Opel 128 отзывов о Opel Vectra C

управляемость, простор салона, качество сборки, дизайн кузова, динамика

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Opel Vectra C

Opel Vectra C 2007

качество материалов, внешний вид, надежность, расход

жёсткая

Пришло время менять авто, выбор был не лёгким, много читал и интересовался. Однозначно решил брать б/у год, два эксплуатации, так как машина новая а в цене существенно теряет. Дабы сузить круг, определил основные критерии выбора: цена, год выпуска, качество, внешний вид, расход. Рассматривал несколько вариантов, но всё же взвесив все за и против решил приобрести данное авто. Купил машину в 2008 году с пробегом 19 500 км. В эксплуатации машина находится 8 лет. Моё мнение о машине не поменялось. Машинка высокоманёвренная, быстрая, для своих лет всё ещё актуальна, и не плохо смотрится. Расход по трассе 7 литров, по городу 9,5 литров. Со временем добавил немного внешнего тюнинга - спойлер от OPC и накладку на заднее стекло. Так же изменил музыку, поставил штатную DVD90 с навигацией и цветной дисплей.

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2007

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2007

Динамичный, комфортный, надежный автомобиль. За свои деньги просто вне конкуренции.

Можно написать расход, который составляет в среднем реально 11л. По сравнению с новыми авто это много, но если сравнивать с конкурентами тех же годов - то даже мало.

Покупал 3-х годичным в 2010 году с пробегом 75 тыс. Вот уже за окном заканчивается 2016-й год, а машина в полном порядке. Как-то надумал продавать этим летом, поставил цену в 9 тыс., звонили перекупы предлагали 7500, через две недели попался реальный клиент, посмотрел, предложил 8500, я сказал что подумаю. Просмотрел авториу, отфильтровал по стоимости до 11 тыс., и ничего интересного в хорошем состоянии не нашел... В это время знакомый купил мазду 6-ку 2009 года за 12000, после недели езды, проехался на моем опеле и сказал, что мазда едет хуже, метал тоньше и.т.д., но зато это мазда, а у тебя опель - вроде как не престижно. Проехался с ним на мазде... Короч продавать я передумал. Вывод: автомобиль реально недооценен на рынке. По качеству езды, надежности, комплектации - вне конкуренции в своем ценовом диапазоне.
Несколько слов по эксплуатации на протяжении 6-ти лет: регулярно прохожу Т.О., глобально за это время поменял - тормозные диски и задние рычаги(коромысла вместе с поперечными)+ расходники по передней подвеске, аккумулятор. Вроде все.
Совет покупателям б/у: не поленитесь и проверьте авто на нормальном сто: не бита ли, не крашена и т.д. Если найдете такую, берите и будет вам счастье.

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2005

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2005

управляема на скорости, нравится внешний вид и салон, пробег 250тыс. В обслуживании на карман не давила, расход 9-11л/Газ Трасса, 12-13л/Газ Город

сидение водителя Не супер,

В общем машиной доволен, были даже мысли взять свежее на автомате, но взял Авто классом выше и дороже

Opel Vectra C 2005

Отличный мягкий автомобиль,водив его получаю удовольствие.

Недостатков во время пользования не почувствовал.

Отличный мягкий автомобиль,водив его получаю удовольствие.Недостатков во время пользования не почувствовал.

надежный, комфортный, бюджетный

коррозия

Приобрели в 2008г. До сих пор ездим, надежный, комфортный, бюджетный! Пару раз меняли фильтры, но самое жуткое-это было заказать термостат! Нужен был именно оригинал, копиям не доверяю-жалко машинку. В автоцентрах везде сплошь и рядом предлагали копии, в разы дешевле, утверждая, что отличий нет! В итоге удалось через знакомых добыть его, уже второй год катаемся, нареканий нет. Пошла коррозия по кузову, необходимо как-то устранять эту проблему, но везде требуют большую сумму. Так же ситуация с аккумулятором, иногда разряжается моментом, в целом, если фодить аккуратно и с умом, то хлопот автомобиль доставит по минимуму.

Opel Vectra C 2003

Opel Vectra C 2003

Надежность, шумоизоляция, комфорт

Клиренс, расход бензина

Первый наш автомобиль - Mitsubishi colt. После него хотелось что то большее и по мягче. Дороги в Украине ужас, даже в столице одни ямы. Учитывая что мы много ездим по стране ради путешествий - то хотели машину помягче и уже побольше кольтика. Долго выбирали, смотрели - и попалась нам вектра. Сразу скажу - смотрели бу машины, так как на новую денег пока нет, учитывая ещё и скачки доллара в стране. Посмотрев, после, проехавшись - мы остались довольны и приобрели такое чудо. Наша машина - ветра 2003г, автомат, кожа в салоне, 3.2 объём, V6, тюнинг irmsher. Нам она досталась от хозяина с пробегом в 130т. Почему 3.2? Да потому что разница в расходе 3.2 и 2.2 - всего в 2 литра на сотню, зато движок на 3.2 намного выносливей. Итак плюсы машины:- она мягкая, комфортная- по комфорту не знаю чего в ней нет- есть подогревы всех сидений, задних в том числе, круиз, датчик дождя, обыватель фар, климат двухдонный и тд. Мы ещё дополнительно поставили камеру заднего вида - не дорогая в эксплуатации, это я исхожу из того что на неё полным полно деталей заменников вместо оригинала ну и много чего есть на разборках, учитывая что модель очень распространённая - расход для 3.2 не так уж и велик - у нас по городу без пробок выходит 11-12литров. По трассе идеальной получалось даже 8. - надёжная - в ней 12 подушек безопасности- автомат на ней не сравниться ни с каким роботом, и вообще - машинка очень шустрая- отличная шумоизоляция- внутри хороший мягкий пластик, кроме дверных ручек внутри - они сделаны из какого то прорезиненного материала и царапаются на раз. - хороший багажник, вместительный довольно + есть возможность сложить заднюю сидушку полностью Минусы машины: - низкий клиренс - на кольте мы большее могли позволить чем тут - и передняя юбка пластиковая цепляет все бардюры, Один плюс - она очень мягкая - автомат - у вектр проблема с автоматом особенно летом. Чтоб он норм работал придётся поставить дом радиатор. У нас стоит поэтому никаких перегревов. Но вообще - это Дтп расходы конечно и дорогой ремонт в случаи поломки- если брать наш вариант комплектации - 3.2 V6- то явный минус это затраты на ремонт в плане времени и оплаты работы, а не запчастей. При замене свечей банально у мастеров уходит 4 часа из-за особенностей двигателя. И так во всем что касается ремонта "под капотом".- можно конечно к минусам прибавить расход - но тут каждый судит по своему. Мы осознанно брали 3.2 и расход в 12 литров по городу при этом нас не смущает. У моего папы к примеру волга 2003г - у неё расход 15. Отмечу ещё что в вектору как и волгу можно лить А92 бенз. Но мы заливаем А95. А вообще - мы довольны. Мы за 1,5 года наездили больше 50тыс км. Меняли только по плану масло, фильтра. Из за наших дорог поменяли перед зимой амортизаторы и мелочи по ходовой. Заправка была фреона перед летом в кондер. Машинка и вправде супер. Это не дорогой но качественный Немецкий автомобиль.

Удобная; Престижная; Везде проходимая; К ремонту воздействует не часто;

Ремонт крайне дорого обходится; Комплектация упакована, а значит не получится переделать машину ( на газ); Запчасти нужно заказывать с других стран;

Данная машина появилась у нас в семье год назад и скажу она очень шикарно выглядит, внутри салон кожаный, приятно сесть и сама мысль о том, что это машина Ваша говорит о огромной удовлетворении. Сама по себе машина немецкая и как говорится, что все в ней продуманно до деталей, но в этом есть и свои минусы. Так-как она немецкая и собирается с щепитильным отношением ко всем деталям, то ее ремонт обходить крайне дорого, на самые мелкие поломки, ну и конечно с многими возможностями можно попрощаться. Например: Переделать ее на то, чтобы она ездила на газу - не получится, только дизель. Как сказали в сервисе: "Все очень укомплектовано и если сейчас переделать ее под газ, то придется пол капота заменить, а это уже не будет та немецкая комплектация", так-же работали с ней в такси и около полу-года пришлось потратить на то, чтобы поставить счетчик. Нету возможностей куда подключить и от чего зацепиться, тот же плюс, то-ли минус, что все уже запаковано. Ремонты дорогие, например ремонт аккумулятора, не подавал питание, стоил порядка 700 $. Но если быть на ней крайне аккуратным, то машина шикарная. Везде проходимая, комфортная, подойдет для семьи, а так-же выглядит очень престижно.

Большой салон

Уже расказала

Приобрели мы автомобиль OPEL VECTRA почти два года назад. Купили у соседей по дому (и это наша первая ошибка ). Выбирали на объявлениях на avito, просто посмотрели какие машины продаются именно в нашем городе, и увидели знакомую машину каторая стоит в соседнем дворе. Вообще изначально мой муж фанат BMW, но так как на хорошую машину этой марки нам не хватала, муж заинтересовался OPELем. В первую очередь муж стал читать отзывы об этом автомобиле. Вроде все говорили не плохой и советовали. Потом он подошел к соседу который продавал авто и договорился о просмотре и покупке .OPEL VECTRA В, декабрь 2006 года выпуска пробег был на момент покупки 150 тыс . км., чистокровный немец, был пригнан в 2009 году. Объем двигателя 1.6, шесть подушек безопасности .Так как раньше у нас не было иномарки, то от внешнего вида этого красавца мы были восторге, салон большой уютный, если сравнивать у нас у знакомых" форд фокус"то салон у них поменьше, а здесь сразу ощутимо что место очень много. А про багажник вообще нет слов, он огромен не каждая машина даже высшего класса не может похвастаться таким объемом багажа, если привести аргументы в него помещается пять мешков картошки по 45 кг., да еще место будет. Есть подогрев передних сиденьев, очень удобно и приятно такая мелочь зимой. Климат катроль тоже очень удобно .Вообщем машина нам понравилась, сосед нам очень нахваливал говорил не каких влажений не требует. Мы ему поверили, ведь сосед не первый год знакомы. И зря.Радовались мы не долго, так как на машине мы много не ездили первые два месяца проблем не было. Ездили чисто на работу и с работы домой ( мы с мужем в одной организации работаем), от дома пять остановок. Но кагда мы поехали за город на природу буквально 100 км, по дороге обратно у нас загорелся " чек" это такой знак на табло, каторый говорит что есть какая то неполадка. Заехали сразу на диагностику, оказалась какая то ошибка в компьютере, заплатили 1500тыс. руб... Через неделю машина заглохла на пол дороги домой, а это вам не советская машина каторая может накатом доехать до гаража, в иномарке сразу заклинивает руль, поэтому вызвали эвакуатор и отвезли ее на ремонт. Вообщем проблема оказалась в бензанасосе :купили новый и плюс работа, обошлось около 7000тыс. руб., потом старый хозяин почему то не как не мог вспомнить когда он менял ГРМ, поменяли и его еще 8000! Ну потом сразу масло, и фильтры. Потом когда соседа встретили и расказали о проблеме в машине он сказал, ну это же техника, в любой момент может что-то накрыться. Когда берешь машину у знакомых, а потом в ней разачеровываешься, то портятся и отношение с тем человеком у которого ее купил.Да кстати говорят что бензина он ест не много, это вранье, даже с таким объемом движка поглащает не меньше 12 литров по городу, а вот на трассе всего 6 литров. Машина не плохая, влажений особо больших не было, единственное что обидно это то что она падает в цене с каждым годом, брали ее за 350 тыс., а сейчас за 300 если продашь.

Opel Vectra C 1998

Opel Vectra C 1998

доступность обслуживания. большой рынок запчастей .экономичный

низкий.

Владел около трех лет, брал на вторичке ввезенный из Германии. режим эксплуатации постоянный смешанный. Расход удовлетворял. цены на запчасти не завышены. Ремонтируют в любом сервисе. Подвел один раз, сгорел насос топливный. Так что если авто больше 100000 км, то лучше поменять, чем потом за эвакуатор платить. Следите за ремнем ГРМ. Большие колеса смотрятся хорошо на нем, но подвеска бренчать очень быстро начнет. Зимой в машине тепло и относительно тихо. Салон для людей со средней комплектацией, высоким и широким будет чуть-чуть неудобно, зимой и в грязь лучше не лезть зарывается быстро. Налог небольшой, не угоняемый на дороге большого авторитета со стороны водителей не производит. а так стоит не дорого как промежуточный вариант.

2.0
Opel Vectra C 2004

Opel Vectra C 2004

стильный дизайн

цена запчастей, часто выходит из строя ЭБУ и модуль зажигания

В Германии есть поговорка: автомобиль и OPEL - это разные вещи. Качество не соответствует немецкому. Электрика очень сложная, не каждый автоэлектрик разберется. Модуль зажигания самое слабое звено. Электронный блок управления "мозги" расположен на двигателе, сильно греется и часто выходит из строя.

симпатичный

запчасти хер найдешь

Автомобиль Opel Vectra C 2.2 MT приятный внешний вид, отличный цепной двигатель очень быстра на механике хорошая цена богатая комплектация надежный двигатель

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2008

Хорошая комплектация,отличная скорость 230 км/ч,адекватная работа оборудования,хорошая курсовая устойчивость на высоких скоростя

Широкие передние стойки,при повороте налево не видно пешеходов,переходящих по зебре,ночью сильно бликует лобовое стекло.

Покупал новую в 2008 году,ни разу не пожалел,что купил ее,а не пассат,камри,мазду 6,аккорд или суперб.За 7 лет жестокой эксплуатации потратил около 1000 долларов личных денег (ТО не считаю).Это ли не показатель!!!Один раз стояла 3 часа на ремонте,когда меняли катализатор(нужно было,чтобы остыли шпильки)!!!На сегодня пробег 225000 км.Не знаю найду ли я достойную замену этой надежной и неприхотливой машине!!!

Комплектация Комфорт при ночных поездках Хорошая работа климат-контроля

Подвеска

Авто 2007 г. в. покупалось Б У с пробегом 80 тыс. км. Авто сбалансированное по всем характеристикам и не имеет явных недостатков или преимуществ. Хорошее соотношение цены и качества, достаточно динамичный двигатель и экономный при спокойной езде, замечательная комплектация - особенно понравились поворотные би-ксеноновые фары с функцией подсветки поворотов (стоит дополнительная лампочка для подсветки обочины при включении поворота или повороте руля) и автозатемнения зеркал заднего вида, климат хорошо поддерживает темпиратура (при необходимости разную водителю и переднему пассажиру), датчик дождя сам включает щетки в зависимости от интенсивности осадков и делает это достаточно корректно ... Для меня основной недостаток - достаточно жесткая и шумная подвеска на незначительных неровностях (брусчатка и небольшие ямки достаточно четко передаются в салон). На форумах пишут, что причиной этому являются замененные для нашего рынка пружины (так называемый "пакет для плохих дорог"), благодаря которому клиренс авто вырос на 15 мм по сравнению с европейскими версиями. За ту же сумму, которую просят сейчас на рынке за данное авто, конкурентов ему не вижу! С-класс тесный, в большинстве случаев, со слабыми двигателями (не удобно для трассы) и гораздо меньше укомплектован, а "японцы" или "немцы" того же класса и комплектации стоят значительно дороже (примерно + $ 3-5тис.)

Opel Vectra C

Безопасность, уверенность на дороге, надежность, просторный салон, долговечный двигатель.

Практически нет.

Это был самый любимый и надежный автомобиль. Конечно же немцы постарались на славу. 2008 года выпуска, двигатель 2 литра - это просто чудо! Сравнительно большой, вместительный седан и современное очертание кузова. Автомобиль без нареканий. Замечаний практически нет, хотя по паспорту очень прожорливый на масло, когда увлекаешься очень быстрой и интенсивной ездой. Салон эргономичный, продуманный до мелочей. Одним словом Opel. Хочу отметить штатную акустику mp3 и звук, которым позавидуют другие производители авто.Конечно же идеальных автомобилей нет, но этот авто можно смело приравнивать к одним из самых больших в своем классе, надежных и безопасных седанов. После продажи долго скучал по это железному другу. Так, что для меня это безупречный транспорт.

Удобный, надежный

нет

Красиво и современно. Новый обновленный кузов и красивая приборная панель выгодно отличают внешне этот автомобильчик от версии Вектра В. В остальном практически Вектра В. Управляемость та же расход топлива практически тот же, около 9 в городском и 5.5 в трассовом режиме. Смешанный цикл около 8 литров при объеме 2.0 литра вполне опрадан приемистостью двигателя. На этой машинке уже можно погонять и стартануть с перекрестка (двигатель турбированный), но это на любителя. На ней ездит отец, а он не склонен к гонкам. Машина в нашей семье около года и пока нареканий к ней не было. Немцы все-таки умеют строить машины. Машине 9 лет. Электрика работает как новая. Четко и стабильно, и это несмотря на то, что срок службы машины, со слов производителя всего 12 лет. Жучков и гнили нет на кузове и не было никогда, гарантия. Посмотрим конечно на реакцию кузова на наши соленые дороги, но думаю, что за пару зим ничего существенного с ним не случиться.Салон конечно радует. Обновленная панель очень красиво сочетается с удобными сиденьями. Штатная музыка играет четко, красиво раскладывая стерео звук по всем динамикам включая и встроенные в двери. Багажник вместителен. Подвеска четкая, трансмиссия отзывчивая и очень четко отрегулированная. На трассе авто уверенно пожирает километры дороги, а водитель при этом отдыхает. Новая система стабилизации, помогает управлению авто при попадании одной стороны авто на другое покрытие дороги. Руль сразу будто наливается тяжеться перенося нагрузку на руки водителя что способствует усилению и концентрации внимания. Одним словом машинка безопасна и даже в 10-ти летнем состоянии вполне востребована. При покупке рекомендую посмотреть подвеску, которая существенно изменена(усложнена) по сравнению с В-версией. Полный ремонт такой подвески влетит невнимательному покупателю в 800-900 евро. Также посмотрите авто перед покупкой на сканере персонального компьютера – компьютерной диагностике. Машинки эти пока не старые и имеющиеся там ошибке врядли снимали и они, при их наличии, скажут о многом. К покупке рекомендую как надежный и безопасный автомобиль. Их пока мало на дорогах и они, еще пока, привлекают внимание современным дизайном. Для тех кто не любит Опель – напомню что эта марка одна из самых старых в Германии. Например Опель «лимузин Капитан» проехал через всю вторую мировую войну, а такой историей может похвастаться разве что Мерседес и Форд. БМВ тогда выпускал только мотоциклы и спортивные болиды для гонок.

подвеска внешний вид

коробка пкредач

Как я понимаю последняя версия автомобиля Opel Vectra получилась на славу, а самым приятным в ней остается ее нестареющие внешний вид. Так автомобиль 2005 го года выпуска выглядит весьма незаурядно и такую машинку мне не стыдно оставить на стоянке возле рабочего офиса. тем более, что кроме внешнего вида он имеет приличные ходовые качества и интересный интерьер. Быстрый разгон (выкладываюсь в 10 секунд до сотни) Хорошо держится за дорогу.Подвеска глотает все прелести нашего бездорожья.Выбирал между Фордом Мондео, Поссатом и Тойотой Авенсис .Но в конце концов я остановил свой выбор на Опеле и ни разу не пожалел.

Opel Vectra C

Обалденный дизайн, мощная, комфортабельная машина, то что надо для семьи!

немного бы изменила панель авто

Мы с супругом надумали приобрести авто после пополнении в семье! И тут стал вопрос какой автомобиль нам будет и по карману и комфортабелен! рассматривали много вариантов, но в одном из салона Opel и обратили внимание на Opel Vectra седан. Мы прошли тест драйв и поняли что это именно то что надо! Машина резвая, мощная, легкая в управлении, мягкая посадка. А салон вообще просто супер, огромный, комфортный. Для такого мощного авто расход бензина не значительный! Вот уже три года пользуемся, ездим и довольны! Менять машину и не думаем.

Opel Vectra C

Очень много всех не перечислить.

Шумоизоляция конечно храмает , но пойдет и как бы особо минусов не находил больше.

Ну так сказать, хорошая динамичная машина, резвенькая, вместительная и компактная, салон порадовал, багажник просторный, а расход в смешанном цикле от 5-7 литров. Печка жарит и отменно прогревает, а клиренс оставляет желать лучшего. Управление как на спорт авто, в любой поворот на любой скорости, маневренность на высоте и в пробках проблем не составляет, на трассе ведет себя вообще волшебно. Удобные сидения, интерфейс, все что по штату сделано очень удобно. В этом авто есть все, безопасный и просто автомобиль на все случаи.

Opel Vectra C

В автомобиле много места, хорошая шумоизоляция, мощный двигатель и маленький расход топлива.

Экран бортового автомобиля в одном оранжевом цвете и начинает раздражать, жесткие сидения, чуть мягче бы, а так в целом все норм.

Не так уж и давно купил себе этот автомобиль, но уже успел почувствовать плюсы и минусы этого автомобиля. В целом мне он очень понравился, но недостатки как и везде есть.

качество сборки, простор салона

Отличный автомобиль. Вместительный, всё качественно сделано. За 4 года ни одной поломки. Только несколько мелких ремонтов по ходовой.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Вектра Ц по годам

Хотите купить Опель Вектра Ц и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Vectra C от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 128 отзывов о Опель Вектра Ц любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.