Opel 128 отзывов о Opel Vectra C

управляемость, простор салона, качество сборки, дизайн кузова, динамика

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Opel Vectra C
Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2008

Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2008

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

170 тыс.км Семья

Вполне нормальный авто. Катаю 6 лет, лично мой пробег 100тыс я второй владелец.

Opel Vectra C 1.8 MT (140 л.с.) 2005

Opel Vectra C 1.8 MT (140 л.с.) 2005

ДИЗАЙН, КОМФОРТ, УПРАВЛЕНИЕ

ЦЕНА

125 тыс.км 7.2 л / 100 км Путешествия

У МЕНЯ 1.6 ОПЕЛЬ ВЕКТРА С, КУПИТЬ 5 - ЛЕТНЮЮ, ЕЗДИЛ 6,5 ЛЕТ. НА ТРАССЕ ОЧЕНЬ ЭКОНОМНАЯ.

Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2005

Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2005

Отличная динамика Дизайн и комфорт Цена автомобиля Стоимость обслуживания Уважительное отношение других участников движения

Подвеска (Розхлябанность, не хватает спортивности для динамичной езды + быстро выходят из строя рычаги, сайлентблоки) Хотелось бы лучшие тормоза Длинный ход рычага КПП

170 тыс.км 10 л / 100 км

Владел данным авто 1.5 года. Третий владелец.Состояние идеальное.
В целом отличный автомобиль стоящей своих денег. Кроме подвески в ни что деньги не вкладывал.
Двигатель надежный, цепной, тянет отлично, даже сочно. Расход 10-12газ. Салон мне дизайнерский очень нравится, все удобно, только подлокотник мешает включать вторую передачу. Скрипов нет. Рулевое нормально, легко и отзывчиво. Тормоза норм, но не БМВ. Подвеска основной минус машины, слабая и ужасно ведет себя на неровностях, кренится. Частично решил проблему 17 дисками, но привело к потере динамики.

Надежность,дизайн

Управляемость немножко не дотягивает до 5

200 тыс.км 10 л / 100 км

Автомобиль 2005г. На данный момент ему 12лет. По виду можно сказать как современный автомобиль! В надежности при покупке можно вообще не сомневаться, летает и будет летать еще как минимум так же! Управляемость немножко не дотягивает до 5, хотя это субъективное мнение! В целом автомобиль подходит как для "VIP" встреч и пользования так и для молодёжи!

Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2006

Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2006

інтер\'єр найкращий в своїй ціновій категорії, досить надійне авто , легка і зручна в керуванні, хороші швидкісні якості, хороший кліренс

дуже жорстка підвіска ,

За три роки поміняв задній сайленблок переднього ричага, задні стойки стабілізатора, радіатор головний

Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2007

Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2007

хороший расход для 2.2 по городу 12 лит газа мощный мотор.надежный и комфортный. Максимальная скорость 238 км.ч у мотора 22se

жесткий

Авто владею уже 4 года и скажу вам что надежнее и быстрее всех своих конкурентов !!!!

Opel Vectra C 2007

Качество сборки, всё работает правильно, действительно немецкий автомобиль.

Цена на запчасти, оригинал стоит бешеный денег

За свои деньги просто прекрасный автомобиль лушче любой тойоты или киа/хюндай и т.д.
Дорогу держит идеально, всё в машине работает правильно, комфорт.

Opel Vectra C 2006

Дизайн отличный, двигатель 2.2 очень резвый, ходовка не жесткая. салон удобный.

даже не знаю, все работает все без проблем

проездил где то 4 месяца классный автомобиль, хорошая комплектация, проблем ни с чем не было, по управлению супер, двигатель 2.2 очень мощный.

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2008

Управление,комфорт,качество и многое другое-НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!!

Минусы есть,но это всё те же лампочки)

Купила авто с пробегом 70000,в 2011 году,после 3х летней эксплуатации.Полный комплект документов,сервисная книга и т.д.Если честно,проблем и поломок кроме замены лампочек не было 4года,но и спустя это время,стандартный ремонт ходовой части автомобиля,который вышел совсем не дорого,не дал разочароваться в этом автомобиле(500-700$ за 8лет),а,ну,да,ещё бензонасос вышел из строя,поменяли сами,без навыков и сервисов. Расход топлива,лично меня радует,по городу,не совсем в спокойной манере 10-10,5л,трасса,вообще супер 5,5-6л!!! В общем,вывод один,очень надёжный и комфортный автомобиль,до сих пор являюсь владелецей,с чем могу сравнить? До этого была БМВ Е-39,с двигателем м52(ванос),при всём уважении,Opel покорил меня.P.S. самая большая проблема в этой машине для меня,это поменять лампочки поворотов(нужно снимать бампер),но и это не оказалось проблемой.Всем удачи!

Opel Vectra C 2008

Качество, динамика, внешний вид, пространство, комфорт и надежность.

Не очень на низких оборотах.

Мощный, динамичный, комфортный просторный автомобиль. Сто пятьдесят лошадиных сил дают про себя знать. Трассу держит отлично, при скорости сто сорок можно руль отпускать, очень сильная прижимная сила, так как центр тяжести смещен немного вперед. Разгон тоже отличный, правда машинка не очень любит на низах ездить, так что нужно движок немножко крутить. Качество супер, чувствуется, что немец, весь кузов оцинкован, капот алюминиевый. Салон очень просторный, даже очень рослым людям будет комфортно как впереди так и с заду. Очень богатая комплектация, много полезных функций которые в сложнейших ситуация выручают, от антизаносов и курсовой стабилизации до абс и всякой мелочи. Подогрев есть всего и сидений, стекол, зеркал, руля, раздельный климат контроль, датчики дождя, света. Заводской поворотный ксенон и много всего разного. Автомобиль советую, будете очень довольны.

Все зависит от комплектации автомобиля

Все зависит от комплектации автомобиля

Здравствуйте, у нас было два таких автомобиля. Первый трехлитровый дизель, а второй 1.8 бензин. Обе везли из Германии в Беларусь. С первой начались проблемы в первый же день. Перебрали весь двигатель. Были проблемы с приводом. При этом пробег относительно небольшой у нее был. Избавились от этой машины и перекрестились, так как была вот эта вторая. А вот по второй начались незначительные проблемы только после четырех лет эксплуатации. Все зависит от отношения к автомобилю. Вторая машина изначально была дешевле, в обслуживании дешевле, меньше кушает топлива. Я считаю, что такой машине трехлитровый мотор вообще не нужен. Если вы и хотите стартовать со светофора, то берите бмв.

Хорошая управляемость

Немного увеличенный расход топлива.

Очень интересный автомобиль, довольно устойчивый на дороге и хорошо воспринимает трассу.

Opel Vectra C 1.8 MT (140 л.с.) 2006

Opel Vectra C 1.8 MT (140 л.с.) 2006

Красивый современный автомобиль. Передняя подвеска и рулевая рейка не убиваемы.

Не надежная система зажигания, не качественные теремостаты.

Отзыв негативный. При покупке ожидал гораздо лучшего. Надежность системы зажигания настолько низкая, что опасно отправляться в дальние поездки. Модуля зажигания, просто беда. Постоянно выходят из строя, причем как оригинальные так и других производителей. С учетом того , что модуля соединены в один блок , земена обходится весьма дорого. Также за период эксплуатации 8 лет, 175т.км. дважды пришлось менять термостат. Задняя подвеска очень дорога в обслуживании.
Вывод: автомобили марки Опель больше никогда покупать не буду.

Opel Vectra C 2005

цена, комфорт, оцинковка, расход топлива, хорошая акустика

при приобретении авто это всегда кот в мешке

Год назад приобрел себе такой опель объем 1,8 бензин 2005 года. Первое впечатление да и на данный момент машина абсолютно пригодна для наших дорог, если умеете ценить то что у вас есть и не влетать в каждую яму чтобы рычаги пришлось менять то этот вариант для вас. Так как лично делал тест-драйв по внедорожью остался вполне удовлетворен. Машина тянет а это главное. По кузову ничего глобального и нового не скажу так как оцинковка решает ! Салон вместительный и комфортный на данную цену машина соответствует. Минус один и на себе проверил это рейка, слабое место машины. Зато расходы по рейке гасит расход топлива по трассе очень экономичное авто ну если не топить педаль. Если оценить авто то 7 из 10.

Opel Vectra C 2006

Дизайну машины 10 лет, а смотрится очень и очень достойно, солидно и приятно. Одним словом - класика. Главний плюс - это кузов, который не ржавеет. Если авто красилось - значит было ДТП. Моторы 1.6 и 1.8 довольно экономны - не более 9.5 л.

1.Расход топлива у мотора 2.2 великоват для наших дней - до 14 л по городу. 2.Требует долива масла. 3.Слабоватые стойки. 4."Легкая" замена лампочек передних поворотников. 5. Слабый пластик на дверных ручках.

Говорят Opel в 2000-тысячных годах пошел в кризис. Но наш Сенс по ходовке, коробке - это копия Кадета. И берут же в такси. У меня Вектра С 2006 года 1,6 бензин. Да не рвет, да молодежи наверное не подойдет, НО - для города - хватает, для трассы - экономно, для тех кто не спешит, потому что считает, что уже успел - как раз. Это 15-ое авто на моем веку. и представьте - Нравиться. Да и по цене (6000-7000 $) - 10летнее авто, если попадется ухоженое, довольно приемлемый вариант. Седан на 16-тых дисках, с большим багажником, комфортным салоном, тихим двигателем. Ну а черты кузова, помоему не уступают Мерседесу С класса. Хотя все в этой жизни на любителя.
Р.S. Ребята у кого тачки от 20000$ - ну не для вас мой отзыв.

Opel Vectra C 2008

Надежность, красота, богатая комплектация.

Низкий клиренс и чувствительность к качеству бензина.

Первый раз познакомился с данной моделью в 2007 году, когда мой друг приобрел подобную модель. Авто поразило с первого взгляда: классические формы кузова, довольно резвый двигатель, качественная отделка салона (кожаный салон, вставки под красное дерево), большое количество опуий даже далеко не в топовой комплектации. В отличии от других моделей, Вектра собиралась в Германии. К тому же данная модель стоила на 10% дешевле чем аналогичное авто других марок. Спустя шесть лет я стал счастливым обладателем Вектры. За три года далеко не новое авто (сейчас ей пошел девятый год) не доставляло никаких проблем. Единственным значимым ремонтом являлась замена катушек зажигания, причиной которой явилось низкое качество нашего топлива (как и любой немец, Вектра требовательна к качеству топлива). Ремонт с запчастями (блок катушек и свечи) обошелся в 10 000. Расход, как и у всякого автомобиля d-класса не мал: 10-12 литров в смешанном цикле, 14-15 в пробках, зато на трассе он падает до 6-7 литров на 100 км. Салон автомобиля просторен. Мне, с ростом 185 см. удобно как за рулем, так и на заднем сидении, где комфортно могут разместится 3 взрослых человека. Между двумя детскими креслами, установленными на креплении iso-fix, вмещается взрослый среднего телосложения. Набор опций впечатляет: здесь и 4 подушки безопасности, аудиосистема с 6 динамиками, автостеклоподъемники всех дверей, климат-контроль, не говоря уже об ABS, ESP и др. Таким образом, Вектра является надежным и удобным представителем своего класса.Из недостатков мошу лишь добавить низкий, для наших дорог, клиренс.

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2008

Машина стоит своих денег.

Не нашел

Добрый день, коллеги автолюбители.
прочитав много положительных отзывов могу сказать одно, что машина полностью стоит своих денег. у меня пробег 151 тыс.км. менял только 2 втулки стабилизаторов и два сайленблока (когда влетел в яму). машина 2008 и полная комплектация. хотя если посмотреть нынешние машины, то долго будешь за такие деньги искать такое авто. Маши безотказная, я ездил за день 1 тыс. км и машина не грелась, не брала масло, кондиционер работал постоянно и расход только на 0,5л. добавился.в среднем поменять масло и фильтра стоит не больше 1400 грн,, что в нынешнее время копейки.

Opel Vectra C 2009

Opel Vectra C 2009

Двигатель,Трансмиссия -отходят долго если своевременно производить замену масла.Ходовая - надёжная.

За 7 лет эксплуатации, не обнаружил

Покупался данный автомобиль Opel Vectra C в 2009 году, с автосалона, полная комплектация.(Подогрев сидений, активный ксенон, электро зеркала, электро стекла...)Стандартная акустика просто божественна, задние динамики слабоваты, но передние вытягивают звучание на "отличный уровень"Отлично держит дорогу, с объемом 2.2 литра тягался с автомобилями классом и объемом двигателя выше, и скажу вам что они вряд ли успевали запомнить мои номера...Максимальная скорость которую позволили дороги Украины составила 226кмч.Скажу я вам отличный результат, если учесть что количество лошадей составляет 147.Аппарат что нада, если задумались о покупке авто, советую обратить внимание на данный атомобиль.

Комфорт, динамика.

Расход топлива.

Превосходный автомобиль, очень доволен своим приобретением. Купил авто с первых рук в 2014 году. У меня опель вектра ц 2.2 атмосферный двигатель с пятиступенчатой механичекой коробкой передач, цевет сероголубой металик, полная комплектация. Внешне автомобиль выглядит очень достойно, симпатичная внешность, большие фары, кузов полностью оцинкован. Салон кожаный с перфарацией со всема возможными опциями и регулировками. Автомобиль выбирал очень долго, конкурентамт были хонда сивик четири де с обемом 1.8 выдающий 145 л/с, хонда аккорд, шкода супер б, хюндай соната. Но все же выбор выпал на опель вектра с. Хочу сказать, что машина просто прекрасна из за смещеного чуть вперед центра тяжести на скорости ведет себя отлично прижимая авто до трасы, очень хорошая управляемость, салон комфортный, просторный, есть все необходимое. По ходовой тоже все нормально, но пришлесь кое что менять, так как там проблемный немножко руль то на 100000 км былы поменяны пыльники, рулевые тяги, подшипники передние, в остальном вроде норм. Двигатель 2.2 выдающий 149л/с, для такого габаритного движка можно было и сделать больше. Все расходники меняю вовремя и качественно. После пробега 100000км поменял свечи, старые иридевые остались еще в хорошем состоянии. Масло лью только качественое производства эво 5в30. Дополнительно установил газовое оборудование, италия четвертого поколения. Немножко меня не устраивает расход топлива, город12 литров, траса 8 литров, смешанный цикл 9 литров. Еще запчасти дороговаты, было небольшое дтп, где мне разбили левую фару, новая гбошлась в 1000 уе. Фары заводской ксенон поворотный с довключением поворотного света при повороте руля. В целом автомобилем доволен.

2.0

Opel Vectra C 2007

Европейский автомобиль за немного денег

Все остальное

Так получилось, стал "счастливым" обладателем данного автомобиля, который позиционируется как "бюджетный" начальный пробег 140000 км, мои впечатления?! Держите! Авто хорошее пока его не ремонтируешь, вот совсем не ремонтируешь как видимо и поступал предыдущий владелец т. к. стоимость запчастей просто космическая( можно смело сравнивать с БМВ, Мерседес и т. д.) туманки оригинал 5,5 тыр/шт, не оригинала( за 2,5 тыр) хватило на 2 месяца - сгнили! Залез в подвеску - чуть не заплакал, задняя - 6 рычагов по 7-8 тыр/шт( приличного качества неоригинал), передние - около 9-10 тыр. тоже не оригинал, прогорел клапан, их оказывается надо регулировать, стаканчиками и т. к. с пробегом они просаживаются понадобилось менять почти все( стоимость каждого от 500-700 руб), молчу про их болезнь шестерни и клапаны механизма изменения углов грм( под 40 тыр. с заменой) и совсем забыл про вечно текущий маслоохладитель( комплект из 10-15 прокладок стоит 8-9 тыр. ставить только оригинал, другие ходят 1-2 месяца) не дороговато ли для бюджетного авто?! МОжно перечислять до бесконечности мелкие болячки типа стоек-втулок стабилизатора, которые являются расходкой...

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Вектра Ц по годам

Хотите купить Опель Вектра Ц и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Vectra C от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 128 отзывов о Опель Вектра Ц любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.