Opel 251 отзыв о Opel 2013 года

Opel Astra 2013

Внятная цена, меньше 20 000 убитых енотов при немецком качестве и объеме железа за эти деньги - лучший вариант! Высокий клиренс + стальная защита! Качественный и просторный салон, вместительный багажник Хороший немецкий робот лучше любого автомата (расход топлива тому подтверждение) Хорошая обзорность. Тяговитость двигателя достаточная для того что бы быстро ездить (но не гоняться) - это ж Караван! Упругая но комфортная подвеска

Спорный дизайн, кто-то скажет архаичный. Простецкий салон, без дизайнерских излишеств. Жаль что нет дизеля 1.8, тогда бы можно было вообще всех победить этой моделью! К роботу нужно привыкать, кто до этого ездил на механике привыкание займет полчаса. Тяжеловатое рулевое (терпимо но при разворотах не всегда удобно одной рукой крутить руль) Задние двери без электрических стеклоподъмников (хотя это уже другая цена) Для такого объема салона нужен раздельный климат-контроль, хотя кондей достает и назад, но слабей чем хотелось бы... Под фальш поликом хватает место только для запаски, про нужный органайзер забыли, складывать мелочи (огнетушитель, аптечку...) просто некуда!

Приобрел машинку в УкрАвто 30.04.2013. Маршрут движения: Киев-Черкассы-Донецк-Черкассы, всего за 5 дней пройдено 1600 км. На весь пробег затрачено чуть больше 100л бензина (все параметры компъютера еще не успели освоить, но общий расход показывает верно, согласно чеков), средний расход с кондиционером 6.6л/100 км. Считаю достаточным. После обкатки (3000км) должен еще снизится. Теперь по самой машине: Дизайн: на любителя, в белом цвете мне все подходит, Салон: просторный, гольф класс или больше, пластик мягкий, не гремит, не шумит, не стучит, подогнан плотно, но без изысков, все просто по немецки, не хватает освещения салона в районе задних сидений (ребенок привык иметь свой свет в салоне, теперь бурчит, но не проблема, можно обойтись), приборы читаются хорошо, при некоторых регулировках руля возможно часть информации не прочесть, нужно приспособить под себя. Для моего роста 179см и веса 75кг сиденье даже великоватое, но обхватывает удобно, боковая поддержка выражена достаточно, что бы не ерзать в поворотах. Длинная база дает очень хорошую курсовую устойчивость и комфорт на наших кочках. Подвеска новая, отрабатывает ямки легко, виноват еще большой радиус Р16, да и профиль в стандарте высокий, главное на виражах не лихачить, что бы на боковины не сползти. Ночное вождение: Освещенность дороги на ближнем отличная, возможно нужна дорегулировка (встречка мигает, считает что включен дальний), хотя на скорости больше 80 ближнего уже недостаточно, а на дальнем долго не поедешь. Возможно улучшит ситуацию установка ксенона? Роботизированная коробка: работает как механика, иногда даже лучше (быстрее отробатывает подъемы). Да, присутствуют качки при переключении (если педаль газа не отпускать), стоит поймать момент переключения (как в механике можно по оборотам) чуть приотпустить газ и машина идет без рывков, ровно. Думаю нужен просто навык. При обгонах легко переходит в кикдаун с 5 на 3, рывок уверенный, быстрый, нареканий нет. Если нет уверенности можно переключится на Механику, а после обгона вновь воткнуть Автомат, без проблем все работает четко. Пока один минус, робот иногда при неспешном троганьи отбрасывает в нейтраль, возможно считая как ошибку, поэтому включать передачу лучше сразу перед троганием, а не заранее. Объем багажника достаточен для любых крупных перевозок, конечно бывает и больше, но зачем? Клиренс: 165мм + стальная защита, почти паркетник, по трассе все наплывы асфальта пройдены без зацепов. Рулевое управление - туговатое, руль удобный, рулится остро, лишнего с дороги не отдает, но усилия нужно прилагать чуть больше чем например на электроусилителе Шкоды Фабии. Возможно для того кто ценит потраченые деньги и не слишком заморачивается на дизайне - лучший вариант семейного автомобиля на сегодня! Соотношение Цена/Качество выше всякий похвал, а дальше покажет время!

расход топлива

Проблем нет, разве что не нравится докатка... Ну не люблю я докатки!!!

Машину выбирали долго, присматривались к hyundai ix-35 или к mitsubishi asx. До этого 6 лет ездили на AVEO седан, но с нашими коммунальными службами зимой не справляемся, поэтому решили брать машину повыше... Мне понравилась сразу, жене со второго раза... За эту стоимость 4x4 ix-35 или asx не купишь, кашкай есть у брата, решили не повторяться. Да и в городе большая машина не нужна. Ждали машину неделю, страшно было с автоматом сначала, привык за пол-часа. В салоне сразу установил брызговики и коврики. Пока доволен всем, все работает хорошо, хороший быстрый обогрев салона, быстрый подогрев сидений и руля. Музыка очень качественная, хорошие информационные дисплеи. Расход пока больше заявленного, но это всегда так, пока обкатка идет. Очень понравился круиз-контроль, расход минимальный, компьютер хорошо регулирует. Неисправностей пока не было, но и запчастей тоже пока нет. Смотрел запчасти в экзисте и автоимпорте, но гарантия 3 года, поэтому надежда на сервис. Пока всё, эйфория от нового авто еще не прошла... Катаемся всего 10 дней...

простор салона

Не было! Начитался перед покупкой в интернете всякого, да плюс отношение дилера не очень, думал даже отказаться и взять подержаный CR-V. Но получилось, так как получилось Мокка моя. Нигде ничего не бежит, не капает. Скрипов нет.

Ясно, что пробег маленький, на момент написания этого отзыва, но тем неменее, отзывов маловато пока, так что пишу.
Впечатления только положительные. Машина высокая, послушная, сидишь высоко. Всё в ней продумано КЛАССНО! Чем больше разбираюсь в ней, тем больше нравится. Салон просторный, при том, что внешне машина выглядит компактной (уже много кто сидел в салоне, все согласны салон большой). Багажник вполне вместительный (каляска и сумок 6 шт. вполне влазят), сиденья складываются в ровный пол.
Ход плавный, разгон оптимальный. При круиз-контроле, машина разгоняется более резво! Трассу держит хорошо.
На данный момент - обкатка - расход такой (у меня автомат):
- город 15 л.
- трасса 8 л.

Передняя юбка укороченная, на сколько я знаю в моделях 2012 г., юбка более низкая.

Пробег 1200 км "полёт" нормальный)))
Расход по трассе стал показывать 7,5 л., в городе вроде как поднялся до 16 л.
Очень нравится быстрый подогрев сидения (до этого был Цивик, долго прогревалось).

Opel Corsa 2013

Opel Corsa 2013

качественная сборка, адекватная стоимость. в меру жесткая подвеска, адаптация под наши дороги. двойная оцинковка кузова.

наверное несколько задумчивый робот в основном режиме. лечится включением кнопки "спорт".

Пройдена первая тысяча, можно поделится впечатлениями. Компактный, продуманный автомобильчик для города. Комфортен, по сегодняшним киевский ямам ездить даже жалко, но в то же время подвеска надежная. Расход умеренный. Салон выполнен весьма прилично, качество пластика и отделки на порядок выше чем у той же Шкоды. Дополнительно ничего ставить не пришлось, для поездок все есть.

Машина как говорится, сел и поехал. Кто будет выбирать под себя очень советую сделать тест-драйв у конкурентов, а потом в Корсе. сомнения сразу отпаду Единственное замечание от себя: версия с роботом больше конечно ориентирована на женщин, для мужчин механик, будет самым правильным выбором в этой машине.

Opel Mokka 2013

динамика, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Начал облазить хром с туманок;( На днях поеду к диллерам,выпрошу замену по гарантии

Изначально хотел обновленную астру с МКПП, так как прошлая огорчила именно коробкой передач.(
Но как-то я включил TV. и увидел рекламу про Мокку)
Очень понравилась, полазил по просторам интернета, почитал за неё и желание покупки астры отпало)
Показал жене мокку, через пару дней поехали в салон посмотрели в живую и поняли, что точно наше))

Комплектация Enjoy+допы.
Цвет-белый перламутр
Первые впечатления сложились положительные.
После астры J,1.6 Акпп, МокКа на палке с мотором 1.8 (141л.с), едет намного лучше, не считая того что сейчас проходим обкатку.Многие говорят, что места мало и т.д., Мне вполне хватает, багажник чуть меньше чем у астры, но и его хватает, ведь я не собираюсь на нём новоз возить)
Ну а так все практически тоже самое, что и в Астре J.
— Диски R18
— Система контроля за ближним светом High Beam Assist
— Пакет "Обзор и освещение"
— Обивка сидений Morrocana, dark galvanised
— Электроскладываемые зеркала — Пакет "Ассистент водителя"
— Подогрев руля
— Парктроники перед/зад
— еще много чего, уже не помню)

Opel Antara 2013

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

слава богу, пока в этом разделе писать нечего

Мысль приобрести авто с полным приводом возникла у меня давно - особенно часто думалось об этом зимой - после очередного аномального снегопада. В итоге после долгих мук выбора купил Антару. Конечно, перед этим прочитал кучу отзывов. статей и т.п. Проехал пока чуть больше 1000 км, но впечатление о машине уже сложилось.
Пока что вижу больше плюсов чем минусов. Начну с хорошего - машину брал в комплектации enjoy+ и честно говоря порадовался достаточно богатому оснащению - никаких тебе "черных" зеркал и ручек дверей - есть и рейлинги и противотуманки, литые диски 18\', салон комбинированный, ABS ESP, круиз и климат контроль, сигнализация ну и много чего еще,ну и полный привод с автоматом, и все это за лимон с копейками, единственное нет USB порта - только AUX, но расположен довольно удобно.
Салон сделан аккуратно, хоть центральная панель уже выглядит старомодно, порадовал большой бокс между сидениями, ручник кнопочный - место не занимает, музыка конечно не супер но играет вполне сносно, сзади просторно, по крайней мере людям среднего роста, центрального тоннеля нет - так что втроем ехать удобно. Прогревается зимой моментально, шумоизоляция хорошая, подвеска чуть жестковата, зато управляемость на высоте - траекторию машина держит хорошо - как по рельсам, а вот при маневрировании в тесноте - бывает малость неповоротлива.
Водительское кресло долго настраивал под себя - в итоге сижу очень удобно - спина не затекает, руль только большеват. Обзор по боковым зеркалам отличный хотя стойки и широковаты.
Двигатель 2.4 - в базе с автоматом другого не предлагают. При этом тащит довольно сносно - откровенным "овощем" я бы его не назвал, если отключить режим "eco" вполне можно ехать, хотя на трассе при обгонах лучше лишний раз подумать..
Автомат - вполне адекватный, хотя бывает и подтупливает, но не фатально.
Полный привод - спасал не раз этой зимой. На серьезное бездорожье конечно я на ней не поеду, но в снежной каше и на льду во дворах и на дорогах - проблем нет - тащит спокойно - полный привод подключается незаметно и вовремя - не успеваешь зарыться. Низко весящая юбка бампера мне не мешает - пока не оторвал и даже не повредил, хоть и было где....
Ну и немного минусов
Главный конечно расход бензина - данные производителя совсем про другую машину видимо писались трасса - 9-10 литров, город от 15 и выше, режим "eco" расход не снижает, но машина начинает тупить. Поскольку езжу я не очень много, то это сильно не напрягает - пока машина на обкатке - посмотрим, что будет дальше.
Климат-контроль работает отлично, но информация о его работе на основном дисплее не отображается - это как-то не удобно, учитывая что его крутилки находятся низко и в дороге когда что то регулируешь приходится отвлекаться от дороги - но это скорее придирка чем большой минус.
В остальном я машиной доволен - что ждал от нее - то и получил

Прошел ТО 0, пока никаких проблем. двигатель "прикатался", машина стала пошустрее, расход бензина снизился с наступлением тепла - по городу до 13 литров.

Opel Antara 2013

Машина замечательная, пока ни в чем не разочаровался.

Неплохо было бы иметь клиренс побольше.

Мой первый дизельный кроссовер…До этого имел удовольствие ездить на VW Passat и Opel Zafira B.При выборе автомобиля рассматривал Тигуан, Кугу, CX-5, Ситроен DS4.Выбором своим пока очень доволен, в настоящее время машинка вызывает только положительные эмоции. Из часто отмечаемых особенностей Антары заметил, что многие владельцы отмечают как недостаток большой радиус разворота. К своему удовольствию, не могу согласиться с такой оценкой, так как поворачивает машинка достаточно уверенно и не требует особого пространства.Подвеска по-европейски жестковатая, в поворотах крены практически отсутствуют. Радует шумоизоляция и качество отделочных материалов.Дизель 184 л.с., на обгоны хватает за глаза… Тянет машина очень прилично. Крутящий момент 400 Н/м — дает приличный старт. Кстати, я не сразу заметил, что со светофоров ухожу достаточно резво, так как шумоизоляция не дает возможности слышать в полной мере движок, машина большая и разгон не ощущается… только в зеркало заднего вида замечаешь, что все позади.На холодную дизель, конечно, тарахтит прилично, но после прогрева почти шепчет… погромче, чем бензиновый мотор, но в этом есть свой кайф… Вибрации незначительные есть при прогреве…Если понимаешь особенности дизельных моторов, то относишься к ним как к объективной реальности — минусы перестают ими быть, а ты находишь все больше и больше плюсов!

Opel Astra 2013

1. Клиренс - честных 16 см. Даже визуально машина смотрится довольно высокой. Для наших дорого и направлений это только плюс. 2. Оцинкованный с 2-х сторон кузов, пороги в гравитексе, подкрылки и днище обработаны какой-то дрянью бежевого цвета которая на ощупь напоминает смесь резины и застывшего герметика (другими словами полная антикоррозийная заводская обработка). 3. Внутренняя отделка. Такое ощущение, что всё плотно и крепко сбито, ничего нигде не играет, не люфтит, не скрипит. Плюс пластик приятный, мягкий, прорезиненный. 4. Коробка робот. Робот даёт возможность честного ручного переключения передач аля механика (если надо), но по сути тот же велосипед (автомат) - газ/тормоз. Есть зимний режим для старта на скользкой поверхности (сразу включается 2 передача чтобы не было пробуксовки), есть спортивный режим когда мотор крутится до 4-5 тысяч оборотов до переключения на повышенную передачу. Тут оценка не того что робот лучше автомата (я честно говоря не знаю), а того что автомат/робот лучше механики. 5. Обзорность с водительского места отличная. Благодаря человеческой геометрии кузова (без азиатчины и сложных скосов/переходов/зализанных частей) чувствуются габариты и достаточно легко маневрировать. 6. Руль. Руль понравился во всех отношениях. Выглядит руль достойно и качественно. Сечение хорошее, в руке лежит очень удобно. Обтянут то ли кожей, то ли дермантином (хз) но на ощупь приятен и руки не потеют. Руль немножечко тугой (в меру) и поэтому рулить очень приятно, адекватная обратная связь и прекрасно понимаешь как стоят колёса. Для сравнения на корейце руль был совершенно пустой, его можно было крутить одним пальцем, но на скорости его надо постоянно держать и его вечно куда-то тянуло. Тут же всё в порядке. Пробовал на скорости 120 пускать руль и разгонять до 140, машина стоит (на нормальной дороге), ловить её не надо. Регулируется руль как по высоте, так и по вылету. Есть кнопки управления музыкой и БК. 7. Возможность перевозки грузов. При сложенных задних сидениях я перевёз без каких-либо проблем 2 матраса длиной 2 метра и шириной 80 см каждый. Также, в багажник без складывания задних сидушех спокойно влезет коляска, санки и всякое барахло. Т.е. для человека семейного самое оно. 8. Подвеска. Подвеска после корейца очень, ну очень понравилась. У корейца подвеска мягкая, но на такой хорошо бы ездить по идеальным дорогам, так как на наших ямах всё гремит, стучит, подвеску пробивает и т.п. Тут же подвеска собранная, сбитая, упругая. На ямах не пробивает, не стучит и не громыхает, отрабатывает дорогу на ура. Даже как-то увереннее себя стал чувствовать в машине. 9. Машина устойчивая, дорогу держит отлично, рулится хорошо, на трассе её из-за большой базы не кидает и не бросает, идёт как по рельсам. 10. Есть минимальный пакет всяких опций позволяющих себя чувствовать человеком - регулировка зеркал, регулировка подсветки салона, ABS и EBD, импульсные поворотники, кондиционер и т.п. 11. Тормоза. Тормоза просто отличные (тьфу тьфу тьфу). После корейца машина становится как вкопанная, при этом при резком (экстренном) торможении автоматически врубается аварийка, чтобы подать доп. сигнал едущему позади тебя.

1. Отсутствие пыльника переднего бампера. Стоит заводская защита двигателя, которая закрывает практически всё подкапотное пространство, но справа и слева от этой защиты ничем не прикрытый моторный отсек. Это ж туда будет лететь вся грязь, а зимой вся соль и прочее Г которое сыплют на наши дороги - непорядок. 2. Задние стеклоподъёмники обычные ручки-вертелки. Я конечно ими не пользуюсь, но выглядит это всё редким архаизмом. 3. Отсутствие USB порта в магнитоле. Вот aux мне ну нафиг не нужен. А USB нет, жаль, вещь крайне удобная. 4. Отсутствие подогрева сидений. Удобная и полезная в холодное время года опция. Нельзя сказать, что без неё ездить нельзя, но было бы неплохо чтоб эта штука была. 5. Музыка. Можно сказать что она есть, точка. Музыка вообще не играет никак. Придётся менять штатные динамики и ставить хоть какой-то простенький усилок. Штатная музыка выдаёт какую-то невнятную кашу. И это при том что я не меломан, но даже меня музыка раздражает. 6. Штатный ближний галоген. Это не минус данной машины. Это минус практически всех авто которые сейчас есть на рынке. Штатный свет как-то худо бедно светит, но его не хватает. 7. Отсутствие дизелей за адекватные деньги. В салоне сказали что дизель будет почти на 4 тыс.дол. дороже и только на ручке и ждать минимум месяц под заказ. За такие деньги (разница в 4 тыс.дол.) тот дизель будет окупаться очень долго.

Пересел я на Caravan после корейца в кузове седан. Выбор был осознанным, выбирал и сравнивал различные авто долго. Хотел именно универсал, чтобы был большой багажник, нормальный широкий проём багажника и возможность перевозки крупных предметов при сложенных задних сидениях. Также, захотелось коробки автомат, более упругой подвески и хоть чуть-чуть чтоб машина была выше. Вначале определился с бюджетом. Потом посмотрев на разные варианты под этот бюджет в кузове универсал понял что особого выбора и нет. Корейцы как ни странно были все дороже!!! Логан не понравился вообще (ни как едет, ни внутри). Поехал в салон опеля (правда там был тогда только седан). Посмотрел, облазил машину вдоль и поперёк - понравилась, в результате купил. Сразу оговорюсь, что идеальных машин за небольшие деньги нет. Но именно эта машина за эти деньги это однозначно хороший выбор. А вот например почему Astra J универсал столько стоит, мне уже не понять... Членам секты фольцвагена, владельцам универсалов премиум сегмента, а также всяких там лексусов советую проходить мимо, вам отзыв не понравится. Astra H Caravan скромный автомобиль, достаточно комфортный и практичный, отличный выбор для семейного человека, который ищет машину в ценовом диапазоне до 20 тыс.дол. Однозначно покупать. За эти деньги в кузове универсал и с автоматом ничего достойного нет. Корейцы стали неприлично дорогими, логан неплохой вариант но он более утилитарен и воспринимается как коммерческий авто. Советую все кто думает - поехать в салон, посидеть в салоне, покрутить, пощупать, заказать тест-драйв и убедиться что машина стоит своих денег.

Opel Astra 2013

объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

Решил себе новую машину купить, так как старую сыну отдал. Сразу отмел джипы, кроссоверы и тому подобные автомобили. Да и китайские я тоже не хотел по ряду причин. Хотелось просто устойчивую, маневренную и просторную машину. И вот, как обычно вечером, шестеря интернет, обратил внимание на новый опель. Во-первых, он мне понравился своими размерами - не маленький, но и не большой, так, вполне представительный. И еще, я в первую очередь обращаю всегда внимание на багажник и салон (вернее, на их пространство). Так вот, багажник очень приличный, открыл, заглянул, вполне удовлетворил. На некоторых машинах, знаете, вроде снаружи такой большой, а когда открываешь, как будто урезали наполовину. Но здесь все наоборот. Да и салон просторный показался, я, когда за рулем, колени в руль не упираются и сзади сидящему пассажиру места вполне хватает. А сиденье - я такого нигде не встречал! Целых восемнадцать регулировок предусмотрено. В общем, по комфорту - супер.Ездит уверенно, до сотни разгоняется за 6 секунд. В повороты входит отлично даже на большой скорости. Разгонялся даже до 250 километров в час, идет отлично. И тормоза даже с такой большой скорости тормозят очень уверенно и без заносов. Так что, я машиной доволен.

дизайн кузова

Я еще не купил себе машину, но собираюсь. Причем всегда мечтал о чем-то среднем между джипом и легковой машинкой. Начал вначале в инете искать информацию, так как машину буду брать в кредит. Особенно привлекла мое внимание новинка Опель Мокка. В общем, отправился я в салон познакомиться с ней поближе.Первое, что бросилось в глаза - обтекаемые и красивые формы автомобиля, а также его размер. Далее, я заглянул в салон и обратил внимание на вместительное заднее сиденье и громадный багажник. Еще хочу добавить, что салон оснащаем всякими разными карманами для мелких вещей, а значит, меньше придется убирать. Да и оказалось, что данную машину можно заказать либо с передним приводом, либо вообще, с полным.В этом новом автомобиле современная система безопасности. А еще, оказывается, есть такая фишка, которая предупреждает вас звуковым сигналом в том случае, если вы случайно пересекли дорожную разметку. Спросил также про подушки безопасности, оказывается, кроме традиционных двух передних подушек в машине продуманы еще и боковые. В ходу машинку еще не пробовал, но знакомый уверяет, что ей никакие сугробы и кочки не страшны. Единственное, что меня смущает, это то, что придется время от времени тратиться на дорогую резину, так как размер колес этого автомобиля больше, чем в легковушках.

Opel Insignia 2013

Opel Insignia 2013

надежность, AFL, качественная отделка салона, экономность двигателя пре высокой мощности, дизайн.

Проблем пока что нет. Но у меня за два года и на прошлой машине проблем небыло. За 51000 км проблем никаких и это радует.Разве что шумка могла бы быть и получше.

Машина супер. Комплектация КОСМО с некоторыми добавлениями. Отметил другой двигатель, так как такого как на моей в быборе нет и не пойму почему. У меня 195 л/с, 2.0 DTI BI-TURBO. Сборка машины произведена в Германии.До этого тоже експлуатировал но с двигателем 2.0 DTI Turbo , 160 л/с. Динамика конечно разная. Прекрастно работает АФЛ, очень стабильная на виражах. Классно выглядит рыжый кожанный салон, удобное управление джостиком информационным дисплеем и классно что переклиучение АК можно делать на руле. В общем машиной доволен.

Отзывы о моделях Опель