, поэтому управляется она тоже отлично!Как минус для девушек - тяжеловатый руль и все передвижения рукоятки АКПП и ручника - хрупокй девушке за рулем тяжело, парням самое то - машина отлично чувствуется!Сейчас задумываюсь о машине побольше(может антара или тигуан), но свою звездочку продавать точно не буду.

Opel Mokka 2013

Opel Mokka 2013

Качество производства и отсутствие поломок и нарекании, Очень богатая комплектация

Обнаружился недавно- сила напора форсунки омывателя заднего стекла вдруг ослабла. Пригласили на бесплатную продувку.)), Отсутствие решетки в нижней части бампера, которая прикрывает радиатор кондиционера. Лечится уставкой сетки

Прекрасный, оригинальный и очень красивый автомобиль. Изначально брался как женский. Очень уютный и эргомично- просторный. Наполнен практически Всеми дополнительными функциями, которые очень помогают в эксплуатации авто. От теплого кожаного руля, до прекрасного головного автоматического освещения, которое не слепит другие авто и позволяет уверенно передвигаться ночью и в сумерках. Турбина включается на высоких оборотах при скоростной езде или очень экономит бензин в городских условиях т.к. на маленьких оборотах не включается. Расход топлива по круиз контролю по холмам и горкам удмуртии показал стабильно 7,8 л.. На ровной местности гораздо меньше. Система старт- стоп при желании тоже экономит ресурсы глуша автомобиль при стоянии в пробках. Полный всех лучших плюсов автомобиль.

комфортная посадка удобная эргономика

слабый мотор шумный салон

Машина Opel Astra GTC, 1,4 турбо, 140 л.с. Машина 2013 г.в., на момент покупкипробег 4000 км. Оговорюсь машина жены, покупалась сугубо для города. В этом ряду рассматривались следующие варианты: бмв 1 (дороже, салон чуть уже, не комфортные сиденья), мерс а (дороже, в остальном все супер, денег не хватило), гольф (необоснованно дороже), киа, хундай (г-но, да еще и дороже если в максималке). А теперь конкретно про машину. Салон сделан нормально, задумка не плохая, лучше чем в других бюджетных авто, но местами гремит пластик и сиденье. Пластик полумягкий, смотрится хорошо. При движении в салоне шумно. В общем салон нужно обязательно перетягивать и шумовать. Сидеть за рулем очень удобно, просто супер, при моем росте в 190, реально очень мало машин где мне удобно сидеть. Сиденья эргономичные с боковой поддержкой. Панель приборов удобная, кнопочки расположены удобно. Классный монитор. Руль регулируется, может быть чуть великоват. Обзор прекрасный. Камера заднего вида все хорошо показывает. Климат контроль работает плохо в автоматическом режиме, не держит постоянную температуру в салоне, постоянно нужно что нибудь подкручивать. Фары ксенон, светят очень хорошо на 5. Машина прекрасно держит дорогу, легко управляется, хорошо входит в повороты. Подвеска достаточно жесткая, не гремит. Мотор г-но. Машина тупая, разгон плохой, для обгона нужен большой запас. В режиме спорт рычит а не едет. Это самый основной недостаток. Ну если разогнаться то все нормально. На 150 км/ч около 3000 оборотов. В общем машина не для гонок. Расход по трассе 9 л (при скорости 120-150 км/ч), в городе 12 л. Коробка передачь дергается на месте. Тормоза очень эффективные. На длинные расстояния комфортно, не устаешь.Выводы: 1. отличное соответствие цены и качества, 2. машина удобна как 2,3 автомобиль в семье.3. авто для городаКупил бы опять? Да купил бы, но с мотором 180 л/с.

Opel Astra 2013

Управляемость, подвеска достойная, не чета корейцам там всяким. Клиренс высокий, даже при загруженности багажника. Багажник, кстати, огромный, правда крышка узкая, поэтому крупную коробку не засунешь. Вместительный салон, в том числе второй ряд. Двигатель тяговитый

Узкая крышка багажника, бензогенератор не поставишь.

Покупал в декабре 2013 года, у официала Faforit-Motors. Был определенный бюджет, хотел новую модель J, в результате взял H cosmo, установил все допы и ксенон в придачу. В этом году ездил на море. Вообщем, пока, только положительные эмоции. Управляемость приличная, подвеска супер, шумоизоляция достойная (читал отзывы выше кому-то не нравиться), до 110 км/ч едешь как в вакууме, при скорости выше слышно двигатель (это и понятно - автомат 4 -х ступенчатый). Попадали на Кубани под такие дожди, что за 50 метров перед собой ни чего не видно - шумка на крыше то же справляется. Кресла супер, за весь пройденный путь спина в норме осталась. За, почти уже два года, менял лампу задней подсветки номера и противотуманку. Огорчает только сервис. Первое ТО проходил еще делали скидки на работы и расходники, а на втором ТО взяли 300 р. даже за техническую мойку и цены стали выше.

Opel Antara 2013

Добрая надежная немецкая работа. Девиз опеля-много в машину за умеренную цену неукносительно соблюдается.

За 46000 кроме плановой замены масла,сгорела правая лампочка габарита...А недостаток-общий для всех кроссоверов-закидывает зад грязью в непогоду.Дефлектор для красоты.Поневоле вспомнишь китайский ховер, у которого в дефлекторе щель,которая все сдувает и зад всегда чист...

Крейсер.На дальняке особенно чувствуешь немецкую заботу о владельце как о безопасности -8 аэробегов,удобстве-все автоматизировано,фары,дворники, и масса внутренних опций, а главное мощный экономичный турбодизель.Неделю назад в Крыму на пляже запарковался с тойотой такого же размера и класса,так в ней нет круизконтроля,без которго дальняк уже уже утомителен из за постоянной тапки.Японы начинают нас презирать.Такое же обнаружилось на =королле=,купленой знакомым.

Opel Astra 2013

Отличная динамика разгона, управляемость, машина слушается как влитая. Хорошая шумоизоляция, практичное, удобное управление мультимедиа и климат-контролем.

Отличный динамичный автомобиль. Не жалею о покупке, очень четко держит дорогу на высоких скоростях, не говоря уже о низкой скорости. Отличная мультимедиа, хороший качественный звук, удобное управление на руле. За срок использования никаких нареканий не возникло. Отличная шумоизоляция (в салоне как в самолете :-))) Удобный салон, в поездке на дальние расстояния не устаешь, хороший обзор лобового стекла. Оптика позволяет чувствовать себя абсолютно комфортно в темное время суток.Из минусов: долго думал, но за весь срок использования не заметил ничего такого. Все устраивает! Этот авто я выбрал изначально из-за необычного дизайна кузова, но когда прокатился, то полностью убедился, что это именно то, что мне нужно. Рассматривались такие авто, как Мазда 3, Фольксваген Гольф, Опель Корса, Ниссан Тиида, Ниссан Жук, Шевроле Круз. Очень рекомендую автомобиль именно этой марки и модели. Стоит только прокатиться на нем и вы сразу поймете всю разницу и преимущества перед другими авто этого класса и несомненно у вас возникнет непреодолимое желание завладеть именно им. Удачи в выборе!

Opel Astra 2013

Дизайн просто чума что в салоне ,что с наружи!Умеренный расход!Вместительный салон,багажник(с учетом что там лежит полноразмерная докатка)

Заводская шумка не очень справляется! и бывает поскрипавает водительский плафон ! Все это терпимо!))))

Автомобиль купил 6 месяцев назад(в зиму) коплектация космо с пробегом 30000 , сейчас 50000 без нариканий!

маленький расход топлива

Обзорность

Машина очень хорошая Opel Astra J1.4 AT это уже шестое поколения машина одним словом хорошая объем багажника 460л тоже впечатляющий если разложить заднее сиденье объем возрастает до тысячи в машине просторно на задних сиденьях имеются 2 подстаканника Теперь в концовке отзыва замолвлю слово об аппетите турбо движки.Если не топить, то у меня получается 9.5 в городе и 6 на трассе.В целом, машина удалась

Opel Zafira Tourer 2013

Opel Zafira Tourer 2013

Максимум комфорта

Качество ремонта кузова

1)Конкурентов нету, форд давно не обновлялся. Перед этой была 6 лет предыдущего поколения, так что есть с чем сравнить. У новой очень дорогие запчасти, ремонт тоже не из дешевых. Качество покраски как всегда плохое, предыдущее поколение было на много лучше. Большие зеркала, широкий обзор, омыватель фар. Переместимся в салон: огромный багажник где - то 1800 литров, множество ящичков, тайников, коробочек, везде красная подсветка, 3 розетки, но есть и минусы. Тканевый салон ужасен, вроде коричневый красиво, но стирается быстро, берите кожу, торпеда красивая, но если давить поскрипывает. Музыка норм 7 динамиков, возможность подключить телефон. Разгон до ста за 10 секунд. Машина вещь, но в 2015 не по карману. Лучше взять предыдущего поколения, та надежная была, и поудобнее. У новой расход в пробках 9 -10 литров. По трассе 7 литров. Для семьи лучший автомобиль.

Отзывы о моделях Опель